Laufcup 2014 - Endstand - Gesamtwertung nach 11 Wettkämpfen - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

10

37.25

Neuhaus

2212

Punkte

2.

Martina Mischnick

65

W45

Team Waggumer Holz

8

40.36

Neudorf-Pl.

2207

Punkte

3.

Nicole Meyer

70

W40

Team Waggumer Holz

7

41.47

Allerbüttel

2197

Punkte

4.

Ines Roessler

68

W45

ASP Apulien-Wolfsburg

7

42.40

Neudorf-Pl.

2191

Punkte

5.

Bianca Brandt-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

11

44.00

Knesebeck

2182

Punkte

6.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

9

44.08

Neudorf-Pl.

2182

Punkte

7.

Michelle Evers

0

WU16

ASP Apulien-Wolfsburg

9

41.49

Neuhaus

2179

Punkte

8.

Cornelia Hahne

65

W45

INJOY Wolfsburg

6

43.57

Allerbüttel

2175

Punkte

9.

Diana Joiner

85

W20

VfL Wolfsburg

6

43.54

Knesebeck

2166

Punkte

10.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

11

44.36

Neuhaus

2165

Punkte

11.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

8

44.01

Gifhorn

2163

Punkte

12.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

11

45.24

Neudorf-Pl.

2151

Punkte

13.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

8

45.38

Allerbüttel

2148

Punkte

14.

Maren Heinsch

85

W20

Team Waggumer Holz

7

45.18

Neudorf-Pl.

2145

Punkte

15.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

11

46.22

Allerbüttel

2145

Punkte

16.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

11

47.11

Meinersen

2138

Punkte

17.

Sabine Hermann

64

W50

INJOY Wolfsburg

9

46.23

Neudorf-Pl.

2135

Punkte

18.

Nicole Bigalke

74

W40

SV Jembke

10

46.39

Neudorf-Pl.

2127

Punkte

19.

Sabine Will

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf

10

47.45

Leiferde

2119

Punkte

20.

Lena Böhme

99

WU16

VfL Wolfsburg

6

45.55

Allerbüttel

2117

Punkte

21.

Natascha Zoa Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

10

48.42

Allerbüttel

2101

Punkte

22.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen-Ahnsen-P.

8

48.50

Neudorf-Pl.

2095

Punkte

23.

Carlotta Crome

96

WU20

MTV Vorsfelde Marathon

8

49.00

Neuhaus

2088

Punkte

24.

Alexandra Jünger

75

W35

ASP Apulien-Wolfsburg

6

49.36

Allerbüttel

2084

Punkte

25.

Cynthia Reck

96

WU20

VfL Wolfsburg

7

49.51

Neuhaus

2080

Punkte

26.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

8

50.02

Leiferde

2080

Punkte

27.

Cristina Leitloff

73

W40

Schleusenrunner 

6

48.49

Gifhorn

2078

Punkte

28.

Sandra Lenz

79

W35

VfB Fallersleben

8

51.08

Neuhaus

2075

Punkte

29.

Britta Krüger

74

W40

SV Jembke

11

51.33

Neudorf-Pl.

2060

Punkte

30.

Monika Wolff

55

W55

ASP Apulien-Wolfsburg

10

51.53

Allerbüttel

2057

Punkte

31.

Brigitte Müller

65

W45

Biber-Team Parsau

6

51.32

Neuhaus

2051

Punkte

32.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

11

52.28

Neudorf-Pl.

2046

Punkte

33.

Ulrike Maak

68

W45

Neindorf

9

52.25

Neudorf-Pl.

2040

Punkte

34.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

11

53.09

Leiferde

2038

Punkte

35.

Eva Capell

76

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

8

53.15

Wolfsburg

2023

Punkte

36.

Karin Betker

67

W45

Sommerbiathlon Allerbüttel

11

54.46

Neudorf-Pl.

2022

Punkte

37.

Violetta Brauchart

69

W45

Hoitlinger Laufpower

7

53.43

Leiferde

2019

Punkte

38.

Hannah Burmester

99

WU16

VfL Wittingen

6

48.26

Neuhaus

2017

Punkte

39.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke

9

52.50

Neudorf-Pl.

2015

Punkte

40.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

11

53.48

Meinersen

2008

Punkte

41.

Swantje Schröder

80

W30

Hoitlinger Laufpower

6

54.11

Leiferde

1984

Punkte

42.

Dorothea Hinze

74

W40

Team Waggumer Holz

6

53.49

Knesebeck

1979

Punkte

43.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

11

56.58

Allerbüttel

1977

Punkte

44.

Simone Berg

62

W50

K2 Engineering

7

55.23

Vorsfelde

1975

Punkte

45.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

6

55.23

Allerbüttel

1968

Punkte

46.

Anne Langeheine

78

W35

Ruf Blumenhagen

6

55.32

Adenbüttel

1962

Punkte

47.

Hilke Dannheim

67

W45

VfL Wittingen

6

55.21

Meinersen

1958

Punkte

48.

Johanna Bigalke

97

WU18

SV Jembke

6

55.36

Allerbüttel

1957

Punkte

49.

Sandra Wöhrer

75

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

9

57.59

Neudorf-Pl.

1954

Punkte

50.

Judith Arndt

2

WU14

LT SSV Didderse

7

55.57

Allerbüttel

1953

Punkte

51.

Raquel Cheza

73

W40

Kojote Team - Wolfsburg 

6

54.52

Allerbüttel

1950

Punkte

52.

Cindy Loos

99

WU16

VfL Wittingen

7

57.01

Neudorf-Pl.

1948

Punkte

53.

Anke Jahn

72

W40

INJOY Wolfsburg

10

56.13

Meinersen

1947

Punkte

54.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

9

60.26

Neudorf-Pl.

1944

Punkte

55.

Gabi Bittner

55

W55

Tri-Fun-Ag

9

58.44

Allerbüttel

1939

Punkte

56.

Nicole Frühauf

70

W40

INJOY Wolfsburg

7

58.37

Neudorf-Pl.

1934

Punkte

57.

Sandra Degenhardt

73

W40

VfR Wilsche/Neubokel

6

56.59

Allerbüttel

1933

Punkte

58.

Renate Hoffmeister

50

W60

Tiddische

7

59.50

Neudorf-Pl.

1920

Punkte

59.

Gisela Przybylla-Hasenj.

56

W55

VfR Wilsche/Neubokel

6

60.58

Allerbüttel

1898

Punkte

60.

Katja Rachel

73

W40

Schleusenrunner

6

66.02

Adenbüttel

1853

Punkte