Laufcup 2014 - AK-Gesamtwertung nach 6 Wettkämpfen - männlich

1

Hendrik Redeker

90

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

2

33.50

Vorsfelde

1190

Punkte

2

Arne-Christian Wolff

88

M20

ASP Apulien-Wolfsburg  

4

35.03

Meinersen

1190

Punkte

3

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

5

37.29

Allerbüttel

1190

Punkte

4

Kevin Schwechheimer

93

M20

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

39.39

Allerbüttel

1184

Punkte

5

Oliver Stoll

85

M20

Roadrunners Wolfsburg

1

34.26

Vorsfelde

1179

Punkte

6

Jonas Hahn

89

M20

TuS Celle 92

1

37.27

Knesebeck

1179

Punkte

7

Steffen Hannich

94

M20

VfR Wilsche/Neubokel  

1

38.26

Allerbüttel

1179

Punkte

8

Nico Lämmerhardt

86

M20

VfL Wolfsburg

4

39.42

Adenbüttel

1179

Punkte

9

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel 

6

42.40

Adenbüttel

1172

Punkte

10

Kai Hendrik Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen  

6

43.49

Meinersen

1165

Punkte

11

Dennis Hillesheim

89

M20

Gifhorn

3

43.16

Meinersen

1161

Punkte

12

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche/Neubokel

2

41.20

Vorsfelde

1150

Punkte

13

Paul Budau

85

M20

Tempomaten 

4

45.41

Allerbüttel

1148

Punkte

14

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm 

2

45.40

Knesebeck

1145

Punkte

15

Ludwig Köhler

94

M20

TSV Lelm 

4

46.04

Allerbüttel

1142

Punkte

16

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche/Neubokel 

3

43.22

Meinersen

1138

Punkte

17

Kevin Feuerhelm

91

M20

Grunddesign

1

46.48

Vorsfelde

1137

Punkte

18

André Reischke

88

M20

Wolfsburg 

4

48.40

Meinersen

1136

Punkte

19

David Weste

86

M20

Fallersleben

1

50.46

Allerbüttel

1125

Punkte

20

Normen Liedtke

86

M20

Team Waggumer Holz 

3

52.31

Knesebeck

1125

Punkte

21

Pierre Trautsch

89

M20

Gifhorn 

1

55.00

Meinersen

1125

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Andreas Kirchberg

84

M30

TuS Celle 92

6

37.42

Allerbüttel

1197

Punkte

2

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg 

3

36.13

Meinersen

1194

Punkte

3

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

5

38.45

Adenbüttel

1190

Punkte

4

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke 

6

40.04

Adenbüttel

1183

Punkte

5

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten 

5

40.51

Knesebeck

1180

Punkte

6

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn 

3

41.13

Adenbüttel

1168

Punkte

7

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg 

3

44.39

Allerbüttel

1161

Punkte

8

Florian Zink

80

M30

VfR Wilsche/Neubokel 

1

45.26

Knesebeck

1161

Punkte

9

Frank Grabert

84

M30

Lehre 

5

49.39

Knesebeck

1158

Punkte

10

Timo Orlovius

83

M30

Tempomaten 

1

45.49

Adenbüttel

1155

Punkte

11

Thomas Schmutte

85

M30

Kojote Team - Wolfsburg

2

46.04

Adenbüttel

1155

Punkte

12

Andre Quinez

82

M30

Hoitlinger Laufpower  

1

47.56

Meinersen

1155

Punkte

13

René Richter

84

M30

Gifhorn 

1

63.01

Leiferde

1155

Punkte

14

Marco Boncini

81

M30

Freie Sportfreunde 03 

1

47.43

Knesebeck

1149

Punkte

15

Jörg Pauls

84

M30

VfB Fallersleben

1

47.44

Vorsfelde

1149

Punkte

16

Stephan Brüning

83

M30

Hellwinkel-Nord

1

50.39

Vorsfelde

1143

Punkte

17

Martin Dembinski

84

M30

Hoitlinger Laufpower 

1

52.59

Adenbüttel

1137

Punkte

18

Sven Goldmann

81

M30

Schöningen

3

55.16

Allerbüttel

1137

Punkte

19

Christian Bohm

82

M30

MTV Vorsfelde Marathon

1

55.49

Vorsfelde

1131

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg 

5

31.48

Vorsfelde

1199

Punkte

2

Mirko Appel

76

M35

VfL Wolfsburg

3

34.26

Allerbüttel

1188

Punkte

3

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg 

4

36.55

Vorsfelde

1187

Punkte

4

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz 

6

37.45

Meinersen

1187

Punkte

5

Markus Susmann

75

M35

TuS Celle 92

1

34.43

Knesebeck

1179

Punkte

6

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg 

4

41.52

Allerbüttel

1171

Punkte

7

Florian Vaccaro

76

M35

SV Jembke 

6

42.12

Adenbüttel

1169

Punkte

8

Jochen Jencquel

76

M35

ASP Apulien-Wolfsburg 

1

40.27

Allerbüttel

1167

Punkte

9

Robert Schindzielorz

78

M35

Roadrunners Wolfsburg 

3

40.44

Meinersen

1166

Punkte

10

Hauke Oetjens

77

M35

Sassenburg 

6

41.56

Adenbüttel

1165

Punkte

11

Nick Heitmann

75

M35

SV Osloß

2

43.22

Vorsfelde

1154

Punkte

12

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower  

4

42.19

Knesebeck

1152

Punkte

13

Benny Trump

79

M35

Hoitlinger Laufpower 

4

43.58

Allerbüttel

1147

Punkte

14

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel 

3

44.27

Knesebeck

1145

Punkte

15

Remi Ciaston

75

M35

Wendschott

2

47.27

Leiferde

1145

Punkte

16

Thomas Heß

76

M35

Ratzeputz Team Celle

1

42.59

Allerbüttel

1143

Punkte

17

Edwin Paassen

66

M35

ASP Apulien-Wolfsburg 

2

42.59

Vorsfelde

1141

Punkte

18

Dennis Klopp

77

M35

Tülau-Fahrenhorst 

5

47.59

Meinersen

1130

Punkte

19

Daniel Lenz

75

M35

VfB Fallersleben

3

47.36

Allerbüttel

1129

Punkte

20

Andreas Brandes

79

M35

Lauf-Team-Wolfsburg  

3

49.50

Meinersen

1119

Punkte

21

Paulo Urzua

75

M35

Kojote Team - Wolfsburg  

1

62.31

Adenbüttel

1119

Punkte

22

Matthias Leitzke

77

M35

Wolfsburg

5

57.11

Vorsfelde

1116

Punkte

23

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land 

4

55.57

Meinersen

1114

Punkte

24

Dennis Laghezza

78

M35

Wolfsburg

2

52.15

Vorsfelde

1113

Punkte

25

Mathias Schlie

76

M35

Wiswedel 

2

55.17

Allerbüttel

1109

Punkte

26

Fernando Iguacel

76

M35

Kojote Team - Wolfsburg 

2

54.30

Leiferde

1108

Punkte

27

Jan Richter

76

M35

Wolfsburg

2

53.36

Allerbüttel

1097

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Dirk Meinecke

74

M40

Freie Sportfreunde 03 

5

38.11

Adenbüttel

1194

Punkte

2

Florian Schmitz

74

M40

Team Waggumer Holz

5

38.53

Allerbüttel

1192

Punkte

3

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel 

3

39.41

Adenbüttel

1183

Punkte

4

Witali Effenberger

74

M40

Roadrunners Wolfsburg 

3

37.40

Meinersen

1182

Punkte

5

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic 

5

40.06

Adenbüttel

1177

Punkte

6

Boris Börstler

73

M40

Ehmen 

6

40.50

Allerbüttel

1177

Punkte

7

Henrik von Wahl

70

M40

Tempomaten

5

40.49

Meinersen

1170

Punkte

8

Matthias Hartig

70

M40

SV Tülau / Voitze 

5

40.53

Allerbüttel

1159

Punkte

9

Matthias Riesen

70

M40

Tempomaten 

1

41.44

Allerbüttel

1149

Punkte

10

Jean Hellmuth

70

M40

Fallersleben 

6

41.50

Allerbüttel

1147

Punkte

11

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse 

5

42.29

Allerbüttel

1139

Punkte

12

Carsten Dietrich

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel 

2

42.45

Allerbüttel

1139

Punkte

13

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

3

40.04

Vorsfelde

1138

Punkte

14

Andreas Mohaupt

70

M40

Wilsche  

5

42.04

Adenbüttel

1133

Punkte

15

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

4

42.34

Meinersen

1133

Punkte

16

Matthias Kausch

74

M40

TV Emmern

3

41.48

Meinersen

1130

Punkte

17

Sven Bösecke

73

M40

Ehmen

5

42.33

Meinersen

1125

Punkte

18

Karsten Evers

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

43.46

Allerbüttel

1122

Punkte

19

Karsten Ponischil

73

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel 

2

43.03

Adenbüttel

1118

Punkte

20

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke 

5

40.42

Allerbüttel

1116

Punkte

21

Fabian Haack

73

M40

Team Magic 

2

44.23

Knesebeck

1114

Punkte

22

Rouven Oltmanns

74

M40

ASP Apulien-Wolfsburg 

1

45.06

Leiferde

1113

Punkte

23

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./ Wolfs-Liner.de 

6

44.53

Allerbüttel

1111

Punkte

24

Matthias Mundil

74

M40

SV Leiferde

3

45.39

Adenbüttel

1106

Punkte

25

Knuth Bendokat

70

M40

Lauf-Team-Wolfsburg 

6

46.15

Allerbüttel

1097

Punkte

26

Karsten Bunte

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

4

42.52

Allerbüttel

1086

Punkte

27

Martin Fricke

73

M40

Wolfsburg

2

46.56

Allerbüttel

1078

Punkte

28

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

5

46.41

Adenbüttel

1075

Punkte

29

Christian Pagel

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

4

47.42

Allerbüttel

1072

Punkte

30

Andreas Kratz

72

M40

Sassenburg 

2

48.18

Allerbüttel

1071

Punkte

31

Alexander Feige

74

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

4

49.19

Meinersen

1071

Punkte

32

Denis Rössing

74

M40

Reislingen

5

49.22

Adenbüttel

1068

Punkte

33

Gustavo Gomez

73

M40

Kojote Team - Wolfsburg 

2

49.19

Allerbüttel

1064

Punkte

34

Holger Erfurth

71

M40

LT SSV Didderse 

4

48.33

Meinersen

1061

Punkte

35

Markus Wunram

70

M40

K2 Engineering 

2

49.27

Allerbüttel

1060

Punkte

36

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche/Neubokel

4

49.38

Allerbüttel

1056

Punkte

37

Gunnar Henkel

70

M40

MTV Vorsfelde Marathon

3

44.30

Knesebeck

1052

Punkte

38

Andreas Thiele

71

M40

Ehmen 

3

49.00

Meinersen

1045

Punkte

39

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

2

48.27

Vorsfelde

1043

Punkte

40

Constantin Haußmann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel 

5

53.32

Meinersen

1042

Punkte

41

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf 

3

50.36

Meinersen

1033

Punkte

42

Stefan Poppinga

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

3

53.14

Allerbüttel

1026

Punkte

43

Kai Plankemann

71

M40

Feuerwehr Barwedel

2

53.36

Meinersen

1010

Punkte

44

Andreas Straube

70

M40

Wesendorfer SC 

2

59.28

Allerbüttel

1002

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

6

34.53

Meinersen

1198

Punkte

2

Jens Köhler

68

M45

GRIT Running

4

34.59

Leiferde

1193

Punkte

3

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

5

37.55

Knesebeck

1185

Punkte

4

Carsten Schemionek

65

M45

Wolfsburg 

2

35.48

Meinersen

1178

Punkte

5

Frank Balzer

69

M45

VfB Fallersleben

3

36.56

Leiferde

1178

Punkte

6

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

6

39.24

Allerbüttel

1178

Punkte

7

Olaf Fink

69

M45

Roadrunners Wolfsburg 

3

39.09

Allerbüttel

1171

Punkte

8

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke 

6

42.17

Knesebeck

1164

Punkte

9

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke 

3

40.33

Allerbüttel

1160

Punkte

10

Jens Sander

67

M45

Lauf-Team-Wolfsburg 

6

41.54

Leiferde

1153

Punkte

11

Klaus Bartha

67

M45

Team Lauffieber 

6

42.59

Allerbüttel

1149

Punkte

12

Andreas Freise

68

M45

VfR Wilsche/Neubokel 

2

41.43

Allerbüttel

1143

Punkte

13

Hartmut Luedtke

68

M45

VfL Wolfsburg

2

43.34

Vorsfelde

1140

Punkte

14

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

2

44.44

Vorsfelde

1137

Punkte

15

Fred Kreutzmann

67

M45

Eilsleben 

1

42.41

Allerbüttel

1131

Punkte

16

Karsten Gehrke

68

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

2

43.28

Leiferde

1126

Punkte

17

Axel Heinrich

66

M45

VfB Fallersleben 

1

43.48

Leiferde

1125

Punkte

18

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

5

43.51

Adenbüttel

1120

Punkte

19

Dirk Weide

69

M45

Team Waggumer Holz 

2

44.33

Adenbüttel

1118

Punkte

20

Karsten Wahren

69

M45

Team Waggumer Holz

4

43.44

Allerbüttel

1114

Punkte

21

Frank Krommrei

69

M45

VfL Wolfsburg 

4

44.26

Allerbüttel

1113

Punkte

22

Frank Hain

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

1

45.16

Vorsfelde

1113

Punkte

23

Andreas Seynaeve

66

M45

ASP Apulien-Wolfsburg  

5

44.55

Allerbüttel

1110

Punkte

24

Gerhard Henne

65

M45

TuS Celle 92 

1

44.06

Allerbüttel

1107

Punkte

25

Enrico Weßolek

68

M45

Braunschweig

4

45.12

Vorsfelde

1103

Punkte

26

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen 

6

44.57

Adenbüttel

1101

Punkte

27

Michael Twelkemeyer

67

M45

LT Isenhagener Land

2

44.37

Vorsfelde

1092

Punkte

28

Mike Jahrens

69

M45

Team Lauffieber 

4

44.29

Allerbüttel

1088

Punkte

29

Ralph Sieber

65

M45

ASP Apulien-Wolfsburg 

3

44.05

Meinersen

1082

Punkte

30

Marcus Zeinert

66

M45

SV Wedes/Wedel

4

45.39

Allerbüttel

1082

Punkte

31

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team 

4

45.30

Allerbüttel

1081

Punkte

32

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland 

3

45.49

Meinersen

1079

Punkte

33

Sven Roepke

65

M45

Tülau

1

51.43

Knesebeck

1071

Punkte

34

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

4

46.00

Adenbüttel

1070

Punkte

35

Andreas Glöckner

65

M45

Tri-Fun-AG 

4

46.16

Allerbüttel

1068

Punkte

36

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering 

6

46.38

Allerbüttel

1065

Punkte

37

Uwe Jaeschke

69

M45

Wurzelpeterfreunde Grafhorst

1

48.00

Vorsfelde

1065

Punkte

38

Michael Heuer

69

M45

LT SSV Didderse 

1

46.58

Meinersen

1059

Punkte

39

Holger Hänisch

69

M45

MTV Vorsfelde Marathon 

6

47.59

Allerbüttel

1056

Punkte

40

Matthias Thiemann

66

M45

Velpke

4

47.12

Leiferde

1054

Punkte

41

Sieghard Losert

67

M45

ASP Apulien-Wolfsburg  

4

46.12

Allerbüttel

1053

Punkte

42

Meik Zimmermann

67

M45

Velpker SV

5

47.23

Meinersen

1048

Punkte

43

Lars-Peter Rieger

69

M45

Braintec

2

47.22

Meinersen

1045

Punkte

44

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel 

6

46.09

Meinersen

1041

Punkte

45

Thorsten Feuerhelm

67

M45

Grunddesign

1

49.35

Vorsfelde

1035

Punkte

46

Heiko Roeloffs

68

M45

Lauf-Team-Wolfsburg  

2

52.56

Adenbüttel

1024

Punkte

47

Andreas Kossurok

66

M45

Wolfsburg 

4

49.59

Allerbüttel

1023

Punkte

48

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse 

5

44.53

Leiferde

1021

Punkte

49

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon 

2

48.39

Allerbüttel

1018

Punkte

50

Matthias Hanke

67

M45

Meine

3

50.45

Adenbüttel

1015

Punkte

51

Dirk D'Andrea

66

M45

VfL Wolfsburg 

3

52.00

Vorsfelde

1008

Punkte

52

Stefan Klüber

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

3

46.16

Adenbüttel

1006

Punkte

53

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

5

53.07

Adenbüttel

1006

Punkte

54

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen 

4

53.13

Meinersen

1004

Punkte

55

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz 

5

52.51

Allerbüttel

1002

Punkte

56

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

2

49.58

Allerbüttel

1001

Punkte

57

Volker Gottschalk

68

M45

LT Isenhagener Land 

3

48.20

Meinersen

1000

Punkte

58

Uwe Bülter

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon 

1

48.40

Allerbüttel

999

Punkte

59

Kai Oltmanns

69

M45

Wolfsburg 

3

50.08

Adenbüttel

995

Punkte

60

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf 

3

51.14

Allerbüttel

987

Punkte

61

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC  

4

53.59

Allerbüttel

986

Punkte

62

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

4

56.02

Leiferde

980

Punkte

63

Donato Fast

66

M45

Eischott 

2

58.23

Leiferde

980

Punkte

64

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

2

52.11

Vorsfelde

978

Punkte

65

Sven Muthig

65

M45

Wolfsburg 

3

60.43

Meinersen

968

Punkte

66

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel 

1

52.54

Allerbüttel

957

Punkte

67

Robert Lippert

67

M45

VfR Wilsche/Neubokel

2

54.01

Allerbüttel

954

Punkte

68

Christian Hannich

67

M45

Wolfenbüttel 

2

58.58

Adenbüttel

953

Punkte

69

Oliver Bekemeier

69

M45

Freitagsläufer

2

55.40

Allerbüttel

945

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

5

38.52

Adenbüttel

1193

Punkte

2

Rainer Morgenthal

64

M50

VfB Fallersleben 

4

39.06

Meinersen

1189

Punkte

3

Rudolf Wächter

64

M50

VfB Fallersleben

3

38.17

Meinersen

1186

Punkte

4

Bernd Mischnick

64

M50

Team Waggumer Holz 

5

39.59

Adenbüttel

1185

Punkte

5

Egidio Saracino

64

M50

VfL Wolfsburg 

3

39.34

Allerbüttel

1181

Punkte

6

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben 

3

42.57

Knesebeck

1163

Punkte

7

Matthias Meyer

64

M50

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

43.04

Allerbüttel

1163

Punkte

8

Ralf Bertram

64

M50

SSV Neuhaus Triathlon

1

42.47

Vorsfelde

1161

Punkte

9

Olaf Wilke

64

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

1

42.53

Adenbüttel

1161

Punkte

10

Jan Seidel

60

M50

Lauf-Team-Wolfsburg  

1

42.54

Meinersen

1161

Punkte

11

Thomas Köhler

64

M50

TSV Lelm 

4

42.48

Leiferde

1158

Punkte

12

Holger Hendrich

64

M50

LT Isenhagener Land 

3

43.38

Leiferde

1149

Punkte

13

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf 

5

43.41

Allerbüttel

1149

Punkte

14

Christian McDonald

62

M50

Braunschweig 

3

42.15

Allerbüttel

1146

Punkte

15

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg 

6

44.30

Leiferde

1140

Punkte

16

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg 

4

44.28

Leiferde

1126

Punkte

17

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

4

42.32

Allerbüttel

1124

Punkte

18

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben 

4

44.27

Meinersen

1124

Punkte

19

Thorsten Lübke

63

M50

TuS Celle 92 

4

44.32

Adenbüttel

1124

Punkte

20

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen 

4

45.35

Knesebeck

1117

Punkte

21

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf 

2

45.48

Meinersen

1116

Punkte

22

Peter Latus

64

M50

TuS Neudorf-Platendorf

4

45.46

Adenbüttel

1114

Punkte

23

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank Frankfurt

3

45.47

Allerbüttel

1114

Punkte

24

Joerg Thomas

62

M50

SV Jembke 

2

44.20

Knesebeck

1104

Punkte

25

Achim Schacke

63

M50

LT Isenhagener Land 

4

46.30

Knesebeck

1098

Punkte

26

Uwe Berg

62

M50

K2 Engineering 

5

47.00

Vorsfelde

1096

Punkte

27

Krystian Twyrdy

61

M50

ASP Apulien-Wolfsburg 

3

43.50

Leiferde

1090

Punkte

28

Harald  Lehmann

62

M50

Wurzelpeterfreunde Grafh.

5

44.31

Allerbüttel

1087

Punkte

29

Andreas Jassmann

62

M50

Tri-Fun-AG 

5

46.18

Leiferde

1084

Punkte

30

Ingo Schrader

61

M50

MTV Vorsfelde

4

46.33

Knesebeck

1081

Punkte

31

Rainer Schmidt

64

M50

Team Waggumer Holz 

4

47.15

Allerbüttel

1075

Punkte

32

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse 

6

47.29

Meinersen

1073

Punkte

33

Torsten Reck

64

M50

SV Jembke

2

48.11

Vorsfelde

1067

Punkte

34

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

5

48.02

Meinersen

1066

Punkte

35

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

6

47.35

Leiferde

1064

Punkte

36

Frank Loges

63

M50

MTV Vorsfelde Marathon 

5

48.03

Meinersen

1064

Punkte

37

Dierk Hagenah

60

M50

VfR Wilsche/Neubokel

3

45.47

Adenbüttel

1058

Punkte

38

Jürgen Bäcker

64

M50

Hellwinkel-Nord

3

48.22

Meinersen

1056

Punkte

39

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion 

5

48.25

Allerbüttel

1051

Punkte

40

Klaus-Dieter Böse

60

M50

Rühener Mäuse 

4

47.40

Allerbüttel

1049

Punkte

41

Markus Leipelt

62

M50

MTV Vorsfelde Marathon 

6

49.31

Leiferde

1049

Punkte

42

Jörg Beckner

63

M50

Team Waggumer Holz

4

46.46

Adenbüttel

1044

Punkte

43

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel 

4

44.50

Allerbüttel

1041

Punkte

44

Lars Landmann

61

M50

Ehmen

4

50.14

Allerbüttel

1035

Punkte

45

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

3

51.39

Allerbüttel

1023

Punkte

46

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse 

5

52.25

Meinersen

1017

Punkte

47

Heiko Schaper

61

M50

Egger läuft

4

52.18

Adenbüttel

1015

Punkte

48

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf 

3

52.55

Meinersen

1013

Punkte

49

Jens Pfennig

64

M50

Lauf-Team-Wolfsburg  

2

49.55

Vorsfelde

1007

Punkte

50

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends 

6

67.16

Adenbüttel

1001

Punkte

51

Heino Wengelnik

63

M50

Top Fit Sportstudio 

3

51.58

Vorsfelde

999

Punkte

52

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke 

3

53.21

Allerbüttel

991

Punkte

53

Detlef Koslowski

64

M50

Team Lauffieber 

3

53.06

Allerbüttel

985

Punkte

54

Dietmar Zander

60

M50

SV Leiferde 

2

54.26

Vorsfelde

981

Punkte

55

Ulrich-Christian Fett

64

M50

Braunschweiger Löwen

1

69.23

Adenbüttel

981

Punkte

56

Bernhard Kirmis

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

1

73.01

Allerbüttel

975

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel 

5

38.10

Allerbüttel

1196

Punkte

2

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

4

38.31

Adenbüttel

1194

Punkte

3

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten 

4

40.24

Allerbüttel

1187

Punkte

4

Detlev Schmid

55

M55

Spvgg Groß Bülten 

4

40.42

Allerbüttel

1182

Punkte

5

Jürgen Schütte

56

M55

ASP Apulien-Wolfsburg  

3

41.27

Knesebeck

1178

Punkte

6

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

5

41.57

Adenbüttel

1178

Punkte

7

Detlef Bumcke

59

M55

Ehmen 

4

43.51

Allerbüttel

1165

Punkte

8

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC 

5

44.22

Meinersen

1158

Punkte

9

Lutz Müller

55

M55

ASP Apulien-Wolfsburg  

4

44.30

Allerbüttel

1155

Punkte

10

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig 

2

44.35

Meinersen

1150

Punkte

11

Lothar Teichert

56

M55

Gifhorn 

6

46.05

Allerbüttel

1146

Punkte

12

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower 

6

47.02

Allerbüttel

1146

Punkte

13

Lutz Thielecke

55

M55

ASP Apulien Wolfsburg

3

43.42

Vorsfelde

1144

Punkte

14

Roland Ahlbrecht

59

M55

VfB Fallersleben 

2

46.14

Leiferde

1144

Punkte

15

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

3

46.13

Allerbüttel

1138

Punkte

16

Werner Reimer

59

M55

MTV Vorsfelde Marathon 

3

44.23

Vorsfelde

1131

Punkte

17

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel 

3

45.56

Allerbüttel

1131

Punkte

18

Matthias Harder

59

M55

VfB Fallersleben 

6

49.23

Leiferde

1123

Punkte

19

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon 

5

47.13

Allerbüttel

1122

Punkte

20

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

Braunschweig 

3

47.32

Allerbüttel

1118

Punkte

21

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz 

6

50.36

Vorsfelde

1116

Punkte

22

Michael Grethe

57

M55

DJK Sparta Langenhagen

3

46.19

Meinersen

1112

Punkte

23

Hans-Diet. Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben 

3

49.21

Allerbüttel

1103

Punkte

24

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

4

50.26

Meinersen

1102

Punkte

25

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz 

2

55.45

Adenbüttel

1094

Punkte

26

Siegfried Radke

56

M55

Big Apple Vorsfelde 

3

53.09

Leiferde

1089

Punkte

27

Ernst Schneider

59

M55

LT Isenhagener Land

4

54.41

Adenbüttel

1088

Punkte

28

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

3

53.01

Vorsfelde

1083

Punkte

29

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel 

3

57.08

Vorsfelde

1081

Punkte

30

Hans-Jürgen Stief

55

M55

Rühen

1

54.59

Vorsfelde

1071

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Roland Taubert

53

M60

ASP Apulien Wolfsburg

5

41.45

Allerbüttel

1197

Punkte

2

Wolfgang Simon

52

M60

ASP Apulien Wolfsburg

4

41.42

Allerbüttel

1189

Punkte

3

Klaus-Dieter Minnich

54

M60

Spvgg Groß Bülten

4

42.53

Leiferde

1186

Punkte

4

Hans-Günter Wolff

51

M60

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

44.41

Adenbüttel

1183

Punkte

5

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten 

2

42.13

Allerbüttel

1179

Punkte

6

Udo Seiler

53

M60

TSV Lelm 

2

44.23

Adenbüttel

1175

Punkte

7

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg 

5

47.06

Vorsfelde

1172

Punkte

8

Hartmut Orlovius

54

M60

Tempomaten 

1

53.07

Knesebeck

1167

Punkte

9

Winfried Posdzich-Schmidt

53

M60

MTV Vorsfelde Marathon

5

46.34

Leiferde

1164

Punkte

10

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

5

47.34

Leiferde

1158

Punkte

11

Konrad Zimmer

53

M60

SV Neubrück e.V.

3

48.00

Allerbüttel

1156

Punkte

12

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

4

50.06

Allerbüttel

1152

Punkte

13

Rainer Josel

53

M60

Spvgg Groß Bülten

2

49.44

Vorsfelde

1140

Punkte

14

Rüdiger Wockenfuß

54

M60

Rennende Raubritter

3

58.42

Meinersen

1136

Punkte

15

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde 

3

62.14

Leiferde

1133

Punkte

16

Helmut Heinsch

52

M60

Team Waggumer Holz 

1

53.05

Adenbüttel

1131

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siegfried Krawczyk

49

M65

Spvgg Groß Bülten 

4

47.10

Allerbüttel

1197

Punkte

2

Wolf-Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf 

6

48.38

Allerbüttel

1196

Punkte

3

Heinrich Lagemann

49

M65

TSV Meine 

4

50.51

Allerbüttel

1186

Punkte

4

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf 

6

53.50

Allerbüttel

1183

Punkte

5

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz 

5

53.46

Leiferde

1182

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz 

4

48.30

Leiferde

1194

Punkte

2

Karsten Alf

44

M70

VfB Fallersleben 

3

48.30

Allerbüttel

1190

Punkte

3

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf 

6

54.34

Allerbüttel

1189

Punkte

4

Hartmut Vogt

44

M70

TuS Neudorf-Platendorf 

3

51.02

Adenbüttel

1185

Punkte

5

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz 

5

56.48

Allerbüttel

1179

Punkte

6

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

3

56.14

Allerbüttel

1178

Punkte

7

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde 

5

58.39

Allerbüttel

1175

Punkte

8

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz 

4

59.24

Allerbüttel

1164

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen 

4

50.46

Knesebeck

1197

Punkte

2

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen 

1

67.55

Leiferde

1179

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Clemens Rössing

99

MU16

Reislingen

4

42.53

Allerbüttel

1197

Punkte

2

Julius Böse

99

MU16

Rühener Mäuse 

5

48.03

Vorsfelde

1192

Punkte

3

Luca Ponto

99

MU16

Karfunkel Vorsfelde 

3

42.58

Allerbüttel

1188

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Philipp Leipelt

98

MU18

MTV Vorsfelde Marathon

4

43.24

Meinersen

1197

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jan Kempfert

96

MU20

TuS Celle 92

4

34.43

Leiferde

1197

Punkte

2

Louis Hellmuth

95

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg  

6

38.50

Meinersen

1195

Punkte

3

René Thiedau

95

MU20

SV Jembke 

5

41.23

Knesebeck

1186

Punkte

4

Marvin Kapalla

96

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg

1

37.24

Meinersen

1179

Punkte

5

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel 

2

43.40

Adenbüttel

1173

Punkte