Laufcup 2016: Altersklassenwertung nach 2 Wettkämpfen

1 Miriam Hermann 92 W20 Injoy Wolfsburg 2 37.36 Vorsfelde 400 Punkte
2 Carlotta Crome 96 W20 MTV Vorsfelde Marathon 1 49.48 Vorsfelde 397 Punkte
3 Leonie Höfermann 94 W20 MTV Vorsfelde Marathon 1 50.02 Vorsfelde 395 Punkte
4 Lisa Wächter 92 W20 VfB Fallersleben 1 50.56 Vorsfelde 393 Punkte
5 Margaretha Raisch 90 W20 Meinersen 2 53.21 Knesebeck 393 Punkte
6 Charlotte Gerhardt 94 W20 VfR Wilsche/Neubokel 1 55.43 Vorsfelde 391 Punkte
7 Nina-Kristin Heickel 93 W20 MTV Vorsfelde Marathon 1 58.29 Vorsfelde 389 Punkte










1 Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 2 47.02 Knesebeck 400 Punkte
2 Bernadette Reich 86 W30 K2E 2 49.28 Vorsfelde 398 Punkte
3 Jennifer Scharfe 86 W30 Tempomaten 2 49.30 Knesebeck 396 Punkte
4 Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche/Neubokel 2 54.07 Knesebeck 393 Punkte
5 Uta Haußmann 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 1 55.37 Vorsfelde 393 Punkte










1 Daniela Fromholz 79 W35 MTV Vorsfelde Marathon 1 49.14 Knesebeck 399 Punkte
2 Yvonne Trump 81 W35 Hoitlinger Laufpower 1 49.29 Vorsfelde 399 Punkte
3 Sandra Rodemeier 81 W35 VfB Fallersleben 1 49.59 Vorsfelde 397 Punkte
4 Sarah Nieder 81 W35 ULV Wolfsburg 1 52.18 Knesebeck 397 Punkte
5 Sabine Will 77 W35 TuS Neudorf-Platendorf 1 50.41 Vorsfelde 395 Punkte
6 Silvia Mohaupt 81 W35 Die Mohaupts kommen!  1 66.34 Knesebeck 395 Punkte
7 Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 1 56.18 Vorsfelde 393 Punkte
8 Anne Langeheine 78 W35 RuF Blumenhagen 1 57.07 Vorsfelde 391 Punkte










1 Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 2 44.56 Knesebeck 400 Punkte
2 Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 1 45.48 Vorsfelde 397 Punkte
3 Eva Capell 76 W40 VfB Fallersleben 2 53.42 Vorsfelde 397 Punkte
4 Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 2 54.53 Knesebeck 394 Punkte
5 Anke Milatz 72 W40 Hoitlinger Laufpower 2 54.40 Knesebeck 393 Punkte
6 Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 2 54.56 Knesebeck 392 Punkte
7 Marina Bieletzki 74 W40 Tempomaten  1 54.58 Knesebeck 389 Punkte
8 Anke Jahn 72 W40 Injoy Wolfsburg 2 65.52 Vorsfelde 387 Punkte
9 Carina Hildebrandt 75 W40 SSV Radenbeck  1 66.25 Knesebeck 387 Punkte










1 Bianca Weide 67 W45 Team Waggumer Holz 1 42.04 Vorsfelde 399 Punkte
2 Ines Roessler 68 W45 ULV Wolfsburg 2 42.55 Vorsfelde 398 Punkte
3 Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 2 42.55 Knesebeck 398 Punkte
4 Sabine Voß 71 W45 SV Jembke 1 43.50 Knesebeck 395 Punkte
5 Nicole Meyer 70 W45 Team Waggumer Holz 1 44.15 Knesebeck 393 Punkte
6 Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 2 46.57 Vorsfelde 393 Punkte
7 Beatrix Deutsch 67 W45 Flechtorf 1 48.44 Vorsfelde 391 Punkte
8 Elena Wächter 67 W45 Lady Life 1 49.06 Vorsfelde 389 Punkte
9 Ilka von Wahl 70 W45 Tempomaten 2 52.42 Knesebeck 389 Punkte
10 Alexandra Schachel 67 W45 Wolfsburg  1 53.03 Knesebeck 387 Punkte
11 Karin Betker 67 W45 CIA 2 53.60 Knesebeck 386 Punkte
12 Christiane Otte 68 W45 Osloss  1 54.25 Knesebeck 383 Punkte
13 Melanie Ehrich 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 2 56.44 Vorsfelde 383 Punkte
14 Kerstin Kraetz 71 W45 SV Jembke 1 57.03 Knesebeck 379 Punkte
15 Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 2 57.49 Knesebeck 379 Punkte
16 Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 2 57.52 Vorsfelde 378 Punkte
17 Saskia Bittner 68 W45 S.W.A.T.Team reloaded 2 59.33 Knesebeck 377 Punkte
18 Iris Hantel 69 W45 Hoitlinger Laufpower 2 64.29 Knesebeck 373 Punkte
19 Ilona Engelhardt 69 W45 Wesendorfer SC  1 62.26 Knesebeck 371 Punkte










1 Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 2 41.44 Vorsfelde 400 Punkte
2 Dagmar Wucherpfennig 65 W50 Team Waggumer Holz 2 45.06 Vorsfelde 398 Punkte
3 Karin Becker 64 W50 VfB Fallersleben 2 46.18 Vorsfelde 396 Punkte
4 Cornelia Hahne 65 W50 Injoy Wolfsburg 2 46.34 Vorsfelde 394 Punkte
5 Sabine Hermann 64 W50 Injoy Wolfsburg 2 49.49 Vorsfelde 392 Punkte
6 Brigitte Müller 65 W50 Biber-Team Parsau 2 50.37 Vorsfelde 389 Punkte
7 Ramona Borchert 62 W50 Team Waggumer Holz 2 50.35 Knesebeck 388 Punkte
8 Marion Rusch-Thienel 63 W50 VfB Fallersleben 2 50.46 Vorsfelde 387 Punkte
9 Natascha Zoa Dietz 66 W50 PSV Holzminden 1 52.57 Vorsfelde 383 Punkte
10 Anne Bylitza 62 W50 CIA 2 53.23 Vorsfelde 383 Punkte
11 Isolde Schuleit 66 W50 CIA 2 57.56 Vorsfelde 380 Punkte
12 Kathrin Knye 62 W50 Gifhorn 1 54.32 Vorsfelde 379 Punkte
13 Heidi Brand 66 W50 Modo Runners Grußend. 2 61.24 Vorsfelde 378 Punkte
14 Kerstin Jordan 64 W50 TuS Neudorf-Platendorf 1 63.39 Knesebeck 377 Punkte
15 Astrid Hagemann 66 W50 VfR Wilsche/Neubokel 1 67.07 Knesebeck 375 Punkte










1 Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 2 45.24 Knesebeck 400 Punkte
2 Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 2 56.14 Knesebeck 398 Punkte
3 Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 1 65.14 Knesebeck 395 Punkte










1 Monika Wolff 55 W60 ULV Wolfsburg 2 54.34 Knesebeck 400 Punkte
2 Gabi Bittner 55 W60 VfB Fallersleben 2 59.45 Vorsfelde 398 Punkte










1 Gisel Przybylla-Hasenj. 51 W65 VfR Wilsche/Neubokel 1 58.50 Knesebeck 399 Punkte
2 Renate Hoffmeister 50 W65 Tiddische 2 64.08 Vorsfelde 399 Punkte










1 Lucie Lenz 04 WU14 VfB Fallersleben 1 50.48 Knesebeck 399 Punkte
2 Natalie Stüben 03 WU14 JSG Allertal  1 56.45 Knesebeck 397 Punkte










1 Cindy Loos 99 WU18 VfL Wittingen 2 61.56 Vorsfelde 400 Punkte