Gemeinsame Kreismeisterschaften Wolfsburg / Gifhorn über 10 km in Vorsfelde am 19. März 2017

Kreismeisterschaft Wolfsburg

Männer - Einzel

1. Valentin Harwardt 1977 M40 VfL Wolfsburg 32.33
2. Louis Hellmuth 1995 M20 ULV Wolfsburg 33.29
3. Marc Günther 1995 M20 VfL Wolfsburg 33.39
4. Jonas Busse 1992 M20 VfB Fallersleben 35.16
5. Björn Timmermann 1996 M20 VfL Wolfsburg 36.04
6. Dennis Gerdau 1992 M20 ULV Wolfsburg 37.38
7. Jürgen Fürste 1984 M30 ULV Wolfsburg 37.44
8. Frank Balzer 1969 M45 VfB Fallersleben 37.55
9. Kevin Schwechheimer 1993 M20 ULV Wolfsburg 38.33
10. Boris Börstler 1973 M40 ULV Wolfsburg 39.03
11. Holger Hahn 1967 M50 VfL Wolfsburg 39.08
12. Jean Hellmuth 1971 M45 ULV Wolfsburg 39.52

Mannschaftswertung Männer

1. VfL Wolfsburg Harwarth, Günther, Timmermann 1.46.20
2. ULV Wolfsburg Hellmuth, Gerdau, Fürste 1.48.51
3. VfB Fallersleben Busse, Balzer, Morgenthal 1.53.40

Frauen - Einzel

1. Miriam Hermann 1992 W20 ULV Wolfsburg 38.05
2. Ines Roessler 1968 W45 ULV Wolfsburg 44.45
3. Kristin Arnecke 1976 W40 VfL Wolfsburg 45.24
4. Karin Becker 1964 W50 VfB Fallersleben 45.46
5. Sabrina Röthig 1988 W20 VfL Wolfsburg 46.01
6. Sabrina Wojahn 1982 W35 MTV Vorsfelde 46.27
7. Daniela Fromholz 1979 W35 MTV Vorsfelde 46.57
8. Gaby Wieja 1968 W45 VfB Fallersleben 48.17
9. Karin Manzeck 1959 W55 VfB Fallersleben 49.17
10. Margret D'Andrea 1974 W40 VfL Wolfsburg 53.02
11. Daniela Schekatz 1984 W30 MTV Vorsfelde 56.44
12. Sandra Lenz 1979 W35 VfB Fallersleben 56.47

Mannschaftswertung Frauen

1. VfB Fallersleben Becker, Wieja, Manzeck 2.23.20
2. VfL Wolfsburg Arnecke, Röthig, D'Andrea 2.24.27
3. MTV Vorsfelde Wojahn, Fromholz, Schekatz 2:30.08

Altersklassen - männlich

1. Jürgen Fürste 1984 M30 ULV Wolfsburg 37.44
2. Tom Sobanski 1984 M30 VfL Wolfsburg 40.38
         
1. Martin Kallenberg-Failla 1978 M 35 VfB Fallersleben 58.54
         
1. Valentin Harwardt 1977 M40 VfL Wolfsburg 32.33
2. Boris Börstler 1973 M40 ULV Wolfsburg 39.03
3. Thomas Beckmann 1973 M40 MTV Vorsfelde 41.54
         
1. Frank Balzer 1969 M45 VfB Fallersleben 37.55
2. Jean Hellmuth 1971 M45 ULV Wolfsburg 39.52
3. Thomas Kramme 1971 M45 ULV Wolfsburg 39.59
         
1. Holger Hahn 1967 M 50 VfL Wolfsburg 39.08
2. Rainer Morgenthal 1964 M 50 VfB Fallersleben 40.29
3. Ralf Bertram 1964 M 50 SSV Neuhaus 41.44
         
1. Thorsten Bylitza 1962 M 55 VfB Fallersleben 44.33
2. Ingo Schrader 1961 M 55 MTV Vorsfelde 45.45
3. Werner Reimer 1959 M 55 MTV Vorsfelde 46.01
         
1. Udo Seiler 1953 M 60 ULV Wolfsburg 42.51
2. Jürgen Schütte 1956 M 60 ULV Wolfsburg 45.09
3. Roland Taubert 1953 M 60 ULV Wolfsburg 46.11
         
1. Manfred Beyer 1950 M 65 VfL Wolfsburg 48.21
2. Hans-Günter Wolff 1951 M 65 ULV Wolfsburg 49.56
         
1. Clemens Rössing 1999 MJ U20 ULV Wolfsburg 40.56

AK- Wertung - Männer

1. ULV Wolfsburg M40/45:    Börstler, Hellmuth, Kramme 1.58.57
         
1. VfB Fallersleben M50/55:    Morgenthal, Thies; Bylitza 2.07.59.
         
1. ULV Wolfsburg M60/65   Seiler, Schütte, Taubert 2.14.11

Altersklassen - weiblich

1. Daniela Schekatz 1984 W30 MTV Vorsfelde 56.44
         
1. Sabrina Wojahn 1982 W35 MTV Vorsfelde 46.27
2. Daniela Fromholz 1979 W35 MTV Vorsfelde 46.57
3. Sandra Lenz 1979 W35 VfB Fallersleben 56.47
         
1. Kristin Arnecke 1976 W40 VfL Wolfsburg 45.24
2. Margret D'Andrea 1974 W40 VfL Wolfsburg 53.02
3. Kerstin Winkler 1973 W40 MTV Vorsfelde 58.42
         
1. Ines Roessler 1968 W45 ULV Wolfsburg 44.45
2. Gaby Wieja 1968 W45 VfB Fallersleben 48.17
         
1. Karin Becker 1964 W50 VfB Fallersleben 45.46
         
1. Karin Manzeck 1959 W55 VfB Fallersleben 49.17
         
1. Nele Pult 2002 WJ U16 VfB Fallersleben 50.29

AK- Wertung - Frauen

1. MTV Vorsfelde W30/35:    Wojahn, Fromholz, Schekatz 1.58.57

Kreismeisterschaft Gifhorn

Männer

1. Steffen Hannich 1994 M 20 VfR Wilsche-Neubokel 37.34
2. Andreas Mohaupt 1970 M 45 VfR Wilsche-Neubokel 39.48
3. Uwe-Jens Gille 1958 M 55 VfR Wilsche-Neubokel 40.21
4. Florian Vaccaro 1976 M 40 SV Jembke 40.41
5. Henrik von Wahl 1970 M 45 SV Jembke 40.50
6. Joerg Thomas 1962 M 55 SV Jembke 40.52
7. Johannes Gille 1995 M 20 VfR Wilsche-Neubokel 40.53
8. Kevin Feuerhelm 1991 M 20 Hoitlinger SV 41.15
9. Benny Trump 1979 M 35 Hoitlinger SV 41.59
10. Uwe Thiedau 1967 M 50 SV Jembke 42.13
11. Dennis Hillesheim 1989 M 20 VfR Wilsche-Neubokel 42.54
12. Bernd Döring 1965 M 50 SV Jembke 44.06

Frauen

1. Cristina Leitloff 1973 W 40 SV Jembke 44.45
2. Nicole Bigalke 1974 W 40 SV Jembke 45.27
3. Bianca Brandt-Wolpers 1980 W 35 TuS Neudorf-Platendorf 46.46
4. Yvonne Dembinski 1981 W 35 Hoitlinger SV 50.17
5. Britta Krüger 1974 W 40 SV Jembke 51.57
6. Kyra Celine Decker 1994 W 20 TuS Neudorf-Platendorf 53.25
7. Maren Otte 1986 W 30 VfR Wilsche-Neubokel 54.13
8. Anke Milatz 1972 W 45 Hoitlinger SV 56.05
9. Sylvia Thiedau 1975 W 40 SV Jembke 57.19
10. Violetta Brauchart 1969 W 45 Hoitlinger SV 58.24
11. Sandra Degenhardt 1973 W 40 VfR Wilsche-Neubokel 58.26
12. Hilke Dannheim 1967 W 50 VfL Wittingen 59.18