Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 6 Wettkämpfen - männlich

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

5

31.48

Vorsfelde

1203

Punkte

2.

Mirko Appel

76

M35

VfL Wolfsburg

3

34.26

Allerbüttel

1190

Punkte

3.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

6

34.53

Meinersen

1187

Punkte

4.

Oliver Stoll

85

M20

Roadrunners Wolfsburg

1

34.26

Vorsfelde

1185

Punkte

5.

Hendrik Redeker

90

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

2

33.50

Vorsfelde

1181

Punkte

6.

Jens Köhler

68

M45

GRIT Running

4

34.59

Leiferde

1180

Punkte

7.

Markus Susmann

75

M35

TuS Celle 92

1

34.43

Knesebeck

1179

Punkte

8.

Jan Kempfert

96

MU20

TuS Celle 92

4

34.43

Leiferde

1178

Punkte

9.

Arne-Christian Wolff

88

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

4

35.03

Meinersen

1176

Punkte

10.

Carsten Schemionek

65

M45

Wolfsburg 

2

35.48

Meinersen

1157

Punkte

11.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

3

36.13

Meinersen

1157

Punkte

12.

Frank Balzer

69

M45

VfB Fallersleben

3

36.56

Leiferde

1155

Punkte

13.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

4

36.55

Vorsfelde

1151

Punkte

14.

Jonas Hahn

89

M20

TuS Celle 92

1

37.27

Knesebeck

1149

Punkte

15.

Andreas Kirchberg

84

M30

TuS Celle 92

6

37.42

Allerbüttel

1140

Punkte

16.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

6

37.45

Meinersen

1139

Punkte

17.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

5

37.29

Allerbüttel

1138

Punkte

18.

Marvin Kapalla

96

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg

1

37.24

Meinersen

1137

Punkte

19.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

5

37.55

Knesebeck

1134

Punkte

20.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel

5

38.10

Allerbüttel

1127

Punkte

21.

Steffen Hannich

94

M20

VfR Wilsche/Neubokel

1

38.26

Allerbüttel

1125

Punkte

22.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

4

38.31

Adenbüttel

1123

Punkte

23.

Dirk Meinecke

74

M40

Freie Sportfreunde 03 

5

38.11

Adenbüttel

1119

Punkte

24.

Rudolf Wächter

64

M50

VfB Fallersleben

3

38.17

Meinersen

1116

Punkte

25.

Louis Hellmuth

95

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg

6

38.50

Meinersen

1116

Punkte

26.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

5

38.52

Adenbüttel

1106

Punkte

27.

Florian Schmitz

74

M40

Team Waggumer Holz

5

38.53

Allerbüttel

1105

Punkte

28.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

5

38.45

Adenbüttel

1102

Punkte

29.

Rainer Morgenthal

64

M50

VfB Fallersleben

4

39.06

Meinersen

1100

Punkte

30.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

6

39.24

Allerbüttel

1096

Punkte

31.

Olaf Fink

69

M45

Roadrunners Wolfsburg

3

39.09

Allerbüttel

1079

Punkte

32.

Witali Effenberger

74

M40

Roadrunners Wolfsburg

3

37.40

Meinersen

1078

Punkte

33.

Egidio Saracino

64

M50

VfL Wolfsburg

3

39.34

Allerbüttel

1074

Punkte

34.

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

3

39.41

Adenbüttel

1070

Punkte

35.

Kevin Schwechheimer

93

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

6

39.39

Allerbüttel

1069

Punkte

36.

Bernd Mischnick

64

M50

Team Waggumer Holz

5

39.59

Adenbüttel

1058

Punkte

37.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic 

5

40.06

Adenbüttel

1048

Punkte

38.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen 

6

40.50

Allerbüttel

1045

Punkte

39.

Nico Lämmerhardt

86

M20

VfL Wolfsburg

4

39.42

Adenbüttel

1044

Punkte

40.

Jochen Jencquel

76

M35

ASP Apulien-Wolfsburg

1

40.27

Allerbüttel

1041

Punkte

41.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

5

40.51

Knesebeck

1038

Punkte

42.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten

4

40.24

Allerbüttel

1036

Punkte

43.

Henrik von Wahl

70

M40

Tempomaten

5

40.49

Meinersen

1029

Punkte

44.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke

6

40.04

Adenbüttel

1017

Punkte

45.

Detlev Schmidt

55

M55

Spvgg Groß Bülten

4

40.42

Allerbüttel

1016

Punkte

46.

Robert Schindzielorz

78

M35

Roadrunners Wolfsburg

3

40.44

Meinersen

998

Punkte

47.

Roland Taubert

53

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

5

41.45

Allerbüttel

998

Punkte

48.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke

3

40.33

Allerbüttel

995

Punkte

49.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn 

3

41.13

Adenbüttel

995

Punkte

50.

Ralf Bertram

64

M50

SSV Neuhaus Triathlon

1

42.47

Vorsfelde

993

Punkte

51.

Matthias Hartig

70

M40

SV Tülau / Voitze 

5

40.53

Allerbüttel

986

Punkte

52.

René Thiedau

95

MU20

SV Jembke

5

41.23

Knesebeck

978

Punkte

53.

Matthias Riesen

70

M40

Tempomaten

1

41.44

Allerbüttel

969

Punkte

54.

Jürgen Schütte

56

M55

ASP Apulien-Wolfsburg

3

41.27

Knesebeck

966

Punkte

55.

Florian Vaccaro

76

M35

SV Jembke

6

42.12

Adenbüttel

966

Punkte

56.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

6

42.17

Knesebeck

962

Punkte

57.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

4

41.52

Allerbüttel

961

Punkte

58.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten

2

42.13

Allerbüttel

952

Punkte

59.

Olaf Wilke

1964

M50

VfR Wilsche/Neubokel 

1

42.53

Adenbüttel

945

Punkte

60.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

5

41.57

Adenbüttel

941

Punkte

61.

Hauke Oetjens

77

M35

Sassenburg 

6

41.56

Adenbüttel

932

Punkte

62.

Andreas Freise

68

M45

VfR Wilsche/Neubokel

2

41.43

Allerbüttel

930

Punkte

63.

Jean Hellmuth

70

M40

Fallersleben 

6

41.50

Allerbüttel

925

Punkte

64.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse 

5

42.29

Allerbüttel

924

Punkte

65.

Matthias Kausch

74

M40

TV Emmern

3

41.48

Meinersen

923

Punkte

66.

Jens Sander

67

M45

Lauf-Team-Wolfsburg  

6

41.54

Leiferde

912

Punkte

67.

Wolfgang Simon

52

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

4

41.42

Allerbüttel

910

Punkte

68.

Carsten Dietrich

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

2

42.45

Allerbüttel

910

Punkte

69.

Fred Kreutzmann

67

M45

Eilsleben 

1

42.41

Allerbüttel

903

Punkte

70.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

3

42.57

Knesebeck

901

Punkte

71.

Jan Seidel

60

M50

Lauf-Team-Wolfsburg  

1

42.54

Meinersen

897

Punkte

72.

Klaus-Dieter Minnich

54

M60

Spvgg Groß Bülten

4

42.53

Leiferde

894

Punkte

73.

Karsten Ponischil

73

M40

Sommerbiath. Allerbüttel 

2

43.03

Adenbüttel

886

Punkte

74.

Axel Heinrich

66

M45

VfB Fallersleben

1

43.48

Leiferde

885

Punkte

75.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

3

40.04

Vorsfelde

878

Punkte

76.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

6

42.40

Adenbüttel

877

Punkte

77.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

4

42.34

Meinersen

873

Punkte

78.

Klaus Bartha

67

M45

Team Lauffieber 

6

42.59

Allerbüttel

873

Punkte

79.

Matthias Meyer

64

M50

ASP Apulien-Wolfsburg

6

43.04

Allerbüttel

873

Punkte

80.

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

2

43.40

Adenbüttel

869

Punkte

81.

Andreas Mohaupt

70

M40

Wilsche  

5

42.04

Adenbüttel

868

Punkte

82.

Nick Heitmann

75

M35

SV Osloß

2

43.22

Vorsfelde

864

Punkte

83.

Thomas Köhler

64

M50

TSV Lelm 

4

42.48

Leiferde

863

Punkte

84.

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche/Neubokel

2

41.20

Vorsfelde

859

Punkte

85.

Hartmut Luedtke

68

M45

VfL Wolfsburg

2

43.34

Vorsfelde

858

Punkte

86.

Udo Seiler

53

M60

TSV Lelm 

2

44.23

Adenbüttel

855

Punkte

87.

Clemens Rössing

99

MU16

Reislingen

4

42.53

Allerbüttel

851

Punkte

88.

Thomas Heß

76

M35

Ratzeputz Team Celle

1

42.59

Allerbüttel

849

Punkte

89.

Dennis Hillesheim

89

M20

Gifhorn

3

43.16

Meinersen

845

Punkte

90.

Christian McDonald

62

M50

Braunschweig 

3

42.15

Allerbüttel

843

Punkte

91.

Sven Bösecke

73

M40

Ehmen

5

42.33

Meinersen

839

Punkte

92.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf 

5

43.41

Allerbüttel

835

Punkte

93.

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

2

44.44

Vorsfelde

834

Punkte

94.

Benny Trump

79

M35

Hoitlinger Laufpower  

4

43.58

Allerbüttel

830

Punkte

95.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower  

4

42.19

Knesebeck

826

Punkte

96.

Kai Hendrik Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

6

43.49

Meinersen

810

Punkte

97.

Harald Lehmann

62

M50

Wurzelpeterfreunde Grafh.

6

44.30

Leiferde

809

Punkte

98.

Detlef Bumcke

59

M55

Ehmen 

4

43.51

Allerbüttel

796

Punkte

99.

Karsten Gehrke

68

M45

TuS Neudorf-Platendorf

2

43.28

Leiferde

793

Punkte

100.

Hans-Günter Wolff

51

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

6

44.41

Adenbüttel

792

Punkte

101.

Karsten Evers

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

6

43.46

Allerbüttel

791

Punkte

102.

Edwin Paassen

66

M35

ASP Apulien-Wolfsburg

2

42.59

Vorsfelde

786

Punkte

103.

Dirk Weide

69

M45

Team Waggumer Holz 

2

44.33

Adenbüttel

784

Punkte

104.

Holger Hendrich

64

M50

LT Isenhagener Land

3

43.38

Leiferde

782

Punkte

105.

Gerhard Henne

65

M45

TuS Celle 92

1

44.06

Allerbüttel

777

Punkte

106.

Rouven Oltmanns

74

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

1

45.06

Leiferde

777

Punkte

107.

Florian Zink

80

M30

VfR Wilsche/Neubokel

1

45.26

Knesebeck

777

Punkte

108.

Fabian Haack

73

M40

Team Magic 

2

44.23

Knesebeck

776

Punkte

109.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg

4

44.28

Leiferde

775

Punkte

110.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

4

44.27

Meinersen

767

Punkte

111.

Lutz Müller

55

M55

ASP Apulien-Wolfsburg

4

44.30

Allerbüttel

764

Punkte

112.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

5

43.51

Adenbüttel

763

Punkte

113.

Frank Hain

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

1

45.16

Vorsfelde

759

Punkte

114.

Luca Ponto

99

MU16

Karfunkel Vorsfelde 

3

42.58

Allerbüttel

750

Punkte

115.

Peter Latus

64

M50

TuS Neudorf-Platendorf

5

45.09

Vorsfelde

748

Punkte

116.

Philipp Leipelt

98

MU18

MTV Vorsfelde Marathon

4

43.24

Meinersen

746

Punkte

117.

Joerg Thomas

62

M50

SV Jembke

2

44.20

Knesebeck

743

Punkte

118.

Timo Orlovius

1983

M30

Tempomaten 

1

45.49

Adenbüttel

741

Punkte

119.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg 

5

44.31

Allerbüttel

740

Punkte

120.

Frank Krommrei

69

M45

VfL Wolfsburg

4

44.26

Allerbüttel

732

Punkte

121.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./ Wolfs-Liner.de 

6

44.53

Allerbüttel

732

Punkte

122.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

4

42.32

Allerbüttel

723

Punkte

123.

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf

2

45.48

Meinersen

721

Punkte

124.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

5

40.42

Allerbüttel

718

Punkte

125.

Karsten Wahren

69

M45

Team Waggumer Holz

4

43.44

Allerbüttel

718

Punkte

126.

Thorsten Lübke

63

M50

TuS Celle 92

4

44.32

Adenbüttel

714

Punkte

127.

Andreas Seynaeve

66

M45

ASP Apulien-Wolfsburg

5

44.55

Allerbüttel

714

Punkte

128.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC  

5

44.22

Meinersen

713

Punkte

129.

Matthias Mundil

74

M40

SV Leiferde

3

45.39

Adenbüttel

710

Punkte

130.

Lutz Thielecke

55

M55

ASP Apulien-Wolfsburg

3

43.42

Vorsfelde

707

Punkte

131.

Michael Twelkemeyer

67

M45

LT Isenhagener Land

2

44.37

Vorsfelde

705

Punkte

132.

Enrico Weßolek

68

M45

Braunschweig

4

45.12

Vorsfelde

705

Punkte

133.

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg 

3

44.39

Allerbüttel

703

Punkte

134.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen 

4

45.35

Knesebeck

703

Punkte

135.

Thomas Schmutte

85

M20

Kojote Team – Wolfsburg

2

46.04

Adenbüttel

692

Punkte

136.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

6

44.57

Adenbüttel

680

Punkte

137.

Mike Jahrens

69

M45

Team Lauffieber 

4

44.29

Allerbüttel

679

Punkte

138.

Ralph Sieber

65

M45

ASP Apulien-Wolfsburg

3

44.05

Meinersen

672

Punkte

139.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank Frankfurt

3

45.47

Allerbüttel

671

Punkte

140.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team 

4

45.30

Allerbüttel

667

Punkte

141.

Roland Ahlbrecht

59

M55

VfB Fallersleben

2

46.14

Leiferde

667

Punkte

142.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm 

2

45.40

Knesebeck

664

Punkte

143.

Kevin Feuerhelm

91

M20

Grunddesign

1

46.48

Vorsfelde

645

Punkte

144.

Marco Boncini

81

M30

Freie Sportfreunde 03 

1

47.43

Knesebeck

645

Punkte

145.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

4

46.00

Adenbüttel

640

Punkte

146.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland 

3

45.49

Meinersen

634

Punkte

147.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiath. Allerbüttel 

3

44.27

Knesebeck

629

Punkte

148.

Uwe Berg

62

M50

K2 Engineering 

5

47.00

Vorsfelde

627

Punkte

149.

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

3

46.13

Allerbüttel

623

Punkte

150.

Andreas Glöckner

65

M45

Tri-Fun-AG 

4

46.16

Allerbüttel

623

Punkte

151.

Knuth Bendokat

70

M40

Lauf-Team-Wolfsburg  

6

46.15

Allerbüttel

617

Punkte

152.

Lothar Teichert

56

M55

Gifhorn 

6

46.05

Allerbüttel

615

Punkte

153.

Michael Heuer

69

M45

LT SSV Didderse 

1

46.58

Meinersen

615

Punkte

154.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg

5

47.06

Vorsfelde

615

Punkte

155.

Achim Schacke

63

M50

LT Isenhagener Land

4

46.30

Knesebeck

610

Punkte

156.

Paul Budau

85

M20

Tempomaten

4

45.41

Allerbüttel

606

Punkte

157.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower  

6

47.02

Allerbüttel

606

Punkte

158.

Andreas Jassmann

62

M50

Tri-Fun-AG 

5

46.18

Leiferde

604

Punkte

159.

Werner Reimer

59

M55

MTV Vorsfelde Marathon

3

44.23

Vorsfelde

590

Punkte

160.

Lars-Peter Rieger

69

M45

Braintec

2

47.22

Meinersen

585

Punkte

161.

Marcus Zeinert

66

M45

SV Wedes/Wedel

4

45.39

Allerbüttel

584

Punkte

162.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiath. Allerbüttel 

3

45.56

Allerbüttel

583

Punkte

163.

Karsten Bunte

71

M40

ASP Apulien-Wolfsburg

4

42.52

Allerbüttel

580

Punkte

164.

Ingo Schrader

61

M50

MTV Vorsfelde

4

46.33

Knesebeck

580

Punkte

165.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering 

6

46.38

Allerbüttel

572

Punkte

166.

Remi Ciaston

75

M35

Wendschott

2

47.27

Leiferde

566

Punkte

167.

Ludwig Köhler

94

M20

TSV Lelm 

4

46.04

Allerbüttel

564

Punkte

168.

Jörg Pauls

84

M30

VfB Fallersleben

1

47.44

Vorsfelde

561

Punkte

169.

Martin Fricke

73

M40

Wolfsburg

2

46.56

Allerbüttel

560

Punkte

170.

Uwe Jaeschke

69

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

1

48.00

Vorsfelde

555

Punkte

171.

Sieghard Losert

67

M45

ASP Apulien-Wolfsburg

4

46.12

Allerbüttel

553

Punkte

172.

Krystian Twyrdy

61

M50

ASP Apulien-Wolfsburg

3

43.50

Leiferde

551

Punkte

173.

Matthias Thiemann

66

M45

Velpke

4

47.12

Leiferde

542

Punkte

174.

Andre Quinez

82

M30

Hoitlinger Laufpower  

1

47.56

Meinersen

531

Punkte

175.

Torsten Reck

64

M50

SV Jembke

2

48.11

Vorsfelde

531

Punkte

176.

Winfried Posdzich-Schm.

53

M60

MTV Vorsfelde Marathon

5

46.34

Leiferde

529

Punkte

177.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse 

6

47.29

Meinersen

523

Punkte

178.

Rainer Schmidt

64

M50

Team Waggumer Holz

4

47.15

Allerbüttel

515

Punkte

179.

Holger Hänisch

69

M45

MTV Vorsfelde Marathon

6

47.59

Allerbüttel

515

Punkte

180.

Meik Zimmermann

67

M45

Velpker SV

5

47.23

Meinersen

511

Punkte

181.

Daniel Lenz

75

M35

VfB Fallersleben

3

47.36

Allerbüttel

503

Punkte

182.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

5

48.02

Meinersen

500

Punkte

183.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

6

47.35

Leiferde

497

Punkte

184.

Frank Loges

63

M50

MTV Vorsfelde Marathon

5

48.03

Meinersen

494

Punkte

185.

Konrad Zimmer

53

M60

SV Neubrück e.V.

3

48.00

Allerbüttel

491

Punkte

186.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

Braunschweig 

3

47.32

Allerbüttel

488

Punkte

187.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

5

47.13

Allerbüttel

479

Punkte

188.

Siegfried Krawczyk

49

M65

Spvgg Groß Bülten

4

47.10

Allerbüttel

472

Punkte

189.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion 

5

48.25

Allerbüttel

467

Punkte

190.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

4

48.30

Leiferde

466

Punkte

191.

Dierk Hagenah

60

M50

VfR Wilsche/Neubokel

3

45.47

Adenbüttel

465

Punkte

192.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

5

46.41

Adenbüttel

465

Punkte

193.

Wolf-Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf 

6

48.38

Allerbüttel

463

Punkte

194.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

5

47.34

Leiferde

460

Punkte

195.

André Reischke

88

M20

Wolfsburg 

4

48.40

Meinersen

460

Punkte

196.

Julius Böse

99

MU16

Rühener Mäuse 

5

48.03

Vorsfelde

456

Punkte

197.

Andreas Kratz

72

M40

Sassenburg 

2

48.18

Allerbüttel

452

Punkte

198.

Christian Pagel

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

4

47.42

Allerbüttel

447

Punkte

199.

Thorsten Feuerhelm

67

M45

Grunddesign

1

49.35

Vorsfelde

441

Punkte

200.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiath. Allerbüttel 

6

46.09

Meinersen

435

Punkte

201.

Sven Roepke

65

M45

Tülau

1

51.43

Knesebeck

435

Punkte

202.

Karsten Alf

44

M70

VfB Fallersleben

3

48.30

Allerbüttel

431

Punkte

203.

Alexander Feige

74

M40

MTV Vorsfelde Marathon

4

49.19

Meinersen

427

Punkte

204.

Frank Grabert

84

M30

Lehre 

5

49.39

Knesebeck

426

Punkte

205.

Hartmut Vogt

44

M70

TuS Neudorf-Platendorf

3

51.02

Adenbüttel

422

Punkte

206.

Matthias Harder

59

M55

VfB Fallersleben

6

49.23

Leiferde

421

Punkte

207.

Gunnar Henkel

70

M40

MTV Vorsfelde Marathon

3

44.30

Knesebeck

419

Punkte

208.

Michael Grethe

57

M55

DJK Sparta Langenhagen

3

46.19

Meinersen

419

Punkte

209.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

2

48.39

Allerbüttel

419

Punkte

210.

Markus Leipelt

62

M50

MTV Vorsfelde Marathon

6

49.31

Leiferde

419

Punkte

211.

Denis Rössing

74

M40

Reislingen

5

49.22

Adenbüttel

412

Punkte

212.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

Rühener Mäuse 

4

47.40

Allerbüttel

407

Punkte

213.

Dennis Klopp

77

M35

Tülau-Fahrenhorst 

5

47.59

Meinersen

406

Punkte

214.

Hartmut Orlovius

54

M60

Tempomaten

1

53.07

Knesebeck

405

Punkte

215.

Uwe Bülter

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

1

48.40

Allerbüttel

393

Punkte

216.

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiath. Allerbüttel 

4

44.50

Allerbüttel

391

Punkte

217.

Holger Erfurth

71

M40

LT SSV Didderse 

4

48.33

Meinersen

391

Punkte

218.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche/Neubokel

3

43.22

Meinersen

389

Punkte

219.

Jürgen Bäcker

64

M50

Hellwinkel-Nord

3

48.22

Meinersen

383

Punkte

220.

Gustavo Gomez

73

M40

Kojote Team – Wolfsburg

2

49.19

Allerbüttel

382

Punkte

221.

Martin Dembinski

1984

M30

Hoitlinger Laufpower 

1

52.59

Adenbüttel

381

Punkte

222.

Stephan Brüning

83

M30

Hellwinkel-Nord

1

50.39

Vorsfelde

375

Punkte

223.

Helmut Heinsch

1952

M60

Team Waggumer Holz 

1

53.05

Adenbüttel

375

Punkte

224.

Jens Pfennig

64

M50

Lauf-Team-Wolfsburg  

2

49.55

Vorsfelde

369

Punkte

225.

Markus Wunram

70

M40

K2 Engineering 

2

49.27

Allerbüttel

366

Punkte

226.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

2

48.27

Vorsfelde

357

Punkte

227.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

6

50.36

Vorsfelde

353

Punkte

228.

Matthias Hanke

67

M45

Meine

3

50.45

Adenbüttel

353

Punkte

229.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

4

50.06

Allerbüttel

350

Punkte

230.

Volker Gottschalk

68

M45

LT Isenhagener Land

3

48.20

Meinersen

346

Punkte

231.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche/Neubokel

4

49.38

Allerbüttel

346

Punkte

232.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse 

5

44.53

Leiferde

341

Punkte

233.

Lars Landmann

61

M50

Ehmen

4

50.14

Allerbüttel

341

Punkte

234.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

4

50.26

Meinersen

340

Punkte

235.

Jörg Beckner

63

M50

Team Waggumer Holz

4

46.46

Adenbüttel

334

Punkte

236.

Hans-Diet. Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben 

3

49.21

Allerbüttel

334

Punkte

237.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

3

52.55

Meinersen

330

Punkte

238.

Dirk D'Andrea

66

M45

VfL Wolfsburg

3

52.00

Vorsfelde

325

Punkte

239.

Heinrich Lagemann

49

M65

TSV Meine 

4

50.51

Allerbüttel

323

Punkte

240.

Andreas Kossurok

66

M45

Wolfsburg 

4

49.59

Allerbüttel

320

Punkte

241.

Andreas Thiele

71

M40

Ehmen 

3

49.00

Meinersen

319

Punkte

242.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen

4

53.13

Meinersen

317

Punkte

243.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen

4

50.46

Knesebeck

302

Punkte

244.

Andreas Brandes

79

M35

Lauf-Team-Wolfsburg  

3

49.50

Meinersen

299

Punkte

245.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse 

5

52.25

Meinersen

281

Punkte

246.

Siegfried Radke

56

M55

Big Apple Vorsfelde 

3

53.09

Leiferde

281

Punkte

247.

Stefan Klüber

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

3

46.16

Adenbüttel

280

Punkte

248.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

3

50.36

Meinersen

278

Punkte

249.

Kai Oltmanns

69

M45

Wolfsburg 

3

50.08

Adenbüttel

275

Punkte

250.

Heiko Roeloffs

68

M45

Lauf-Team-Wolfsburg  

2

52.56

Adenbüttel

273

Punkte

251.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

5

53.07

Adenbüttel

273

Punkte

252.

Dennis Laghezza

78

M35

Wolfsburg

2

52.15

Vorsfelde

269

Punkte

253.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

2

52.11

Vorsfelde

266

Punkte

254.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf 

6

53.50

Allerbüttel

264

Punkte

255.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

3

51.39

Allerbüttel

262

Punkte

256.

David Weste

86

M20

Fallersleben

1

50.46

Allerbüttel

261

Punkte

257.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

5

52.51

Allerbüttel

259

Punkte

258.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

3

51.14

Allerbüttel

258

Punkte

259.

Normen Liedtke

86

M20

Team Waggumer Holz

3

52.31

Knesebeck

256

Punkte

260.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

2

49.58

Allerbüttel

254

Punkte

261.

Paulo Urzua

1975

M35

Kojote Team - Wolfsburg  

1

62.31

Adenbüttel

249

Punkte

262.

Heino Wengelnik

63

M50

Top Fit Sportstudio 

3

51.58

Vorsfelde

245

Punkte

263.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

5

53.46

Leiferde

245

Punkte

264.

Donato Fast

66

M45

Eischott 

2

58.23

Leiferde

245

Punkte

265.

Pierre Trautsch

89

M20

Gifhorn 

1

55.00

Meinersen

237

Punkte

266.

Ulrich-Christian Fett

64

M50

Braunschweiger Löwen

1

69.23

Adenbüttel

231

Punkte

267.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf 

6

54.34

Allerbüttel

229

Punkte

268.

Dietmar Zander

60

M50

SV Leiferde 

2

54.26

Vorsfelde

224

Punkte

269.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz

2

55.45

Adenbüttel

214

Punkte

270.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

4

56.02

Leiferde

214

Punkte

271.

Stefan Poppinga

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon 

3

53.14

Allerbüttel

213

Punkte

272.

René Richter

84

M30

Gifhorn 

1

63.01

Leiferde

213

Punkte

273.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen 

1

67.55

Leiferde

207

Punkte

274.

Constantin Haußmann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

5

53.32

Meinersen

203

Punkte

275.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC  

4

53.59

Allerbüttel

200

Punkte

276.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

3

53.01

Vorsfelde

196

Punkte

277.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig 

2

55.22

Leiferde

192

Punkte

278.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiath. Allerbüttel 

3

57.08

Vorsfelde

191

Punkte

279.

Sven Muthig

65

M45

Wolfsburg 

3

60.43

Meinersen

185

Punkte

280.

Hans-Jürgen Stief

55

M55

Rühen

1

54.59

Vorsfelde

183

Punkte

281.

Heiko Schaper

61

M50

Egger läuft

4

52.18

Adenbüttel

174

Punkte

282.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

3

53.21

Allerbüttel

173

Punkte

283.

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiath. Allerbüttel 

1

52.54

Allerbüttel

171

Punkte

284.

Ernst Schneider

59

M55

LT Isenhagener Land

4

54.41

Adenbüttel

171

Punkte

285.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

5

56.48

Allerbüttel

171

Punkte

286.

Christian Hannich

67

M45

Wolfenbüttel 

2

58.58

Adenbüttel

170

Punkte

287.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde 

5

58.39

Allerbüttel

168

Punkte

288.

Matthias Leitzke

77

M35

Wolfsburg

5

57.11

Vorsfelde

158

Punkte

289.

Christian Bohm

82

M30

MTV Vorsfelde Marathon

1

55.49

Vorsfelde

153

Punkte

290.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends 

6

67.16

Adenbüttel

153

Punkte

291.

Detlef Koslowski

64

M50

Team Lauffieber 

3

53.06

Allerbüttel

152

Punkte

292.

Rainer Josel

53

M60

Spvgg Groß Bülten

2

49.44

Vorsfelde

145

Punkte

293.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land

4

55.57

Meinersen

139

Punkte

294.

Robert Lippert

67

M45

VfR Wilsche/Neubokel

2

54.01

Allerbüttel

133

Punkte

295.

Kai Plankemann

71

M40

Feuerwehr Barwedel

2

53.36

Meinersen

123

Punkte

296.

Mathias Schlie

76

M35

Wiswedel 

2

55.17

Allerbüttel

113

Punkte

297.

Jan Richter

76

M35

Wolfsburg

2

53.36

Allerbüttel

100

Punkte

298.

Sven Goldmann

81

M30

Schöningen

3

55.16

Allerbüttel

100

Punkte

299.

Oliver Bekemeier

69

M45

Freitagsläufer

2

55.40

Allerbüttel

97

Punkte

300.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz

4

59.24

Allerbüttel

96

Punkte

301.

Fernando Iguacel

76

M35

Kojote Team – Wolfsburg

2

54.30

Leiferde

87

Punkte

302.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

3

56.14

Allerbüttel

82

Punkte

303.

Rüdiger Wockenfuß

54

M60

Rennende Raubritter

3

58.42

Meinersen

75

Punkte

304.

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde 

3

62.14

Leiferde

63

Punkte

305.

Andreas Straube

70

M40

Wesendorfer SC  

2

59.28

Allerbüttel

37

Punkte

306.

Bernhard Kirmis

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

1

73.01

Allerbüttel

-9

Punkte