Laufcup 2017: Ergebnis des Allerlaufs am 1. Mai in Allerbüttel

männlich

1. Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 33.35 202 Punkte 
2. Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 34.33 201 Punkte 
3. Manuel Seifried 89 M20 IAV Lenker 36.15 200 Punkte 
4. Georg Paulmann 95 M20 USK GF Sommerbiathl. 36.35 199 Punkte 
5. Jürgen Fürste 84 M30 ULV Wolfsburg 36.39 198 Punkte 
6. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 36.56 197 Punkte 
7. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche-Neubokel 36.57 196 Punkte 
8. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 36.58 195 Punkte 
9. Axel Zechner 79 M35 Team Waggumer Holz 38.04 194 Punkte 
10. Jean Hellmuth 71 M45 ULV Wolfsburg 38.09 193 Punkte 
11. Marcus Lenk 79 M35 Tri-Speedy-Peiner 38.18 192 Punkte 
12. Sven Meinen 89 M20 TuS Bothfeld 38.19 191 Punkte 
13. Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 38.38 190 Punkte 
14. Michele Vestita 64 M50 Wolfsburg 38.41 189 Punkte 
15. Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 38.45 188 Punkte 
16. Kevin Schwechheimer 93 M20 ULV Wolfsburg 39.22 187 Punkte 
17. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 39.32 186 Punkte 
18. Christoph Tantius 83 M30 LG Osterwieck 39.43 185 Punkte 
19. Akira Fukamachi 74 M40 Lobo As. Esp. Brasilien 39.47 184 Punkte 
20. Tom Sobanski 84 M30 VfL Wolfsburg 39.49 183 Punkte 
21. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 40.01 182 Punkte 
22. Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 40.07 181 Punkte 
23. Björn Redmann 90 M20 IAV Lenker 40.10 180 Punkte 
24. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 40.39 179 Punkte 
25. Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 40.46 178 Punkte 
26. Joerg Thomas 62 M55 SV Jembke 41.01 177 Punkte 
27. Dirk Richert 69 M45 VW - Running IT 41.10 176 Punkte 
28. Günter Bertram 57 M60 Spvgg Groß Bülten 41.33 175 Punkte 
29. Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 41.44 174 Punkte 
30. Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 41.49 173 Punkte 
31. Johannes Gille 95 M20 VfR Wilsche-Neubokel 41.54 172 Punkte 
32. Alfred Neugebauer 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 41.58 171 Punkte 
33. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 42.01 170 Punkte 
34. Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 42.11 169 Punkte 
35. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm 42.12 168 Punkte 
36. Dennis Hillesheim 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 42.15 167 Punkte 
37. Clemens Rössing 99 MU20 ULV Wolfsburg 42.16 166 Punkte 
38. Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 42.16 165 Punkte 
39. David Prochazka 77 M40 IAV Friends 42.17 164 Punkte 
40. Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 42.19 163 Punkte 
41. Thorsten Glaue 73 M40 Wolfsburg 42.20 162 Punkte 
42. Bernd Oppermann 57 M60 Spvgg Groß Bülten 42.30 161 Punkte 
43. Jan Fasula 80 M35 VW - Running IT 42.41 160 Punkte 
44. Jens Thies 64 M50 VfB Fallersleben 42.55 159 Punkte 
45. Udo Seiler 53 M60 ULV Wolfsburg 43.05 158 Punkte 
46. Erik Schulz 87 M30 IAV Friends 43.15 157 Punkte 
47. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 43.20 156 Punkte 
48. Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 43.28 155 Punkte 
49. Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 43.30 154 Punkte 
50. Christian Martello 75 M40 Fallersleben 43.43 153 Punkte 
51. Udo Bock 77 M40 BS Hash House Harriers 43.45 152 Punkte 
52. Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 BS Hash House Harriers 43.49 151 Punkte 
53. Bernd Grahl 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 43.54 150 Punkte 
54. Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 43.57 149 Punkte 
55. Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 43.58 148 Punkte 
56. Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 43.59 147 Punkte 
57. Mirko Stumpf 80 M35 Allerbüttel 44.00 146 Punkte 
58. Günter Diehr 50 M65 Team Krummer Win. Hehl. 44.04 145 Punkte 
59. Jens Kunstmann 62 M55 BSG Stadt Wolfsburg 44.07 144 Punkte 
60. Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 44.08 143 Punkte 
61. Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 44.10 142 Punkte 
62. Vincenzo Lo Presti 79 M35 TSV Hehlingen 44.22 141 Punkte 
63. Sieghard Losert 67 M50 ULV Wolfsburg 44.24 140 Punkte 
64. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen 44.25 139 Punkte 
65. Andy Reinke 83 M30 Wolfsburg 44.27 138 Punkte 
66. Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 44.30 137 Punkte 
67. Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 44.35 136 Punkte 
68. Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 44.47 135 Punkte 
69. Andreas Seynaeve 66 M50 ULV Wolfsburg 44.48 134 Punkte 
70. Hauke Oetjens 77 M40 IAV Friends 44.52 133 Punkte 
71. Markus Skolik 88 M20 MTV Isenbüttel 44.56 132 Punkte 
72. Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche-Neubokel 45.02 131 Punkte 
73. Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 45.03 130 Punkte 
74. Andre Quinez 82 M35 Hoitlinger SV 45.03 129 Punkte 
75. Stefan Hoffmann 66 M50 Uetze 45.41 128 Punkte 
76. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 45.46 127 Punkte 
77. Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 45.49 126 Punkte 
78. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde 46.01 125 Punkte 
79. Harald Hermann 63 M50 Injoy Wolfsburg 46.02 124 Punkte 
80. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 46.09 123 Punkte 
81. Lutz Thielecke 55 M60 ULV Wolfsburg 46.15 122 Punkte 
82. Henry Johns 85 M30 Neuhaus 46.21 121 Punkte 
83. Nils Freudenberger 79 M35 Team Erdinger Alkoholfr. 46.27 120 Punkte 
84. Christoph Schönwald 71 M45 Team Waggumer Holz 46.28 119 Punkte 
85. Michael Streuer 68 M45 VfL Wolfsburg 46.29 118 Punkte 
86. Roland Taubert 53 M60 ULV Wolfsburg 46.35 117 Punkte 
87. Jörg Beckner 62 M55 Team Waggumer Holz 46.44 116 Punkte 
88. Krystian Twyrdy 61 M55 ULV Wolfsburg 46.55 115 Punkte 
89. Alexander Burkart 68 M45 VfR Wilsche-Neubokel 46.58 114 Punkte 
90. Christian Dreher 85 M30 IAV Lenker 47.04 113 Punkte 
91. Markus Kullig 74 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 47.17 112 Punkte 
92. Swen Krüger 77 M40 BS hash house harriers 47.24 111 Punkte 
93. Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 47.28 110 Punkte 
94. Ulf Kassebaum 69 M45 Edemissen 47.29 109 Punkte 
95. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 47.30 108 Punkte 
96. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 47.38 107 Punkte 
97. Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche-Neubokel 47.44 106 Punkte 
98. Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarsedt 47.48 105 Punkte 
99. Jürgen Bäcker 64 M50 Wolfsburg 47.53 104 Punkte 
100. Ronny Schulze 73 M40 LT Isenhagener Land 47.55 103 Punkte 
101. Lothar Mengert 57 M60 LG Osterwieck 47.56 102 Punkte 
102. Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde 47.58 101 Punkte 
103. Rene Gorges 79 M35 Wolfsburg 47.59 100 Punkte 
104. Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 48.00 99 Punkte 
105. Michael Twelkemeyer 68 M45 LT Isenhagener Land 48.02 98 Punkte 
106. Marcel Gleissenring 81 M35 Gifhorn 48.04 97 Punkte 
107. Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 48.05 96 Punkte 
108. Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 48.06 95 Punkte 
109. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 48.08 94 Punkte 
110. Martin Köbis 76 M40 Barwedel 48.16 93 Punkte 
111. Dirk Schulz 82 M35 Wolfsburg 48.19 92 Punkte 
112. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche-Neubokel 48.20 91 Punkte 
113. Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 48.21 90 Punkte 
114. Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 48.24 89 Punkte 
115. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 48.25 88 Punkte 
116. Michael Kriegeskorte 70 M45 LeifRunners 48.35 87 Punkte 
117. Martin Dembinski 84 M30 Hoitlinger SV 48.38 86 Punkte 
118. Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 48.44 85 Punkte 
119. Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 48.54 84 Punkte 
120. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 49.04 83 Punkte 
121. Uwe Meyer 57 M60 LT Isenhagener Land 49.11 82 Punkte 
122. Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche-Neubokel 49.15 81 Punkte 
123. Christian Degenhardt 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 49.36 80 Punkte 
124. Christian Szalies 86 M30 VfR Wilsche-Neubokel 49.41 79 Punkte 
125. Daniel Lange 86 M30 Team Erdinger Alkoholfr. 50.06 78 Punkte 
126. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 50.08 77 Punkte 
127. Rene Kleinhans 73 M40 Wahrenholz 50.42 76 Punkte 
128. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 51.07 75 Punkte 
129. Rainer Thienel 58 M55 VfB Fallersleben 51.08 74 Punkte 
130. Uwe Bülter 67 M50 SSV Neuhaus Triathlon 51.25 73 Punkte 
131. Martin Bergien 71 M45 Team Waggumer Holz 51.29 72 Punkte 
132. Peter Rehkopf 79 M35 Hoitlinger SV 51.37 71 Punkte 
133. Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 51.45 70 Punkte 
134. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 51.58 69 Punkte 
135. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 52.01 68 Punkte 
136. Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde 52.13 67 Punkte 
137. Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 52.29 66 Punkte 
138. Artur Neumüller 56 M60 ULV Wolfsburg 52.37 65 Punkte 
139. Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 52.38 64 Punkte 
140. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 52.46 63 Punkte 
141. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse 52.50 62 Punkte 
142. Sven Roepke 65 M50 Tülau 52.52 61 Punkte 
143. Jörn Manske 65 M50 VfB Fallersleben 52.53 60 Punkte 
144. Frank Grabert 84 M30 Flechtorf 52.54 59 Punkte 
145. Heino Wengelnik 63 M50 Fallersleben 52.55 58 Punkte 
146. Lukas Schacke 0 MU18 SV Hagen-Mahnburg 52.56 57 Punkte 
147. Aurel Kretschmer 98 MU20 SV Jembke 52.57 56 Punkte 
148. Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 53.08 55 Punkte 
149. Karsten Alf 44 M70 Neuland Express 53.10 54 Punkte 
150. Maik Di Caro 73 M40 Hoitlinger SV 53.13 53 Punkte 
151. Jens Jaworski 66 M50 SV Jembke 53.13 52 Punkte 
152. Alwin Bullmann 67 M50 SV Jembke 53.14 51 Punkte 
153. Guenther Mehl 51 M65 Fallersleben-wob. V8 53.51 50 Punkte 
154. Hans-Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 53.57 49 Punkte 
155. Konrad Zimmer 53 M60 Lauf-Trio-Neubrück 53.59 48 Punkte 
156. Michael Hüser 65 M50 Calberlah 54.20 47 Punkte 
157. Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 54.24 46 Punkte 
158. Maik Wegmeyer 71 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 54.27 45 Punkte 
159. Karsten Meyer 74 M40 Wolfsburg 54.28 44 Punkte 
160. Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 54.53 43 Punkte 
161. Alexander Lampe 70 M45 Braunschweig 55.12 42 Punkte 
162. Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 55.20 41 Punkte 
163. Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche-Neubokel 55.24 40 Punkte 
164. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 55.35 39 Punkte 
165. Niklas Hantel 98 MU20 Hoitlinger SV 55.38 38 Punkte 
166. Thomas Steinhauer 85 M30 Bokensdorf 56.01 37 Punkte 
167. Jens Henschel 73 M40 LG Erkerode 56.13 36 Punkte 
168. Heinz-Fred Urbat 51 M65 Gifhorn 56.16 35 Punkte 
169. Rudolf Janke 50 M65 MTV Wasbüttel 56.21 34 Punkte 
170. Jens Buchholz 64 M50 Tülau 56.29 33 Punkte 
171. Raymond Geipel 63 M50 Lauf-Trio-Neubrück 56.36 32 Punkte 
172. Andreas Will 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 57.02 31 Punkte 
173. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 57.08 30 Punkte 
174. Uwe Stukenbrok 66 M50 SV Jembke 58.33 29 Punkte 
175. Horward Politz 85 M30 Wolfsburg 59.08 28 Punkte 
176. Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 59.28 27 Punkte 
177. Christian Klarhoefer 37 M80 VfL Wolfsburg 60.01 26 Punkte 
178. Marco May 77 M40 BS Hash House Harriers 60.10 25 Punkte 
179. Ulrich Fett 64 M50 Uetze 60.47 24 Punkte 
180. Thomas Stahl 67 M50 FF Calberlah 60.50 23 Punkte 
181. Marcus Perner 85 M30 IAV Lenker 62.32 22 Punkte 
182. Uve Kub 43 M70 Wilsche 62.41 21 Punkte 
183. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde 64.23 20 Punkte 
184. Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 64.48 19 Punkte 
185. Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 65.28 18 Punkte 
186. Marco Laeseke 77 M40 LT Isenhagener Land 65.37 17 Punkte 
187. Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 70.47 16 Punkte 

Laufcup 2017: Ergebnis des Allerlaufs am 1. Mai in Allerbüttel

weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 Injoy Wolfsburg 39.00 202 Punkte
2. Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 42.36 201 Punkte
3. Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 43.14 200 Punkte
4. Karin Becker 64 W50 VfB Fallersleben 43.54 199 Punkte
5. Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 43.56 198 Punkte
6. Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 45.04 197 Punkte
7. Daniela Fromholz 79 W35 MTV Vorsfelde 46.00 196 Punkte
8. Bianca Brandt-Wolpers 80 W35 TuS Neudorf-Platendorf 46.09 195 Punkte
9. Agnieszka Bock 81 W35 BS Hash House Harriers 46.24 194 Punkte
10. Estra Schlageter 59 W55 ULV Wolfsburg 46.28 193 Punkte
11. Joelin Griesbach 91 W20 IAV Friends 46.42 192 Punkte
12. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 47.11 191 Punkte
13. Sabrina Röthig 88 W20 VfL Wolfsburg 48.01 190 Punkte
14. Nina Feuerhahn 98 WU20 Weyhausen 48.02 189 Punkte
15. Sabine Voß 71 W45 SV Jembke 48.13 188 Punkte
16. Yvonne Dembinski 81 W35 Hoitlinger SV 48.38 187 Punkte
17. Sofie Salig 87 W30 Wahrenholz 49.02 186 Punkte
18. Karin Manzeck 59 W55 VfB Fallersleben 49.29 185 Punkte
19. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche-Neubokel 49.40 184 Punkte
20. Sabine Hermann 64 W50 Injoy Wolfsburg 49.45 183 Punkte
21. Marion Rusch-Thienel 63 W50 VfB Fallersleben 50.00 182 Punkte
22. Jacqueline Kleinhans 76 W40 Wahrenholz 50.42 181 Punkte
23. Bernadette Reich 86 W30 K2E 50.51 180 Punkte
24. Ramona Borchert 62 W55 Team Waggumer Holz 51.04 179 Punkte
25. Franziska Hamer 87 W30 Wolfsburg 51.06 178 Punkte
26. Sabine Will 77 W40 TuS Neudorf-Platendorf 51.57 177 Punkte
27. Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche-Neubokel 52.04 176 Punkte
28. Doreen Langner 76 W40 Lauf-Team-Wolfsburg 52.25 175 Punkte
29. Nadine Hering 79 W35 MTV Isenbüttel 52.40 174 Punkte
30. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 52.41 173 Punkte
31. Cynthia Reck 96 W20 VfL Wolfsburg 52.55 172 Punkte
32. Melanie Paukner 73 W40 Fallersleben 53.01 171 Punkte
33. Ilona Illgen 71 W45 IAV Friends 53.33 170 Punkte
34. Martina Genzler 71 W45 VfR Wilsche-Neubokel 53.44 169 Punkte
35. Gina Zinn 92 W20 Ehra-Lessien 53.58 168 Punkte
36. Sandra Ponischil 76 W40 CIA 54.18 167 Punkte
37. Natascha Zoa Dietz 66 W50 PSV Holzminden 54.33 166 Punkte
38. Kyra Celine Decker 94 W20 TuS Neudorf-Platendorf 54.42 165 Punkte
39. Melanie Ehrich 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 55.04 164 Punkte
40. Claudia Lamprecht 71 W45 Tülau 55.14 163 Punkte
41. Monika Wolff 55 W60 ULV Wolfsburg 55.26 162 Punkte
42. Anke Milatz 72 W45 Hoitlinger SV 55.40 161 Punkte
43. Ulrike Maak 68 W45 Vfl Wolfsburg 55.51 160 Punkte
44. Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 56.50 159 Punkte
45. Silvia Hagspiel 70 W45 VfR Wilsche-Neubokel 57.29 158 Punkte
46. Kerstin Kraetz 71 W45 SV Jembke 57.41 157 Punkte
47. Annemarie Gerlach 95 W20 Team Waggumer Holz 58.07 156 Punkte
48. Maylin Reck 92 W20 MTV Vorsfelde 58.16 155 Punkte
49. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger SV 58.29 154 Punkte
50. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche-Neubokel 58.35 153 Punkte
51. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 59.11 152 Punkte
52. Marina Linse 90 W20 Gifhorn 59.29 151 Punkte
53. Hilke Dannheim 67 W50 VfL Wittingen 59.53 150 Punkte
54. Insa Degenhardt 0 WU18 VfR Wilsche-Neubokel 60.04 149 Punkte
55. Stephanie Dralle 74 W40 VfR Wilsche-Neubokel 60.14 148 Punkte
56. Philine Zeinert 95 W20 Team Waggumer Holz 60.53 147 Punkte
57. Heidi Brand 66 W50 Modo Run.TSV Grußend. 62.08 146 Punkte
58. Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 62.09 145 Punkte
59. Manuela Kislenko 70 W45 Modo Run.TSV Grußend. 62.20 144 Punkte
60. Ina Brayer 61 W55 Modo Run.TSV Grußend. 62.21 143 Punkte
61. Anja Illing 66 W50 Modo Run.TSV Grußend. 62.22 142 Punkte
62. Nathalie Gerdau 0 WU18 TuS Neudorf-Platendorf 63.03 141 Punkte
63. Astrid Hagemann 66 W50 VfR Wilsche-Neubokel 63.18 140 Punkte
64. Nadine Mertens 94 W20 Team Waggumer Holz 63.20 139 Punkte
65. Nadeschda Heimbuch 93 W20 Team Waggumer Holz 63.21 138 Punkte
66. Iris Hantel 69 W45 Hoitlinger SV 66.51 137 Punkte
67. Helga Backhaus 53 W60 VfR Wilsche-Neubokel 71.01 136 Punkte
68. Anke Jahn 72 W45 Injoy Wolfsburg 74.26 135 Punkte

Laufcup 2017: Ergebnis des Allerlaufs am 1. Mai in Allerbüttel

männlich - Altersklassen

1. Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 34.33 200 Punkte 
2. Manuel Seifried 89 M20 IAV Lenker 36.15 199 Punkte 
3. Georg Paulmann 95 M20 USK GF Sommerbiathl. 36.35 198 Punkte 
4. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche-Neubokel 36.57 197 Punkte 
5. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 36.58 196 Punkte 
6. Sven Meinen 89 M20 TuS Bothfeld 38.19 195 Punkte 
7. Kevin Schwechheimer 93 M20 ULV Wolfsburg 39.22 194 Punkte 
8. Björn Redmann 90 M20 IAV Lenker 40.10 193 Punkte 
9. Johannes Gille 95 M20 VfR Wilsche-Neubokel 41.54 192 Punkte 
10. Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 42.11 191 Punkte 
11. Dennis Hillesheim 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 42.15 190 Punkte 
12. Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche-Neubokel 44.10 189 Punkte 
13. Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 44.30 188 Punkte 
14. Markus Skolik 88 M20 MTV Isenbüttel 44.56 187 Punkte 
15. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche-Neubokel 48.20 186 Punkte 
16. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 48.25 185 Punkte 
           
1. Jürgen Fürste 84 M30 ULV Wolfsburg 36.39 200 Punkte 
2. Christoph Tantius 83 M30 LG Osterwieck 39.43 199 Punkte 
3. Tom Sobanski 84 M30 VfL Wolfsburg 39.49 198 Punkte 
4. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 40.01 197 Punkte 
5. Erik Schulz 87 M30 IAV Friends 43.15 196 Punkte 
6. Andy Reinke 83 M30 Wolfsburg 44.27 195 Punkte 
7. Henry Johns 85 M30 Neuhaus 46.21 194 Punkte 
8. Christian Dreher 85 M30 IAV Lenker 47.04 193 Punkte 
9. Martin Dembinski 84 M30 Hoitlinger SV 48.38 192 Punkte 
10. Christian Szalies 86 M30 VfR Wilsche-Neubokel 49.41 191 Punkte 
11. Daniel Lange 86 M30 Team Erdinger Alkoholfr. 50.06 190 Punkte 
12. Frank Grabert 84 M30 Flechtorf 52.54 189 Punkte 
13. Thomas Steinhauer 85 M30 Bokensdorf 56.01 188 Punkte 
14. Horward Politz 85 M30 Wolfsburg 59.08 187 Punkte 
15. Marcus Perner 85 M30 IAV Lenker 62.32 186 Punkte 
           
1. Axel Zechner 79 M35 Team Waggumer Holz 38.04 200 Punkte 
2. Marcus Lenk 79 M35 Tri-Speedy-Peiner 38.18 199 Punkte 
3. Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 41.49 198 Punkte 
4. Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 42.16 197 Punkte 
5. Jan Fasula 80 M35 VW - Running IT 42.41 196 Punkte 
6. Mirko Stumpf 80 M35 Allerbüttel 44.00 195 Punkte 
7. Vincenzo Lo Presti 79 M35 TSV Hehlingen 44.22 194 Punkte 
8. Andre Quinez 82 M35 Hoitlinger SV 45.03 193 Punkte 
9. Nils Freudenberger 79 M35 Team Erdinger Alkoholfr. 46.27 192 Punkte 
10. Rene Gorges 79 M35 Wolfsburg 47.59 191 Punkte 
11. Marcel Gleissenring 81 M35 Gifhorn 48.04 190 Punkte 
12. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 48.08 189 Punkte 
13. Dirk Schulz 82 M35 Wolfsburg 48.19 188 Punkte 
14. Peter Rehkopf 79 M35 Hoitlinger SV 51.37 187 Punkte 
           
1. Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 33.35 200 Punkte 
2. Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 38.45 199 Punkte 
3. Akira Fukamachi 74 M40 Lobo As. Esp. Brasilien 39.47 198 Punkte 
4. David Prochazka 77 M40 IAV Friends 42.17 197 Punkte 
5. Thorsten Glaue 73 M40 Wolfsburg 42.20 196 Punkte 
6. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 43.20 195 Punkte 
7. Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 43.28 194 Punkte 
8. Christian Martello 75 M40 Fallersleben 43.43 193 Punkte 
9. Udo Bock 77 M40 BS Hash House Harriers 43.45 192 Punkte 
10. Hauke Oetjens 77 M40 IAV Friends 44.52 191 Punkte 
11. Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 45.03 190 Punkte 
12. Markus Kullig 74 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 47.17 189 Punkte 
13. Swen Krüger 77 M40 BS hash house harriers 47.24 188 Punkte 
14. Ronny Schulze 73 M40 LT Isenhagener Land 47.55 187 Punkte 
15. Martin Köbis 76 M40 Barwedel 48.16 186 Punkte 
16. Rene Kleinhans 73 M40 Wahrenholz 50.42 185 Punkte 
17. Maik Di Caro 73 M40 Hoitlinger SV 53.13 184 Punkte 
18. Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 54.24 183 Punkte 
19. Karsten Meyer 74 M40 Wolfsburg 54.28 182 Punkte 
20. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 55.35 181 Punkte 
21. Jens Henschel 73 M40 LG Erkerode 56.13 180 Punkte 
22. Marco May 77 M40 BS Hash House Harriers 60.10 179 Punkte 
23. Marco Laeseke 77 M40 LT Isenhagener Land 65.37 178 Punkte 
           
1. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 36.56 200 Punkte 
2. Jean Hellmuth 71 M45 ULV Wolfsburg 38.09 199 Punkte 
3. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 39.32 198 Punkte 
4. Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 40.07 197 Punkte 
5. Dirk Richert 69 M45 VW - Running IT 41.10 196 Punkte 
6. Alfred Neugebauer 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 41.58 195 Punkte 
7. Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 43.30 194 Punkte 
8. Bernd Grahl 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 43.54 193 Punkte 
9. Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 43.59 192 Punkte 
10. Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 44.47 191 Punkte 
11. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 45.46 190 Punkte 
12. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 46.09 189 Punkte 
13. Christoph Schönwald 71 M45 Team Waggumer Holz 46.28 188 Punkte 
14. Michael Streuer 68 M45 VfL Wolfsburg 46.29 187 Punkte 
15. Alexander Burkart 68 M45 VfR Wilsche-Neubokel 46.58 186 Punkte 
16. Ulf Kassebaum 69 M45 Edemissen 47.29 185 Punkte 
17. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 47.38 184 Punkte 
18. Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche-Neubokel 47.44 183 Punkte 
19. Michael Twelkemeyer 68 M45 LT Isenhagener Land 48.02 182 Punkte 
20. Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 48.21 181 Punkte 
21. Michael Kriegeskorte 70 M45 LeifRunners 48.35 180 Punkte 
22. Christian Degenhardt 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 49.36 179 Punkte 
23. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 50.08 178 Punkte 
24. Martin Bergien 71 M45 Team Waggumer Holz 51.29 177 Punkte 
25. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 51.58 176 Punkte 
26. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 52.01 175 Punkte 
27. Maik Wegmeyer 71 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 54.27 174 Punkte 
28. Alexander Lampe 70 M45 Braunschweig 55.12 173 Punkte 
29. Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche-Neubokel 55.24 172 Punkte 
30. Andreas Will 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 57.02 171 Punkte 
           
1. Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 38.38 200 Punkte 
2. Michele Vestita 64 M50 Wolfsburg 38.41 199 Punkte 
3. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 40.39 198 Punkte 
4. Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 41.44 197 Punkte 
5. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 42.01 196 Punkte 
6. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm 42.12 195 Punkte 
7. Jens Thies 64 M50 VfB Fallersleben 42.55 194 Punkte 
8. Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 BS Hash House Harriers 43.49 193 Punkte 
9. Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 43.58 192 Punkte 
10. Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 44.08 191 Punkte 
11. Sieghard Losert 67 M50 ULV Wolfsburg 44.24 190 Punkte 
12. Andreas Seynaeve 66 M50 ULV Wolfsburg 44.48 189 Punkte 
13. Stefan Hoffmann 66 M50 Uetze 45.41 188 Punkte 
14. Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 45.49 187 Punkte 
15. Harald Hermann 63 M50 Injoy Wolfsburg 46.02 186 Punkte 
16. Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 47.28 185 Punkte 
17. Jürgen Bäcker 64 M50 Wolfsburg 47.53 184 Punkte 
18. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 49.04 183 Punkte 
19. Uwe Bülter 67 M50 SSV Neuhaus Triathlon 51.25 182 Punkte 
20. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse 52.50 181 Punkte 
21. Sven Roepke 65 M50 Tülau 52.52 180 Punkte 
22. Jörn Manske 65 M50 VfB Fallersleben 52.53 179 Punkte 
23. Heino Wengelnik 63 M50 Fallersleben 52.55 178 Punkte 
24. Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 53.08 177 Punkte 
25. Jens Jaworski 66 M50 SV Jembke 53.13 176 Punkte 
26. Alwin Bullmann 67 M50 SV Jembke 53.14 175 Punkte 
27. Michael Hüser 65 M50 Calberlah 54.20 174 Punkte 
28. Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 54.53 173 Punkte 
29. Jens Buchholz 64 M50 Tülau 56.29 172 Punkte 
30. Raymond Geipel 63 M50 Lauf-Trio-Neubrück 56.36 171 Punkte 
31. Uwe Stukenbrok 66 M50 SV Jembke 58.33 170 Punkte 
32. Ulrich Fett 64 M50 Uetze 60.47 169 Punkte 
33. Thomas Stahl 67 M50 FF Calberlah 60.50 168 Punkte 
34. Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 65.28 167 Punkte 
           
1. Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 40.46 200 Punkte 
2. Joerg Thomas 62 M55 SV Jembke 41.01 199 Punkte 
3. Jens Kunstmann 62 M55 BSG Stadt Wolfsburg 44.07 198 Punkte 
4. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen 44.25 197 Punkte 
5. Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche-Neubokel 45.02 196 Punkte 
6. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde 46.01 195 Punkte 
7. Jörg Beckner 62 M55 Team Waggumer Holz 46.44 194 Punkte 
8. Krystian Twyrdy 61 M55 ULV Wolfsburg 46.55 193 Punkte 
9. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 47.30 192 Punkte 
10. Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarsedt 47.48 191 Punkte 
11. Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 48.00 190 Punkte 
12. Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 48.05 189 Punkte 
13. Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche-Neubokel 49.15 188 Punkte 
14. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 51.07 187 Punkte 
15. Rainer Thienel 58 M55 VfB Fallersleben 51.08 186 Punkte 
16. Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 52.29 185 Punkte 
17. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 52.46 184 Punkte 
18. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 57.08 183 Punkte 
19. Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 70.47 182 Punkte 
           
1. Günter Bertram 57 M60 Spvgg Groß Bülten 41.33 200 Punkte 
2. Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 42.19 199 Punkte 
3. Bernd Oppermann 57 M60 Spvgg Groß Bülten 42.30 198 Punkte 
4. Udo Seiler 53 M60 ULV Wolfsburg 43.05 197 Punkte 
5. Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 43.57 196 Punkte 
6. Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 44.35 195 Punkte 
7. Lutz Thielecke 55 M60 ULV Wolfsburg 46.15 194 Punkte 
8. Roland Taubert 53 M60 ULV Wolfsburg 46.35 193 Punkte 
9. Lothar Mengert 57 M60 LG Osterwieck 47.56 192 Punkte 
10. Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde 47.58 191 Punkte 
11. Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 48.44 190 Punkte 
12. Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 48.54 189 Punkte 
13. Uwe Meyer 57 M60 LT Isenhagener Land 49.11 188 Punkte 
14. Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde 52.13 187 Punkte 
15. Artur Neumüller 56 M60 ULV Wolfsburg 52.37 186 Punkte 
16. Hans-Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 53.57 185 Punkte 
17. Konrad Zimmer 53 M60 Lauf-Trio-Neubrück 53.59 184 Punkte 
           
1. Günter Diehr 50 M65 Team Krummer Win. Hehl. 44.04 200 Punkte 
2. Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 48.06 199 Punkte 
3. Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 48.24 198 Punkte 
4. Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 52.38 197 Punkte 
5. Guenther Mehl 51 M65 Fallersleben-wob. V8 53.51 196 Punkte 
6. Heinz-Fred Urbat 51 M65 Gifhorn 56.16 195 Punkte 
7. Rudolf Janke 50 M65 MTV Wasbüttel 56.21 194 Punkte 
           
1. Karsten Alf 44 M70 Neuland Express 53.10 200 Punkte 
2. Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 55.20 199 Punkte 
3. Uve Kub 43 M70 Wilsche 62.41 198 Punkte 
4. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde 64.23 197 Punkte 
           
1. Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 51.45 200 Punkte 
2. Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 59.28 199 Punkte 
3. Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 64.48 198 Punkte 
           
1. Christian Klarhoefer 37 M80 VfL Wolfsburg 60.01