Laufcup 2014 - Gelbes Trikot nach 11 Wettkämpfen

 

weiblich

 

1.

Bianca Brandt-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

11

2159

Punkte

2.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

11

2104

Punkte

3.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

11

2096

Punkte

4.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

11

2064

Punkte

5.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

11

2043

Punkte

6.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

10

2014

Punkte

7.

Britta Krüger

74

W40

SV Jembke

11

1898

Punkte

8.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

11

1878

Punkte

9.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

11

1853

Punkte

10.

Sabine Will

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf

10

1852

Punkte

11.

Nicole Bigalke

74

W40

SV Jembke

10

1851

Punkte

12.

Natascha Zoa Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

10

1822

Punkte

13.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

11

1802

Punkte

14.

Karin Betker

67

W45

Sommerbiathlon Allerbüttel

11

1802

Punkte

15.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

9

1762

Punkte

16.

Monika Wolff

55

W55

ASP Apulien-Wolfsburg

10

1748

Punkte

17.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

11

1733

Punkte

18.

Michelle Evers

00

WU16

ASP Apulien-Wolfsburg

9

1718

Punkte

19.

Sabine Hermann

64

W50

INJOY Wolfsburg

9

1688

Punkte

20.

Martina Mischnick

65

W45

Team Waggumer Holz

8

1606

Punkte

21.

Ulrike Maak

68

W45

Neindorf

9

1533

Punkte

22.

Anke Jahn

72

W40

INJOY Wolfsburg

10

1533

Punkte

23.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

8

1524

Punkte

24.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

8

1515

Punkte

25.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke

9

1494

Punkte

26.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen-Ahnsen-P.

8

1452

Punkte

27.

Carlotta Crome

96

WU20

MTV Vorsfelde Marathon

8

1429

Punkte

28.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

8

1423

Punkte

29.

Sandra Lenz

79

W35

VfB Fallersleben

8

1417

Punkte

30.

Nicole Meyer

70

W40

Team Waggumer Holz

7

1396

Punkte

 

männlich

 

1.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

11

2179

Punkte

2.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

11

2107

Punkte

3.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

11

2021

Punkte

4.

Kevin Schwechheimer

93

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

11

1989

Punkte

5.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen 

11

1938

Punkte

6.

Florian Schmitz

74

M40

Team Waggumer Holz

10

1901

Punkte

7.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

10

1887

Punkte

8.

Louis Hellmuth

95

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg

10

1880

Punkte

9.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

10

1874

Punkte

10.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

11

1851

Punkte

11.

Florian Vaccaro

76

M35

SV Jembke

11

1845

Punkte

12.

Arne-Christian Wolff

88

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

9

1787

Punkte

13.

Jean Hellmuth

70

M40

Fallersleben 

11

1776

Punkte

14.

Jens Sander

67

M45

Lauf-Team-Wolfsburg  

11

1768

Punkte

15.

Dirk Meinecke

74

M40

Freie Sportfreunde 03 

9

1722

Punkte

16.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

9

1716

Punkte

17.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

11

1670

Punkte

18.

Bernd Mischnick

64

M50

Team Waggumer Holz

9

1623

Punkte

19.

Roland Taubert

53

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

10

1621

Punkte

20.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

8

1606

Punkte

21.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

9

1600

Punkte

22.

Henrik von Wahl

70

M40

Tempomaten

9

1566

Punkte

23.

Matthias Hartig

70

M40

SV Tülau / Voitze 

9

1526

Punkte

24.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

8

1525

Punkte

25.

Andreas Kirchberg

84

M30

TuS Celle 92

8

1520

Punkte

26.

Rainer Morgenthal

64

M50

VfB Fallersleben

8

1497

Punkte

27.

Hans-Günter Wolff

51

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

11

1488

Punkte

28.

Klaus Bartha

67

M45

Team Lauffieber 

10

1476

Punkte

29.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic 

8

1440

Punkte

30.

Karsten Evers

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

10

1403

Punkte