Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 7 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 7 37.37 Allerbüttel 1410 Punkte
2. Martina Mischnick 65 W45 Team Waggumer Holz 4 40.37 Allerbüttel 1400 Punkte
3. Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 6 41.47 Allerbüttel 1396 Punkte
4. Claudia Parschau 69 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 3 41.32 Allerbüttel 1391 Punkte
5. Bianca Weide 67 W45 Team Waggumer Holz 2 42.47 Knesebeck 1380 Punkte
6. Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 7 44.00 Knesebeck 1379 Punkte
7. Ines Roessler 68 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 4 43.33 Vorsfelde 1373 Punkte
8. Diana Joiner 85 W20 VfL Wolfsburg 3 43.54 Knesebeck 1369 Punkte
9. Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 5 44.22 Meinersen 1369 Punkte
10. Jessica Possiel 87 W20 Roadrunners Wolfsburg  3 43.10 Meinersen 1368 Punkte
11. Cornelia Hahne 65 W45 INJOY Wolfsburg 4 43.57 Allerbüttel 1366 Punkte
12. Dagmar Wucherpfennig 65 W45 Team Waggumer Holz 3 44.57 Knesebeck 1354 Punkte
13. Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 3 45.09 Allerbüttel 1352 Punkte
14. Sylvia Reitmeier 66 W45 MTV Vorsfelde Marathon 7 45.12 Knesebeck 1349 Punkte
15. Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 7 46.03 Allerbüttel 1345 Punkte
16. Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 7 45.38 Allerbüttel 1341 Punkte
17. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 7 46.22 Allerbüttel 1334 Punkte
18. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 7 47.11 Meinersen 1334 Punkte
19. Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 6 45.16 Wolfsburg 1328 Punkte
20. Maren Heinsch 85 W20 Team Waggumer Holz 5 47.17 Wolfsburg 1327 Punkte
21. Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 6 46.39 Allerbüttel 1324 Punkte
22. Sabine Will 77 W35 TuS Neudorf-Platendorf 6 47.45 Leiferde 1313 Punkte
23. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 7 47.59 Knesebeck 1307 Punkte
24. Lena Böhme 99 WU16 VfL Wolfsburg 4 45.55 Allerbüttel 1305 Punkte
25. Anja Heuer 68 W45 Tempomaten 4 48.04 Meinersen 1303 Punkte
26. Elena Wächter 67 W45 Sport Studio Ladylife 2 46.11 Adenbüttel 1300 Punkte
27. Michelle Evers 0 WU16 ASP Apulien-Wolfsburg 5 44.15 Leiferde 1298 Punkte
28. Inge Schramhauser 66 W45 MTV Gifhorn  2 48.03 Meinersen 1297 Punkte
29. Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 6 48.42 Allerbüttel 1289 Punkte
30. Marion Suchy 68 W45 TuS Celle 92 4 49.04 Allerbüttel 1275 Punkte
31. Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 6 50.02 Leiferde 1273 Punkte
32. Ramona Borchert 62 W50 SV Meinersen-Ahnsen-P. 4 49.16 Allerbüttel 1270 Punkte
33. Alexandra Jünger 75 W35 ASP Apulien-Wolfsburg 4 49.36 Allerbüttel 1270 Punkte
34. Cynthia Reck 96 WU18 VfL Wolfsburg 5 50.29 Adenbüttel 1268 Punkte
35. Alexandra Schachel 67 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 2 50.26 Knesebeck 1256 Punkte
36. Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien-Wolfsburg 6 51.53 Allerbüttel 1247 Punkte
37. Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 5 51.15 Adenbüttel 1244 Punkte
38. Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 5 51.52 Knesebeck 1242 Punkte
39. Brigitte Müller 65 W45 Biber-Team Parsau 4 51.39 Allerbüttel 1239 Punkte
40. Cristina Leitloff 73 W40 Schleusenrunner  4 51.24 Meinersen 1236 Punkte
41. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 4 52.06 Allerbüttel 1236 Punkte
42. Rieka Saucke 94 W20 VfR Wilsche/Neubokel 2 50.32 Allerbüttel 1229 Punkte
43. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 7 52.40 Adenbüttel 1229 Punkte
44. Nicole Feige 83 W30 MTV Vorsfelde Marathon 3 52.59 Adenbüttel 1226 Punkte
45. Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 7 53.37 Wolfsburg 1223 Punkte
46. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 7 53.09 Leiferde 1213 Punkte
47. Maggy D'Andrea 74 W40 VfL Wolfsburg 2 53.47 Vorsfelde 1212 Punkte
48. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 6 53.43 Leiferde 1211 Punkte
49. Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 5 53.24 Adenbüttel 1197 Punkte
50. Yvonne Trump 81 W30 Hoitlinger Laufpower 2 52.59 Adenbüttel 1192 Punkte
51. Renate Hölter 63 W50 VfR Wilsche/Neubokel 4 52.36 Allerbüttel 1191 Punkte
52. Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  6 53.15 Wolfsburg 1191 Punkte
53. Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 7 53.48 Meinersen 1183 Punkte
54. Miriam Mletzko 90 W20 VfR Wilsche/Neubokel 2 51.32 Meinersen 1182 Punkte
55. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 5 53.49 Knesebeck 1177 Punkte
56. Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 7 55.20 Adenbüttel 1169 Punkte
57. Kerstin Kraetz 71 W40 SV Jembke 5 55.12 Meinersen 1158 Punkte
58. Mareike Schönwald 80 W30 Team Waggumer Holz 3 54.15 Allerbüttel 1157 Punkte
59. Cornelia Schulze 69 W45 Wolfsburg 5 54.56 Vorsfelde 1157 Punkte
60. Felizitas Leipelt 65 W45 MTV Vorsfelde Marathon 2 55.12 Vorsfelde 1154 Punkte
61. Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon 5 55.23 Allerbüttel 1149 Punkte
62. Swantje Schröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower 5 54.11 Leiferde 1148 Punkte
63. Isolde Schuleit 66 W45 Allerbüttel 4 57.06 Leiferde 1134 Punkte
64. Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 7 56.58 Allerbüttel 1131 Punkte
65. Johanna Bigalke 97 WU18 SV Jembke 4 55.36 Allerbüttel 1130 Punkte
66. Raquel Cheza 73 W40 Kojote Team - Wolfsburg  5 54.52 Allerbüttel 1129 Punkte
67. Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 7 58.44 Allerbüttel 1127 Punkte
68. Judith Arndt 2 WU14 LT SSV Didderse 5 55.57 Allerbüttel 1125 Punkte
69. Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 3 55.21 Meinersen 1118 Punkte
70. Tanja Rasch 73 W40 FAnTa3+ 2 57.29 Vorsfelde 1115 Punkte
71. Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 6 56.13 Meinersen 1109 Punkte
72. Simone Berg 62 W50 K2 Engineering 4 55.23 Vorsfelde 1098 Punkte
73. Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 5 59.03 Adenbüttel 1077 Punkte
74. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche/Neubokel 3 56.59 Allerbüttel 1075 Punkte
75. Anne Langeheine 78 W35 Ruf Blumenhagen 3 55.32 Adenbüttel 1074 Punkte
76. Gisela Przybylla-Hasenj. 56 W55 VfR Wilsche/Neubokel 5 60.58 Allerbüttel 1074 Punkte
77. Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf 5 60.48 Allerbüttel 1073 Punkte
78. Renate Hoffmeister 50 W60 Tiddische 5 60.49 Allerbüttel 1067 Punkte
79. Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  5 62.12 Leiferde 1067 Punkte
80. Nicole Frühauf 70 W40 INJOY Wolfsburg 4 61.03 Adenbüttel 1066 Punkte
81. Lotta Straube 98 WU18 Wesendorfer SC 3 57.22 Knesebeck 1061 Punkte
82. Nicole Frankiewitsch 69 W45 Wolfsburg 2 62.07 Vorsfelde 1056 Punkte
83. Lena Paulsen 86 W20 Kojote Team - Wolfsburg  2 63.05 Vorsfelde 1044 Punkte
84. Cindy Loos 99 WU16 VfL Wittingen 3 58.47 Allerbüttel 1042 Punkte
85. Katja Rachel 73 W40 Schleusenrunner 5 66.02 Adenbüttel 1030 Punkte
86. Linda Goldmann 83 W30 Schöningen 4 63.30 Adenbüttel 1028 Punkte
87. Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 4 64.34 Vorsfelde 1025 Punkte
88. Sandra Könemann 76 W35 SV Jembke 4 69.39 Adenbüttel 1013 Punkte
89. Helga Backhaus 53 W60 SV Gifhorn 3 66.06 Adenbüttel 990 Punkte
90. Anika Schlie 74 W40 Wiswedel 2 64.13 Allerbüttel 987 Punkte