Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 9 Wettkämpfen - männlich

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

7

31.48

Vorsfelde

1804

Punkte

2.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

9

34.53

Meinersen

1791

Punkte

3.

Arne-Christian Wolff

88

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

7

35.03

Meinersen

1788

Punkte

4.

Mirko Appel

76

M35

VfL Wolfsburg

4

34.26

Allerbüttel

1784

Punkte

5.

Jan Kempfert

96

MU20

TuS Celle 92

5

34.43

Leiferde

1784

Punkte

6.

Jens Köhler

68

M45

GRIT Running

4

34.59

Leiferde

1780

Punkte

7.

Frank Balzer

69

M45

VfB Fallersleben

5

36.56

Leiferde

1766

Punkte

8.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

8

37.29

Allerbüttel

1759

Punkte

9.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

8

37.55

Knesebeck

1755

Punkte

10.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

5

36.13

Meinersen

1753

Punkte

11.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

9

37.45

Meinersen

1753

Punkte

12.

Dirk Meinecke

74

M40

Freie Sportfreunde 03 

7

38.11

Adenbüttel

1751

Punkte

13.

Andreas Kirchberg

84

M30

TuS Celle 92

7

37.42

Allerbüttel

1745

Punkte

14.

Florian Schmitz

74

M40

Team Waggumer Holz

8

38.15

Gifhorn

1743

Punkte

15.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

8

38.09

Gifhorn

1740

Punkte

16.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

6

38.31

Adenbüttel

1738

Punkte

17.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel

7

38.10

Allerbüttel

1734

Punkte

18.

Rainer Morgenthal

64

M50

VfB Fallersleben

7

39.06

Meinersen

1723

Punkte

19.

Louis Hellmuth

95

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg

8

38.50

Meinersen

1722

Punkte

20.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

9

39.24

Allerbüttel

1708

Punkte

21.

Hans-Joach. Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

5

38.52

Adenbüttel

1706

Punkte

22.

Kevin Schwechheimer

93

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

9

39.39

Allerbüttel

1696

Punkte

23.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

5

36.55

Vorsfelde

1683

Punkte

24.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic 

7

39.28

Gifhorn

1683

Punkte

25.

Egidio Saracino

64

M50

VfL Wolfsburg

4

39.34

Allerbüttel

1679

Punkte

26.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

8

39.35

Gifhorn

1678

Punkte

27.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen 

9

40.18

Gifhorn

1675

Punkte

28.

Bernd Mischnick

64

M50

Team Waggumer Holz

7

39.59

Adenbüttel

1674

Punkte

29.

Nico Lämmerhardt

86

M20

VfL Wolfsburg

5

39.42

Adenbüttel

1653

Punkte

30.

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

4

39.41

Adenbüttel

1646

Punkte

31.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke

7

40.04

Adenbüttel

1645

Punkte

32.

Henrik von Wahl

70

M40

Tempomaten

7

40.49

Meinersen

1641

Punkte

33.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten

4

40.24

Allerbüttel

1636

Punkte

34.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke

5

40.33

Allerbüttel

1630

Punkte

35.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

9

41.20

Gifhorn

1629

Punkte

36.

Matthias Hartig

70

M40

SV Tülau / Voitze 

7

40.53

Allerbüttel

1618

Punkte

37.

Florian Vaccaro

76

M35

SV Jembke

9

41.47

Gifhorn

1617

Punkte

38.

Detlev Schmidt

55

M55

Spvgg Groß Bülten

4

40.42

Allerbüttel

1616

Punkte

39.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

6

40.04

Vorsfelde

1614

Punkte

40.

Olaf Fink

69

M45

Roadrunners Wolfsburg

5

39.09

Allerbüttel

1611

Punkte

41.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn 

4

41.13

Adenbüttel

1608

Punkte

42.

Roland Taubert

53

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

8

41.45

Allerbüttel

1605

Punkte

43.

Wolfgang Simon

52

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

7

41.42

Allerbüttel

1593

Punkte

44.

Jens Sander

67

M45

Lauf-Team-Wolfsburg  

9

41.24

Gifhorn

1591

Punkte

45.

Jean Hellmuth

70

M40

Fallersleben 

9

41.50

Allerbüttel

1584

Punkte

46.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

6

41.52

Allerbüttel

1584

Punkte

47.

René Thiedau

95

MU20

SV Jembke

5

41.23

Knesebeck

1578

Punkte

48.

Jürgen Schütte

56

M55

ASP Apulien-Wolfsburg

4

41.27

Knesebeck

1576

Punkte

49.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse 

7

42.29

Allerbüttel

1560

Punkte

50.

Andreas Mohaupt

70

M40

Wilsche  

7

41.43

Gifhorn

1557

Punkte

51.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

41.57

Adenbüttel

1556

Punkte

52.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

9

42.40

Adenbüttel

1554

Punkte

53.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

5

42.29

Gifhorn

1551

Punkte

54.

Klaus-Dieter Minnich

54

M60

Spvgg Groß Bülten

7

42.53

Leiferde

1535

Punkte

55.

Hauke Oetjens

77

M35

Sassenburg 

6

41.56

Adenbüttel

1532

Punkte

56.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

7

40.42

Allerbüttel

1531

Punkte

57.

Klaus Bartha

67

M45

Team Lauffieber 

9

42.59

Allerbüttel

1512

Punkte

58.

Philipp Leipelt

98

MU18

MTV Vorsfelde Marathon

6

41.52

Wolfsburg

1504

Punkte

59.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

6

42.34

Meinersen

1502

Punkte

60.

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

5

41.47

Wolfsburg

1496

Punkte

61.

Dennis Hillesheim

89

M20

Gifhorn

6

43.16

Meinersen

1496

Punkte

62.

Matthias Meyer

64

M50

ASP Apulien-Wolfsburg

8

43.04

Allerbüttel

1480

Punkte

63.

Karsten Bunte

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

7

42.52

Allerbüttel

1477

Punkte

64.

Udo Seiler

53

M60

TSV Lelm 

4

43.59

Gifhorn

1477

Punkte

65.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten

5

42.13

Allerbüttel

1474

Punkte

66.

Thomas Köhler

64

M50

TSV Lelm 

6

42.48

Leiferde

1472

Punkte

67.

Karsten Ponischil

73

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel 

5

43.03

Adenbüttel

1471

Punkte

68.

Clemens Rössing

99

MU16

Reislingen

5

42.53

Allerbüttel

1466

Punkte

69.

Benny Trump

79

M35

Hoitlinger Laufpower

6

43.58

Allerbüttel

1465

Punkte

70.

Harald Lehmann

62

M50

Wurzelpeterfreunde Grafh.

8

44.30

Leiferde

1458

Punkte

71.

Karsten Evers

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

8

43.29

Gifhorn

1455

Punkte

72.

Sven Bösecke

73

M40

Ehmen

5

42.33

Meinersen

1439

Punkte

73.

Lutz Thielecke

55

M55

ASP Apulien-Wolfsburg

6

43.42

Vorsfelde

1438

Punkte

74.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf 

5

43.41

Allerbüttel

1435

Punkte

75.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

8

43.49

Gifhorn

1432

Punkte

76.

Holger Hendrich

64

M50

LT Isenhagener Land

5

43.38

Leiferde

1428

Punkte

77.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower

4

42.19

Knesebeck

1426

Punkte

78.

Dirk Weide

69

M45

Team Waggumer Holz 

4

43.41

Gifhorn

1426

Punkte

79.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg

6

44.28

Leiferde

1426

Punkte

80.

Hans-Günter Wolff

51

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

9

44.41

Adenbüttel

1424

Punkte

81.

Jan Seidel

60

M50

Lauf-Team-Wolfsburg  

4

42.54

Meinersen

1422

Punkte

82.

Kai Hendrik Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

9

43.49

Meinersen

1418

Punkte

83.

Rouven Oltmanns

74

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

4

44.10

Gifhorn

1412

Punkte

84.

Detlef Bumcke

59

M55

Ehmen 

6

43.51

Allerbüttel

1408

Punkte

85.

Karsten Wahren

69

M45

Team Waggumer Holz

6

43.44

Allerbüttel

1407

Punkte

86.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg 

7

44.16

Gifhorn

1402

Punkte

87.

Peter Latus

64

M50

TuS Neudorf-Platendorf

7

44.49

Gifhorn

1398

Punkte

88.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

5

42.32

Allerbüttel

1395

Punkte

89.

Ralph Sieber

65

M45

ASP Apulien-Wolfsburg

5

44.05

Meinersen

1381

Punkte

90.

Ralf Bertram

64

M50

SSV Neuhaus Triathlon

4

42.47

Vorsfelde

1367

Punkte

91.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

4

44.27

Meinersen

1367

Punkte

92.

Lutz Müller

55

M55

ASP Apulien-Wolfsburg

4

44.30

Allerbüttel

1364

Punkte

93.

Matthias Mundil

74

M40

SV Leiferde

5

45.39

Adenbüttel

1359

Punkte

94.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC  

6

44.22

Meinersen

1358

Punkte

95.

Enrico Weßolek

68

M45

Braunschweig

7

45.12

Vorsfelde

1357

Punkte

96.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm 

4

44.41

Fallersleben

1354

Punkte

97.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen 

7

45.35

Knesebeck

1350

Punkte

98.

Andreas Seynaeve

66

M45

ASP Apulien-Wolfsburg

8

44.55

Allerbüttel

1346

Punkte

99.

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf

5

45.48

Meinersen

1340

Punkte

100.

Frank Krommrei

69

M45

VfL Wolfsburg

6

44.26

Allerbüttel

1336

Punkte

101.

Thorsten Lübke

63

M50

TuS Celle 92

5

44.32

Adenbüttel

1333

Punkte

102.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./ Wolfs-Liner.de 

7

44.53

Allerbüttel

1332

Punkte

103.

Werner Reimer

59

M55

MTV Vorsfelde Marathon

5

43.34

Gifhorn

1331

Punkte

104.

Frank Hain

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

4

45.16

Vorsfelde

1331

Punkte

105.

Krystian Twyrdy

61

M50

ASP Apulien-Wolfsburg

5

43.38

Wolfsburg

1325

Punkte

106.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

8

44.57

Adenbüttel

1323

Punkte

107.

Gunnar Henkel

70

M40

MTV Vorsfelde Marathon

6

43.38

Gifhorn

1322

Punkte

108.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank Frankfurt

5

45.47

Allerbüttel

1322

Punkte

109.

Lothar Teichert

56

M55

Gifhorn 

9

46.05

Allerbüttel

1313

Punkte

110.

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg 

4

44.39

Allerbüttel

1306

Punkte

111.

Roland Ahlbrecht

59

M55

VfB Fallersleben

4

46.14

Leiferde

1304

Punkte

112.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team 

6

45.30

Allerbüttel

1302

Punkte

113.

Joerg Thomas

62

M50

SV Jembke

4

44.09

Gifhorn

1279

Punkte

114.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

5

45.30

Gifhorn

1279

Punkte

115.

Mike Jahrens

69

M45

Team Lauffieber 

5

44.29

Allerbüttel

1267

Punkte

116.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse 

9

47.29

Meinersen

1259

Punkte

117.

Michael Heuer

69

M45

LT SSV Didderse 

4

46.58

Meinersen

1256

Punkte

118.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland 

4

45.49

Meinersen

1254

Punkte

119.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel 

9

45.45

Gifhorn

1251

Punkte

120.

Ludwig Köhler

94

M20

TSV Lelm 

6

46.04

Allerbüttel

1237

Punkte

121.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel 

4

44.27

Knesebeck

1235

Punkte

122.

Uwe Berg

62

M50

K2 Engineering 

7

47.00

Vorsfelde

1234

Punkte

123.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg

7

47.06

Vorsfelde

1229

Punkte

124.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel 

5

45.56

Allerbüttel

1228

Punkte

125.

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

4

46.13

Allerbüttel

1227

Punkte

126.

Knuth Bendokat

70

M40

Lauf-Team-Wolfsburg  

6

46.15

Allerbüttel

1217

Punkte

127.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

8

47.02

Allerbüttel

1217

Punkte

128.

Marcus Zeinert

66

M45

SV Wedes/Wedel

5

45.39

Allerbüttel

1215

Punkte

129.

Andreas Glöckner

65

M45

Tri-Fun-AG 

6

46.16

Allerbüttel

1214

Punkte

130.

Sieghard Losert

67

M45

ASP Apulien-Wolfsburg

6

46.12

Allerbüttel

1213

Punkte

131.

Achim Schacke

63

M50

LT Isenhagener Land

4

46.30

Knesebeck

1210

Punkte

132.

Paul Budau

85

M20

Tempomaten

4

45.41

Allerbüttel

1206

Punkte

133.

Andreas Jassmann

62

M50

Tri-Fun-AG 

5

46.18

Leiferde

1204

Punkte

134.

Matthias Thiemann

66

M45

Velpke

6

47.12

Leiferde

1202

Punkte

135.

Siegfried Krawczyk

49

M65

Spvgg Groß Bülten

7

47.10

Allerbüttel

1200

Punkte

136.

Remi Ciaston

75

M35

Wendschott

4

47.27

Leiferde

1189

Punkte

137.

Meik Zimmermann

67

M45

Velpker SV

7

47.23

Meinersen

1187

Punkte

138.

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel 

6

44.50

Allerbüttel

1183

Punkte

139.

Ingo Schrader

61

M50

MTV Vorsfelde

4

46.33

Knesebeck

1180

Punkte

140.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering 

6

46.38

Allerbüttel

1172

Punkte

141.

Winfr. Posdzich-Schmidt

53

M60

MTV Vorsfelde Marathon

6

46.34

Leiferde

1170

Punkte

142.

Holger Hänisch

69

M45

MTV Vorsfelde Marathon

9

47.59

Allerbüttel

1168

Punkte

143.

Michael Grethe

57

M55

DJK Sparta Langenhagen

5

46.17

Gifhorn

1164

Punkte

144.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche/Neubokel

5

43.22

Meinersen

1145

Punkte

145.

Dierk Hagenah

60

M50

VfR Wilsche/Neubokel

4

45.47

Adenbüttel

1138

Punkte

146.

Torsten Reck

64

M50

SV Jembke

4

48.11

Vorsfelde

1138

Punkte

147.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

6

48.30

Leiferde

1137

Punkte

148.

Christian Pagel

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon

6

47.42

Allerbüttel

1132

Punkte

149.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

7

47.35

Leiferde

1129

Punkte

150.

Rainer Schmidt

64

M50

Team Waggumer Holz

5

47.15

Allerbüttel

1125

Punkte

151.

Markus Leipelt

62

M50

MTV Vorsfelde Marathon

9

48.33

Gifhorn

1122

Punkte

152.

Andreas Thiele

71

M40

Ehmen 

6

48.18

Gifhorn

1113

Punkte

153.

Dennis Klopp

77

M35

Tülau-Fahrenhorst 

7

47.59

Meinersen

1112

Punkte

154.

Daniel Lenz

75

M35

VfB Fallersleben

4

47.36

Allerbüttel

1107

Punkte

155.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

5

48.02

Meinersen

1100

Punkte

156.

Frank Loges

63

M50

MTV Vorsfelde Marathon

5

48.03

Meinersen

1094

Punkte

157.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion 

6

48.25

Allerbüttel

1094

Punkte

158.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

47.13

Allerbüttel

1089

Punkte

159.

Konrad Zimmer

53

M60

SV Neubrück e.V.

5

48.00

Allerbüttel

1087

Punkte

160.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

6

47.34

Leiferde

1085

Punkte

161.

Stefan Klüber

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

5

46.16

Adenbüttel

1084

Punkte

162.

Karsten Alf

44

M70

VfB Fallersleben

6

48.30

Allerbüttel

1071

Punkte

163.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

9

50.36

Vorsfelde

1069

Punkte

164.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

5

46.41

Adenbüttel

1065

Punkte

165.

Wolf-Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf 

6

48.38

Allerbüttel

1063

Punkte

166.

André Reischke

88

M20

Wolfsburg 

4

48.40

Meinersen

1060

Punkte

167.

Denis Rössing

74

M40

Reislingen

6

49.22

Adenbüttel

1059

Punkte

168.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse 

7

44.53

Leiferde

1058

Punkte

169.

Julius Böse

99

MU16

Rühener Mäuse 

5

48.03

Vorsfelde

1056

Punkte

170.

Hartmut Vogt

44

M70

TuS Neudorf-Platendorf

5

51.02

Adenbüttel

1052

Punkte

171.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche/Neubokel

6

49.38

Allerbüttel

1051

Punkte

172.

Jörg Beckner

63

M50

Team Waggumer Holz

5

46.46

Adenbüttel

1029

Punkte

173.

Jürgen Bäcker

64

M50

Hellwinkel-Nord

4

48.22

Meinersen

1028

Punkte

174.

Matthias Harder

59

M55

VfB Fallersleben

7

49.23

Leiferde

1028

Punkte

175.

Alexander Feige

74

M40

MTV Vorsfelde Marathon

4

49.19

Meinersen

1027

Punkte

176.

Frank Grabert

84

M30

Lehre 

5

49.39

Knesebeck

1026

Punkte

177.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

4

48.27

Vorsfelde

1023

Punkte

178.

Andreas Brandes

79

M35

Lauf-Team-Wolfsburg  

5

48.51

Gifhorn

1020

Punkte

179.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

8

53.46

Leiferde

1020

Punkte

180.

Lars Landmann

61

M50

Ehmen

6

50.14

Allerbüttel

1012

Punkte

181.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

Rühener Mäuse 

4

47.40

Allerbüttel

1007

Punkte

182.

Matthias Hanke

67

M45

Meine

4

50.45

Adenbüttel

1006

Punkte

183.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

5

50.06

Allerbüttel

1002

Punkte

184.

Holger Erfurth

71

M40

LT SSV Didderse 

4

48.33

Meinersen

991

Punkte

185.

Heinrich Lagemann

49

M65

TSV Meine 

5

50.51

Allerbüttel

986

Punkte

186.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

5

50.03

Gifhorn

982

Punkte

187.

Hans-Dieter Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben 

4

49.21

Allerbüttel

979

Punkte

188.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

8

52.51

Allerbüttel

979

Punkte

189.

Siegfried Radke

56

M55

Big Apple Vorsfelde 

5

52.13

Gifhorn

977

Punkte

190.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf 

9

53.50

Allerbüttel

975

Punkte

191.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

4

52.55

Meinersen

970

Punkte

192.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

53.01

Vorsfelde

961

Punkte

193.

Andreas Kossurok

66

M45

Wolfsburg 

5

49.59

Allerbüttel

958

Punkte

194.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

4

46.59

Wolfsburg

955

Punkte

195.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

5

50.26

Meinersen

955

Punkte

196.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen

5

50.46

Knesebeck

943

Punkte

197.

Dirk D'Andrea

66

M45

VfL Wolfsburg

4

52.00

Vorsfelde

940

Punkte

198.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

6

53.21

Allerbüttel

935

Punkte

199.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

4

49.58

Allerbüttel

934

Punkte

200.

Heino Wengelnik

63

M50

Top Fit Sportstudio 

5

51.58

Vorsfelde

930

Punkte

201.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse 

6

52.25

Meinersen

925

Punkte

202.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf 

8

54.34

Allerbüttel

925

Punkte

203.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

4

52.11

Vorsfelde

923

Punkte

204.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

6

53.07

Adenbüttel

923

Punkte

205.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen

4

53.13

Meinersen

917

Punkte

206.

Normen Liedtke

86

M20

Team Waggumer Holz

4

52.31

Knesebeck

914

Punkte

207.

Ernst Schneider

59

M55

LT Isenhagener Land

6

54.11

Wolfsburg

913

Punkte

208.

Heiko Schaper

61

M50

Egger läuft

6

52.18

Adenbüttel

893

Punkte

209.

Udo Schencke

35

M75

VfL Wittingen

4

62.34

Gifhorn

887

Punkte

210.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

4

51.14

Allerbüttel

882

Punkte

211.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

6

56.02

Leiferde

876

Punkte

212.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land

6

55.57

Meinersen

872

Punkte

213.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC  

5

53.59

Allerbüttel

871

Punkte

214.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends 

8

60.27

Gifhorn

871

Punkte

215.

Constantin Haußmann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

6

53.32

Meinersen

852

Punkte

216.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel 

4

57.08

Vorsfelde

850

Punkte

217.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

6

56.48

Allerbüttel

848

Punkte

218.

Christian Hannich

67

M45

Wolfenbüttel 

4

58.58

Adenbüttel

835

Punkte

219.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde 

6

58.39

Allerbüttel

816

Punkte

220.

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde 

5

62.14

Leiferde

770

Punkte

221.

Matthias Leitzke

77

M35

Wolfsburg

5

57.11

Vorsfelde

758

Punkte

222.

Sven Goldmann

81

M30

Schöningen

4

55.16

Allerbüttel

742

Punkte

223.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz

4

59.24

Allerbüttel

696

Punkte