Laufcup 2017: Einhornlauf in Knesebeck am 2. April 2017 über 10 km

männlich

1 Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 33.37 200 Punkte 
2 Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 34.38 199 Punkte 
3 Sven Meinen 89 M20 TuS Bothfeld 36.43 198 Punkte 
4 Frank Colsmann 66 M50 Hannover Athletics 36.50 197 Punkte 
5 Manuel Seifried 89 M20 IAV Lenker 36.59 196 Punkte 
6 Georg Paulmann 95 M20 USK GF Sommerbiathl. 37.17 195 Punkte 
7 Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 37.42 194 Punkte 
8 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 37.45 193 Punkte 
9 Axel Zechner 79 M35 Team Waggumer Holz 38.52 192 Punkte 
10 Andreas Mohaupt 70 M45 Die Mohaupts kommen! 39.19 191 Punkte 
11 Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 39.26 190 Punkte 
12 Jean Hellmuth 71 M45 ULV Wolfsburg 39.33 189 Punkte 
13 Michele Vestita 64 M50 Wolfsburg 39.59 188 Punkte 
14 Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 40.21 187 Punkte 
15 Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche-Neubokel 40.27 186 Punkte 
16 Björn Redmann 90 M20 IAV Lenker 40.36 185 Punkte 
17 Tom Sobanski 84 M30 VfL Wolfsburg 40.38 184 Punkte 
18 Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 40.42 183 Punkte 
19 Thorsten Lahmann 69 M45 IAV Friends 40.44 182 Punkte 
20 Christoph Tantius 83 M30 LG Osterwieck 40.51 181 Punkte 
21 Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 40.55 180 Punkte 
22 Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 40.56 179 Punkte 
23 Nico Lämmerhardt 86 M30 VfL Wolfsburg 41.06 178 Punkte 
24 Marcel Gleissenring 81 M35 Gifhorn 41.10 177 Punkte 
25 Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 41.15 176 Punkte 
26 Akira Fukamachi 74 M40 Lobo As. Esp. Brasilien 41.17 175 Punkte 
27 Matthias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff-Sassnb. 41.19 174 Punkte 
28 Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 41.22 173 Punkte 
29 Johannes Schulz 86 M30 Gifhorn 41.32 172 Punkte 
30 Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 41.38 171 Punkte 
31 Bodo Krause 74 M40 IAV Friends 41.42 170 Punkte 
32 Dirk Richert 69 M45 VW - Running IT 41.43 169 Punkte 
33 Johannes Gille 95 M20 VfR Wilsche-Neubokel 41.57 168 Punkte 
34 Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 42.02 167 Punkte 
35 Jens Thies 64 M50 VfB Fallersleben 42.19 166 Punkte 
36 Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 42.21 165 Punkte 
37 Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 42.31 164 Punkte 
38 Hauke Oetjens 77 M40 IAV Friends 42.41 163 Punkte 
39 Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 42.44 162 Punkte 
40 Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbi. Allerbüttel 42.58 161 Punkte 
41 Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 43.06 160 Punkte 
42 Eugen Neuwirt 75 M40 Sommerbi. Allerbüttel 43.11 159 Punkte 
43 Thorsten Glaue 73 M40 Wolfsburg 43.15 158 Punkte 
44 Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 43.22 157 Punkte 
45 Joerg Thomas 62 M55 SV Jembke 43.38 156 Punkte 
46 Erik Schulz 87 M30 IAV Friends 43.45 155 Punkte 
47 Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 BS Hash House Harriers 43.51 154 Punkte 
48 Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche-Neubokel 43.54 153 Punkte 
49 Udo Seiler 53 M60 ULV Wolfsburg 44.04 152 Punkte 
50 Bernd Grahl 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 44.06 151 Punkte 
51 Joern Schmidt 68 M45 SV Nordsteimke 44.10 150 Punkte 
52 Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 44.44 149 Punkte 
53 Peter Viehöfer 62 M55 VfL Wolfsburg 44.53 148 Punkte 
54 JesusFabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 44.54 147 Punkte 
55 Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 44.55 146 Punkte 
56 Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 44.56 145 Punkte 
57 Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 44.57 144 Punkte 
58 Thorsten Bylitza 62 M55 VfB Fallersleben 45.00 143 Punkte 
59 Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 45.02 142 Punkte 
60 Günter Diehr 50 M65 Team Krummer Win. Hehl. 45.14 141 Punkte 
61 Sieghard Losert 67 M50 ULV Wolfsburg 45.19 140 Punkte 
62 Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen 45.21 139 Punkte 
63 Andreas Seynaeve 66 M50 ULV Wolfsburg 45.31 138 Punkte 
64 Stefan Hoffmann 66 M50 Uetze 45.33 137 Punkte 
65 Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 45.46 136 Punkte 
66 Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 45.51 135 Punkte 
67 Alexander Burkart 68 M45 VfR Wilsche-Neubokel 45.52 134 Punkte 
68 Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche-Neubokel 46.18 133 Punkte 
69 Krystian Twyrdy 61 M55 ULV Wolfsburg 46.28 132 Punkte 
70 Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 46.31 131 Punkte 
71 Jan Seidel 60 M55 Lauf Team Wolfsburg 46.36 130 Punkte 
72 Andy Reinke 83 M30 Wolfsburg 46.37 129 Punkte 
73 David Heitmann 85 M30 SG Diesdorf/Langenapel 46.40 128 Punkte 
74 Bernd Döring 65 M50 SV Jembke 46.43 127 Punkte 
75 Daniel Lange 86 M30 Team Erdinger Alkoholfrei 46.45 126 Punkte 
76 Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 46.50 125 Punkte 
77 Nils Freudenberger 79 M35 Team Erdinger Alkoholfrei 46.51 124 Punkte 
78 Lothar Mengert 57 M60 LG Osterwieck 47.10 123 Punkte 
79 Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 47.19 122 Punkte 
80 Jörg Schuleit 62 M55 Sommerbi. Allerbüttel 47.21 121 Punkte 
81 Markus Skolik 88 M20 MTV Isenbüttel 47.26 120 Punkte 
82 Roland Taubert 53 M60 ULV Wolfsburg 47.27 119 Punkte 
83 Michael Streuer 68 M45 VfL Wolfsburg 47.28 118 Punkte 
84 Harald Hermann 63 M50 Injoy Wolfsburg 47.28 117 Punkte 
85 Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche-Neubokel 47.35 116 Punkte 
86 Jens Dörge 72 M45 Intro Wolfsburg 47.40 115 Punkte 
87 Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 47.53 114 Punkte 
88 Martin Fricke 73 M40 VfB Fallersleben 48.02 113 Punkte 
89 Wolfgang Simon 52 M65 ULV Wolfsburg 48.10 112 Punkte 
90 Claus-Dieter Conrad 61 M55 Danndorf 48.16 111 Punkte 
91 Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde 48.26 110 Punkte 
92 Andreas Betker 68 M45 Sommerbi. Allerbüttel 48.28 109 Punkte 
93 Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarsedt 48.45 108 Punkte 
94 Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 48.58 107 Punkte 
95 Martin Köbis 76 M40 Barwedel 49.01 106 Punkte 
96 Ronny Schulze 73 M40 LT Isenhagener Land 49.03 105 Punkte 
97 Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 49.15 104 Punkte 
98 Michael Heitmann 87 M30 SG Diesdorf/Langenapel 49.17 103 Punkte 
99 Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 49.24 102 Punkte 
100 Martin Dembinski 84 M30 Hoitlinger SV 49.27 101 Punkte 
101 Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 49.31 100 Punkte 
102 Meik Zimmermann 67 M50 MTV Vorsfelde 49.38 99 Punkte 
103 Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche-Neubokel 49.39 98 Punkte 
104 Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 49.41 97 Punkte 
105 Ingo Schrader 61 M55 MTV Vorsfelde 49.45 96 Punkte 
106 Stefan Besecke 69 M45 LG Querenhorst 50.02 95 Punkte 
107 Michael Kriegeskorte 70 M45 LeifRunners 50.14 94 Punkte 
108 Andreas Thiele 71 M45 Ehmen 50.24 93 Punkte 
109 Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 SV Bokensdorf 50.31 92 Punkte 
110 Lee Ramli 78 M35 Braunschweig 50.36 91 Punkte 
111 Jürgen Bäcker 64 M50 Wolfsburg 50.40 90 Punkte 
112 Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 51.14 89 Punkte 
113 Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 51.18 88 Punkte 
114 Felix Lahmann 87 M30 VfL Wittingen 51.19 87 Punkte 
115 Christian Szalies 86 M30 VfR Wilsche-Neubokel 51.26 86 Punkte 
116 Sven Roepke 65 M50 Tülau 51.30 85 Punkte 
117 Witold Erfurt 76 M40 Hoitlinger SV 51.46 84 Punkte 
118 Christian Degenhardt 70 M45 VfR Wilsche-Neubokel 52.07 83 Punkte 
119 Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde 52.12 82 Punkte 
120 Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 52.16 81 Punkte 
121 Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse 52.36 80 Punkte 
122 Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 52.41 79 Punkte 
123 Peter Rehkopf 79 M35 Hoitlinger SV 52.55 78 Punkte 
124 Hartmut Seeger 66 M50 Mörse 53.11 77 Punkte 
125 Klaus Gimkiewicz 59 M55 Modo Run.TSV Grußend. 53.16 76 Punkte 
126 Jens Jaworski 66 M50 SV Jembke 53.31 75 Punkte 
127 Pierre Trautsch 89 M20 Gifhorn 53.36 74 Punkte 
128 Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 53.53 73 Punkte 
129 Lukas Schacke 00 MU18 SV Hagen-Mahnburg 53.57 72 Punkte 
130 Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 53.58 71 Punkte 
131 Rainer Thienel 58 M55 VfB Fallersleben 54.01 70 Punkte 
132 Niklas Hantel 98 MU20 Hoitlinger SV 54.11 69 Punkte 
133 Konrad Zimmer 53 M60 Lauf-Trio-Neubrück 54.18 68 Punkte 
134 Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 54.20 67 Punkte 
135 Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 54.29 66 Punkte 
136 Marco May 77 M40 BS Hash House Harriers 54.51 65 Punkte 
137 Maik Wegmeyer 71 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 55.01 64 Punkte 
138 Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 55.13 63 Punkte 
139 Aurel Kretschmer 98 MU20 SV Jembke 55.26 62 Punkte 
140 Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 55.39 61 Punkte 
141 Raymond Geipel 63 M50 Lauf-Trio-Neubrück 56.00 60 Punkte 
142 Heino Wengelnik 63 M50 Fallersleben 56.26 59 Punkte 
143 Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche-Neubokel 56.30 58 Punkte 
144 Denis Rössing 74 M40 Reislingen 56.37 57 Punkte 
145 Jörn Manske 65 M50 VfB Fallersleben 56.42 56 Punkte 
146 Karsten Meyer 74 M40 Wolfsburg 57.00 55 Punkte 
147 Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine 57.10 54 Punkte 
148 Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 57.12 53 Punkte 
149 Jens Buchholz 64 M50 Tülau 57.22 52 Punkte 
150 Heinz-Fred Urbat 51 M65 Gifhorn 57.30 51 Punkte 
151 Oliver Kottmeier 71 M45 Lauf-Trio-Neubrück 57.35 50 Punkte 
152 Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 58.18 49 Punkte 
153 Jens Henschel 73 M40 LG Erkerode 58.24 48 Punkte 
154 Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 59.36 47 Punkte 
155 Christian Klarhoefer 37 M80 VfL Wolfsburg 61.45 46 Punkte 
156 Uwe Stukenbrok 66 M50 SV Jembke 62.65 45 Punkte 
157 Bernhard Steiner 55 M60 Sommerbi. Allerbüttel 62.28 44 Punkte 
158 Uve Kub 43 M70 Wilsche 63.04 43 Punkte 
159 Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde 63.40 42 Punkte 
160 Thomas Stahl 67 M50 FF Calberlah 64.20 41 Punkte 
161 Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 65.50 40 Punkte 
162 Werner Brüns 46 M70 VfL Wittingen 66.44 39 Punkte 
163 Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 73.23 38 Punkte 

Laufcup 2017: Einhornlauf in Knesebeck am 2. April 2017 über 10 km

weiblich

1 Bianca Weide 67 W50 Team Waggumer Holz 41.45 202 Punkte 
2 Nicole Meyer 70 W45 Team Waggumer Holz 42.59 201 Punkte 
3 Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 43.26 200 Punkte 
4 Ines Roessler 68 W45 ULV Wolfsburg 45.20 199 Punkte 
5 Joelin Griesbach 91 W20 IAV Friends 45.24 198 Punkte 
6 Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 45.27 197 Punkte 
7 Claudia Saracino 67 W50 Intro Wolfsburg 45.30 196 Punkte 
8 Karin Becker 64 W50 VfB Fallersleben 45.44 195 Punkte 
9 Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 45.57 194 Punkte 
10 Bianca Brandt-Wolpers 80 W35 TuS Neudorf-Platendorf 46.15 193 Punkte 
11 Johanna Seifried 93 W20 Team Waggumer Holz 46.42 192 Punkte 
12 Agnieszka Bock 81 W35 BS Hash House Harriers 47.16 191 Punkte 
13 Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 47.25 190 Punkte 
14 Sabrina Röthig 88 W20 VfL Wolfsburg 47.41 189 Punkte 
15 Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 48.57 188 Punkte 
16 Karin Manzeck 59 W55 VfB Fallersleben 49.08 187 Punkte 
17 Yvonne Dembinski 81 W35 Hoitlinger SV 49.26 186 Punkte 
18 Dagmar Wucherpfennig 65 W50 Team Waggumer Holz 50.39 185 Punkte 
19 Sofie Salig 87 W30 Wahrenholz 51.16 184 Punkte 
20 Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche-Neubokel 51.26 183 Punkte 
21 Sabine Hermann 64 W50 Injoy Wolfsburg 51.37 182 Punkte 
22 Bernadette Reich 86 W30 K2E 51.42 181 Punkte 
23 Marion Rusch-Thienel 63 W50 VfB Fallersleben 52.24 180 Punkte 
24 Sabine Will 77 W40 TuS Neudorf-Platendorf 52.37 179 Punkte 
25 Ramona Borchert 62 W55 Team Waggumer Holz 52.43 178 Punkte 
26 Franziska Hamer 87 W30 Wolfsburg 52.59 177 Punkte 
27 Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 53.49 176 Punkte 
28 Sandra Rodemeier 81 W35 VfB Fallersleben 54.02 175 Punkte 
29 Anne Bylitza 62 W55 CIA 54.20 174 Punkte 
30 Doreen Langner 76 W40 Lauf-Team-Wolfsburg 54.43 173 Punkte 
31 Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche-Neubokel 54.45 172 Punkte 
32 Gina Zinn 92 W20 Ehra-Lessien 54.58 171 Punkte 
33 Karin Betker 67 W50 CIA 55.32 170 Punkte 
34 Beatrix Deutsch 67 W50 Flechtorf 55.36 169 Punkte 
35 Daniela Schekatz 84 W30 MTV Vorsfelde 55.38 168 Punkte 
36 Jennifer Bucksath 84 W30 Wolfsburg 56.07 167 Punkte 
37 Claudia Lamprecht 71 W45 Tülau 56.19 166 Punkte 
38 Monika Wolff 55 W60 ULV Wolfsburg 57.03 165 Punkte 
39 Frauke Meinecke 70 W45 SV Nordsteimke 57.08 164 Punkte 
40 Sandra Ponischil 76 W40 CIA 57.21 163 Punkte 
41 Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 58.25 162 Punkte 
42 Isolde Schuleit 66 W50 CIA 58.31 161 Punkte 
43 Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger SV 58.42 160 Punkte 
44 Hilke Dannheim 67 W50 VfL Wittingen 59.09 159 Punkte 
45 Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche-Neubokel 59.46 158 Punkte 
46 Nathalie Gerdau 00 WU18 TuS Neudorf-Platendorf 60.19 157 Punkte 
47 Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 60.38 156 Punkte 
48 Marina Bieletzki 74 W40 SV Jembke 61.44 155 Punkte 
49 Stephanie Dralle 74 W40 VfR Wilsche-Neubokel 62.00 154 Punkte 
50 Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 62.09 153 Punkte 
51 Heidi Brand 66 W50 Modo Run.TSV Grußend. 63.01 152 Punkte 
52 Manuela Kislenko 70 W45 Modo Run.TSV Grußend. 63.02 151 Punkte 
53 Silvia Mohaupt 81 W35 Die Mohaupts kommen! 67.03 150 Punkte 
54 Anke Jahn 72 W45 Injoy Wolfsburg 67.37 149 Punkte