Gemeinsame Kreismeisterschaften Wolfsburg / Gifhorn über 10 km in Vorsfelde am 20. März 2016

Kreismeisterschaft Wolfsburg

Männer - Einzel
1. Valentin Harwardt 77 VfL Wolfsburg 33.26
2. Marc Günther 95 VfL Wolfsburg 34.24
3. Louis Hellmuth 95 ULV Wolfsburg 35.06
4. Boris Börstler 73 ULV Wolfsburg 37.46
5. Jonas Kolbe 89 VfB Fallersleben 38.10
6. Benjamin Schwarz 79 MTV Vorsfelde 39.23
7. Jean Hellmuth 70 ULV Wolfsburg 39.35
8. Rainer Morgenthal 64 VfB Fallersleben 39.42
9. Rudi Schmidt 79 VfB Fallersleben 39.43
10. Kevin Schwechheimer 93 ULV Wolfsburg 40.00

Mannschaftswertung- Männer

1. VfL Wolfsburg Harwarth, Günther, Saracino 1.48.39 Std
2. ULV Wolfsburg Hellmuth, Börstler, Hellmuth 1.52.27 Std
3. VfB Fallersleben Kolbe, Morgenthal, Schmidt 1.57.35 Std

Frauen - Einzel

1. Miriam Hermann 92 ULV Wolfsburg 37.36
2. Ines Roessler 68 ULV Wolfsburg 42.55
3. Claudia Parschau 69 ULV Wolfsburg 44.08
4. Kristin Arnecke 76 VfL Wolfsburg 45.27
5. Karin Becker 64 VfB Fallersleben 46.18
6. Gaby Wieja 68 VfB Fallersleben 46.57
7. Carlotta Crome 96 MTV Vorsfelde 49.48
8. Sandra Rodemeier 81 VfB Fallersleben 49.59
9. Leonie Höfermann 94 MTV Vorsfelde 50.02
10. Marion Rusch-Thienel 63 VfB Fallersleben 50.46

Mannschaftswertung - Frauen

1. ULV Wolfsburg Hermann, Roessler, Parschau 2.04.39 Std
2. VfB Fallersleben Becker, Wieja, Rodemeier 2.23.14 Std
3. MTV Vorsfelde Crome, Höfermann, Hoffmann 2.32.23 Std

Altersklassen - Sieger / Siegerinnen

1. M30 Nico Lämmerhardt 86 VfL Wolfsburg 41.18
1. M35 Valentin Harwardt 77 VfL Wolfsburg 33.26
1. M40 Boris Börstler 73 ULV Wolfsburg 37.46
1. M45 Jean Hellmuth 70 ULV Wolfsburg 39.35
1. M50 Rainer Morgenthal 64 VfB Fallersleben 39.42
1. M55 Werner Reimer 59 MTV Vorsfelde 45.34
1. M60 Lutz Thielecke 55 ULV Wolfsburg 44.28
1. M65 Hans-Günter Wolff 51 ULV Wolfsburg 46.13






1. W35 Sandra Rodemeier 81 VfB Fallersleben 49.59
1.. W40 Kristin Arnecke 76 VfL Wolfsburg 45.27
1. W45 Ines Roessler 68 ULV Wolfsburg 42.55
1. W50 Karin Becker 64 VfB Fallersleben 46.18
1. W60 Monika Wolff 55 ULV Wolfsburg 55.03

Mannschaft Altersklasse - Sieger

1. M30/35 VfL Wolfsburg Valentin, Lämmerhardt, Sobanski 1.58.20 Std
1. M40/45 ULV Wolfsburg Börstler, Hellmuth, Kramme 1.57.40 Std
1. M60/65 ULV Wolfsburg Thielecke, Taubert, Wolff 2.15.46 Std

Kreismeisterschaft Gifhorn

Männer -Einzel
1. Fabian Gruß 83 SV Jembke 40.37
2. Erich Rasche 66 TuS Neudorf-Platendorf 40.55
3. Dennis Gerdau 92 TuS Neudorf-Platendorf 40.59
4. Florian Vaccaro 76 SV Jembke 41.05
5. Uwe Thiedau 67 SV Jembke 41.31
6. Oliver Rolf 70 VfR Wilsche/Neubokel 43.11
7. Bernd Grahl 68 TuS Neudorf-Platendorf 43.27
8. Benny Trump 79 Hoitlinger SV 43.31
9. Dominik Gerdau 95 TuS Neudorf-Platendorf 43.39
10. Andre Quinez 82 Hoitlinger SV 43.44

Mannschaftswertung- Männer

1. SV Jembke Gruß, Vaccaro, Thiedau, 2.03.15 Std
2. TuS Neudorf-Platendorf Rasche, Gerdau, Grahl 2.05.17 Std
3. Hoitlinger SV Trump, Quinez, Dembinski 2.13.46 Std

Frauen -Einzel


1. Nicole Bigalke 74 SV Jembke 45.48
2. Yvonne Trump 81 Hoitlinger SV 49.29
3. Sabine Will 77 TuS Neudorf-Platendorf 50.41
4. Sylvia Thiedau 75 SV Jembke 55.08
5. Uta Haußmann 84 VfR Wilsche/Neubokel 55.37
6. Maren Otte 86 VfR Wilsche/Neubokel 55.40
7. Britta Krüger 74 SV Jembke 55.42
8. Charlotte Gerhardt 94 VfR Wilsche/Neubokel 55.43
9. Anke Milatz 72 Hoitlinger SV 55.50
10. Melanie Ehrich 68 TuS Neudorf-Platendorf 56.44

Mannschaftswertung - Frauen

1. SV Jembke Bigalke, Thiedau, Krüger 2.36.38 Std
2. VfR Wilsche/Neubokel Gerhardt, Haußmann, Otte 2.47.00 Std
3. Hoitlinger SV Trump, Milatz, Hantel 2.50.37 Std

Altersklassen - Sieger / Siegerinnen

1. MU20 Niklas Hantel 98 Hoitlinger SV 58.00
1. M30 Fabian Gruß 83 SV Jembke 40.37
1. M35 Benny Trump 79 Hoitlinger SV 43.31
1. M40 Florian Vaccaro 76 SV Jembke 41.05
1. M45 Uwe Thiedau 67 SV Jembke 41.31
1. M50 Erich Rasche 66 TuS Neudorf-Platendorf 40.55
1. M55 Johann Harms 61 VfR Wilsche/Neubokel 51.23
1. M65 Günter Pachmann 50 TuS Neudorf-Platendorf 53.27

1. WU18 Cindy Loos 99 VfL Wittingen 61.56
1. W30 Uta Haußmann 84 VfR Wilsche/Neubokel 55.37
1. W35 Sabine Will 77 TuS Neudorf-Platendorf 50.41
1. W40 Nicole Bigalke 74 SV Jembke 45.48
1. W45 Melanie Ehrich 68 TuS Neudorf-Platendorf 56.44

Mannschaft Altersklasse - Sieger

1. M30/35 Hoitlinger SV Trump, Quinez, Dembinski 2.13.46 Std
1. M40/45 SV Jembke Vaccaro, Thiedau, Bigalke 2.05.38 Std