Laufcup-Endergebnis 2014 - AK-Gesamtwertung nach 11 Wettkämpfen - männlich

1.

Arne-Christian Wolff

88

M20

ASP Apulien-Wolfsburg  

9

35.03

Meinersen

2200

Punkte

2.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

10

37.29

Allerbüttel

2195

Punkte

3.

Kevin Schwechheimer

93

M20

ASP Apulien-Wolfsburg  

11

39.39

Allerbüttel

2190

Punkte

4.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel 

11

42.40

Adenbüttel

2178

Punkte

5.

Dennis Hillesheim

89

M20

Gifhorn

7

40.55

Neudorf-Pl.

2172

Punkte

6.

Kai Hendrik Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen  

10

43.49

Meinersen

2168

Punkte

7.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm 

6

44.41

Fallersleben

2161

Punkte

8.

Ludwig Köhler

94

M20

TSV Lelm 

7

44.56

Neudorf-Pl.

2153

Punkte

9.

Normen Liedtke

86

M20

Team Waggumer Holz 

6

52.31

Knesebeck

2142

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Andreas Kirchberg

84

M30

TuS Celle 92

8

37.39

Neudorf-Pl.

2198

Punkte

2.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

10

37.52

Neudorf-Pl.

2198

Punkte

3.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten 

9

39.35

Gifhorn

2188

Punkte

4.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn 

6

40.03

Neuhaus

2184

Punkte

5.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke 

7

40.04

Adenbüttel

2184

Punkte

6.

Frank Grabert

84

M30

Lehre 

6

49.39

Knesebeck

2163

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg 

8

31.48

Vorsfelde

2200

Punkte

2.

Mirko Appel

76

M35

VfL Wolfsburg

6

34.26

Allerbüttel

2195

Punkte

3.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz 

11

37.45

Meinersen

2194

Punkte

4.

Florian Vaccaro

76

M35

SV Jembke 

11

41.29

Neudorf-Pl.

2186

Punkte

5.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg 

8

41.52

Allerbüttel

2180

Punkte

6.

Hauke Oetjens

77

M35

Sassenburg 

7

41.56

Adenbüttel

2170

Punkte

7.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower  

6

42.19

Knesebeck

2164

Punkte

8.

Benny Trump

79

M35

Hoitlinger Laufpower 

7

43.58

Allerbüttel

2159

Punkte

9.

Dennis Klopp

77

M35

Tülau-Fahrenhorst 

8

47.59

Meinersen

2151

Punkte

10.

Andreas Brandes

79

M35

Lauf-Team-Wolfsburg  

6

48.27

Neudorf-Pl.

2148

Punkte

11.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land 

7

55.57

Meinersen

2146

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Dirk Meinecke

74

M40

Freie Sportfreunde 03 

9

37.37

Neudorf-Pl.

2199

Punkte

2.

Florian Schmitz

74

M40

Team Waggumer Holz

10

37.25

Neuhaus

2198

Punkte

3.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic 

8

39.28

Gifhorn

2185

Punkte

4.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen 

11

39.55

Neudorf-Pl.

2183

Punkte

5.

Henrik von Wahl

70

M40

Tempomaten

9

40.49

Meinersen

2177

Punkte

6.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

7

40.04

Vorsfelde

2174

Punkte

7.

Matthias Hartig

70

M40

SV Tülau / Voitze 

9

40.53

Allerbüttel

2168

Punkte

8.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke 

9

40.42

Allerbüttel

2165

Punkte

9.

Jean Hellmuth

70

M40

Fallersleben 

11

41.37

Neuhaus

2165

Punkte

10.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse 

7

42.29

Allerbüttel

2156

Punkte

11.

Andreas Mohaupt

70

M40

Wilsche  

7

41.43

Gifhorn

2148

Punkte

12.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

6

42.34

Meinersen

2142

Punkte

13.

Karsten Ponischil

73

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel 

7

42.21

Neuhaus

2138

Punkte

14.

Sven Bösecke

73

M40

Ehmen

6

42.26

Neudorf-Pl.

2135

Punkte

15.

Karsten Evers

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg  

10

43.02

Neuhaus

2135

Punkte

16.

Karsten Bunte

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

7

42.52

Allerbüttel

2133

Punkte

17.

Rouven Oltmanns

74

M40

ASP Apulien-Wolfsburg 

6

44.10

Gifhorn

2126

Punkte

18.

Matthias Mundil

74

M40

SV Leiferde

6

44.36

Neuhaus

2117

Punkte

19.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./ Wolfs-Liner.de 

9

44.53

Allerbüttel

2115

Punkte

20.

Knuth Bendokat

70

M40

Lauf-Team-Wolfsburg 

8

46.15

Allerbüttel

2107

Punkte

21.

Gunnar Henkel

70

M40

MTV Vorsfelde Marathon

6

43.38

Gifhorn

2103

Punkte

22.

Andreas Thiele

71

M40

Ehmen 

7

48.06

Neudorf-Pl.

2098

Punkte

23.

Christian Pagel

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

6

47.42

Allerbüttel

2092

Punkte

24.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche/Neubokel

8

48.48

Neudorf-Pl.

2089

Punkte

25.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf 

7

48.19

Neudorf-Pl.

2085

Punkte

26.

Denis Rössing

74

M40

Reislingen

7

49.22

Adenbüttel

2079

Punkte

27.

Constantin Haußmann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel 

6

53.32

Meinersen

2058

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

11

34.53

Meinersen

2200

Punkte

2.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

9

37.55

Knesebeck

2191

Punkte

3.

Frank Balzer

69

M45

VfB Fallersleben

6

36.23

Neudorf-Pl.

2190

Punkte

4.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

11

39.24

Allerbüttel

2187

Punkte

5.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke 

11

40.52

Neuhaus

2179

Punkte

6.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke 

6

40.17

Neudorf-Pl.

2173

Punkte

7.

Jens Sander

67

M45

Lauf-Team-Wolfsburg 

11

40.42

Neudorf-Pl.

2169

Punkte

8.

Olaf Fink

69

M45

Roadrunners Wolfsburg 

6

39.09

Allerbüttel

2164

Punkte

9.

Klaus Bartha

67

M45

Team Lauffieber 

10

42.59

Allerbüttel

2158

Punkte

10.

Dirk Weide

69

M45

Team Waggumer Holz 

6

43.41

Gifhorn

2143

Punkte

11.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

10

43.04

Neudorf-Pl.

2141

Punkte

12.

Karsten Wahren

69

M45

Team Waggumer Holz

6

43.44

Allerbüttel

2135

Punkte

13.

Frank Krommrei

69

M45

VfL Wolfsburg 

8

43.47

Neudorf-Pl.

2134

Punkte

14.

Ralph Sieber

65

M45

ASP Apulien-Wolfsburg 

6

44.05

Meinersen

2129

Punkte

15.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen 

10

44.57

Adenbüttel

2123

Punkte

16.

Andreas Seynaeve

66

M45

ASP Apulien-Wolfsburg  

10

44.55

Allerbüttel

2121

Punkte

17.

Enrico Weßolek

68

M45

Braunschweig

7

45.12

Vorsfelde

2119

Punkte

18.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

7

44.51

Neuhaus

2107

Punkte

19.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse 

9

43.53

Neudorf-Pl.

2102

Punkte

20.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team 

7

44.37

Neudorf-Pl.

2102

Punkte

21.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel 

11

45.10

Neudorf-Pl.

2098

Punkte

22.

Marcus Zeinert

66

M45

SV Wedes/Wedel

6

45.39

Allerbüttel

2097

Punkte

23.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland 

6

45.49

Meinersen

2097

Punkte

24.

Michael Heuer

69

M45

LT SSV Didderse 

6

45.54

Neudorf-Pl.

2092

Punkte

25.

Meik Zimmermann

67

M45

Velpker SV

9

47.23

Meinersen

2082

Punkte

26.

Matthias Thiemann

66

M45

Velpke

7

47.12

Leiferde

2080

Punkte

27.

Sieghard Losert

67

M45

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

46.12

Allerbüttel

2075

Punkte

28.

Holger Hänisch

69

M45

MTV Vorsfelde Marathon 

10

47.59

Allerbüttel

2075

Punkte

29.

Andreas Glöckner

65

M45

Tri-Fun-AG 

6

46.16

Allerbüttel

2066

Punkte

30.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering 

6

46.38

Allerbüttel

2065

Punkte

31.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz 

10

52.51

Allerbüttel

2042

Punkte

32.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

7

51.51

Neudorf-Pl.

2029

Punkte

33.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC  

6

53.59

Allerbüttel

2017

Punkte

34.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

7

54.38

Neuhaus

2003

Punkte

35.

Christian Hannich

67

M45

Wolfenbüttel 

6

53.14

Neuhaus

2000

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Rainer Morgenthal

64

M50

VfB Fallersleben 

8

39.06

Meinersen

2199

Punkte

2.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

7

38.52

Adenbüttel

2197

Punkte

3.

Bernd Mischnick

64

M50

Team Waggumer Holz 

9

39.53

Neudorf-Pl.

2192

Punkte

4.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben 

6

41.16

Neudorf-Pl.

2181

Punkte

5.

Krystian Twyrdy

61

M50

ASP Apulien-Wolfsburg 

7

42.37

Neudorf-Pl.

2170

Punkte

6.

Matthias Meyer

64

M50

ASP Apulien-Wolfsburg  

9

43.04

Allerbüttel

2166

Punkte

7.

Thomas Köhler

64

M50

TSV Lelm 

7

42.48

Leiferde

2163

Punkte

8.

Holger Hendrich

64

M50

LT Isenhagener Land 

6

42.47

Neuhaus

2162

Punkte

9.

Ralf Bertram

64

M50

SSV Neuhaus Triathlon

6

41.39

Neudorf-Pl.

2161

Punkte

10.

Jan Seidel

60

M50

Lauf-Team-Wolfsburg  

6

42.54

Meinersen

2157

Punkte

11.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg 

8

43.11

Neudorf-Pl.

2157

Punkte

12.

Harald Lehmann

62

M50

Wurzelpeterfreunde Grafh.

9

43.51

Neudorf-Pl.

2156

Punkte

13.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf 

7

43.41

Allerbüttel

2152

Punkte

14.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg 

9

44.12

Neudorf-Pl.

2149

Punkte

15.

Peter Latus

64

M50

TuS Neudorf-Platendorf

7

44.31

Neudorf-Pl.

2137

Punkte

16.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben 

6

44.27

Meinersen

2130

Punkte

17.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank Frankfurt

6

45.47

Allerbüttel

2130

Punkte

18.

Thorsten Lübke

63

M50

TuS Celle 92 

6

44.32

Adenbüttel

2127

Punkte

19.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen 

8

45.35

Knesebeck

2125

Punkte

20.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse 

11

46.03

Neudorf-Pl.

2116

Punkte

21.

Achim Schacke

63

M50

LT Isenhagener Land 

6

46.30

Knesebeck

2100

Punkte

22.

Uwe Berg

62

M50

K2 Engineering 

8

47.00

Vorsfelde

2099

Punkte

23.

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel 

6

44.50

Allerbüttel

2090

Punkte

24.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

9

47.35

Leiferde

2089

Punkte

25.

Jörg Beckner

63

M50

Team Waggumer Holz

6

46.08

Neudorf-Pl.

2079

Punkte

26.

Rainer Schmidt

64

M50

Team Waggumer Holz 

6

47.15

Allerbüttel

2075

Punkte

27.

Markus Leipelt

62

M50

MTV Vorsfelde Marathon 

11

48.33

Gifhorn

2073

Punkte

28.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

Rühener Mäuse 

6

47.40

Allerbüttel

2062

Punkte

29.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion 

6

48.25

Allerbüttel

2060

Punkte

30.

Lars Landmann

61

M50

Ehmen

7

50.14

Allerbüttel

2060

Punkte

31.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke 

8

51.53

Neudorf-Pl.

2059

Punkte

32.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf 

6

52.19

Neuhaus

2048

Punkte

33.

Heino Wengelnik

63

M50

Top Fit Sportstudio 

6

51.26

Neudorf-Pl.

2042

Punkte

34.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends 

9

60.27

Gifhorn

2039

Punkte

35.

Heiko Schaper

61

M50

Egger läuft

7

52.18

Adenbüttel

2038

Punkte

36.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse 

6

52.25

Meinersen

2024

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

8

38.28

Neuhaus

2200

Punkte

2.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel 

7

38.10

Allerbüttel

2199

Punkte

3.

Jürgen Schütte

56

M55

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

41.27

Knesebeck

2190

Punkte

4.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

41.57

Adenbüttel

2181

Punkte

5.

Werner Reimer

59

M55

MTV Vorsfelde Marathon 

7

42.54

Neuhaus

2181

Punkte

6.

Lutz Thielecke

55

M55

ASP Apulien Wolfsburg

6

43.42

Vorsfelde

2177

Punkte

7.

Detlef Bumcke

59

M55

Ehmen 

8

43.48

Neudorf-Pl.

2177

Punkte

8.

Lothar Teichert

56

M55

Gifhorn 

11

45.30

Neuhaus

2170

Punkte

9.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC 

7

44.22

Meinersen

2166

Punkte

10.

Michael Grethe

57

M55

DJK Sparta Langenhagen

7

44.44

Neuhaus

2165

Punkte

11.

Roland Ahlbrecht

59

M55

VfB Fallersleben 

6

45.43

Neudorf-Pl.

2162

Punkte

12.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel 

6

45.56

Allerbüttel

2152

Punkte

13.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower 

9

47.02

Allerbüttel

2152

Punkte

14.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon 

8

47.13

Allerbüttel

2141

Punkte

15.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz 

11

50.36

Vorsfelde

2138

Punkte

16.

Matthias Harder

59

M55

VfB Fallersleben 

9

48.45

Neudorf-Pl.

2136

Punkte

17.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

7

50.26

Meinersen

2123

Punkte

18.

Siegfried Radke

56

M55

Big Apple Vorsfelde 

6

51.30

Neudorf-Pl.

2122

Punkte

19.

Ernst Schneider

59

M55

LT Isenhagener Land

7

52.57

Neudorf-Pl.

2118

Punkte

20.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

53.01

Vorsfelde

2113

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Simon

52

M60

ASP Apulien Wolfsburg

8

41.42

Allerbüttel

2199

Punkte

2.

Roland Taubert

53

M60

ASP Apulien Wolfsburg

10

41.45

Allerbüttel

2198

Punkte

3.

Udo Seiler

53

M60

TSV Lelm 

6

43.14

Neuhaus

2191

Punkte

4.

Klaus-Dieter Minnich

54

M60

Spvgg Groß Bülten

7

42.53

Leiferde

2189

Punkte

5.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten 

6

42.13

Allerbüttel

2185

Punkte

6.

Hans-Günter Wolff

51

M60

ASP Apulien-Wolfsburg  

11

44.13

Neudorf-Pl.

2185

Punkte

7.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg 

9

47.06

Vorsfelde

2175

Punkte

8.

Winfried Posdzich-Schmidt

53

M60

MTV Vorsfelde Marathon

7

46.34

Leiferde

2170

Punkte

9.

Konrad Zimmer

53

M60

SV Neubrück e.V.

7

47.11

Neuhaus

2169

Punkte

10.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

7

47.34

Leiferde

2162

Punkte

11.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

7

50.06

Allerbüttel

2158

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Siegfried Krawczyk

49

M65

Spvgg Groß Bülten 

8

47.10

Allerbüttel

2200

Punkte

2.

Wolf-Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf 

8

48.15

Neudorf-Pl.

2197

Punkte

3.

Heinrich Lagemann

49

M65

TSV Meine 

6

50.23

Neudorf-Pl.

2191

Punkte

4.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz 

10

53.03

Neudorf-Pl.

2190

Punkte

5.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf 

9

53.50

Allerbüttel

2185

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz 

8

48.30

Leiferde

2200

Punkte

2.

Karsten Alf

44

M70

VfB Fallersleben 

7

48.30

Allerbüttel

2196

Punkte

3.

Hartmut Vogt

44

M70

TuS Neudorf-Platendorf 

6

51.02

Adenbüttel

2193

Punkte

4.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf 

8

54.34

Allerbüttel

2190

Punkte

5.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz 

8

55.51

Neudorf-Pl.

2185

Punkte

6.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde 

6

58.39

Allerbüttel

2177

Punkte

7.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz 

4

59.24

Allerbüttel

-221

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen 

6

62.24

Neudorf-Pl.

2199

Punkte

2.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen 

6

50.46

Knesebeck

2198

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Clemens Rössing

99

MU16

Reislingen

6

42.53

Allerbüttel

2200

Punkte

2.

Julius Böse

99

MU16

Rühener Mäuse 

7

48.03

Vorsfelde

2196

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Philipp Leipelt

98

MU18

MTV Vorsfelde Marathon

6

41.52

Wolfsburg

2200

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Louis Hellmuth

95

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg  

10

38.18

Neuhaus

2196

Punkte

2.

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel 

7

41.47

Wolfsburg

2192

Punkte

3.

René Thiedau

95

MU20

SV Jembke 

6

41.23

Knesebeck

2188

Punkte