Laufcup 2017 - Gesamtwertung nach 4 Wettkämpfen - männlich

1. Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 4 32.33 Vorsfelde 802 Punkte
2. Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 4 33.29 Vorsfelde 798 Punkte
3. Manuel Seifried 89 M20 IAV Lenker 4 36.15 Allerbüttel 790 Punkte
4. Georg Paulmann 95 M20 USK GF Sommerbiathl. 3 36.35 Allerbüttel 785 Punkte
5. Jürgen Fürste 84 M30 ULV Wolfsburg 3 36.37 Neudorf-Pl. 785 Punkte
6. Frank Colsmann 66 M50 Hannover Athletics 1 36.50 Knesebeck 782 Punkte
7. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche-Neubokel 2 36.57 Allerbüttel 782 Punkte
8. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 4 36.58 Allerbüttel 779 Punkte
9. Sven Meinen 89 M20 TuS Bothfeld 3 36.43 Knesebeck 774 Punkte
10. Arne-Christian Wolff 88 M20 ULV Wolfsburg 1 38.20 Neudorf-Pl. 770 Punkte
11. Axel Zechner 79 M35 Team Waggumer Holz 2 38.04 Allerbüttel 767 Punkte
12. Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 4 38.38 Allerbüttel 763 Punkte
13. Jean Hellmuth 71 M45 ULV Wolfsburg 4 38.09 Allerbüttel 754 Punkte
14. Kevin Schwechheimer 93 M20 ULV Wolfsburg 2 38.33 Vorsfelde 753 Punkte
15. Michele Vestita 64 M50 Wolfsburg 4 38.41 Allerbüttel 753 Punkte
16. Andreas Mohaupt 70 M45 Die Mohaupts kommen! 3 39.19 Knesebeck 752 Punkte
17. Holger Hahn 67 M50 VfL Wolfsburg 1 39.08 Vorsfelde 750 Punkte
18. Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 4 38.45 Allerbüttel 742 Punkte
19. Thomas Kramme 71 M45 Team Waggumer Holz 1 39.59 Vorsfelde 738 Punkte
20. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche-Neubokel 2 40.21 Vorsfelde 735 Punkte
21. Tom Sobanski 84 M30 VfL Wolfsburg 3 39.49 Allerbüttel 731 Punkte
22. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 4 39.32 Allerbüttel 730 Punkte
23. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 4 40.29 Vorsfelde 729 Punkte
24. Christoph Tantius 83 M30 LG Osterwieck 4 39.43 Allerbüttel 723 Punkte
25. Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 4 40.07 Allerbüttel 722 Punkte
26. Erich Rasche 66 M50 TuS Neudorf-Platendorf 1 41.25 Neudorf-Pl. 722 Punkte
27. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 2 40.01 Allerbüttel 720 Punkte
28. Björn Redmann 90 M20 IAV Lenker 4 40.10 Allerbüttel 718 Punkte
29. Akira Fukamachi 74 M40 Lobo As. Esp. Brasilien 4 39.47 Allerbüttel 717 Punkte
30. Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 2 40.41 Vorsfelde 714 Punkte
31. Jan von Lienen 88 M20 Lauf-Team-Wolfsburg 1 41.28 Neudorf-Pl. 710 Punkte
32. Nico Lämmerhardt 86 M30 VfL Wolfsburg 1 41.06 Knesebeck 706 Punkte
33. Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 4 40.43 Vorsfelde 705 Punkte
34. Matthias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenb. 3 40.46 Vorsfelde 699 Punkte
35. Günter Bertram 57 M60 Spvgg Groß Bülten 3 40.55 Vorsfelde 698 Punkte
36. Thorsten Lahmann 69 M45 IAV Friends 2 40.44 Knesebeck 695 Punkte
37. Johannes Gille 95 M20 VfR Wilsche-Neubokel 4 40.53 Vorsfelde 691 Punkte
38. Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 2 41.49 Allerbüttel 690 Punkte
39. Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 4 41.22 Knesebeck 688 Punkte
40. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 4 36.56 Allerbüttel 687 Punkte
41. Alfred Neugebauer 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 1 41.58 Allerbüttel 682 Punkte
42. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 3 41.37 Neudorf-Pl. 676 Punkte
43. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm 2 40.40 Vorsfelde 673 Punkte
44. Dirk Richert 69 M45 VW - Running IT 3 41.10 Allerbüttel 673 Punkte
45. Bodo Krause 74 M40 IAV Friends 2 41.42 Knesebeck 665 Punkte
46. Joerg Thomas 62 M55 SV Jembke 3 40.52 Vorsfelde 664 Punkte
47. Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 2 42.02 Knesebeck 662 Punkte
48. Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 2 42.08 Neudorf-Pl. 661 Punkte
49. Clemens Rössing 99 MU20 ULV Wolfsburg 3 40.56 Vorsfelde 659 Punkte
50. Johannes Schulz 86 M30 Gifhorn 3 41.32 Knesebeck 656 Punkte
51. Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 3 41.41 Vorsfelde 656 Punkte
52. Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 1 41.44 Vorsfelde 654 Punkte
53. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm 3 41.58 Vorsfelde 654 Punkte
54. Thomas Beckmann 73 M40 MTV Vorsfelde 2 41.54 Vorsfelde 653 Punkte
55. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 2 41.51 Vorsfelde 651 Punkte
56. Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 2 42.11 Allerbüttel 647 Punkte
57. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger SV 2 41.59 Vorsfelde 645 Punkte
58. Bernd Oppermann 57 M60 Spvgg Groß Bülten 1 42.30 Allerbüttel 642 Punkte
59. Jan Fasula 80 M35 VW - Running IT 1 42.41 Allerbüttel 638 Punkte
60. Thorsten Glaue 73 M40 Wolfsburg 2 42.20 Allerbüttel 634 Punkte
61. J. Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 2 37.46 Vorsfelde 632 Punkte
62. Dennis Hillesheim 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 2 42.15 Allerbüttel 630 Punkte
63. Jens Thies 64 M50 VfB Fallersleben 4 42.19 Knesebeck 629 Punkte
64. Udo Seiler 53 M60 ULV Wolfsburg 4 42.51 Vorsfelde 626 Punkte
65. Kevin Feuerhelm 91 M20 Hoitlinger SV 2 41.15 Vorsfelde 624 Punkte
66. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 4 42.58 Knesebeck 623 Punkte
67. Peter Teichmüller 92 M20 Groß Oesingen 1 42.33 Vorsfelde 622 Punkte
68. Erik Schulz 87 M30 IAV Friends 4 42.58 Vorsfelde 620 Punkte
69. Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 4 43.22 Knesebeck 620 Punkte
70. Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 1 43.28 Allerbüttel 618 Punkte
71. Michael Ehrhoff 82 M35 LT Isenhagener Land 2 43.09 Vorsfelde 616 Punkte
72. Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 BS Hash House Harriers 4 43.49 Allerbüttel 597 Punkte
73. Vincenzo Lo Presti 79 M35 TSV Hehlingen 3 43.15 Vorsfelde 596 Punkte
74. Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 4 44.08 Allerbüttel 587 Punkte
75. Jens Kunstmann 62 M55 BSG Stadt Wolfsburg 3 43.39 Vorsfelde 586 Punkte
76. Christian Martello 75 M40 Fallersleben 2 43.43 Allerbüttel 586 Punkte
77. Thorsten Bylitza 62 M55 VfB Fallersleben 3 44.33 Vorsfelde 585 Punkte
78. Mirko Stumpf 80 M35 Allerbüttel 1 44.00 Allerbüttel 582 Punkte
79. Ralph Sieber 65 M50 ULV Wolfsburg 1 45.25 Neudorf-Pl. 582 Punkte
80. Hauke Oetjens 77 M40 IAV Friends 3 42.41 Knesebeck 580 Punkte
81. Peter Viehöfer 62 M55 VfL Wolfsburg 2 44.53 Knesebeck 580 Punkte
82. Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 3 43.58 Allerbüttel 576 Punkte
83. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen 4 44.25 Allerbüttel 567 Punkte
84. Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 1 44.10 Allerbüttel 566 Punkte
85. Oliver Rolf 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 1 46.07 Neudorf-Pl. 566 Punkte
86. Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 4 44.39 Vorsfelde 565 Punkte
87. David Prochazka 77 M40 IAV Friends 2 42.17 Allerbüttel 564 Punkte
88. Günter Diehr 50 M65 Team Krummer Win. Hehl. 3 44.04 Allerbüttel 564 Punkte
89. Eugen Neuwirt 75 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 2 43.11 Knesebeck 561 Punkte
90. Sieghard Losert 67 M50 ULV Wolfsburg 2 44.24 Allerbüttel 558 Punkte
91. Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 3 43.59 Allerbüttel 555 Punkte
92. Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 2 44.35 Allerbüttel 553 Punkte
93. Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 3 43.57 Allerbüttel 551 Punkte
94. Joern Schmidt 68 M45 SV Nordsteimke 2 44.10 Knesebeck 546 Punkte
95. Frank Seeger 72 M45 Brunswiek Legends 1 44.46 Vorsfelde 542 Punkte
96. Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche-Neubokel 3 45.02 Allerbüttel 536 Punkte
97. Udo Bock 77 M40 BS Hash House Harriers 3 43.45 Allerbüttel 535 Punkte
98. Andy Reinke 83 M30 Wolfsburg 3 44.27 Allerbüttel 527 Punkte
99. Bernd Döring 65 M50 SV Jembke 2 44.06 Vorsfelde 524 Punkte
100. Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 3 44.47 Allerbüttel 524 Punkte
101. Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 3 44.30 Allerbüttel 520 Punkte
102. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 3 45.04 Vorsfelde 520 Punkte
103. Krystian Twyrdy 61 M55 ULV Wolfsburg 4 45.01 Neudorf-Pl. 514 Punkte
104. Andre Quinez 82 M35 Hoitlinger SV 2 45.03 Allerbüttel 511 Punkte
105. Matthias Brack 68 M45 VfL Wolfsburg 1 45.30 Vorsfelde 510 Punkte
106. Konstantin Samofejew 74 M40 VW - Running IT 1 47.49 Neudorf-Pl. 510 Punkte
107. Pasqualino Lo Presti 79 M35 Mörse 1 47.54 Neudorf-Pl. 502 Punkte
108. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 2 45.46 Allerbüttel 500 Punkte
109. Alexander Burkart 68 M45 VfR Wilsche-Neubokel 4 45.43 Vorsfelde 495 Punkte
110. Markus Skolik 88 M20 MTV Isenbüttel 4 44.56 Allerbüttel 490 Punkte
111. Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 2 45.49 Allerbüttel 490 Punkte
112. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde 2 46.01 Vorsfelde 489 Punkte
113. Andreas Seynaeve 66 M50 ULV Wolfsburg 3 44.48 Allerbüttel 488 Punkte
114. Nils Freudenberger 79 M35 Team Erdinger Alkoholfr. 4 46.27 Allerbüttel 488 Punkte
115. Roland Taubert 53 M60 ULV Wolfsburg 4 46.11 Vorsfelde 486 Punkte
116. Henry Johns 85 M30 Neuhaus 1 46.21 Allerbüttel 482 Punkte
117. Harald Hermann 63 M50 Injoy Wolfsburg 4 46.02 Allerbüttel 481 Punkte
118. Jörg Beckner 62 M55 Team Waggumer Holz 3 46.21 Neudorf-Pl. 478 Punkte
119. Wolfgang Simon 52 M65 ULV Wolfsburg 2 46.05 Neudorf-Pl. 477 Punkte
120. Jan Seidel 60 M55 Lauf-Team-Wolfsburg 3 46.18 Vorsfelde 476 Punkte
121. Christopher Mellinghaus 63 M50 SG Deka Bank Frankfurt 1 46.17 Vorsfelde 474 Punkte
122. Christoph Schönwald 71 M45 Team Waggumer Holz 1 46.28 Allerbüttel 474 Punkte
123. Andreas König 85 M30 IAV Friends 1 48.42 Neudorf-Pl. 474 Punkte
124. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche-Neubokel 3 43.54 Knesebeck 472 Punkte
125. Marcel Gleissenring 81 M35 Gifhorn 2 41.10 Knesebeck 468 Punkte
126. Michael Streuer 68 M45 VfL Wolfsburg 2 46.29 Allerbüttel 467 Punkte
127. Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 1 48.57 Neudorf-Pl. 462 Punkte
128. Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 2 47.28 Allerbüttel 460 Punkte
129. Michael Twelkemeyer 68 M45 LT Isenhagener Land 3 45.42 Vorsfelde 459 Punkte
130. Jörg Schuleit 62 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 2 47.20 Vorsfelde 457 Punkte
131. Lothar Mengert 57 M60 LG Osterwieck 4 47.07 Vorsfelde 454 Punkte
132. Stefan Hoffmann 66 M50 Uetze 3 45.33 Knesebeck 453 Punkte
133. Lutz Thielecke 55 M60 ULV Wolfsburg 2 46.15 Allerbüttel 453 Punkte
134. Detlef Krier 61 M55 ULV Wolfsburg 2 47.16 Neudorf-Pl. 453 Punkte
135. David Heitmann 85 M30 SG Diesdorf/Langenapel 2 46.40 Knesebeck 452 Punkte
136. Markus Kullig 74 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 1 47.17 Allerbüttel 446 Punkte
137. Martin Fricke 73 M40 VfB Fallersleben 1 48.02 Knesebeck 446 Punkte
138. Swen Krüger 77 M40 BS hash house harriers 1 47.24 Allerbüttel 442 Punkte
139. Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche-Neubokel 4 47.35 Knesebeck 442 Punkte
140. Bernd Grahl 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 43.54 Allerbüttel 437 Punkte
141. Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 2 47.25 Neudorf-Pl. 433 Punkte
142. Christian Dreher 85 M30 IAV Lenker 3 47.04 Allerbüttel 431 Punkte
143. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 4 47.38 Allerbüttel 431 Punkte
144. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 3 47.30 Allerbüttel 430 Punkte
145. Claudio Galaz 84 M30 Fam. Galaz Schneidewind 2 46.25 Vorsfelde 427 Punkte
146. Ronny Schulze 73 M40 LT Isenhagener Land 4 47.20 Neudorf-Pl. 427 Punkte
147. Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarsedt 3 47.48 Allerbüttel 425 Punkte
148. Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde 3 47.58 Allerbüttel 422 Punkte
149. Ingo Schrader 61 M55 MTV Vorsfelde 2 45.45 Vorsfelde 409 Punkte
150. Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 4 48.24 Allerbüttel 406 Punkte
151. Michael Heitmann 87 M30 SG Diesdorf/Langenapel 1 49.17 Knesebeck 406 Punkte
152. Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 4 48.02 Neudorf-Pl. 401 Punkte
153. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 4 48.08 Allerbüttel 396 Punkte
154. Reinhard Engelhardt 57 M60 Wesendorfer SC 1 51.45 Neudorf-Pl. 394 Punkte
155. Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 3 48.06 Allerbüttel 393 Punkte
156. Claus-Dieter Conrad 61 M55 Danndorf 3 48.16 Knesebeck 393 Punkte
157. Jens Dörge 72 M45 Intro Wolfsburg 2 47.40 Knesebeck 391 Punkte
158. Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 3 48.28 Neudorf-Pl. 391 Punkte
159. Ulf Kassebaum 69 M45 Edemissen 3 47.29 Allerbüttel 390 Punkte
160. Meik Zimmermann 67 M50 MTV Vorsfelde 1 49.38 Knesebeck 390 Punkte
161. Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 3 48.21 Allerbüttel 388 Punkte
162. Christian Szalies 86 M30 VfR Wilsche-Neubokel 3 46.56 Neudorf-Pl. 384 Punkte
163. Martin Dembinski 84 M30 Hoitlinger SV 4 48.38 Allerbüttel 383 Punkte
164. Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 3 48.00 Allerbüttel 381 Punkte
165. Daniel Lange 86 M30 Team Erdinger Alkoholfr. 3 46.45 Knesebeck 380 Punkte
166. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 2 47.06 Vorsfelde 380 Punkte
167. Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche-Neubokel 3 49.10 Neudorf-Pl. 376 Punkte
168. Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 4 48.44 Allerbüttel 373 Punkte
169. Jürgen Bäcker 64 M50 Wolfsburg 2 47.53 Allerbüttel 372 Punkte
170. Dirk Schulz 82 M35 Wolfsburg 1 48.19 Allerbüttel 366 Punkte
171. Martin Köbis 76 M40 Barwedel 3 48.16 Allerbüttel 365 Punkte
172. Andreas Thiele 71 M45 Ehmen 3 50.07 Vorsfelde 365 Punkte
173. Michael Kriegeskorte 70 M45 LeifRunners 3 48.35 Allerbüttel 362 Punkte
174. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 2 47.58 Neudorf-Pl. 357 Punkte
175. Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 SV Bokensdorf 2 50.03 Vorsfelde 356 Punkte
176. Uwe Meyer 57 M60 LT Isenhagener Land 2 49.11 Allerbüttel 348 Punkte
177. Lee Ramli 78 M35 Braunschweig 3 49.33 Neudorf-Pl. 346 Punkte
178. Jörg Berkmann 66 M50 Braunschweig 1 50.03 Vorsfelde 346 Punkte
179. Felix Lahmann 87 M30 VfL Wittingen 1 51.19 Knesebeck 342 Punkte
180. Witold Erfurt 76 M40 Hoitlinger SV 2 51.46 Knesebeck 337 Punkte
181. Christian Degenhardt 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 3 49.36 Allerbüttel 331 Punkte
182. Rene Gorges 79 M35 Wolfsburg 2 47.59 Allerbüttel 329 Punkte
183. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 3 51.14 Knesebeck 324 Punkte
184. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 3 51.07 Allerbüttel 320 Punkte
185. Rene Kleinhans 73 M40 Wahrenholz 2 50.42 Allerbüttel 318 Punkte
186. Hartmut Seeger 66 M50 Mörse 2 53.02 Neudorf-Pl. 317 Punkte
187. Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde 4 52.12 Knesebeck 313 Punkte
188. Stefan Besecke 69 M45 LG Querenhorst 2 50.02 Knesebeck 311 Punkte
189. Rainer Thienel 58 M55 VfB Fallersleben 3 51.08 Allerbüttel 311 Punkte
190. Siegfried Radke 56 M60 Vorsfelde Süd 1 51.23 Vorsfelde 310 Punkte
191. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 3 51.41 Vorsfelde 307 Punkte
192. Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 4 51.45 Allerbüttel 307 Punkte
193. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse 4 52.36 Knesebeck 303 Punkte
194. Piotr Kamienowski 83 M30 Wolfsburg 1 51.33 Vorsfelde 298 Punkte
195. Klaus Gimkiewicz 59 M55 Modo Run.TSV Grußend. 1 53.16 Knesebeck 298 Punkte
196. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 2 49.04 Allerbüttel 294 Punkte
197. Martin Bergien 71 M45 Team Waggumer Holz 2 51.25 Vorsfelde 294 Punkte
198. Peter Rehkopf 79 M35 Hoitlinger SV 3 51.37 Allerbüttel 293 Punkte
199. Uwe Bülter 67 M50 SSV Neuhaus Triathlon 1 51.25 Allerbüttel 290 Punkte
200. Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 3 52.38 Vorsfelde 284 Punkte
201. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 4 52.46 Allerbüttel 282 Punkte
202. Sven Roepke 65 M50 Tülau 3 51.30 Knesebeck 280 Punkte
203. Artur Neumüller 56 M60 ULV Wolfsburg 2 52.37 Allerbüttel 272 Punkte
204. Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 4 52.41 Knesebeck 271 Punkte
205. Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 3 52.29 Allerbüttel 270 Punkte
206. Jörn Manske 65 M50 VfB Fallersleben 3 52.37 Neudorf-Pl. 266 Punkte
207. Hans Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 1 52.58 Vorsfelde 266 Punkte
208. Peter Sager 66 M50 MTV Gifhorn 1 59.41 Neudorf-Pl. 262 Punkte
209. Heino Wengelnik 63 M50 Fallersleben 4 52.55 Allerbüttel 258 Punkte
210. Pierre Trautsch 89 M20 Gifhorn 2 53.36 Knesebeck 254 Punkte
211. Karsten Alf 44 M70 Neuland Express 3 53.10 Allerbüttel 251 Punkte
212. Umberto Storace 52 M65 MTV Gifhorn 1 54.07 Vorsfelde 250 Punkte
213. Maik Di Caro 73 M40 Hoitlinger SV 3 53.13 Allerbüttel 246 Punkte
214. Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 2 54.20 Knesebeck 244 Punkte
215. Lukas Schacke 0 MU18 SV Hagen-Mahnburg 2 52.56 Allerbüttel 243 Punkte
216. Konrad Zimmer 53 M60 Lauf-Trio-Neubrück 4 53.59 Allerbüttel 243 Punkte
217. Jens Jaworski 66 M50 SV Jembke 3 53.13 Allerbüttel 238 Punkte
218. Fabian Gallaschik 97 M20 Modo Run.TSV Grußend. 1 63.16 Neudorf-Pl. 238 Punkte
219. Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 3 53.08 Allerbüttel 237 Punkte
220. Frank Grabert 84 M30 Flechtorf 1 52.54 Allerbüttel 234 Punkte
221. Michael Hüser 65 M50 Calberlah 3 54.20 Allerbüttel 233 Punkte
222. Aurel Kretschmer 98 MU20 SV Jembke 2 52.57 Allerbüttel 230 Punkte
223. Karsten Meyer 74 M40 Wolfsburg 4 54.28 Allerbüttel 230 Punkte
224. Niklas Hantel 98 MU20 Hoitlinger SV 3 54.11 Knesebeck 224 Punkte
225. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 4 55.35 Allerbüttel 223 Punkte
226. Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 4 55.20 Allerbüttel 221 Punkte
227. Marco May 77 M40 BS Hash House Harriers 4 54.51 Knesebeck 220 Punkte
228. Thomas Steinhauer 85 M30 Bokensdorf 2 49.45 Neudorf-Pl. 219 Punkte
229. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine 1 57.10 Knesebeck 210 Punkte
230. Oliver Kottmeier 71 M45 Lauf-Trio-Neubrück 2 57.35 Knesebeck 209 Punkte
231. Maik Wegmeyer 71 M45 Team Lauffieber 3 54.27 Allerbüttel 207 Punkte
232. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf 2 57.08 Vorsfelde 207 Punkte
233. Alwin Bullmann 67 M50 SV Jembke 1 53.14 Allerbüttel 202 Punkte
234. Raymond Geipel 63 M50 Lauf-Trio-Neubrück 3 56.00 Knesebeck 201 Punkte
235. Guenther Mehl 51 M65 Fallersleben-wob. V8 1 53.51 Allerbüttel 198 Punkte
236. Marco Vierheller 69 M45 Asphalthelden BS 1 56.23 Vorsfelde 198 Punkte
237. Hans-Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 1 53.57 Allerbüttel 194 Punkte
238. Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 3 59.36 Knesebeck 194 Punkte
239. Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche-Neubokel 3 55.24 Allerbüttel 185 Punkte
240. Uwe Stukenbrok 66 M50 SV Jembke 4 58.33 Allerbüttel 178 Punkte
241. Martin Kallenberg-Failla 78 M35 VfB Fallersleben 1 58.54 Vorsfelde 178 Punkte
242. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 3 57.08 Allerbüttel 174 Punkte
243. Heinz-Fred Urbat 51 M65 Gifhorn 3 56.16 Allerbüttel 171 Punkte
244. Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 3 58.18 Knesebeck 171 Punkte
245. Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 1 54.53 Allerbüttel 170 Punkte
246. Detlef Koslowksi 64 M50 Team Lauffieber 1 59.41 Vorsfelde 166 Punkte
247. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde 4 63.05 Vorsfelde 162 Punkte
248. Jens Henschel 73 M40 LG Erkerode 2 56.13 Allerbüttel 159 Punkte
249. Jens Buchholz 64 M50 Tülau 2 56.29 Allerbüttel 154 Punkte
250. Bernhard Steiner 55 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 2 62.28 Knesebeck 150 Punkte
251. Werner Brüns 46 M70 VfL Wittingen 1 66.44 Knesebeck 150 Punkte
252. Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 4 67.46 Vorsfelde 148 Punkte
253. Marcus Perner 85 M30 IAV Lenker 3 62.32 Allerbüttel 141 Punkte
254. Rudolf Janke 50 M65 MTV Wasbüttel 1 56.21 Allerbüttel 138 Punkte
255. Christian Klarhoefer 37 M80 VfL Wolfsburg 2 60.01 Allerbüttel 127 Punkte
256. Marco Laeseke 77 M40 LT Isenhagener Land 3 65.37 Allerbüttel 127 Punkte
257. Andreas Will 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 1 57.02 Allerbüttel 126 Punkte
258. Horward Politz 85 M30 Wolfsburg 2 59.08 Allerbüttel 126 Punkte
259. Uve Kub 43 M70 Wilsche 3 62.41 Allerbüttel 120 Punkte
260. Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 3 64.48 Allerbüttel 118 Punkte
261. Thomas Stahl 67 M50 FF Calberlah 2 60.50 Allerbüttel 113 Punkte
262. Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 2 59.09 Vorsfelde 102 Punkte
263. Ulrich Fett 64 M50 Uetze 1 60.47 Allerbüttel 98 Punkte