Laufcup 2014 - Gelbes Trikot nach 8 Wettkämpfen

 

weiblich

 

1. Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 8 1573 Punkte
2. Sylvia Reitmeier 66 W45 MTV Vorsfelde Marathon 8 1528 Punkte
3. Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 8 1523 Punkte
4. Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 8 1515 Punkte
5. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 8 1507 Punkte
6. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 8 1499 Punkte
7. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 8 1473 Punkte
8. Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 7 1410 Punkte
9. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 8 1369 Punkte
10. Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 8 1352 Punkte
11. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 8 1344 Punkte
12. Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 7 1328 Punkte
13. Sabine Will 77 W35 TuS Neudorf-Platendorf 7 1296 Punkte
14. Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 8 1296 Punkte
15. Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 8 1287 Punkte
16. Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 7 1273 Punkte
17. Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 7 1253 Punkte
18. Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 8 1240 Punkte
19. Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien-Wolfsburg 7 1223 Punkte
20. Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 8 1218 Punkte
21. Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 6 1196 Punkte
22. Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 6 1175 Punkte
23. Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  7 1164 Punkte
24. Michelle Evers 0 WU16 ASP Apulien-Wolfsburg 6 1125 Punkte
25. Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 6 1124 Punkte
26. Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 6 1063 Punkte
27. Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 7 1061 Punkte
28. Cynthia Reck 96 WU20 VfL Wolfsburg 6 1058 Punkte
29. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 6 1011 Punkte
30. Martina Mischnick 65 W45 Team Waggumer Holz 5 1005 Punkte

 

 

männlich

 

1. Frank Colsmann 66 M45 TuS Celle 92 8 1580 Punkte 
2. Jörg Hinze 76 M35 Team Waggumer Holz 8 1527 Punkte 
3. Louis Hellmuth 95 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg 8 1490 Punkte 
4. Frank Wolpers 67 M45 TuS Neudorf-Platendorf 8 1467 Punkte 
5. Kevin Schwechheimer 93 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 8 1439 Punkte 
6. Boris Börstler 73 M40 Ehmen  8 1405 Punkte 
7. Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg 7 1404 Punkte 
8. Erich Rasche 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf 7 1333 Punkte 
9. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 7 1330 Punkte 
10. Andreas Kirchberg 84 M30 TuS Celle 92 7 1325 Punkte 
11. Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke 8 1315 Punkte 
12. Florian Vaccaro 76 M35 SV Jembke 8 1315 Punkte 
13. Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 7 1310 Punkte 
14. Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land 7 1301 Punkte 
15. Jean Hellmuth 70 M40 Fallersleben  8 1257 Punkte 
16. Jens Sander 67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   8 1235 Punkte 
17. Jan Fasula 80 M30 Tempomaten 7 1230 Punkte 
18. Henrik von Wahl 70 M40 Tempomaten 7 1209 Punkte 
19. Christian Szalies 86 M20 VfR Wilsche/Neubokel 8 1199 Punkte 
20. Arne-Christian Wolff 88 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 6 1184 Punkte 
21. Roland Taubert 53 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 7 1166 Punkte 
22. Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber  8 1164 Punkte 
23. Günter Bertram 57 M55 Spvgg Groß Bülten 6 1138 Punkte 
24. Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03  6 1136 Punkte 
25. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel 6 1134 Punkte 
26. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 6 1118 Punkte 
27. Harald Lehmann 62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 8 1109 Punkte 
28. Michael Ludwig 71 M40 LT SSV Didderse  7 1105 Punkte 
29. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 6 1063 Punkte 
30. Zvezdan Jordanovski 73 M40 Morovic  6 1063 Punkte