Laufcup-Endergebnis 2014 - AK-Gesamtwertung nach 11 Wettkämpfen - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

10

37.25

Neuhaus

2200

Punkte

2.

Diana Joiner

85

W20

VfL Wolfsburg

6

43.54

Knesebeck

2192

Punkte

3.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

11

46.22

Allerbüttel

2192

Punkte

4.

Maren Heinsch 85

W20

Team Waggumer Holz

7

45.18 Neudorf-Pl.

2187

Punkte

5.

Beradette Reich 86

W20

K2 Engineering

8

50.02 Leiferde

2183

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Bianca Brandt-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

11

44.00

Knesebeck

2200

Punkte

2.

Swantje Schröder

80

W30

Hoitlinger Laufpower 

6

54.11

Leiferde

2186

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sabine Will 

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf 

10

47.45

Leiferde

2200

Punkte

2.

Alexandra Jünger

75

W35

ASP Apulien Wolfsburg

6

49.36

Allerbüttel

2194

Punkte

3.

Sandra Lenz

79

W35

VfB Fallersleben

8

51.08

Neuhaus

2191

Punkte

4.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

11

52.28

Neudorf-Pl.

2190

Punkte

5.

Eva Capell

76

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

8

53.15

Wolfsburg

2186

Punkte

6.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

6

55.23

Allerbüttel

2178

Punkte

7.

Sandra Wöhrer

75

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

9

57.59

Neudorf-Pl.

2174

Punkte

8.

Anne Langeheine

78

W35

RuF Blumenhagen

6

55.32

Adenbüttel

2173

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Nicole Meyer

70

W40

Team Waggumer Holz

7

41.47

Allerbüttel

2200

Punkte

2.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

8

44.01

Gifhorn

2197

Punkte

3.

Nicole Bigalke

74

W40

SV Jembke

10

46.39

Neudorf-Pl.

2195

Punkte

4.

Cristina Leitloff

73

W40

Schleusenrunner 

6

48.49

Gifhorn

2188

Punkte

5.

Britta Krüger

74

W40

SV Jembke

11

51.33

Neudorf-Pl.

2185

Punkte

6.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke 

9

52.50

Neudorf-Pl.

2176

Punkte

7.

Dorothea Hinze

74

W40

Team Waggumer Holz

6

53.49

Knesebeck

2170

Punkte

8.

Anke Jahn

72

W40

INJOY Wolfsburg

10

56.13

Meinersen

2163

Punkte

9.

Raquel Cheza

73

W40

Kojoten Team - Wolfsburg 

6

54.52

Allerbüttel

2162

Punkte

10.

Sandra Degenhardt

73

W40

VfR Wilsche/Neubokel

6

56.59

Allerbüttel

2160

Punkte

11.

Nicole Frühauf

70

W40

INJOY Wolfsburg

7

58.37

Neudorf-Pl.

2155

Punkte

12.

Katja Rachel

73

W40

Schleusenrunner

6

66.02

Adenbüttel

2136

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Martina Mischnick 

65

W45

Team Waggumer Holz 

8

40.36

Neudorf-Pl.

2200

Punkte

2.

Ines Roessler

68

W45

ASP Apulien Wolfsburg

7

42.40

Neudorf-Pl.

2192

Punkte

3.

Cornelia Hahne

65

W45

INJOY Wolfsburg

6

43.57

Allerbüttel

2189

Punkte

4.

Sylvia Reitmeier 

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon 

11

44.36

Neuhaus

2185

Punkte

5.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

11

45.24

Neudorf-Pl.

2180

Punkte

6.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

11

47.11

Meinersen

2173

Punkte

7.

Natascha Zoa Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

10

48.42

Allerbüttel

2164

Punkte

8.

Ulrike Maak

68

W45

Neindorf

9

52.25

Neudorf-Pl.

2149

Punkte

9.

Brigitte Müller

65

W45

Biber-Team Parsau

6

51.32

Neuhaus

2147

Punkte

10.

Karin Betker

67

W45

Sommerbiathlon Allerbüttel

11

54.46

Neudorf-Pl.

2143

Punkte

11.

Violetta Brauchart

69

W45

Hoitlinger Laufpower

7

53.43

Leiferde

2139

Punkte

12.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

9

60.26

Neudorf-Pl.

2129

Punkte

13.

Hilke Dannheim

67

W45

VfL Wittingen

6

55.21

Meinersen

2128

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

9

44.08

Neudorf-Pl.

2200

Punkte

2.

Sabine Hermann

64

W50

INJOY Wolfsburg

9

46.23

Neudorf-Pl.

2194

Punkte

3.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen-Ahnsen-P.

8

48.50

Neudorf-Pl.

2189

Punkte

4.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

11

53.48

Meinersen

2187

Punkte

6.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

11

56.58

Allerbüttel

2180

Punkte

7.

Simone Berg

62

W50

K2 Engineering

7

55.23

Vorsfelde

2176

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Monika Wolff

55

W55

ASP Apulien Wolfsburg

10

51.53

Allerbüttel

2200

Punkte

2.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

11

53.09

Leiferde

2196

Punkte

3.

Gabi Bittner

55

W55

Tri-Fun-Ag

9

58.44

Allerbüttel

2188

Punkte

4.

Gisela Przybylla-Hasenj.

56

W55

VfR Wilsche/Neubokel 

6

60.58

Allerbüttel

2183

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Renate Hoffmeister

50

W60

Tiddische

7

59.50

Neudorf-Pl.

2200

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Judith Arndt

2

WU14

LT SSV Didderse

7

55.57

Allerbüttel

2200

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Michelle Evers

0

WU16

ASP Apulien Wolfsburg

9

41.49

Neuhaus

2200

Punkte

2.

Lena Böhme

99

WU16

VfL Wolfsburg

6

45.55

Allerbüttel

2196

Punkte

3.

Hannah Burmester

99

WU16

VfL Wittingen

6

48.26

Neuhaus

2190

Punkte

4.

Cindy Loos

99

WU16

VfL Wittingen

7

57.01

Neudorf-Pl.

2187

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Johanna Bigalke

97

WU18

SV Jembke

6

55.36

Allerbüttel

2199

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

8

45.38

Allerbüttel

2200

Punkte

2.

Carlotta Crome

96

WU20

MTV Vorsfelde Marathon

8

49.00

Neuhaus

2196

Punkte

3.

Cynthia Reck

96

WU20

VfL Wolfsburg

7

49.51

Neuhaus

2193

Punkte