Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 8 Wettkämpfen - männlich

1. Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg 7 31.48 Vorsfelde 1604 Punkte
2. Frank Colsmann 66 M45 TuS Celle 92 8 34.53 Meinersen 1589 Punkte
3. Mirko Appel 76 M35 VfL Wolfsburg 4 34.26 Allerbüttel 1584 Punkte
4. Jan Kempfert 96 MU20 TuS Celle 92 5 34.43 Leiferde 1584 Punkte
5. Arne-Christian Wolff 88 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 6 35.03 Meinersen 1584 Punkte
6. Hendrik Redeker 90 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 3 33.50 Vorsfelde 1581 Punkte
7. Jens Köhler 68 M45 GRIT Running 4 34.59 Leiferde 1580 Punkte
8. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 4 36.56 Leiferde 1559 Punkte
9. Rouven Liebing 81 M30 Roadrunners Wolfsburg 4 36.13 Meinersen 1551 Punkte
10. Ronny Liebing 77 M35 Roadrunners Wolfsburg 4 36.55 Vorsfelde 1551 Punkte
11. Jörg Hinze 76 M35 Team Waggumer Holz 8 37.45 Meinersen 1550 Punkte
12. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 7 37.29 Allerbüttel 1548 Punkte
13. Erich Rasche 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf 7 37.55 Knesebeck 1548 Punkte
14. Andreas Kirchberg 84 M30 TuS Celle 92 7 37.42 Allerbüttel 1545 Punkte
15. Günter Bertram 57 M55 Spvgg Groß Bülten 6 38.31 Adenbüttel 1538 Punkte
16. Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03  6 38.11 Adenbüttel 1536 Punkte
17. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel 6 38.10 Allerbüttel 1534 Punkte
18. Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 7 38.53 Allerbüttel 1534 Punkte
19. Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land 7 38.45 Adenbüttel 1523 Punkte
20. Louis Hellmuth 95 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg 8 38.50 Meinersen 1522 Punkte
21. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 6 39.06 Meinersen 1518 Punkte
22. Rudolf Wächter 64 M50 VfB Fallersleben 3 38.17 Meinersen 1516 Punkte
23. Frank Wolpers 67 M45 TuS Neudorf-Platendorf 8 39.24 Allerbüttel 1508 Punkte
24. Hans-Joachim Heermann 63 M50 LG Altmark-Wendland 5 38.52 Adenbüttel 1506 Punkte
25. Kevin Schwechheimer 93 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 8 39.39 Allerbüttel 1492 Punkte
26. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 4 39.34 Allerbüttel 1479 Punkte
27. Witali Effenberger 74 M40 Roadrunners Wolfsburg 3 37.40 Meinersen 1478 Punkte
28. Stefan Hermann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 3 39.41 Adenbüttel 1470 Punkte
29. Boris Börstler 73 M40 Ehmen  8 40.50 Allerbüttel 1466 Punkte
30. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 6 39.59 Adenbüttel 1463 Punkte
31. Zvezdan Jordanovski 73 M40 Morovic  6 40.06 Adenbüttel 1463 Punkte
32. Jan Fasula 80 M30 Tempomaten 7 40.51 Knesebeck 1461 Punkte
33. Nico Lämmerhardt 86 M20 VfL Wolfsburg 5 39.42 Adenbüttel 1453 Punkte
34. Henrik von Wahl 70 M40 Tempomaten 7 40.49 Meinersen 1441 Punkte
35. Bernd Oppermann 57 M55 Spvgg Groß Bülten 4 40.24 Allerbüttel 1436 Punkte
36. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 6 40.04 Adenbüttel 1417 Punkte
37. Detlev Schmidt 55 M55 Spvgg Groß Bülten 4 40.42 Allerbüttel 1416 Punkte
38. Bernd Döring 65 M45 SV Jembke 4 40.33 Allerbüttel 1410 Punkte
39. Dirk Schlegelmilch 80 M30 MTV Gifhorn  4 41.13 Adenbüttel 1408 Punkte
40. Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke 8 42.07 Wolfsburg 1408 Punkte
41. Florian Vaccaro 76 M35 SV Jembke 8 42.12 Adenbüttel 1405 Punkte
42. Roland Taubert 53 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 7 41.45 Allerbüttel 1404 Punkte
43. Matthias Hartig 70 M40 SV Tülau / Voitze  6 40.53 Allerbüttel 1401 Punkte
44. Robert Schindzielorz 78 M35 Roadrunners Wolfsburg 3 40.44 Meinersen 1398 Punkte
45. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 4 39.09 Allerbüttel 1386 Punkte
46. René Thiedau 95 MU20 SV Jembke 5 41.23 Knesebeck 1378 Punkte
47. Jean Hellmuth 70 M40 Fallersleben  8 41.50 Allerbüttel 1374 Punkte
48. Rafael Malyska 76 M35 Roadrunners Wolfsburg 5 41.52 Allerbüttel 1373 Punkte
49. Wolfgang Simon 52 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 6 41.42 Allerbüttel 1368 Punkte
50. Jens Sander 67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   8 41.54 Leiferde 1368 Punkte
51. Thomas Kramme 71 M40 Team Waggumer Holz 5 40.04 Vorsfelde 1367 Punkte
52. Jürgen Schütte 56 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 3 41.27 Knesebeck 1366 Punkte
53. Michael Ludwig 71 M40 LT SSV Didderse  7 42.29 Allerbüttel 1360 Punkte
54. Peter Placke 57 M55 MTV Vorsfelde Marathon 6 41.57 Adenbüttel 1356 Punkte
55. Fred Kreutzmann 67 M45 Eilsleben  3 42.41 Allerbüttel 1346 Punkte
56. Christian Szalies 86 M20 VfR Wilsche/Neubokel 8 42.40 Adenbüttel 1337 Punkte
57. Klaus-Dieter Minnich 54 M60 Spvgg Groß Bülten 6 42.53 Leiferde 1335 Punkte
58. Hauke Oetjens 77 M35 Sassenburg  6 41.56 Adenbüttel 1332 Punkte
59. Michael Bigalke 73 M40 SV Jembke 7 40.42 Allerbüttel 1331 Punkte
60. Thorsten Bylitza 62 M50 VfB Fallersleben 4 42.57 Knesebeck 1329 Punkte
61. Matthias Kausch 74 M40 TV Emmern 3 41.48 Meinersen 1323 Punkte
62. Andreas Mohaupt 70 M40 Wilsche   6 42.04 Adenbüttel 1307 Punkte
63. Philipp Leipelt 98 MU18 MTV Vorsfelde Marathon 6 41.52 Wolfsburg 1304 Punkte
64. Jörn Kleinschmidt 72 M40 Tempomaten 6 42.34 Meinersen 1302 Punkte
65. Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber  8 42.59 Allerbüttel 1296 Punkte
66. Nick Heitmann 75 M35 SV Osloß 3 43.06 Wolfsburg 1296 Punkte
67. Matthias Meyer 64 M50 ASP Apulien-Wolfsburg 7 43.04 Allerbüttel 1279 Punkte
68. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm  6 42.48 Leiferde 1272 Punkte
69. Dennis Hillesheim 89 M20 Gifhorn 5 43.16 Meinersen 1272 Punkte
70. Udo Seiler 53 M60 TSV Lelm  3 44.23 Adenbüttel 1268 Punkte
71. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger Laufpower 6 43.58 Allerbüttel 1265 Punkte
72. Wolfgang Schaffranek 53 M60 Spvgg Groß Bülten 4 42.13 Allerbüttel 1260 Punkte
73. Harald Lehmann 62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 8 44.30 Leiferde 1258 Punkte
74. Clemens Rössing 99 MU16 Reislingen 4 42.53 Allerbüttel 1251 Punkte
75. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel  4 43.03 Adenbüttel 1249 Punkte
76. Johannes Gille 95 MU20 VfR Wilsche/Neubokel 4 41.47 Wolfsburg 1247 Punkte
77. Christian McDonald 62 M50 Braunschweig  3 42.15 Allerbüttel 1243 Punkte
78. Edwin Paassen 66 M35 ASP Apulien-Wolfsburg 3 42.19 Fallersleben 1243 Punkte
79. Sven Bösecke 73 M40 Ehmen 5 42.33 Meinersen 1239 Punkte
80. Claus-Dieter Conrad 61 M50 Danndorf  5 43.41 Allerbüttel 1235 Punkte
81. Holger Hendrich 64 M50 LT Isenhagener Land 5 43.38 Leiferde 1228 Punkte
82. Daniel Kraus 77 M35 Hoitlinger Laufpower 4 42.19 Knesebeck 1226 Punkte
83. Andreas Menzel 60 M50 VfL Wolfsburg 6 44.28 Leiferde 1226 Punkte
84. Karsten Gehrke 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 43.28 Leiferde 1219 Punkte
85. Kai Hendrik Gerlich 93 M20 Braunschweiger Löwen 8 43.49 Meinersen 1218 Punkte
86. Karsten Evers 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 7 43.46 Allerbüttel 1213 Punkte
87. Hans-Günter Wolff 51 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 8 44.41 Adenbüttel 1213 Punkte
88. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 6 43.44 Allerbüttel 1207 Punkte
89. Jan Seidel 60 M50 Lauf-Team-Wolfsburg   3 42.54 Meinersen 1203 Punkte
90. Lutz Thielecke 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 5 43.42 Vorsfelde 1198 Punkte
91. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 7 43.51 Adenbüttel 1198 Punkte
92. Dirk Weide 69 M45 Team Waggumer Holz  3 44.33 Adenbüttel 1197 Punkte
93. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen  5 43.51 Allerbüttel 1196 Punkte
94. Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel 5 42.32 Allerbüttel 1195 Punkte
95. Rouven Oltmanns 74 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 3 45.06 Leiferde 1194 Punkte
96. Ralph Sieber 65 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 5 44.05 Meinersen 1181 Punkte
97. Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 6 45.09 Vorsfelde 1175 Punkte
98. Karsten Bunte 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 6 42.52 Allerbüttel 1174 Punkte
99. Harald Hermann 63 M50 TV Jahn Wolfsburg  6 44.31 Allerbüttel 1168 Punkte
100. Peter Viehöfer 62 M50 VfB Fallersleben 4 44.27 Meinersen 1167 Punkte
101. Lutz Müller 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 4 44.30 Allerbüttel 1164 Punkte
102. Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC   6 44.22 Meinersen 1158 Punkte
103. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm  4 44.41 Fallersleben 1154 Punkte
104. Luca Ponto 99 MU16 Karfunkel Vorsfelde  3 42.58 Allerbüttel 1150 Punkte
105. Andreas Seynaeve 66 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 7 44.55 Allerbüttel 1139 Punkte
106. Matthias Mundil 74 M40 SV Leiferde 4 45.39 Adenbüttel 1139 Punkte
107. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 6 44.26 Allerbüttel 1136 Punkte
108. Detlef Krier 61 M50 HSC Ehmen  6 45.35 Knesebeck 1136 Punkte
109. Thomas Krüger 70 M40 FC Reisl./ Wolfs-Liner.de  7 44.53 Allerbüttel 1132 Punkte
110. Krystian Twyrdy 61 M50 ASP Apulien-Wolfsburg 5 43.38 Wolfsburg 1125 Punkte
111. Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf-Platendorf 4 45.48 Meinersen 1125 Punkte
112. Klaus-Stephan Gerlich 65 M45 Braunschweiger Löwen 8 44.57 Adenbüttel 1123 Punkte
113. Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 3 42.47 Vorsfelde 1117 Punkte
114. Frank Hain 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 3 45.16 Vorsfelde 1115 Punkte
115. Thorsten Lübke 63 M50 TuS Celle 92 4 44.32 Adenbüttel 1114 Punkte
116. Roman Stoye 80 M30 Wolfsburg  4 44.39 Allerbüttel 1106 Punkte
117. Christopher Mellinghaus 63 M50 SG Deka Bank Frankfurt 4 45.47 Allerbüttel 1103 Punkte
118. Lothar Teichert 56 M55 Gifhorn  8 46.05 Allerbüttel 1094 Punkte
119. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 3 46.14 Leiferde 1090 Punkte
120. Enrico Weßolek 68 M45 Braunschweig 6 45.12 Vorsfelde 1086 Punkte
121. Thomas Schiefelbein 66 M45 Wittinger-Lauf-Team  5 45.30 Allerbüttel 1071 Punkte
122. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber  5 44.29 Allerbüttel 1067 Punkte
123. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde Marathon 4 44.23 Vorsfelde 1048 Punkte
124. Stefan Hoffmann 66 M45 Braunschweiger Löwen 4 46.00 Adenbüttel 1040 Punkte
125. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm  6 46.04 Allerbüttel 1037 Punkte
126. Eugen Neuwirt 75 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel  4 44.27 Knesebeck 1035 Punkte
127. Michael Heuer 69 M45 LT SSV Didderse  3 46.58 Meinersen 1035 Punkte
128. Frank Mertens 67 M45 LG Altmark-Wendland  3 45.49 Meinersen 1034 Punkte
129. Heinz-Jürgen Koch 60 M50 Rühener Mäuse  8 47.29 Meinersen 1030 Punkte
130. Manfred Beyer 50 M60 VfL Wolfsburg 7 47.06 Vorsfelde 1029 Punkte
131. Uwe Meyer 57 M55 LT Isenhagener Land 4 46.13 Allerbüttel 1027 Punkte
132. Knuth Bendokat 70 M40 Lauf-Team-Wolfsburg   6 46.15 Allerbüttel 1017 Punkte
133. Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower 8 47.02 Allerbüttel 1017 Punkte
134. Joerg Thomas 62 M50 SV Jembke 3 44.20 Knesebeck 1015 Punkte
135. Marcus Zeinert 66 M45 SV Wedes/Wedel 5 45.39 Allerbüttel 1015 Punkte
136. Andreas Glöckner 65 M45 Tri-Fun-AG  6 46.16 Allerbüttel 1014 Punkte
137. Sieghard Losert 67 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 6 46.12 Allerbüttel 1013 Punkte
138. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 4 46.30 Knesebeck 1010 Punkte
139. Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  4 45.56 Allerbüttel 1009 Punkte
140. Uwe Berg 62 M50 K2 Engineering  6 47.00 Vorsfelde 1008 Punkte
141. Paul Budau 85 M20 Tempomaten 4 45.41 Allerbüttel 1006 Punkte
142. Lars-Peter Rieger 69 M45 Braintec 3 47.22 Meinersen 1006 Punkte
143. Gunnar Henkel 70 M40 MTV Vorsfelde Marathon 5 44.30 Knesebeck 1004 Punkte
144. Andreas Jassmann 62 M50 Tri-Fun-AG  5 46.18 Leiferde 1004 Punkte
145. Matthias Thiemann 66 M45 Velpke 6 47.12 Leiferde 1002 Punkte
146. Remi Ciaston 75 M35 Wendschott 4 47.27 Leiferde 989 Punkte
147. Meik Zimmermann 67 M45 Velpker SV 7 47.23 Meinersen 987 Punkte
148. Ingo Schrader 61 M50 MTV Vorsfelde 4 46.33 Knesebeck 980 Punkte
149. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  8 46.09 Meinersen 973 Punkte
150. Ralf Kolberg 66 M45 K2 Engineering  6 46.38 Allerbüttel 972 Punkte
151. Winfried Posdzich-Schmidt 53 M60 MTV Vorsfelde Marathon 6 46.34 Leiferde 970 Punkte
152. Siegfried Krawczyk 49 M65 Spvgg Groß Bülten 6 47.10 Allerbüttel 949 Punkte
153. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde Marathon 8 47.59 Allerbüttel 938 Punkte
154. Torsten Reck 64 M50 SV Jembke 4 48.11 Vorsfelde 938 Punkte
155. Norbert Effe 41 M70 Team Waggumer Holz 6 48.30 Leiferde 937 Punkte
156. Christian Pagel 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  6 47.42 Allerbüttel 932 Punkte
157. Johann Harms 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel 7 47.35 Leiferde 929 Punkte
158. Rainer Schmidt 64 M50 Team Waggumer Holz 5 47.15 Allerbüttel 925 Punkte
159. Daniel Lenz 75 M35 VfB Fallersleben 4 47.36 Allerbüttel 907 Punkte
160. Wolfgang Kammel 63 M50 Gifhorn 5 48.02 Meinersen 900 Punkte
161. Frank Loges 63 M50 MTV Vorsfelde Marathon 5 48.03 Meinersen 894 Punkte
162. Frank Hoffmann 63 M50 SlowMotion  6 48.25 Allerbüttel 894 Punkte
163. Jörg Weichert 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 6 47.13 Allerbüttel 889 Punkte
164. Peter Thomsen-Schmidt 57 M55 Braunschweig  3 47.32 Allerbüttel 888 Punkte
165. Konrad Zimmer 53 M60 SV Neubrück e.V. 5 48.00 Allerbüttel 887 Punkte
166. Michael Grethe 57 M55 DJK Sparta Langenhagen 4 46.19 Meinersen 885 Punkte
167. Johannes Irmscher 52 M60 TuS Neudorf-Platendorf 6 47.34 Leiferde 885 Punkte
168. Stefan Klüber 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 5 46.16 Adenbüttel 884 Punkte
169. Markus Leipelt 62 M50 MTV Vorsfelde Marathon 8 49.31 Leiferde 876 Punkte
170. Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel  5 44.50 Allerbüttel 873 Punkte
171. Dierk Hagenah 60 M50 VfR Wilsche/Neubokel 3 45.47 Adenbüttel 865 Punkte
172. Mathias Willsch 72 M40 Isenbüttel 5 46.41 Adenbüttel 865 Punkte
173. Wolf-Dieter Hartmann 46 M65 SV Bokensdorf  6 48.38 Allerbüttel 863 Punkte
174. André Reischke 88 M20 Wolfsburg  4 48.40 Meinersen 860 Punkte
175. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel 4 43.22 Meinersen 859 Punkte
176. Dennis Klopp 77 M35 Tülau-Fahrenhorst  6 47.59 Meinersen 857 Punkte
177. Julius Böse 99 MU16 Rühener Mäuse  5 48.03 Vorsfelde 856 Punkte
178. Hartmut Vogt 44 M70 TuS Neudorf-Platendorf 5 51.02 Adenbüttel 852 Punkte
179. Jens Kriegshammer 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon 3 48.39 Allerbüttel 848 Punkte
180. Uwe Jaeschke 69 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 3 48.00 Vorsfelde 841 Punkte
181. Andreas Thiele 71 M40 Ehmen  5 49.00 Meinersen 839 Punkte
182. Karsten Alf 44 M70 VfB Fallersleben 5 48.30 Allerbüttel 837 Punkte
183. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 8 50.36 Vorsfelde 835 Punkte
184. Jörg Beckner 63 M50 Team Waggumer Holz 5 46.46 Adenbüttel 829 Punkte
185. Jürgen Bäcker 64 M50 Hellwinkel-Nord 4 48.22 Meinersen 828 Punkte
186. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 7 49.23 Leiferde 828 Punkte
187. Alexander Feige 74 M40 MTV Vorsfelde Marathon 4 49.19 Meinersen 827 Punkte
188. Frank Grabert 84 M30 Lehre  5 49.39 Knesebeck 826 Punkte
189. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 5 49.22 Adenbüttel 812 Punkte
190. Lars Landmann 61 M50 Ehmen 6 50.14 Allerbüttel 812 Punkte
191. Klaus-Dieter Böse 60 M50 Rühener Mäuse  4 47.40 Allerbüttel 807 Punkte
192. Markus Wunram 70 M40 K2 Engineering  3 49.27 Allerbüttel 794 Punkte
193. Holger Erfurth 71 M40 LT SSV Didderse  4 48.33 Meinersen 791 Punkte
194. Heiko Arndt 66 M45 LT SSV Didderse  6 44.53 Leiferde 787 Punkte
195. Christian Degenhardt 70 M40 VfR Wilsche/Neubokel 5 49.38 Allerbüttel 785 Punkte
196. Hans-Dieter Scharfenberg 56 M55 Wernesgrüner Buben  4 49.21 Allerbüttel 779 Punkte
197. Christoph Schönwald 71 M40 Team Waggumer Holz 3 48.27 Vorsfelde 775 Punkte
198. Andreas Kossurok 66 M45 Wolfsburg  5 49.59 Allerbüttel 758 Punkte
199. Matthias Müller 62 M50 Biber-Team Parsau 4 46.59 Wolfsburg 755 Punkte
200. Hans-Werner Müller 56 M55 LT Isenhagener Land 5 50.26 Meinersen 755 Punkte
201. Rainer Kresse 45 M65 Team Waggumer Holz 7 53.46 Leiferde 755 Punkte
202. Andreas Brandes 79 M35 Lauf-Team-Wolfsburg   4 49.50 Meinersen 753 Punkte
203. Matthias Hanke 67 M45 Meine 3 50.45 Adenbüttel 753 Punkte
204. Manfred Böttcher 51 M60 LAV Rümmer 4 50.06 Allerbüttel 750 Punkte
205. Volker Gottschalk 68 M45 LT Isenhagener Land 3 48.20 Meinersen 746 Punkte
206. Dirk D'Andrea 66 M45 VfL Wolfsburg 4 52.00 Vorsfelde 740 Punkte
207. Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 4 49.58 Allerbüttel 734 Punkte
208. Heino Wengelnik 63 M50 Top Fit Sportstudio  5 51.58 Vorsfelde 730 Punkte
209. Michael Barlsen 60 M50 TuS Neudorf-Platendorf 3 52.55 Meinersen 730 Punkte
210. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse  6 52.25 Meinersen 725 Punkte
211. Richard Breskott 46 M65 Flechtorf  8 53.50 Allerbüttel 724 Punkte
212. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine  4 50.51 Allerbüttel 723 Punkte
213. Jens Jaworski 66 M45 SV Jembke 4 52.11 Vorsfelde 723 Punkte
214. Hans-Walter Heine 65 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 6 53.07 Adenbüttel 723 Punkte
215. Torsten Kaminski 65 M45 Braunschweiger Löwen 4 53.13 Meinersen 717 Punkte
216. Thomas Scharke 65 M45 Team Waggumer Holz 7 52.51 Allerbüttel 715 Punkte
217. Siegfried Radke 56 M55 Big Apple Vorsfelde  4 53.09 Leiferde 715 Punkte
218. Andreas Will 71 M40 TuS Neudorf-Platendorf 4 50.36 Meinersen 707 Punkte
219. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf  8 54.34 Allerbüttel 707 Punkte
220. Wolfgang Peter 38 M75 VfL Wittingen 4 50.46 Knesebeck 702 Punkte
221. Klaus Strecker 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 5 53.01 Vorsfelde 696 Punkte
222. Heiko Schaper 61 M50 Egger läuft 6 52.18 Adenbüttel 693 Punkte
223. Carsten Tietge 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf 4 51.14 Allerbüttel 682 Punkte
224. Michael Hüser 65 M45 Calberlah 6 56.02 Leiferde 676 Punkte
225. Kai Oltmanns 69 M45 Wolfsburg  3 50.08 Adenbüttel 675 Punkte
226. Ralf Schmidt 63 M50 SV Jembke 5 53.21 Allerbüttel 662 Punkte
227. Normen Liedtke 86 M20 Team Waggumer Holz 3 52.31 Knesebeck 656 Punkte
228. Constantin Haußmann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 6 53.32 Meinersen 652 Punkte
229. Bernd Rabe 55 M55 Team Waggumer Holz 3 55.45 Adenbüttel 646 Punkte
230. Udo Schenke 35 M75 VfL Wittingen 3 67.55 Leiferde 642 Punkte
231. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 5 54.11 Wolfsburg 635 Punkte
232. Christian Hannich 67 M45 Wolfenbüttel  4 58.58 Adenbüttel 635 Punkte
233. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde  6 58.39 Allerbüttel 616 Punkte
234. Stefan Poppinga 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  3 53.14 Allerbüttel 613 Punkte
235. Andreas Kronemann 60 M50 Dets friends  7 67.16 Adenbüttel 602 Punkte
236. Frank Kastern 66 M45 Wesendorfer SC   4 53.59 Allerbüttel 600 Punkte
237. Kai Plankemann 71 M40 Feuerwehr Barwedel 3 51.23 Fallersleben 598 Punkte
238. Bernhard Steiner 55 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  3 57.08 Vorsfelde 591 Punkte
239. Marco Laeseke 77 M35 LT Isenhagener Land 5 55.57 Meinersen 589 Punkte
240. Sven Muthig 65 M45 Wolfsburg  3 60.43 Meinersen 585 Punkte
241. Ulli Seiffert 41 M70 Team Waggumer Holz 5 56.48 Allerbüttel 571 Punkte
242. Waldemar Felde 52 M60 Vorsfelde  5 62.14 Leiferde 570 Punkte
243. Matthias Leitzke 77 M35 Wolfsburg 5 57.11 Vorsfelde 558 Punkte
244. Detlef Koslowski 64 M50 Team Lauffieber  3 53.06 Allerbüttel 552 Punkte
245. Sven Goldmann 81 M30 Schöningen 4 55.16 Allerbüttel 542 Punkte
246. Manfred Sindermann 41 M70 Team Waggumer Holz 4 59.24 Allerbüttel 496 Punkte
247. Peter Gössing 40 M70 VfL Wittingen 3 56.14 Allerbüttel 482 Punkte
248. Rüdiger Wockenfuß 54 M60 Rennende Raubritter 3 58.42 Meinersen 475 Punkte