Laufcup 2014 - AK-Gesamtwertung nach 7 Wettkämpfen - männlich

1.

Arne-Christian Wolff

88

M20

ASP Apulien-Wolfsburg  

5

35.03

Meinersen

1394

Punkte

2.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

6

37.29

Allerbüttel

1392

Punkte

3.

Hendrik Redeker

90

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

3

33.50

Vorsfelde

1390

Punkte

4.

Kevin Schwechheimer

93

M20

ASP Apulien-Wolfsburg  

7

39.39

Allerbüttel

1385

Punkte

5.

Nico Lämmerhardt

86

M20

VfL Wolfsburg

5

39.42

Adenbüttel

1381

Punkte

6.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel 

7

42.40

Adenbüttel

1372

Punkte

7.

Kai Hendrik Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen  

7

43.49

Meinersen

1365

Punkte

8.

Steffen Hannich

94

M20

VfR Wilsche/Neubokel  

2

38.26

Allerbüttel

1364

Punkte

9.

Dennis Hillesheim

89

M20

Gifhorn

4

43.16

Meinersen

1358

Punkte

10.

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche/Neubokel

2

41.20

Vorsfelde

1350

Punkte

11.

Paul Budau

85

M20

Tempomaten 

4

45.41

Allerbüttel

1348

Punkte

12.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm 

3

45.40

Knesebeck

1345

Punkte

13.

Ludwig Köhler

94

M20

TSV Lelm 

5

46.04

Allerbüttel

1342

Punkte

14.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche/Neubokel 

4

43.22

Meinersen

1338

Punkte

15.

André Reischke

88

M20

Wolfsburg 

4

48.40

Meinersen

1336

Punkte

16.

Normen Liedtke

86

M20

Team Waggumer Holz 

3

52.31

Knesebeck

1325

Punkte

17.

Pierre Trautsch

89

M20

Gifhorn 

2

53.36

Wolfsburg

1315

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Andreas Kirchberg

84

M30

TuS Celle 92

6

37.42

Allerbüttel

1397

Punkte

2.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg 

3

36.13

Meinersen

1394

Punkte

3.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

6

38.45

Adenbüttel

1393

Punkte

4.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten 

6

40.51

Knesebeck

1384

Punkte

5.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke 

6

40.04

Adenbüttel

1383

Punkte

6.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn 

4

41.13

Adenbüttel

1374

Punkte

7.

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg 

4

44.39

Allerbüttel

1367

Punkte

8.

Frank Grabert

84

M30

Lehre 

5

49.39

Knesebeck

1358

Punkte

9.

Thomas Schmutte

85

M30

Kojote Team - Wolfsburg

2

46.04

Adenbüttel

1355

Punkte

10.

Sven Goldmann

81

M30

Schöningen

4

55.16

Allerbüttel

1346

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg 

6

31.48

Vorsfelde

1400

Punkte

2.

Mirko Appel

76

M35

VfL Wolfsburg

4

34.26

Allerbüttel

1391

Punkte

3.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz 

7

37.45

Meinersen

1388

Punkte

4.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg 

4

36.55

Vorsfelde

1387

Punkte

5.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg 

5

41.52

Allerbüttel

1373

Punkte

6.

Florian Vaccaro

76

M35

SV Jembke 

7

42.12

Adenbüttel

1373

Punkte

7.

Robert Schindzielorz

78

M35

Roadrunners Wolfsburg 

3

40.44

Meinersen

1366

Punkte

8.

Hauke Oetjens

77

M35

Sassenburg 

6

41.56

Adenbüttel

1365

Punkte

9.

Nick Heitmann

75

M35

SV Osloß

3

43.06

Wolfsburg

1360

Punkte

10.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower  

4

42.19

Knesebeck

1352

Punkte

11.

Benny Trump

79

M35

Hoitlinger Laufpower 

5

43.58

Allerbüttel

1352

Punkte

12.

Remi Ciaston

75

M35

Wendschott

3

47.27

Leiferde

1350

Punkte

13.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel 

3

44.27

Knesebeck

1345

Punkte

14.

Edwin Paassen

66

M35

ASP Apulien-Wolfsburg 

2

42.59

Vorsfelde

1341

Punkte

15.

Daniel Lenz

75

M35

VfB Fallersleben

4

47.36

Allerbüttel

1334

Punkte

16.

Dennis Klopp

77

M35

Tülau-Fahrenhorst 

5

47.59

Meinersen

1330

Punkte

17.

Andreas Brandes

79

M35

Lauf-Team-Wolfsburg  

3

49.50

Meinersen

1319

Punkte

18.

Matthias Leitzke

77

M35

Wolfsburg

5

57.11

Vorsfelde

1316

Punkte

19.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land 

4

55.57

Meinersen

1314

Punkte

20.

Dennis Laghezza

78

M35

Wolfsburg

2

52.15

Vorsfelde

1313

Punkte

21.

Mathias Schlie

76

M35

Wiswedel 

2

55.17

Allerbüttel

1309

Punkte

22.

Fernando Iguacel

76

M35

Kojote Team - Wolfsburg 

2

54.30

Leiferde

1308

Punkte

23.

Jan Richter

76

M35

Wolfsburg

2

53.36

Allerbüttel

1297

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Florian Schmitz

74

M40

Team Waggumer Holz

6

38.53

Allerbüttel

1395

Punkte

2.

Dirk Meinecke

74

M40

Freie Sportfreunde 03 

5

38.11

Adenbüttel

1394

Punkte

3.

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel 

3

39.41

Adenbüttel

1383

Punkte

4.

Witali Effenberger

74

M40

Roadrunners Wolfsburg 

3

37.40

Meinersen

1382

Punkte

5.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen 

7

40.50

Allerbüttel

1380

Punkte

6.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic 

5

40.06

Adenbüttel

1377

Punkte

7.

Henrik von Wahl

70

M40

Tempomaten

6

40.49

Meinersen

1374

Punkte

8.

Matthias Hartig

70

M40

SV Tülau / Voitze 

5

40.53

Allerbüttel

1359

Punkte

9.

Jean Hellmuth

70

M40

Fallersleben 

7

41.50

Allerbüttel

1354

Punkte

10.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

4

40.04

Vorsfelde

1352

Punkte

11.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse 

6

42.29

Allerbüttel

1349

Punkte

12.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

5

42.34

Meinersen

1340

Punkte

13.

Carsten Dietrich

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel 

2

42.45

Allerbüttel

1339

Punkte

14.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke 

6

40.42

Allerbüttel

1336

Punkte

15.

Andreas Mohaupt

70

M40

Wilsche  

5

42.04

Adenbüttel

1333

Punkte

16.

Matthias Kausch

74

M40

TV Emmern

3

41.48

Meinersen

1330

Punkte

17.

Sven Bösecke

73

M40

Ehmen

5

42.33

Meinersen

1325

Punkte

18.

Karsten Ponischil

73

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel 

3

43.03

Adenbüttel

1324

Punkte

19.

Karsten Evers

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

43.46

Allerbüttel

1322

Punkte

20.

Rouven Oltmanns

74

M40

ASP Apulien-Wolfsburg 

2

45.06

Leiferde

1321

Punkte

21.

Fabian Haack

73

M40

Team Magic 

2

44.23

Knesebeck

1314

Punkte

22.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./ Wolfs-Liner.de 

7

44.53

Allerbüttel

1313

Punkte

23.

Karsten Bunte

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

5

42.52

Allerbüttel

1306

Punkte

24.

Matthias Mundil

74

M40

SV Leiferde

3

45.39

Adenbüttel

1306

Punkte

25.

Knuth Bendokat

70

M40

Lauf-Team-Wolfsburg 

6

46.15

Allerbüttel

1297

Punkte

26.

Christian Pagel

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

5

47.42

Allerbüttel

1285

Punkte

27.

Martin Fricke

73

M40

Wolfsburg

2

46.56

Allerbüttel

1278

Punkte

28.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

5

46.41

Adenbüttel

1275

Punkte

29.

Gunnar Henkel

70

M40

MTV Vorsfelde Marathon

4

44.30

Knesebeck

1272

Punkte

30.

Markus Wunram

70

M40

K2 Engineering 

3

49.27

Allerbüttel

1272

Punkte

31.

Andreas Kratz

72

M40

Sassenburg 

2

48.18

Allerbüttel

1271

Punkte

32.

Alexander Feige

74

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

4

49.19

Meinersen

1271

Punkte

33.

Denis Rössing

74

M40

Reislingen

5

49.22

Adenbüttel

1268

Punkte

34.

Gustavo Gomez

73

M40

Kojote Team - Wolfsburg 

2

49.19

Allerbüttel

1264

Punkte

35.

Andreas Thiele

71

M40

Ehmen 

4

49.00

Meinersen

1263

Punkte

36.

Holger Erfurth

71

M40

LT SSV Didderse 

4

48.33

Meinersen

1261

Punkte

37.

Constantin Haußmann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel 

6

53.32

Meinersen

1258

Punkte

38.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

3

48.27

Vorsfelde

1256

Punkte

39.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche/Neubokel

4

49.38

Allerbüttel

1256

Punkte

40.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf 

3

50.36

Meinersen

1233

Punkte

41.

Stefan Poppinga

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

3

53.14

Allerbüttel

1226

Punkte

42.

Kai Plankemann

71

M40

Feuerwehr Barwedel

2

53.36

Meinersen

1210

Punkte

43.

Andreas Straube

70

M40

Wesendorfer SC 

2

59.28

Allerbüttel

1202

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

7

34.53

Meinersen

1399

Punkte

2.

Jens Köhler

68

M45

GRIT Running

4

34.59

Leiferde

1393

Punkte

3.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

6

37.55

Knesebeck

1387

Punkte

4.

Frank Balzer

69

M45

VfB Fallersleben

4

36.56

Leiferde

1383

Punkte

5.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

7

39.24

Allerbüttel

1380

Punkte

6.

Carsten Schemionek

65

M45

Wolfsburg 

2

35.48

Meinersen

1378

Punkte

7.

Olaf Fink

69

M45

Roadrunners Wolfsburg 

3

39.09

Allerbüttel

1371

Punkte

8.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke 

7

42.07

Wolfsburg

1368

Punkte

9.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke 

3

40.33

Allerbüttel

1360

Punkte

10.

Jens Sander

67

M45

Lauf-Team-Wolfsburg 

7

41.54

Leiferde

1360

Punkte

11.

Klaus Bartha

67

M45

Team Lauffieber 

7

42.59

Allerbüttel

1349

Punkte

12.

Andreas Freise

68

M45

VfR Wilsche/Neubokel 

2

41.43

Allerbüttel

1343

Punkte

13.

Fred Kreutzmann

67

M45

Eilsleben 

2

42.41

Allerbüttel

1340

Punkte

14.

Hartmut Luedtke

68

M45

VfL Wolfsburg

2

43.34

Vorsfelde

1340

Punkte

15.

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

2

44.44

Vorsfelde

1337

Punkte

16.

Karsten Gehrke

68

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

3

43.28

Leiferde

1333

Punkte

17.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

6

43.51

Adenbüttel

1328

Punkte

18.

Karsten Wahren

69

M45

Team Waggumer Holz

5

43.44

Allerbüttel

1326

Punkte

19.

Dirk Weide

69

M45

Team Waggumer Holz 

3

44.33

Adenbüttel

1324

Punkte

20.

Enrico Weßolek

68

M45

Braunschweig

5

45.12

Vorsfelde

1311

Punkte

21.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen 

7

44.57

Adenbüttel

1310

Punkte

22.

Andreas Seynaeve

66

M45

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

44.55

Allerbüttel

1308

Punkte

23.

Frank Hain

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

2

45.16

Vorsfelde

1308

Punkte

24.

Ralph Sieber

65

M45

ASP Apulien-Wolfsburg 

4

44.05

Meinersen

1299

Punkte

25.

Frank Krommrei

69

M45

VfL Wolfsburg 

5

44.26

Allerbüttel

1299

Punkte

26.

Michael Twelkemeyer

67

M45

LT Isenhagener Land

2

44.37

Vorsfelde

1292

Punkte

27.

Mike Jahrens

69

M45

Team Lauffieber 

5

44.29

Allerbüttel

1286

Punkte

28.

Marcus Zeinert

66

M45

SV Wedes/Wedel

4

45.39

Allerbüttel

1282

Punkte

29.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team 

4

45.30

Allerbüttel

1281

Punkte

30.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland 

3

45.49

Meinersen

1279

Punkte

31.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

4

46.00

Adenbüttel

1270

Punkte

32.

Matthias Thiemann

66

M45

Velpke

5

47.12

Leiferde

1268

Punkte

33.

Sieghard Losert

67

M45

ASP Apulien-Wolfsburg  

5

46.12

Allerbüttel

1267

Punkte

34.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering 

6

46.38

Allerbüttel

1265

Punkte

35.

Michael Heuer

69

M45

LT SSV Didderse 

2

46.58

Meinersen

1264

Punkte

36.

Andreas Glöckner

65

M45

Tri-Fun-AG 

5

46.16

Allerbüttel

1260

Punkte

37.

Holger Hänisch

69

M45

MTV Vorsfelde Marathon 

7

47.59

Allerbüttel

1258

Punkte

38.

Meik Zimmermann

67

M45

Velpker SV

6

47.23

Meinersen

1256

Punkte

39.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel 

7

46.09

Meinersen

1254

Punkte

40.

Lars-Peter Rieger

69

M45

Braintec

2

47.22

Meinersen

1245

Punkte

41.

Stefan Klüber

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

4

46.16

Adenbüttel

1230

Punkte

42.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse 

6

44.53

Leiferde

1229

Punkte

43.

Andreas Kossurok

66

M45

Wolfsburg 

5

49.59

Allerbüttel

1227

Punkte

44.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon 

3

48.39

Allerbüttel

1225

Punkte

45.

Heiko Roeloffs

68

M45

Lauf-Team-Wolfsburg  

2

52.56

Adenbüttel

1224

Punkte

46.

Matthias Hanke

67

M45

Meine

3

50.45

Adenbüttel

1215

Punkte

47.

Dirk D'Andrea

66

M45

VfL Wolfsburg 

4

52.00

Vorsfelde

1212

Punkte

48.

Uwe Jaeschke

69

M45

Wurzelpeterfreunde Grafhorst

2

48.00

Vorsfelde

1210

Punkte

49.

Uwe Bülter

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon 

2

48.40

Allerbüttel

1209

Punkte

50.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

3

49.58

Allerbüttel

1209

Punkte

51.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz 

6

52.51

Allerbüttel

1206

Punkte

52.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

5

53.07

Adenbüttel

1206

Punkte

53.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen 

4

53.13

Meinersen

1204

Punkte

54.

Volker Gottschalk

68

M45

LT Isenhagener Land 

3

48.20

Meinersen

1200

Punkte

55.

Kai Oltmanns

69

M45

Wolfsburg 

3

50.08

Adenbüttel

1195

Punkte

56.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

3

51.14

Allerbüttel

1187

Punkte

57.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

3

52.11

Vorsfelde

1186

Punkte

58.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC  

4

53.59

Allerbüttel

1186

Punkte

59.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

5

56.02

Leiferde

1184

Punkte

60.

Donato Fast

66

M45

Eischott 

2

58.23

Leiferde

1180

Punkte

61.

Sven Muthig

65

M45

Wolfsburg 

3

60.43

Meinersen

1168

Punkte

62.

Christian Hannich

67

M45

Wolfenbüttel 

3

58.58

Adenbüttel

1160

Punkte

63.

Robert Lippert

67

M45

VfR Wilsche/Neubokel

2

54.01

Allerbüttel

1154

Punkte

64.

Oliver Bekemeier

69

M45

Freitagsläufer

2

55.40

Allerbüttel

1145

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

5

38.52

Adenbüttel

1393

Punkte

2.

Rainer Morgenthal

64

M50

VfB Fallersleben 

5

39.06

Meinersen

1393

Punkte

3.

Rudolf Wächter

64

M50

VfB Fallersleben

3

38.17

Meinersen

1386

Punkte

4.

Egidio Saracino

64

M50

VfL Wolfsburg 

4

39.34

Allerbüttel

1386

Punkte

5.

Bernd Mischnick

64

M50

Team Waggumer Holz 

5

39.59

Adenbüttel

1385

Punkte

6.

Olaf Wilke

64

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

2

42.53

Adenbüttel

1367

Punkte

7.

Matthias Meyer

64

M50

ASP Apulien-Wolfsburg  

7

43.04

Allerbüttel

1366

Punkte

8.

Thomas Köhler

64

M50

TSV Lelm 

5

42.48

Leiferde

1364

Punkte

9.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben 

3

42.57

Knesebeck

1363

Punkte

10.

Holger Hendrich

64

M50

LT Isenhagener Land 

4

43.38

Leiferde

1352

Punkte

11.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf 

5

43.41

Allerbüttel

1349

Punkte

12.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg 

7

44.30

Leiferde

1348

Punkte

13.

Christian McDonald

62

M50

Braunschweig 

3

42.15

Allerbüttel

1346

Punkte

14.

Jan Seidel

60

M50

Lauf-Team-Wolfsburg  

2

42.54

Meinersen

1336

Punkte

15.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg 

5

44.28

Leiferde

1334

Punkte

16.

Ralf Bertram

64

M50

SSV Neuhaus Triathlon

2

42.47

Vorsfelde

1331

Punkte

17.

Peter Latus

64

M50

TuS Neudorf-Platendorf

5

45.26

Wolfsburg

1325

Punkte

18.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

4

42.32

Allerbüttel

1324

Punkte

19.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben 

4

44.27

Meinersen

1324

Punkte

20.

Thorsten Lübke

63

M50

TuS Celle 92 

4

44.32

Adenbüttel

1324

Punkte

21.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen 

5

45.35

Knesebeck

1321

Punkte

22.

Krystian Twyrdy

61

M50

ASP Apulien-Wolfsburg 

4

43.38

Wolfsburg

1314

Punkte

23.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank Frankfurt

3

45.47

Allerbüttel

1314

Punkte

24.

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf 

3

45.48

Meinersen

1312

Punkte

25.

Joerg Thomas

62

M50

SV Jembke 

2

44.20

Knesebeck

1304

Punkte

26.

Achim Schacke

63

M50

LT Isenhagener Land 

4

46.30

Knesebeck

1298

Punkte

27.

Uwe Berg

62

M50

K2 Engineering 

5

47.00

Vorsfelde

1296

Punkte

28.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse 

7

47.29

Meinersen

1288

Punkte

29.

Harald  Lehmann

62

M50

Wurzelpeterfreunde Grafh.

5

44.31

Allerbüttel

1287

Punkte

30.

Andreas Jassmann

62

M50

Tri-Fun-AG 

5

46.18

Leiferde

1284

Punkte

31.

Ingo Schrader

61

M50

MTV Vorsfelde

4

46.33

Knesebeck

1281

Punkte

32.

Rainer Schmidt

64

M50

Team Waggumer Holz 

5

47.15

Allerbüttel

1278

Punkte

33.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

7

47.35

Leiferde

1273

Punkte

34.

Torsten Reck

64

M50

SV Jembke

3

48.11

Vorsfelde

1273

Punkte

35.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

5

48.02

Meinersen

1266

Punkte

36.

Jürgen Bäcker

64

M50

Hellwinkel-Nord

4

48.22

Meinersen

1266

Punkte

37.

Frank Loges

63

M50

MTV Vorsfelde Marathon 

5

48.03

Meinersen

1264

Punkte

38.

Jörg Beckner

63

M50

Team Waggumer Holz

5

46.46

Adenbüttel

1262

Punkte

39.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion 

6

48.25

Allerbüttel

1262

Punkte

40.

Dierk Hagenah

60

M50

VfR Wilsche/Neubokel

3

45.47

Adenbüttel

1258

Punkte

41.

Markus Leipelt

62

M50

MTV Vorsfelde Marathon 

7

49.31

Leiferde

1254

Punkte

42.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

Rühener Mäuse 

4

47.40

Allerbüttel

1249

Punkte

43.

Lars Landmann

61

M50

Ehmen

5

50.14

Allerbüttel

1245

Punkte

44.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

4

46.59

Wolfsburg

1244

Punkte

45.

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel 

4

44.50

Allerbüttel

1241

Punkte

46.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse 

6

52.25

Meinersen

1226

Punkte

47.

Heiko Schaper

61

M50

Egger läuft

5

52.18

Adenbüttel

1223

Punkte

48.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf 

3

52.55

Meinersen

1213

Punkte

49.

Heino Wengelnik

63

M50

Top Fit Sportstudio 

4

51.58

Vorsfelde

1212

Punkte

50.

Jens Pfennig

64

M50

Lauf-Team-Wolfsburg  

2

49.55

Vorsfelde

1207

Punkte

51.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke 

4

53.21

Allerbüttel

1203

Punkte

52.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends 

6

67.16

Adenbüttel

1201

Punkte

53.

Detlef Koslowski

64

M50

Team Lauffieber 

3

53.06

Allerbüttel

1185

Punkte

54.

Dietmar Zander

60

M50

SV Leiferde 

2

54.26

Vorsfelde

1181

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel 

6

38.10

Allerbüttel

1398

Punkte

2.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

5

38.31

Adenbüttel

1396

Punkte

3.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten 

4

40.24

Allerbüttel

1387

Punkte

4.

Detlev Schmid

55

M55

Spvgg Groß Bülten 

4

40.42

Allerbüttel

1382

Punkte

5.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

41.57

Adenbüttel

1381

Punkte

6.

Jürgen Schütte

56

M55

ASP Apulien-Wolfsburg  

3

41.27

Knesebeck

1378

Punkte

7.

Detlef Bumcke

59

M55

Ehmen 

4

43.51

Allerbüttel

1365

Punkte

8.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC 

6

44.22

Meinersen

1364

Punkte

9.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig 

3

44.35

Meinersen

1357

Punkte

10.

Lutz Thielecke

55

M55

ASP Apulien Wolfsburg

4

43.42

Vorsfelde

1355

Punkte

11.

Lutz Müller

55

M55

ASP Apulien-Wolfsburg  

4

44.30

Allerbüttel

1355

Punkte

12.

Lothar Teichert

56

M55

Gifhorn 

7

46.05

Allerbüttel

1350

Punkte

13.

Roland Ahlbrecht

59

M55

VfB Fallersleben 

3

46.14

Leiferde

1350

Punkte

14.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower 

7

47.02

Allerbüttel

1348

Punkte

15.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel 

4

45.56

Allerbüttel

1338

Punkte

16.

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

3

46.13

Allerbüttel

1338

Punkte

17.

Werner Reimer

59

M55

MTV Vorsfelde Marathon 

3

44.23

Vorsfelde

1331

Punkte

18.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon 

6

47.13

Allerbüttel

1326

Punkte

19.

Matthias Harder

59

M55

VfB Fallersleben 

7

49.23

Leiferde

1324

Punkte

20.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz 

7

50.36

Vorsfelde

1324

Punkte

21.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

Braunschweig 

3

47.32

Allerbüttel

1318

Punkte

22.

Michael Grethe

57

M55

DJK Sparta Langenhagen

3

46.19

Meinersen

1312

Punkte

23.

Hans-Diet. Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben 

3

49.21

Allerbüttel

1303

Punkte

24.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

4

50.26

Meinersen

1302

Punkte

25.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz 

3

55.45

Adenbüttel

1300

Punkte

26.

Ernst Schneider

59

M55

LT Isenhagener Land

5

54.11

Wolfsburg

1299

Punkte

27.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

4

53.01

Vorsfelde

1293

Punkte

28.

Siegfried Radke

56

M55

Big Apple Vorsfelde 

3

53.09

Leiferde

1289

Punkte

29.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel 

3

57.08

Vorsfelde

1281

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Roland Taubert

53

M60

ASP Apulien Wolfsburg

6

41.45

Allerbüttel

1398

Punkte

2.

Wolfgang Simon

52

M60

ASP Apulien Wolfsburg

5

41.42

Allerbüttel

1393

Punkte

3.

Klaus-Dieter Minnich

54

M60

Spvgg Groß Bülten

5

42.53

Leiferde

1388

Punkte

4.

Hans-Günter Wolff

51

M60

ASP Apulien-Wolfsburg  

7

44.41

Adenbüttel

1383

Punkte

5.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten 

3

42.13

Allerbüttel

1379

Punkte

6.

Udo Seiler

53

M60

TSV Lelm 

2

44.23

Adenbüttel

1375

Punkte

7.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg 

6

47.06

Vorsfelde

1374

Punkte

8.

Winfried Posdzich-Schmidt

53

M60

MTV Vorsfelde Marathon

5

46.34

Leiferde

1364

Punkte

9.

Konrad Zimmer

53

M60

SV Neubrück e.V.

4

48.00

Allerbüttel

1360

Punkte

10.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

5

47.34

Leiferde

1358

Punkte

11.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

4

50.06

Allerbüttel

1352

Punkte

12.

Rainer Josel

53

M60

Spvgg Groß Bülten

2

49.44

Vorsfelde

1340

Punkte

13.

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde 

4

62.14

Leiferde

1339

Punkte

14.

Rüdiger Wockenfuß

54

M60

Rennende Raubritter

3

58.42

Meinersen

1336

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Siegfried Krawczyk

49

M65

Spvgg Groß Bülten 

5

47.10

Allerbüttel

1399

Punkte

2.

Wolf-Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf 

6

48.38

Allerbüttel

1396

Punkte

3.

Heinrich Lagemann

49

M65

TSV Meine 

4

50.51

Allerbüttel

1386

Punkte

4.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz 

6

53.46

Leiferde

1386

Punkte

5.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf 

7

53.50

Allerbüttel

1385

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz 

5

48.30

Leiferde

1397

Punkte

2.

Karsten Alf

44

M70

VfB Fallersleben 

4

48.30

Allerbüttel

1393

Punkte

3.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf 

7

54.34

Allerbüttel

1389

Punkte

4.

Hartmut Vogt

44

M70

TuS Neudorf-Platendorf 

4

51.02

Adenbüttel

1388

Punkte

5.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz 

5

56.48

Allerbüttel

1379

Punkte

6.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

3

56.14

Allerbüttel

1378

Punkte

7.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde 

6

58.39

Allerbüttel

1377

Punkte

8.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz 

4

59.24

Allerbüttel

1364

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen 

4

50.46

Knesebeck

1397

Punkte

2.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen 

2

67.55

Leiferde

1385

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Clemens Rössing

99

MU16

Reislingen

4

42.53

Allerbüttel

1397

Punkte

2.

Julius Böse

99

MU16

Rühener Mäuse 

5

48.03

Vorsfelde

1392

Punkte

3.

Luca Ponto

99

MU16

Karfunkel Vorsfelde 

3

42.58

Allerbüttel

1388

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Philipp Leipelt

98

MU18

MTV Vorsfelde Marathon

5

41.52

Wolfsburg

1399

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Jan Kempfert

96

MU20

TuS Celle 92

5

34.43

Leiferde

1399

Punkte

2.

Louis Hellmuth

95

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg  

7

38.50

Meinersen

1396

Punkte

3.

René Thiedau

95

MU20

SV Jembke 

5

41.23

Knesebeck

1386

Punkte

4.

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel 

3

41.47

Wolfsburg

1378

Punkte