Laufcup 2017 - Gesamtwertung nach 6 Wettkämpfen - männlich

1. Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 4 32.33 Vorsfelde 1201 Punkte
2. Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 6 33.29 Vorsfelde 1199 Punkte
3. Manuel Seifried 89 M20 IAV Lenker 6 36.15 Allerbüttel 1190 Punkte
4. Jürgen Fürste 84 M30 ULV Wolfsburg 5 36.07 Meine 1187 Punkte
5. Georg Paulmann 95 M20 USK GF Sommerbiathl. 4 36.35 Allerbüttel 1181 Punkte
6. Frank Colsmann 66 M50 Hannover Athletics 3 36.38 Meine 1176 Punkte
7. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 6 36.58 Allerbüttel 1174 Punkte
8. Sven Meinen 89 M20 TuS Bothfeld 3 36.43 Knesebeck 1164 Punkte
9. Axel Zechner 79 M35 Team Waggumer Holz 4 38.04 Allerbüttel 1159 Punkte
10. Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 6 38.03 Meine 1158 Punkte
11. Jean Hellmuth 71 M45 ULV Wolfsburg 6 38.00 Meine 1153 Punkte
12. Andreas Mohaupt 70 M45 Die Mohaupts kommen! 5 38.06 Meine 1149 Punkte
13. Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 6 38.45 Allerbüttel 1147 Punkte
14. Kevin Schwechheimer 93 M20 ULV Wolfsburg 2 38.33 Vorsfelde 1138 Punkte
15. Michele Vestita 64 M50 Wolfsburg 4 38.41 Allerbüttel 1137 Punkte
16. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche-Neubokel 4 36.26 Fallersleben 1135 Punkte
17. York Gabka 87 M30 VfR Wilsche-Neubokel 2 38.41 Meine 1134 Punkte
18. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 5 38.10 Meine 1121 Punkte
19. Clemens Ostrowski 93 M20 VfL Wolfsburg 2 40.16 Meine 1119 Punkte
20. Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 6 40.07 Allerbüttel 1112 Punkte
21. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche-Neubokel 4 40.21 Vorsfelde 1112 Punkte
22. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 5 40.29 Vorsfelde 1109 Punkte
23. Tom Sobanski 84 M30 VfL Wolfsburg 5 39.49 Allerbüttel 1108 Punkte
24. Christoph Tantius 83 M30 LG Osterwieck 5 39.43 Allerbüttel 1105 Punkte
25. Björn Redmann 90 M20 IAV Lenker 6 40.10 Allerbüttel 1102 Punkte
26. Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 3 40.28 Fallersleben 1100 Punkte
27. Erich Rasche 66 M50 TuS Neudorf-Platendorf 2 40.35 Meine 1100 Punkte
28. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 2 40.01 Allerbüttel 1097 Punkte
29. Akira Fukamachi 74 M40 Lobo As. Esp. Brasilien 4 39.47 Allerbüttel 1085 Punkte
30. Joerg Thomas 62 M55 SV Jembke 5 40.15 Meine 1082 Punkte
31. Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 6 41.03 Meine 1081 Punkte
32. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 5 36.56 Allerbüttel 1075 Punkte
33. Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 4 40.43 Vorsfelde 1075 Punkte
34. Günter Bertram 57 M60 Spvgg Groß Bülten 4 40.55 Vorsfelde 1073 Punkte
35. Matthias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenb. 3 40.46 Vorsfelde 1071 Punkte
36. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 5 40.52 Meine 1066 Punkte
37. Thorsten Lahmann 69 M45 IAV Friends 2 40.44 Knesebeck 1064 Punkte
38. Johannes Gille 95 M20 VfR Wilsche-Neubokel 6 40.53 Vorsfelde 1062 Punkte
39. J. Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 4 36.48 Meine 1061 Punkte
40. Rene Burtzlaff 83 M30 LT Isenhagener Land 2 42.10 Fallersleben 1048 Punkte
41. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger SV 4 40.58 Meine 1036 Punkte
42. Dirk Richert 69 M45 VW - Running IT 3 41.10 Allerbüttel 1035 Punkte
43. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm 2 40.40 Vorsfelde 1031 Punkte
44. Thomas Beckmann 73 M40 MTV Vorsfelde 3 41.49 Fallersleben 1029 Punkte
45. Jan Fasula 80 M35 VW - Running IT 3 41.36 Meine 1025 Punkte
46. Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 2 42.02 Knesebeck 1025 Punkte
47. Bodo Krause 74 M40 IAV Friends 3 41.42 Knesebeck 1018 Punkte
48. Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 3 41.41 Vorsfelde 1015 Punkte
49. Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 3 41.49 Allerbüttel 1015 Punkte
50. Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 3 42.08 Neudorf-Pl. 1013 Punkte
51. Clemens Rössing 99 MU20 ULV Wolfsburg 5 40.56 Vorsfelde 1012 Punkte
52. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm 3 41.58 Vorsfelde 1012 Punkte
53. Johannes Schulz 86 M30 Gifhorn 3 41.32 Knesebeck 1011 Punkte
54. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 2 41.51 Vorsfelde 1011 Punkte
55. Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 6 42.21 Meine 1009 Punkte
56. Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 4 42.11 Allerbüttel 1004 Punkte
57. Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 3 41.44 Vorsfelde 999 Punkte
58. Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 BS Hash House Harriers 6 43.05 Fallersleben 984 Punkte
59. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 5 42.58 Knesebeck 983 Punkte
60. Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 3 43.21 Meine 983 Punkte
61. Christian Martello 75 M40 Fallersleben 4 41.44 Meine 982 Punkte
62. Dennis Hillesheim 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 2 42.15 Allerbüttel 982 Punkte
63. Jens Thies 64 M50 VfB Fallersleben 4 42.19 Knesebeck 977 Punkte
64. Udo Seiler 53 M60 ULV Wolfsburg 6 42.51 Vorsfelde 977 Punkte
65. Michael Ehrhoff 82 M35 LT Isenhagener Land 3 42.50 Meine 976 Punkte
66. Jens Kunstmann 62 M55 BSG Stadt Wolfsburg 5 42.25 Meine 973 Punkte
67. Thorsten Glaue 73 M40 Wolfsburg 4 42.20 Allerbüttel 972 Punkte
68. Erik Schulz 87 M30 IAV Friends 4 42.58 Vorsfelde 971 Punkte
69. Kevin Feuerhelm 91 M20 Hoitlinger SV 2 41.15 Vorsfelde 970 Punkte
70. Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 6 42.43 Meine 970 Punkte
71. Hauke Oetjens 77 M40 IAV Friends 5 42.39 Meine 962 Punkte
72. Günter Diehr 50 M65 Team Krummer Win. Hehl. 5 42.32 Meine 956 Punkte
73. Vincenzo Lo Presti 79 M35 TSV Hehlingen 4 43.15 Vorsfelde 955 Punkte
74. Thorsten Bylitza 62 M55 VfB Fallersleben 4 44.33 Vorsfelde 931 Punkte
75. Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 6 43.57 Meine 929 Punkte
76. Joern Schmidt 68 M45 SV Nordsteimke 4 43.12 Meine 928 Punkte
77. Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 4 42.10 Meine 924 Punkte
78. Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 5 43.58 Allerbüttel 920 Punkte
79. Oliver Rolf 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 2 43.27 Meine 916 Punkte
80. Sieghard Losert 67 M50 ULV Wolfsburg 3 43.39 Meine 911 Punkte
81. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen 5 44.25 Allerbüttel 906 Punkte
82. Ralph Sieber 65 M50 ULV Wolfsburg 2 44.49 Meine 900 Punkte
83. David Prochazka 77 M40 IAV Friends 2 42.17 Allerbüttel 895 Punkte
84. Udo Bock 77 M40 BS Hash House Harriers 5 43.45 Allerbüttel 895 Punkte
85. Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 3 44.35 Allerbüttel 887 Punkte
86. Eugen Neuwirt 75 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 43.11 Knesebeck 884 Punkte
87. Peter Viehöfer 62 M55 VfL Wolfsburg 4 44.53 Knesebeck 880 Punkte
88. Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 3 43.57 Allerbüttel 879 Punkte
89. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche-Neubokel 5 43.11 Fallersleben 874 Punkte
90. Andy Reinke 83 M30 Wolfsburg 4 44.27 Allerbüttel 871 Punkte
91. Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche-Neubokel 4 45.02 Allerbüttel 870 Punkte
92. Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 4 43.52 Meine 869 Punkte
93. Konstantin Samofejew 74 M40 VW - Running IT 2 44.25 Fallersleben 860 Punkte
94. Andreas Seynaeve 66 M50 ULV Wolfsburg 5 44.48 Allerbüttel 860 Punkte
95. David Heitmann 85 M30 SG Diesdorf/Langenapel 4 43.04 Meine 857 Punkte
96. Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf-Platendorf 2 46.00 Meine 855 Punkte
97. Pasqualino Lo Presti 79 M35 Mörse 3 45.28 Meine 854 Punkte
98. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 4 45.04 Vorsfelde 852 Punkte
99. Marcel Gleissenring 81 M35 Gifhorn 3 40.33 Meine 851 Punkte
100. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde 4 44.33 Meine 849 Punkte
101. Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 3 44.47 Allerbüttel 849 Punkte
102. Bernd Döring 65 M50 SV Jembke 2 44.06 Vorsfelde 848 Punkte
103. Krystian Twyrdy 61 M55 ULV Wolfsburg 5 45.01 Neudorf-Pl. 836 Punkte
104. Andre Quinez 82 M35 Hoitlinger SV 2 45.03 Allerbüttel 836 Punkte
105. Ronny Schulze 73 M40 LT Isenhagener Land 6 44.19 Meine 831 Punkte
106. Markus Skolik 88 M20 MTV Isenbüttel 5 44.56 Allerbüttel 830 Punkte
107. Christoph Schönwald 71 M45 Team Waggumer Holz 3 45.36 Meine 828 Punkte
108. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 3 45.46 Allerbüttel 828 Punkte
109. Henry Johns 85 M30 Neuhaus 2 45.34 Fallersleben 825 Punkte
110. Stefan Hoffmann 66 M50 Uetze 5 45.33 Knesebeck 821 Punkte
111. Nils Freudenberger 79 M35 Team Erdinger Alkoholfr. 5 46.27 Allerbüttel 819 Punkte
112. Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 3 45.49 Allerbüttel 818 Punkte
113. Wolfgang Simon 52 M65 ULV Wolfsburg 4 46.05 Neudorf-Pl. 818 Punkte
114. Michael Streuer 68 M45 VfL Wolfsburg 3 44.42 Fallersleben 817 Punkte
115. Alexander Burkart 68 M45 VfR Wilsche-Neubokel 4 45.43 Vorsfelde 808 Punkte
116. Christian Dreher 85 M30 IAV Lenker 5 43.50 Meine 807 Punkte
117. Jörg Beckner 62 M55 Team Waggumer Holz 4 46.21 Neudorf-Pl. 804 Punkte
118. Roland Taubert 53 M60 ULV Wolfsburg 4 46.11 Vorsfelde 802 Punkte
119. Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 3 47.28 Allerbüttel 790 Punkte
120. Harald Hermann 63 M50 Injoy Wolfsburg 4 46.02 Allerbüttel 785 Punkte
121. Jan Seidel 60 M55 Lauf-Team-Wolfsburg 3 46.18 Vorsfelde 785 Punkte
122. Detlef Krier 61 M55 ULV Wolfsburg 3 47.16 Neudorf-Pl. 773 Punkte
123. Jörg Schuleit 62 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 47.20 Vorsfelde 773 Punkte
124. Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 46.38 Fallersleben 766 Punkte
125. Lutz Thielecke 55 M60 ULV Wolfsburg 2 46.15 Allerbüttel 761 Punkte
126. Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 6 48.02 Neudorf-Pl. 759 Punkte
127. Michael Twelkemeyer 68 M45 LT Isenhagener Land 3 45.42 Vorsfelde 755 Punkte
128. Lothar Mengert 57 M60 LG Osterwieck 4 47.07 Vorsfelde 755 Punkte
129. Christian Szalies 86 M30 VfR Wilsche-Neubokel 5 45.13 Meine 753 Punkte
130. Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 6 48.24 Allerbüttel 752 Punkte
131. Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 5 48.08 Meine 751 Punkte
132. Claudio Galaz 84 M30 Fam. Galaz Schneidewind 4 46.25 Vorsfelde 748 Punkte
133. Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 5 47.29 Meine 746 Punkte
134. Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche-Neubokel 6 47.35 Knesebeck 746 Punkte
135. Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde 4 47.58 Allerbüttel 733 Punkte
136. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 3 47.30 Allerbüttel 732 Punkte
137. Dirk Schulz 82 M35 Wolfsburg 3 46.31 Meine 731 Punkte
138. Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 5 48.06 Allerbüttel 731 Punkte
139. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 4 47.38 Allerbüttel 727 Punkte
140. Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarsedt 3 47.48 Allerbüttel 726 Punkte
141. Christopher Mellinghaus 63 M50 SG Deka Bank Frankfurt 3 46.17 Vorsfelde 723 Punkte
142. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 5 48.08 Allerbüttel 714 Punkte
143. Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 6 48.44 Allerbüttel 714 Punkte
144. Reinhard Engelhardt 57 M60 Wesendorfer SC 3 49.31 Fallersleben 712 Punkte
145. Rene Gorges 79 M35 Wolfsburg 4 47.11 Meine 709 Punkte
146. Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 4 48.00 Allerbüttel 705 Punkte
147. Ingo Schrader 61 M55 MTV Vorsfelde 2 45.45 Vorsfelde 702 Punkte
148. Bernd Grahl 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 43.54 Allerbüttel 700 Punkte
149. Martin Dembinski 84 M30 Hoitlinger SV 5 48.38 Allerbüttel 690 Punkte
150. Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche-Neubokel 4 49.10 Neudorf-Pl. 686 Punkte
151. Christian Degenhardt 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 5 48.33 Meine 679 Punkte
152. Jens Dörge 72 M45 Intro Wolfsburg 2 47.40 Knesebeck 677 Punkte
153. Andreas Thiele 71 M45 Ehmen 4 50.07 Vorsfelde 671 Punkte
154. Claus-Dieter Conrad 61 M55 Danndorf 3 48.16 Knesebeck 670 Punkte
155. Michael Kriegeskorte 70 M45 LeifRunners 4 48.35 Allerbüttel 670 Punkte
156. Ulf Kassebaum 69 M45 Edemissen 3 47.29 Allerbüttel 668 Punkte
157. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 2 47.06 Vorsfelde 666 Punkte
158. Jürgen Bäcker 64 M50 Wolfsburg 2 47.53 Allerbüttel 659 Punkte
159. Lee Ramli 78 M35 Braunschweig 4 49.32 Meine 658 Punkte
160. Daniel Lange 86 M30 Team Erdinger Alkoholfr. 3 46.45 Knesebeck 657 Punkte
161. Siegfried Radke 56 M60 Vorsfelde Süd 3 49.28 Meine 655 Punkte
162. Martin Köbis 76 M40 Barwedel 3 48.16 Allerbüttel 646 Punkte
163. Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 SV Bokensdorf 2 50.03 Vorsfelde 642 Punkte
164. Klaus Gimkiewicz 59 M55 Modo Run.TSV Grußend. 3 50.42 Meine 637 Punkte
165. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 2 47.58 Neudorf-Pl. 631 Punkte
166. Uwe Meyer 57 M60 LT Isenhagener Land 2 49.11 Allerbüttel 627 Punkte
167. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 4 51.14 Knesebeck 627 Punkte
168. Rene Kleinhans 73 M40 Wahrenholz 3 50.42 Allerbüttel 622 Punkte
169. Marco May 77 M40 BS Hash House Harriers 6 43.45 Meine 620 Punkte
170. Hartmut Seeger 66 M50 Mörse 3 52.13 Meine 618 Punkte
171. Witold Erfurt 76 M40 Hoitlinger SV 2 51.46 Knesebeck 617 Punkte
172. Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 5 52.38 Vorsfelde 614 Punkte
173. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 3 48.40 Meine 611 Punkte
174. Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 5 51.45 Allerbüttel 604 Punkte
175. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse 5 52.36 Knesebeck 604 Punkte
176. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 4 51.41 Vorsfelde 602 Punkte
177. Thomas Steinhauer 85 M30 Bokensdorf 4 49.44 Meine 600 Punkte
178. Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde 5 52.12 Knesebeck 598 Punkte
179. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 3 51.07 Allerbüttel 590 Punkte
180. Martin Bergien 71 M45 Team Waggumer Holz 3 51.25 Vorsfelde 588 Punkte
181. Stefan Besecke 69 M45 LG Querenhorst 2 50.02 Knesebeck 581 Punkte
182. Rainer Thienel 58 M55 VfB Fallersleben 3 51.08 Allerbüttel 578 Punkte
183. Michael Hüser 65 M50 Calberlah 5 51.48 Meine 576 Punkte
184. Sven Roepke 65 M50 Tülau 4 51.30 Knesebeck 570 Punkte
185. Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 5 52.41 Knesebeck 566 Punkte
186. Niklas Hantel 98 MU20 Hoitlinger SV 5 52.51 Meine 566 Punkte
187. Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 4 52.29 Allerbüttel 564 Punkte
188. Jörn Manske 65 M50 VfB Fallersleben 4 52.37 Neudorf-Pl. 562 Punkte
189. Karsten Meyer 74 M40 Wolfsburg 6 53.01 Meine 562 Punkte
190. Peter Rehkopf 79 M35 Hoitlinger SV 3 51.37 Allerbüttel 560 Punkte
191. Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 6 54.47 Meine 557 Punkte
192. Guenther Mehl 51 M65 Fallersleben-wob. V8 3 52.34 Meine 552 Punkte
193. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 6 55.26 Meine 551 Punkte
194. Hans-Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 4 52.58 Vorsfelde 545 Punkte
195. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 4 52.46 Allerbüttel 544 Punkte
196. Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 3 53.27 Fallersleben 543 Punkte
197. Karsten Alf 44 M70 Neuland Express 4 53.10 Allerbüttel 535 Punkte
198. Artur Neumüller 56 M60 ULV Wolfsburg 2 52.37 Allerbüttel 534 Punkte
199. Konrad Zimmer 53 M60 Lauf-Trio-Neubrück 5 53.59 Allerbüttel 531 Punkte
200. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf 4 55.53 Meine 530 Punkte
201. Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 4 53.08 Allerbüttel 529 Punkte
202. Pierre Trautsch 89 M20 Gifhorn 2 53.36 Knesebeck 512 Punkte
203. Heino Wengelnik 63 M50 Fallersleben 4 52.55 Allerbüttel 509 Punkte
204. Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche-Neubokel 5 55.24 Allerbüttel 505 Punkte
205. Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 5 57.28 Meine 503 Punkte
206. Maik Di Caro 73 M40 Hoitlinger SV 3 53.13 Allerbüttel 499 Punkte
207. Lukas Schacke 0 MU18 SV Hagen-Mahnburg 2 52.56 Allerbüttel 498 Punkte
208. Maik Wegmeyer 71 M45 Team Lauffieber 4 54.27 Allerbüttel 498 Punkte
209. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde 6 62.52 Meine 493 Punkte
210. Jens Jaworski 66 M50 SV Jembke 3 53.13 Allerbüttel 487 Punkte
211. Alwin Bullmann 67 M50 SV Jembke 2 53.14 Allerbüttel 485 Punkte
212. Aurel Kretschmer 98 MU20 SV Jembke 2 52.57 Allerbüttel 484 Punkte
213. Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 6 67.46 Vorsfelde 477 Punkte
214. Raymond Geipel 63 M50 Lauf-Trio-Neubrück 4 56.00 Knesebeck 475 Punkte
215. Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 4 59.36 Knesebeck 475 Punkte
216. Bernhard Steiner 55 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 4 58.58 Meine 473 Punkte
217. Marcus Perner 85 M30 IAV Lenker 5 62.32 Allerbüttel 468 Punkte
218. Oliver Kottmeier 71 M45 Lauf-Trio-Neubrück 2 57.35 Knesebeck 455 Punkte
219. Jens Buchholz 64 M50 Tülau 3 54.35 Fallersleben 444 Punkte
220. Jens Henschel 73 M40 LG Erkerode 3 56.13 Allerbüttel 438 Punkte
221. Andreas Will 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 2 56.20 Meine 412 Punkte
222. Marco Laeseke 77 M40 LT Isenhagener Land 4 65.37 Allerbüttel 407 Punkte
223. Uwe Stukenbrok 66 M50 SV Jembke 4 58.33 Allerbüttel 405 Punkte
224. Heinz-Fred Urbat 51 M65 Gifhorn 3 56.16 Allerbüttel 403 Punkte
225. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 3 57.08 Allerbüttel 400 Punkte
226. Horward Politz 85 M30 Wolfsburg 3 59.08 Allerbüttel 398 Punkte
227. Christian Klarhoefer 37 M80 VfL Wolfsburg 3 60.01 Allerbüttel 396 Punkte
228. Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 4 63.13 Fallersleben 387 Punkte
229. Uve Kub 43 M70 Wilsche 3 62.41 Allerbüttel 338 Punkte
230. Thomas Stahl 67 M50 FF Calberlah 2 60.50 Allerbüttel 331 Punkte
231. Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 2 59.09 Vorsfelde 315 Punkte