Laufcup 2014 - AK-Gesamtwertung nach 8 Wettkämpfen - männlich

1.

Arne-Christian Wolff

88

M20

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

35.03

Meinersen

1597

Punkte

2.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

7

37.29

Allerbüttel

1593

Punkte

3.

Hendrik Redeker

90

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

3

33.50

Vorsfelde

1590

Punkte

4.

Kevin Schwechheimer

93

M20

ASP Apulien-Wolfsburg  

8

39.39

Allerbüttel

1587

Punkte

5.

Nico Lämmerhardt

86

M20

VfL Wolfsburg

5

39.42

Adenbüttel

1581

Punkte

6.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel 

8

42.40

Adenbüttel

1575

Punkte

7.

Kai Hendrik Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen  

8

43.49

Meinersen

1565

Punkte

8.

Dennis Hillesheim

89

M20

Gifhorn

5

43.16

Meinersen

1562

Punkte

9.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm 

4

44.41

Fallersleben

1552

Punkte

10.

Paul Budau

85

M20

Tempomaten 

4

45.41

Allerbüttel

1548

Punkte

11.

Ludwig Köhler

94

M20

TSV Lelm 

6

46.04

Allerbüttel

1547

Punkte

12.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche/Neubokel 

4

43.22

Meinersen

1538

Punkte

13.

André Reischke

88

M20

Wolfsburg 

4

48.40

Meinersen

1536

Punkte

14.

Normen Liedtke

86

M20

Team Waggumer Holz 

3

52.31

Knesebeck

1525

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Andreas Kirchberg

84

M30

TuS Celle 92

7

37.42

Allerbüttel

1597

Punkte

2.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

7

38.45

Adenbüttel

1595

Punkte

3.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg 

4

36.13

Meinersen

1594

Punkte

4.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten 

7

40.51

Knesebeck

1585

Punkte

5.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke 

6

40.04

Adenbüttel

1583

Punkte

6.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn 

4

41.13

Adenbüttel

1574

Punkte

7.

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg 

4

44.39

Allerbüttel

1567

Punkte

8.

Frank Grabert

84

M30

Lehre 

5

49.39

Knesebeck

1558

Punkte

9.

Sven Goldmann

81

M30

Schöningen

4

55.16

Allerbüttel

1546

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg 

7

31.48

Vorsfelde

1600

Punkte

2.

Mirko Appel

76

M35

VfL Wolfsburg

4

34.26

Allerbüttel

1591

Punkte

3.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz 

8

37.45

Meinersen

1590

Punkte

4.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg 

4

36.55

Vorsfelde

1587

Punkte

5.

Florian Vaccaro

76

M35

SV Jembke 

8

42.12

Adenbüttel

1577

Punkte

6.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg 

5

41.52

Allerbüttel

1573

Punkte

7.

Robert Schindzielorz

78

M35

Roadrunners Wolfsburg 

3

40.44

Meinersen

1566

Punkte

8.

Hauke Oetjens

77

M35

Sassenburg 

6

41.56

Adenbüttel

1565

Punkte

9.

Nick Heitmann

75

M35

SV Osloß

3

43.06

Wolfsburg

1560

Punkte

10.

Benny Trump

79

M35

Hoitlinger Laufpower 

6

43.58

Allerbüttel

1558

Punkte

11.

Remi Ciaston

75

M35

Wendschott

4

47.27

Leiferde

1556

Punkte

12.

Edwin Paassen

66

M35

ASP Apulien-Wolfsburg 

3

42.19

Fallersleben

1552

Punkte

13.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower  

4

42.19

Knesebeck

1552

Punkte

14.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel 

4

44.27

Knesebeck

1550

Punkte

15.

Dennis Klopp

77

M35

Tülau-Fahrenhorst 

6

47.59

Meinersen

1537

Punkte

16.

Daniel Lenz

75

M35

VfB Fallersleben

4

47.36

Allerbüttel

1534

Punkte

17.

Andreas Brandes

79

M35

Lauf-Team-Wolfsburg  

4

49.50

Meinersen

1529

Punkte

18.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land 

5

55.57

Meinersen

1523

Punkte

19.

Matthias Leitzke

77

M35

Wolfsburg

5

57.11

Vorsfelde

1516

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Dirk Meinecke

74

M40

Freie Sportfreunde 03 

6

38.11

Adenbüttel

1597

Punkte

2.

Florian Schmitz

74

M40

Team Waggumer Holz

7

38.53

Allerbüttel

1596

Punkte

3.

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel 

3

39.41

Adenbüttel

1583

Punkte

4.

Witali Effenberger

74

M40

Roadrunners Wolfsburg 

3

37.40

Meinersen

1582

Punkte

5.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen 

8

40.50

Allerbüttel

1582

Punkte

6.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic 

6

40.06

Adenbüttel

1580

Punkte

7.

Henrik von Wahl

70

M40

Tempomaten

7

40.49

Meinersen

1576

Punkte

8.

Matthias Hartig

70

M40

SV Tülau / Voitze 

6

40.53

Allerbüttel

1563

Punkte

9.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

5

40.04

Vorsfelde

1558

Punkte

10.

Jean Hellmuth

70

M40

Fallersleben 

8

41.50

Allerbüttel

1558

Punkte

11.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse 

7

42.29

Allerbüttel

1556

Punkte

12.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke 

7

40.42

Allerbüttel

1551

Punkte

13.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

6

42.34

Meinersen

1542

Punkte

14.

Andreas Mohaupt

70

M40

Wilsche  

6

42.04

Adenbüttel

1540

Punkte

15.

Matthias Kausch

74

M40

TV Emmern

3

41.48

Meinersen

1530

Punkte

16.

Karsten Ponischil

73

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel 

4

43.03

Adenbüttel

1527

Punkte

17.

Sven Bösecke

73

M40

Ehmen

5

42.33

Meinersen

1525

Punkte

18.

Karsten Evers

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg  

7

43.46

Allerbüttel

1523

Punkte

19.

Karsten Bunte

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

6

42.52

Allerbüttel

1520

Punkte

20.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./ Wolfs-Liner.de 

7

44.53

Allerbüttel

1513

Punkte

21.

Matthias Mundil

74

M40

SV Leiferde

4

45.39

Adenbüttel

1510

Punkte

22.

Rouven Oltmanns

74

M40

ASP Apulien-Wolfsburg 

3

45.06

Leiferde

1509

Punkte

23.

Knuth Bendokat

70

M40

Lauf-Team-Wolfsburg 

6

46.15

Allerbüttel

1497

Punkte

24.

Christian Pagel

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

6

47.42

Allerbüttel

1492

Punkte

25.

Gunnar Henkel

70

M40

MTV Vorsfelde Marathon

5

44.30

Knesebeck

1485

Punkte

26.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

5

46.41

Adenbüttel

1475

Punkte

27.

Andreas Thiele

71

M40

Ehmen 

5

49.00

Meinersen

1473

Punkte

28.

Markus Wunram

70

M40

K2 Engineering 

3

49.27

Allerbüttel

1472

Punkte

29.

Alexander Feige

74

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

4

49.19

Meinersen

1471

Punkte

30.

Denis Rössing

74

M40

Reislingen

5

49.22

Adenbüttel

1468

Punkte

31.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche/Neubokel

5

49.38

Allerbüttel

1462

Punkte

32.

Holger Erfurth

71

M40

LT SSV Didderse 

4

48.33

Meinersen

1461

Punkte

33.

Constantin Haußmann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel 

6

53.32

Meinersen

1458

Punkte

34.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

3

48.27

Vorsfelde

1456

Punkte

35.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf 

4

50.36

Meinersen

1443

Punkte

36.

Stefan Poppinga

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

3

53.14

Allerbüttel

1426

Punkte

37.

Kai Plankemann

71

M40

Feuerwehr Barwedel

3

51.23

Fallersleben

1425

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

8

34.53

Meinersen

1600

Punkte

2.

Jens Köhler

68

M45

GRIT Running

4

34.59

Leiferde

1593

Punkte

3.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

7

37.55

Knesebeck

1589

Punkte

4.

Frank Balzer

69

M45

VfB Fallersleben

4

36.56

Leiferde

1583

Punkte

5.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

8

39.24

Allerbüttel

1583

Punkte

6.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke 

8

42.07

Wolfsburg

1572

Punkte

7.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke 

4

40.33

Allerbüttel

1565

Punkte

8.

Jens Sander

67

M45

Lauf-Team-Wolfsburg 

8

41.54

Leiferde

1565

Punkte

9.

Olaf Fink

69

M45

Roadrunners Wolfsburg 

4

39.09

Allerbüttel

1556

Punkte

10.

Klaus Bartha

67

M45

Team Lauffieber 

8

42.59

Allerbüttel

1552

Punkte

11.

Fred Kreutzmann

67

M45

Eilsleben 

3

42.41

Allerbüttel

1548

Punkte

12.

Karsten Wahren

69

M45

Team Waggumer Holz

6

43.44

Allerbüttel

1535

Punkte

13.

Karsten Gehrke

68

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

3

43.28

Leiferde

1533

Punkte

14.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

7

43.51

Adenbüttel

1531

Punkte

15.

Dirk Weide

69

M45

Team Waggumer Holz 

3

44.33

Adenbüttel

1524

Punkte

16.

Ralph Sieber

65

M45

ASP Apulien-Wolfsburg 

5

44.05

Meinersen

1518

Punkte

17.

Andreas Seynaeve

66

M45

ASP Apulien-Wolfsburg  

7

44.55

Allerbüttel

1517

Punkte

18.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen 

8

44.57

Adenbüttel

1514

Punkte

19.

Frank Krommrei

69

M45

VfL Wolfsburg 

6

44.26

Allerbüttel

1511

Punkte

20.

Frank Hain

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

3

45.16

Vorsfelde

1508

Punkte

21.

Enrico Weßolek

68

M45

Braunschweig

6

45.12

Vorsfelde

1498

Punkte

22.

Marcus Zeinert

66

M45

SV Wedes/Wedel

5

45.39

Allerbüttel

1487

Punkte

23.

Mike Jahrens

69

M45

Team Lauffieber 

5

44.29

Allerbüttel

1486

Punkte

24.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team 

5

45.30

Allerbüttel

1479

Punkte

25.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland 

3

45.49

Meinersen

1479

Punkte

26.

Sieghard Losert

67

M45

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

46.12

Allerbüttel

1475

Punkte

27.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

4

46.00

Adenbüttel

1470

Punkte

28.

Matthias Thiemann

66

M45

Velpke

6

47.12

Leiferde

1470

Punkte

29.

Michael Heuer

69

M45

LT SSV Didderse 

3

46.58

Meinersen

1469

Punkte

30.

Meik Zimmermann

67

M45

Velpker SV

7

47.23

Meinersen

1468

Punkte

31.

Andreas Glöckner

65

M45

Tri-Fun-AG 

6

46.16

Allerbüttel

1466

Punkte

32.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering 

6

46.38

Allerbüttel

1465

Punkte

33.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel 

8

46.09

Meinersen

1460

Punkte

34.

Holger Hänisch

69

M45

MTV Vorsfelde Marathon 

8

47.59

Allerbüttel

1460

Punkte

35.

Lars-Peter Rieger

69

M45

Braintec

3

47.22

Meinersen

1458

Punkte

36.

Stefan Klüber

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

5

46.16

Adenbüttel

1451

Punkte

37.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse 

6

44.53

Leiferde

1429

Punkte

38.

Andreas Kossurok

66

M45

Wolfsburg 

5

49.59

Allerbüttel

1427

Punkte

39.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon 

3

48.39

Allerbüttel

1425

Punkte

40.

Uwe Jaeschke

69

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

3

48.00

Vorsfelde

1418

Punkte

41.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

6

53.07

Adenbüttel

1417

Punkte

42.

Matthias Hanke

67

M45

Meine

3

50.45

Adenbüttel

1415

Punkte

43.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

4

49.58

Allerbüttel

1413

Punkte

44.

Dirk D'Andrea

66

M45

VfL Wolfsburg 

4

52.00

Vorsfelde

1412

Punkte

45.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz 

7

52.51

Allerbüttel

1407

Punkte

46.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen 

4

53.13

Meinersen

1404

Punkte

47.

Volker Gottschalk

68

M45

LT Isenhagener Land 

3

48.20

Meinersen

1400

Punkte

48.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

4

52.11

Vorsfelde

1396

Punkte

49.

Kai Oltmanns

69

M45

Wolfsburg 

3

50.08

Adenbüttel

1395

Punkte

50.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

4

51.14

Allerbüttel

1391

Punkte

51.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

6

56.02

Leiferde

1389

Punkte

52.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC  

4

53.59

Allerbüttel

1386

Punkte

53.

Christian Hannich

67

M45

Wolfenbüttel 

4

58.58

Adenbüttel

1368

Punkte

54.

Sven Muthig

65

M45

Wolfsburg 

3

60.43

Meinersen

1368

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Rainer Morgenthal

64

M50

VfB Fallersleben 

6

39.06

Meinersen

1596

Punkte

2.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

5

38.52

Adenbüttel

1593

Punkte

3.

Bernd Mischnick

64

M50

Team Waggumer Holz 

6

39.59

Adenbüttel

1588

Punkte

4.

Rudolf Wächter

64

M50

VfB Fallersleben

3

38.17

Meinersen

1586

Punkte

5.

Egidio Saracino

64

M50

VfL Wolfsburg 

4

39.34

Allerbüttel

1586

Punkte

6.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben 

4

42.57

Knesebeck

1570

Punkte

7.

Matthias Meyer

64

M50

ASP Apulien-Wolfsburg  

7

43.04

Allerbüttel

1566

Punkte

8.

Thomas Köhler

64

M50

TSV Lelm 

6

42.48

Leiferde

1563

Punkte

9.

Holger Hendrich

64

M50

LT Isenhagener Land 

5

43.38

Leiferde

1557

Punkte

10.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg 

8

44.30

Leiferde

1555

Punkte

11.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf 

5

43.41

Allerbüttel

1549

Punkte

12.

Christian McDonald

62

M50

Braunschweig 

3

42.15

Allerbüttel

1546

Punkte

13.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg 

6

44.28

Leiferde

1545

Punkte

14.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

5

42.32

Allerbüttel

1543

Punkte

15.

Jan Seidel

60

M50

Lauf-Team-Wolfsburg  

3

42.54

Meinersen

1541

Punkte

16.

Krystian Twyrdy

61

M50

ASP Apulien-Wolfsburg 

5

43.38

Wolfsburg

1531

Punkte

17.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen 

6

45.35

Knesebeck

1526

Punkte

18.

Peter Latus

64

M50

TuS Neudorf-Platendorf

5

45.26

Wolfsburg

1525

Punkte

19.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben 

4

44.27

Meinersen

1524

Punkte

20.

Thorsten Lübke

63

M50

TuS Celle 92 

4

44.32

Adenbüttel

1524

Punkte

21.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank Frankfurt

4

45.47

Allerbüttel

1524

Punkte

22.

Ralf Bertram

64

M50

SSV Neuhaus Triathlon

3

42.47

Vorsfelde

1523

Punkte

23.

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf 

4

45.48

Meinersen

1517

Punkte

24.

Joerg Thomas

62

M50

SV Jembke 

3

44.20

Knesebeck

1504

Punkte

25.

Achim Schacke

63

M50

LT Isenhagener Land 

4

46.30

Knesebeck

1498

Punkte

26.

Uwe Berg

62

M50

K2 Engineering 

6

47.00

Vorsfelde

1498

Punkte

27.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse 

8

47.29

Meinersen

1498

Punkte

28.

Harald  Lehmann

62

M50

Wurzelpeterfreunde Grafh.

5

44.31

Allerbüttel

1487

Punkte

29.

Andreas Jassmann

62

M50

Tri-Fun-AG 

5

46.18

Leiferde

1484

Punkte

30.

Ingo Schrader

61

M50

MTV Vorsfelde

4

46.33

Knesebeck

1481

Punkte

31.

Torsten Reck

64

M50

SV Jembke

4

48.11

Vorsfelde

1481

Punkte

32.

Rainer Schmidt

64

M50

Team Waggumer Holz 

5

47.15

Allerbüttel

1478

Punkte

33.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

7

47.35

Leiferde

1473

Punkte

34.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

5

48.02

Meinersen

1466

Punkte

35.

Jürgen Bäcker

64

M50

Hellwinkel-Nord

4

48.22

Meinersen

1466

Punkte

36.

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel 

5

44.50

Allerbüttel

1464

Punkte

37.

Frank Loges

63

M50

MTV Vorsfelde Marathon 

5

48.03

Meinersen

1464

Punkte

38.

Jörg Beckner

63

M50

Team Waggumer Holz

5

46.46

Adenbüttel

1462

Punkte

39.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion 

6

48.25

Allerbüttel

1462

Punkte

40.

Markus Leipelt

62

M50

MTV Vorsfelde Marathon 

8

49.31

Leiferde

1459

Punkte

41.

Dierk Hagenah

60

M50

VfR Wilsche/Neubokel

3

45.47

Adenbüttel

1458

Punkte

42.

Lars Landmann

61

M50

Ehmen

6

50.14

Allerbüttel

1455

Punkte

43.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

Rühener Mäuse 

4

47.40

Allerbüttel

1449

Punkte

44.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

4

46.59

Wolfsburg

1444

Punkte

45.

Heiko Schaper

61

M50

Egger läuft

6

52.18

Adenbüttel

1434

Punkte

46.

Heino Wengelnik

63

M50

Top Fit Sportstudio 

5

51.58

Vorsfelde

1428

Punkte

47.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse 

6

52.25

Meinersen

1426

Punkte

48.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke 

5

53.21

Allerbüttel

1418

Punkte

49.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends 

7

67.16

Adenbüttel

1415

Punkte

50.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf 

3

52.55

Meinersen

1413

Punkte

51.

Detlef Koslowski

64

M50

Team Lauffieber 

3

53.06

Allerbüttel

1385

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel 

6

38.10

Allerbüttel

1598

Punkte

2.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

6

38.31

Adenbüttel

1598

Punkte

3.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten 

4

40.24

Allerbüttel

1587

Punkte

4.

Detlev Schmid

55

M55

Spvgg Groß Bülten 

4

40.42

Allerbüttel

1582

Punkte

5.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

41.57

Adenbüttel

1581

Punkte

6.

Jürgen Schütte

56

M55

ASP Apulien-Wolfsburg  

3

41.27

Knesebeck

1578

Punkte

7.

Detlef Bumcke

59

M55

Ehmen 

5

43.51

Allerbüttel

1569

Punkte

8.

Lutz Thielecke

55

M55

ASP Apulien Wolfsburg

5

43.42

Vorsfelde

1567

Punkte

9.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC 

6

44.22

Meinersen

1564

Punkte

10.

Lothar Teichert

56

M55

Gifhorn 

8

46.05

Allerbüttel

1558

Punkte

11.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig 

3

44.35

Meinersen

1557

Punkte

12.

Lutz Müller

55

M55

ASP Apulien-Wolfsburg  

4

44.30

Allerbüttel

1555

Punkte

13.

Roland Ahlbrecht

59

M55

VfB Fallersleben 

3

46.14

Leiferde

1550

Punkte

14.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower 

8

47.02

Allerbüttel

1550

Punkte

15.

Werner Reimer

59

M55

MTV Vorsfelde Marathon 

4

44.23

Vorsfelde

1545

Punkte

16.

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

4

46.13

Allerbüttel

1545

Punkte

17.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel 

4

45.56

Allerbüttel

1538

Punkte

18.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz 

8

50.36

Vorsfelde

1531

Punkte

19.

Michael Grethe

57

M55

DJK Sparta Langenhagen

4

46.19

Meinersen

1526

Punkte

20.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon 

6

47.13

Allerbüttel

1526

Punkte

21.

Matthias Harder

59

M55

VfB Fallersleben 

7

49.23

Leiferde

1524

Punkte

22.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

Braunschweig 

3

47.32

Allerbüttel

1518

Punkte

23.

Hans-Diet. Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben 

4

49.21

Allerbüttel

1515

Punkte

24.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

5

50.26

Meinersen

1509

Punkte

25.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

5

53.01

Vorsfelde

1504

Punkte

26.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz 

3

55.45

Adenbüttel

1500

Punkte

27.

Siegfried Radke

56

M55

Big Apple Vorsfelde 

4

53.09

Leiferde

1499

Punkte

28.

Ernst Schneider

59

M55

LT Isenhagener Land

5

54.11

Wolfsburg

1499

Punkte

29.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel 

3

57.08

Vorsfelde

1481

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Roland Taubert

53

M60

ASP Apulien Wolfsburg

7

41.45

Allerbüttel

1598

Punkte

2.

Wolfgang Simon

52

M60

ASP Apulien Wolfsburg

6

41.42

Allerbüttel

1596

Punkte

3.

Klaus-Dieter Minnich

54

M60

Spvgg Groß Bülten

6

42.53

Leiferde

1589

Punkte

4.

Hans-Günter Wolff

51

M60

ASP Apulien-Wolfsburg  

8

44.41

Adenbüttel

1583

Punkte

5.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten 

4

42.13

Allerbüttel

1579

Punkte

6.

Udo Seiler

53

M60

TSV Lelm 

3

44.23

Adenbüttel

1579

Punkte

7.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg 

7

47.06

Vorsfelde

1574

Punkte

8.

Winfried Posdzich-Schmidt

53

M60

MTV Vorsfelde Marathon

6

46.34

Leiferde

1567

Punkte

9.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

6

47.34

Leiferde

1560

Punkte

10.

Konrad Zimmer

53

M60

SV Neubrück e.V.

5

48.00

Allerbüttel

1556

Punkte

11.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

4

50.06

Allerbüttel

1552

Punkte

12.

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde 

5

62.14

Leiferde

1539

Punkte

13.

Rüdiger Wockenfuß

54

M60

Rennende Raubritter

3

58.42

Meinersen

1536

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Siegfried Krawczyk

49

M65

Spvgg Groß Bülten 

6

47.10

Allerbüttel

1600

Punkte

2.

Wolf-Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf 

6

48.38

Allerbüttel

1596

Punkte

3.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz 

7

53.46

Leiferde

1589

Punkte

4.

Heinrich Lagemann

49

M65

TSV Meine 

4

50.51

Allerbüttel

1586

Punkte

5.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf 

8

53.50

Allerbüttel

1586

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz 

6

48.30

Leiferde

1599

Punkte

2.

Karsten Alf

44

M70

VfB Fallersleben 

5

48.30

Allerbüttel

1591

Punkte

3.

Hartmut Vogt

44

M70

TuS Neudorf-Platendorf 

5

51.02

Adenbüttel

1591

Punkte

4.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf 

8

54.34

Allerbüttel

1590

Punkte

5.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz 

5

56.48

Allerbüttel

1579

Punkte

6.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

3

56.14

Allerbüttel

1578

Punkte

7.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde 

6

58.39

Allerbüttel

1577

Punkte

8.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz 

4

59.24

Allerbüttel

1564

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen 

4

50.46

Knesebeck

1597

Punkte

2.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen 

3

67.55

Leiferde

1590

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Clemens Rössing

99

MU16

Reislingen

4

42.53

Allerbüttel

1597

Punkte

2.

Julius Böse

99

MU16

Rühener Mäuse 

5

48.03

Vorsfelde

1592

Punkte

3.

Luca Ponto

99

MU16

Karfunkel Vorsfelde 

3

42.58

Allerbüttel

1588

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Philipp Leipelt

98

MU18

MTV Vorsfelde Marathon

6

41.52

Wolfsburg

1600

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Jan Kempfert

96

MU20

TuS Celle 92

5

34.43

Leiferde

1599

Punkte

2.

Louis Hellmuth

95

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg  

8

38.50

Meinersen

1596

Punkte

3.

René Thiedau

95

MU20

SV Jembke 

5

41.23

Knesebeck

1586

Punkte

4.

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel 

4

41.47

Wolfsburg

1582

Punkte

<