Laufcup 2014 - AK-Gesamtwertung nach 6 Wettkämpfen - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

6

37.37

Allerbüttel

1200

Punkte

2.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

6

46.22

Allerbüttel

1186

Punkte

3.

Jessica Possiel 

87

W20

Roadrunners Wolfsburg 

3

43.10

Meinersen

1184

Punkte

4.

Diana Joiner

85

W20

VfL Wolfsburg

3

43.54

Knesebeck

1184

Punkte

5.

Maren Heinsch

85

W20

Team Waggumer Holz

4

47.25

Vorsfelde

1178

Punkte

6.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

6

50.02

Leiferde

1177

Punkte

7.

Jaqueline Stieghahn

92

W20

SV Ribbesbüttel 

1

63.02

Leiferde

1167

Punkte

8.

Miriam Mletzko

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

2

51.32

Meinersen

1161

Punkte

9.

Lena Paulsen

86

W20

Kojote Team - Wolfsburg 

1

63.53

Adenbüttel

1161

Punkte

10.

Rieka Saucke

94

W20

VfR Wilsche/Neubokel 

1

50.32

Allerbüttel

1155

Punkte

11.

Brigitte Bonn

85

W20

FAnTa3+

1

54.41

Knesebeck

1155

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Bianca Brandt-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

6

44.00

Knesebeck

1200

Punkte

2.

Nicole Hietzke

84

W30

Team Waggumer Holz

3

45.09

Allerbüttel

1188

Punkte

3.

Swantje Schröder

80

W30

Hoitlinger Laufpower 

5

54.11

Leiferde

1183

Punkte

4.

Nicole Feige 

83

W30

MTV Vorsfelde Marathon 

3

52.59

Adenbüttel

1180

Punkte

5.

Yvonne Trump

81

W30

Hoitlinger Laufpower 

2

52.59

Adenbüttel

1178

Punkte

6.

Mareike Schönwald

80

W30

Team Waggumer Holz

2

54.15

Allerbüttel

1173

Punkte

7.

Uta Siedentopp

84

W30

VfR Wilsche/Neubokel

4

59.03

Adenbüttel

1171

Punkte

8.

Linda Goldmann

83

W30

Schöningen

3

63.30

Adenbüttel

1161

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sabine Will 

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf 

5

47.45

Leiferde

1199

Punkte

2.

Alexandra Jünger

75

W35

ASP Apulien Wolfsburg

4

49.36

Allerbüttel

1191

Punkte

3.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

6

54.10

Knesebeck

1187

Punkte

4.

Sandra Lenz

79

W35

VfB Fallersleben

3

52.06

Allerbüttel

1183

Punkte

5.

Eva Capell

76

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

5

54.09

Adenbüttel

1182

Punkte

6.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

5

55.23

Allerbüttel

1174

Punkte

7.

Anne Langeheine

78

W35

RuF Blumenhagen

3

55.32

Adenbüttel

1164

Punkte

8.

Sandra Wöhrer

75

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

4

62.12

Leiferde

1162

Punkte

9.

Sandra Könemann

76

W35

SV Jembke 

4

69.39

Adenbüttel

1154

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Nicole Meyer

70

W40

Team Waggumer Holz

5

41.47

Allerbüttel

1199

Punkte

2.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

5

46.36

Adenbüttel

1192

Punkte

3.

Nicole Bigalke

74

W40

SV Jembke

6

47.59

Knesebeck

1190

Punkte

4.

Cristina Leitloff

73

W40

Schleusenrunner 

3

51.24

Meinersen

1178

Punkte

5.

Britta Krüger

74

W40

SV Jembke

6

52.40

Adenbüttel

1178

Punkte

6.

Dorothea Hinze

74

W40

Team Waggumer Holz

5

53.49

Knesebeck

1170

Punkte

7.

Martina Genzler

71

W40

VfR Wilsche/Neubokel 

1

51.48

Adenbüttel

1167

Punkte

8.

Maggy D'Andrea

74

W40

VfL Wolfsburg

2

53.47

Vorsfelde

1167

Punkte

9.

Raquel Cheza

73

W40

Kojoten Team - Wolfsburg 

5

54.52

Allerbüttel

1157

Punkte

10.

Tanja Rasch

73

W40

FAnTa3+

2

57.29

Vorsfelde

1156

Punkte

11.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke 

4

55.12

Meinersen

1155

Punkte

12.

Sonja Koch

73

W40

TuS Neudorf-Platendorf 

1

54.36

Allerbüttel

1149

Punkte

13.

Astrid Tilenda

70

W40

VfR Wilsche/Neubokel 

1

55.35

Adenbüttel

1149

Punkte

14.

Anke Jahn

72

W40

INJOY Wolfsburg

5

56.13

Meinersen

1145

Punkte

15.

Sandra Degenhardt

73

W40

VfR Wilsche/Neubokel

3

56.59

Allerbüttel

1137

Punkte

16.

Silvia Hagspiel

70

W40

VfR Wilsche/Neubokel 

1

58.49

Adenbüttel

1131

Punkte

17.

Anika Schlie

74

W40

Wiswedel

2

64.13

Allerbüttel

1128

Punkte

18.

Nicole Frühauf

70

W40

INJOY Wolfsburg

3

61.03

Adenbüttel

1127

Punkte

19.

Katja Rachel

73

W40

Schleusenrunner

4

66.02

Adenbüttel

1125

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Martina Mischnick 

65

W45

Team Waggumer Holz 

4

40.37

Allerbüttel

1197

Punkte

2.

Claudia Parschau

69

W45

ASP Apulien Wolfsburg

3

41.32

Allerbüttel

1189

Punkte

3.

Bianca Weide 

67

W45

Team Waggumer Holz 

2

42.47

Knesebeck

1185

Punkte

4.

Ines Roessler

68

W45

ASP Apulien Wolfsburg

4

43.33

Vorsfelde

1184

Punkte

5.

Cornelia Hahne

65

W45

INJOY Wolfsburg

3

43.57

Allerbüttel

1182

Punkte

6.

Dagmar Wucherpfennig

65

W45

Team Waggumer Holz

3

44.57

Knesebeck

1177

Punkte

7.

Sylvia Reitmeier 

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon 

6

45.12

Knesebeck

1175

Punkte

8.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

6

46.03

Allerbüttel

1174

Punkte

9.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

6

47.11

Meinersen

1171

Punkte

10.

Elena Wächter

67

W45

Sport Studio Ladylife

2

46.11

Adenbüttel

1161

Punkte

11.

Anja Heuer

68

W45

Tempomaten

3

48.04

Meinersen

1155

Punkte

12.

Natascha Zoa Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

5

48.42

Allerbüttel

1152

Punkte

13.

Marion Suchy

68

W45

TuS Celle 92

4

49.04

Allerbüttel

1150

Punkte

14.

Inge Schramhauser 

66

W45

MTV Gifhorn 

2

48.03

Meinersen

1149

Punkte

15.

Angelica Beirith

68

W45

TuS Neudorf-Platendorf

4

51.52

Knesebeck

1133

Punkte

16.

Violetta Brauchart

69

W45

Hoitlinger Laufpower

5

53.43

Leiferde

1132

Punkte

17.

Alexandra Schachel

67

W45

ASP Apulien Wolfsburg

2

50.26

Knesebeck

1131

Punkte

18.

Brigitte Müller

65

W45

Biber-Team Parsau

3

51.39

Allerbüttel

1131

Punkte

19.

Ulrike Maak

68

W45

Neindorf

4

53.24

Adenbüttel

1130

Punkte

20.

Karin Betker

67

W45

Sommerbiathlon Allerbüttel

6

55.20

Adenbüttel

1120

Punkte

21.

Cornelia Schulze

69

W45

Wolfsburg

4

54.56

Vorsfelde

1110

Punkte

22.

Hilke Dannheim

67

W45

VfL Wittingen

3

55.21

Meinersen

1109

Punkte

23.

Isolde Schuleit

66

W45

Allerbüttel

4

57.06

Leiferde

1108

Punkte

24.

Felizitas Leipelt

65

W45

MTV Vorsfelde Marathon

2

55.12

Vorsfelde

1102

Punkte

25.

Martina Saracino

68

W45

VfL Wolfsburg

1

55.38

Allerbüttel

1101

Punkte

26.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

4

60.48

Allerbüttel

1094

Punkte

27.

Nicole Frankiewitsch

69

W45

Wolfsburg

2

62.07

Vorsfelde

1083

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

4

44.22

Meinersen

1197

Punkte

2.

Sabine Hermann

64

W50

INJOY Wolfsburg

5

46.39

Allerbüttel

1192

Punkte

3.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen-Ahnsen-P.

4

49.16

Allerbüttel

1182

Punkte

4.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

6

53.48

Meinersen

1180

Punkte

5.

Sigrun Bruppacher

64

W50

Wilsche  

1

49.15

Vorsfelde

1179

Punkte

6.

Renate Hölter

63

W50

VfR Wilsche/Neubokel

4

52.36

Allerbüttel

1176

Punkte

7.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

6

56.58

Allerbüttel

1174

Punkte

8.

Simone Berg

62

W50

K2 Engineering

4

55.23

Vorsfelde

1168

Punkte

9.

Manuela Eckstein

62

W50

Wurzelpeterfr. Grafhorst

3

64.34

Vorsfelde

1152

Punkte

10.

Astrid Jacob

58

W50

Isenbüttel 

1

65.31

Allerbüttel

1137

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Monika Wolff

55

W55

ASP Apulien Wolfsburg

6

51.53

Allerbüttel

1199

Punkte

2.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

6

53.09

Leiferde

1195

Punkte

3.

Gabi Bittner

55

W55

Tri-Fun-Ag

6

58.44

Allerbüttel

1188

Punkte

4.

Gisela Przybylla-Hasenj. 

56

W55

VfR Wilsche/Neubokel 

4

60.58

Allerbüttel

1179

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Renate Hoffmeister

50

W60

Tiddische

4

60.49

Allerbüttel

1197

Punkte

2.

Helga Backhaus

53

W60

SV Gifhorn 

3

66.06

Adenbüttel

1190

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Judith Arndt

2

WU14

LT SSV Didderse

4

55.57

Allerbüttel

1197

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Michelle Evers

0

WU16

ASP Apulien Wolfsburg

5

44.15

Leiferde

1197

Punkte

2.

Lena Böhme

99

WU16

VfL Wolfsburg

3

45.55

Allerbüttel

1189

Punkte

3.

Cindy Loos

99

WU16

VfL Wittingen

3

58.47

Allerbüttel

1179

Punkte

4.

Gesine Burmester

99

WU16

VfL Wittingen

1

53.49

Allerbüttel

1173

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Cynthia Reck

96

WU18

VfL Wolfsburg

4

50.29

Adenbüttel

1197

Punkte

2.

Johanna Bigalke

97

WU18

SV Jembke

4

55.36

Allerbüttel

1192

Punkte

3.

Lotta Straube

98

WU18

Wesendorfer SC

3

57.22

Knesebeck

1185

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

6

45.38

Allerbüttel

1200

Punkte

2.

Carlotta Crome

96

WU20

MTV Vorsfelde Marathon

5

51.15

Adenbüttel

1193

Punkte

3.

Julia Kriegshammer

96

WU20

SSV Neuhaus Triathlon 

1

54.53

Allerbüttel

1173

Punkte