Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 7 Wettkämpfen - männlich

1. Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg 6 31.48 Vorsfelde 1404 Punkte
2. Frank Colsmann 66 M45 TuS Celle 92 7 34.53 Meinersen 1387 Punkte
3. Mirko Appel 76 M35 VfL Wolfsburg 4 34.26 Allerbüttel 1384 Punkte
4. Jan Kempfert 96 MU20 TuS Celle 92 5 34.43 Leiferde 1384 Punkte
5. Hendrik Redeker 90 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 3 33.50 Vorsfelde 1381 Punkte
6. Jens Köhler 68 M45 GRIT Running 4 34.59 Leiferde 1380 Punkte
7. Arne-Christian Wolff 88 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 5 35.03 Meinersen 1380 Punkte
8. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 4 36.56 Leiferde 1359 Punkte
9. Carsten Schemionek 65 M45 Wolfsburg  2 35.48 Meinersen 1357 Punkte
10. Rouven Liebing 81 M30 Roadrunners Wolfsburg 3 36.13 Meinersen 1357 Punkte
11. Ronny Liebing 77 M35 Roadrunners Wolfsburg 4 36.55 Vorsfelde 1351 Punkte
12. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 6 37.29 Allerbüttel 1348 Punkte
13. Jörg Hinze 76 M35 Team Waggumer Holz 7 37.45 Meinersen 1344 Punkte
14. Erich Rasche 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf 6 37.55 Knesebeck 1341 Punkte
15. Andreas Kirchberg 84 M30 TuS Celle 92 6 37.42 Allerbüttel 1340 Punkte
16. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel 6 38.10 Allerbüttel 1334 Punkte
17. Günter Bertram 57 M55 Spvgg Groß Bülten 5 38.31 Adenbüttel 1328 Punkte
18. Louis Hellmuth 95 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg 7 38.50 Meinersen 1321 Punkte
19. Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03  5 38.11 Adenbüttel 1319 Punkte
20. Rudolf Wächter 64 M50 VfB Fallersleben 3 38.17 Meinersen 1316 Punkte
21. Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 6 38.53 Allerbüttel 1316 Punkte
22. Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land 6 38.45 Adenbüttel 1310 Punkte
23. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 5 39.06 Meinersen 1310 Punkte
24. Hans-Joachim Heermann 63 M50 LG Altmark-Wendland 5 38.52 Adenbüttel 1306 Punkte
25. Frank Wolpers 67 M45 TuS Neudorf-Platendorf 7 39.24 Allerbüttel 1301 Punkte
26. Kevin Schwechheimer 93 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 7 39.39 Allerbüttel 1282 Punkte
27. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 3 39.09 Allerbüttel 1279 Punkte
28. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 4 39.34 Allerbüttel 1279 Punkte
29. Witali Effenberger 74 M40 Roadrunners Wolfsburg 3 37.40 Meinersen 1278 Punkte
30. Stefan Hermann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 3 39.41 Adenbüttel 1270 Punkte
31. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 5 39.59 Adenbüttel 1258 Punkte
32. Nico Lämmerhardt 86 M20 VfL Wolfsburg 5 39.42 Adenbüttel 1253 Punkte
33. Boris Börstler 73 M40 Ehmen  7 40.50 Allerbüttel 1253 Punkte
34. Jan Fasula 80 M30 Tempomaten 6 40.51 Knesebeck 1250 Punkte
35. Zvezdan Jordanovski 73 M40 Morovic  5 40.06 Adenbüttel 1248 Punkte
36. Bernd Oppermann 57 M55 Spvgg Groß Bülten 4 40.24 Allerbüttel 1236 Punkte
37. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel 2 38.26 Allerbüttel 1235 Punkte
38. Henrik von Wahl 70 M40 Tempomaten 6 40.49 Meinersen 1235 Punkte
39. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 6 40.04 Adenbüttel 1217 Punkte
40. Detlev Schmidt 55 M55 Spvgg Groß Bülten 4 40.42 Allerbüttel 1216 Punkte
41. Dirk Schlegelmilch 80 M30 MTV Gifhorn  4 41.13 Adenbüttel 1208 Punkte
42. Roland Taubert 53 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 6 41.45 Allerbüttel 1201 Punkte
43. Robert Schindzielorz 78 M35 Roadrunners Wolfsburg 3 40.44 Meinersen 1198 Punkte
44. Bernd Döring 65 M45 SV Jembke 3 40.33 Allerbüttel 1195 Punkte
45. Matthias Hartig 70 M40 SV Tülau / Voitze  5 40.53 Allerbüttel 1186 Punkte
46. Florian Vaccaro 76 M35 SV Jembke 7 42.12 Adenbüttel 1185 Punkte
47. Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke 7 42.07 Wolfsburg 1184 Punkte
48. René Thiedau 95 MU20 SV Jembke 5 41.23 Knesebeck 1178 Punkte
49. Rafael Malyska 76 M35 Roadrunners Wolfsburg 5 41.52 Allerbüttel 1173 Punkte
50. Jürgen Schütte 56 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 3 41.27 Knesebeck 1166 Punkte
51. Peter Placke 57 M55 MTV Vorsfelde Marathon 6 41.57 Adenbüttel 1156 Punkte
52. Jens Sander 67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   7 41.54 Leiferde 1151 Punkte
53. Jean Hellmuth 70 M40 Fallersleben  7 41.50 Allerbüttel 1146 Punkte
54. Wolfgang Simon 52 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 5 41.42 Allerbüttel 1139 Punkte
55. Michael Ludwig 71 M40 LT SSV Didderse  6 42.29 Allerbüttel 1138 Punkte
56. Thomas Kramme 71 M40 Team Waggumer Holz 4 40.04 Vorsfelde 1132 Punkte
57. Hauke Oetjens 77 M35 Sassenburg  6 41.56 Adenbüttel 1132 Punkte
58. Andreas Freise 68 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 41.43 Allerbüttel 1130 Punkte
59. Olaf Wilke 1964 M50 VfR Wilsche/Neubokel 2 42.53 Adenbüttel 1130 Punkte
60. Matthias Kausch 74 M40 TV Emmern 3 41.48 Meinersen 1123 Punkte
61. Fred Kreutzmann 67 M45 Eilsleben  2 42.41 Allerbüttel 1123 Punkte
62. Christian Szalies 86 M20 VfR Wilsche/Neubokel 7 42.40 Adenbüttel 1115 Punkte
63. Klaus-Dieter Minnich 54 M60 Spvgg Groß Bülten 5 42.53 Leiferde 1113 Punkte
64. Carsten Dietrich 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 2 42.45 Allerbüttel 1110 Punkte
65. Johannes Gille 95 MU20 VfR Wilsche/Neubokel 3 41.47 Wolfsburg 1107 Punkte
66. Thorsten Bylitza 62 M50 VfB Fallersleben 3 42.57 Knesebeck 1101 Punkte
67. Nick Heitmann 75 M35 SV Osloß 3 43.06 Wolfsburg 1096 Punkte
68. Jörn Kleinschmidt 72 M40 Tempomaten 5 42.34 Meinersen 1089 Punkte
69. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm  5 42.48 Leiferde 1082 Punkte
70. Matthias Meyer 64 M50 ASP Apulien-Wolfsburg 7 43.04 Allerbüttel 1079 Punkte
71. Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber  7 42.59 Allerbüttel 1077 Punkte
72. Andreas Mohaupt 70 M40 Wilsche   5 42.04 Adenbüttel 1068 Punkte
73. Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche/Neubokel 2 41.20 Vorsfelde 1059 Punkte
74. Hartmut Luedtke 68 M45 VfL Wolfsburg 2 43.34 Vorsfelde 1058 Punkte
75. Udo Seiler 53 M60 TSV Lelm  2 44.23 Adenbüttel 1055 Punkte
76. Clemens Rössing 99 MU16 Reislingen 4 42.53 Allerbüttel 1051 Punkte
77. Dennis Hillesheim 89 M20 Gifhorn 4 43.16 Meinersen 1051 Punkte
78. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger Laufpower   5 43.58 Allerbüttel 1049 Punkte
79. Wolfgang Schaffranek 53 M60 Spvgg Groß Bülten 3 42.13 Allerbüttel 1044 Punkte
80. Christian McDonald 62 M50 Braunschweig  3 42.15 Allerbüttel 1043 Punkte
81. Sven Bösecke 73 M40 Ehmen 5 42.33 Meinersen 1039 Punkte
82. Claus-Dieter Conrad 61 M50 Danndorf  5 43.41 Allerbüttel 1035 Punkte
83. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel  3 43.03 Adenbüttel 1034 Punkte
84. Harald Lehmann 62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 7 44.30 Leiferde 1034 Punkte
85. Mario Recklebe 66 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 2 44.44 Vorsfelde 1034 Punkte
86. Philipp Leipelt 98 MU18 MTV Vorsfelde Marathon 5 41.52 Wolfsburg 1030 Punkte
87. Jan Seidel 60 M50 Lauf-Team-Wolfsburg   2 42.54 Meinersen 1027 Punkte
88. Daniel Kraus 77 M35 Hoitlinger Laufpower   4 42.19 Knesebeck 1026 Punkte
89. Michael Bigalke 73 M40 SV Jembke 6 40.42 Allerbüttel 1024 Punkte
90. Karsten Gehrke 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 43.28 Leiferde 1019 Punkte
91. Kai Hendrik Gerlich 93 M20 Braunschweiger Löwen 7 43.49 Meinersen 1015 Punkte
92. Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 2 42.47 Vorsfelde 1013 Punkte
93. Holger Hendrich 64 M50 LT Isenhagener Land 4 43.38 Leiferde 1001 Punkte
94. Dirk Weide 69 M45 Team Waggumer Holz  3 44.33 Adenbüttel 997 Punkte
95. Hans-Günter Wolff 51 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 7 44.41 Adenbüttel 997 Punkte
96. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 6 43.51 Adenbüttel 996 Punkte
97. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen  4 43.51 Allerbüttel 996 Punkte
98. Andreas Menzel 60 M50 VfL Wolfsburg 5 44.28 Leiferde 996 Punkte
99. Karsten Evers 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 6 43.46 Allerbüttel 991 Punkte
100. Edwin Paassen 66 M35 ASP Apulien-Wolfsburg 2 42.59 Vorsfelde 986 Punkte
101. Rouven Oltmanns 74 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 2 45.06 Leiferde 985 Punkte
102. Fabian Haack 73 M40 Team Magic  2 44.23 Knesebeck 976 Punkte
103. Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 6 45.09 Vorsfelde 975 Punkte
104. Harald Hermann 63 M50 TV Jahn Wolfsburg  6 44.31 Allerbüttel 968 Punkte
105. Peter Viehöfer 62 M50 VfB Fallersleben 4 44.27 Meinersen 967 Punkte
106. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 5 43.44 Allerbüttel 965 Punkte
107. Lutz Müller 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 4 44.30 Allerbüttel 964 Punkte
108. Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC   6 44.22 Meinersen 958 Punkte
109. Lutz Thielecke 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 4 43.42 Vorsfelde 956 Punkte
110. Luca Ponto 99 MU16 Karfunkel Vorsfelde  3 42.58 Allerbüttel 950 Punkte
111. Joerg Thomas 62 M50 SV Jembke 2 44.20 Knesebeck 943 Punkte
112. Frank Hain 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 2 45.16 Vorsfelde 939 Punkte
113. Thomas Krüger 70 M40 FC Reisl./ Wolfs-Liner.de  7 44.53 Allerbüttel 932 Punkte
114. Enrico Weßolek 68 M45 Braunschweig 5 45.12 Vorsfelde 927 Punkte
115. Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf-Platendorf 3 45.48 Meinersen 925 Punkte
116. Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel 4 42.32 Allerbüttel 923 Punkte
117. Ralph Sieber 65 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 4 44.05 Meinersen 922 Punkte
118. Detlef Krier 61 M50 HSC Ehmen  5 45.35 Knesebeck 920 Punkte
119. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 5 44.26 Allerbüttel 914 Punkte
120. Thorsten Lübke 63 M50 TuS Celle 92 4 44.32 Adenbüttel 914 Punkte
121. Andreas Seynaeve 66 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 6 44.55 Allerbüttel 911 Punkte
122. Klaus-Stephan Gerlich 65 M45 Braunschweiger Löwen 7 44.57 Adenbüttel 911 Punkte
123. Matthias Mundil 74 M40 SV Leiferde 3 45.39 Adenbüttel 910 Punkte
124. Roman Stoye 80 M30 Wolfsburg  4 44.39 Allerbüttel 906 Punkte
125. Michael Twelkemeyer 67 M45 LT Isenhagener Land 2 44.37 Vorsfelde 905 Punkte
126. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm  3 45.40 Knesebeck 898 Punkte
127. Thomas Schmutte 85 M20 Kojote Team - Wolfsburg 2 46.04 Adenbüttel 892 Punkte
128. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 3 46.14 Leiferde 890 Punkte
129. Karsten Bunte 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 5 42.52 Allerbüttel 877 Punkte
130. Christopher Mellinghaus 63 M50 SG Deka Bank Frankfurt 3 45.47 Allerbüttel 871 Punkte
131. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber  5 44.29 Allerbüttel 867 Punkte
132. Thomas Schiefelbein 66 M45 Wittinger-Lauf-Team  4 45.30 Allerbüttel 867 Punkte
133. Lothar Teichert 56 M55 Gifhorn  7 46.05 Allerbüttel 855 Punkte
134. Krystian Twyrdy 61 M50 ASP Apulien-Wolfsburg 4 43.38 Wolfsburg 854 Punkte
135. Stefan Hoffmann 66 M45 Braunschweiger Löwen 4 46.00 Adenbüttel 840 Punkte
136. Frank Mertens 67 M45 LG Altmark-Wendland  3 45.49 Meinersen 834 Punkte
137. Eugen Neuwirt 75 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel  3 44.27 Knesebeck 829 Punkte
138. Manfred Beyer 50 M60 VfL Wolfsburg 6 47.06 Vorsfelde 828 Punkte
139. Uwe Berg 62 M50 K2 Engineering  5 47.00 Vorsfelde 827 Punkte
140. Michael Heuer 69 M45 LT SSV Didderse  2 46.58 Meinersen 824 Punkte
141. Uwe Meyer 57 M55 LT Isenhagener Land 3 46.13 Allerbüttel 823 Punkte
142. Knuth Bendokat 70 M40 Lauf-Team-Wolfsburg   6 46.15 Allerbüttel 817 Punkte
143. Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower   7 47.02 Allerbüttel 817 Punkte
144. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 4 46.30 Knesebeck 810 Punkte
145. Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  4 45.56 Allerbüttel 809 Punkte
146. Paul Budau 85 M20 Tempomaten 4 45.41 Allerbüttel 806 Punkte
147. Andreas Jassmann 62 M50 Tri-Fun-AG  5 46.18 Leiferde 804 Punkte
148. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde Marathon 3 44.23 Vorsfelde 790 Punkte
149. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm  5 46.04 Allerbüttel 790 Punkte
150. Heinz-Jürgen Koch 60 M50 Rühener Mäuse  7 47.29 Meinersen 790 Punkte
151. Andreas Glöckner 65 M45 Tri-Fun-AG  5 46.16 Allerbüttel 789 Punkte
152. Sieghard Losert 67 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 5 46.12 Allerbüttel 787 Punkte
153. Lars-Peter Rieger 69 M45 Braintec 2 47.22 Meinersen 785 Punkte
154. Marcus Zeinert 66 M45 SV Wedes/Wedel 4 45.39 Allerbüttel 784 Punkte
155. Matthias Thiemann 66 M45 Velpke 5 47.12 Leiferde 784 Punkte
156. Ingo Schrader 61 M50 MTV Vorsfelde 4 46.33 Knesebeck 780 Punkte
157. Remi Ciaston 75 M35 Wendschott 3 47.27 Leiferde 780 Punkte
158. Ralf Kolberg 66 M45 K2 Engineering  6 46.38 Allerbüttel 772 Punkte
159. Martin Fricke 73 M40 Wolfsburg 2 46.56 Allerbüttel 760 Punkte
160. Meik Zimmermann 67 M45 Velpker SV 6 47.23 Meinersen 746 Punkte
161. Torsten Reck 64 M50 SV Jembke 3 48.11 Vorsfelde 738 Punkte
162. Winfried Posdzich-Schmidt 53 M60 MTV Vorsfelde Marathon 5 46.34 Leiferde 729 Punkte
163. Johann Harms 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel 7 47.35 Leiferde 729 Punkte
164. Rainer Schmidt 64 M50 Team Waggumer Holz 5 47.15 Allerbüttel 725 Punkte
165. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde Marathon 7 47.59 Allerbüttel 725 Punkte
166. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  7 46.09 Meinersen 714 Punkte
167. Siegfried Krawczyk 49 M65 Spvgg Groß Bülten 5 47.10 Allerbüttel 709 Punkte
168. Gunnar Henkel 70 M40 MTV Vorsfelde Marathon 4 44.30 Knesebeck 708 Punkte
169. Daniel Lenz 75 M35 VfB Fallersleben 4 47.36 Allerbüttel 707 Punkte
170. Norbert Effe 41 M70 Team Waggumer Holz 5 48.30 Leiferde 703 Punkte
171. Wolfgang Kammel 63 M50 Gifhorn 5 48.02 Meinersen 700 Punkte
172. Frank Loges 63 M50 MTV Vorsfelde Marathon 5 48.03 Meinersen 694 Punkte
173. Frank Hoffmann 63 M50 SlowMotion  6 48.25 Allerbüttel 694 Punkte
174. Jörg Weichert 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 6 47.13 Allerbüttel 689 Punkte
175. Peter Thomsen-Schmidt 57 M55 Braunschweig  3 47.32 Allerbüttel 688 Punkte
176. Konrad Zimmer 53 M60 SV Neubrück e.V. 4 48.00 Allerbüttel 679 Punkte
177. Christian Pagel 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  5 47.42 Allerbüttel 673 Punkte
178. Dierk Hagenah 60 M50 VfR Wilsche/Neubokel 3 45.47 Adenbüttel 665 Punkte
179. Mathias Willsch 72 M40 Isenbüttel 5 46.41 Adenbüttel 665 Punkte
180. Markus Leipelt 62 M50 MTV Vorsfelde Marathon 7 49.31 Leiferde 664 Punkte
181. Wolf-Dieter Hartmann 46 M65 SV Bokensdorf  6 48.38 Allerbüttel 663 Punkte
182. Johannes Irmscher 52 M60 TuS Neudorf-Platendorf 5 47.34 Leiferde 660 Punkte
183. André Reischke 88 M20 Wolfsburg  4 48.40 Meinersen 660 Punkte
184. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel 4 43.22 Meinersen 659 Punkte
185. Julius Böse 99 MU16 Rühener Mäuse  5 48.03 Vorsfelde 656 Punkte
186. Andreas Kratz 72 M40 Sassenburg  2 48.18 Allerbüttel 652 Punkte
187. Jens Kriegshammer 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon 3 48.39 Allerbüttel 648 Punkte
188. Karsten Alf 44 M70 VfB Fallersleben 4 48.30 Allerbüttel 647 Punkte
189. Hartmut Vogt 44 M70 TuS Neudorf-Platendorf 4 51.02 Adenbüttel 638 Punkte
190. Jörg Beckner 63 M50 Team Waggumer Holz 5 46.46 Adenbüttel 629 Punkte
191. Jürgen Bäcker 64 M50 Hellwinkel-Nord 4 48.22 Meinersen 628 Punkte
192. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 7 49.23 Leiferde 628 Punkte
193. Alexander Feige 74 M40 MTV Vorsfelde Marathon 4 49.19 Meinersen 627 Punkte
194. Frank Grabert 84 M30 Lehre  5 49.39 Knesebeck 626 Punkte
195. Uwe Bülter 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon 2 48.40 Allerbüttel 625 Punkte
196. Uwe Jaeschke 69 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 2 48.00 Vorsfelde 620 Punkte
197. Michael Grethe 57 M55 DJK Sparta Langenhagen 3 46.19 Meinersen 619 Punkte
198. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 5 49.22 Adenbüttel 612 Punkte
199. Klaus-Dieter Böse 60 M50 Rühener Mäuse  4 47.40 Allerbüttel 607 Punkte
200. Dennis Klopp 77 M35 Tülau-Fahrenhorst  5 47.59 Meinersen 606 Punkte
201. Markus Wunram 70 M40 K2 Engineering  3 49.27 Allerbüttel 594 Punkte
202. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 7 50.36 Vorsfelde 593 Punkte
203. Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel  4 44.50 Allerbüttel 591 Punkte
204. Holger Erfurth 71 M40 LT SSV Didderse  4 48.33 Meinersen 591 Punkte
205. Heiko Arndt 66 M45 LT SSV Didderse  6 44.53 Leiferde 587 Punkte
206. Stefan Klüber 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 4 46.16 Adenbüttel 584 Punkte
207. Lars Landmann 61 M50 Ehmen 5 50.14 Allerbüttel 584 Punkte
208. Gustavo Gomez 73 M40 Kojote Team - Wolfsburg 2 49.19 Allerbüttel 582 Punkte
209. Andreas Thiele 71 M40 Ehmen  4 49.00 Meinersen 581 Punkte
210. Christoph Schönwald 71 M40 Team Waggumer Holz 3 48.27 Vorsfelde 575 Punkte
211. Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg   2 49.55 Vorsfelde 569 Punkte
212. Andreas Kossurok 66 M45 Wolfsburg  5 49.59 Allerbüttel 558 Punkte
213. Matthias Müller 62 M50 Biber-Team Parsau 4 46.59 Wolfsburg 555 Punkte
214. Matthias Hanke 67 M45 Meine 3 50.45 Adenbüttel 553 Punkte
215. Manfred Böttcher 51 M60 LAV Rümmer 4 50.06 Allerbüttel 550 Punkte
216. Volker Gottschalk 68 M45 LT Isenhagener Land 3 48.20 Meinersen 546 Punkte
217. Christian Degenhardt 70 M40 VfR Wilsche/Neubokel 4 49.38 Allerbüttel 546 Punkte
218. Hans-Werner Müller 56 M55 LT Isenhagener Land 4 50.26 Meinersen 540 Punkte
219. Dirk D'Andrea 66 M45 VfL Wolfsburg 4 52.00 Vorsfelde 540 Punkte
220. Hans-Diet. Scharfenberg 56 M55 Wernesgrüner Buben  3 49.21 Allerbüttel 534 Punkte
221. Michael Barlsen 60 M50 TuS Neudorf-Platendorf 3 52.55 Meinersen 530 Punkte
222. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse  6 52.25 Meinersen 525 Punkte
223. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine  4 50.51 Allerbüttel 523 Punkte
224. Torsten Kaminski 65 M45 Braunschweiger Löwen 4 53.13 Meinersen 517 Punkte
225. Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 3 49.58 Allerbüttel 504 Punkte
226. Wolfgang Peter 38 M75 VfL Wittingen 4 50.46 Knesebeck 502 Punkte
227. Andreas Brandes 79 M35 Lauf-Team-Wolfsburg   3 49.50 Meinersen 499 Punkte
228. Rainer Kresse 45 M65 Team Waggumer Holz 6 53.46 Leiferde 499 Punkte
229. Richard Breskott 46 M65 Flechtorf  7 53.50 Allerbüttel 498 Punkte
230. Jens Jaworski 66 M45 SV Jembke 3 52.11 Vorsfelde 491 Punkte
231. Thomas Scharke 65 M45 Team Waggumer Holz 6 52.51 Allerbüttel 489 Punkte
232. Heino Wengelnik 63 M50 Top Fit Sportstudio  4 51.58 Vorsfelde 486 Punkte
233. Siegfried Radke 56 M55 Big Apple Vorsfelde  3 53.09 Leiferde 481 Punkte
234. Pierre Trautsch 89 M20 Gifhorn  2 53.36 Wolfsburg 479 Punkte
235. Andreas Will 71 M40 TuS Neudorf-Platendorf 3 50.36 Meinersen 478 Punkte
236. Kai Oltmanns 69 M45 Wolfsburg  3 50.08 Adenbüttel 475 Punkte
237. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf  7 54.34 Allerbüttel 475 Punkte
238. Heiko Roeloffs 68 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   2 52.56 Adenbüttel 473 Punkte
239. Hans-Walter Heine 65 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 5 53.07 Adenbüttel 473 Punkte
240. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 2 52.15 Vorsfelde 469 Punkte
241. Carsten Tietge 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 51.14 Allerbüttel 458 Punkte
242. Normen Liedtke 86 M20 Team Waggumer Holz 3 52.31 Knesebeck 456 Punkte
243. Constantin Haußmann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 6 53.32 Meinersen 452 Punkte
244. Klaus Strecker 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 4 53.01 Vorsfelde 446 Punkte
245. Bernd Rabe 55 M55 Team Waggumer Holz 3 55.45 Adenbüttel 446 Punkte
246. Donato Fast 66 M45 Eischott  2 58.23 Leiferde 445 Punkte
247. Michael Hüser 65 M45 Calberlah 5 56.02 Leiferde 444 Punkte
248. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 5 54.11 Wolfsburg 435 Punkte
249. Heiko Schaper 61 M50 Egger läuft 5 52.18 Adenbüttel 431 Punkte
250. Dietmar Zander 60 M50 SV Leiferde  2 54.26 Vorsfelde 424 Punkte
251. Udo Schenke 35 M75 VfL Wittingen  2 67.55 Leiferde 424 Punkte
252. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde  6 58.39 Allerbüttel 416 Punkte
253. Stefan Poppinga 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  3 53.14 Allerbüttel 413 Punkte
254. Ralf Schmidt 63 M50 SV Jembke 4 53.21 Allerbüttel 413 Punkte
255. Christian Hannich 67 M45 Wolfenbüttel  3 58.58 Adenbüttel 401 Punkte
256. Frank Kastern 66 M45 Wesendorfer SC   4 53.59 Allerbüttel 400 Punkte
257. Harald Achilles 55 M55 LG Braunschweig  2 55.22 Leiferde 392 Punkte
258. Bernhard Steiner 55 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  3 57.08 Vorsfelde 391 Punkte
259. Sven Muthig 65 M45 Wolfsburg  3 60.43 Meinersen 385 Punkte
260. Ulli Seiffert 41 M70 Team Waggumer Holz 5 56.48 Allerbüttel 371 Punkte
261. Matthias Leitzke 77 M35 Wolfsburg 5 57.11 Vorsfelde 358 Punkte
262. Andreas Kronemann 60 M50 Dets friends  6 67.16 Adenbüttel 353 Punkte
263. Detlef Koslowski 64 M50 Team Lauffieber  3 53.06 Allerbüttel 352 Punkte
264. Rainer Josel 53 M60 Spvgg Groß Bülten 2 49.44 Vorsfelde 345 Punkte
265. Sven Goldmann 81 M30 Schöningen 4 55.16 Allerbüttel 342 Punkte
266. Marco Laeseke 77 M35 LT Isenhagener Land 4 55.57 Meinersen 339 Punkte
267. Robert Lippert 67 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 54.01 Allerbüttel 333 Punkte
268. Kai Plankemann 71 M40 Feuerwehr Barwedel 2 53.36 Meinersen 323 Punkte
269. Waldemar Felde 52 M60 Vorsfelde  4 62.14 Leiferde 315 Punkte
270. Mathias Schlie 76 M35 Wiswedel  2 55.17 Allerbüttel 313 Punkte
271. Jan Richter 76 M35 Wolfsburg 2 53.36 Allerbüttel 300 Punkte
272. Oliver Bekemeier 69 M45 Freitagsläufer 2 55.40 Allerbüttel 297 Punkte
273. Manfred Sindermann 41 M70 Team Waggumer Holz 4 59.24 Allerbüttel 296 Punkte
274. Fernando Iguacel 76 M35 Kojote Team - Wolfsburg 2 54.30 Leiferde 287 Punkte
275. Peter Gössing 40 M70 VfL Wittingen 3 56.14 Allerbüttel 282 Punkte
276. Rüdiger Wockenfuß 54 M60 Rennende Raubritter 3 58.42 Meinersen 275 Punkte
277. Andreas Straube 70 M40 Wesendorfer SC   2 59.28 Allerbüttel 237 Punkte