Laufcup 2014 - AK-Gesamtwertung nach 7 Wettkämpfen - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

7

37.37

Allerbüttel

1400

Punkte

2.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

7

46.22

Allerbüttel

1388

Punkte

3.

Jessica Possiel 

87

W20

Roadrunners Wolfsburg 

3

43.10

Meinersen

1384

Punkte

4.

Diana Joiner

85

W20

VfL Wolfsburg

3

43.54

Knesebeck

1384

Punkte

5.

Maren Heinsch

85

W20

Team Waggumer Holz

5

47.17

Wolfsburg

1383

Punkte

6.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

6

50.02

Leiferde

1377

Punkte

7.

Rieka Saucke

94

W20

VfR Wilsche/Neubokel 

2

50.32

Allerbüttel

1362

Punkte

8.

Miriam Mletzko

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

2

51.32

Meinersen

1361

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Bianca Brandt-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

7

44.00

Knesebeck

1400

Punkte

2.

Nicole Hietzke

84

W30

Team Waggumer Holz

3

45.09

Allerbüttel

1388

Punkte

3.

Swantje Schröder

80

W30

Hoitlinger Laufpower 

5

54.11

Leiferde

1383

Punkte

4.

Nicole Feige 

83

W30

MTV Vorsfelde Marathon 

3

52.59

Adenbüttel

1380

Punkte

6.

Mareike Schönwald

80

W30

Team Waggumer Holz

3

54.15

Allerbüttel

1379

Punkte

5.

Yvonne Trump

81

W30

Hoitlinger Laufpower 

2

52.59

Adenbüttel

1378

Punkte

7.

Uta Siedentopp

84

W30

VfR Wilsche/Neubokel

5

59.03

Adenbüttel

1375

Punkte

8.

Linda Goldmann

83

W30

Schöningen

4

63.30

Adenbüttel

1368

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sabine Will 

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf 

6

47.45

Leiferde

1400

Punkte

2.

Alexandra Jünger

75

W35

ASP Apulien Wolfsburg

4

49.36

Allerbüttel

1391

Punkte

3.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

7

53.37

Wolfsburg

1389

Punkte

5.

Eva Capell

76

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

6

53.15

Wolfsburg

1385

Punkte

4.

Sandra Lenz

79

W35

VfB Fallersleben

4

52.06

Allerbüttel

1383

Punkte

6.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

5

55.23

Allerbüttel

1374

Punkte

8.

Sandra Wöhrer

75

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

5

62.12

Leiferde

1367

Punkte

7.

Anne Langeheine

78

W35

RuF Blumenhagen

3

55.32

Adenbüttel

1364

Punkte

9.

Sandra Könemann

76

W35

SV Jembke 

4

69.39

Adenbüttel

1354

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Nicole Meyer

70

W40

Team Waggumer Holz

6

41.47

Allerbüttel

1400

Punkte

2.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

6

45.16

Wolfsburg

1394

Punkte

3.

Nicole Bigalke

74

W40

SV Jembke

7

47.59

Knesebeck

1391

Punkte

4.

Cristina Leitloff

73

W40

Schleusenrunner 

4

51.24

Meinersen

1381

Punkte

5.

Britta Krüger

74

W40

SV Jembke

7

52.40

Adenbüttel

1378

Punkte

6.

Maggy D'Andrea

74

W40

VfL Wolfsburg

3

53.47

Vorsfelde

1371

Punkte

7.

Dorothea Hinze

74

W40

Team Waggumer Holz

5

53.49

Knesebeck

1370

Punkte

8.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke 

5

55.12

Meinersen

1359

Punkte

9.

Raquel Cheza

73

W40

Kojoten Team - Wolfsburg 

5

54.52

Allerbüttel

1357

Punkte

10.

Tanja Rasch

73

W40

FAnTa3+

2

57.29

Vorsfelde

1356

Punkte

11.

Anke Jahn

72

W40

INJOY Wolfsburg

6

56.13

Meinersen

1350

Punkte

12.

Sandra Degenhardt

73

W40

VfR Wilsche/Neubokel

3

56.59

Allerbüttel

1337

Punkte

13.

Nicole Frühauf

70

W40

INJOY Wolfsburg

4

61.03

Adenbüttel

1334

Punkte

14.

Katja Rachel

73

W40

Schleusenrunner

5

66.02

Adenbüttel

1331

Punkte

15.

Anika Schlie

74

W40

Wiswedel

2

64.13

Allerbüttel

1328

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Martina Mischnick 

65

W45

Team Waggumer Holz 

4

40.37

Allerbüttel

1397

Punkte

2.

Claudia Parschau

69

W45

ASP Apulien Wolfsburg

3

41.32

Allerbüttel

1389

Punkte

3.

Cornelia Hahne

65

W45

INJOY Wolfsburg

4

43.57

Allerbüttel

1387

Punkte

4.

Bianca Weide 

67

W45

Team Waggumer Holz 

2

42.47

Knesebeck

1385

Punkte

5.

Ines Roessler

68

W45

ASP Apulien Wolfsburg

4

43.33

Vorsfelde

1384

Punkte

6.

Sylvia Reitmeier 

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon 

7

45.12

Knesebeck

1379

Punkte

7.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

7

46.03

Allerbüttel

1378

Punkte

8.

Dagmar Wucherpfennig

65

W45

Team Waggumer Holz

3

44.57

Knesebeck

1377

Punkte

9.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

7

47.11

Meinersen

1373

Punkte

10.

Elena Wächter

67

W45

Sport Studio Ladylife

2

46.11

Adenbüttel

1361

Punkte

11.

Anja Heuer

68

W45

Tempomaten

4

48.04

Meinersen

1360

Punkte

12.

Natascha Zoa Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

6

48.42

Allerbüttel

1356

Punkte

13.

Marion Suchy

68

W45

TuS Celle 92

4

49.04

Allerbüttel

1350

Punkte

14.

Inge Schramhauser 

66

W45

MTV Gifhorn 

2

48.03

Meinersen

1349

Punkte

15.

Angelica Beirith

68

W45

TuS Neudorf-Platendorf

5

51.52

Knesebeck

1340

Punkte

16.

Brigitte Müller

65

W45

Biber-Team Parsau

4

51.39

Allerbüttel

1337

Punkte

17.

Violetta Brauchart

69

W45

Hoitlinger Laufpower

6

53.43

Leiferde

1336

Punkte

18.

Ulrike Maak

68

W45

Neindorf

5

53.24

Adenbüttel

1333

Punkte

19.

Alexandra Schachel

67

W45

ASP Apulien Wolfsburg

2

50.26

Knesebeck

1331

Punkte

20.

Karin Betker

67

W45

Sommerbiathlon Allerbüttel

7

55.20

Adenbüttel

1326

Punkte

21.

Cornelia Schulze

69

W45

Wolfsburg

5

54.56

Vorsfelde

1320

Punkte

22.

Hilke Dannheim

67

W45

VfL Wittingen

3

55.21

Meinersen

1309

Punkte

23.

Isolde Schuleit

66

W45

Allerbüttel

4

57.06

Leiferde

1308

Punkte

24.

Felizitas Leipelt

65

W45

MTV Vorsfelde Marathon

2

55.12

Vorsfelde

1302

Punkte

25.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

5

60.48

Allerbüttel

1302

Punkte

26.

Nicole Frankiewitsch

69

W45

Wolfsburg

2

62.07

Vorsfelde

1283

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

5

44.22

Meinersen

1399

Punkte

2.

Sabine Hermann

64

W50

INJOY Wolfsburg

6

46.39

Allerbüttel

1394

Punkte

3.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

7

53.48

Meinersen

1384

Punkte

4.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen-Ahnsen-P.

4

49.16

Allerbüttel

1382

Punkte

5.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

7

56.58

Allerbüttel

1378

Punkte

6.

Renate Hölter

63

W50

VfR Wilsche/Neubokel

4

52.36

Allerbüttel

1376

Punkte

7.

Simone Berg

62

W50

K2 Engineering

4

55.23

Vorsfelde

1368

Punkte

8.

Manuela Eckstein

62

W50

Wurzelpeterfr. Grafhorst

4

64.34

Vorsfelde

1359

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Monika Wolff

55

W55

ASP Apulien Wolfsburg

6

51.53

Allerbüttel

1399

Punkte

2.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

7

53.09

Leiferde

1396

Punkte

3.

Gabi Bittner

55

W55

Tri-Fun-Ag

7

58.44

Allerbüttel

1389

Punkte

4.

Gisela Przybylla-Hasenj. 

56

W55

VfR Wilsche/Neubokel 

5

60.58

Allerbüttel

1382

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Renate Hoffmeister

50

W60

Tiddische

5

60.49

Allerbüttel

1399

Punkte

2.

Helga Backhaus

53

W60

SV Gifhorn 

3

66.06

Adenbüttel

1390

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Judith Arndt

02

WU14

LT SSV Didderse

5

55.57

Allerbüttel

1399

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Michelle Evers

00

WU16

ASP Apulien Wolfsburg

5

44.15

Leiferde

1397

Punkte

2.

Lena Böhme

99

WU16

VfL Wolfsburg

4

45.55

Allerbüttel

1393

Punkte

3.

Cindy Loos

99

WU16

VfL Wittingen

3

58.47

Allerbüttel

1379

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Johanna Bigalke

97

WU18

SV Jembke

4

55.36

Allerbüttel

1392

Punkte

2.

Lotta Straube

98

WU18

Wesendorfer SC

3

57.22

Knesebeck

1385

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

7

45.38

Allerbüttel

1400

Punkte

2.

Cynthia Reck

96

WU20

VfL Wolfsburg

5

50.29

Adenbüttel

1391

Punkte

3.

Carlotta Crome

96

WU20

MTV Vorsfelde Marathon

5

51.15

Adenbüttel

1390

Punkte