20. Adenbuetteler Ratsherrenlauf  am 15. Juni 2014 über 10 km

männlich

1 Valentin Harwardt 1977 M35 VfL Wolfsburg  0:35:11,8 200 Punkte 
2 Frank Colsmann 1966 M45 TuS Celle 92  0:36:49,9 199 Punkte 
3 Andreas Kirchberg 1984 M30 TuS Celle 92  0:37:47,5 198 Punkte 
4 Dirk Meinecke 1974 M40 Freie Sportfreunde 03  0:38:11,4 197 Punkte 
5 Dennis Gerdau 1992 M TuS Neudorf-Platendorf  0:38:15,0 196 Punkte 
6 Erich Rasche 1966 M45 TuS Neudorf-Platendorf  0:38:15,6 195 Punkte 
7 Günter Bertram 1957 M55 Spvgg Groß Bülten  0:38:31,2 194 Punkte 
8 Michael Ehrhoff 1982 M30 LT Isenhagener Land  0:38:45,5 193 Punkte 
9 Hans-Joachim Heermann 1963 M50 LG Altmark-Wendland  0:38:52,3 192 Punkte 
10 Jörg Hinze 1976 M35 Team Waggumer Holz  0:38:56,8 191 Punkte 
11 Florian Schmitz 1974 M40 Team Waggumer Holz  0:39:05,6 190 Punkte 
12 Rainer Morgenthal 1964 M50 VfB Fallersleben  0:39:10,5 189 Punkte 
13 Uwe Jens Gille 1958 M55 VfR Wilsche/Neubokel  0:39:15,5 188 Punkte 
14 Rudolf Wächter 1964 M50 VfB Fallersleben  0:39:31,9 187 Punkte 
15 Louis Hellmuth 1995 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg  0:39:39,4 186 Punkte 
16 Stefan Hermann 1971 M40 VfR Wilsche/Neubokel  0:39:41,2 185 Punkte 
17 Nico Lämmerhardt 1986 M VfL Wolfsburg  0:39:41,8 184 Punkte 
18 Kevin Schwechheimer 1993 M ASP Apulien-Wolfsburg  0:39:43,1 183 Punkte 
19 Frank Wolpers 1967 M45 TuS Neudorf-Platendorf  0:39:44,1 182 Punkte 
20 Bernd Mischnick 1964 M50 Team Waggumer Holz  0:39:58,9 181 Punkte 
21 Fabian Gruß 1983 M30 SV Jembke  0:40:04,3 180 Punkte 
22 Zvezdan Jordanovski 1973 M40 Morovic  0:40:06,3 179 Punkte 
23 Dirk Schlegelmilch 1980 M30 MTV Gifhorn  0:41:12,7 178 Punkte 
24 Jan Fasula 1980 M30 Tempomaten  0:41:15,9 177 Punkte 
25 Boris Börstler 1973 M40 Ehmen  0:41:22,5 176 Punkte 
26 Henrik von Wahl 1970 M40 Tempomaten  0:41:23,0 175 Punkte 
27 Bernd Oppermann 1957 M55 Spvgg Groß Bülten  0:41:34,1 174 Punkte 
28 Roland Taubert 1953 M60 ASP Apulien-Wolfsburg  0:41:55,1 173 Punkte 
29 Hauke Oetjens 1977 M35 Sassenburg  0:41:56,0 172 Punkte 
30 Peter Placke 1957 M55 MTV Vorsfelde Marathon   0:41:57,4 171 Punkte 
31 Rafael Malyska 1976 M35 Roadrunners Wolfsburg  0:41:58,8 170 Punkte 
32 Andreas Mohaupt 1970 M40 Wilsche   0:42:03,9 169 Punkte 
33 Thomas Kramme 1971 M40 Team Waggumer Holz  0:42:10,9 168 Punkte 
34 Florian Vaccaro 1976 M35 SV Jembke  0:42:11,5 167 Punkte 
35 Matthias Hartig 1970 M40 SV Tülau / Voitze  0:42:14,0 166 Punkte 
36 Uwe Thiedau 1967 M45 SV Jembke  0:42:29,3 165 Punkte 
37 Michael Ludwig 1971 M40 LT SSV Didderse  0:42:32,3 164 Punkte 
38 Christian Szalies 1986 M VfR Wilsche/Neubokel  0:42:39,6 163 Punkte 
39 Sven Bösecke 1975 M35 Ehmen  0:42:43,0 162 Punkte 
40 René Thiedau 1995 MU20 SV Jembke  0:42:51,0 161 Punkte 
41 Olaf Wilke 1964 M50 VfR Wilsche/Neubokel  0:42:53,2 160 Punkte 
42 Jens Sander 1967 M45 Lauf-Team-Wolfsburg  0:42:54,3 159 Punkte 
43 Wolfgang Simon 1952 M60 ASP Apulien-Wolfsburg  0:43:02,1 158 Punkte 
44 Jean Hellmuth 1970 M40 Fallersleben  0:43:02,5 157 Punkte 
45 Karsten Ponischil 1973 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel  0:43:03,2 156 Punkte 
46 Stefan Hölter 1962 M50 VfR Wilsche/Neubokel  0:43:12,6 155 Punkte 
47 Johannes Gille 1995 MU20 VfR Wilsche/Neubokel  0:43:40,5 154 Punkte 
48 Philipp Leipelt 1998 MU18 MTV Vorsfelde Marathon  0:43:42,0 153 Punkte 
49 Klaus-Dieter Minnich 1954 M60 Spvgg Groß Bülten  0:43:51,0 152 Punkte 
50 Bernd Krüger 1968 M45 SV Jembke  0:43:51,5 151 Punkte 
51 Matthias Meyer 1964 M50 ASP Apulien-Wolfsburg  0:43:56,2 150 Punkte 
52 Matthias Kausch 1974 M40 TV Emmen  0:44:11,6 149 Punkte 
53 Krystian Twyrdy 1961 M50 ASP Apulien-Wolfsburg  0:44:13,0 148 Punkte 
54 Daniel Kraus 1977 M35 Hoitlinger Laufpower   0:44:17,1 147 Punkte 
55 Lutz Thielecke 1955 M55 ASP Apulien-Wolfsburg  0:44:21,9 146 Punkte 
56 Udo Seiler 1953 M60 TSV Lelm  0:44:22,5 145 Punkte 
57 Karsten Evers 1971 M40 ASP Apulien-Wolfsburg  0:44:23,7 144 Punkte 
58 Ralph Sieber 1965 M45 ASP Apulien-Wolfsburg  0:44:28,9 143 Punkte 
59 Nick Heitmann 1975 M35 SV Osloß  0:44:29,8 142 Punkte 
60 Kai Hendrik Gerlich 1993 M Braunschweiger Löwen   0:44:30,8 141 Punkte 
61 Thorsten Lübke 1963 M50 TuS Celle 92  0:44:32,2 140 Punkte 
62 Dirk Weide 1969 M45 Team Waggumer Holz  0:44:33,5 139 Punkte 
63 Harald Lehmann 1962 M50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst  0:44:33,8 138 Punkte 
64 Karsten Wahren 1969 M45 Team Waggumer Holz  0:44:37,6 137 Punkte 
65 Clemens Rössing 1999 MU16 Reislingen  0:44:39,5 136 Punkte 
66 Hans-Günter Wolff 1951 M60 ASP Apulien-Wolfsburg  0:44:41,4 135 Punkte 
67 Klaus-Stephan Gerlich 1965 M45 Braunschweiger Löwen  0:44:56,5 134 Punkte 
68 Claus-Dieter Conrad 1961 M50 Danndorf  0:44:59,1 133 Punkte 
69 Klaus Bartha 1967 M45 Team Lauffieber  0:45:01,0 132 Punkte 
70 Andreas Menzel 1960 M50 VfL Wolfsburg  0:45:02,9 131 Punkte 
71 Andreas Seynaeve 1966 M45 ASP Apulien-Wolfsburg  0:45:27,1 130 Punkte 
72 Matthias Mundil 1974 M40 SV Leiferde 0:45:39,5 129 Punkte 
73 Peter Latus 1964 M50 TuS Neudorf-Platendorf  0:45:46,0 128 Punkte 
74 Dierk Hagenah 1960 M50 VfR Wilsche/Neubokel  0:45:47,4 127 Punkte 
75 Timo Orlovius 1983 M30 Tempomaten  0:45:48,7 126 Punkte 
76 Christopher Mellinghaus 1963 M50 SG Deka Bank 0:45:53,0 125 Punkte 
77 Detlef Krier 1961 M50 HSC Ehmen  0:45:58,3 124 Punkte 
78 Stefan Hoffmann 1966 M45 Braunschweiger Löwen 0:45:59,5 123 Punkte 
79 Thomas Schmutte 1985 M Kojote Team - Wolfsburg  0:46:04,1 122 Punkte 
80 Stefan Klüber 1965 M45 MTV Vorsfelde Marathon  0:46:16,3 121 Punkte 
81 Joerg Thomas 1962 M50 SV Jembke  0:46:38,0 120 Punkte 
82 Lothar Teichert 1956 M55 Gifhorn  0:46:40,4 119 Punkte 
83 Mathias Willsch 1972 M40 Isenbüttel  0:46:40,9 118 Punkte 
84 Jörg Beckner 1963 M50 Team Waggumer Holz  0:46:45,7 117 Punkte 
85 Winfried Posdzich-Schmidt 1953 M60 MTV Vorsfelde Marathon  0:46:59,9 116 Punkte 
86 Thomas Krüger 1970 M40 FC Reislingen/Wolfs-Liner.de  0:47:01,1 115 Punkte 
87 Knuth Bendokat 1970 M40 Lauf-Team-Wolfsburg  0:47:05,5 114 Punkte 
88 Manfred Beyer 1950 M60 VfL Wolfsburg  0:47:09,4 113 Punkte 
89 Uwe Berg 1962 M50 K2 Engineering  0:47:10,0 112 Punkte 
90 Marcus Zeinert 1966 M45 SV Wedes-Wedel  0:47:25,5 111 Punkte 
91 Eugen Neuwirt 1975 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel  0:47:38,9 110 Punkte 
92 Ingo Schrader 1961 M50 MTV Vorsfelde  0:47:43,1 109 Punkte 
93 Mike Jahrens 1969 M45 Team Lauffieber  0:47:49,5 108 Punkte 
94 Rolf Trump 1957 M55 Hoitlinger Laufpower  0:48:00,6 107 Punkte 
95 Matthias Thiemann 1966 M45 Velpke  0:48:02,6 106 Punkte 
96 Meik Zimmermann 1967 M45 Velpker SV 1928 e.V.  0:48:03,4 105 Punkte 
97 Holger Hänisch 1969 M45 MTV Vorsfelde Marathon 0:48:04,3 104 Punkte 
98 Andreas Jassmann 1962 M50 Tri Fun AG  0:48:04,9 103 Punkte 
99 Jörg Weichert 1955 M55 MTV Vorsfelde Marathon  0:48:06,4 102 Punkte 
100 Sieghard Losert 1967 M45 ASP Apulien-Wolfsburg  0:48:07,4 101 Punkte 
101 Lars-Peter Rieger 1969 M45 Braintec  0:48:09,6 100 Punkte 
102 Konrad Zimmer 1953 M60 SV Neubrück e. V. 0:48:10,4 99 Punkte 
103 Heinz-Jürgen Koch 1960 M50 Rühener Mäuse  0:48:11,3 98 Punkte 
104 Wolfgang Kammel 1963 M50 Gifhorn  0:48:17,7 97 Punkte 
105 Ralf Kolberg 1966 M45 K2 Engineering  0:48:30,4 96 Punkte 
106 Remi Ciaston 1975 M35 Wendschott 0:48:34,6 95 Punkte 
107 Johann Harms 1961 M50 VfR Wilsche/Neubokel  0:48:36,2 94 Punkte 
108 Frank Loges 1963 M50 MTV Vorsfelde Marathon  0:48:38,7 93 Punkte 
109 Dennis Klopp 1977 M35 Tülau-Fahrenhorst  0:48:55,7 92 Punkte 
110 Siegfried Krawczyk 1949 M65 Spvgg Groß Bülten  0:48:59,1 91 Punkte 
111 Frank Hoffmann 1963 M50 SlowMotion  0:49:02,9 90 Punkte 
112 Wolf-Dieter Hartmann 1946 M65 SV Bokensdorf  0:49:15,5 89 Punkte 
113 Denis Rössing 1974 M40 Reislingen  0:49:21,8 88 Punkte 
114 Klaus-Dieter Böse 1960 M50 Rühener Mäuse  0:49:52,2 87 Punkte 
115 Holger Erfurth 1971 M40 LT SSV Didderse  0:49:58,7 86 Punkte 
116 Christian Degenhardt 1970 M40 VfR Wilsche/Neubokel  0:50:00,4 85 Punkte 
117 Jens Kriegshammer 1966 M45 SSV Neuhaus Triathlon  0:50:00,9 84 Punkte 
118 Frank Grabert 1984 M30 Lehre  0:50:06,3 83 Punkte 
119 Kai Oltmanns 1969 M45 Wolfsburg 0:50:08,2 82 Punkte 
120 Johannes Irmscher 1952 M60 TuS Neudorf-Platendorf  0:50:21,9 81 Punkte 
121 Andreas Kossurok 1966 M45 Wolfsburg  0:50:27,2 80 Punkte 
122 Andreas Thiele 1971 M40 Ehmen 0:50:27,6 79 Punkte 
123 Matthias Hanke 1967 M45 Meine  0:50:45,4 78 Punkte 
124 Markus Leipelt 1962 M50 MTV Vorsfelde Marathon  0:50:48,6 77 Punkte 
125 Gary Barber 1958 M55 Team Waggumer Holz  0:50:52,4 76 Punkte 
126 Hartmut Vogt 1944 M70 TuS Neudorf-Platendorf  0:51:02,3 75 Punkte 
127 Lars Landmann 1961 M50 Ehmen  0:51:23,5 74 Punkte 
128 Julius Böse 1999 MU16 Rühener Mäuse  0:52:01,9 73 Punkte 
129 Heiko Schaper 1961 M50 Egger läuft 0:52:17,8 72 Punkte 
130 Andreas Will 1971 M40 TuS Neudorf-Platendorf  0:52:22,0 71 Punkte 
131 Matthias Harder 1959 M55 VfB Fallersleben  0:52:33,9 70 Punkte 
132 Julian Vogel 1963 M50 LT SSV Didderse  0:52:55,4 69 Punkte 
133 Heiko Roeloffs 1968 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   0:52:56,2 68 Punkte 
134 Christian Pagel 1971 M40 MTV Vorsfelde Marathon  0:52:56,9 67 Punkte 
135 Martin Dembinski 1984 M30 Hoitlinger Laufpower  0:52:58,9 66 Punkte 
136 Helmut Heinsch 1952 M60 Team Waggumer Holz  0:53:04,5 65 Punkte 
137 Thomas Scharke 1965 M45 Team Waggumer Holz  0:53:05,8 64 Punkte 
138 Hans-Walter Heine 1965 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst  0:53:07,1 63 Punkte 
139 Michael Barlsen 1960 M50 TuS Neudorf-Platendorf  0:53:29,0 62 Punkte 
140 Jens Pfennig 1964 M50 Lauf-Team-Wolfsburg  0:53:40,2 61 Punkte 
141 Rainer Kresse 1945 M65 Team Waggumer Holz  0:54:18,6 60 Punkte 
142 Ernst Schneider 1959 M55 LT Isenhagener Land  0:54:41,2 59 Punkte 
143 Richard Breskott 1946 M65 Flechtorf  0:54:43,4 58 Punkte 
144 Dietrich Radmann 1943 M70 Flechtorf  0:55:09,6 57 Punkte 
145 Andreas Betker 1968 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  0:55:13,8 56 Punkte 
146 Torsten Kaminski 1965 M45 Braunschweiger Löwen  0:55:27,0 55 Punkte 
147 Bernd Rabe 1955 M55 Team Waggumer Holz  0:55:45,0 54 Punkte 
148 Michael Hüser 1965 M45 Calberlah  0:56:49,4 53 Punkte 
149 Michael Bigalke 1973 M40 SV Jembke  0:57:28,6 52 Punkte 
150 Ulli Seiffert 1941 M70 Team Waggumer Holz  0:57:45,0 51 Punkte 
151 Christian Hannich 1967 M45 Wolfenbüttel  0:58:57,9 50 Punkte 
152 Bernhard Steiner 1955 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  0:59:17,6 49 Punkte 
153 Karsten Bunte 1971 M40 ASP Apulien-Wolfsburg  1:00:55,4 48 Punkte 
154 Marco Laeseke 1977 M35 LT Isenhagener Land  1:00:58,9 47 Punkte 
155 Rüdiker Wockenfuß 1954 M60 Rennende Raubritter 1:01:08,8 46 Punkte 
156 Armin Herrendörfer 1943 M70 Stüde  1:01:48,5 45 Punkte 
157 Paulo Urzua 1975 M35 Kojote Team - Wolfsburg   1:02:31,4 44 Punkte 
158 Sven Goldmann 1981 M30 Schöningen  1:03:30,8 43 Punkte 
159 Andreas Kronemann 1960 M50 Dets friends  1:07:16,4 42 Punkte 
160 Ulrich-Christian Fett 1964 M50 Braunschweiger Löwen 1:09:23,4 41 Punkte 

weiblich

1 Miriam Hermann 1992 W INJOY Wolfsburg  0:38:31,7 202 Punkte
2 Nicole Meyer 1970 W40 Team Waggumer Holz  0:42:01,8 201 Punkte
3 Martina Mischnick 1965 W45 Team Waggumer Holz  0:42:05,8 200 Punkte
4 Claudia Parschau 1969 W45 ASP Apulien-Wolfsburg  0:43:10,3 199 Punkte
5 Bianca Brandt-Wolpers 1980 W30 TuS Neudorf-Platendorf  0:44:10,0 198 Punkte
6 Dagmar Wucherpfennig 1965 W45 Team Waggumer Holz  0:45:25,1 197 Punkte
7 Sylvia Reitmeier 1966 W45 MTV Vorsfelde Marathon  0:45:44,8 196 Punkte
8 Elena Wächter 1967 W45 Sport Studio Ladylife 0:46:11,2 195 Punkte
9 Sabine Voß 1971 W40 SV Jembke  0:46:35,9 194 Punkte
10 Kaisu Hölter 1988 W VfR Wilsche/Neubokel  0:46:49,6 193 Punkte
11 Beatrix Deutsch 1967 W45 VfB Fallersleben  0:47:04,1 192 Punkte
12 Maren Heinsch 1985 W Team Waggumer Holz  0:47:24,9 191 Punkte
13 Gaby Wieja 1968 W45 VfB Fallersleben  0:48:00,1 190 Punkte
14 Sabine Will 1977 W35 TuS Neudorf-Platendorf  0:49:07,5 189 Punkte
15 Nicole Bigalke 1974 W40 SV Jembke  0:49:17,0 188 Punkte
16 Isabell Haubner 1995 WU20 TuS Neudorf-Platendorf  0:49:39,8 187 Punkte
17 Cynthia Reck 1996 WU20 VfL Wolfsburg   0:50:28,5 186 Punkte
18 Bernadette Reich 1986 W K2 Engineering  0:51:04,0 185 Punkte
19 Alexandra Jünger 1975 W35 ASP Apulien-Wolfsburg  0:51:05,9 184 Punkte
20 Carlotta Crome 1996 WU20 MTV Vorsfelde Marathon  0:51:14,7 183 Punkte
21 Natascha Zoa Dietz 1966 W45 TuS Neudorf-Platendorf  0:51:42,0 182 Punkte
22 Martina Genzler 1971 W40 VfR Wilsche/Neubokel  0:51:48,0 181 Punkte
23 Monika Wolff 1955 W55 ASP Apulien-Wolfsburg  0:52:04,6 180 Punkte
24 Sandra Lenz 1979 W35 VfB Fallersleben  0:52:34,6 179 Punkte
25 Britta Krüger 1974 W40 SV Jembke  0:52:40,4 178 Punkte
26 Yvonne Trump 1981 W30 Hoitlinger Laufpower  0:52:58,5 177 Punkte
27 Nicole Feige 1983 W30 MTV Vorsfelde Marathon  0:52:59,3 176 Punkte
28 Petra Koch 1958 W55 Rühener Mäuse  0:53:21,7 175 Punkte
29 Ulrike Maak 1968 W45 Nordsteimke 0:53:24,0 174 Punkte
30 Eva Capell 1976 W35 Kojote Team - Wolfsburg  0:54:09,3 173 Punkte
31 Renate Hölter 1963 W50 VfR Wilsche/Neubokel  0:54:13,8 172 Punkte
32 Sylvia Thiedau 1975 W35 SV Jembke  0:54:27,9 171 Punkte
33 Dorothea Hinze 1974 W40 Team Waggumer Holz  0:54:33,4 170 Punkte
34 Swantje Schröder 1980 W30 Hoitlinger Laufpower  0:54:34,0 169 Punkte
35 Karin Betker 1967 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel  0:55:20,2 168 Punkte
36 Cornelia Schulze 1967 W45 Wolfsburg  0:55:31,7 167 Punkte
37 Anne Langeheine 1978 W35 RuF Blumenhagen 0:55:32,5 166 Punkte
38 Astrid Tilenda 1970 W40 VfR Wilsche/Neubokel  0:55:34,7 165 Punkte
39 Raquel Cheza 1973 W40 Kojote Team - Wolfsburg  0:56:17,7 164 Punkte
40 Kerstin Kraetz 1971 W40 SV Jembke  0:56:28,2 163 Punkte
41 Sonja Sturm 1976 W35 MTV Vorsfelde Marathon  0:56:56,1 162 Punkte
42 Johanna Bigalke 1997 WU18 SV Jembke  0:57:25,9 161 Punkte
43 Birgit Haubner 1961 W50 TuS Neudorf-Platendorf  0:57:35,6 160 Punkte
44 Silvia Hagspiel 1970 W40 VfR Wilsche/Neubokel  0:58:48,7 159 Punkte
45 Susanne Barber 1961 W50 Team Waggumer Holz  0:58:57,3 158 Punkte
46 Uta Siedentopp 1984 W30 VfR Wilsche/Neubokel  0:59:02,8 157 Punkte
47 Sandra Degenhardt 1973 W40 VfR Wilsche/Neubokel  0:59:41,0 156 Punkte
48 Anke Jahn 1972 W40 INJOY Wolfsburg  0:59:58,2 155 Punkte
49 Gabi Bittner 1955 W55 Tri-Fun-AG  1:00:23,1 154 Punkte
50 Nicole Frühauf 1970 W40 INJOY Wolfsburg  1:01:03,2 153 Punkte
51 Simone Berg 1962 W50 K2 Engineering  1:01:40,1 152 Punkte
52 Sandra Wöhrer 1975 W35 Kojote Team - Wolfsburg  1:02:31,0 151 Punkte
53 Linda Goldmann 1983 W30 Schöningen  1:03:30,2 150 Punkte
54 Lena Paulsen 1986 W Kojote Team - Wolfsburg  1:03:53,0 149 Punkte
55 Katja Rachel 1973 W40 Schleusenrunner  1:06:01,8 148 Punkte
56 Helga Backhaus 1953 W60 SV Gifhorn  1:06:06,4 147 Punkte
57 Sandra Könemann 1976 W35 SV Jembke  1:09:38,6 146 Punkte