Laufcup 2016: Abendlauf in Meinersen über 10 km am 20. Mai 2016

männlich

1. Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg 33.46 200 Punkte
2. Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 35.24 199 Punkte
3. Michele Vestita 64 M50 Autovision 36.51 198 Punkte
4. Lukas Meier 87 M20 K2E 37.35 197 Punkte
5. Jürgen Fürste 84 M30 Wolfsburg 37.40 196 Punkte
6. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 38.00 195 Punkte
7. Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 38.35 194 Punkte
8. Jesus Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 38.39 193 Punkte
9. Jean Hellmuth 70 M45 ULV Wolfsburg 38.43 192 Punkte
10. Thomas Kramme 71 M45 Team Waggumer Holz 38.50 191 Punkte
11. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 39.04 190 Punkte
12. Günter Bertram 57 M55 Spvgg Groß Bülten 39.17 189 Punkte
13. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 39.33 188 Punkte
14. Henrik von Wahl 70 M45 Tempomaten 39.41 187 Punkte
15. Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 39.51 186 Punkte
16. Clemens Rössing 99 MU18 Reislingen 39.55 185 Punkte
17. Kevin Schwechheimer 93 M20 ULV Wolfsburg 39.58 184 Punkte
18. Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke 40.00 183 Punkte
19. Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 40.13 182 Punkte
20. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel 40.16 181 Punkte
21. Thorsten Lahmann 69 M45 IAV Friends 40.28 180 Punkte
22. Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land 40.30 179 Punkte
23. Robert Schwedenmann 67 M45 Team Waggumer Holz 40.42 178 Punkte
24. Mario Heinicke 62 M50 LG Osterwieck 40.52 177 Punkte
25. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 40.59 176 Punkte
26. Erich Rasche 66 M50 TuS Neudorf-Platendorf 41.02 175 Punkte
27. Dennis Hillesheim 89 M20 VfR Wilsche/Neubokel 41.12 174 Punkte
28. Nico Lämmerhardt 86 M30 VfL Wolfsburg 41.18 173 Punkte
29. Andreas Mohaupt 70 M45 Die Mohaupts kommen! 41.23 172 Punkte
30. Dominik Gerdau 95 M20 TuS Neudorf-Platendorf 41.25 171 Punkte
31. Detlef Schettgen 60 M55 a.s.a.p. Jembke 41.30 170 Punkte
32. Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 41.37 169 Punkte
33. Hauke Oetjens 77 M35 IAV Friends 41.40 168 Punkte
34. Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 42.08 167 Punkte
35. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger Laufpower 42.11 166 Punkte
36. Dirk Schlegelmilch 80 M35 Tempomaten 42.13 165 Punkte
37. Joerg Thomas 62 M50 SV Jembke 42.20 164 Punkte
38. Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 42.21 163 Punkte
39. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 42.45 162 Punkte
40. Jens Springer 83 M30 VfL Wolfsburg 43.02 161 Punkte
41. Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 43.06 160 Punkte
42. Vincenzo Lo Presti 79 M35 Rühen 43.16 159 Punkte
43. Dirk Weide 69 M45 Team Waggumer Holz 43.17 158 Punkte
44. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm 43.24 157 Punkte
45. Bernd Grahl 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 43.35 156 Punkte
46. Andreas Seynaeve 66 M50 ULV Wolfsburg 43.45 155 Punkte
47. Frank Stöwesand 60 M55 LT Isenhagener Land 43.56 154 Punkte
48. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm 44.00 153 Punkte
49. Mirko Stumpf 80 M35 Allerbüttel 44.02 152 Punkte
50. Ralf Bertram 64 M50 Tiddische 44.06 151 Punkte
51. David Prochazka 77 M35 IAV Friends 44.25 150 Punkte
52. Joern Schmidt 68 M45 SV Nordsteimke 44.31 149 Punkte
53. Dietmar Bockmann 68 M45 Brakstedt 44.32 148 Punkte
54. Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 44.33 147 Punkte
55. Jens Dörge 72 M40 Intro Wolfsburg 44.36 146 Punkte
56. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 44.44 145 Punkte
57. Johannes Fiebig 74 M40 Havanna Club 44.52 144 Punkte
58. Klaus Bartha 67 M45 Laufteam Lauffieber 44.57 143 Punkte
59. Christian Martello 75 M40 V8 Fallersleben 45.07 142 Punkte
60. Jan Seidel 60 M55 Lauf-Team-Wolfsburg 45.10 141 Punkte
61. Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 45.13 140 Punkte
62. Jürgen Schliephake 66 M50 Wahrstedt 45.23 139 Punkte
63. Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 45.25 138 Punkte
64. Andre Quinez 82 M30 Hoitlinger Laufpower 45.32 137 Punkte
65. Alexander Burkart 68 M45 VfR Wilsche/Neubokel 45.32 136 Punkte
66. Nils Freudenberger 79 M35 Wolfsburg 45.38 135 Punkte
67. Timo Orlovius 83 M30 Tempomaten 45.48 134 Punkte
68. Manuel Kirschke 82 M30 VfL Wolfsburg 45.53 133 Punkte
69. Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche/Neubokel 45.54 132 Punkte
70. Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel 45.55 131 Punkte
71. Ralph Sieber 65 M50 ULV Wolfsburg 46.03 130 Punkte
72. Lothar Mengert 57 M55 LG Osterwieck 46.07 129 Punkte
73. Matthias Brack 68 M45 VfL Wolfsburg 46.08 128 Punkte
74. Pasqualino Lo Presti 79 M35 Mörse 46.10 127 Punkte
75. Jörg Beckner 62 M50 Team Waggumer Holz 46.12 126 Punkte
76. Claus-Dieter Conrad 61 M55 Danndorf 46.13 125 Punkte
77. Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 46.19 124 Punkte
78. Klaus Falk 66 M50 Wolfsburg-Kreuzheide 46.29 123 Punkte
79. Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf-Platendorf 46.31 122 Punkte
80. Meik Zimmermann 67 M45 MTV Vorsfelde Marathon 46.36 121 Punkte
81. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 46.40 120 Punkte
82. Detlef Krier 61 M55 ULV Wolfsburg 46.42 119 Punkte
83. Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 46.44 118 Punkte
84. Uwe Meyer 57 M55 LT Isenhagener Land 46.49 117 Punkte
85. Stephan Rohwold 78 M35 Evil Hobbits 47.05 116 Punkte
86. Kevin Feuerhelm 91 M20 Die Wadenbeißer 47.09 115 Punkte
87. Klaus-Dieter Böse 60 M55 Rühener Mäuse 47.15 114 Punkte
88. Volker Kringel 62 M50 TKJ Sarstedt 47.19 113 Punkte
89. Christian Szalies 86 M30 VfR Wilsche/Neubokel 47.21 112 Punkte
90. Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 47.23 111 Punkte
91. Matthias Mundil 74 M40 SV Leiferde 47.28 110 Punkte
92. Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 47.30 109 Punkte
93. Stefan Hoffmann 66 M50 Braunschweiger Löwen 47.48 108 Punkte
94. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 48.07 107 Punkte
95. Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 48.11 106 Punkte
96. Rene Gorges 79 M35 Wolfsburg 48.12 105 Punkte
97. Christoph Schönwald 71 M45 Team Waggumer Holz 48.22 104 Punkte
98. Siegfried Krawczyk 49 M65 Spvgg Groß Bülten 48.24 103 Punkte
99. Arne Erfurth 72 M40 Danndorf 48.25 102 Punkte
100. Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 48.31 101 Punkte
101. Felix Lahmann 87 M20 VfL Wittingen 48.36 100 Punkte
102. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 48.37 99 Punkte
103. Harald Hermann 63 M50 Injoy Wolfsburg 48.45 98 Punkte
104. Thorsten Feuerhelm 67 M45 Die Wadenbeißer 49.05 97 Punkte
105. Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche/Neubokel 49.22 96 Punkte
106. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde Marathon 49.30 95 Punkte
107. Nicolas Rempel 84 M30 VfB Fallersleben 49.54 94 Punkte
108. Christoph Steiner 86 M30 Injoy Wolfsburg 50.01 93 Punkte
109. Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 SV Bokensdorf 50.14 92 Punkte
110. Guenther Mehl 51 M65 Fallersleben 50.19 91 Punkte
111. Siegfried Radke 56 M60 Vorsfelde Süd 50.24 90 Punkte
112. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 50.25 89 Punkte
113. Winfried Posdzich-Schmidt 53 M60 MTV Vorsfelde Marathon 50.35 88 Punkte
114. Mike Jahrens 69 M45 Laufteam Lauffieber 50.45 87 Punkte
115. Julius Böse 99 MU18 Rühener Mäuse 51.01 86 Punkte
116. Jens Hügel 67 M45 Tappenbeck 51.18 85 Punkte
117. Helmut Heinsch 52 M60 Team Waggumer Holz 51.54 84 Punkte
118. Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 52.02 83 Punkte
119. Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 52.03 82 Punkte
120. Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche/Neubokel 52.04 81 Punkte
121. Markus Wunram 70 M45 K2E 52.07 80 Punkte
122. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 52.08 79 Punkte
123. Günter Pachmann 50 M65 TuS Neudorf-Platendorf 52.10 78 Punkte
124. Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 52.19 77 Punkte
125. Frank Hille 77 M35 Altran 52.23 76 Punkte
126. Hans-Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 52.28 75 Punkte
127. Frank Grabert 84 M30 Lehre 52.29 74 Punkte
128. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse 52.34 73 Punkte
129. Andreas Brandes 79 M35 Lauf-Team-Wolfsburg 52.44 72 Punkte
130. Matthias Nägeli 82 M30 BROad Runner 52.48 71 Punkte
131. Jens Henschel 73 M40 LG Erkerode 52.51 70 Punkte
132. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 52.58 69 Punkte
133. Karsten Linse 68 M45 Wolfsburg 53.27 68 Punkte
134. Maik Di Caro 73 M40 Die Wadenbeißer 53.33 67 Punkte
135. Rudolf Janke 50 M65 Wasbüttel 53.53 66 Punkte
136. Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 53.58 65 Punkte
137. Niklas Hantel 98 MU20 Hoitlinger Laufpower 54.13 64 Punkte
138. Karsten Meyer 74 M40 Wolfsburg 54.14 63 Punkte
139. Witold Erfurt 76 M40 Hoitlinger Laufpower 54.25 62 Punkte
140. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 54.39 61 Punkte
141. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine 54.46 60 Punkte
142. Dennis Klopp 77 M35 Tülau 55.10 59 Punkte
143. Raymond Geipel 63 M50 Neubrück 56.19 58 Punkte
144. Martin Kallenberg-Failla 78 M35 VfB Fallersleben 56.48 57 Punkte
145. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf 56.53 56 Punkte
146. Hans-Jürgen Stief 55 M60 Rühen 57.05 55 Punkte
147. Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde Marathon 57.42 54 Punkte
148. Nikola Radosavljevic 99 MU18 Hankensbüttel 58.03 53 Punkte
149. Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 58.08 52 Punkte
150. Christian Klarhoefer 37 M75 VfL Wolfsburg 58.32 51 Punkte
151. Christian Degenhardt 70 M45 VfR Wilsche/Neubokel 60.07 50 Punkte
152. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde 63.33 49 Punkte
153. Marco Laeseke 77 M35 LT Isenhagener Land 65.51 48 Punkte
154. Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends 69.37 47 Punkte
155. Ulrich Christian Fett 62 M50 Braunschweiger Löwen 73.24 46 Punkte

weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 Injoy Wolfsburg 37.39 202 Punkte
2. Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 41.46 201 Punkte
3. Anna Riske 77 W35 ULV Wolfsburg 42.05 200 Punkte
4. Bianca Weide 67 W45 Team Waggumer Holz 42.09 199 Punkte
5. Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 43.25 198 Punkte
6. Ines Roessler 68 W45 ULV Wolfsburg 44.09 197 Punkte
7. Sabine Voß 71 W45 SV Jembke 44.10 196 Punkte
8. Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 44.13 195 Punkte
9. Dagmar Wucherpfennig 65 W50 Team Waggumer Holz 45.41 194 Punkte
10. Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 45.46 193 Punkte
11. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 46.06 192 Punkte
12. Cristina Leitloff 73 W40 SV Jembke 46.13 191 Punkte
13. Bianca Brandt-Wolpers 80 W35 TuS Neudorf-Platendorf 46.14 190 Punkte
14. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 46.17 189 Punkte
15. Leonie Höfermann 94 W20 MTV Vorsfelde Marathon 47.54 188 Punkte
16. Carlotta Crome 96 W20 MTV Vorsfelde Marathon 48.26 187 Punkte
17. Sabine Hermann 64 W50 Injoy Wolfsburg 48.44 186 Punkte
18. Sabine Will 77 W35 TuS Neudorf-Platendorf 49.09 185 Punkte
19. Jennifer Scharfe 86 W30 Tempomaten 49.43 184 Punkte
20. Yvonne Trump 81 W35 Hoitlinger Laufpower 49.53 183 Punkte
21. Karin Manzeck 59 W55 VfB Fallersleben 49.59 182 Punkte
22. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 50.00 181 Punkte
23. Lucie Lenz 04 WU14 VfB Fallersleben 50.21 180 Punkte
24. Sandra Rodemeier 81 W35 VfB Fallersleben 50.22 179 Punkte
25. Bernadette Reich 86 W30 K2E 50.37 178 Punkte
26. Maren Heinsch 85 W30 Team Waggumer Holz 50.44 177 Punkte
27. Ramona Borchert 62 W50 Team Waggumer Holz 51.06 176 Punkte
28. Natascha Zoa Dietz 66 W50 PSV Holzminden 51.11 175 Punkte
29. Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche-Neubokel 51.18 174 Punkte
30. Anne Bylitza 62 W50 CIA 52.21 173 Punkte
31. Eva Capell 76 W40 VfB Fallesleben 52.39 172 Punkte
32. Marina Bieletzki 74 W40 Tempomaten 53.28 171 Punkte
33. Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 54.10 170 Punkte
34. Frauke Meinecke 70 W45 SV Nordsteimke 54.23 169 Punkte
35. Anke Milatz 72 W40 Hoitlinger Laufpower 54.28 168 Punkte
36. Karin Betker 67 W45 CIA 55.07 167 Punkte
37. Uta Haußmann 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 55.27 166 Punkte
38. Andrea Blum 72 W40 Meinersen 55.32 165 Punkte
39. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 55.50 164 Punkte
40. Melanie Ehrich 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 56.01 163 Punkte
41. Natalie Stüben 03 WU14 JSG Allertal 56.21 162 Punkte
42. Isolde Schuleit 66 W50 CIA 56.35 161 Punkte
43. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 56.43 160 Punkte
44. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 56.48 159 Punkte
45. Kerstin Kraetz 71 W45 SV Jembke 56.54 158 Punkte
46. Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 58.20 157 Punkte
47. Gisela Przybylla-Hasenj. 51 W65 VfR Wilsche/Neubokel 58.25 156 Punkte
48. Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 59.15 155 Punkte
49. Darja Gebensleben 69 W45 VfB Fallersleben 60.03 154 Punkte
50. Insa Degenhardt 00 WU18 VfR Wilsche/Neubokel 60.06 153 Punkte
51. Gabi Bittner 55 W60 VfB Fallersleben 60.20 152 Punkte
52. Heidi Brand 66 W50 TSV Grußendorf 61.08 151 Punkte
53. Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 62.33 150 Punkte
54. Anke Jahn 72 W40 Injoy Wolfsburg 62.41 149 Punkte
55. Cindy Loos 99 WU18 VfL Wittingen 63.16 148 Punkte
56. Juliane Imhoff 96 W20 MTV Vorsfelde Marathon 63.21 147 Punkte
57. Kerstin Jordan 64 W50 TuS Neudorf-Platendorf 63.51 146 Punkte
58. Iris Hantel 69 W45 Hoitlinger Laufpower 64.07 145 Punkte
59. Astrid Hagemann 66 W50 VfR Wilsche/Neubokel 64.48 144 Punkte
60. Silvia Mohaupt 81 W35 Die Mohaupts kommen! 65.45 143 Punkte