Laufcup 2017 - Gesamtwertung nach 4 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 Injoy Wolfsburg 3 38.05 Vorsfelde 807 Punkte
2. Bianca Weide 67 W50 Team Waggumer Holz 1 41.45 Knesebeck 802 Punkte
3. Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 3 42.12 Neudorf-Pl. 801 Punkte
4. Grit Freiwald 81 W35 IAV Friends 1 42.01 Vorsfelde 798 Punkte
5. Nicole Meyer 70 W45 Team Waggumer Holz 1 42.59 Knesebeck 798 Punkte
6. Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 2 43.06 Neudorf-Pl. 797 Punkte
7. Ines Roessler 68 W45 ULV Wolfsburg 3 44.45 Vorsfelde 790 Punkte
8. Lara Purschwitz 98 WU20 SV Jembke 1 44.33 Neudorf-Pl. 786 Punkte
9. Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 4 43.56 Allerbüttel 783 Punkte
10. Cristina Leitloff 73 W40 SV Jembke 1 44.45 Vorsfelde 782 Punkte
11. Karin Becker 64 W50 VfB Fallersleben 4 43.54 Allerbüttel 780 Punkte
12. Joelin Griesbach 91 W20 IAV Friends 3 44.17 Vorsfelde 780 Punkte
13. Claudia Saracino 67 W50 Intro Wolfsburg 1 45.30 Knesebeck 778 Punkte
14. Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 4 45.04 Allerbüttel 777 Punkte
15. Bianca Brandt-Wolpers 80 W35 TuS Neudorf-Platendorf 4 46.09 Allerbüttel 774 Punkte
16. Johanna Seifried 93 W20 Team Waggumer Holz 2 44.09 Vorsfelde 773 Punkte
17. Daniela Fromholz 79 W35 MTV Vorsfelde 3 46.00 Allerbüttel 771 Punkte
18. Estra Schlageter 59 W55 ULV Wolfsburg 2 46.28 Allerbüttel 770 Punkte
19. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 3 45.27 Vorsfelde 765 Punkte
20. Sabrina Röthig 88 W20 VfL Wolfsburg 4 46.01 Vorsfelde 762 Punkte
21. Agnieszka Bock 81 W35 BS Hash House Harriers 4 46.24 Allerbüttel 762 Punkte
22. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 4 47.11 Allerbüttel 757 Punkte
23. Nina Feuerhahn 98 WU20 Weyhausen 3 48.02 Allerbüttel 747 Punkte
24. Sabine Voß 71 W45 SV Jembke 1 48.13 Allerbüttel 746 Punkte
25. Maren Heinsch 85 W30 Team Waggumer Holz 2 48.53 Vorsfelde 744 Punkte
26. Yvonne Dembinski 81 W35 Hoitlinger SV 4 48.38 Allerbüttel 742 Punkte
27. Karin Manzeck 59 W55 VfB Fallersleben 3 49.08 Knesebeck 741 Punkte
28. Sofie Salig 87 W30 Wahrenholz 2 49.02 Allerbüttel 735 Punkte
29. Dagmar Wucherpfennig 65 W50 Team Waggumer Holz 2 50.08 Neudorf-Pl. 731 Punkte
30. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche-Neubokel 3 49.40 Allerbüttel 726 Punkte
31. Sabine Hermann 64 W50 Injoy Wolfsburg 3 49.45 Allerbüttel 726 Punkte
32. Marion Rusch-Thienel 63 W50 VfB Fallersleben 3 50.00 Allerbüttel 723 Punkte
33. Bernadette Reich 86 W30 K2E 4 50.51 Allerbüttel 719 Punkte
34. Ramona Borchert 62 W55 Team Waggumer Holz 4 51.04 Allerbüttel 717 Punkte
35. Sabine Will 77 W40 TuS Neudorf-Platendorf 3 50.03 Neudorf-Pl. 716 Punkte
36. Alexandra Schachel 67 W50 Wolfsburg 1 51.44 Vorsfelde 714 Punkte
37. Franziska Hamer 87 W30 Wolfsburg 4 51.06 Allerbüttel 713 Punkte
38. Jacqueline Kleinhans 76 W40 Wahrenholz 2 50.42 Allerbüttel 706 Punkte
39. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 4 51.57 Vorsfelde 700 Punkte
40. Nadine Hering 79 W35 MTV Isenbüttel 2 51.50 Vorsfelde 697 Punkte
41. Sandra Rodemeier 81 W35 VfB Fallersleben 1 54.02 Knesebeck 694 Punkte
42. Anne Bylitza 62 W55 CIA 2 52.43 Vorsfelde 693 Punkte
43. Doreen Langner 76 W40 Lauf-Team-Wolfsburg 4 52.25 Allerbüttel 692 Punkte
44. Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche-Neubokel 4 52.04 Allerbüttel 691 Punkte
45. Gina Zinn 92 W20 Ehra-Lessien 3 51.42 Vorsfelde 687 Punkte
46. Karin Betker 67 W50 CIA 3 54.22 Neudorf-Pl. 679 Punkte
47. Sandra Ponischil 76 W40 CIA 4 52.40 Vorsfelde 678 Punkte
48. Ilona Illgen 71 W45 IAV Friends 2 53.33 Allerbüttel 674 Punkte
49. Melanie Paukner 73 W40 Fallersleben 2 53.01 Allerbüttel 672 Punkte
50. Martina Genzler 71 W45 VfR Wilsche-Neubokel 2 53.44 Allerbüttel 670 Punkte
51. Beatrix Deutsch 67 W50 Flechtorf 1 55.36 Knesebeck 670 Punkte
52. Cynthia Reck 96 W20 VfL Wolfsburg 2 52.55 Allerbüttel 667 Punkte
53. Kyra Celine Decker 94 W20 TuS Neudorf-Platendorf 2 53.25 Vorsfelde 665 Punkte
54. Natascha Zoa Dietz 66 W50 PSV Holzminden 2 54.33 Allerbüttel 664 Punkte
55. Viola Brandes 66 W50 VfR Wilsche-Neubokel 1 55.10 Neudorf-Pl. 662 Punkte
56. Jennifer Bucksath 84 W30 Wolfsburg 2 56.00 Vorsfelde 662 Punkte
57. Melanie Ehrich 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 2 54.19 Neudorf-Pl. 660 Punkte
58. Daniela Schekatz 84 W30 MTV Vorsfelde 2 55.38 Knesebeck 657 Punkte
59. Claudia Lamprecht 71 W45 Tülau 2 55.14 Allerbüttel 652 Punkte
60. Anke Milatz 72 W45 Hoitlinger SV 3 55.40 Allerbüttel 651 Punkte
61. Frauke Meinecke 70 W45 SV Nordsteimke 1 57.08 Knesebeck 650 Punkte
62. Monika Wolff 55 W60 ULV Wolfsburg 3 55.26 Allerbüttel 646 Punkte
63. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 1 56.47 Vorsfelde 646 Punkte
64. Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 4 56.50 Allerbüttel 644 Punkte
65. Cordula Schön 82 W35 BS Hash House Harriers 1 57.19 Neudorf-Pl. 642 Punkte
66. Isolde Schuleit 66 W50 CIA 2 57.40 Vorsfelde 641 Punkte
67. Marina Bieletzki 74 W40 SV Jembke 2 54.12 Vorsfelde 634 Punkte
68. Ulrike Maak 68 W45 Vfl Wolfsburg 1 55.51 Allerbüttel 634 Punkte
69. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche-Neubokel 4 57.08 Neudorf-Pl. 632 Punkte
70. Silvia Hagspiel 70 W45 VfR Wilsche-Neubokel 1 57.29 Allerbüttel 626 Punkte
71. Emma Marcks 0 WU18 Modo Run.TSV Grußend. 1 58.12 Neudorf-Pl. 626 Punkte
72. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger SV 3 58.24 Vorsfelde 626 Punkte
73. Kerstin Kraetz 71 W45 SV Jembke 2 57.41 Allerbüttel 625 Punkte
74. Annemarie Gerlach 95 W20 Team Waggumer Holz 2 57.58 Neudorf-Pl. 624 Punkte
75. Insa Degenhardt 0 WU18 VfR Wilsche-Neubokel 3 57.07 Neudorf-Pl. 621 Punkte
76. Kerstin Winkler 73 W40 MTV Vorsfelde 2 58.42 Vorsfelde 619 Punkte
77. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 4 59.00 Neudorf-Pl. 619 Punkte
78. Maylin Reck 92 W20 MTV Vorsfelde 1 58.16 Allerbüttel 614 Punkte
79. Hilke Dannheim 67 W50 VfL Wittingen 4 59.09 Knesebeck 612 Punkte
80. Stephanie Dralle 74 W40 VfR Wilsche-Neubokel 4 60.14 Allerbüttel 606 Punkte
81. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 1 62.09 Knesebeck 606 Punkte
82. Marina Linse 90 W20 Gifhorn 2 59.29 Allerbüttel 604 Punkte
83. Nathalie Gerdau 0 WU18 TuS Neudorf-Platendorf 4 60.19 Knesebeck 601 Punkte
84. Heidi Brand 66 W50 Modo Run.TSV Grußend. 4 61.53 Neudorf-Pl. 601 Punkte
85. Silvia Mohaupt 81 W35 Die Mohaupts kommen! 1 67.03 Knesebeck 594 Punkte
86. Philine Zeinert 95 W20 Team Waggumer Holz 2 60.53 Allerbüttel 587 Punkte
87. Manuela Kislenko 70 W45 Modo Run.TSV Grußend. 4 62.20 Allerbüttel 587 Punkte
88. Sandra Kraetz 99 WU20 SV Jembke 1 63.15 Neudorf-Pl. 586 Punkte
89. Astrid Hagemann 66 W50 VfR Wilsche-Neubokel 3 61.32 Vorsfelde 578 Punkte
90. Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 1 62.09 Allerbüttel 574 Punkte
91. Ina Brayer 61 W55 Modo Run.TSV Grußend. 2 62.21 Allerbüttel 571 Punkte
92. Ilona Engelhardt 69 W45 Wesendorfer SC 1 65.47 Neudorf-Pl. 570 Punkte
93. Heike Gatke 68 W45 Vorhop 1 65.55 Neudorf-Pl. 566 Punkte
94. Nadeschda Heimbuch 93 W20 Team Waggumer Holz 2 60.16 Neudorf-Pl. 564 Punkte
95. Anja Illing 66 W50 Modo Run.TSV Grußend. 2 62.22 Allerbüttel 562 Punkte
96. Helga Backhaus 53 W60 VfR Wilsche-Neubokel 3 70.35 Vorsfelde 559 Punkte
97. Natalie Stüben 3 WU16 JSG Allertal 1 69.23 Neudorf-Pl. 554 Punkte
98. Anke Jahn 72 W45 Injoy Wolfsburg 2 67.37 Knesebeck 551 Punkte
99. Nadine Mertens 94 W20 Team Waggumer Holz 1 63.20 Allerbüttel 550 Punkte
100. Sarah Stüben 3 WU16 JSG Allertal 1 75.53 Neudorf-Pl. 546 Punkte
101. Iris Hantel 69 W45 Hoitlinger SV 1 66.51 Allerbüttel 542 Punkte