Laufcup 2014 - AK-Gesamtwertung nach 8 Wettkämpfen - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

7

37.37

Allerbüttel

1600

Punkte

2.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

8

46.22

Allerbüttel

1591

Punkte

3.

Jessica Possiel 

87

W20

Roadrunners Wolfsburg 

3

43.10

Meinersen

1584

Punkte

4.

Diana Joiner

85

W20

VfL Wolfsburg

3

43.54

Knesebeck

1584

Punkte

5.

Maren Heinsch

85

W20

Team Waggumer Holz

5

47.17

Wolfsburg

1583

Punkte

6.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

7

50.02

Leiferde

1582

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Bianca Brandt-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

8

44.00

Knesebeck

1600

Punkte

2.

Nicole Hietzke

84

W30

Team Waggumer Holz

4

45.09

Allerbüttel

1592

Punkte

3.

Swantje Schröder

80

W30

Hoitlinger Laufpower 

6

54.11

Leiferde

1586

Punkte

4.

Nicole Feige 

83

W30

MTV Vorsfelde Marathon 

3

52.59

Adenbüttel

1580

Punkte

5.

Mareike Schönwald

80

W30

Team Waggumer Holz

3

54.15

Allerbüttel

1579

Punkte

6.

Uta Siedentopp

84

W30

VfR Wilsche/Neubokel

5

59.03

Adenbüttel

1575

Punkte

7.

Linda Goldmann

83

W30

Schöningen

4

63.30

Adenbüttel

1568

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sabine Will 

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf 

7

47.45

Leiferde

1600

Punkte

2.

Alexandra Jünger

75

W35

ASP Apulien Wolfsburg

4

49.36

Allerbüttel

1591

Punkte

3.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

8

53.37

Wolfsburg

1589

Punkte

4.

Sandra Lenz

79

W35

VfB Fallersleben

5

52.06

Allerbüttel

1587

Punkte

5.

Eva Capell

76

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

7

53.15

Wolfsburg

1586

Punkte

6.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

5

55.23

Allerbüttel

1574

Punkte

7.

Sandra Wöhrer

75

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

6

61.52

Fallersleben

1570

Punkte

8.

Anne Langeheine

78

W35

RuF Blumenhagen

4

55.32

Adenbüttel

1568

Punkte

9.

Sandra Könemann

76

W35

SV Jembke 

4

69.39

Adenbüttel

1554

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Nicole Meyer

70

W40

Team Waggumer Holz

6

41.47

Allerbüttel

1600

Punkte

2.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

7

45.16

Wolfsburg

1596

Punkte

3.

Nicole Bigalke

74

W40

SV Jembke

8

47.59

Knesebeck

1592

Punkte

4.

Cristina Leitloff

73

W40

Schleusenrunner 

4

51.24

Meinersen

1581

Punkte

5.

Britta Krüger

74

W40

SV Jembke

8

52.40

Adenbüttel

1580

Punkte

6.

Maggy D'Andrea

74

W40

VfL Wolfsburg

4

53.47

Vorsfelde

1575

Punkte

7.

Dorothea Hinze

74

W40

Team Waggumer Holz

6

53.49

Knesebeck

1570

Punkte

8.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke 

6

55.12

Meinersen

1564

Punkte

9.

Raquel Cheza

73

W40

Kojoten Team - Wolfsburg 

6

54.52

Allerbüttel

1561

Punkte

10.

Anke Jahn

72

W40

INJOY Wolfsburg

7

56.13

Meinersen

1552

Punkte

11.

Sandra Degenhardt

73

W40

VfR Wilsche/Neubokel

4

56.59

Allerbüttel

1544

Punkte

12.

Nicole Frühauf

70

W40

INJOY Wolfsburg

5

61.03

Adenbüttel

1540

Punkte

13.

Katja Rachel

73

W40

Schleusenrunner

6

66.02

Adenbüttel

1535

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Martina Mischnick 

65

W45

Team Waggumer Holz 

5

40.37

Allerbüttel

1599

Punkte

2.

Cornelia Hahne

65

W45

INJOY Wolfsburg

5

43.57

Allerbüttel

1590

Punkte

3.

Claudia Parschau

69

W45

ASP Apulien Wolfsburg

3

41.32

Allerbüttel

1589

Punkte

4.

Ines Roessler

68

W45

ASP Apulien Wolfsburg

4

43.33

Vorsfelde

1584

Punkte

5.

Sylvia Reitmeier 

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon 

8

45.12

Knesebeck

1582

Punkte

6.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

8

46.03

Allerbüttel

1578

Punkte

7.

Dagmar Wucherpfennig

65

W45

Team Waggumer Holz

3

44.57

Knesebeck

1577

Punkte

8.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

8

47.11

Meinersen

1572

Punkte

9.

Elena Wächter

67

W45

Sport Studio Ladylife

3

46.11

Adenbüttel

1566

Punkte

10.

Anja Heuer

68

W45

Tempomaten

4

48.04

Meinersen

1560

Punkte

11.

Natascha Zoa Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

7

48.42

Allerbüttel

1557

Punkte

12.

Marion Suchy

68

W45

TuS Celle 92

5

49.04

Allerbüttel

1554

Punkte

13.

Angelica Beirith

68

W45

TuS Neudorf-Platendorf

5

51.52

Knesebeck

1540

Punkte

14.

Brigitte Müller

65

W45

Biber-Team Parsau

4

51.39

Allerbüttel

1537

Punkte

15.

Ulrike Maak

68

W45

Neindorf

6

53.24

Adenbüttel

1537

Punkte

16.

Violetta Brauchart

69

W45

Hoitlinger Laufpower

6

53.43

Leiferde

1536

Punkte

17.

Karin Betker

67

W45

Sommerbiathlon Allerbüttel

8

55.20

Adenbüttel

1533

Punkte

18.

Cornelia Schulze

69

W45

Wolfsburg

5

54.56

Vorsfelde

1520

Punkte

19.

Hilke Dannheim

67

W45

VfL Wittingen

4

55.21

Meinersen

1515

Punkte

20.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

6

60.48

Allerbüttel

1511

Punkte

21.

Isolde Schuleit

66

W45

Allerbüttel

4

57.06

Leiferde

1508

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

6

44.22

Meinersen

1600

Punkte

2.

Sabine Hermann

64

W50

INJOY Wolfsburg

6

46.39

Allerbüttel

1594

Punkte

3.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen-Ahnsen-P.

5

49.16

Allerbüttel

1586

Punkte

4.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

8

53.48

Meinersen

1586

Punkte

5.

Renate Hölter

63

W50

VfR Wilsche/Neubokel

5

52.36

Allerbüttel

1581

Punkte

6.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

8

56.58

Allerbüttel

1579

Punkte

7.

Simone Berg

62

W50

K2 Engineering

5

55.23

Vorsfelde

1570

Punkte

8.

Manuela Eckstein

62

W50

Wurzelpeterfr. Grafhorst

4

64.34

Vorsfelde

1559

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Monika Wolff

55

W55

ASP Apulien Wolfsburg

7

51.53

Allerbüttel

1600

Punkte

2.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

8

53.09

Leiferde

1595

Punkte

3.

Gabi Bittner

55

W55

Tri-Fun-Ag

8

58.44

Allerbüttel

1588

Punkte

4.

Gisela Przybylla-Hasenj. 

56

W55

VfR Wilsche/Neubokel 

5

60.58

Allerbüttel

1582

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Renate Hoffmeister

50

W60

Tiddische

6

60.49

Allerbüttel

1600

Punkte

2.

Helga Backhaus

53

W60

SV Gifhorn 

3

66.06

Adenbüttel

1590

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Judith Arndt

2

WU14

LT SSV Didderse

5

55.57

Allerbüttel

1599

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Michelle Evers

0

WU16

ASP Apulien Wolfsburg

6

44.15

Leiferde

1599

Punkte

2.

Lena Böhme

99

WU16

VfL Wolfsburg

5

45.55

Allerbüttel

1595

Punkte

3.

Cindy Loos

99

WU16

VfL Wittingen

4

58.47

Allerbüttel

1583

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Johanna Bigalke

97

WU18

SV Jembke

5

55.36

Allerbüttel

1597

Punkte

2.

Lotta Straube

98

WU18

Wesendorfer SC

3

57.22

Knesebeck

1589

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

8

45.38

Allerbüttel

1600

Punkte

2.

Cynthia Reck

96

WU20

VfL Wolfsburg

6

50.29

Adenbüttel

1592

Punkte

3.

Carlotta Crome

96

WU20

MTV Vorsfelde Marathon

6

50.56

Fallersleben

1592

Punkte