Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 8 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 7 37.37 Allerbüttel 1610 Punkte
2. Martina Mischnick 65 W45 Team Waggumer Holz 5 40.37 Allerbüttel 1604 Punkte
3. Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 6 41.47 Allerbüttel 1596 Punkte
4. Claudia Parschau 69 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 3 41.32 Allerbüttel 1591 Punkte
5. Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 8 44.00 Knesebeck 1580 Punkte
6. Cornelia Hahne 65 W45 INJOY Wolfsburg 5 43.57 Allerbüttel 1576 Punkte
7. Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 6 44.22 Meinersen 1575 Punkte
8. Ines Roessler 68 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 4 43.33 Vorsfelde 1573 Punkte
9. Diana Joiner 85 W20 VfL Wolfsburg 3 43.54 Knesebeck 1569 Punkte
10. Jessica Possiel 87 W20 Roadrunners Wolfsburg  3 43.10 Meinersen 1568 Punkte
11. Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 4 45.09 Allerbüttel 1562 Punkte
12. Sylvia Reitmeier 66 W45 MTV Vorsfelde Marathon 8 45.12 Knesebeck 1558 Punkte
13. Dagmar Wucherpfennig 65 W45 Team Waggumer Holz 3 44.57 Knesebeck 1554 Punkte
14. Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 7 45.16 Wolfsburg 1548 Punkte
15. Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 8 45.38 Allerbüttel 1548 Punkte
16. Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 8 46.03 Allerbüttel 1548 Punkte
17. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 8 46.22 Allerbüttel 1539 Punkte
18. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 8 47.11 Meinersen 1538 Punkte
19. Maren Heinsch 85 W20 Team Waggumer Holz 5 47.17 Wolfsburg 1527 Punkte
20. Michelle Evers 0 WU16 ASP Apulien-Wolfsburg 6 44.15 Leiferde 1525 Punkte
21. Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 6 46.39 Allerbüttel 1524 Punkte
22. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 8 47.59 Knesebeck 1516 Punkte
23. Lena Böhme 99 WU16 VfL Wolfsburg 5 45.55 Allerbüttel 1515 Punkte
24. Sabine Will 77 W35 TuS Neudorf-Platendorf 7 47.45 Leiferde 1514 Punkte
25. Elena Wächter 67 W45 Sport Studio Ladylife 3 46.11 Adenbüttel 1513 Punkte
26. Anja Heuer 68 W45 Tempomaten 4 48.04 Meinersen 1503 Punkte
27. Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 7 48.42 Allerbüttel 1495 Punkte
28. Marion Suchy 68 W45 TuS Celle 92 5 49.04 Allerbüttel 1487 Punkte
29. Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 7 50.02 Leiferde 1480 Punkte
30. Ramona Borchert 62 W50 SV Meinersen-Ahnsen-P. 5 49.16 Allerbüttel 1477 Punkte
31. Alexandra Jünger 75 W35 ASP Apulien-Wolfsburg 4 49.36 Allerbüttel 1470 Punkte
32. Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 6 50.56 Fallersleben 1463 Punkte
33. Cynthia Reck 96 WU20 VfL Wolfsburg 6 50.29 Adenbüttel 1458 Punkte
34. Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien-Wolfsburg 7 51.53 Allerbüttel 1452 Punkte
35. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 5 52.06 Allerbüttel 1451 Punkte
36. Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 5 51.52 Knesebeck 1442 Punkte
37. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 8 52.40 Adenbüttel 1441 Punkte
38. Brigitte Müller 65 W45 Biber-Team Parsau 4 51.39 Allerbüttel 1439 Punkte
39. Cristina Leitloff 73 W40 Schleusenrunner  4 51.24 Meinersen 1436 Punkte
40. Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 8 53.37 Wolfsburg 1427 Punkte
41. Nicole Feige 83 W30 MTV Vorsfelde Marathon 3 52.59 Adenbüttel 1426 Punkte
42. Maggy D'Andrea 74 W40 VfL Wolfsburg 4 53.47 Vorsfelde 1425 Punkte
43. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 8 53.09 Leiferde 1423 Punkte
44. Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  7 53.15 Wolfsburg 1417 Punkte
45. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 6 53.43 Leiferde 1411 Punkte
46. Renate Hölter 63 W50 VfR Wilsche/Neubokel 5 52.36 Allerbüttel 1407 Punkte
47. Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 6 53.24 Adenbüttel 1404 Punkte
48. Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 8 53.48 Meinersen 1393 Punkte
49. Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 8 55.20 Adenbüttel 1388 Punkte
50. Swantje Schröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower 6 54.11 Leiferde 1384 Punkte
51. Kerstin Kraetz 71 W40 SV Jembke 6 55.12 Meinersen 1379 Punkte
52. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 6 53.49 Knesebeck 1378 Punkte
53. Mareike Schönwald 80 W30 Team Waggumer Holz 3 54.15 Allerbüttel 1357 Punkte
54. Cornelia Schulze 69 W45 Wolfsburg 5 54.56 Vorsfelde 1357 Punkte
55. Raquel Cheza 73 W40 Kojote Team - Wolfsburg  6 54.52 Allerbüttel 1349 Punkte
56. Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon 5 55.23 Allerbüttel 1349 Punkte
57. Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 8 56.58 Allerbüttel 1345 Punkte
58. Johanna Bigalke 97 WU18 SV Jembke 5 55.36 Allerbüttel 1342 Punkte
59. Isolde Schuleit 66 W45 Allerbüttel 4 57.06 Leiferde 1334 Punkte
60. Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 8 58.44 Allerbüttel 1334 Punkte
61. Judith Arndt 2 WU14 LT SSV Didderse 5 55.57 Allerbüttel 1325 Punkte
62. Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 4 55.21 Meinersen 1323 Punkte
63. Simone Berg 62 W50 K2 Engineering 5 55.23 Vorsfelde 1322 Punkte
64. Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 7 56.13 Meinersen 1322 Punkte
65. Anne Langeheine 78 W35 Ruf Blumenhagen 4 55.32 Adenbüttel 1302 Punkte
66. Renate Hoffmeister 50 W60 Tiddische 6 60.49 Allerbüttel 1295 Punkte
67. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche/Neubokel 4 56.59 Allerbüttel 1293 Punkte
68. Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  6 61.52 Fallersleben 1293 Punkte
69. Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf 6 60.48 Allerbüttel 1292 Punkte
70. Nicole Frühauf 70 W40 INJOY Wolfsburg 5 61.03 Adenbüttel 1283 Punkte
71. Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 5 59.03 Adenbüttel 1277 Punkte
72. Gisela Przybylla-Hasenj. 56 W55 VfR Wilsche/Neubokel 5 60.58 Allerbüttel 1274 Punkte
73. Cindy Loos 99 WU16 VfL Wittingen 4 58.47 Allerbüttel 1265 Punkte
74. Lotta Straube 98 WU18 Wesendorfer SC 3 57.22 Knesebeck 1261 Punkte
75. Katja Rachel 73 W40 Schleusenrunner 6 66.02 Adenbüttel 1253 Punkte
76. Linda Goldmann 83 W30 Schöningen 4 63.30 Adenbüttel 1227 Punkte
77. Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 4 64.34 Vorsfelde 1224 Punkte
78. Sandra Könemann 76 W35 SV Jembke 4 69.39 Adenbüttel 1213 Punkte
79. Helga Backhaus 53 W60 SV Gifhorn  3 66.06 Adenbüttel 1190 Punkte