Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 6 Wettkämpfen - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

6

37.37

Allerbüttel

1210

Punkte

2.

Martina Mischnick

65

W45

Team Waggumer Holz

4

40.37

Allerbüttel

1200

Punkte

3.

Nicole Meyer

70

W40

Team Waggumer Holz

5

41.47

Allerbüttel

1195

Punkte

4.

Claudia Parschau

69

W45

ASP Apulien-Wolfsburg

3

41.32

Allerbüttel

1191

Punkte

5.

Bianca Weide

67

W45

Team Waggumer Holz

2

42.47

Knesebeck

1180

Punkte

6.

Bianca Brandt-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

6

44.00

Knesebeck

1179

Punkte

7.

Ines Roessler

68

W45

ASP Apulien-Wolfsburg

4

43.33

Vorsfelde

1173

Punkte

8.

Diana Joiner

85

W20

VfL Wolfsburg

3

43.54

Knesebeck

1169

Punkte

9.

Jessica Possiel

87

W20

Roadrunners Wolfsburg 

3

43.10

Meinersen

1168

Punkte

10.

Cornelia Hahne

65

W45

INJOY Wolfsburg

3

43.57

Allerbüttel

1161

Punkte

11.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

4

44.22

Meinersen

1161

Punkte

12.

Dagmar Wucherpfennig

65

W45

Team Waggumer Holz

3

44.57

Knesebeck

1154

Punkte

13.

Nicole Hietzke

84

W30

Team Waggumer Holz

3

45.09

Allerbüttel

1152

Punkte

14.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

6

45.12

Knesebeck

1143

Punkte

15.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

6

46.03

Allerbüttel

1141

Punkte

16.

Lena Böhme

99

WU16

VfL Wolfsburg

3

45.55

Allerbüttel

1138

Punkte

17.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

6

45.38

Allerbüttel

1131

Punkte

18.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

6

47.11

Meinersen

1130

Punkte

19.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

6

46.22

Allerbüttel

1124

Punkte

20.

Sabine Hermann

64

W50

INJOY Wolfsburg

5

46.39

Allerbüttel

1114

Punkte

21.

Maren Heinsch

85

W20

Team Waggumer Holz

4

47.25

Vorsfelde

1113

Punkte

22.

Sabine Will

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf

5

47.45

Leiferde

1113

Punkte

23.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

5

46.36

Adenbüttel

1110

Punkte

24.

Nicole Bigalke

74

W40

SV Jembke

6

47.59

Knesebeck

1101

Punkte

25.

Elena Wächter

67

W45

Sport Studio Ladylife

2

46.11

Adenbüttel

1100

Punkte

26.

Michelle Evers

0

WU16

ASP Apulien-Wolfsburg

5

44.15

Leiferde

1098

Punkte

27.

Inge Schramhauser

66

W45

MTV Gifhorn 

2

48.03

Meinersen

1097

Punkte

28.

Sigrun Bruppacher

64

W50

Wilsche  

1

49.15

Vorsfelde

1095

Punkte

29.

Anja Heuer

68

W45

Tempomaten

3

48.04

Meinersen

1094

Punkte

30.

Natascha Zoa Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

5

48.42

Allerbüttel

1080

Punkte

31.

Marion Suchy

68

W45

TuS Celle 92

4

49.04

Allerbüttel

1075

Punkte

32.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

6

50.02

Leiferde

1073

Punkte

33.

Martina Genzler

71

W40

VfR Wilsche/Neubokel 

1

51.48

Adenbüttel

1071

Punkte

34.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen-Ahnsen-P.

4

49.16

Allerbüttel

1070

Punkte

35.

Alexandra Jünger

75

W35

ASP Apulien-Wolfsburg

4

49.36

Allerbüttel

1070

Punkte

36.

Alexandra Schachel

67

W45

ASP Apulien-Wolfsburg

2

50.26

Knesebeck

1056

Punkte

37.

Cynthia Reck

96

WU18

VfL Wolfsburg

4

50.29

Adenbüttel

1056

Punkte

38.

Monika Wolff

55

W55

ASP Apulien-Wolfsburg

6

51.53

Allerbüttel

1047

Punkte

39.

Carlotta Crome

96

WU20

MTV Vorsfelde Marathon

5

51.15

Adenbüttel

1044

Punkte

40.

Angelica Beirith

68

W45

TuS Neudorf-Platendorf

4

51.52

Knesebeck

1035

Punkte

41.

Brigitte Müller

65

W45

Biber-Team Parsau

3

51.39

Allerbüttel

1034

Punkte

42.

Rieka Saucke

94

W20

VfR Wilsche/Neubokel

1

50.32

Allerbüttel

1029

Punkte

43.

Nicole Feige

83

W30

MTV Vorsfelde Marathon

3

52.59

Adenbüttel

1026

Punkte

44.

Sandra Lenz

79

W35

VfB Fallersleben

3

52.06

Allerbüttel

1024

Punkte

45.

Britta Krüger

74

W40

SV Jembke

6

52.40

Adenbüttel

1019

Punkte

46.

Cristina Leitloff

73

W40

Schleusenrunner 

3

51.24

Meinersen

1016

Punkte

47.

Violetta Brauchart

69

W45

Hoitlinger Laufpower

5

53.43

Leiferde

1005

Punkte

48.

Brigitte Bonn

85

W20

FAnTa3+

1

54.41

Knesebeck

1005

Punkte

49.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

6

54.10

Knesebeck

1003

Punkte

50.

Maggy D'Andrea

74

W40

VfL Wolfsburg

2

53.47

Vorsfelde

1000

Punkte

51.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

6

53.09

Leiferde

999

Punkte

52.

Yvonne Trump

81

W30

Hoitlinger Laufpower

2

52.59

Adenbüttel

992

Punkte

53.

Renate Hölter

63

W50

VfR Wilsche/Neubokel

4

52.36

Allerbüttel

991

Punkte

54.

Ulrike Maak

68

W45

Neindorf

4

53.24

Adenbüttel

991

Punkte

55.

Miriam Mletzko

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

2

51.32

Meinersen

982

Punkte

56.

Dorothea Hinze

74

W40

Team Waggumer Holz

5

53.49

Knesebeck

977

Punkte

57.

Astrid Tilenda

70

W40

VfR Wilsche/Neubokel 

1

55.35

Adenbüttel

975

Punkte

58.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

6

53.48

Meinersen

966

Punkte

59.

Gesine Burmester

99

WU16

VfL Wittingen

1

53.49

Allerbüttel

963

Punkte

60.

Eva Capell

76

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

5

54.09

Adenbüttel

957

Punkte

61.

Felizitas Leipelt

65

W45

MTV Vorsfelde Marathon

2

55.12

Vorsfelde

954

Punkte

62.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

5

55.23

Allerbüttel

949

Punkte

63.

Swantje Schröder

80

W30

Hoitlinger Laufpower

5

54.11

Leiferde

948

Punkte

64.

Karin Betker

67

W45

Sommerbiath. Allerbüttel

6

55.20

Adenbüttel

948

Punkte

65.

Mareike Schönwald

80

W30

Team Waggumer Holz

2

54.15

Allerbüttel

945

Punkte

66.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke

4

55.12

Meinersen

944

Punkte

67.

Silvia Hagspiel

70

W40

VfR Wilsche/Neubokel 

1

58.49

Adenbüttel

939

Punkte

68.

Isolde Schuleit

66

W45

Allerbüttel

4

57.06

Leiferde

934

Punkte

69.

Johanna Bigalke

97

WU18

SV Jembke

4

55.36

Allerbüttel

930

Punkte

70.

Raquel Cheza

73

W40

Kojote Team - Wolfsburg 

5

54.52

Allerbüttel

929

Punkte

71.

Sonja Koch

73

W40

TuS Neudorf-Platendorf

1

54.36

Allerbüttel

927

Punkte

72.

Cornelia Schulze

69

W45

Wolfsburg

4

54.56

Vorsfelde

926

Punkte

73.

Hilke Dannheim

67

W45

VfL Wittingen

3

55.21

Meinersen

918

Punkte

74.

Tanja Rasch

73

W40

FAnTa3+

2

57.29

Vorsfelde

915

Punkte

75.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

6

56.58

Allerbüttel

914

Punkte

76.

Julia Kriegshammer

96

WU20

SSV Neuhaus Triathlon 

1

54.53

Allerbüttel

909

Punkte

77.

Jaqueline Stieghahn

92

W20

SV Ribbesbüttel 

1

63.02

Leiferde

909

Punkte

78.

Judith Arndt

2

WU14

LT SSV Didderse

4

55.57

Allerbüttel

906

Punkte

79.

Gabi Bittner

55

W55

Tri-Fun-Ag

6

58.44

Allerbüttel

905

Punkte

80.

Simone Berg

62

W50

K2 Engineering

4

55.23

Vorsfelde

898

Punkte

81.

Anke Jahn

72

W40

INJOY Wolfsburg

5

56.13

Meinersen

886

Punkte

82.

Martina Saracino

68

W45

VfL Wolfsburg

1

55.38

Allerbüttel

885

Punkte

83.

Lena Paulsen

86

W20

Kojote Team - Wolfsburg 

1

63.53

Adenbüttel

879

Punkte

84.

Sandra Degenhardt

73

W40

VfR Wilsche/Neubokel

3

56.59

Allerbüttel

875

Punkte

85.

Anne Langeheine

78

W35

Ruf Blumenhagen

3

55.32

Adenbüttel

874

Punkte

86.

Lotta Straube

98

WU18

Wesendorfer SC

3

57.22

Knesebeck

861

Punkte

87.

Uta Siedentopp

84

W30

VfR Wilsche/Neubokel

4

59.03

Adenbüttel

856

Punkte

88.

Nicole Frankiewitsch

69

W45

Wolfsburg

2

62.07

Vorsfelde

856

Punkte

89.

Gisela Przybylla-Hasenj.

56

W55

VfR Wilsche/Neubokel

4

60.58

Allerbüttel

849

Punkte

90.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

4

60.48

Allerbüttel

848

Punkte

91.

Nicole Frühauf

70

W40

INJOY Wolfsburg

3

61.03

Adenbüttel

844

Punkte

92.

Cindy Loos

99

WU16

VfL Wittingen

3

58.47

Allerbüttel

842

Punkte

93.

Renate Hoffmeister

50

W60

Tiddische

4

60.49

Allerbüttel

840

Punkte

94.

Sandra Wöhrer

75

W35

Kojote Team - Wolfsburg 

4

62.12

Leiferde

839

Punkte

95.

Sandra Könemann

76

W35

SV Jembke

4

69.39

Adenbüttel

813

Punkte

96.

Katja Rachel

73

W40

Schleusenrunner

4

66.02

Adenbüttel

803

Punkte

97.

Linda Goldmann

83

W30

Schöningen

3

63.30

Adenbüttel

800

Punkte

98.

Manuela Eckstein

62

W50

Wurzelpeterfreunde Grafh.

3

64.34

Vorsfelde

797

Punkte

99.

Helga Backhaus

53

W60

SV Gifhorn 

3

66.06

Adenbüttel

790

Punkte

100.

Anika Schlie

74

W40

Wiswedel

2

64.13

Allerbüttel

787

Punkte

101.

Astrid Jacob

58

W50

Isenbüttel 

1

65.31

Allerbüttel

747

Punkte