Laufcup 2018: Gesamtwertung nach 6 Wettkämpfen

1 Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 4 32.21 Vorsfelde 1197 Punkte
2 Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 4 33.27 Vorsfelde 1192 Punkte
3 Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel 4 36.17 Allerbüttel 1184 Punkte
4 Solomon Hailemicael Desta 94 M20 VfB Fallersleben 3 35.12 Knesebeck 1183 Punkte
5 Clemens Ostrowski 93 M20 VfL Wolfsburg 6 37.01 Allerbüttel 1180 Punkte
6 Jean Hellmuth 70 M45 ULV Wolfsburg 5 37.25 Meinersen 1172 Punkte
7 Boris Börstler 73 M45 ULV Wolfsburg 6 37.48 Neudorf-Pl. 1159 Punkte
8 Jürgen Fürste 84 M30 ULV Wolfsburg 2 37.21 Allerbüttel 1158 Punkte
9 Alexander Krenz 87 M30 VfL Wolfsburg 1 38.27 Vorsfelde 1155 Punkte
10 Frank Balzer 69 M45 ULV Wolfsburg 4 38.32 Allerbüttel 1155 Punkte
11 Jesus Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 2 37.16 Knesebeck 1152 Punkte
12 Heiko Wolling 84 M30 VfB Fallersleben 3 37.30 Vorsfelde 1151 Punkte
13 Christoph Tantius 83 M35 LG Osterwieck 3 38.19 Meinersen 1150 Punkte
14 Arne-Christian Wolff 88 M30 ULV Wolfsburg 2 38.06 Neudorf-Pl. 1146 Punkte
15 Olaf Fink 69 M45 Triathlon-Treff Sassenburg 6 38.40 Knesebeck 1145 Punkte
16 Fabian Gruß 83 M35 SV Jembke 2 38.53 Neudorf-Pl. 1145 Punkte
17 Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 3 38.59 Meinersen 1141 Punkte
18 Andreas Mohaupt 70 M45 VfR Wilsche/Neubokel 1 40.30 Knesebeck 1137 Punkte
19 Axel Zechner 79 M35 Team Waggumer Holz 1 39.09 Hoitlingen 1131 Punkte
20 Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 6 40.01 Meinersen 1128 Punkte
21 Gunnar Henkel 70 M45 MTV Vorsfelde 2 39.39 Vorsfelde 1125 Punkte
22 Florian Schmitz 74 M45 Team Waggumer Holz 2 40.49 Neudorf-Pl. 1112 Punkte
23 Benny Trump 79 M35 Hoitlinger SV 5 40.10 Meinersen 1106 Punkte
24 Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 5 40.41 Meinersen 1106 Punkte
25 Oliver Paul 89 M20 SV Jembke 1 39.57 Meinersen 1101 Punkte
26 Uwe-Jens Gille 58 M60 VfR Wilsche/Neubokel 1 41.30 Knesebeck 1101 Punkte
27 Lars Wedekind 80 M35 Meinersen 5 39.48 Meinersen 1097 Punkte
28 Mathias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenburg 5 39.47 Meinersen 1094 Punkte
29 Michele Vestita 64 M50 N. Atletica Laterza 1 41.56 Vorsfelde 1089 Punkte
30 Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 5 40.31 Meinersen 1086 Punkte
31 Stefan Hermann 71 M45 VfR Wilsche/Neubokel 1 41.54 Knesebeck 1083 Punkte
32 Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 2 39.56 Meinersen 1082 Punkte
33 Rene´ Burtzlaff 83 M35 LT Isenhagener Land 1 42.46 Vorsfelde 1077 Punkte
34 Joerg Thomas 62 M55 SV Jembke 4 41.08 Neudorf-Pl. 1073 Punkte
35 Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 5 40.03 Meinersen 1072 Punkte
36 Dirk Kral 76 M40 SV Jembke 1 42.28 Hoitlingen 1071 Punkte
37 Michael Bielig 77 M40 Freie Turner Braunschweig 1 42.47 Vorsfelde 1071 Punkte
38 Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 5 41.14 Meinersen 1069 Punkte
39 Kevin Feuerhelm 91 M20 Hoitlinger SV 1 42.30 Hoitlingen 1065 Punkte
40 Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 5 41.20 Vorsfelde 1061 Punkte
41 Heiko Wickboldt 93 M20 VfB Fallersleben 3 41.31 Meinersen 1056 Punkte
42 Christoph Seydel 92 M20 Wolfsburg 2 41.26 Meinersen 1055 Punkte
43 Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 6 41.56 Meinersen 1053 Punkte
44 Erich Rasche 66 M50 TuS Neudorf-Platendorf 3 40.52 Meinersen 1047 Punkte
45 Jan Fasula 80 M35 SV Jembke 5 41.38 Allerbüttel 1042 Punkte
46 Johannes Schulz 86 M30 Gifhorn 2 42.43 Neudorf-Pl. 1036 Punkte
47 Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 5 41.53 Neudorf-Pl. 1032 Punkte
48 Günter Bertram 57 M60 Spvgg Groß Bülten 3 41.50 Meinersen 1025 Punkte
49 Bernd Döring 65 M50 SV Jembke 2 42.51 Hoitlingen 1023 Punkte
50 Christian Martello 75 M40 Hospiz bewegt 4 41.35 Knesebeck 1015 Punkte
51 Julian Klass 90 M20 Wolfsburg 1 44.32 Vorsfelde 1005 Punkte
52 Enrico Leue 74 M40 Oebisfelde 4 42.17 Meinersen 1001 Punkte
53 Andreas Knigge 71 M45 SV Jembke 6 41.25 Meinersen 999 Punkte
54 Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 4 42.52 Knesebeck 992 Punkte
55 Bodo Krause 74 M45 IAV Friends 3 42.32 Meinersen 989 Punkte
56 Andy Reinke 83 M35 Wolfsburg 3 43.23 Allerbüttel 981 Punkte
57 Hans-Hagen Koch 61 M55 Freizeitsport SV Barwedel 5 42.59 Hoitlingen 976 Punkte
58 Thorsten Lahmann 69 M45 IAV Friends 1 43.40 Neudorf-Pl. 975 Punkte
59 Konstantin Samofejew 74 M40 VW - Running IT 4 42.27 Neudorf-Pl. 972 Punkte
60 Lutz Kretzschmann 82 M35 VW - Running IT 1 45.21 Vorsfelde 969 Punkte
61 Erik Schulz 87 M30 IAV Friends 5 42.32 Knesebeck 964 Punkte
62 Ralf Heil 64 M50 Wolfsburg 1 44.03 Knesebeck 963 Punkte
63 Franco Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 3 43.49 Allerbüttel 961 Punkte
64 Thorsten Bylitza 62 M55 VW - Running IT 2 43.13 Allerbüttel 960 Punkte
65 Hauke Oetjens 77 M40 IAV Friends 4 42.04 Meinersen 958 Punkte
66 Dirk Berens 71 M45 Tus Neudorf-Platendorf 3 41.37 Knesebeck 954 Punkte
67 Michael Ehrhoff 82 M35 LT Isenhagener Land 3 44.04 Neudorf-Pl. 946 Punkte
68 Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 3 42.38 Allerbüttel 940 Punkte
69 Hans Jürgen Dremschak 79 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel 6 43.13 Meinersen 937 Punkte
70 Detlef Schettgen 60 M55 SV Jembke 5 43.36 Knesebeck 937 Punkte
71 Thomas Köhler 64 M50 Schöppenstedt 4 43.45 Vorsfelde 937 Punkte
72 Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 2 44.16 Neudorf-Pl. 936 Punkte
73 Andreas Freise 68 M50 VfR Wilsche/Neubokel 3 42.29 Allerbüttel 934 Punkte
74 Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 4 42.57 Meinersen 934 Punkte
75 Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 5 44.23 Allerbüttel 934 Punkte
76 Bernd Krüger 68 M50 SV Jembke 3 43.28 Hoitlingen 933 Punkte
77 Franz Köhler 92 M20 Schöppenstedt 4 41.08 Knesebeck 931 Punkte
78 Bernd Grahl 68 M50 TuS Neudorf-Platendorf 5 43.39 Knesebeck 928 Punkte
79 Mathias Mielenz 82 M35 Wolfsburg 2 43.56 Knesebeck 926 Punkte
80 Sieghard Losert 67 M50 ULV Wolfsburg 4 43.39 Meinersen 917 Punkte
81 Jens Kunstmann 62 M55 Wolfsburg 4 44.09 Meinersen 907 Punkte
82 Roland Taubert 53 M65 ULV Wolfsburg 6 43.49 Meinersen 902 Punkte
83 Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 4 44.11 Meinersen 894 Punkte
84 Peter Sager 66 M50 Gifhorn 2 45.26 Neudorf-Pl. 894 Punkte
85 Udo Seiler 53 M65 ULV Wolfsburg 1 45.31 Knesebeck 891 Punkte
86 Karsten Gehrke 68 M50 SSV Kästorf 4 43.40 Meinersen 888 Punkte
87 Michael Heitmann 87 M30 Mud Monkeys Mahnburg 5 44.02 Meinersen 886 Punkte
88 Markus Kullig 74 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 1 44.43 Allerbüttel 885 Punkte
89 Frank Stöwesand 60 M55 LT Isenhagener Land 2 43.55 Hoitlingen 884 Punkte
90 Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 2 45.34 Neudorf-Pl. 882 Punkte
91 Frank Seeger 72 M45 SV Jembke 4 43.10 Neudorf-Pl. 878 Punkte
92 Eugen Neuwirt 75 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 44.14 Meinersen 875 Punkte
93 Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 6 43.33 Meinersen 874 Punkte
94 Clemens Rössing 99 MU20 ULV Wolfsburg 4 43.14 Vorsfelde 868 Punkte
95 Andre Quinez 82 M35 Hoitlinger SV 5 44.59 Hoitlingen 862 Punkte
96 Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 2 46.03 Neudorf-Pl. 862 Punkte
97 Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 4 43.30 Allerbüttel 850 Punkte
98 Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 3 45.07 Meinersen 848 Punkte
99 Mario Recklebe 66 M50 Wurzelpeterfreunde 2 45.00 Meinersen 845 Punkte
100 Erwin Plumeier 64 M50 LT Rüninger Roadrunners 2 45.05 Meinersen 841 Punkte
101 Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 5 41.48 Meinersen 839 Punkte
102 Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 BS Hash House Harriers 4 45.28 Allerbüttel 838 Punkte
103 David Heitmann 85 M30 Mud Monkeys Mahnburg 3 45.44 Neudorf-Pl. 829 Punkte
104 Carsten Achilles 77 M40 Meinersen 5 44.13 Meinersen 826 Punkte
105 Wolfgang Simon 52 M65 ULV Wolfsburg 5 45.31 Allerbüttel 819 Punkte
106 Joern Schmidt 68 M50 SV Nordsteimke 1 47.02 Knesebeck 819 Punkte
107 Ingo Schrader 61 M55 MTV Vorsfelde 2 46.20 Allerbüttel 817 Punkte
108 Christoph Schönwald 71 M45 Team Waggumer Holz 2 46.06 Allerbüttel 816 Punkte
109 Thorsten Glaue 73 M45 Wolfsburg 5 44.52 Knesebeck 812 Punkte
110 Günter Diehr 50 M65 Team KW Helingen 3 44.34 Allerbüttel 811 Punkte
111 Ronny Schulze 73 M45 LT Isenhagener Land 4 45.54 Knesebeck 806 Punkte
112 Martin Altenhoff 78 M40 Gifhorn 4 45.40 Meinersen 803 Punkte
113 Detlef Krier 61 M55 ULV Wolfsburg 3 46.33 Neudorf-Pl. 802 Punkte
114 Steffen Ranft 63 M55 TuS Neudorf-Platendorf 2 47.30 Knesebeck 800 Punkte
115 Michael Streuer 68 M50 VfL Wolfsburg 3 46.09 Vorsfelde 786 Punkte
116 Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 5 47.00 Allerbüttel 785 Punkte
117 Jörg Schuleit 62 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 2 46.05 Meinersen 782 Punkte
118 Rene Gorges 79 M35 Wolfsburg 4 46.39 Neudorf-Pl. 781 Punkte
119 Christopher Mellinghaus 63 M55 Eixer Flitzer 3 46.30 Allerbüttel 780 Punkte
120 Jörg Beckner 62 M55 Team Waggumer Holz 4 45.54 Meinersen 778 Punkte
121 Jakob Eyme 89 M20 FC 56 Braunschweig  3 47.15 Knesebeck 778 Punkte
122 Patrick Heinze 74 M40 Wasbüttel 5 45.30 Meinersen 777 Punkte
123 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 5 39.55 Neudorf-Pl. 776 Punkte
124 Heinrich Weinz 79 M35 Hoiltinger SV 4 43.29 Meinersen 770 Punkte
125 Sebastian Kühne 81 M35 Freizeitsport SV Barwedel 1 49.51 Vorsfelde 765 Punkte
126 Rouven Oltmanns 74 M40 Waldcross Wolfsburg 2 46.06 Meinersen 759 Punkte
127 Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde 3 47.31 Knesebeck 756 Punkte
128 Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 3 46.45 Knesebeck 754 Punkte
129 Jens Dörge 72 M45 Wolfsburg 5 46.49 Hoitlingen 752 Punkte
130 Sven Prygodda 79 M35 LG Osterwieck 4 47.21 Allerbüttel 746 Punkte
131 Peter Viehöfer 62 M55 VfL Wolfsburg 3 47.03 Neudorf-Pl. 739 Punkte
132 Lutz Thielecke 55 M60 ULV Wolfsburg 2 45.43 Knesebeck 735 Punkte
133 Nils Freudenberger 79 M35 Team Erdinger Alkoholfrei 3 46.57 Allerbüttel 734 Punkte
134 Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 5 47.32 Knesebeck 726 Punkte
135 Daniel Treutler 82 M35 VfB Fallersleben 3 45.57 Meinersen 722 Punkte
136 Jan Seidel 60 M55 VfL Wolfsburg 2 49.30 Knesebeck 720 Punkte
137 Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 6 47.35 Meinersen 719 Punkte
138 Van Tinh Nguyen 70 M45 Fallersleben 2 45.00 Allerbüttel 717 Punkte
139 Andreas Betker 68 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel 6 46.43 Allerbüttel 716 Punkte
140 Roland Ahlbrecht 59 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 48.06 Allerbüttel 707 Punkte
141 Karsten Krökel 58 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 47.10 Neudorf-Pl. 706 Punkte
142 Martin Köbis 76 M40 Freizeitsport SV Barwedel 5 48.36 Meinersen 706 Punkte
143 Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarstedt 5 48.25 Meinersen 697 Punkte
144 Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 5 46.51 Meinersen 693 Punkte
145 Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 5 47.55 Neudorf-Pl. 693 Punkte
146 Dennis Leusmann 82 M35 Freizeitsport SV Barwedel 2 50.47 Knesebeck 688 Punkte
147 Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche/Neubokel 3 46.56 Knesebeck 686 Punkte
148 Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 3 44.59 Hoitlingen 682 Punkte
149 Martin Fricke 73 M45 VfB Fallersleben 1 47.56 Allerbüttel 681 Punkte
150 Lee Ramli 78 M40 Braunschweig 3 48.57 Knesebeck 678 Punkte
151 Jörg Lenkowski 79 M35 Triathlon-Treff Sassenburg 3 46.47 Knesebeck 674 Punkte
152 Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 3 48.45 Meinersen 671 Punkte
153 Stefan Hoffmann 66 M50 Uetze 3 48.15 Neudorf-Pl. 657 Punkte
154 Felix Lahmann 87 M30 VfL Wittingen 1 51.53 Vorsfelde 657 Punkte
155 Meik Zimmermann 67 M50 MTV Vorsfelde 1 48.28 Meinersen 651 Punkte
156 Oliver Ernst 74 M40 SV Jembke 4 48.38 Meinersen 646 Punkte
157 Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 6 49.05 Knesebeck 646 Punkte
158 Jörn Spieker 65 M50 Feuerwehr Calberlah 4 49.02 Meinersen 641 Punkte
159 Markus Skolik 88 M30 MTV Isenbüttel 4 45.47 Meinersen 640 Punkte
160 Kai Plankemann 71 M45 Freizeitsport SV Barwedel 1 50.50 Neudorf-Pl. 639 Punkte
161 Roy Peluso 71 M45 Freizeitsport SV Barwedel 2 48.58 Meinersen 635 Punkte
162 Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel 3 46.40 Allerbüttel 633 Punkte
163 Hans-Heinrich Piep 52 M65 SportTREND Ultralauft. BS 4 49.35 Meinersen 628 Punkte
164 Karsten Meyer 74 M40 VfL Wolfsburg 3 52.01 Hoitlingen 627 Punkte
165 Alexander Burkart 68 M50 VfR Wilsche/Neubokel 3 47.43 Meinersen 625 Punkte
166 Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 4 49.48 Allerbüttel 623 Punkte
167 Sven Röpke 65 M50 Tülau 2 51.33 Knesebeck 618 Punkte
168 Niklas Hantel 98 M20 Hoitlinger SV 3 50.18 Allerbüttel 617 Punkte
169 Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 5 51.27 Allerbüttel 617 Punkte
170 Merten Pleil 0 MU20 Hoitlinger SV 3 44.00 Meinersen 616 Punkte
171 Michael Kriegeskorte 70 M45 Leif Runners 5 49.25 Meinersen 613 Punkte
172 André  Klaas 87 M30 Freizeitsport SV Barwedel 2 50.46 Knesebeck 607 Punkte
173 Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 4 49.53 Meinersen 602 Punkte
174 Ralf Kolberg 66 M50 K2E 4 50.52 Knesebeck 597 Punkte
175 Matthias Müller 62 M55 Freizeitsport SV Barwedel 5 49.16 Neudorf-Pl. 595 Punkte
176 Klaus Gimkiewicz 59 M55 Sassenburg 3 50.08 Allerbüttel 586 Punkte
177 Winfried Posdzich-Schmidt 53 M65 MTV Vorsfelde 1 52.50 Neudorf-Pl. 585 Punkte
178 Michael Hüser 65 M50 Calberlah 3 50.36 Neudorf-Pl. 583 Punkte
179 Dennis Laghezza 78 M40 Detmerode 6 50.39 Meinersen 583 Punkte
180 Alexander Lampe 70 M45 Braunschweig 1 53.47 Knesebeck 579 Punkte
181 Fabian Raschke 84 M30 Grillsportverein Wolfsburg 2 50.44 Allerbüttel 577 Punkte
182 Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 4 50.50 Meinersen 575 Punkte
183 Achim Schacke 63 M55 LT Isenhagener Land 1 50.40 Allerbüttel 573 Punkte
184 Lars Brüser 86 M30 LG Osterwieck 1 53.49 Knesebeck 573 Punkte
185 Maik Di Caro 73 M45 Hoitlinger SV 6 51.40 Meinersen 571 Punkte
186 Alwin Bullmann 67 M50 SV Jembke 3 53.04 Neudorf-Pl. 568 Punkte
187 Reinhard Engelhardt 57 M60 Wesendorfer SC 4 49.06 Vorsfelde 567 Punkte
188 Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 1 55.39 Hoitlingen 567 Punkte
189 Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfreunde 2 54.10 Knesebeck 565 Punkte
190 Wolfgang Kammel 63 M55 Gifhorn 2 51.45 Knesebeck 562 Punkte
191 Siegfried Radke 56 M60 Vorsfelde Süd 1 55.39 Hoitlingen 561 Punkte
192 Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 3 50.42 Vorsfelde 553 Punkte
193 Konrad Zimmer 53 M65 Lauf-Trio-Neubrück 5 50.47 Meinersen 553 Punkte
194 Julian Vogel 63 M55 LT SSV Didderse 5 50.49 Meinersen 553 Punkte
195 Jörg Berkmann 74 M45 Braunschweig 3 49.50 Hoitlingen 552 Punkte
196 Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 4 52.01 Allerbüttel 541 Punkte
197 Andreas Hafemann 64 M50 VW - Running IT 3 49.20 Allerbüttel 533 Punkte
198 Nitin Ramesh 90 M20 Braunschweig 1 54.40 Neudorf-Pl. 531 Punkte
199 Holger Raschke 64 M50 Grillsportverein Wolfsburg 4 50.57 Meinersen 522 Punkte
200 Daniel Lange 86 M30 Team Erdinger Alkoholfrei 2 47.30 Allerbüttel 518 Punkte
201 Axel Sobottka 64 M50 VfL - Wolfsburg - Triathlon 2 50.58 Hoitlingen 516 Punkte
202 Nicolas Heidtke 82 M35 VfB Fallersleben 2 52.10 Allerbüttel 513 Punkte
203 Guenther Mehl 51 M65 V8-Fallersleben-WOB 5 52.48 Meinersen 513 Punkte
204 Heino Wengelnik 63 M55 VfB Fallersleben 3 54.52 Knesebeck 511 Punkte
205 Ralph Mlynek 68 M50 Gifhorn 4 51.13 Meinersen 510 Punkte
206 Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 5 53.47 Neudorf-Pl. 507 Punkte
207 Jens Buchholz 64 M50 Tülau 4 52.47 Allerbüttel 506 Punkte
208 Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche/Neubokel 3 51.14 Meinersen 501 Punkte
209 Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 4 52.17 Vorsfelde 496 Punkte
210 Marco May 77 M40 Braunschweig Hash H. H. 2 52.36 Meinersen 496 Punkte
211 Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 5 54.17 Neudorf-Pl. 493 Punkte
212 Michele Scarati 79 M35 Absolute Beginner 2 55.37 Knesebeck 490 Punkte
213 Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 5 53.50 Knesebeck 485 Punkte
214 Andreas Weckner 63 M55 Wolfsburg 3 49.22 Allerbüttel 478 Punkte
215 Jörn Manske 65 M50 VfB Fallersleben 4 53.10 Meinersen 476 Punkte
216 Steffen Basedow 85 M30 Gifhorn 1 59.12 Hoitlingen 465 Punkte
217 Martin Bergien 71 M45 Team Waggumer Holz 5 53.53 Meinersen 464 Punkte
218 Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 5 53.13 Allerbüttel 461 Punkte
219 Thorsten Pleil 68 M50 Hoitlinger SV 3 53.03 Meinersen 460 Punkte
220 Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 3 53.26 Meinersen 455 Punkte
221 Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 1 57.28 Neudorf-Pl. 453 Punkte
222 Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 Lauftreff Fallersleben 3 53.47 Allerbüttel 448 Punkte
223 Marcus Marwede 74 M40 Absolute Beginner 5 53.27 Meinersen 447 Punkte
224 Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 3 56.51 Vorsfelde 445 Punkte
225 Frank Grabert 84 M30 Flechtorf 3 53.02 Vorsfelde 443 Punkte
226 Oliver Kottmeier 71 M45 Lauf-Trio-Neubrück 4 54.07 Meinersen 443 Punkte
227 Laurin Klotz 4 MU16 LT SSV Didderse 2 51.46 Meinersen 434 Punkte
228 Hans-Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 4 53.30 Meinersen 429 Punkte
229 Bernd Sonntag 66 M50 Freizeitsport SV Barwedel 4 60.37 Neudorf-Pl. 427 Punkte
230 Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 4 54.49 Allerbüttel 425 Punkte
231 Denis Rössing 74 M40 Reislingen 4 53.57 Meinersen 424 Punkte
232 Jens Henschel 73 M45 LG Erkerode 4 53.36 Meinersen 423 Punkte
233 Alexander Blank 91 M20 Gifhorn 3 55.10 Vorsfelde 418 Punkte
234 Raymond Geipel 63 M55 Lauf-Trio-Neubrück 5 54.18 Meinersen 416 Punkte
235 Carlos Tavares 69 M45 Absolute Beginner 4 55.31 Neudorf-Pl. 410 Punkte
236 René Kleinhans 73 M45 Wahrenholz 3 61.18 Neudorf-Pl. 400 Punkte
237 Dennis Klopp 77 M40 Arbeit Arbeit 1 61.43 Knesebeck 399 Punkte
238 Armin Herrendörfer 43 M75 Stüde 3 61.52 Knesebeck 397 Punkte
239 Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 57.47 Hoitlingen 395 Punkte
240 Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 4 58.32 Neudorf-Pl. 391 Punkte
241 Dietrich Radmann 43 M75 Flechtorf 5 58.20 Hoitlingen 388 Punkte
242 Heinz Urbat 51 M65 Gifhorn 3 54.47 Allerbüttel 387 Punkte
243 Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 3 56.14 Hoitlingen 380 Punkte
244 Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 6 63.07 Allerbüttel 375 Punkte
245 Hans-Jürgen Stief 55 M60 Rühen 3 56.57 Knesebeck 372 Punkte
246 Holger Erfurth 71 M45 LT SSV Didderse 2 52.43 Meinersen 371 Punkte
247 Howard Politz 85 M30 Team Erdinger Alkoholfrei 4 57.33 Meinersen 366 Punkte
248 Andreas Will 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 59.17 Hoitlingen 356 Punkte
249 Fabian Gallaschik 97 M20 Modo Run. TSV Grußend. 2 53.51 Meinersen 352 Punkte
250 Manuel Rieckenberg 74 M45 Absolute Beginner 4 56.34 Neudorf-Pl. 343 Punkte
251 Dieter Nimz 57 M60 Waldcross Wolfsburg 5 62.12 Meinersen 340 Punkte
252 Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde 2 56.24 Allerbüttel 336 Punkte
253 Bernhard Steiner 55 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 4 61.49 Meinersen 336 Punkte
254 Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 55.16 Meinersen 334 Punkte
255 Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 5 69.01 Hoitlingen 334 Punkte
256 Marco Laeseke 77 M40 LT Isenhagener Land 4 61.21 Vorsfelde 331 Punkte
257 Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 5 66.39 Neudorf-Pl. 327 Punkte
258 Giuseppe Vargiu-Hagen 68 M50 Parsau 4 68.18 Allerbüttel 314 Punkte
259 Klaus Jädike 61 M55 VfB Fallersleben 1 58.59 Allerbüttel 309 Punkte
260 Rüdiger Wockenfuß 54 M60 Rennende Raubritter 3 65.07 Meinersen 290 Punkte
261 Ulrich Christian Fett 62 M55 Uetze 2 64.43 Meinersen 245 Punkte