Laufcup 2014 - Endstand - Gesamtwertung nach 11 Wettkämpfen - männlich

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

8

31.48

Vorsfelde

2206

Punkte

2.

Arne-Christian Wolff

88

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

9

35.03

Meinersen

2197

Punkte

3.

Mirko Appel

76

M35

VfL Wolfsburg

6

34.26

Allerbüttel

2195

Punkte

4.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

11

34.53

Meinersen

2195

Punkte

5.

Frank Balzer

69

M45

VfB Fallersleben

6

36.23

Neudorf-Pl.

2172

Punkte

6.

Dirk Meinecke

74

M40

Freie Sportfreunde 03 

9

37.37

Neudorf-Pl.

2169

Punkte

7.

Florian Schmitz

74

M40

Team Waggumer Holz

10

37.25

Neuhaus

2165

Punkte

8.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

10

37.29

Allerbüttel

2163

Punkte

9.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

11

37.45

Meinersen

2160

Punkte

10.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

10

37.52

Neudorf-Pl.

2160

Punkte

11.

Andreas Kirchberg

84

M30

TuS Celle 92

8

37.39

Neudorf-Pl.

2155

Punkte

12.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

9

37.55

Knesebeck

2155

Punkte

13.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

8

38.28

Neuhaus

2154

Punkte

14.

Louis Hellmuth

95

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg

10

38.18

Neuhaus

2140

Punkte

15.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel

7

38.10

Allerbüttel

2134

Punkte

16.

Rainer Morgenthal

64

M50

VfB Fallersleben

8

39.06

Meinersen

2131

Punkte

17.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

7

38.52

Adenbüttel

2125

Punkte

18.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

11

39.24

Allerbüttel

2117

Punkte

19.

Kevin Schwechheimer

93

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

11

39.39

Allerbüttel

2103

Punkte

20.

Bernd Mischnick

64

M50

Team Waggumer Holz

9

39.53

Neudorf-Pl.

2100

Punkte

21.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic 

8

39.28

Gifhorn

2099

Punkte

22.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

9

39.35

Gifhorn

2087

Punkte

23.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen 

11

39.55

Neudorf-Pl.

2084

Punkte

24.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

7

40.04

Vorsfelde

2064

Punkte

25.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

11

40.52

Neuhaus

2058

Punkte

26.

Henrik von Wahl

70

M40

Tempomaten

9

40.49

Meinersen

2055

Punkte

27.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn 

6

40.03

Neuhaus

2054

Punkte

28.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke

6

40.17

Neudorf-Pl.

2052

Punkte

29.

Florian Vaccaro

76

M35

SV Jembke

11

41.29

Neudorf-Pl.

2046

Punkte

30.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke

7

40.04

Adenbüttel

2045

Punkte

31.

Matthias Hartig

70

M40

SV Tülau / Voitze 

9

40.53

Allerbüttel

2036

Punkte

32.

Jens Sander

67

M45

Lauf-Team-Wolfsburg  

11

40.42

Neudorf-Pl.

2030

Punkte

33.

Olaf Fink

69

M45

Roadrunners Wolfsburg

6

39.09

Allerbüttel

2028

Punkte

34.

Jean Hellmuth

70

M40

Fallersleben 

11

41.37

Neuhaus

2016

Punkte

35.

Jürgen Schütte

56

M55

ASP Apulien-Wolfsburg

6

41.27

Knesebeck

2011

Punkte

36.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

8

41.52

Allerbüttel

2011

Punkte

37.

Roland Taubert

53

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

10

41.45

Allerbüttel

2005

Punkte

38.

Wolfgang Simon

52

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

8

41.42

Allerbüttel

2001

Punkte

39.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

9

40.42

Allerbüttel

1994

Punkte

40.

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

6

41.47

Wolfsburg

1985

Punkte

41.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

6

41.16

Neudorf-Pl.

1980

Punkte

42.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

11

42.40

Adenbüttel

1966

Punkte

43.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse 

7

42.29

Allerbüttel

1960

Punkte

44.

Andreas Mohaupt

70

M40

Wilsche  

7

41.43

Gifhorn

1957

Punkte

45.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

41.57

Adenbüttel

1956

Punkte

46.

Karsten Ponischil

73

M40

Sommerbiath. Allerbüttel 

7

42.21

Neuhaus

1938

Punkte

47.

Dennis Hillesheim

89

M20

Gifhorn

7

40.55

Neudorf-Pl.

1936

Punkte

48.

Klaus-Dieter Minnich

54

M60

Spvgg Groß Bülten

7

42.53

Leiferde

1935

Punkte

49.

Krystian Twyrdy

61

M50

ASP Apulien-Wolfsburg

7

42.37

Neudorf-Pl.

1934

Punkte

50.

Hauke Oetjens

77

M35

Sassenburg 

7

41.56

Adenbüttel

1932

Punkte

51.

Klaus Bartha

67

M45

Team Lauffieber 

10

42.59

Allerbüttel

1930

Punkte

52.

Udo Seiler

53

M60

TSV Lelm 

6

43.14

Neuhaus

1913

Punkte

53.

Werner Reimer

59

M55

MTV Vorsfelde Marathon

7

42.54

Neuhaus

1908

Punkte

54.

Ralf Bertram

64

M50

SSV Neuhaus Triathlon

6

41.39

Neudorf-Pl.

1907

Punkte

55.

Philipp Leipelt

98

MU18

MTV Vorsfelde Marathon

6

41.52

Wolfsburg

1904

Punkte

56.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

6

42.34

Meinersen

1902

Punkte

57.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten

6

42.13

Allerbüttel

1900

Punkte

58.

Sven Bösecke

73

M40

Ehmen

6

42.26

Neudorf-Pl.

1895

Punkte

59.

Karsten Evers

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

10

43.02

Neuhaus

1895

Punkte

60.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg

8

43.11

Neudorf-Pl.

1895

Punkte

61.

Matthias Meyer

64

M50

ASP Apulien-Wolfsburg

9

43.04

Allerbüttel

1891

Punkte

62.

René Thiedau

95

MU20

SV Jembke

6

41.23

Knesebeck

1888

Punkte

63.

Thomas Köhler

64

M50

TSV Lelm 

7

42.48

Leiferde

1887

Punkte

64.

Karsten Bunte

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

7

42.52

Allerbüttel

1877

Punkte

65.

Clemens Rössing

99

MU16

Reislingen

6

42.53

Allerbüttel

1877

Punkte

66.

Holger Hendrich

64

M50

LT Isenhagener Land

6

42.47

Neuhaus

1876

Punkte

67.

Jan Seidel

60

M50

Lauf-Team-Wolfsburg  

6

42.54

Meinersen

1875

Punkte

68.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

10

43.04

Neudorf-Pl.

1873

Punkte

69.

Harald Lehmann

62

M50

Wurzelpeterfreunde Grafh.

9

43.51

Neudorf-Pl.

1872

Punkte

70.

Dirk Weide

69

M45

Team Waggumer Holz 

6

43.41

Gifhorn

1870

Punkte

71.

Benny Trump

79

M35

Hoitlinger Laufpower

7

43.58

Allerbüttel

1865

Punkte

72.

Detlef Bumcke

59

M55

Ehmen 

8

43.48

Neudorf-Pl.

1861

Punkte

73.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf 

7

43.41

Allerbüttel

1860

Punkte

74.

Hans-Günter Wolff

51

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

11

44.13

Neudorf-Pl.

1847

Punkte

75.

Rouven Oltmanns

74

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

6

44.10

Gifhorn

1843

Punkte

76.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower

6

42.19

Knesebeck

1842

Punkte

77.

Kai Hendrik Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

10

43.49

Meinersen

1839

Punkte

78.

Lutz Thielecke

55

M55

ASP Apulien-Wolfsburg

6

43.42

Vorsfelde

1838

Punkte

79.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg 

9

44.12

Neudorf-Pl.

1837

Punkte

80.

Frank Krommrei

69

M45

VfL Wolfsburg

8

43.47

Neudorf-Pl.

1823

Punkte

81.

Ralph Sieber

65

M45

ASP Apulien-Wolfsburg

6

44.05

Meinersen

1819

Punkte

82.

Peter Latus

64

M50

TuS Neudorf-Platendorf

8

44.31

Neudorf-Pl.

1816

Punkte

83.

Karsten Wahren

69

M45

Team Waggumer Holz

6

43.44

Allerbüttel

1807

Punkte

84.

Matthias Mundil

74

M40

SV Leiferde

6

44.36

Neuhaus

1796

Punkte

85.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC  

7

44.22

Meinersen

1794

Punkte

86.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm 

6

44.41

Fallersleben

1792

Punkte

87.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

6

44.27

Meinersen

1782

Punkte

88.

Lothar Teichert

56

M55

Gifhorn 

11

45.30

Neuhaus

1776

Punkte

89.

Andreas Seynaeve

66

M45

ASP Apulien-Wolfsburg

10

44.55

Allerbüttel

1769

Punkte

90.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

10

44.57

Adenbüttel

1768

Punkte

91.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen 

8

45.35

Knesebeck

1764

Punkte

92.

Thorsten Lübke

63

M50

TuS Celle 92

6

44.32

Adenbüttel

1759

Punkte

93.

Enrico Weßolek

68

M45

Braunschweig

7

45.12

Vorsfelde

1757

Punkte

94.

Roland Ahlbrecht

59

M55

VfB Fallersleben

6

45.43

Neudorf-Pl.

1755

Punkte

95.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

7

44.51

Neuhaus

1752

Punkte

96.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank Frankfurt

6

45.47

Allerbüttel

1749

Punkte

97.

Michael Grethe

57

M55

DJK Sparta Langenhagen

7

44.44

Neuhaus

1742

Punkte

98.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiath. Allerbüttel 

11

45.10

Neudorf-Pl.

1737

Punkte

99.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team 

7

44.37

Neudorf-Pl.

1736

Punkte

100.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./ Wolfs-Liner.de 

9

44.53

Allerbüttel

1732

Punkte

101.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse 

11

46.03

Neudorf-Pl.

1728

Punkte

102.

Gunnar Henkel

70

M40

MTV Vorsfelde Marathon

6

43.38

Gifhorn

1722

Punkte

103.

Michael Heuer

69

M45

LT SSV Didderse 

6

45.54

Neudorf-Pl.

1707

Punkte

104.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland 

6

45.49

Meinersen

1703

Punkte

105.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse 

9

43.53

Neudorf-Pl.

1693

Punkte

106.

Ludwig Köhler

94

M20

TSV Lelm 

7

44.56

Neudorf-Pl.

1683

Punkte

107.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiath. Allerbüttel 

6

45.56

Allerbüttel

1674

Punkte

108.

Marcus Zeinert

66

M45

SV Wedes/Wedel

6

45.39

Allerbüttel

1671

Punkte

109.

Achim Schacke

63

M50

LT Isenhagener Land

6

46.30

Knesebeck

1659

Punkte

110.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg

9

47.06

Vorsfelde

1659

Punkte

111.

Knuth Bendokat

70

M40

Lauf-Team-Wolfsburg  

8

46.15

Allerbüttel

1654

Punkte

112.

Meik Zimmermann

67

M45

Velpker SV

9

47.23

Meinersen

1649

Punkte

113.

Matthias Thiemann

66

M45

Velpke

7

47.12

Leiferde

1644

Punkte

114.

Uwe Berg

62

M50

K2 Engineering 

8

47.00

Vorsfelde

1635

Punkte

115.

Siegfried Krawczyk

49

M65

Spvgg Groß Bülten

8

47.10

Allerbüttel

1635

Punkte

116.

Winfried Posdzich-Schm.

53

M60

MTV Vorsfelde Marathon

7

46.34

Leiferde

1625

Punkte

117.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

9

47.02

Allerbüttel

1617

Punkte

118.

Andreas Glöckner

65

M45

Tri-Fun-AG 

6

46.16

Allerbüttel

1614

Punkte

119.

Sieghard Losert

67

M45

ASP Apulien-Wolfsburg

6

46.12

Allerbüttel

1613

Punkte

120.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

8

48.30

Leiferde

1604

Punkte

121.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

9

47.35

Leiferde

1597

Punkte

122.

Holger Hänisch

69

M45

MTV Vorsfelde Marathon

10

47.59

Allerbüttel

1593

Punkte

123.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

8

47.13

Allerbüttel

1592

Punkte

124.

Konrad Zimmer

53

M60

SV Neubrück e.V.

7

47.11

Neuhaus

1586

Punkte

125.

Andreas Thiele

71

M40

Ehmen 

7

48.06

Neudorf-Pl.

1586

Punkte

126.

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiath. Allerbüttel 

6

44.50

Allerbüttel

1583

Punkte

127.

Dennis Klopp

77

M35

Tülau-Fahrenhorst 

8

47.59

Meinersen

1578

Punkte

128.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering 

6

46.38

Allerbüttel

1572

Punkte

129.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche/Neubokel

8

48.48

Neudorf-Pl.

1562

Punkte

130.

Wolf-Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf 

8

48.15

Neudorf-Pl.

1559

Punkte

131.

Markus Leipelt

62

M50

MTV Vorsfelde Marathon

11

48.33

Gifhorn

1553

Punkte

132.

Jörg Beckner

63

M50

Team Waggumer Holz

6

46.08

Neudorf-Pl.

1537

Punkte

133.

Rainer Schmidt

64

M50

Team Waggumer Holz

6

47.15

Allerbüttel

1537

Punkte

134.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

7

48.19

Neudorf-Pl.

1533

Punkte

135.

Christian Pagel

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon

6

47.42

Allerbüttel

1532

Punkte

136.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

7

47.34

Leiferde

1525

Punkte

137.

Matthias Harder

59

M55

VfB Fallersleben

9

48.45

Neudorf-Pl.

1515

Punkte

138.

Julius Böse

99

MU16

Rühener Mäuse 

7

48.03

Vorsfelde

1507

Punkte

139.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

7

50.06

Allerbüttel

1500

Punkte

140.

Denis Rössing

74

M40

Reislingen

7

49.22

Adenbüttel

1499

Punkte

141.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion 

6

48.25

Allerbüttel

1494

Punkte

142.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

Rühener Mäuse 

6

47.40

Allerbüttel

1492

Punkte

143.

Karsten Alf

44

M70

VfB Fallersleben

7

48.30

Allerbüttel

1492

Punkte

144.

Andreas Brandes

79

M35

Lauf-Team-Wolfsburg  

6

48.27

Neudorf-Pl.

1485

Punkte

145.

Hartmut Vogt

44

M70

TuS Neudorf-Platendorf

6

51.02

Adenbüttel

1477

Punkte

146.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

11

50.36

Vorsfelde

1476

Punkte

147.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

10

53.03

Neudorf-Pl.

1468

Punkte

148.

Frank Grabert

84

M30

Lehre 

6

49.39

Knesebeck

1465

Punkte

149.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

8

51.53

Neudorf-Pl.

1462

Punkte

150.

Lars Landmann

61

M50

Ehmen

7

50.14

Allerbüttel

1459

Punkte

151.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

6

52.19

Neuhaus

1447

Punkte

152.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

10

52.51

Allerbüttel

1447

Punkte

153.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

7

50.26

Meinersen

1442

Punkte

154.

Heinrich Lagemann

49

M65

TSV Meine 

6

50.23

Neudorf-Pl.

1439

Punkte

155.

Siegfried Radke

56

M55

Big Apple Vorsfelde 

6

51.30

Neudorf-Pl.

1429

Punkte

156.

Normen Liedtke

86

M20

Team Waggumer Holz

6

52.31

Knesebeck

1408

Punkte

157.

Heino Wengelnik

63

M50

Top Fit Sportstudio 

6

51.26

Neudorf-Pl.

1388

Punkte

158.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

7

51.51

Neudorf-Pl.

1381

Punkte

159.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

8

55.51

Neudorf-Pl.

1379

Punkte

160.

Ernst Schneider

59

M55

LT Isenhagener Land

7

52.57

Neudorf-Pl.

1378

Punkte

161.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf 

9

53.50

Allerbüttel

1375

Punkte

162.

Heiko Schaper

61

M50

Egger läuft

7

52.18

Adenbüttel

1369

Punkte

163.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen

6

50.46

Knesebeck

1367

Punkte

164.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

53.01

Vorsfelde

1361

Punkte

165.

Udo Schencke

35

M75

VfL Wittingen

6

62.24

Neudorf-Pl.

1355

Punkte

166.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land

7

55.57

Meinersen

1350

Punkte

167.

Christian Hannich

67

M45

Wolfenbüttel 

6

53.14

Neuhaus

1349

Punkte

168.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

7

54.38

Neuhaus

1335

Punkte

169.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse 

6

52.25

Meinersen

1325

Punkte

170.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC  

6

53.59

Allerbüttel

1325

Punkte

171.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf 

8

54.34

Allerbüttel

1325

Punkte

172.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends 

9

60.27

Gifhorn

1309

Punkte

173.

Constantin Haußmann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

6

53.32

Meinersen

1252

Punkte

174.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde 

6

58.39

Allerbüttel

1216

Punkte