Laufcup: Windmühlenberglauf in Fallersleben am 27. Juli 2014 über 10 km

männlich

1. Harwardt Valentin 1977 M35 VfL Wolfsburg 33:08:00
2. Wolff Arne-Christian 1988 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 36:37:00
3. Colsmann Frank 1966 M45 TuS Celle 92 37:44:00
4. Meinecke Dirk 1974 M40 Freie Sportfreunde 03 38:53:00
5. Kapalla Marvin 1996 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg 39:15:00
6. Hinze Jörg 1976 M35 Team Waggumer Holz 39:28:00
7. Schmitz Florian 1974 M40 Team Waggumer Holz 39:50:00
8. Bertram Günter 1957 M55 Spvgg Groß Bülten 40:00:00
9. Rasche Erich 1966 M45 TuS Neudorf-Platendorf 40:04:00
10. Ehrhoff Michael 1982 M30 LT Isenhagener Land 40:07:00
11. Liebing Rouven 1981 M30 Roadrunners Wolfsburg 40:14:00
12. Wolpers Frank 1967 M45 TuS Neudorf-Platendorf 40:45:00
13. Morgenthal Rainer 1964 M50 VfB Fallersleben 40:51:00
14. Schwechheimer Kevin 1993 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 40:53:00
15. Hellmuth Louis 1995 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg 41:00:00
16. Kirchberg Andreas 1984 M30 TuS Celle 92 41:03:00
17. Börstler Boris 1973 M40 Ehmen 41:37:00
18. Jordanovski Zvezdan 1973 M40 Morovic 41:39:00
19. Beckmann Thomas 1987 M20 TuS Celle 92 42:07:00
20. Gerdau Dennis 1992 M20 TuS Neudorf-Platendorf 42:07:00
21. Fasula Jan 1980 M30 Tempomaten 42:15:00
22. Paassen Edwin 1976 M35 ASP Apulien-Wolfsburg 42:19:00
23. Thiedau Uwe 1967 M45 SV Jembke 42:31:00
24. Vaccaro Florian 1976 M35 SV Jembke 42:43:00
25. Mischnick Bernd 1964 M50 Team Waggumer Holz 42:47:00
26. Döring Bernd 1965 M45 SV Jembke 42:50:00
27. von Wahl Henrik 1970 M40 Tempomaten 42:58:00
28. Bylitza Thorsten 1962 M50 VfB Fallersleben 43:32:00
29. Kreutzmann Fred 1967 M45 Eilsleben 43:39:00
30. Hartig Matthias 1970 M40 SV Tülau / Voitze 43:52:00
31. Hellmuth Jean 1970 M40 Fallersleben 44:06:00
32. Leipelt Philipp 1998 MU18 MTV Vorsfelde Marathon 44:07:00
33. Simon Wolfgang 1952 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 44:09:00
34. Ludwig Michael 1971 M40 LT SSV Didderse 44:20:00
35. Kramme Thomas 1971 M40 Team Waggumer Holz 44:24:00
36. Taubert Roland 1953 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 44:26:00
37. Minnich Klaus-Dieter 1954 M60 Spvgg Groß Bülten 44:34:00
38. Szalies Christian 1986 M20 VfR Wilsche/Neubokel 44:37:00
39. Köhler Franz 1992 M20 TSV Lelm 44:41:00
40. Mohaupt Andreas 1970 M40 Wilsche 44:48:00
41. Sander Jens 1967 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 44:54:00
42. Bigalke Michael 1973 M40 SV Jembke 45:11:00
43. Hillesheim Dennis 1989 M20 Gifhorn 45:15:00
44. Sieber Ralph 1965 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 45:17:00
45. Hölter Stefan 1962 M50 VfR Wilsche/Neubokel 45:23:00
46. Bartha Klaus 1967 M45 Team Lauffieber 45:35:00
47. Menzel Andreas 1960 M50 VfL Wolfsburg 45:42:00
48. Seiler Udo 1953 M60 TSV Lelm 45:44:00
49. Kleinschmidt Jörn 1972 M40 Tempomaten 45:47:00
50. Lehmann Harald 1962 M50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 45:57:00
51. Hendrich Holger 1964 M50 LT Isenhagener Land 46:00:00
52. Wahren Karsten 1969 M45 Team Waggumer Holz 46:04:00
53. Trump Benny 1979 M35 Hoitlinger Laufpower 46:08:00
54. Fink Olaf 1969 M45 Roadrunners Wolfsburg 46:13:00
55. Ponischil Karsten 1973 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 46:16:00
56. Schaffranek Wolfgang 1953 M60 Spvgg Groß Bülten 46:27:00
57. Bunte Karsten 1971 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 46:33:00
58. Mundil Matthias 1974 M40 SV Leiferde 46:35:00
59. Thielecke Lutz 1955 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 46:36:00
60. Wolff Hans-Günter 1951 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 46:42:00
61. Evers Karsten 1971 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 46:44:00
62. Mellinghaus Christopher 1963 M50 SG Deka Bank 46:54:00
63. Seynaeve Andreas 1966 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 46:56:00
64. Köhler Ludwig 1994 M20 TSV Lelm 46:59:00
65. Henkel Gunnar 1970 M40 MTV Vorsfelde Marathon 47:02:00
66. Twyrdy Krystian 1961 M50 ASP Apulien-Wolfsburg 47:06:00
67. Reimer Werner 1959 M55 MTV Vorsfelde Marathon 47:07:00
68. Teichert Lothar 1956 M55 Gifhorn 47:08:00
69. Harder Lucas 1993 M20 Freiwillige Feuerwehr Ehmen 47:12:00
70. Seidel Jan 1960 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 47:15:00
71. Bumcke Detlef 1959 M55 Ehmen 47:16:00
72. Krommrei Frank 1969 M45 VfL Wolfsburg 47:33:00
73. Köhler Thomas 1964 M50 TSV Lelm 47:34:00
74. Krier Detlef 1961 M50 HSC Ehmen 47:36:00
75. Pagel Christian 1971 M40 MTV Vorsfelde Marathon 47:42:00
76. Gille Johannes 1995 MU20 VfR Wilsche/Neubokel 47:43:00
77. Gerlich Kai Hendrik 1993 M20 Braunschweiger Löwen 47:58:00
78. Koch Heinz-Jürgen 1960 M50 Rühener Mäuse 47:59:00
79. Krüger Bernd 1968 M45 SV Jembke 48:06:00
80. Ranft Steffen 1963 M50 TuS Neudorf-Platendorf 48:07:00
81. Gerlich Klaus-Stephan 1965 M45 Braunschweiger Löwen 48:14:00
82. Grethe Michael 1957 M55 DJK Sparta Langenhagen 48:18:00
83. Hain Frank 1965 M45 MTV Vorsfelde Marathon 48:25:00
84. Rieger Lars-Peter 1969 M45 Braintec 48:29:00
85. Zimmermann Meik 1967 M45 Velpker SV 1928 e.V. 48:39:00
86. Zeinert Marcus 1966 M45 SV Wedes-Wedel 48:53:00
87. Klüber Stefan 1965 M45 MTV Vorsfelde Marathon 48:56:00
88. Heuer Michael 1969 M45 LT SSV Didderse 48:59:00
89. Losert Sieghard 1967 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 49:03:00
90. Sager Peter 1966 M45 Gifhorn 49:09:00
91. Betker Andreas 1968 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 49:10:00
92. Schiefelbein Thomas 1966 M45 Wittinger-Lauf-Team 49:12:00
93. Krawczyk Siegfried 1949 M65 Spvgg Groß Bülten 49:14:00
94. Bertram Ralf 1964 M50 SSV Neuhaus Triathlon 49:18:00
95. Burgdorf Michael 1966 M45 sportTREND Ultralaufteam 49:21:00
96. Glöckner Andreas 1965 M45 Tri Fun AG 49:26:00
97. Effe Norbert 1941 M70 Team Waggumer Holz 49:26:00
98. Meyer Uwe 1957 M55 LT Isenhagener Land 49:27:00
99. Posdzich-Schmidt Winfried 1953 M60 MTV Vorsfelde Marathon 49:29:00
100. Ciaston Remi 1975 M35 Wendschott 49:30:00
101. Schuleit Jörg 1962 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel 49:41:00
102. Thiele Andreas 1971 M40 Ehmen 49:42:00
103. Brandes Andreas 1979 M35 Lauf-Team-Wolfsburg 49:51:00
104. Neuwirt Eugen 1975 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel 49:53:00
105. Reuther Christian 1968 M45 Helmstedt 49:53:00
106. Thiemann Matthias 1966 M45 Velpke 49:59:00
107. Boncini Marco 1981 M30 Freie Sportfreunde 03 50:07:00
108. Klopp Dennis 1977 M35 Tülau-Fahrenhorst 50:10:00
109. Hänisch Holger 1969 M45 MTV Vorsfelde Marathon 50:10:00
110. Scharfenberg Hans-Dieter 1956 M55 Wernesgrüner Buben 50:33:00
111. Irmscher Johannes 1952 M60 TuS Neudorf-Platendorf 50:35:00
112. Beyer Manfred 1950 M60 VfL Wolfsburg 50:52:00
113. Reck Torsten 1964 M50 SV Jembke 51:09:00
114. Plankemann Kai 1971 M40 Feuerwehr Barwedel 51:23:00
115. Thomas Joerg 1962 M50 SV Jembke 51:26:00
116. Orlovius Hartmut 1954 M60 Tempomaten 51:30:00
117. Trump Rolf 1957 M55 Hoitlinger Laufpower 51:49:00
118. Jaeschke Uwe 1969 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 52:24:00
119. Degenhardt Christian 1970 M40 VfR Wilsche/Neubokel 52:28:00
120. Vogt Hartmut 1944 M70 TuS Neudorf-Platendorf 52:40:00
121. Barber Gary 1958 M55 Team Waggumer Holz 53:01:00
122. Zimmer Konrad 1953 M60 SV Neubrück e. V. 53:13:00
123. Berg Uwe 1962 M50 K2 Engineering 53:23:00
124. Landmann Lars 1961 M50 Ehmen 53:34:00
125. Wengelnik Heino 1963 M50 Top Fit Sportstudio 54:16:00
126. Heine Hans-Walter 1965 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 54:26:00
127. Kresse Rainer 1945 M65 Team Waggumer Holz 54:33:00
128. Jaworski Jens 1966 M45 SV Jembke 54:48:00
129. Leipelt Markus 1962 M50 MTV Vorsfelde Marathon 55:01:00
130. Radke Siegfried 1956 M55 Big Apple Vorsfelde 55:09:00
131. Strecker Klaus 1955 M55 MTV Vorsfelde Marathon 55:09:00
132. Schmidt Ralf 1963 M50 SV Jembke 55:10:00
133. Bullmann Alwin 1967 M45 SV Jembke 56:05:00
134. Roepke Sven 1965 M45 Tüau 56:43:00
135. Radmann Dietrich 1943 M70 Flechtorf 56:43:00
136. Weßolek Enrico 1968 M45 Ultra Laufteam BS 56:52:00
137. Alf Karsten 1944 M70 VfB Fallersleben 57:13:00
138. Schaper Heiko 1961 M50 Egger läuft 57:18:00
139. Will Andreas 1971 M40 TuS Neudorf-Platendorf 57:41:00
140. Müler Hans-Werner 1956 M55 LT Isenhagener Land 57:51:00
141. Tietge Carsten 1966 M45 TuS Neudorf-Platendorf 58:28:00
142. Breskott Richard 1946 M65 Flechtorf 58:33:00
143. Urbat Heinz-Fred 1951 M60 Gifhorn 58:49:00
144. Hüser Michael 1965 M45 Calberlah 01:00:09
145. Hannich Christian 1967 M45 Wolfenbüttel 01:00:38
146. Scharke Thomas 1965 M45 Team Waggumer Holz 01:01:01
147. Urzua Paulo 1975 M35 Kojote Team - Wolfsburg 01:01:56
148. Felde Waldemar 1952 M60 Vorsfelde 01:06:13
149. Richter René 1984 M30 Gifhorn 01:07:42
150. Laeseke Marco 1977 M35 LT Isenhagener Land 01:08:31
151. Schenke Udo 1935 M75 VfL Wittingen 01:10:38
152. Kronemann Andreas 1960 M50 Dets friends 01:12:18

weiblich

1. Mischnick Martina 1965 W45 Team Waggumer Holz 43:10:00
2. Hahne Cornelia 1965 W45 INJOY Wolfsburg 45:26:00
3. Voß Sabine 1971 W40 SV Jembke 45:47:00
4. Hietzke Nicole 1984 W30 Team Waggumer Holz 45:48:00
5. Brandt-Wolpers Bianca 1980 W30 TuS Neudorf-Platendorf 46:17:00
6. Scharke Simone 1961 W50 Team Waggumer Holz 46:19:00
7. Reitmeier Sylvia 1966 W45 MTV Vorsfelde Marathon 46:36:00
8. Evers Michelle 2000 WU16 ASP Apulien-Wolfsburg 46:43:00
9. Haubner Isabell 1995 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 46:52:00
10. Jung Dorothea 1965 W45 Gifhorn 47:02:00
11. Wächter Elena 1967 W45 Sport Studio Ladylife 47:43:00
12. Deutsch Beatrix 1967 W45 VfB Fallersleben 47:55:00
13. Hölter Kaisu 1988 W20 VfR Wilsche/Neubokel 48:42:00
14. Wieja Gaby 1968 W45 VfB Fallersleben 49:39:00
15. Bigalke Nicole 1974 W40 SV Jembke 49:41:00
16. Suchy Marion 1968 W45 TuS Celle 92 50:45:00
17. Crome Carlotta 1996 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 50:56:00
18. Böhme Lena 1999 WU16 VfL Wolfsburg 50:57:00
19. Dietz Natascha Zoa 1966 W45 TuS Neudorf-Platendorf 51:03:00
20. Will Sabine 1977 W35 TuS Neudorf-Platendorf 51:48:00
21. Lenz Sandra 1979 W35 VfB Fallersleben 52:25:00
22. Borchert Ramona 1962 W50 SV Meinersen-A-P 53:20:00
23. Reich Bernadette 1986 W20 K2 Engineering 54:04:00
24. Krüger Britta 1974 W40 SV Jembke 54:14:00
25. D'Andrea Maggy 1974 W40 VfL Wolfsburg 54:28:00
26. Schröder Swantje 1980 W30 Hoitlinger Laufpower 54:42:00
27. Wolff Monika 1955 W55 ASP Apulien-Wolfsburg 54:49:00
28. Koch Petra 1958 W55 Rühener Mäuse 55:52:00
29. Hölter Renate 1963 W50 VfR Wilsche/Neubokel 56:02:00
30. Capell Eva 1976 W35 Kojote Team - Wolfsburg 56:28:00
31. Kraetz Kerstin 1971 W40 SV Jembke 56:52:00
32. Betker Karin 1967 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 57:05:00
33. Thiedau Sylvia 1975 W35 SV Jembke 57:11:00
34. Cheza Raquel 1973 W40 Kojote Team - Wolfsburg 57:22:00
35. Maak Ulrike 1968 W45 Nordsteimke 57:46:00
36. Haubner Birgit 1961 W50 TuS Neudorf-Platendorf 58:28:00
37. Bruppacher Sigrun 1964 W50 Wilsche 58:58:00
38. Langeheine Anne 1978 W35 RuF Blumenhagen 59:36:00
39. Barber Susanne 1961 W50 Team Waggumer Holz 59:58:00
40. Berg Simone 1962 W50 K2 Engineering 01:00:39
41. Hoffmeister Renate 1950 W60 Tiddische 01:00:54
42. Bigalke Johanna 1997 WU18 SV Jembke 01:01:06
43. Reck Cynthia 1996 WU20 VfL Wolfsburg 01:01:06
44. Degenhardt Sandra 1973 W40 VfR Wilsche/Neubokel 01:01:07
45. Hinze Dorothea 1974 W40 Team Waggumer Holz 01:01:08
46. Loos Cindy 1999 WU16 VfL Wittingen 01:01:34
47. Wöhrer Sandra 1975 W30 Kojote Team - Wolfsburg 01:01:52
48. Frühauf Nicole 1970 W40 INJOY Wolfsburg 01:03:27
49. Brand Heidi 1966 W45 TSV Grußendorf 01:04:32
50. Bittner Gabi 1955 W55 Tri-Fun-AG 01:06:47
51. Jahn Anke 1972 W40 Injoy Wolfsburg 01:06:59
52. Dannheim Hilke 1967 W45 VfL Wittingen 01:07:02
53. Stieghahn Jaqueline 1992 W20 SV Ribbesbüttel 01:07:41
54. Rachel Katja 1973 W40 Schleusenrunner 01:10:44