Laufcup 2015: 14. Fallerslebener Windmühlenberglauf am 19. Juli 2015
männlich
1. Louis Hellmuth 1995 M20 ASP Apulia-Wolfsburg 36:31 Min. 200 Punkte 
2. Dennis Gerdau 1992 M20 TuS Neudorf-Platendorf 36:40 Min. 199 Punkte 
3. Lukas Meier 1987 M20 K2E 36:56 Min. 198 Punkte 
4. Georg Paulmann 1995 M20 Sommerbiathlon USK Gifhorn 37:05 Min. 197 Punkte 
5. Frank Colsmann 1966 M45 TuS Celle 92 37:10 Min. 196 Punkte 
6. Florian Schmitz 1974 M35 Team Waggumer Holz 37:16 Min. 195 Punkte 
7. Arne-Christian Wolff 1988 M20 ASP Apulia-Wolfsburg 37:27 Min. 194 Punkte 
8. Boris Börstler 1973 M35 Tempomaten 38:34 Min. 193 Punkte 
9. Karsten Kappe 1970 M45 TSG Bad Harzburg 38:40 Min. 192 Punkte 
10. Jörg Hinze 1976 M35 Team Waggumer Holz 38:50 Min. 191 Punkte 
11. Michael Ehrhoff 1982 M30 LT Isenhagener Land 38:56 Min. 190 Punkte 
12. Jörg Thomas 1962 M50 SV Jembke 39:01 Min. 189 Punkte 
13. Peter Teichmüller 1992 M20 Groß Oesingen 39:08 Min. 188 Punkte 
14. Jan Fasula 1980 M35 Tempomaten 39:24 Min. 187 Punkte 
15. Andreas Kirchberg 1984 M30 TuS Celle 92 39:40 Min. 186 Punkte 
16. Günter Bertram 1957 M55 Spvgg Groß Bülten 39:51 Min. 185 Punkte 
17. Jean Hellmuth 1970 M45 ASP Apulia-Wolfsburg 39:57 Min. 184 Punkte 
18. Florian Vaccaro 1976 M35 SV Jembke 40:17 Min. 183 Punkte 
19. Uwe Thiedau 1967 M45 SV Jembke 40:18 Min. 182 Punkte 
20. Bernd Döring 1965 M50 SV Jembke 40:27 Min. 181 Punkte 
21. Hauke Oetjens 1977 M35 Sassenburg 40:42 Min. 180 Punkte 
22. Ralf Bertram 1964 M50 SSV Neuhaus Triathlon 40:44 Min. 179 Punkte 
23. Robert Schwendenmann 1967 M45 Team Waggumer Holz 40:46 Min. 178 Punkte 
24. Karsten Evers 1971 M35 ASP Apulia-Wolfsburg 40:47 Min. 177 Punkte 
25. Nico Lämmerhardt 1986 M20 VfL Wolfsburg 40:52 Min. 176 Punkte 
26. Henrik von Wahl 1970 M45 Tempomaten 40:57 Min. 175 Punkte 
27. Marcel Gleissenring 1981 M30 Gifhorn 41:02 Min. 174 Punkte 
28. Dennis Hillesheim 1989 M20 Gifhorn 41:21 Min. 173 Punkte 
29. Mauro Sechi 1992 M20 Hellwinkel-Nord 41:25 Min. 172 Punkte 
30. Dirk Schlegelmilch 1980 M35 Tempomaten 41:29 Min. 171 Punkte 
31. Matthias Hartig 1970 M45 Tülau 41:39 Min. 170 Punkte 
32. Florian Zink 1980 M35 VfR Wilsche-Neubokel 41:53 Min. 169 Punkte 
33. Karsten Ponischil 1973 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel 42:02 Min. 168 Punkte 
34. Michael Ludwig 1971 M35 LT SSV Didderse 42:04 Min. 167 Punkte 
35. Bernd Krüger 1968 M45 SV Jembke 42:05 Min. 166 Punkte 
36. Michael Bigalke 1973 M35 SV Jembke 42:06 Min. 165 Punkte 
37. Johannes Gille 1995 M20 VfR Wilsche/Neubokel 42:07 Min. 164 Punkte 
38. Uwe-Jens Gille 1958 M55 VfR Wilsche/Neubokel 42:15 Min. 163 Punkte 
39. Fred Kreutzmann 1967 M45 Eilsleben 42:27 Min. 162 Punkte 
40. Dominik Gerdau 1995 M20 TuS Neudorf-Platendorf 42:33 Min. 161 Punkte 
41. Thorsten Bylitza 1962 M50 VfB Fallersleben 42:54 Min. 160 Punkte 
42. Jürgen Schütte 1956 M55 ASP Apulia-Wolfsburg 42:57 Min. 159 Punkte 
43. Benny Trump 1979 M35 Hoitlinger Laufpower 43:02 Min. 158 Punkte 
44. Krystian Twyrdy 1961 M50 ASP Apulia-Wolfsburg 43:29 Min. 157 Punkte 
45. Holger Hendrich 1964 M50 LT Isenhagener Land 43:37 Min. 156 Punkte 
46. Roland Taubert 1953 M60 ASP Apulia-Wolfsburg 43:43 Min. 155 Punkte 
47. Detlef Bumcke 1959 M55 Ehmen 43:47 Min. 154 Punkte 
48. Jens Sander 1967 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 43:55 Min. 153 Punkte 
49. Jörn Kleinschmidt 1972 M35 Tempomaten 43:56 Min. 152 Punkte 
50. Matthias Meyer 1964 M50 ASP Apulia-Wolfsburg 44:00 Min. 151 Punkte 
51. Werner Reimer 1959 M55 MTV Vorsfelde 44:05 Min. 150 Punkte 
52. Andreas Seynaeve 1966 M45 ASP Apulia-Wolfsburg 44:12 Min. 149 Punkte 
53. Frank Krommrei 1969 M45 VfL Wolfsburg 44:13 Min. 148 Punkte 
54. Andre Quinez 1982 M30 Hoitlinger Laufpower 44:26 Min. 147 Punkte 
55. Stefan Hölter 1962 M50 VfR Wilsche/Neubokel 44:50 Min. 146 Punkte 
56. Andreas Menzel 1960 M55 VfL Wolfsburg 44:59 Min. 145 Punkte 
57. Marcus Zeinert 1966 M45 Team Waggumer Holz 45:00 Min. 144 Punkte 
58. Matthias Mundil 1974 M35 SV Leiferde 45:06 Min. 143 Punkte 
59. Christopher Mellinghaus 1963 M50 SG Deka Bank 45:16 Min. 142 Punkte 
60. Christian Szalies 1986 M20 VfR Wilsche/Neubokel 45:17 Min. 141 Punkte 
61. Sieghard Losert 1967 M45 ASP Apulia-Wolfsburg 45:27 Min. 140 Punkte 
62. Martin Fuchs 1967 M45 ASP Apulia-Wolfsburg 45:34 Min. 139 Punkte 
63. Harald Hermann 1963 M50 TV Jahn Wolfsburg 45:37 Min. 138 Punkte 
64. Claus-Dieter Conrad 1961 M50 Danndorf 45:53 Min. 137 Punkte 
65. Marco Boncini 1981 M30 Freie Sportfreunde 03 45:59 Min. 136 Punkte 
66. Martin Fricke 1973 M35 Wolfsburg 46:01 Min. 135 Punkte 
67. Karsten Krökel 1958 M55 Allerbüttel 46:04 Min. 134 Punkte 
68. Constantin Haußmann 1971 M35 VfR Wilsche/Neubokel 46:05 Min. 133 Punkte 
69. Knuth Bendokat 1970 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 46:12 Min. 132 Punkte 
70. Thorsten Lübke 1963 M50 TuS Celle 92 46:21 Min. 131 Punkte 
71. Stefan Klüber 1965 M50 MTV Vorsfelde Marathon 46:37 Min. 130 Punkte 
72. Heinz-Jürgen Koch 1960 M55 Rühener Mäuse 46:47 Min. 129 Punkte 
73. Michael Grethe 1957 M55 Lehrter SV 47:01 Min. 128 Punkte 
74. Hans-Günter Wolff 1951 M60 ASP Apulia-Wolfsburg 47:05 Min. 127 Punkte 
75. Christian Schlaphoff 1984 M30 Wolfsburg 47:14 Min. 126 Punkte 
76. Detlef Krier 1961 M50 ASP Apulia-Wolfsburg 47:32 Min. 125 Punkte 
77. Siegfried Krawczyk 1949 M65 Spvgg Groß Bülten 47:45 Min. 124 Punkte 
78. Reinhard Engelhardt 1957 M55 Wesendorfer SC 47:50 Min. 123 Punkte 
79. Johann Harms 1961 M50 VfR Wilsche/Neubokel 47:53 Min. 122 Punkte 
80. Helmut Heinsch 1952 M60 Team Waggumer Holz 48:03 Min. 121 Punkte 
81. Manfred Beyer 1950 M65 VfL Wolfsburg 48:13 Min. 120 Punkte 
82. Wolf-Dieter Hartmann 1946 M65 SV Bokensdorf 48:32 Min. 119 Punkte 
83. Konrad Zimmer 1953 M60 SV Neubrück e. V. 48:37 Min. 118 Punkte 
84. Lothar Teichert 1956 M55 Gifhorn 48:44 Min. 117 Punkte 
85. Christoph Steiner 1986 M20 Sommerbiathlon Allerbüttel 49:06 Min. 116 Punkte 
86. Norbert Effe 1941 M70 Team Waggumer Holz 49:46 Min. 115 Punkte 
87. Dieter Kuschel 1959 M55 Meinersen 50:08 Min. 114 Punkte 
88. Jürgen Bäcker 1964 M50 Hellwinkel-Nord 50:13 Min. 113 Punkte 
89. Pierre Trautsch 1989 M20 Gifhorn 50:18 Min. 112 Punkte 
90. Andreas Brandes 1979 M35 Lauf-Team-Wolfsburg 50:29 Min. 111 Punkte 
91. Heino Wengelnik 1963 M50 Fallersleben 50:58 Min. 110 Punkte 
92. Siegfried Radke 1956 M55 Vorsfelde - Süd 51:06 Min. 109 Punkte 
93. Thomas Scharke 1965 M50 Team Waggumer Holz 51:30 Min. 108 Punkte 
94. Nicolas Heidtke 1982 M30 Hellwinkel-Nord 51:41 Min. 107 Punkte 
95. Holger Erfurth 1971 M35 LT SSV Didderse 52:16 Min. 106 Punkte 
96. Jens Pfennig 1964 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 52:35 Min. 105 Punkte 
97. Garry Barber 1958 M55 Team Waggumer Holz 53:02 Min. 104 Punkte 
98. Günter Pachmann 1950 M65 TuS Neudorf-Platendorf 53:23 Min. 103 Punkte 
99. Jens Henschel 1973 M35 LG Erkerode 53:24 Min. 102 Punkte 
100. Guenther Mehl 1951 M60 V8 Fallersleben 53:31 Min. 101 Punkte 
101. Andreas Will 1971 M35 TuS Neudorf-Platendorf 53:38 Min. 100 Punkte 
102. Hans-Joachim Feldbinder 1941 M70 Flechtorf 53:40 Min. 99 Punkte 
103. Andreas Betker 1968 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 53:43 Min. 98 Punkte 
104. Stephan Brüning 1983 M30 Hellwinkel-Nord 54:41 Min. 97 Punkte 
105. Ralf Schmidt 1963 M50 SV Jembke 54:56 Min. 96 Punkte 
106. Klaus Strecker 1955 M60 MTV Vorsfelde 55:30 Min. 95 Punkte 
107. Heinz-Fred Urbat 1951 M60 Gifhorn 56:26 Min. 94 Punkte 
108. Alwin Bullmann 1967 M45 SV Jembke 56:33 Min. 93 Punkte 
109. Ernst Schneider 1959 M55 LT Isenhagener Land 56:37 Min. 92 Punkte 
110. Hans-Werner Müller 1956 M55 LT Isenhagener Land 56:40 Min. 91 Punkte 
111. Dietrich Radmann 1943 M70 Flechtorf 56:47 Min. 90 Punkte 
112. Frank Gebensleben 1960 M55 VfB Fallersleben 58:17 Min. 89 Punkte 
113. Richard Breskott 1946 M65 Flechtorf 59:26 Min. 88 Punkte 
118. Andreas Kronemann 1960 M55 Dets friends 1:13:20 Std. 83 Punkte 
117. Marco Laeseke 1977 M35 Lauftreff Isenhagener Land 1:05:31 Std. 84 Punkte 
116. Armin Herrendörfer 1943 M70 Stüde 1:01:59 Std. 85 Punkte 
115. Bernhard Steiner 1955 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 1:00:35 Std. 86 Punkte 
114. Ulli Seiffert 1941 M70 Team Waggumer Holz 1:00:31 Std. 87 Punkte 
 
weiblich  
 
1. Miriam Hermann 1992 W20 Injoy Wolfsburg 38:16 Min. 200 Punkte 
2. Ines Roessler 1968 W45 ASP Apulia-Wolfsburg 42:39 Min. 199 Punkte 
3. Claudia Parschau 1969 W45 ASP Apulia-Wolfsburg 42:50 Min. 198 Punkte 
4. Sabine Voß 1971 W40 SV Jembke 43:25 Min. 197 Punkte 
5. Simone Scharke 1961 W50 Team Waggumer Holz 44:14 Min. 196 Punkte 
6. Kristin Arnecke 1976 W35 VfL Wolfsburg 44:55 Min. 195 Punkte 
7. Sylvia Reitmeier 1966 W45 MTV Vorsfelde Marathon 45:07 Min. 194 Punkte 
8. Carlotta Crome 1996 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 45:24 Min. 193 Punkte 
9. Dagmar Wucherpfennig 1965 W50 Team Waggumer Holz 45:50 Min. 192 Punkte 
10. Maren Heinsch 1985 W30 Team Waggumer Holz 46:08 Min. 191 Punkte 
11. Kaisu Hölter 1988 W20 VfR Wilsche/Neubokel 46:17 Min. 190 Punkte 
12. Gaby Wieja 1968 W45 VfB Fallersleben 46:43 Min. 189 Punkte 
13. Sabine Hermann 1964 W50 Injoy Wolfsburg 46:50 Min. 188 Punkte 
14. Nicole Bigalke 1974 W40 SV Jembke 46:52 Min. 187 Punkte 
15. Karin Manzeck 1959 W55 VfB Fallersleben 49:20 Min. 186 Punkte 
16. Sabine Will 1977 W35 TuS Neudorf-Platendorf 49:24 Min. 185 Punkte 
17. Johanna Bigalke 1997 WU20 SV Jembke 49:37 Min. 184 Punkte 
18. Juliane Imhoff 1996 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 50:12 Min. 183 Punkte 
19. Ramona Borchert 1962 W50 Team Waggumer Holz 50:24 Min. 182 Punkte 
20. Maren Otte 1986 W20 VfR Wilsche-Neubokel 51:09 Min. 181 Punkte 
21. Sarah Nieder 1981 W30 ASP Apulia-Wolfsburg 51:19 Min. 180 Punkte 
22. Uta Siedentopp 1984 W30 VfR Wilsche/Neubokel 52:12 Min. 179 Punkte 
23. Britta Krüger 1974 W40 SV Jembke 52:27 Min. 178 Punkte 
24. Anne Bylitza 1962 W50 CIA 52:46 Min. 177 Punkte 
25. Charlotte Gerhardt 1994 W20 VfR Wilsche/Neubokel 52:48 Min. 176 Punkte 
26. Sandra Lenz 1978 W35 VfB Fallersleben 52:56 Min. 175 Punkte 
27. Karin Betker 1967 W45 CIA 53:44 Min. 174 Punkte 
28. Monika Wolff 1955 W60 ASP Apulia-Wolfsburg 53:58 Min. 173 Punkte 
29. Sylvia Thiedau 1975 W40 SV Jembke 54:20 Min. 172 Punkte 
30. Ulrike Maak 1968 W45 Neindorf 54:21 Min. 171 Punkte 
31. Eva Capell 1976 W35 VfB Fallersleben 54:36 Min. 170 Punkte 
32. Kerstin Kraetz 1971 W40 SV Jembke 55:20 Min. 169 Punkte 
33. Natascha Dietz 1966 W45 PSV Holzminden 56:41 Min. 168 Punkte 
34. Petra Koch 1958 W55 Rühener Mäuse 56:59 Min. 167 Punkte 
35. Anke Milatz 1972 W40 Hoitlinger Laufpower 57:25 Min. 166 Punkte 
36. Anne Langeheine 1978 W35 RuF Blumenhagen 57:58 Min. 165 Punkte 
37. Darya Gebensleben 1969 W45 VfB Fallersleben 58:16 Min. 164 Punkte 
38. Sigrun Bruppacher 1964 W50 Wilsche 59:19 Min. 163 Punkte 
39. Heidi Brand 1966 W45 TSV Grußendorf 1:00:01 Std. 162 Punkte 
40. Susanne Barber 1961 W50 Team Waggumer Holz 1:00:03 Std. 161 Punkte 
41. Gisela Przybylla-Hasenjäger 1951 W60 VfR Wilsche/Neubokel 1:00:56 Std. 160 Punkte 
42. Renate Hoffmeister 1950 W65 Tiddische 1:01:10 Std. 159 Punkte 
43. Ilona Engelhardt 1969 W45 Wesendorfer SC 1:01:33 Std. 158 Punkte 
44. Carina Hildebrandt 1975 W40 Radenbeck 1:02:07 Std. 157 Punkte 
45. Cindy Loos 1999 WU18 VfL Wittingen 1:02:17 Std. 156 Punkte 
46. Anke Jahn 1972 W40 Injoy Wolfsburg 1:03:29 Std. 155 Punkte 
47. Katja Rachel 1973 W40 Wolfsburg 1:05:16 Std. 154 Punkte 
48. Hilke Dannheim 1967 W45 VfL Wittingen 1:05:23 Std. 153 Punkte 
49. Helga Backhaus 1953 W60 SV Gifhorn 1:11:55 Std. 152 Punkte 
 
AK - Wertung  
 
1. Louis Hellmuth 1995 M20 ASP Apulia-Wolfsburg 36:31 Min. 200 Punkte
2. Dennis Gerdau 1992 M20 TuS Neudorf-Platendorf 36:40 Min. 199 Punkte
3. Lukas Meier 1987 M20 K2E 36:56 Min. 198 Punkte
4. Georg Paulmann 1995 M20 Sommerbiathlon USK Gifhorn 37:05 Min. 197 Punkte
5. Arne-Christian Wolff 1988 M20 ASP Apulia-Wolfsburg 37:27 Min. 196 Punkte
6. Peter Teichmüller 1992 M20 Groß Oesingen 39:08 Min. 195 Punkte
7. Nico Lämmerhardt 1986 M20 VfL Wolfsburg 40:52 Min. 194 Punkte
8. Dennis Hillesheim 1989 M20 Gifhorn 41:21 Min. 193 Punkte
9. Mauro Sechi 1992 M20 Hellwinkel-Nord 41:25 Min. 192 Punkte
10. Johannes Gille 1995 M20 VfR Wilsche/Neubokel 42:07 Min. 191 Punkte
11. Dominik Gerdau 1995 M20 TuS Neudorf-Platendorf 42:33 Min. 190 Punkte
12. Christian Szalies 1986 M20 VfR Wilsche/Neubokel 45:17 Min. 189 Punkte
13. Christoph Steiner 1986 M20 Sommerbiathlon Allerbüttel 49:06 Min. 188 Punkte
14. Pierre Trautsch 1989 M20 Gifhorn 50:18 Min. 187 Punkte
 
1. Michael Ehrhoff 1982 M30 LT Isenhagener Land 38:56 Min. 200 Punkte
2. Andreas Kirchberg 1984 M30 TuS Celle 92 39:40 Min. 199 Punkte
3. Marcel Gleissenring 1981 M30 Gifhorn 41:02 Min. 198 Punkte
4. Andre Quinez 1982 M30 Hoitlinger Laufpower 44:26 Min. 197 Punkte
5. Marco Boncini 1981 M30 Freie Sportfreunde 03 45:59 Min. 196 Punkte
6. Christian Schlaphoff 1984 M30 Wolfsburg 47:14 Min. 195 Punkte
7. Nicolas Heidtke 1982 M30 Hellwinkel-Nord 51:41 Min. 194 Punkte
8. Stephan Brüning 1983 M30 Hellwinkel-Nord 54:41 Min. 193 Punkte
 
1. Jörg Hinze 1976 M35 Team Waggumer Holz 38:50 Min. 200 Punkte
2. Jan Fasula 1980 M35 Tempomaten 39:24 Min. 199 Punkte
3. Florian Vaccaro 1976 M35 SV Jembke 40:17 Min. 198 Punkte
4. Hauke Oetjens 1977 M35 Sassenburg 40:42 Min. 197 Punkte
5. Dirk Schlegelmilch 1980 M35 Tempomaten 41:29 Min. 196 Punkte
6. Florian Zink 1980 M35 VfR Wilsche-Neubokel 41:53 Min. 195 Punkte
7. Benny Trump 1979 M35 Hoitlinger Laufpower 43:02 Min. 194 Punkte
8. Andreas Brandes 1979 M35 Lauf-Team-Wolfsburg 50:29 Min. 193 Punkte
9. Marco Laeseke 1977 M35 Lauftreff Isenhagener Land 1:05:31 Std. 192 Punkte
 
1. Florian Schmitz 1974 M40 Team Waggumer Holz 37:16 Min. 200 Punkte
2. Boris Börstler 1973 M40 Tempomaten 38:34 Min. 199 Punkte
3. Karsten Evers 1971 M40 ASP Apulia-Wolfsburg 40:47 Min. 198 Punkte
4. Karsten Ponischil 1973 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 42:02 Min. 197 Punkte
5. Michael Ludwig 1971 M40 LT SSV Didderse 42:04 Min. 196 Punkte
6. Michael Bigalke 1973 M40 SV Jembke 42:06 Min. 195 Punkte
7. Jörn Kleinschmidt 1972 M40 Tempomaten 43:56 Min. 194 Punkte
8. Matthias Mundil 1974 M40 SV Leiferde 45:06 Min. 193 Punkte
9. Martin Fricke 1973 M40 Wolfsburg 46:01 Min. 192 Punkte
10. Constantin Haußmann 1971 M40 VfR Wilsche/Neubokel 46:05 Min. 191 Punkte
11. Holger Erfurth 1971 M40 LT SSV Didderse 52:16 Min. 190 Punkte
12. Jens Henschel 1973 M40 LG Erkerode 53:24 Min. 189 Punkte
13. Andreas Will 1971 M40 TuS Neudorf-Platendorf 53:38 Min. 188 Punkte
 
1. Frank Colsmann 1966 M45 TuS Celle 92 37:10 Min. 200 Punkte
2. Karsten Kappe 1970 M45 TSG Bad Harzburg 38:40 Min. 199 Punkte
3. Jean Hellmuth 1970 M45 ASP Apulia-Wolfsburg 39:57 Min. 198 Punkte
4. Uwe Thiedau 1967 M45 SV Jembke 40:18 Min. 197 Punkte
5. Robert Schwendenmann 1967 M45 Team Waggumer Holz 40:46 Min. 196 Punkte
6. Henrik von Wahl 1970 M45 Tempomaten 40:57 Min. 195 Punkte
7. Matthias Hartig 1970 M45 Tülau 41:39 Min. 194 Punkte
8. Bernd Krüger 1968 M45 SV Jembke 42:05 Min. 193 Punkte
9. Fred Kreutzmann 1967 M45 Eilsleben 42:27 Min. 192 Punkte
10. Jens Sander 1967 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 43:55 Min. 191 Punkte
11. Andreas Seynaeve 1966 M45 ASP Apulia-Wolfsburg 44:12 Min. 190 Punkte
12. Frank Krommrei 1969 M45 VfL Wolfsburg 44:13 Min. 189 Punkte
13. Marcus Zeinert 1966 M45 Team Waggumer Holz 45:00 Min. 188 Punkte
14. Sieghard Losert 1967 M45 ASP Apulia-Wolfsburg 45:27 Min. 187 Punkte
15. Martin Fuchs 1967 M45 ASP Apulia-Wolfsburg 45:34 Min. 186 Punkte
16. Knuth Bendokat 1970 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 46:12 Min. 185 Punkte
17. Andreas Betker 1968 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 53:43 Min. 184 Punkte
18. Alwin Bullmann 1967 M45 SV Jembke 56:33 Min. 183 Punkte
 
1. Jörg Thomas 1962 M50 SV Jembke 39:01 Min. 200 Punkte
2. Bernd Döring 1965 M50 SV Jembke 40:27 Min. 199 Punkte
3. Ralf Bertram 1964 M50 SSV Neuhaus Triathlon 40:44 Min. 198 Punkte
4. Thorsten Bylitza 1962 M50 VfB Fallersleben 42:54 Min. 197 Punkte
5. Krystian Twyrdy 1961 M50 ASP Apulia-Wolfsburg 43:29 Min. 196 Punkte
6. Holger Hendrich 1964 M50 LT Isenhagener Land 43:37 Min. 195 Punkte
7. Matthias Meyer 1964 M50 ASP Apulia-Wolfsburg 44:00 Min. 194 Punkte
8. Stefan Hölter 1962 M50 VfR Wilsche/Neubokel 44:50 Min. 193 Punkte
9. Christopher Mellinghaus 1963 M50 SG Deka Bank 45:16 Min. 192 Punkte
10. Harald Hermann 1963 M50 TV Jahn Wolfsburg 45:37 Min. 191 Punkte
11. Claus-Dieter Conrad 1961 M50 Danndorf 45:53 Min. 190 Punkte
12. Thorsten Lübke 1963 M50 TuS Celle 92 46:21 Min. 189 Punkte
13. Stefan Klüber 1965 M50 MTV Vorsfelde Marathon 46:37 Min. 188 Punkte
14. Detlef Krier 1961 M50 ASP Apulia-Wolfsburg 47:32 Min. 187 Punkte
15. Johann Harms 1961 M50 VfR Wilsche/Neubokel 47:53 Min. 186 Punkte
16. Jürgen Bäcker 1964 M50 Hellwinkel-Nord 50:13 Min. 185 Punkte
17. Heino Wengelnik 1963 M50 Fallersleben 50:58 Min. 184 Punkte
18. Thomas Scharke 1965 M50 Team Waggumer Holz 51:30 Min. 183 Punkte
19. Jens Pfennig 1964 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 52:35 Min. 182 Punkte
20. Ralf Schmidt 1963 M50 SV Jembke 54:56 Min. 181 Punkte
 
1. Günter Bertram 1957 M55 Spvgg Groß Bülten 39:51 Min. 200 Punkte
2. Uwe-Jens Gille 1958 M55 VfR Wilsche/Neubokel 42:15 Min. 199 Punkte
3. Jürgen Schütte 1956 M55 ASP Apulia-Wolfsburg 42:57 Min. 198 Punkte
4. Detlef Bumcke 1959 M55 Ehmen 43:47 Min. 197 Punkte
5. Werner Reimer 1959 M55 MTV Vorsfelde 44:05 Min. 196 Punkte
6. Andreas Menzel 1960 M55 VfL Wolfsburg 44:59 Min. 195 Punkte
7. Karsten Krökel 1958 M55 Allerbüttel 46:04 Min. 194 Punkte
8. Heinz-Jürgen Koch 1960 M55 Rühener Mäuse 46:47 Min. 193 Punkte
9. Michael Grethe 1957 M55 Lehrter SV 47:01 Min. 192 Punkte
10. Reinhard Engelhardt 1957 M55 Wesendorfer SC 47:50 Min. 191 Punkte
11. Lothar Teichert 1956 M55 Gifhorn 48:44 Min. 190 Punkte
12. Dieter Kuschel 1959 M55 Meinersen 50:08 Min. 189 Punkte
13. Siegfried Radke 1956 M55 Vorsfelde - Süd 51:06 Min. 188 Punkte
14. Garry Barber 1958 M55 Team Waggumer Holz 53:02 Min. 187 Punkte
15. Ernst Schneider 1959 M55 LT Isenhagener Land 56:37 Min. 186 Punkte
16. Hans-Werner Müller 1956 M55 LT Isenhagener Land 56:40 Min. 185 Punkte
17. Frank Gebensleben 1960 M55 VfB Fallersleben 58:17 Min. 184 Punkte
18. Andreas Kronemann 1960 M55 Dets friends 1:13:20 Std. 183 Punkte
 
1. Roland Taubert 1953 M60 ASP Apulia-Wolfsburg 43:43 Min. 200 Punkte
2. Hans-Günter Wolff 1951 M60 ASP Apulia-Wolfsburg 47:05 Min. 199 Punkte
3. Helmut Heinsch 1952 M60 Team Waggumer Holz 48:03 Min. 198 Punkte
4. Konrad Zimmer 1953 M60 SV Neubrück e. V. 48:37 Min. 197 Punkte
5. Guenther Mehl 1951 M60 V8 Fallersleben 53:31 Min. 196 Punkte
6. Klaus Strecker 1955 M60 MTV Vorsfelde 55:30 Min. 195 Punkte
7. Heinz-Fred Urbat 1951 M60 Gifhorn 56:26 Min. 194 Punkte
8. Bernhard Steiner 1955 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 1:00:35 Std. 193 Punkte
 
1. Siegfried Krawczyk 1949 M65 Spvgg Groß Bülten 47:45 Min. 200 Punkte
2. Manfred Beyer 1950 M65 VfL Wolfsburg 48:13 Min. 199 Punkte
3. Wolf-Dieter Hartmann 1946 M65 SV Bokensdorf 48:32 Min. 198 Punkte
4. Günter Pachmann 1950 M65 TuS Neudorf-Platendorf 53:23 Min. 197 Punkte
5. Richard Breskott 1946 M65 Flechtorf 59:26 Min. 196 Punkte
 
1. Norbert Effe 1941 M70 Team Waggumer Holz 49:46 Min. 200 Punkte
2. Hans-Joachim Feldbinder 1941 M70 Flechtorf 53:40 Min. 199 Punkte
3. Dietrich Radmann 1943 M70 Flechtorf 56:47 Min. 198 Punkte
4. Ulli Seiffert 1941 M70 Team Waggumer Holz 1:00:31 Std. 197 Punkte
5. Armin Herrendörfer 1943 M70 Stüde 1:01:59 Std. 196 Punkte
 
 
 
1. Miriam Hermann 1992 W20 Injoy Wolfsburg 38:16 Min. 200 Punkte
2. Kaisu Hölter 1988 W20 VfR Wilsche/Neubokel 46:17 Min. 199 Punkte
3. Maren Otte 1986 W20 VfR Wilsche-Neubokel 51:09 Min. 198 Punkte
4. Charlotte Gerhardt 1994 W20 VfR Wilsche/Neubokel 52:48 Min. 197 Punkte
 
1. Maren Heinsch 1985 W30 Team Waggumer Holz 46:08 Min. 200 Punkte
2. Sarah Nieder 1981 W30 ASP Apulia-Wolfsburg 51:19 Min. 199 Punkte
3. Uta Siedentopp 1984 W30 VfR Wilsche/Neubokel 52:12 Min. 198 Punkte
 
1. Kristin Arnecke 1976 W35 VfL Wolfsburg 44:55 Min. 200 Punkte
2. Sabine Will 1977 W35 TuS Neudorf-Platendorf 49:24 Min. 199 Punkte
3. Sandra Lenz 1978 W35 VfB Fallersleben 52:56 Min. 198 Punkte
4. Eva Capell 1976 W35 VfB Fallersleben 54:36 Min. 197 Punkte
5. Anne Langeheine 1978 W35 RuF Blumenhagen 57:58 Min. 196 Punkte
 
1. Sabine Voß 1971 W40 SV Jembke 43:25 Min. 200 Punkte
2. Nicole Bigalke 1974 W40 SV Jembke 46:52 Min. 199 Punkte
3. Britta Krüger 1974 W40 SV Jembke 52:27 Min. 198 Punkte
4. Sylvia Thiedau 1975 W40 SV Jembke 54:20 Min. 197 Punkte
5. Kerstin Kraetz 1971 W40 SV Jembke 55:20 Min. 196 Punkte
6. Anke Milatz 1972 W40 Hoitlinger Laufpower 57:25 Min. 195 Punkte
7. Carina Hildebrandt 1975 W40 Radenbeck 1:02:07 Std. 194 Punkte
8. Anke Jahn 1972 W40 Injoy Wolfsburg 1:03:29 Std. 193 Punkte
9. Katja Rachel 1973 W40 Wolfsburg 1:05:16 Std. 192 Punkte
 
1. Ines Roessler 1968 W45 ASP Apulia-Wolfsburg 42:39 Min. 200 Punkte
2. Claudia Parschau 1969 W45 ASP Apulia-Wolfsburg 42:50 Min. 199 Punkte
3. Sylvia Reitmeier 1966 W45 MTV Vorsfelde Marathon 45:07 Min. 198 Punkte
4. Gaby Wieja 1968 W45 VfB Fallersleben 46:43 Min. 197 Punkte
5. Karin Betker 1967 W45 CIA 53:44 Min. 196 Punkte
6. Ulrike Maak 1968 W45 Neindorf 54:21 Min. 195 Punkte
7. Natascha Dietz 1966 W45 PSV Holzminden 56:41 Min. 194 Punkte
8. Darya Gebensleben 1969 W45 VfB Fallersleben 58:16 Min. 193 Punkte
9. Heidi Brand 1966 W45 TSV Grußendorf 1:00:01 Std. 192 Punkte
10. Ilona Engelhardt 1969 W45 Wesendorfer SC 1:01:33 Std. 191 Punkte
11. Hilke Dannheim 1967 W45 VfL Wittingen 1:05:23 Std. 190 Punkte
 
1. Simone Scharke 1961 W50 Team Waggumer Holz 44:14 Min. 200 Punkte
2. Dagmar Wucherpfennig 1965 W50 Team Waggumer Holz 45:50 Min. 199 Punkte
3. Sabine Hermann 1964 W50 Injoy Wolfsburg 46:50 Min. 198 Punkte
4. Ramona Borchert 1962 W50 Team Waggumer Holz 50:24 Min. 197 Punkte
5. Anne Bylitza 1962 W50 CIA 52:46 Min. 196 Punkte
6. Sigrun Bruppacher 1964 W50 Wilsche 59:19 Min. 195 Punkte
7. Susanne Barber 1961 W50 Team Waggumer Holz 1:00:03 Std. 194 Punkte
 
1. Karin Manzeck 1959 W55 VfB Fallersleben 49:20 Min. 200 Punkte
2. Petra Koch 1958 W55 Rühener Mäuse 56:59 Min. 199 Punkte
 
1. Monika Wolff 1955 W60 ASP Apulia-Wolfsburg 53:58 Min. 200 Punkte
2. Gisela Przybylla-Hasenjäger 1951 W60 VfR Wilsche/Neubokel 1:00:56 Std. 199 Punkte
3. Helga Backhaus 1953 W60 SV Gifhorn 1:11:55 Std. 198 Punkte
 
1. Renate Hoffmeister 1950 W65 Tiddische 1:01:10 Std. 200 Punkte
 
1. Cindy Loos 1999 WU18 VfL Wittingen 1:02:17 Std. 200 Punkte
 
1. Carlotta Crome 1996 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 45:24 Min. 200 Punkte
2. Johanna Bigalke 1997 WU20 SV Jembke 49:37 Min. 199 Punkte
3. Juliane Imhoff 1996 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 50:12 Min. 198 Punkte