Laufcup 2016: 10 km Einhornlauf in Knesebeck am 3. April 2016

männlich

1 Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg 33.54 200 Punkte
2 Lukas Meier 87 M20 K2E 36.19 199 Punkte
3 Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 36.48 198 Punkte
4 Michele Vestita 64 M50 Autovision  37.46 197 Punkte
5 Jürgen Fürste 84 M30 Wolfsburg 37.49 196 Punkte
6 Rouven Liebing 81 M35 Roadrunners Wolfsburg 38.24 195 Punkte
7 Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 38.40 194 Punkte
8 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 38.55 193 Punkte
9 Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 39.12 192 Punkte
10 Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03 39.19 191 Punkte
11 Witali Effenberger 74 M40 Roadrunners Wolfsburg 39.27 190 Punkte
12 Günter Bertram 57 M55 SVG Groß Bülten  39.46 189 Punkte
13 Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 39.57 188 Punkte
14 Jean Hellmuth 70 M45 ULV Wolfsburg 40.08 187 Punkte
15 Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 40.15 186 Punkte
16 Mario Heinicke 62 M50 LG Osterwieck 40.26 185 Punkte
17 Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke 40.28 184 Punkte
18 Kevin Schwechheimer 93 M20 ULV Wolfsburg 40.29 183 Punkte
19 Nico Lämmerhardt 86 M30 VfL Wolfsburg 40.33 182 Punkte
20 Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel 40.38 181 Punkte
21 Henrik von Wahl 70 M45 Tempomaten 40.41 180 Punkte
22 Erich Rasche 66 M50 TuS Neudorf-Platendorf 40.47 179 Punkte
23 Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 40.53 178 Punkte
24 Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 40.59 177 Punkte
25 Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 41.22 176 Punkte
26 Dominik Gerdau 95 M20 TuS Neudorf-Platendorf 41.27 175 Punkte
27 Andreas Mohaupt 70 M45 Die Mohaupts kommen!  41.35 174 Punkte
28 Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 41.37 173 Punkte
29 Leonardo Evangelista 71 M45 Wolfsburg 41.45 172 Punkte
30 Detlef Schettgen 60 M55 a.s.a.p. Jembke 41.51 171 Punkte
31 Matthias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenburg 41.55 170 Punkte
32 Tom Sobanski 84 M30 VfL Wolfsburg 42.05 169 Punkte
33 Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 42.25 168 Punkte
34 Clemens Rössing 99 MU18 Reislingen 42.57 167 Punkte
35 Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 43.09 166 Punkte
36 Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 43.19 165 Punkte
37 Matthias Riesen 70 M45 Wolfsburg  43.23 164 Punkte
38 Bern Döring 65 M50 SV Jembke 43.27 163 Punkte
39 Asmus Carstensen 73 M40 SV Osloss 43.37 162 Punkte
40 Jens Thies 64 M50 VfB Fallersleben 43.43 161 Punkte
41 Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 44.04 160 Punkte
42 Uwe Jaeschke 69 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 44.11 159 Punkte
43 Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm 44.14 158 Punkte
44 Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber 44.16 157 Punkte
45 Karsten Evers 71 M45 ULV Wolfsburg 44.17 156 Punkte
46 Karsten Gehrke 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 44.19 155 Punkte
47 Jürgen Schliephake 66 M50 Wahrstedt 44.23 154 Punkte
48 Vincenzo Lo Presti 79 M35 Rühen 44.27 153 Punkte
49 Mario Recklebe 66 M50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 44.28 152 Punkte
50 Andreas Seynaeve 66 M50 ULV Wolfsburg 44.30 151 Punkte
51 Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 44.38 150 Punkte
52 Joern Schmidt 68 M45 SV Nordsteimke 44.44 149 Punkte
53 Ralf Bertram 64 M50 Tiddische  44.45 148 Punkte
54 Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz  44.46 147 Punkte
55 Dirk Schlegelmilch 80 M35 Tempomaten  44.49 146 Punkte
56 Marcel Eisbach 85 M30 Flechtorf  44.50 145 Punkte
57 Michael Bigalke 73 M40 SV Jembke 45.07 144 Punkte
58 Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 45.13 143 Punkte
59 Sieghard Losert 67 M45 ULV Wolfsburg 45.17 142 Punkte
60 Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm 45.30 141 Punkte
61 Roland Taubert 53 M60 ULV Wolfsburg 45.39 140 Punkte
62 Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel 45.59 139 Punkte
63 Jan Fasula 80 M35 Tempomaten   46.07 138 Punkte
64 Nils Freudenberger 79 M35 Wolfsburg  46.16 137 Punkte
65 Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 46.21 136 Punkte
66 Lothar Mengert 57 M55 LG Osterwieck 46.26 135 Punkte
67 Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf-Platendorf 46.30 134 Punkte
68 Stefan Hoffmann 66 M50 Braunschweiger Löwen  46.32 133 Punkte
69 Kevin Feuerhelm 91 M20 Die Wadenbeißer  46.40 132 Punkte
70 Marco Boncini 81 M35 Evil Hobbits   46.46 131 Punkte
71 Timo Neumann 02 MU16 SV Jembke 46.48 130 Punkte
72 Krystian Twyrdy 61 M55 ULV Wolfsburg 46.50 129 Punkte
73 Jörg Berkmann 66 M50 Braunschweig 46.51 128 Punkte
74 Andre Quinez 82 M30 Hoitlinger Laufpower 47.05 127 Punkte
75 Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 47.07 126 Punkte
76 Thorsten Feuerhelm 67 M45 Die Wadenbeißer 47.10 125 Punkte
77 Matthias Mundil 74 M40 SV Leiferde 47.16 124 Punkte
78 Andreas Menzel 60 M55 VfL Wolfsburg 47.21 123 Punkte
79 Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben  47.31 122 Punkte
80 Alexander Burkart 68 M45 VfR Wilsche/Neubokel 47.34 121 Punkte
81 Udo Seiler 53 M60 ULV Wolfsburg 47.41 120 Punkte
82 Pasqualino Lo Presti 79 M35 Mörse 47.42 119 Punkte
83 Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde Marathon 47.50 118 Punkte
84 Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 47.56 117 Punkte
85 Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel 47.57 116 Punkte
86 Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 Braunschweig  47.60 115 Punkte
87 Felix Lahmann 87 M20 VfL Wittingen 48.04 114 Punkte
88 Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC  48.12 113 Punkte
89 Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 48.14 112 Punkte
90 Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 48.19 111 Punkte
91 Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 48.23 110 Punkte
92 Christian Schlaphoff 84 M30 Wolfsburg 48.28 109 Punkte
93 Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 48.33 108 Punkte
94 Timo Orlovius 83 M30 Tempomaten   48.46 107 Punkte
95 Rene Gorges 79 M35 Wolfsburg 48.54 106 Punkte
96 Arne Erfurth 72 M40 Danndorf 49.09 105 Punkte
97 Stefan Klüber 65 M50 MTV Vorsfelde Marathon 49.14 104 Punkte
98 Nicolas Rempel 84 M30 VfB Fallersleben  49.19 103 Punkte
99 Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche/Neubokel 49.35 102 Punkte
100 Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 49.52 101 Punkte
101 Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 50.00 100 Punkte
102 Ralf Kolberg 66 M50 K2E 50.01 99 Punkte
103 Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 SV Bokensdorf 50.11 98 Punkte
104 Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 50.15 97 Punkte
105 Klaus-Dieter Böse 60 M55 Rühener Mäuse  50.16 96 Punkte
106 Siegfried Radke 56 M60 Vorsfelde Süd 50.22 95 Punkte
107 Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower 50.24 94 Punkte
108 Matthias Müller 62 M50 Biber-Team Parsau 50.41 93 Punkte
109 Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben  50.47 92 Punkte
110 Sven Röpke 65 M50 Tülau 50.47 91 Punkte
111 Rainer Thienel 58 M55 VfB Fallersleben 51.03 90 Punkte
112 Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 51.08 89 Punkte
113 Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche/Neubokel 51.20 88 Punkte
114 Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde Marathon 51.29 87 Punkte
115 Christian Pagel 71 M45 MTV Vorsfelde Marathon 51.34 86 Punkte
116 Andreas Thiele 71 M45 Ehmen 51.41 85 Punkte
117 Günter Pachmann 50 M65 TuS Neudorf-Platendorf 51.43 84 Punkte
118 Guenther Mehl 51 M65 Fallersleben  52.03 83 Punkte
119 Christoph Steiner 86 M30 Injoy Wolfsburg  52.10 82 Punkte
120 Julius Böse 99 MU18 Rühener Mäuse 52.26 81 Punkte
121 Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 52.52 80 Punkte
122 Frank Mertens 67 M45 Altmark Salzwedel 52.55 79 Punkte
123 Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 53.02 78 Punkte
124 Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 53.04 77 Punkte
125 Frank Hille 77 M35 Altran 53.05 76 Punkte
126 Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 53.14 75 Punkte
127 Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine 53.18 74 Punkte
128 Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche/Neubokel 53.19 73 Punkte
129 Thorsten Bylitza 62 M50 VfB Fallersleben   53.25 72 Punkte
130 Hartmut Seeger 66 M50 Mörse  53.27 71 Punkte
131 Daniel Leuchter 86 M30 Altran 53.42 70 Punkte
132 Matthias Nägeli 82 M30 BROad Runner 53.47 69 Punkte
133 Niklas Hantel 98 MU20 Hoitlinger Laufpower 53.48 68 Punkte
134 Witold Erfurt 76 M40 Hoitlinger Laufpower 53.51 67 Punkte
135 Frank Grabert 84 M30 Lehre  54.02 66 Punkte
136 Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 54.33 65 Punkte
137 Heino Wengelnik 63 M50 Fallersleben 54.50 64 Punkte
138 Jens Henschel 73 M40 LG Erkerode 54.51 63 Punkte
139 Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 54.56 62 Punkte
140 Norbert Bittner 67 M45 S.W.A.T.Team reloaded 55.15 61 Punkte
141 Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde Marathon 55.43 60 Punkte
142 Oliver Kottmeier 71 M45 Wendeburg 55.53 59 Punkte
143 Raymond Geipel 63 M50 Neubrück 55.58 58 Punkte
144 Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf  56.07 57 Punkte
145 Dennis Klopp 77 M35 Tülau 56.11 56 Punkte
146 Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz  56.42 55 Punkte
147 Lars Landmann 61 M55 Mörse 57.26 54 Punkte
148 Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 57.26 53 Punkte
149 Heinz-Fred Urbat 51 M65 Gifhorn 57.43 52 Punkte
150 Sebastian Gawlik 85 M30 Fallersleben 58.02 51 Punkte
151 Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 58.19 50 Punkte
152 Pietro Sedda 51 M65 ULV Wolfsburg 58.51 49 Punkte
153 Denis Rössing 74 M40 Reislingen  59.03 48 Punkte
154 Maik Di Caro 73 M40 Die Wadenbeißer  60.04 47 Punkte
155 Christian Klarhoefer 37 M75 VfL Wolfsburg 61.20 46 Punkte
156 Nikola Radosavljevie 99 MU18 Hankensbüttel 62.03 45 Punkte
157 Bernhard Steiner 55 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel  62.31 44 Punkte
158 Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 64.02 43 Punkte
159 Pascal Hantel 91 M20 Hoitlinger Laufpower 65.23 42 Punkte
160 Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde 65.57 41 Punkte
161 Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends 68.27 40 Punkte

weiblich

1 Miriam Hermann 92 W20 Injoy Wolfsburg 37.58 202 Punkte
2 Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 42.00 201 Punkte
3 Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 42.55 200 Punkte
4 Ines Roessler 68 W45 ULV Wolfsburg 43.34 199 Punkte
5 Sabine Voß 71 W45 SV Jembke 43.50 198 Punkte
6 Nicole Meyer 70 W45 Team Waggumer Holz 44.15 197 Punkte
7 Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 44.56 196 Punkte
8 Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 45.24 195 Punkte
9 Dagmar Wucherpfennig 65 W50 Team Waggumer Holz 46.04 194 Punkte
10 Karin Becker 64 W50 VfB Fallersleben 46.36 193 Punkte
11 Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 47.02 192 Punkte
12 Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 47.04 191 Punkte
13 Cornelia Hahne 65 W50 Injoy Wolfsburg 47.13 190 Punkte
14 Daniela Fromholz 79 W35 MTV Vorsfelde Marathon 49.14 189 Punkte
15 Bernadette Reich 86 W30 K2E 49.29 188 Punkte
16 Jennifer Scharfe 86 W30 Tempomaten 49.30 187 Punkte
17 Sabine Hermann 64 W50 Injoy Wolfsburg 50.02 186 Punkte
18 Ramona Borchert 62 W50 Team Waggumer Holz 50.35 185 Punkte
19 Brigitte Müller 65 W50 Biber-Team Parsau 50.41 184 Punkte
20 Lucie Lenz 04 WU14 VfB Fallersleben 50.48 183 Punkte
21 Marion Rusch-Thienel 63 W50 VfB Fallersleben 51.04 182 Punkte
22 Sarah Nieder 81 W35 ULV Wolfsburg 52.18 181 Punkte
23 Ilka von Wahl 70 W45 Tempomaten 52.42 180 Punkte
24 Alexandra Schachel 67 W45 Wolfsburg  53.03 179 Punkte
25 Margaretha Raisch 90 W20 Meinersen 53.21 178 Punkte
26 Anne Bylitza 62 W50 CIA 53.25 177 Punkte
27 Karin Betker 67 W45 CIA 53.60 176 Punkte
28 Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche/Neubokel 54.07 175 Punkte
29 Eva Capell 76 W40 VfB Fallersleben 54.12 174 Punkte
30 Christiane Otte 68 W45 Osloss  54.25 173 Punkte
31 Monika Wolff 55 W60 ULV Wolfsburg 54.34 172 Punkte
32 Anke Milatz 72 W40 Hoitlinger Laufpower 54.40 171 Punkte
33 Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 54.53 170 Punkte
34 Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 54.56 169 Punkte
35 Marina Bieletzki 74 W40 Tempomaten  54.58 168 Punkte
36 Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 56.14 167 Punkte
37 Natalie Stüben 03 WU14 JSG Allertal  56.45 166 Punkte
38 Melanie Ehrich 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 56.47 165 Punkte
39 Kerstin Kraetz 71 W45 SV Jembke 57.03 164 Punkte
40 Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 57.49 163 Punkte
41 Gisel Przybylla-Hasenj. 51 W65 VfR Wilsche/Neubokel 58.50 162 Punkte
42 Isolde Schuleit 66 W50 CIA 59.02 161 Punkte
43 Saskia Bittner 68 W45 S.W.A.T.Team reloaded 59.33 160 Punkte
44 Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 60.04 159 Punkte
45 Gabi Bittner 55 W60 VfB Fallersleben 60.33 158 Punkte
46 Cindy Loos 99 WU18 VfL Wittingen 62.08 157 Punkte
47 Ilona Engelhardt 69 W45 Wesendorfer SC  62.26 156 Punkte
48 Heidi Brand 66 W50 Modo Runners Grußend. 62.33 155 Punkte
49 Kerstin Jordan 64 W50 TuS Neudorf-Platendorf 63.39 154 Punkte
50 Iris Hantel 69 W45 Hoitlinger Laufpower 64.29 153 Punkte
51 Renate Hoffmeister 50 W65 Tiddische 65.11 152 Punkte
52 Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 65.14 151 Punkte
53 Carina Hildebrandt 75 W40 SSV Radenbeck  66.25 150 Punkte
54 Silvia Mohaupt 81 W35 Die Mohaupts kommen!  66.34 149 Punkte
55 Astrid Hagemann 66 W50 VfR Wilsche/Neubokel 67.07 148 Punkte
56 Anke Jahn 72 W40 Injoy Wolfsburg 68.40 147 Punkte

männlich -  Altersklassen

1 Lukas Meier 87 M20 K2E 36.19 200 Punkte
2 Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 36.48 199 Punkte
3 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 38.55 198 Punkte
4 Kevin Schwechheimer 93 M20 ULV Wolfsburg 40.29 197 Punkte
5 Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel 40.38 196 Punkte
6 Dominik Gerdau 95 M20 TuS Neudorf-Platendorf 41.27 195 Punkte
7 Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 44.04 194 Punkte
8 Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm 45.30 193 Punkte
9 Kevin Feuerhelm 91 M20 Die Wadenbeißer  46.40 192 Punkte
10 Felix Lahmann 87 M20 VfL Wittingen 48.04 191 Punkte
11 Pascal Hantel 91 M20 Hoitlinger Laufpower 65.23 190 Punkte








1 Jürgen Fürste 84 M30 Wolfsburg 37.49 200 Punkte
2 Nico Lämmerhardt 86 M30 VfL Wolfsburg 40.33 199 Punkte
3 Tom Sobanski 84 M30 VfL Wolfsburg 42.05 198 Punkte
4 Marcel Eisbach 85 M30 Flechtorf  44.50 197 Punkte
5 Andre Quinez 82 M30 Hoitlinger Laufpower 47.05 196 Punkte
6 Christian Schlaphoff 84 M30 Wolfsburg 48.28 195 Punkte
7 Timo Orlovius 83 M30 Tempomaten   48.46 194 Punkte
8 Nicolas Rempel 84 M30 VfB Fallersleben  49.19 193 Punkte
9 Christoph Steiner 86 M30 Injoy Wolfsburg  52.10 192 Punkte
10 Daniel Leuchter 86 M30 Altran 53.42 191 Punkte
11 Matthias Nägeli 82 M30 BROad Runner 53.47 190 Punkte
12 Frank Grabert 84 M30 Lehre  54.02 189 Punkte
13 Sebastian Gawlik 85 M30 Fallersleben 58.02 188 Punkte








1 Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg 33.54 200 Punkte
2 Rouven Liebing 81 M35 Roadrunners Wolfsburg 38.24 199 Punkte
3 Vincenzo Lo Presti 79 M35 Rühen 44.27 198 Punkte
4 Dirk Schlegelmilch 80 M35 Tempomaten  44.49 197 Punkte
5 Jan Fasula 80 M35 Tempomaten   46.07 196 Punkte
6 Nils Freudenberger 79 M35 Wolfsburg  46.16 195 Punkte
7 Marco Boncini 81 M35 Evil Hobbits   46.46 194 Punkte
8 Pasqualino Lo Presti 79 M35 Mörse 47.42 193 Punkte
9 Rene Gorges 79 M35 Wolfsburg 48.54 192 Punkte
10 Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 53.02 191 Punkte
11 Frank Hille 77 M35 Altran 53.05 190 Punkte
12 Dennis Klopp 77 M35 Tülau 56.11 189 Punkte








1 Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 38.40 200 Punkte
2 Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03 39.19 199 Punkte
3 Witali Effenberger 74 M40 Roadrunners Wolfsburg 39.27 198 Punkte
4 Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 40.15 197 Punkte
5 Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 40.59 196 Punkte
6 Boris Börstler 73 M40 ULV Wolfsburg 41.22 195 Punkte
7 Matthias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenburg 41.55 194 Punkte
8 Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 42.25 193 Punkte
9 Asmus Carstensen 73 M40 SV Osloss 43.37 192 Punkte
10 Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 44.38 191 Punkte
11 Michael Bigalke 73 M40 SV Jembke 45.07 190 Punkte
12 Matthias Mundil 74 M40 SV Leiferde 47.16 189 Punkte
13 Arne Erfurth 72 M40 Danndorf 49.09 188 Punkte
14 Witold Erfurt 76 M40 Hoitlinger Laufpower 53.51 187 Punkte
15 Jens Henschel 73 M40 LG Erkerode 54.51 186 Punkte
16 Denis Rössing 74 M40 Reislingen  59.03 185 Punkte
17 Maik Di Caro 73 M40 Die Wadenbeißer  60.04 184 Punkte








1 Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 39.12 200 Punkte
2 Jean Hellmuth 70 M45 ULV Wolfsburg 40.08 199 Punkte
3 Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke 40.28 198 Punkte
4 Henrik von Wahl 70 M45 Tempomaten 40.41 197 Punkte
5 Andreas Mohaupt 70 M45 Die Mohaupts kommen!  41.35 196 Punkte
6 Leonardo Evangelista 71 M45 Wolfsburg 41.45 195 Punkte
7 Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 43.19 194 Punkte
8 Matthias Riesen 70 M45 Wolfsburg  43.23 193 Punkte
9 Uwe Jaeschke 69 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 44.11 192 Punkte
10 Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber 44.16 191 Punkte
11 Karsten Evers 71 M45 ULV Wolfsburg 44.17 190 Punkte
12 Karsten Gehrke 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 44.19 189 Punkte
13 Joern Schmidt 68 M45 SV Nordsteimke 44.44 188 Punkte
14 Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 45.13 187 Punkte
15 Sieghard Losert 67 M45 ULV Wolfsburg 45.17 186 Punkte
16 Thorsten Feuerhelm 67 M45 Die Wadenbeißer 47.10 185 Punkte
17 Alexander Burkart 68 M45 VfR Wilsche/Neubokel 47.34 184 Punkte
18 Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 48.19 183 Punkte
19 Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 48.23 182 Punkte
20 Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche/Neubokel 49.35 181 Punkte
21 Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 49.52 180 Punkte
22 Christian Pagel 71 M45 MTV Vorsfelde Marathon 51.34 179 Punkte
23 Andreas Thiele 71 M45 Ehmen 51.41 178 Punkte
24 Frank Mertens 67 M45 Altmark Salzwedel 52.55 177 Punkte
25 Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 53.04 176 Punkte
26 Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche/Neubokel 53.19 175 Punkte
27 Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 54.56 174 Punkte
28 Norbert Bittner 67 M45 S.W.A.T.Team reloaded 55.15 173 Punkte
29 Oliver Kottmeier 71 M45 Wendeburg 55.53 172 Punkte








1 Michele Vestita 64 M50 Autovision  37.46 200 Punkte
2 Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 39.57 199 Punkte
3 Mario Heinicke 62 M50 LG Osterwieck 40.26 198 Punkte
4 Erich Rasche 66 M50 TuS Neudorf-Platendorf 40.47 197 Punkte
5 Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 40.53 196 Punkte
6 Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 41.37 195 Punkte
7 Bern Döring 65 M50 SV Jembke 43.27 194 Punkte
8 Jens Thies 64 M50 VfB Fallersleben 43.43 193 Punkte
9 Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm 44.14 192 Punkte
10 Jürgen Schliephake 66 M50 Wahrstedt 44.23 191 Punkte
11 Mario Recklebe 66 M50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 44.28 190 Punkte
12 Andreas Seynaeve 66 M50 ULV Wolfsburg 44.30 189 Punkte
13 Ralf Bertram 64 M50 Tiddische  44.45 188 Punkte
14 Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz  44.46 187 Punkte
15 Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel 45.59 186 Punkte
16 Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf-Platendorf 46.30 185 Punkte
17 Stefan Hoffmann 66 M50 Braunschweiger Löwen  46.32 184 Punkte
18 Jörg Berkmann 66 M50 Braunschweig 46.51 183 Punkte
19 Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 47.07 182 Punkte
20 Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 47.56 181 Punkte
21 Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel 47.57 180 Punkte
22 Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 Braunschweig  47.60 179 Punkte
23 Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 48.33 178 Punkte
24 Stefan Klüber 65 M50 MTV Vorsfelde Marathon 49.14 177 Punkte
25 Ralf Kolberg 66 M50 K2E 50.01 176 Punkte
26 Matthias Müller 62 M50 Biber-Team Parsau 50.41 175 Punkte
27 Sven Röpke 65 M50 Tülau 50.47 174 Punkte
28 Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 52.52 173 Punkte
29 Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 53.14 172 Punkte
30 Thorsten Bylitza 62 M50 VfB Fallersleben   53.25 171 Punkte
31 Hartmut Seeger 66 M50 Mörse  53.27 170 Punkte
32 Heino Wengelnik 63 M50 Fallersleben 54.50 169 Punkte
33 Raymond Geipel 63 M50 Neubrück 55.58 168 Punkte
34 Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz  56.42 167 Punkte








1 Günter Bertram 57 M55 SVG Groß Bülten  39.46 200 Punkte
2 Detlef Schettgen 60 M55 a.s.a.p. Jembke 41.51 199 Punkte
3 Lothar Mengert 57 M55 LG Osterwieck 46.26 198 Punkte
4 Krystian Twyrdy 61 M55 ULV Wolfsburg 46.50 197 Punkte
5 Andreas Menzel 60 M55 VfL Wolfsburg 47.21 196 Punkte
6 Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben  47.31 195 Punkte
7 Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde Marathon 47.50 194 Punkte
8 Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC  48.12 193 Punkte
9 Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 48.14 192 Punkte
10 Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 50.15 191 Punkte
11 Klaus-Dieter Böse 60 M55 Rühener Mäuse  50.16 190 Punkte
12 Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower 50.24 189 Punkte
13 Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben  50.47 188 Punkte
14 Rainer Thienel 58 M55 VfB Fallersleben 51.03 187 Punkte
15 Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche/Neubokel 51.20 186 Punkte
16 Lars Landmann 61 M55 Mörse 57.26 185 Punkte
17 Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 57.26 184 Punkte
18 Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends 68.27 183 Punkte








1 Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 43.09 200 Punkte
2 Roland Taubert 53 M60 ULV Wolfsburg 45.39 199 Punkte
3 Udo Seiler 53 M60 ULV Wolfsburg 47.41 198 Punkte
4 Siegfried Radke 56 M60 Vorsfelde Süd 50.22 197 Punkte
6 Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 51.08 195 Punkte
7 Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde Marathon 51.29 194 Punkte
8 Klaus Strecker 55 M60 MTV Vorsfelde Marathon 55.43 193 Punkte
9 Bernhard Steiner 55 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel  62.31 192 Punkte








1 Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 46.21 200 Punkte
2 Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 50.00 199 Punkte
3 Günter Pachmann 50 M65 TuS Neudorf-Platendorf 51.43 198 Punkte
4 Guenther Mehl 51 M65 Fallersleben  52.03 197 Punkte
5 Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine 53.18 196 Punkte
6 Heinz-Fred Urbat 51 M65 Gifhorn 57.43 195 Punkte
7 Pietro Sedda 51 M65 ULV Wolfsburg 58.51 194 Punkte








1 Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 SV Bokensdorf 50.11 200 Punkte
2 Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 54.33 199 Punkte
3 Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 58.19 198 Punkte
4 Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde 65.57 197 Punkte








1 Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf  56.07 200 Punkte
2 Christian Klarhoefer 37 M75 VfL Wolfsburg 61.20 199 Punkte
3 Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 64.02 198 Punkte








1 Timo Neumann 02 MU16 SV Jembke 46.48 200 Punkte








1 Clemens Rössing 99 MU18 Reislingen 42.57 200 Punkte
2 Julius Böse 99 MU18 Rühener Mäuse 52.26 199 Punkte
3 Nikola Radosavljevie 99 MU18 Hankensbüttel 62.03 198 Punkte








1 Niklas Hantel 98 MU20 Hoitlinger Laufpower 53.48 200 Punkte


weiblich -  Altersklassen

1 Miriam Hermann 92 W20 Injoy Wolfsburg 37.58 200 Punkte
2 Margaretha Raisch 90 W20 Meinersen 53.21 199 Punkte








1 Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 47.02 200 Punkte
2 Bernadette Reich 86 W30 K2E 49.29 199 Punkte
3 Jennifer Scharfe 86 W30 Tempomaten 49.30 198 Punkte
4 Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche/Neubokel 54.07 197 Punkte








1 Daniela Fromholz 79 W35 MTV Vorsfelde Marathon 49.14 200 Punkte
2 Sarah Nieder 81 W35 ULV Wolfsburg 52.18 199 Punkte
3 Silvia Mohaupt 81 W35 Die Mohaupts kommen!  66.34 198 Punkte








1 Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 44.56 200 Punkte
2 Eva Capell 76 W40 VfB Fallersleben 54.12 199 Punkte
3 Anke Milatz 72 W40 Hoitlinger Laufpower 54.40 198 Punkte
4 Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 54.53 197 Punkte
5 Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 54.56 196 Punkte
6 Marina Bieletzki 74 W40 Tempomaten  54.58 195 Punkte
7 Carina Hildebrandt 75 W40 SSV Radenbeck  66.25 194 Punkte
8 Anke Jahn 72 W40 Injoy Wolfsburg 68.40 193 Punkte








1 Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 42.55 200 Punkte
2 Ines Roessler 68 W45 ULV Wolfsburg 43.34 199 Punkte
3 Sabine Voß 71 W45 SV Jembke 43.50 198 Punkte
4 Nicole Meyer 70 W45 Team Waggumer Holz 44.15 197 Punkte
5 Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 47.04 196 Punkte
6 Ilka von Wahl 70 W45 Tempomaten 52.42 195 Punkte
7 Alexandra Schachel 67 W45 Wolfsburg  53.03 194 Punkte
8 Karin Betker 67 W45 CIA 53.60 193 Punkte
9 Christiane Otte 68 W45 Osloss  54.25 192 Punkte
10 Melanie Ehrich 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 56.47 191 Punkte
11 Kerstin Kraetz 71 W45 SV Jembke 57.03 190 Punkte
12 Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 57.49 189 Punkte
13 Saskia Bittner 68 W45 S.W.A.T.Team reloaded 59.33 188 Punkte
14 Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 60.04 187 Punkte
15 Ilona Engelhardt 69 W45 Wesendorfer SC  62.26 186 Punkte
16 Iris Hantel 69 W45 Hoitlinger Laufpower 64.29 185 Punkte








1 Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 42.00 200 Punkte
2 Dagmar Wucherpfennig 65 W50 Team Waggumer Holz 46.04 199 Punkte
3 Karin Becker 64 W50 VfB Fallersleben 46.36 198 Punkte
4 Cornelia Hahne 65 W50 Injoy Wolfsburg 47.13 197 Punkte
5 Sabine Hermann 64 W50 Injoy Wolfsburg 50.02 196 Punkte
6 Ramona Borchert 62 W50 Team Waggumer Holz 50.35 195 Punkte
7 Brigitte Müller 65 W50 Biber-Team Parsau 50.41 194 Punkte
8 Marion Rusch-Thienel 63 W50 VfB Fallersleben 51.04 193 Punkte
9 Anne Bylitza 62 W50 CIA 53.25 192 Punkte
10 Isolde Schuleit 66 W50 CIA 59.02 191 Punkte
11 Heidi Brand 66 W50 Modo Runners Grußend. 62.33 190 Punkte
12 Kerstin Jordan 64 W50 TuS Neudorf-Platendorf 63.39 189 Punkte
13 Astrid Hagemann 66 W50 VfR Wilsche/Neubokel 67.07 188 Punkte








1 Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 45.24 200 Punkte
2 Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 56.14 199 Punkte
3 Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 65.14 198 Punkte








1 Monika Wolff 55 W60 ULV Wolfsburg 54.34 200 Punkte
2 Gabi Bittner 55 W60 VfB Fallersleben 60.33 199 Punkte








1 Gisel Przybylla-Hasenj. 51 W65 VfR Wilsche/Neubokel 58.50 200 Punkte
2 Renate Hoffmeister 50 W65 Tiddische 65.11 199 Punkte








1 Lucie Lenz 04 WU14 VfB Fallersleben 50.48 200 Punkte
2 Natalie Stüben 03 WU14 JSG Allertal  56.45 199 Punkte








1 Cindy Loos 99 WU18 VfL Wittingen 62.08 200 Punkte