Laufcup 2016:  10 km  Stadtlauf in Vorsfelde am 20. März 2016

männlich

1 Valentin Harwardt 77 VfL Wolfsburg M35 33.26 200 Punkte
2 Louis Hellmuth 95 ULV Wolfsburg M20 35.06 199 Punkte
3 Lukas Meier 87 K2E M20 36.10 198 Punkte
4 Ronny Liebing 77 Roadrunners M35 37.09 197 Punkte
5 Rouven Liebing 81 Roadrunners M35 37.30 196 Punkte
6 Boris Börstler 73 ULV Wolfsburg M40 37.46 195 Punkte
7 Georg Paulmann 95 USK Gifhorn Sommerbiathlon M20 37.48 194 Punkte
8 Florian Schmitz 74 Team Waggumer Holz M40 38.03 193 Punkte
9 Jürgen Fürste 84 Wolfsburg M30 38.07 192 Punkte
10 Witali Effenberger 74 Roadrunners M40 39.16 191 Punkte
11 Benjamin Schwarz 79 MTV Vorsfelde Marathon M35 39.23 190 Punkte
12 Jean Hellmuth 70 ULV Wolfsburg M45 39.35 189 Punkte
13 Rainer Morgenthal 64 VfB Fallersleben M50 39.42 188 Punkte
14 Rudi Schmidt 79 VfB Fallersleben M35 39.43 187 Punkte
15 Olaf Fink 69 Roadrunners M45 39.55 186 Punkte
16 Kevin Schwechheimer 93 ULV Wolfsburg M20 40.00 185 Punkte
17 Jörg Hinze 76 Team Waggumer Holz M40 40.03 184 Punkte
18 Thomas Kramme 71 Team Waggumer Holz M45 40.19 183 Punkte
19 Mario Heinicke 62 LG Osterwieck M50 40.25 182 Punkte
20 Henrik von Wahl 70 Tempomaten M45 40.33 181 Punkte
21 Fabian Gruß 83 SV Jembke M30 40.37 180 Punkte
22 Robert Schwedenmann 67 Team Waggumer Holz M45 40.46 179 Punkte
23 Egidio Saracino 64 VfL Wolfsburg M50 40.49 178 Punkte
24 Erich Rasche 66 TuS Neudorf-Platendorf M50 40.55 177 Punkte
26 Dennis Gerdau 92 TuS Neudorf-Platendorf M20 40.59 175 Punkte
25 Bernd Mischnick 64 Team Waggumer Holz M50 40.59 176 Punkte
27 Gunnar Henkel 70 MTV Vorsfelde Marathon M45 41.02 174 Punkte
28 Florian Vaccaro 76 SV Jembke M40 41.05 173 Punkte
29 Nico Lämmerhardt 86 VfL Wolfsburg M30 41.18 172 Punkte
30 Uwe Thiedau 67 SV Jembke M45 41.31 171 Punkte
31 Detlef Schettgen 60 a.s.a.p. Jembke M55 41.34 170 Punkte
32 Hauke Oetjens 77 IAV Friends M35 41.41 169 Punkte
33 Matthias Bölsche 74 Triathlon-Treff Sassenburg M40 41.48 168 Punkte
34 Michael Ehrhoff 82 LT Isenhagener Land M30 41.51 167 Punkte
35 Dirk Weide 69 Team Waggumer Holz M45 42.02 166 Punkte
36 Leonardo Evangelista 71 Wolfsburg M45 42.03 165 Punkte
37 Michael Ludwig 71 LT SSV Didderse M45 42.27 164 Punkte
38 Clemens Rössing 99 Reislingen MU18 42.28 163 Punkte
39 Erik Schulz 87 IAV Friends M20 42.35 162 Punkte
40 Detlev Schmidt 55 Spvgg Groß Bülten M60 42.41 161 Punkte
41 Jens Thies 64 VfB Fallersleben M50 42.50 160 Punkte
42 Karsten Evers 71 ULV Wolfsburg M45 42.51 159 Punkte
43 Karsten Ponischil 73 Sommerbiathlon Allerbüttel M40 42.52 158 Punkte
44 Oliver Rolf 70 VfR Wilsche/Neubokel M45 43.11 157 Punkte
45 Bernd Grahl 68 TuS Neudorf-Platendorf M45 43.27 156 Punkte
46 Benny Trump 79 Hoitlinger Laufpower M35 43.31 155 Punkte
47 Tom Sobanski 84 VfL Wolfsburg M30 43.36 154 Punkte
48 Franz Köhler 92 TSV Lelm M20 43.38 153 Punkte
49 Dominik Gerdau 95 TuS Neudorf-Platendorf M20 43.39 152 Punkte
50 Andre Quinez 82 Hoitlinger Laufpower M30 43.44 151 Punkte
51 Klaus Bartha 67 Team Lauffieber M45 43.48 150 Punkte
52 Kai-Hendrik Gerlich 93 ULV Wolfsburg M20 43.55 149 Punkte
53 Thomas Köhler 64 TSV Lelm M50 43.59 148 Punkte
54 Michael Bigalke 73 SV Jembke M40 44.00 147 Punkte
55 Mauro Sechi 92 ULV Wolfsburg M20 44.05 146 Punkte
56 Vincenzo Lo Presti 79 Rühen M35 44.10 145 Punkte
57 Remi Ciaston 75 VfL Wolfsburg M40 44.20 144 Punkte
58 Johannes Beulshausen 80 IAV Friends M35 44.21 143 Punkte
59 Joern Schmidt 68 SV Nordsteimke M45 44.22 142 Punkte
60 Lutz Thielecke 55 ULV Wolfsburg M60 44.28 141 Punkte
61 Uwe Jaeschke 69 Wurzelpeterfreunde Grafhorst M45 44.30 140 Punkte
62 Wolfgang Schaffranek 53 Spvgg Groß Bülten M60 44.32 139 Punkte
63 Fred Kreutzmann 67 Eilsleben M45 44.33 138 Punkte
64 Jürgen Schliephake 66 Wahrstedt M50 44.35 137 Punkte
65 Christian Martello 75 V8 Fallersleben M40 44.46 136 Punkte
66 Frank Krommrei 69 VfL Wolfsburg M45 44.49 135 Punkte
67 Roland Taubert 53 ULV Wolfsburg M60 45.05 134 Punkte
68 Dennis Schate 86 TSV Brechtorf M30 45.12 133 Punkte
69 Michael Twelkemeyer 68 LT Isenhagener Land M45 45.22 132 Punkte
70 Manuel Kirschke 82 VfL Wolfsburg M30 45.25 131 Punkte
71 Andreas Seynaeve 66 ULV Wolfsburg M50 45.28 130 Punkte
72 Werner Reimer 59 MTV Vorsfelde Marathon M55 45.34 129 Punkte
73 Andreas Menzel 60 VfL Wolfsburg M55 45.47 128 Punkte
74 Mario Recklebe 66 Wurzelpeterfreunde Grafhorst M50 45.52 127 Punkte
75 Christopher Mellinghaus 63 SG Deka Bank M50 46.03 126 Punkte
76 Meik Zimmermann 67 MTV Vorsfelde Marathon M45 46.09 125 Punkte
77 Hans-Günter Wolff 51 ULV Wolfsburg M65 46.13 124 Punkte
78 Detlef Krier 61 ULV Wolfsburg M55 46.15 123 Punkte
79 Lutz Kanscheit 83 BROad Runner M30 46.19 122 Punkte
80 Jörg Schuleit 62 Sommerbiathlon Allerbüttel M50 46.24 121 Punkte
81 Peter Latus 64 TuS Neudorf-Platendorf M50 47.05 120 Punkte
82 Ingo Schrader 61 MTV Vorsfelde Marathon M55 47.12 119 Punkte
83 Johannes Fiebig 74 Havanna Club M40 47.20 118 Punkte
84 Udo Seiler 53 ULV Wolfsburg M60 47.23 117 Punkte
85 Heiko Arndt 66 LT SSV Didderse M50 47.29 116 Punkte
86 Pasqualino Lo Presti 79 Mörse M35 47.30 115 Punkte
87 Lothar Mengert 57 LG Osterwieck M55 47.31 114 Punkte
88 Uwe Meyer 57 LT Isenhagener Land M55 47.52 113 Punkte
89 Constantin Haußmann 71 VfR Wilsche/Neubokel M45 47.53 112 Punkte
90 Klaus Falk 66 Wolfsburg-Kreuzheide M50 48.05 111 Punkte
91 Ludwig Köhler 94 TSV Lelm M20 48.06 110 Punkte
92 Wolfgang Simon 52 ULV Wolfsburg M60 48.13 109 Punkte
93 Felix Lahmann 87 VfL Wittingen M20 48.14 108 Punkte
94 Matthias Brack 68 VfL Wolfsburg M45 48.28 107 Punkte
95 Thorsten Feuerhelm 67 Die Wadenbeißer M45 48.33 106 Punkte
96 Heinz-Jürgen Koch 60 Rühener Mäuse M55 48.40 105 Punkte
97 Jens Dörge 72 Intro Wolfsburg M40 49.02 104 Punkte
98 Knuth Bendokat 70 Lauf-Team-Wolfsburg M45 49.04 103 Punkte
99 Klaus Dieter Minnich 54 Spvgg Groß Bülten M60 49.09 102 Punkte
100 Volker Kringel 62 TKJ Sarstedt M50 49.13 101 Punkte
101 Christian Schlaphoff 84 Wolfsburg M30 49.14 100 Punkte
102 Arne Erfurth 72 Danndorf M40 49.30 99 Punkte
103 Martin Dembinski 84 Hoitlinger Laufpower M30 49.31 98 Punkte
104 Lothar Teichert 56 Gifhorn M60 49.34 97 Punkte
105 Holger Hänisch 69 MTV Vorsfelde M45 49.37 96 Punkte
106 Ralf Kolberg 66 K2E M50 50.15 95 Punkte
107 Rene Gorges 79 Wolfsburg M35 50.24 94 Punkte
108 Matthias Müller 62 Biber-Team Parsau M50 50.37 93 Punkte
109 Rainer Thienel 58 VfB Fallersleben M55 50.41 92 Punkte
110 Julius Böse 99 Rühener Mäuse MU18 50.43 91 Punkte
111 Michael Trück 70 VfB Fallersleben M45 50.44 90 Punkte
112 Manfred Beyer 50 VfL Wolfsburg M65 50.47 89 Punkte
113 Norbert Effe 41 Team Waggumer Holz M75 50.52 88 Punkte
114 Siegfried Radke 56 Vorsfelde Süd M60 50.57 87 Punkte
115 Krystian Twyrdy 61 ULV Wolfsburg M55 51.01 86 Punkte
116 Uwe Bülter 66 SSV Neuhaus Triathlon M50 51.04 85 Punkte
117 Dieter Kuschel 59 Meinersen M55 51.14 84 Punkte
118 Julian Vogel 63 LT SSV Didderse M50 51.16 83 Punkte
119 Hans-Werner Müller 56 LT Isenhagener Land M60 51.22 82 Punkte
120 Johann Harms 61 VfR Wilsche/Neubokel M55 51.23 81 Punkte
121 Wolf-Dieter Hartmann 46 SV Bokensdorf M70 51.27 80 Punkte
122 Matthias Nägeli 82 BROad Runner M30 51.30 79 Punkte
123 Helmut Heinsch 52 Team Waggumer Holz M60 51.41 78 Punkte
124 Manfred Böttcher 51 LAV Rümmer M65 51.56 77 Punkte
125 Jens Pfennig 64 Lauf-Team-Wolfsburg M50 52.07 76 Punkte
126 Stephan Brüning 83 Hellwinkel-Nord M30 52.11 75 Punkte
127 Rolf Trump 57 Hoitlinger Laufpower M55 52.15 74 Punkte
128 Dennis Laghezza 78 Wolfsburg M35 52.18 73 Punkte
129 Pietro Sedda 51 ULV Wolfsburg M65 52.19 72 Punkte
130 Joachim Tiede 52 MTV Vorsfelde Marathon M60 52.31 71 Punkte
131 Sven Röpke 65 Tülau M50 52.34 70 Punkte
132 Andreas Betker 68 Sommerbiathlon Allerbüttel M45 52.46 69 Punkte
133 Lars Landmann 61 Mörse M55 53.01 68 Punkte
134 Alexander Burkart 68 VfR Wilsche/Neubokel M45 53.05 67 Punkte
135 Thorsten Bylitza 62 VfB Fallersleben M50 53.23 66 Punkte
136 Günter Pachmann 50 TuS Neudorf-Platendorf M65 53.27 65 Punkte
137 Heinrich Lagemann 49 TSV Meine M65 53.34 64 Punkte
138 Michael Hüser 65 Calberlah M50 53.54 63 Punkte
139 Konrad Zimmer 53 SV Neubrück e. V. M60 54.05 62 Punkte
140 Frank Loges 63 MTV Vorsfelde Marathon M50 54.07 61 Punkte
141 Gary Barber 58 Team Waggumer Holz M55 54.16 60 Punkte
142 Hans-Walter Heine 65 Wurzelpeterfreunde Grafhorst M50 54.19 59 Punkte
143 Alwin Bullmann 67 SV Jembke M45 54.20 58 Punkte
144 Frauke Meinecke 70 SV Nordsteimke M45 54.25 57 Punkte
145 Jens Henschel 73 LG Erkerode M40 54.55 56 Punkte
146 Rainer Kresse 45 Team Waggumer Holz M70 54.56 55 Punkte
147 Dennis Klopp 77 Tülau M35 55.02 54 Punkte
148 Pierre Trautsch 89 Gifhorn M20 55.19 53 Punkte
149 Tobias Broska 90 Wolfsburg M20 55.21 52 Punkte
150 Arne Rademacher 69 VfR Wilsche/Neubokel M45 55.33 51 Punkte
151 Heino Wengelnik 63 Fallersleben M50 55.37 50 Punkte
152 Martin Kallenberg-Failla 78 VfB Fallersleben M35 55.45 49 Punkte
153 Norbert Bittner 67 S.W.A.T.Team reloaded M45 56.08 48 Punkte
154 Hans-Jürgen Stief 55 Rühen M60 56.24 47 Punkte
155 Richard Breskott 46 Flechtorf M70 56.52 46 Punkte
156 Frank Hille 77 Wolfsburg M35 57.06 45 Punkte
157 Daniel Leuchter 86 Altran M30 57.09 44 Punkte
158 Jan Schulz 82 Altran M30 57.51 43 Punkte
159 Niklas Hantel 98 Hoitlinger Laufpower MU20 58.00 42 Punkte
160 Raymond Geipel 63 Neubrück M50 58.38 41 Punkte
161 Karsten Meyer 74 Wolfsburg M40 58.41 40 Punkte
162 Oliver Kottmeier 71 Wendeburg M45 58.42 39 Punkte
163 Klaus Strecker 55 MTV Vorsfelde Marathon M60 58.51 38 Punkte
164 Mattias Jung 62 Wolfsburg M50 58.57 37 Punkte
165 Heinz-Fred Urbat 51 Gifhorn M65 59.11 36 Punkte
166 Marco Laeseke 77 LT Isenhagener Land M35 60.36 35 Punkte
167 Armin Herrendörfer 43 Stüde M70 61.19 34 Punkte
168 Sebastian Gawlik 85 Fallersleben M30 61.51 33 Punkte
169 Ulli Seiffert 41 Team Waggumer Holz M75 62.01 32 Punkte
170 Uve Kub 43 Wilsche M70 64.22 31 Punkte
171 Pascal Hantel 91 Hoitlinger Laufpower M20 65.21 30 Punkte
172 Andreas Kronemann 60 Dets friends M55 66.28 29 Punkte

weiblich

1 Miriam Hermann 92 Injoy Wolfsburg W20 37.36 202 Punkte
2 Martina Mischnick 65 Team Waggumer Holz W50 41.44 201 Punkte
3 Bianca Weide 67 Team Waggumer Holz W45 42.04 200 Punkte
4 Ines Roessler 68 ULV Wolfsburg W45 42.55 199 Punkte
5 Claudia Parschau 69 ULV Wolfsburg W45 44.08 198 Punkte
6 Dagmar Wucherpfennig 65 Team Waggumer Holz W50 45.06 197 Punkte
7 Kristin Arnecke 76 VfL Wolfsburg W40 45.27 196 Punkte
8 Nicole Bigalke 74 SV Jembke W40 45.48 195 Punkte
9 Simone Scharke 61 Team Waggumer Holz W55 46.04 194 Punkte
10 Karin Becker 64 VfB Fallersleben W50 46.18 193 Punkte
11 Cornelia Hahne 65 Injoy Wolfsburg W50 46.34 192 Punkte
12 Gaby Wieja 68 VfB Fallersleben W45 46.57 191 Punkte
13 Nicole Hietzke 84 Team Waggumer Holz W30 47.14 190 Punkte
14 Beatrix Deutsch 67 Flechtorf W45 48.44 189 Punkte
15 Elena Wächter 67 Lady Life W45 49.06 188 Punkte
16 Bernadette Reich 86 K2E W30 49.28 187 Punkte
17 Yvonne Trump 81 Hoitlinger Laufpower W35 49.29 186 Punkte
18 Jennifer Scharfe 86 Tempomaten W30 49.35 185 Punkte
19 Carlotta Crome 96 MTV Vorsfelde Marathon W20 49.48 184 Punkte
20 Sabine Hermann 64 Injoy Wolfsburg W50 49.49 183 Punkte
21 Sandra Rodemeier 81 VfB Fallersleben W35 49.59 182 Punkte
22 Leonie Höfermann 94 MTV Vorsfelde Marathon W20 50.02 181 Punkte
23 Brigitte Müller 65 Biber-Team Parsau W50 50.37 180 Punkte
24 Sabine Will 77 TuS Neudorf-Platendorf W35 50.41 179 Punkte
25 Marion Rusch-Thienel 63 VfB Fallersleben W50 50.46 178 Punkte
26 Lisa Wächter 92 VfB Fallersleben W20 50.56 177 Punkte
27 Ramona Borchert 62 Team Waggumer Holz W50 51.49 176 Punkte
28 Ilka von Wahl 70 Tempomaten W45 52.53 175 Punkte
29 Natascha Zoa Dietz 66 PSV Holzminden W50 52.57 174 Punkte
30 Anne Bylitza 62 CIA W50 53.23 173 Punkte
31 Eva Capell 76 VfB Fallersleben W40 53.42 172 Punkte
32 Kathrin Knye 62 Gifhorn W50 54.32 171 Punkte
33 Monika Wolff 55 ULV Wolfsburg W60 55.03 170 Punkte
34 Sylvia Thiedau 75 SV Jembke W40 55.08 169 Punkte
35 Karin Betker 67 CIA W45 55.19 168 Punkte
36 Uta Haußmann 84 VfR Wilsche/Neubokel W30 55.37 167 Punkte
37 Maren Otte 86 VfR Wilsche/Neubokel W30 55.40 166 Punkte
38 Britta Krüger 74 SV Jembke W40 55.42 165 Punkte
39 Charlotte Gerhardt 94 VfR Wilsche/Neubokel W20 55.43 164 Punkte
40 Anke Milatz 72 Hoitlinger Laufpower W40 55.50 163 Punkte
41 Sandra Lenz 79 VfB Fallersleben W35 56.18 162 Punkte
42 Petra Koch 58 Rühener Mäuse W55 56.35 161 Punkte
43 Melanie Ehrich 68 TuS Neudorf-Platendorf W45 56.44 160 Punkte
44 Anne Langeheine 78 RuF Blumenhagen W35 57.07 159 Punkte
45 Hilke Dannheim 67 VfL Wittingen W45 57.52 158 Punkte
46 Isolde Schuleit 66 CIA W50 57.56 157 Punkte
47 Ulrike Maak 68 Neindorf W45 58.18 156 Punkte
48 Nina-Kristin Heickel 93 MTV Vorsfelde Marathon W20 58.29 155 Punkte
49 Margaretha Raisch 90 Meinersen W20 59.17 154 Punkte
50 Gabi Bittner 55 VfB Fallersleben W60 59.45 153 Punkte
51 Saskia Bittner 68 S.W.A.T.Team reloaded W45 61.03 152 Punkte
52 Heidi Brand 66 Modo Runners Grußend. W50 61.24 151 Punkte
53 Cindy Loos 99 VfL Wittingen WU18 61.56 150 Punkte
54 Renate Hoffmeister 50 Tiddische W65 64.08 149 Punkte
55 Iris Hantel 69 Hoitlinger Laufpower W45 65.18 148 Punkte
56 Anke Jahn 72 Injoy Wolfsburg W40 65.52 147 Punkte