Laufcup 2016 - Endergebnis Gelbes Trikot nach 9 Wettkämpfen

 

weiblich

 

1 Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 9 1771 Punkte
2 Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 9 1715 Punkte
3 Yvonne Dembinski 81 W35 Hoitlinger SV 9 1676 Punkte
4 Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche-Neubokel 9 1594 Punkte
5 Doreen Langner 76 W40 Lauf-Team-Wolfsburg 9 1571 Punkte
6 Sabrina Röthig 88 W20 VfL Wolfsburg 8 1534 Punkte
7 Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 9 1502 Punkte
8 Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 9 1458 Punkte
9 Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 7 1395 Punkte
10 Ines Roessler 68 W45 ULV Wolfsburg 7 1369 Punkte
11 Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 7 1365 Punkte
12 Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 7 1344 Punkte
13 Agnieszka Bock 81 W35 BS Hash House Harriers 7 1337 Punkte
14 Marion Rusch-Thienel 63 W50 VfB Fallersleben 7 1294 Punkte
15 Bernadette Reich 86 W30 K2E 7 1275 Punkte
16 Ramona Borchert 62 W55 Team Waggumer Holz 7 1262 Punkte
17 Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 7 1249 Punkte
18 Nathalie Gerdau 0 WU18 TuS Neudorf-Platendorf 8 1237 Punkte
19 Anke Milatz 72 W45 Hoitlinger SV 7 1214 Punkte
20 Daniela Fromholz 79 W35 MTV Vorsfelde 6 1172 Punkte
21 Nina Feuerhahn 98 WU20 Weyhausen 6 1130 Punkte
22 Beatrix Deutsch 67 W50 Flechtorf 6 1111 Punkte
23 Astrid Hagemann 66 W50 VfR Wilsche-Neubokel 7 1087 Punkte
24 Heidi Brand 66 W50 Modo Run.TSV Grußend. 7 1084 Punkte
25 Jacqueline Kleinhans 76 W40 Wahrenholz 6 1082 Punkte
26 Franziska Hamer 87 W30 Wolfsburg 6 1077 Punkte
27 Natascha Zoa Dietz 66 W50 PSV Holzminden 6 1049 Punkte
28 Melanie Paukner 73 W40 Fallersleben 6 1043 Punkte
29 Kyra Celine Decker 94 W20 TuS Neudorf-Platendorf 6 1040 Punkte
30 Monika Wolff 55 W60 ULV Wolfsburg 6 1014 Punkte

 

männlich

 

1 Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 9 1801 Punkte
2 Manuel Seifried 89 M20 IAV Lenker 9 1780 Punkte
3 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 9 1745 Punkte
4 Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 9 1732 Punkte
5 Jean Hellmuth 71 M45 ULV Wolfsburg 9 1722 Punkte
6 Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 9 1633 Punkte
7 Björn Redmann 90 M20 IAV Lenker 9 1626 Punkte
8 Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 9 1567 Punkte
9 Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 8 1486 Punkte
10 Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 9 1473 Punkte
11 Christoph Tantius 83 M30 LG Osterwieck 8 1466 Punkte
12 Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 8 1445 Punkte
13 Joerg Thomas 62 M55 SV Jembke 8 1442 Punkte
14 Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche-Neubokel 7 1354 Punkte
15 Axel Zechner 79 M35 Team Waggumer Holz 7 1348 Punkte
16 Andreas Mohaupt 70 M45 Die Mohaupts kommen! 7 1335 Punkte
17 Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 7 1301 Punkte
18 Tom Sobanski 84 M30 VfL Wolfsburg 7 1267 Punkte
19 Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 7 1262 Punkte
20 Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 8 1261 Punkte
21 Günter Diehr 50 M65 Team Krummer Win. Hehl. 8 1251 Punkte
22 Frank Colsmann 66 M50 Hannover Athletics 6 1189 Punkte
23 Jürgen Fürste 84 M30 ULV Wolfsburg 6 1186 Punkte
24 Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 8 1166 Punkte
25 Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen 8 1157 Punkte
26 Christian Martello 75 M40 Fallersleben 7 1153 Punkte
27 Ronny Schulze 73 M40 LT Isenhagener Land 9 1146 Punkte
28 J. Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 6 1112 Punkte
29 Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 7 1104 Punkte
30 Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 6 1098 Punkte