Laufcup 2014 - Gelbes Trikot nach 6 Wettkämpfen

 

weiblich

 

1.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

6

1210

Punkte

2.

Bianca Brandt-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

6

1179

Punkte

3.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

6

1143

Punkte

4.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

6

1141

Punkte

5.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

6

1131

Punkte

6.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

6

1130

Punkte

7.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

6

1124

Punkte

8.

Nicole Bigalke

74

W40

SV Jembke

6

1101

Punkte

9.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

6

1073

Punkte

10.

Monika Wolff

55

W55

ASP Apulien-Wolfsburg

6

1047

Punkte

11.

Britta Krüger

74

W40

SV Jembke

6

1019

Punkte

12.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

6

1003

Punkte

13.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

6

999

Punkte

14.

Nicole Meyer

70

W40

Team Waggumer Holz

5

997

Punkte

15.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

6

966

Punkte

16.

Karin Betker

67

W45

Sommerbiathlon Allerbüttel

6

948

Punkte

17.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

5

931

Punkte

18.

Sabine Will

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf

5

931

Punkte

19.

Sabine Hermann

64

W50

INJOY Wolfsburg

5

931

Punkte

20.

Michelle Evers

0

WU16

ASP Apulien-Wolfsburg

5

930

Punkte

21.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

6

914

Punkte

22.

Gabi Bittner

55

W55

Tri-Fun-Ag

6

905

Punkte

23.

Natascha Zoa Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

5

903

Punkte

24.

Carlotta Crome

96

WU20

MTV Vorsfelde Marathon

5

877

Punkte

25.

Violetta Brauchart

69

W45

Hoitlinger Laufpower

5

842

Punkte

26.

Dorothea Hinze

74

W40

Team Waggumer Holz

5

820

Punkte

27.

Eva Capell

76

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

5

811

Punkte

28.

Swantje Schröder

80

W30

Hoitlinger Laufpower

5

807

Punkte

29.

Martina Mischnick

65

W45

Team Waggumer Holz

4

803

Punkte

30.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

5

797

Punkte

 

männlich

 

1.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

6

1187

Punkte

2.

Andreas Kirchberg

84

M30

TuS Celle 92

6

1140

Punkte

3.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

6

1139

Punkte

4.

Louis Hellmuth

95

MU20

ASP Apulien-Wolfsburg

6

1116

Punkte

5.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

6

1096

Punkte

6.

Kevin Schwechheimer

93

M20

ASP Apulien-Wolfsburg

6

1069

Punkte

7.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen 

6

1045

Punkte

8.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke

6

1017

Punkte

9.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

5

1004

Punkte

10.

Florian Vaccaro

76

M35

SV Jembke

6

966

Punkte

11.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

6

962

Punkte

12.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

5

956

Punkte

13.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

5

950

Punkte

14.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel

5

944

Punkte

15.

Dirk Meinecke

74

M40

Freie Sportfreunde 03 

5

939

Punkte

16.

Hauke Oetjens

77

M35

Sassenburg 

6

932

Punkte

17.

Florian Schmitz

74

M40

Team Waggumer Holz

5

930

Punkte

18.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

5

926

Punkte

19.

Jean Hellmuth

70

M40

Fallersleben 

6

925

Punkte

20.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

5

925

Punkte

21.

Jens Sander

67

M45

Lauf-Team-Wolfsburg  

6

912

Punkte

22.

Bernd Mischnick

64

M50

Team Waggumer Holz

5

887

Punkte

23.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic 

5

880

Punkte

24.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

6

877

Punkte

25.

Klaus Bartha

67

M45

Team Lauffieber 

6

873

Punkte

26.

Matthias Meyer

64

M50

ASP Apulien-Wolfsburg

6

873

Punkte

27.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

5

870

Punkte

28.

Henrik von Wahl

70

M40

Tempomaten

5

862

Punkte

29.

Roland Taubert

53

M60

ASP Apulien-Wolfsburg

5

837

Punkte

30.

Matthias Hartig

70

M40

SV Tülau / Voitze 

5

830

Punkte