Laufcup 2014: 10 km Fun Run / Gifhorn am 21. Sep. 2014

männlich

1. Wolff Arne-Christian M 1988 ASP Apulien-Wolfsburg Männer 0:36:07
2. Colsmann Frank M 1966 TuS Celle 92 M45 0:36:24
3. Balzer Frank M 1969 VfB Fallersleben M45 0:37:05
4. Ehrhoff Michael M 1982 LT Isenhagener Land M30 0:38:09
5. Meinecke Dirk M 1974 Freie Sportfreunde 03 M40 0:38:12
6. Schmitz Florian M 1974 Team Waggumer Holz M40 0:38:15
7. Gerdau Dennis M 1992 TuS Neudorf-Platendorf Männer 0:38:18
8. Hannich Steffen M 1994 VfR Wilsche-Neubokel Männer 0:38:21
9. Rasche Erich M 1966 TuS Neudorf-Platendorf M45 0:38:23
10. Hinze Jörg M 1976 Team Waggumer Holz M35 0:38:27
11. Liebing Rouven M 1981 Roadrunners Wolfsburg M30 0:38:40
12. Jordanovski Zvezdan M 1973 Morovic M40 0:39:28
13. Fasula Jan M 1980 Tempomaten M30 0:39:35
14. Riesen Matthias M 1970 Tempomaten M40 0:40:07
15. Morgenthal Rainer M 1964 VfB Fallersleben M50 0:40:16
16. Beckmann Thomas M 1987 TuS Celle 92 Männer 0:40:17
17. Börstler Boris M 1973 Ehmen M40 0:40:18
18. Mischnick Bernd M 1964 Team Waggumer Holz M50 0:40:19
19. Schwechheimer Kevin M 1993 ASP Apulien-Wolfsburg Männer 0:40:24
20. Döring Bernd M 1965 SV Jembke M45 0:40:34
21. Wolpers Frank M 1967 TuS Neudorf-Platendorf M45 0:40:42
22. Kramme Thomas M 1971 Team Waggumer Holz M40 0:40:49
23. Gruß Fabian M 1983 SV Jembke M30 0:41:03
24. Gille Uwe-Jens M 1958 VfR Wilsche-Neubokel M55 0:41:04
25. Thiedau Uwe M 1967 SV-Jembke M45 0:41:20
26. Sander Jens M 1967 Lauf-Team-Wolfsburg M45 0:41:24
27. Hartig Matthias M 1970 SV Tülau / Voitze M40 0:41:34
28. Mohaupt Andreas M 1970 Wilsche M40 0:41:43
29. Vaccaro Florian M 1976 SV Jembke M35 0:41:47
30. Gille Johannes M 1995 VfR Wilsche-Neubokel MU20 0:42:00
31. Fink Olaf M 1969 Roadrunners Wolfsburg M45 0:42:05
32. Hermann Stefan M 1971 VfR Wilsche-Neubokel M40 0:42:27
33. Bylitza Thorsten M 1962 VfB Fallersleben M50 0:42:29
34. Hellmuth Jean M 1970 Fallersleben M40 0:42:30
35. Malyska Rafael M 1976 Roadrunners Wolfsburg M35 0:42:40
36. Simon Wolfgang M 1952 ASP Apulien-Wolfsburg M60 0:42:55
37. Taubert Roland M 1953 ASP Apulien-Wolfsburg M60 0:43:03
38. Schütte Jürgen M 1956 ASP Apulien-Wolfsburg M55 0:43:05
39. Hillesheim Dennis M 1989 Gifhorn Männer 0:43:21
40. Szalies Christian M 1986 VfR Wilsche-Neubokel Männer 0:43:26
41. Evers Karsten M 1971 ASP Apulien-Wolfsburg M40 0:43:29
42. Reimer Werner M 1959 MTV Vorsfelde M55 0:43:34
43. Henkel Gunnar M 1970 MTV Vorsfelde M40 0:43:38
44. Weide Dirk M 1969 Spvgg Groß Bülten M45 0:43:41
45. Liebing Ronny M 1977 Roadrunners Wolfsburg M35 0:43:48
46. Krüger Bernd M 1968 SV Jembke M45 0:43:49
47. Ponischil Karsten M 1973 Sommerbiathlon Allerbüttel M40 0:43:50
48. Bertram Ralf M 1964 SSV Neuhaus Triathlon M50 0:43:55
49. Bartha Klaus M 1967 Team Lauffieber M45 0:43:56
50. Bunte Karsten M 1971 ASP Apulien-Wolfsburg M40 0:43:58
51. Seiler Udo M 1953 TSV Lelm M60 0:43:59
52. Rössing Clemens M 1999 Reislingen MU16 0:44:02
53. Thomas Jörg M 1962 SV Jembke M50 0:44:09
54. Oltmanns Rouven M 1974 ASP Apulien-Wolfsburg M40 0:44:10
55. Seidel Jan M 1960 Lauf-Team-Wolfsburg M50 0:44:14
56. Hermann Harald M 1963 TV Jahn Wolfsburg M50 0:44:16
57. Schaffranek Wolfgang M 1953 Spvgg Groß Bülten M60 0:44:41
58. Meyer Matthias M 1964 ASP Apulien-Wolfsburg M50 0:44:44
59. Latus Peter M 1964 TuS Neudorf-Platendorf M50 0:44:49
60. Thielecke Lutz M 1955 ASP Apulien-Wolfsburg M55 0:44:57
61. Bumcke Detlef M 1959 Ehmen M55 0:45:01
62. Wolff Hans-Günter M 1951 ASP Apulien-Wolfsburg M60 0:45:29
63. Hoffmann Stefan M 1966 Braunschweiger Löwen M45 0:45:30
64. Weßolek Enrico M 1968 Braunschweig M45 0:45:35
65. Schiefelbein Thomas M 1966 Wittinger-Lauf-Team M45 0:45:38
66. Mundil Matthias M 1974 SV Leiferde M40 0:45:39
67. Betker Andreas M 1968 Sommerbiathlon Allerbüttel M45 0:45:45
68. Ranft Steffen M 1963 TuS Neudorf-Platendorf M50 0:45:51
69. Grethe Michael M 1957 DJK Sparta Langenhagen M55 0:46:17
70. Minnich Klaus-Dieter M 1954 Spvgg Groß Bülten M60 0:46:19
71. Hain Frank M 1965 MTV Vorsfelde M45 0:46:23
72. Schuleit Jörg M 1962 Sommerbiathlon Allerbüttel M50 0:46:27
73. Hagenah Dierk M 1960 VfR Wilsche-Neubokel M50 0:46:42
74. Mellinghaus Christopher M 1963 SG DekaBank Frankfurt M50 0:46:54
75. Lübke Thorsten M 1963 TuS Celle 92 M50 0:46:58
76. Krier Detlef M 1961 HSC Ehmen M50 0:47:02
77. Teichert Lothar M 1956 Gifhorn M55 0:47:09
78. Heuer Michael M 1969 LT SSV Didderse M45 0:47:11
79. Ahlbrecht Roland M 1959 VfB Fallersleben M55 0:47:27
80. Seynaeve Andreas M 1966 LV ASPA Wolfsburg M45 0:47:28
81. Mertens Frank M 1967 LG Altmark-Wendland M45 0:47:29
82. Krawczyk Siegfried M 1949 Spvgg Groß Bülten M65 0:47:32
83. Koch Heinz-Jürgen M 1960 Rühener Mäuse M50 0:47:46
84. Sauke Felix M 1991 VfR Wilsche-Neubokel Männer 0:48:07
85. Thiele Andreas M 1971 Ehmen M40 0:48:18
86. Leipelt Markus M 1962 MTV Vorsfelde Marathon M50 0:48:33
87. Gerlich Kai Hendrik M 1993 Braunschweiger Löwen Männer 0:48:34
88. Hänisch Holger M 1969 MTV Vorsfelde M45 0:48:35
89. Brandes Andreas M 1979 Lauf-Team-Wolfsburg M35 0:48:51
90. Degenhardt Christian M 1970 VfR Wilsche-Neubokel M40 0:49:42
91. Will Andreas M 1971 TuS Neudorf-Platendorf M40 0:50:03
92. Krökel Karsten M 1958 Sommerbiathlon Allerbüttel M55 0:50:29
93. Rössing Denis M 1974 Reislingen M40 0:50:35
94. Trautsch Pierre M 1989 Gifhorn Männer 0:50:35
95. Lagemann Heinrich M 1949 TSV Meine M65 0:50:52
96. Berg Uwe M 1962 K2E M50 0:51:01
97. Hanke Matthias M 1967 Meine M45 0:51:29
98. Hermann Bernd M 1965 TuS Neudorf-Platendorf M45 0:51:30
99. Böttcher Manfred M 1951 TSV Rümmer M60 0:51:34
100. Schönwald Christoph M 1971 Team Waggumer Holz M40 0:51:48
101. Radke Siegfried M 1956 LG Big Apple Vorsfelde M55 0:52:13
102. Klopp Dennis M 1977 Tülau-Fahrenhorst  M35 0:52:21
103. Alf Karsten M 1944 VfB Fallersleben  M70 0:52:49
104. Barber Gary M 1958 Team Waggumer Holz M55 0:52:52
105. Scharke Thomas M 1965 Team Waggumer Holz M45 0:53:46
106. Schmidt Ralf M 1985 SV Jembke Männer 0:53:52
107. Kresse Rainer M 1945 Team Waggumer Holz M65 0:53:55
108. Liedtke Normen M 1986 Team Waggumer Holz Männer 0:55:21
109. Breskott Richard M 1946 Flechtorf M65 0:55:24
110. Kastern Frank M 1966 Wesendorfer SC M45 0:55:25
111. Schneider Ernst M 1959 LT Isenhagener Land M55 0:55:31
112. Barlsen Michael M 1960 TuS Neudorf-Platendorf M50 0:55:39
113. Strecker Klaus M 1955 MTV Vorsfelde Team Marathon M55 0:55:55
114. Janke Rudolf M 1950 MTV Wasbüttel M60 0:56:03
115. Laeseke Marco M 1977 LT Isenhagener Land M35 0:56:12
116. Seiffert Ulli M 1941 Team Waggumer Holz M70 0:56:52
117. Urbat Heinz-Fred M 1951 Gifhorn M60 0:57:50
118. Zander Dietmar M 1960 Kreissportjugend Gifhorn M50 0:58:38
119. Arndt Heiko M 1966 LT Didderse M45 0:58:51
120. Steiner Bernhard M 1955 Allerbüttel M55 0:59:36
121. Kronemann Andreas M 1960 Dets friends M50 1:00:27
122. Schencke Udo M 1935 VfL Wittingen M75 1:02:34
123. Laghezza Dennis M 1978 Wolfsburg M35 1:05:54
124. Peter Wolfgang M 1938 VfL Wittingen M75 1:32:59

Laufcup 2014: 10 km Fun Run / Gifhorn am 21. Sep. 2014

weiblich

1. Hermann Miriam W 1992 INJOY Wolfsburg Frauen 0:38:15
2. Mischnick Martina W 1965 Team Waggumer Holz W45 0:41:11
3. Evers Michelle W 2000 ASP Apulien-Wolfsburg WU16 0:43:10
4. Roessler Ines W 1968 ASP Apulien-Wolfsburg W45 0:43:28
5. Voß Sabine W 1971 SV Jembke W40 0:44:01
6. Wucherpfennig Dagmar W 1965 Team Waggumer Holz W45 0:44:52
7. Scharke Simone W 1961 Team Waggumer Holz W50 0:44:58
8. Brandt-Wolpers Bianca W 1980 TuS Neudorf-Platendorf W30 0:45:18
9. Reitmeier Sylvia W 1966 MTV Vorsfelde Team Marathon W45 0:45:39
10. Hahne Cornelia W 1965 INJOY Wolfsburg W45 0:45:51
11. Possiel Jessica W 1987 Roadrunners Wolfsburg Frauen 0:46:17
12. Deutsch Beatrix W 1967 VfB Fallersleben W45 0:46:20
13. Joiner Diana W 1985 VfL Wolfsburg Frauen 0:46:52
14. Hölter Kaisu W 1988 VfR Wilsche-Neubokel Frauen 0:48:10
15. Hermann Sabine W 1964 INJOY Wolfsburg W50 0:48:13
16. Will Sabine W 1977 TuS Neudorf-Platendorf W35 0:48:38
17. Leitloff Cristina W 1973 Schleusenrunner W40 0:48:49
18. Borchert Ramona W 1962 SV Meinersen-Ahnsen-Päse W50 0:49:48
19. Dietz Natascha Zoa W 1966 TuS Neudorf-Platendorf W45 0:49:52
20. Crome Carlotta W 1996 MTV Vorsfelde Team Marathon WU20 0:50:47
21. Wieja Gaby W 1968 VfB Fallersleben W45 0:51:10
22. Jünger Alexandra W 1975 ASPA Wolfsburg W35 0:51:56
23. Böhme Lena W 1999 MTV Hattorf WU16 0:52:12
24. Maak Ulrike W 1968 Nordsteimke W45 0:53:04
25. Thiedau Sylvia W 1975 SV-Jembke W35 0:53:42
26. Wolff Monika W 1955 ASP Apulien-Wolfsburg W55 0:53:48
27. Lenz Sandra W 1979 VfB Fallersleben W35 0:53:56
28. Krüger Britta W 1974 SV Jembke W40 0:54:31
29. Betker Karin W 1967 Sommerbiathlon Allerbüttel W45 0:55:28
30. Langeheine Anne W 1978 RuF Blumenhagen W35 0:56:05
31. Haubner Birgit W 1961 TuS Neudorf-Platendorf W50 0:56:09
32. Kraetz Kerstin W 1971 SV Jembke W40 0:56:30
33. Koch Petra W 1958 Rühener Mäuse W55 0:56:42
34. Berg Simone W 1962 K2E W50 0:57:09
35. Dannheim Hilke W 1967 VfL Wittingen W45 0:58:22
36. Capell Eva W 1976 Kojote Team Wolfsburg W35 0:58:29
37. Arndt Judith W 2002 LT Didderse WU14 0:58:51
38. Degenhardt Sandra W 1973 VfR Wilsche-Neubokel W40 0:58:52
39. Barber Susanne W 1961 Team Waggumer Holz W50 0:59:04
40. Wöhrer Sandra W 1975 Kojote Team Wolfsburg W35 0:59:22
41. Loos Cindy W 1999 VfL Wittingen WU16 0:59:36
42. Straube Lotta W 1998 Wesendorfer SC WU18 1:00:00
43. Jahn Anke W 1972 INJOY Wolfsburg W40 1:00:05
44. Schuleit Isolde W 1966 Sommerbiathlon Allerbüttel W45 1:00:24
45. Brand Heidi W 1966 TSV Grußendorf W45 1:03:04
46. Frankiewitsch Nicole W 1969 Wolfsburg W45 1:05:56