38. Silvesterlauf in Wolfsburg
am Allersee

2015








männlich - 4,1 km











1 Konstantin Bachor 84 VfL Wolfsburg M30 1 00:13:35
2 Louis Hellmuth 95 ASP Apulia-Wolfsburg M20 1 00:13:48
3 Frank Balzer 69 VfB Fallersleben M45 1 00:15:35
4 Olaf Fink 69 Triathlon-Treff Sassenb. M45 2 00:15:45
5 Marcus Lange 89 ohne M20 2 00:15:50
6 Rouven Oltmanns 74 Mrs.Sporty WOB M40 1 00:16:37
7 Melvin Evers 4 LG Braunschweig MU12 1 00:16:46
8 Sascha Schinke 85 Mrs.Sporty WOB M30 2 00:17:02
9 David Heitmann 85 SG Diesdorf/Langenapel M30 3 00:18:00
10 Sven Blischke 78 Wolfsburg M35 1 00:18:05
11 Paul Hedemann 91 vereinslos M20 3 00:18:42
12 Steven Völkel 78 Königslutter M35 2 00:19:13
13 Fabian Wendland 80 Wolfsburg M35 3 00:19:33
14 Michael Heitmann 87 SG Diesdorf/Langenapel M20 4 00:20:24
15 Andreas Meier 82 vereinslos M30 4 00:20:48
16 Tobias Broska 90 Wolfsburg M20 5 00:21:11
17 Konrad Ameling 5 Hogli-Sport-Fit für immer MU12 2 00:21:29
18 Andreas Jung 65 SSV Neuhaus M50 1 00:21:41
19 Ernst Schneider 59 LT Isenhagener Land M55 1 00:22:26
20 Marco Laeseke 77 Triathlon-Treff Sassenb. M35 4 00:22:26
21 Pascal Wendland 1 SSV Vorsfelde MU16 1 00:22:38
22 Volker Temme 64 Königslutter M50 2 00:22:53
23 Matthias Riesen 70 Wolfsburg M45 3 00:23:34
24 Noah Tolle 7 Tsv Meine MU12 3 00:23:36
25 Björn Rodemeier 80 Ehmen M35 5 00:23:53
26 Dirk Nebel 66 SC Rhode-RhodeRunner M45 4 00:25:06
27 Matthias Assig 60 SC Rhode-RhodeRunner M55 2 00:25:14
28 Torben Wendland 87 Isenbüttel M20 6 00:25:19
29 Detlev Langwagen 60 SC Rhode-RhodeRunner M55 3 00:25:20
30 Angelo De Mitri 44 A.S.P. Apulien M70 1 00:26:40
31 Howard Politz 85 Wolfsburg M30 5 00:30:56
32 Niklas Müller 7 FC Pesch MU12 4 00:33:08
33 Andreas Schulz 70 Egger läuft M45 5 00:33:45








weiblich - 4,1 km











1 Nicole Meyer 70 Team Waggumer Holz W45 1 00:16:45
2 Michelle Evers 0 LG Braunschweig WU16 1 00:17:45
3 Petra Noodt 71 VfL Wolfsburg Triathlon W40 1 00:17:52
4 Oda Hedemann 89 vereinslos W20 1 00:19:12
5 Nicole Schmidt 79 ULV Wolfsburg W35 1 00:19:23
6 Tanja Hartmann 76 Wolfsburg W35 2 00:19:46
7 Natascha Dietz 66 PSV Holzminden W45 2 00:19:53
8 Monika Wolff 55 ASP Apulia-Wolfsburg W60 1 00:20:20
9 Lina Hedemann 92 VfL Hameln W20 2 00:20:26
10 Swantje Schröder 80 Hoitlinger Laufpower W35 3 00:20:28
11 Claudine Schemel 79 Wolfsburg W35 4 00:20:39
12 Sabine Jung 67 SSV Neuhaus W45 3 00:20:43
13 Nadine Kreutzfeld 87 vereinslos W20 3 00:20:56
14 Bettina Völkel 80 Königslutter W35 5 00:21:05
15 Janna Hahn 83 VfB Fallersleben W30 1 00:21:08
16 Maureen Glume 89 Mrs.Sporty WOB W20 4 00:21:44
17 Svea Hellmuth 2 ASP Apulia-Wolfsburg WU14 1 00:22:02
18 Maike Hedemann 97 vereinslos WU20 1 00:22:38
19 Emilia Rinas 99 ohne WU18 1 00:22:43
20 Milena Rinas 95 ohne W20 5 00:22:44
21 Daniela Temme 76 Königslutter W35 6 00:23:14
22 Melina Seynaeve 96 vereinslos WU20 2 00:23:27
23 Susanne Seynaeve 67 WKC Wolfsburg W45 4 00:23:30
24 Peggy Neubauer 80 Sickte W35 7 00:23:33
25 Stefanie Weichert 81 VfL Wolfsburg W30 2 00:24:32
26 Roxana Dietze 79 Wolfsburg W35 8 00:24:53
27 Susanne Barber 61 Team Waggumer Holz W50 1 00:25:05
28 Elke Nebel 67 SC Rhode-RhodeRunner W45 5 00:25:19
29 Heike Assig 61 SC Rhode-RhodeRunner W50 2 00:25:23
30 Dagmar Marcks 66 TSV Grußendorf W45 6 00:25:23
31 Ina Brayer 61 TSV Grußendorf W50 3 00:25:27
32 Manuela Keslenko 70 TSV Grußendorf W45 7 00:25:28
33 Heidi Brand 66 TSV Grußendorf W45 8 00:25:37
34 Manuela Schwarzer 61 Katzengebirgsläufer W50 4 00:26:42
35 Simona Schmidt 61 Wolfsburg W50 5 00:29:31
36 Steffi Pieper 85 Wolfsburg W30 3 00:30:58
37 Doreen Lange 63 VfL Wolfsburg W20 6 00:31:57
38 Monika Menzel 54 Lauf Treff Haselbach W60 2 00:35:00








männlich – 10 km











1 Daniel Wienbreier 79 VfL Wolfsburg M35 1 00:33:52
2 Marc Günther 95 VfL Wolfsburg M20 1 00:35:23
3 Rouven Liebing 81 VfL Wolfsburg M30 1 00:35:31
4 Michele Vestita 64 Wolfsburg M50 1 00:36:54
5 Leon Wolff 96 Sommerbiathlon Gifhorn MU20 1 00:36:59
6 Boris Börstler 73 Ehmen M40 1 00:37:21
7 Jürgen Fürste 84 Wolfsburg M30 2 00:38:00
8 Lars Kröger 88 LG Nord Berlin M20 2 00:38:09
9 Aleks Nedelkovski 79 VfB Fallersleben M35 2 00:38:12
10 Kevin Schwechheimer 93 ASP Apulia-Wolfsburg M20 3 00:39:30
11 Rainer Morgenthal 64 VfB Fallersleben M50 2 00:39:31
12 Witali Effenberger 74 VfL Wob vs. EKSR M40 2 00:39:39
13 Fabian Gruß 83 SV Jembke M30 3 00:40:08
14 Florian Vaccaro 76 SV Jembke M35 3 00:40:11
15 Matthias Bölsche 74 Triathlon-Treff Sassenb. M40 3 00:41:12
16 Henrik von Wahl 70 Tempomaten M45 1 00:41:15
17 Rudi Schmidt 79 VfB Fallersleben M35 4 00:41:17
18 Leonardo Evangelista 71 Wolfsburg M40 4 00:41:26
19 Uwe Thiedau 67 SV Jembke M45 2 00:41:26
20 Jan Kuske 86 VfB Fallersleben M20 4 00:42:07
21 Lucian Dzioba 62 Nordsteimke M50 3 00:42:16
22 Fabian Vandrey 79 MTV Vorsfelde M35 5 00:42:25
23 Karsten Evers 71 ASP Apulien Wolfsburg M40 5 00:42:59
24 Fred Kreutzmann 67 Eilsleben M45 3 00:43:04
25 Mike Rusche 85 Magdeburg M30 4 00:43:19
26 Gunnar Henkel 70 MTV Vorsfelde M45 4 00:43:25
27 Mauro Sechi 92 Hellwinkel-Nord M20 5 00:43:58
28 Ralf Bertram 64 Tiddische M50 4 00:44:00
29 Florian Hoppe 84 Wolfburg M30 5 00:44:06
30 Andreas Seynaeve 66 ASP-Apulia-Wolfsburg M45 5 00:44:09
31 Andrea Calabrese 88 A.S.P. Apulia M20 6 00:44:13
32 Tim Knape 98 VfL Wolfsburg MU18 1 00:44:30
33 Kai Oltmanns 69 ohne M45 6 00:45:03
34 Björn Schallhorn 64 VfB Fallersleben M50 5 00:45:54
35 Werner Reimer 59 MTV Vorsfelde M55 1 00:46:00
36 Ingo Pillasch 83 Nordsteimke M30 6 00:46:03
37 Daniel Wojtek 79 Wolfsburg M35 6 00:46:05
38 Guido Müller 67 Cologne Speed Team M45 7 00:46:10
39 Claus-Dieter Conrad 61 Danndorf M50 6 00:46:13
40 Joern Schmidt 68 SV Nordsteimke M45 8 00:46:14
41 Sebastian Scalogna 81 Love Wins M30 7 00:46:23
42 Detlef Krier 61 ASP Apulia-Wolfsburg M50 7 00:46:35
43 Matthias Ruff 81 Wolfsburg M30 8 00:46:35
44 Martin Kumke 87 Wolfsburg M20 7 00:46:36
45 Knuth Bendokat 70 Lauf-Team-Wolfsburg M45 9 00:46:39
46 Nils Freudenberger 79 Wolfsburg M35 7 00:47:21
47 Holger Ameling 68 Hogli-Sport-Fit für immer M45 10 00:47:39
48 Christian Elsner 59 INTRO Wolfsburg M55 2 00:48:02
49 Jan Seidel 60 VfL Wolfsburg M55 3 00:48:15
50 Heinz-Jürgen Koch 60 Rühener Mäuse M55 4 00:48:24
51 Wilfried Reimann 87 Braunschweig M20 8 00:49:07
52 Stefan Koch 63 VfL Wolfsburg M50 8 00:49:17
53 Nicolas Heidtke 82 Hellwinkel-Nord M30 9 00:49:21
54 Klaus Falk 66 Wolfsburg M45 11 00:49:40
55 Hartmut Luedtke 68 Wolfsburg M45 12 00:49:51
56 Peter Rösner 67 Wolfsburg M45 13 00:49:52
57 Christian Schlaphoff 84 Wolfsburg M30 10 00:50:00
58 Tobias Baumgart 85 Velpke M30 11 00:50:05
59 Marco Boncini 81 Evil Hobbits M30 12 00:50:06
60 Rolf Trump 57 Hoitlinger Laufpower M55 5 00:50:13
61 Ralf Neubauer 75 Sickte M40 6 00:50:22
62 Sven Unverzagt 90 Feuerwehr Vorsfelde M20 9 00:50:42
63 Volkmar Weichert 76 Feuerwehr Vorsfelde M35 8 00:50:42
64 Stefan Klüber 65 MTV Vorsfelde M50 9 00:50:54
65 Andreas Kobylka 78 Hoitlinger Laufpower M35 9 00:51:04
66 Holger Arndt 75 Danndorf M40 7 00:51:06
67 Denis Anic 74 Wolfsburg M40 8 00:51:09
68 Lars Landmann 61 Mörse M50 10 00:51:10
69 Harald Schwarzer 61 Katzengebirgsläufer M50 11 00:51:24
70 Jörg Schmerling 63 Wolfburg M50 12 00:51:25
71 Nils Hildebrandt 83 SSV RaZa M30 13 00:51:37
72 Wolf-Dieter Hartmann 46 SV Bokensdorf M65 1 00:51:38
73 Manfred Markwirth 64 VfL Wolfsburg M50 13 00:51:41
74 Jens Pfennig 64 Lauf-Team-Wolfsburg M50 14 00:52:26
75 Garry Barber 58 Team Waggumer Holz M55 6 00:53:00
76 Fabian Krüger 89 VfR Wilsche/Neubokel M20 10 00:53:09
77 Sven Bärensprung 88 SV Westerbeck M20 11 00:53:10
78 Roland Effe 72 TSV Bergfeld M40 9 00:53:11
79 Uwe Bülter 66 SSV Neuhaus M45 14 00:53:14
80 Lars Webel 71 Wolfsburg M40 10 00:53:16
81 Geert van Munster 69 ohne M45 15 00:53:17
82 Klaus Ulrich 68 Wolfsburg M45 16 00:53:24
83 Stephan Brüning 83 Hellwinkel-Nord M30 14 00:53:30
84 Michael Warneboldt 74 Wolfsburg M40 11 00:54:02
86 Hans-Walter Heine 65 Wurzelpeter Grafhorst M50 15 00:54:07
86 Ulrich Christoph 59 Wolfburg M55 7 00:54:09
87 Michael Albrecht 61 ohne M50 16 00:54:12
88 Ulrich Griebeler 85 Zeltinen M30 15 00:54:22
89 Maurizio Evangelista 87 Wolfsburg M20 12 00:54:25
90 Markus Leipelt 62 MTV Vorsfelde M50 17 00:54:30
91 Torsten Priess 79 Wolfsburg M35 10 00:55:30
92 Werner Gaertner 53 Wolfsburg M60 1 00:55:51
93 Frank Loges 63 MTV Vorsfelde M50 18 00:56:02
94 Pietro Sedda 51 Wolfburg M60 2 00:57:19
95 Richard Breskott 46 Flechtorf M65 2 00:57:51
96 Hans-Jürgen Stief 55 Rühen M60 3 00:57:52
99 Matthias Künnecke 80 Fallersleben M35
11
00:58:11
100 Olaf Pewestorff 74 Braunschweig M40 12 00:58:14
101 Sebastian Ebbers 84 Braunschweig M30 16 00:58:20
102 Matthias Winkler 75 Wolfburg M40 13 00:58:22
103 Thore Turowski 81 Itzehoe M30 17 00:58:37
104 Finn Giesert 79 Seershausen M35 12 00:58:46
105 Hans Joachim Feldbinder 41 ohne M70 1 00:59:24
106 Christian Klarhoefer 37 VfL Wolfsburg M75 1 00:59:25
107 Claus Lamke 68 Parsau M45 17 01:00:47
108 Hartmut Wulkow 59 MTV Vorsfelde M55 8 01:01:37
109 Udo Böttcher 52 LAV Rümmer M60 4 01:01:45
110 Armin Herrendörfer 43 Stüde M70 2 01:02:09
111 Rolf-Dieter Seidel 62 Blau-Weiß Wolfsburg M50 19 01:03:26
112 Lars Slawik 82 ? M30 18 01:04:27
113 Otto Reibig 87 Wolfsburg M20 13 01:06:05
114 Jörg Hellmann 82 Wolfsburg M30 19 01:06:05








weiblich – 10 km











1 Miriam Hermann 92 Injoy Wolfsburg W20 1 00:38:09
2 Anna Riske 77 INTRO Wolfsburg W35 1 00:41:33
3 Ines Roessler 68 ASP Apulia-Wolfsburg W45 1 00:43:29
4 Dagmar Wucherpfennig 65 Team Waggumer Holz W50 1 00:45:31
5 Simone Scharke 61 Team Waggumer Holz W50 2 00:45:59
6 Corinna Thomas 80 TSV Anderten W35 2 00:47:11
7 Nicole Hoffmann 87 VfB Fallersleben W20 2 00:47:50
8 Amelie Röling 86 Wolfsburg W20 3 00:49:09
9 Sabine Hoffmann 64 VfB Fallersleben W50 3 00:49:36
10 Anna Deileke 82 VfL Wolfbsurg W30 1 00:49:37
11 Sabine Hermann 64 Injoy Wolfsburg W50 4 00:49:45
12 Sandra Rodemeier 81 VfB Fallersleben W30 2 00:51:01
13 Evelyn Kobylka 78 Hoilinger Laufpower W35 3 00:51:04
14 Sarah Nieder 81 ASP Apulia-Wolfsburg W30 3 00:52:35
15 Finja Borchers 0 Flechtorf WU16 1 00:53:58
16 Sylvia Thiedau 75 SV Jembke W40 1 00:54:08
17 Annika Seidel 94 MTV Vorsfelde W20 4 00:55:00
18 Ulrike Maak 68 Neindorf W45 2 00:55:34
19 Anetta Freudenberger 84 Wolfsburg W30 4 00:55:42
20 Barbara Theilen 74 Wolfsburg W40 2 00:56:44
21 Anke Milatz 72 Hoitlinger Laufpower W40 3 00:56:49
22 Diana Jentsch 76 Wolfburg W35 4 00:56:50
23 Petra Koch 58 Rühener Mäuse W55 1 00:56:55
24 Anja Botzler 77 Rühen W35 5 00:56:59
25 Dr. Birgit Andersen 62 VfL Wolfsburg W50 5 00:57:18
26 Manuela Asmus 80 Danndorf W35 6 00:57:41
27 Claudia Meyer 92 Knesebeck W20 5 00:58:48
28 Laura Di Nunno 85 Knesebeck W30 5 00:58:54
29 Wiraporn Thielke 91 Wolfsburg W20 6 00:59:20
30 Gabi Bittner 55 Wolfsburg W60 1 00:59:31
31 Melanie Pforr 88 Wolfsburg W20 7 01:00:46
32 Silvia Lamke 70 vereinslos W45 3 01:00:47
33 Elisa Wulkow 92 Osloß W20 8 01:01:38
34 Saskia Kasparek 93 Wolfsburg W20 9 01:04:33
35 Kerstin Krause 79 Fallersleben W35 12 01:06:21
36 Katrin Olivier 78 Reislingen W35 13 01:06:22
37 Caterina Born 87 Wolfsburg W20 10 01:07:19

Falls sich jemand in der Liste nicht findet,

bei mir melden: hansguenter.wolff@gmail.com

Urkundendruck in den nächsten zwei Tagen