Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 5 Wettkämpfen - männlich

1. Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg 4 31.48 Vorsfelde 1003 Punkte
2. Mirko Appel 76 M35 VfL Wolfsburg 3 34.26 Allerbüttel 994 Punkte
3. Oliver Stoll 85 M20 Roadrunners Wolfsburg 1 34.26 Vorsfelde 990 Punkte
4. Frank Colsmann 66 M45 TuS Celle 92 5 34.53 Meinersen 988 Punkte
5. Hendrik Redeker 90 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 2 33.50 Vorsfelde 987 Punkte
6. Jens Köhler 68 M45 GRIT Running 4 34.59 Leiferde 986 Punkte
7. Markus Susmann 75 M35 TuS Celle 92 1 34.43 Knesebeck 985 Punkte
8. Jan Kempfert 96 MU20 TuS Celle 92 4 34.43 Leiferde 985 Punkte
9. Arne-Christian Wolff 88 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 4 35.03 Meinersen 982 Punkte
10. Carsten Schemionek 65 M45 Wolfsburg  2 35.48 Meinersen 967 Punkte
11. Rouven Liebing 81 M30 Roadrunners Wolfsburg 3 36.13 Meinersen 967 Punkte
12. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 3 36.56 Leiferde 965 Punkte
13. Ronny Liebing 77 M35 Roadrunners Wolfsburg 4 36.55 Vorsfelde 962 Punkte
14. Jonas Hahn 89 M20 TuS Celle 92 1 37.27 Knesebeck 960 Punkte
15. Marvin Kapalla 96 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg 1 37.24 Meinersen 950 Punkte
16. Jörg Hinze 76 M35 Team Waggumer Holz 5 37.45 Meinersen 949 Punkte
17. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 4 37.29 Allerbüttel 942 Punkte
18. Andreas Kirchberg 84 M30 TuS Celle 92 5 37.42 Allerbüttel 942 Punkte
19. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel 1 38.26 Allerbüttel 940 Punkte
20. Erich Rasche 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf 4 37.55 Knesebeck 939 Punkte
21. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel 4 38.10 Allerbüttel 939 Punkte
22. Rudolf Wächter 64 M50 VfB Fallersleben 2 38.17 Meinersen 929 Punkte
23. Günter Bertram 57 M55 Spvgg Groß Bülten 3 38.35 Vorsfelde 929 Punkte
24. Louis Hellmuth 95 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg 5 38.50 Meinersen 929 Punkte
25. Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03  4 38.40 Allerbüttel 922 Punkte
26. Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 4 38.53 Allerbüttel 915 Punkte
27. Hans-Joachim Heermann 63 M50 LG Altmark-Wendland 4 38.57 Meinersen 914 Punkte
28. Frank Wolpers 67 M45 TuS Neudorf-Platendorf 5 39.24 Allerbüttel 914 Punkte
29. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 3 39.06 Meinersen 911 Punkte
30. Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land 4 38.57 Leiferde 909 Punkte
31. Witali Effenberger 74 M40 Roadrunners Wolfsburg 3 37.40 Meinersen 905 Punkte
32. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 3 39.09 Allerbüttel 903 Punkte
33. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 3 39.34 Allerbüttel 898 Punkte
34. Kevin Schwechheimer 93 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 5 39.39 Allerbüttel 886 Punkte
35. Stefan Hermann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 2 39.43 Meinersen 885 Punkte
36. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 4 40.17 Allerbüttel 877 Punkte
37. Jochen Jencquel 76 M35 ASP Apulien-Wolfsburg 1 40.27 Allerbüttel 870 Punkte
38. Zvezdan Jordanovski 73 M40 Morovic  4 40.37 Leiferde 869 Punkte
39. Boris Börstler 73 M40 Ehmen  5 40.50 Allerbüttel 869 Punkte
40. Bernd Oppermann 57 M55 Spvgg Groß Bülten 3 40.24 Allerbüttel 862 Punkte
41. Jan Fasula 80 M30 Tempomaten 4 40.51 Knesebeck 861 Punkte
42. Nico Lämmerhardt 86 M20 VfL Wolfsburg 3 39.52 Allerbüttel 860 Punkte
43. Henrik von Wahl 70 M40 Tempomaten 4 40.49 Meinersen 854 Punkte
44. Detlev Schmidt 55 M55 Spvgg Groß Bülten 4 40.42 Allerbüttel 852 Punkte
45. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 5 40.44 Allerbüttel 837 Punkte
46. Robert Schindzielorz 78 M35 Roadrunners Wolfsburg 3 40.44 Meinersen 836 Punkte
47. Bernd Döring 65 M45 SV Jembke 3 40.33 Allerbüttel 835 Punkte
48. Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 1 42.47 Vorsfelde 830 Punkte
49. Roland Taubert 53 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 4 41.45 Allerbüttel 825 Punkte
50. Matthias Kausch 74 M40 TV Emmern 2 41.48 Meinersen 825 Punkte
51. Matthias Hartig 70 M40 SV Tülau / Voitze  4 40.53 Allerbüttel 820 Punkte
52. René Thiedau 95 MU20 SV Jembke 4 41.23 Knesebeck 817 Punkte
53. Dirk Schlegelmilch 80 M30 MTV Gifhorn  2 41.38 Allerbüttel 817 Punkte
54. Jürgen Schütte 56 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 3 41.27 Knesebeck 816 Punkte
55. Matthias Riesen 70 M40 Tempomaten 1 41.44 Allerbüttel 810 Punkte
56. Nick Heitmann 75 M35 SV Osloß 1 43.22 Vorsfelde 810 Punkte
57. Florian Vaccaro 76 M35 SV Jembke 5 42.20 Leiferde 799 Punkte
58. Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke 5 42.17 Knesebeck 797 Punkte
59. Wolfgang Schaffranek 53 M60 Spvgg Groß Bülten 2 42.13 Allerbüttel 796 Punkte
60. Rafael Malyska 76 M35 Roadrunners Wolfsburg 3 41.52 Allerbüttel 791 Punkte
61. Andreas Freise 68 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 41.43 Allerbüttel 779 Punkte
62. Peter Placke 57 M55 MTV Vorsfelde Marathon 4 42.03 Leiferde 770 Punkte
63. Jean Hellmuth 70 M40 Fallersleben  5 41.50 Allerbüttel 768 Punkte
64. Carsten Dietrich 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 2 42.45 Allerbüttel 762 Punkte
65. Hauke Oetjens 77 M35 Sassenburg  5 42.06 Meinersen 760 Punkte
66. Michael Ludwig 71 M40 LT SSV Didderse  4 42.29 Allerbüttel 760 Punkte
67. Thorsten Bylitza 62 M50 VfB Fallersleben 3 42.57 Knesebeck 756 Punkte
68. Fred Kreutzmann 67 M45 Eilsleben  1 42.41 Allerbüttel 755 Punkte
69. Joerg Thomas 62 M50 SV Jembke 1 44.20 Knesebeck 755 Punkte
70. Jens Sander 67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   5 41.54 Leiferde 753 Punkte
71. Wolfgang Simon 52 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 3 41.42 Allerbüttel 752 Punkte
72. Jan Seidel 60 M50 Lauf-Team-Wolfsburg   1 42.54 Meinersen 750 Punkte
73. Klaus-Dieter Minnich 54 M60 Spvgg Groß Bülten 3 42.53 Leiferde 742 Punkte
74. Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber  5 42.59 Allerbüttel 741 Punkte
75. Axel Heinrich 66 M45 VfB Fallersleben  1 43.48 Leiferde 740 Punkte
76. Michael Bigalke 73 M40 SV Jembke 4 40.42 Allerbüttel 736 Punkte
77. Jörn Kleinschmidt 72 M40 Tempomaten 4 42.34 Meinersen 735 Punkte
78. Clemens Rössing 99 MU16 Reislingen 3 42.53 Allerbüttel 735 Punkte
79. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 44.28 Knesebeck 730 Punkte
80. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm  4 42.48 Leiferde 727 Punkte
81. Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche/Neubokel 2 41.20 Vorsfelde 724 Punkte
82. Matthias Meyer 64 M50 ASP Apulien-Wolfsburg 5 43.04 Allerbüttel 723 Punkte
83. Hartmut Luedtke 68 M45 VfL Wolfsburg 2 43.34 Vorsfelde 721 Punkte
84. Johannes Gille 95 MU20 VfR Wilsche/Neubokel  1 44.27 Leiferde 715 Punkte
85. Christian Szalies 86 M20 VfR Wilsche/Neubokel 5 43.12 Leiferde 714 Punkte
86. Christian McDonald 62 M50 Braunschweig  3 42.15 Allerbüttel 713 Punkte
87. Thomas Kramme 71 M40 Team Waggumer Holz 2 40.04 Vorsfelde 710 Punkte
88. Thomas Heß 76 M35 Ratzeputz Team Celle 1 42.59 Allerbüttel 710 Punkte
89. Udo Seiler 53 M60 TSV Lelm  1 44.41 Knesebeck 710 Punkte
90. Dennis Hillesheim 89 M20 Gifhorn 3 43.16 Meinersen 709 Punkte
91. Karsten Bunte 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 3 42.52 Allerbüttel 708 Punkte
92. Claus-Dieter Conrad 61 M50 Danndorf  4 43.41 Allerbüttel 706 Punkte
93. Andreas Mohaupt 70 M40 Wilsche   4 42.51 Allerbüttel 699 Punkte
94. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger Laufpower   4 43.58 Allerbüttel 699 Punkte
95. Mario Recklebe 66 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 2 44.44 Vorsfelde 698 Punkte
96. Daniel Kraus 77 M35 Hoitlinger Laufpower   3 42.19 Knesebeck 679 Punkte
97. Sven Bösecke 73 M40 Ehmen 4 42.33 Meinersen 676 Punkte
98. Harald Lehmann 62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 5 44.30 Leiferde 671 Punkte
99. Kai Hendrik Gerlich 93 M20 Braunschweiger Löwen 5 43.49 Meinersen 669 Punkte
100. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen  4 43.51 Allerbüttel 668 Punkte
101. Karsten Gehrke 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf  2 43.28 Leiferde 667 Punkte
102. Edwin Paassen 66 M35 ASP Apulien-Wolfsburg  2 42.59 Vorsfelde 664 Punkte
103. Holger Hendrich 64 M50 LT Isenhagener Land 3 43.38 Leiferde 660 Punkte
104. Hans-Günter Wolff 51 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 5 44.45 Meinersen 657 Punkte
105. Fabian Haack 73 M40 Team Magic  2 44.23 Knesebeck 653 Punkte
106. Gerhard Henne 65 M45 TuS Celle 92 1 44.06 Allerbüttel 650 Punkte
107. Rouven Oltmanns 74 M40 ASP Apulien-Wolfsburg  1 45.06 Leiferde 650 Punkte
108. Florian Zink 80 M30 VfR Wilsche/Neubokel 1 45.26 Knesebeck 650 Punkte
109. Karsten Evers 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 5 43.46 Allerbüttel 647 Punkte
110. Peter Viehöfer 62 M50 VfB Fallersleben 4 44.27 Meinersen 645 Punkte
111. Dirk Weide 69 M45 Team Waggumer Holz  1 45.07 Leiferde 645 Punkte
112. Andreas Menzel 60 M50 VfL Wolfsburg 3 44.28 Leiferde 644 Punkte
113. Lutz Müller 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 4 44.30 Allerbüttel 641 Punkte
114. Luca Ponto 99 MU16 Karfunkel Vorsfelde  3 42.58 Allerbüttel 638 Punkte
115. Frank Hain 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 1 45.16 Vorsfelde 635 Punkte
116. Harald Hermann 63 M50 TV Jahn Wolfsburg  5 44.31 Allerbüttel 630 Punkte
117. Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC   5 44.22 Meinersen 626 Punkte
118. Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 4 45.09 Vorsfelde 620 Punkte
119. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 4 44.26 Allerbüttel 617 Punkte
120. Thomas Krüger 70 M40 FC Reisl./ Wolfs-Liner.de  5 44.53 Allerbüttel 617 Punkte
121. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 4 44.34 Allerbüttel 612 Punkte
122. Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf-Platendorf 2 45.48 Meinersen 604 Punkte
123. Enrico Weßolek 68 M45 Braunschweig 4 45.12 Vorsfelde 599 Punkte
124. Michael Twelkemeyer 67 M45 LT Isenhagener Land 2 44.37 Vorsfelde 595 Punkte
125. Philipp Leipelt 98 MU18 MTV Vorsfelde Marathon 3 43.24 Meinersen 593 Punkte
126. Roman Stoye 80 M30 Wolfsburg  3 44.39 Allerbüttel 589 Punkte
127. Andreas Seynaeve 66 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 4 44.55 Allerbüttel 584 Punkte
128. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 3 43.44 Allerbüttel 581 Punkte
129. Matthias Mundil 74 M40 SV Leiferde 2 46.04 Meinersen 581 Punkte
130. Detlef Krier 61 M50 HSC Ehmen  3 45.35 Knesebeck 579 Punkte
131. Thorsten Lübke 63 M50 TuS Celle 92 3 44.38 Allerbüttel 574 Punkte
132. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber  3 44.29 Allerbüttel 571 Punkte
133. Thomas Schmutte 85 M20 Kojote Team - Wolfsburg 1 46.16 Vorsfelde 570 Punkte
134. Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel 3 42.32 Allerbüttel 568 Punkte
135. Thomas Schiefelbein 66 M45 Wittinger-Lauf-Team  4 45.30 Allerbüttel 563 Punkte
136. Lutz Thielecke 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 2 43.42 Vorsfelde 561 Punkte
137. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 2 46.14 Leiferde 560 Punkte
138. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm  2 45.40 Knesebeck 559 Punkte
139. Klaus-Stephan Gerlich 65 M45 Braunschweiger Löwen 5 45.16 Meinersen 546 Punkte
140. Christopher Mellinghaus 63 M50 SG Deka Bank Frankfurt 2 45.47 Allerbüttel 546 Punkte
141. Kevin Feuerhelm 91 M20 Grunddesign 1 46.48 Vorsfelde 540 Punkte
142. Marco Boncini 81 M30 Freie Sportfreunde 03  1 47.43 Knesebeck 540 Punkte
143. Frank Mertens 67 M45 LG Altmark-Wendland  3 45.49 Meinersen 534 Punkte
144. Ralph Sieber 65 M45 ASP Apulien-Wolfsburg  2 44.05 Meinersen 529 Punkte
145. Andreas Glöckner 65 M45 Tri-Fun-AG  4 46.16 Allerbüttel 526 Punkte
146. Uwe Meyer 57 M55 LT Isenhagener Land 3 46.13 Allerbüttel 524 Punkte
147. Eugen Neuwirt 75 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel  2 44.27 Knesebeck 519 Punkte
148. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 4 46.30 Knesebeck 517 Punkte
149. Paul Budau 85 M20 Tempomaten 4 45.41 Allerbüttel 516 Punkte
150. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde Marathon 3 44.23 Vorsfelde 515 Punkte
151. Michael Heuer 69 M45 LT SSV Didderse  1 46.58 Meinersen 515 Punkte
152. Uwe Berg 62 M50 K2 Engineering  4 47.00 Vorsfelde 515 Punkte
153. Knuth Bendokat 70 M40 Lauf-Team-Wolfsburg   5 46.15 Allerbüttel 503 Punkte
154. Manfred Beyer 50 M60 VfL Wolfsburg 4 47.06 Vorsfelde 502 Punkte
155. Andreas Jassmann 62 M50 Tri-Fun-AG  4 46.18 Leiferde 501 Punkte
156. Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower   5 47.02 Allerbüttel 500 Punkte
157. Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  3 45.56 Allerbüttel 497 Punkte
158. Lothar Teichert 56 M55 Gifhorn  5 46.05 Allerbüttel 497 Punkte
159. Remi Ciaston 75 M35 Wendschott 1 47.27 Leiferde 495 Punkte
160. Lars-Peter Rieger 69 M45 Braintec 1 47.22 Meinersen 490 Punkte
161. Ralf Kolberg 66 M45 K2 Engineering  5 46.38 Allerbüttel 477 Punkte
162. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm  4 46.04 Allerbüttel 476 Punkte
163. Marcus Zeinert 66 M45 SV Wedes/Wedel 3 45.39 Allerbüttel 473 Punkte
164. Ingo Schrader 61 M50 MTV Vorsfelde 3 46.33 Knesebeck 471 Punkte
165. Martin Fricke 73 M40 Wolfsburg 2 46.56 Allerbüttel 470 Punkte
166. Jörg Pauls 84 M30 VfB Fallersleben 1 47.44 Vorsfelde 470 Punkte
167. Uwe Jaeschke 69 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 1 48.00 Vorsfelde 465 Punkte
168. Sieghard Losert 67 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 3 46.12 Allerbüttel 453 Punkte
169. Andre Quinez 82 M30 Hoitlinger Laufpower   1 47.56 Meinersen 450 Punkte
170. Torsten Reck 64 M50 SV Jembke 2 48.11 Vorsfelde 445 Punkte
171. Matthias Thiemann 66 M45 Velpke 3 47.12 Leiferde 437 Punkte
172. Rainer Schmidt 64 M50 Team Waggumer Holz 4 47.15 Allerbüttel 437 Punkte
173. Daniel Lenz 75 M35 VfB Fallersleben 3 47.36 Allerbüttel 428 Punkte
174. Heinz-Jürgen Koch 60 M50 Rühener Mäuse  5 47.29 Meinersen 426 Punkte
175. Stefan Hoffmann 66 M45 Braunschweiger Löwen 3 46.08 Allerbüttel 422 Punkte
176. Winfried Posdzich-Schmidt 53 M60 MTV Vorsfelde Marathon 4 46.34 Leiferde 414 Punkte
177. Peter Thomsen-Schmidt 57 M55 Braunschweig  3 47.32 Allerbüttel 414 Punkte
178. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde Marathon 5 47.59 Allerbüttel 412 Punkte
179. Meik Zimmermann 67 M45 Velpker SV 4 47.23 Meinersen 407 Punkte
180. Christian Pagel 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  3 47.42 Allerbüttel 407 Punkte
181. Johann Harms 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel 5 47.35 Leiferde 404 Punkte
182. Wolfgang Kammel 63 M50 Gifhorn 4 48.02 Meinersen 404 Punkte
183. Krystian Twyrdy 61 M50 ASP Apulien-Wolfsburg 2 43.50 Leiferde 403 Punkte
184. Frank Loges 63 M50 MTV Vorsfelde Marathon 4 48.03 Meinersen 402 Punkte
185. Norbert Effe 41 M70 Team Waggumer Holz 4 48.30 Leiferde 398 Punkte
186. André Reischke 88 M20 Wolfsburg  4 48.40 Meinersen 391 Punkte
187. Julius Böse 99 MU16 Rühener Mäuse  4 48.03 Vorsfelde 385 Punkte
188. Siegfried Krawczyk 49 M65 Spvgg Groß Bülten 3 47.10 Allerbüttel 384 Punkte
189. Gunnar Henkel 70 M40 MTV Vorsfelde Marathon 3 44.30 Knesebeck 381 Punkte
190. Johannes Irmscher 52 M60 TuS Neudorf-Platendorf 4 47.34 Leiferde 380 Punkte
191. Andreas Kratz 72 M40 Sassenburg  2 48.18 Allerbüttel 380 Punkte
192. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  5 46.09 Meinersen 379 Punkte
193. Jörg Weichert 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 4 47.13 Allerbüttel 379 Punkte
194. Frank Hoffmann 63 M50 SlowMotion  4 48.25 Allerbüttel 378 Punkte
195. Wolf-Dieter Hartmann 46 M65 SV Bokensdorf  5 48.38 Allerbüttel 375 Punkte
196. Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel  4 44.50 Allerbüttel 373 Punkte
197. Thorsten Feuerhelm 67 M45 Grunddesign 1 49.35 Vorsfelde 370 Punkte
198. Michael Grethe 57 M55 DJK Sparta Langenhagen 3 46.19 Meinersen 367 Punkte
199. Sven Roepke 65 M45 Tülau 1 51.43 Knesebeck 365 Punkte
200. Karsten Alf 44 M70 VfB Fallersleben 3 48.30 Allerbüttel 363 Punkte
201. Alexander Feige 74 M40 MTV Vorsfelde Marathon 4 49.19 Meinersen 362 Punkte
202. Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg   1 49.55 Vorsfelde 360 Punkte
203. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel 3 43.22 Meinersen 359 Punkte
204. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 5 49.23 Leiferde 352 Punkte
205. Mathias Willsch 72 M40 Isenbüttel 4 47.16 Leiferde 350 Punkte
206. Klaus-Dieter Böse 60 M50 Rühener Mäuse  3 47.40 Allerbüttel 347 Punkte
207. Hartmut Vogt 44 M70 TuS Neudorf-Platendorf 2 51.40 Leiferde 347 Punkte
208. Markus Leipelt 62 M50 MTV Vorsfelde Marathon 5 49.31 Leiferde 343 Punkte
209. Frank Grabert 84 M30 Lehre  4 49.39 Knesebeck 343 Punkte
210. Hartmut Orlovius 54 M60 Tempomaten 1 53.07 Knesebeck 340 Punkte
211. Dierk Hagenah 60 M50 VfR Wilsche/Neubokel 2 46.55 Leiferde 338 Punkte
212. Jens Kriegshammer 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon 1 48.39 Allerbüttel 335 Punkte
213. Heiko Arndt 66 M45 LT SSV Didderse  5 44.53 Leiferde 331 Punkte
214. Jürgen Bäcker 64 M50 Hellwinkel-Nord 3 48.22 Meinersen 330 Punkte
215. Uwe Bülter 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon 1 48.40 Allerbüttel 330 Punkte
216. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 4 49.29 Allerbüttel 325 Punkte
217. Konrad Zimmer 53 M60 SV Neubrück e.V. 2 48.00 Allerbüttel 324 Punkte
218. Gustavo Gomez 73 M40 Kojote Team - Wolfsburg  2 49.19 Allerbüttel 322 Punkte
219. Dennis Klopp 77 M35 Tülau-Fahrenhorst  4 47.59 Meinersen 315 Punkte
220. Stephan Brüning 83 M30 Hellwinkel-Nord 1 50.39 Vorsfelde 315 Punkte
221. Markus Wunram 70 M40 K2 Engineering  2 49.27 Allerbüttel 308 Punkte
222. Holger Erfurth 71 M40 LT SSV Didderse  3 48.33 Meinersen 306 Punkte
223. Christoph Schönwald 71 M40 Team Waggumer Holz 2 48.27 Vorsfelde 305 Punkte
224. Volker Gottschalk 68 M45 LT Isenhagener Land 3 48.20 Meinersen 302 Punkte
225. Manfred Böttcher 51 M60 LAV Rümmer 4 50.06 Allerbüttel 301 Punkte
226. Hans-Werner Müller 56 M55 LT Isenhagener Land 4 50.26 Meinersen 294 Punkte
227. Hans-Diet. Scharfenberg 56 M55 Wernesgrüner Buben  3 49.21 Allerbüttel 287 Punkte
228. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine  4 50.51 Allerbüttel 281 Punkte
229. Dirk D'Andrea 66 M45 VfL Wolfsburg 3 52.00 Vorsfelde 280 Punkte
230. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 5 50.36 Vorsfelde 279 Punkte
231. Matthias Hanke 67 M45 Meine 2 52.40 Meinersen 279 Punkte
232. Michael Barlsen 60 M50 TuS Neudorf-Platendorf 2 52.55 Meinersen 272 Punkte
233. Lars Landmann 61 M50 Ehmen 3 50.14 Allerbüttel 267 Punkte
234. Wolfgang Peter 38 M75 VfL Wittingen 4 50.46 Knesebeck 266 Punkte
235. Torsten Kaminski 65 M45 Braunschweiger Löwen 3 53.13 Meinersen 265 Punkte
236. Christian Degenhardt 70 M40 VfR Wilsche/Neubokel 3 49.38 Allerbüttel 262 Punkte
237. Andreas Brandes 79 M35 Lauf-Team-Wolfsburg   3 49.50 Meinersen 256 Punkte
238. Siegfried Radke 56 M55 Big Apple Vorsfelde  3 53.09 Leiferde 244 Punkte
239. Andreas Thiele 71 M40 Ehmen  2 49.00 Meinersen 241 Punkte
240. Andreas Kossurok 66 M45 Wolfsburg  3 49.59 Allerbüttel 240 Punkte
241. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 2 52.15 Vorsfelde 235 Punkte
242. Jens Jaworski 66 M45 SV Jembke 2 52.11 Vorsfelde 233 Punkte
243. Matthias Müller 62 M50 Biber-Team Parsau 3 51.39 Allerbüttel 227 Punkte
244. Normen Liedtke 86 M20 Team Waggumer Holz 3 52.31 Knesebeck 225 Punkte
245. Carsten Tietge 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 51.14 Allerbüttel 222 Punkte
246. David Weste 86 M20 Fallersleben 1 50.46 Allerbüttel 220 Punkte
247. Jörg Beckner 63 M50 Team Waggumer Holz 3 47.27 Vorsfelde 218 Punkte
248. Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 2 49.58 Allerbüttel 216 Punkte
249. Heino Wengelnik 63 M50 Top Fit Sportstudio  3 51.58 Vorsfelde 213 Punkte
250. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse  4 52.25 Meinersen 213 Punkte
251. Hans-Walter Heine 65 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 4 53.13 Leiferde 210 Punkte
252. Pierre Trautsch 89 M20 Gifhorn  1 55.00 Meinersen 210 Punkte
253. Andreas Will 71 M40 TuS Neudorf-Platendorf 2 50.36 Meinersen 208 Punkte
254. Richard Breskott 46 M65 Flechtorf  5 53.50 Allerbüttel 208 Punkte
255. Donato Fast 66 M45 Eischott  2 58.23 Leiferde 207 Punkte
256. Heiko Roeloffs 68 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   1 53.15 Vorsfelde 205 Punkte
257. Constantin Haußmann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 5 53.32 Meinersen 199 Punkte
258. Thomas Scharke 65 M45 Team Waggumer Holz 4 52.51 Allerbüttel 197 Punkte
259. Kai Oltmanns 69 M45 Wolfsburg  2 51.04 Meinersen 194 Punkte
260. Dietmar Zander 60 M50 SV Leiferde  2 54.26 Vorsfelde 192 Punkte
261. Stefan Poppinga 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  3 53.14 Allerbüttel 189 Punkte
262. Rainer Kresse 45 M65 Team Waggumer Holz 4 53.46 Leiferde 185 Punkte
263. Frank Kastern 66 M45 Wesendorfer SC   4 53.59 Allerbüttel 180 Punkte
264. René Richter 84 M30 Gifhorn  1 63.01 Leiferde 180 Punkte
265. Klaus Strecker 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 3 53.01 Vorsfelde 175 Punkte
266. Udo Schenke 35 M75 VfL Wittingen  1 67.55 Leiferde 175 Punkte
267. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf  5 54.34 Allerbüttel 174 Punkte
268. Harald Achilles 55 M55 LG Braunschweig  2 55.22 Leiferde 174 Punkte
269. Bernd Rabe 55 M55 Team Waggumer Holz  1 56.42 Meinersen 170 Punkte
270. Sven Muthig 65 M45 Wolfsburg  3 60.43 Meinersen 166 Punkte
271. Michael Hüser 65 M45 Calberlah 3 56.02 Leiferde 163 Punkte
272. Stefan Klüber 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 2 47.14 Leiferde 159 Punkte
273. Hans-Jürgen Stief 55 M55 Rühen 1 54.59 Vorsfelde 155 Punkte
274. Matthias Leitzke 77 M35 Wolfsburg 5 57.11 Vorsfelde 154 Punkte
275. Ralf Schmidt 63 M50 SV Jembke 3 53.21 Allerbüttel 153 Punkte
276. Sven Laßon 65 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 52.54 Allerbüttel 145 Punkte
277. Bernhard Steiner 55 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  2 57.08 Vorsfelde 142 Punkte
278. Detlef Koslowski 64 M50 Team Lauffieber  3 53.06 Allerbüttel 139 Punkte
279. Rainer Josel 53 M60 Spvgg Groß Bülten 2 49.44 Vorsfelde 133 Punkte
280. Christian Bohm 82 M30 MTV Vorsfelde Marathon 1 55.49 Vorsfelde 130 Punkte
281. Christian Hannich 67 M45 Wolfenbüttel  1 62.56 Meinersen 130 Punkte
282. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde  4 58.39 Allerbüttel 125 Punkte
283. Ulli Seiffert 41 M70 Team Waggumer Holz 4 56.48 Allerbüttel 120 Punkte
284. Robert Lippert 67 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 54.01 Allerbüttel 116 Punkte
285. Andreas Kronemann 60 M50 Dets friends  5 67.27 Allerbüttel 113 Punkte
286. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 3 55.34 Allerbüttel 112 Punkte
287. Kai Plankemann 71 M40 Feuerwehr Barwedel 2 53.36 Meinersen 111 Punkte
288. Heiko Schaper 61 M50 Egger läuft 3 54.32 Leiferde 104 Punkte
289. Mathias Schlie 76 M35 Wiswedel  2 55.17 Allerbüttel 103 Punkte
290. Manfred Sindermann 41 M70 Team Waggumer Holz 4 59.24 Allerbüttel 96 Punkte
291. Marco Laeseke 77 M35 LT Isenhagener Land 3 55.57 Meinersen 94 Punkte
292. Oliver Bekemeier 69 M45 Freitagsläufer 2 55.40 Allerbüttel 89 Punkte
293. Jan Richter 76 M35 Wolfsburg 2 53.36 Allerbüttel 87 Punkte
294. Fernando Iguacel 76 M35 Kojote Team - Wolfsburg  2 54.30 Leiferde 83 Punkte
295. Peter Gössing 40 M70 VfL Wittingen 3 56.14 Allerbüttel 77 Punkte
296. Waldemar Felde 52 M60 Vorsfelde  3 62.14 Leiferde 67 Punkte
297. Sven Goldmann 81 M30 Schöningen 2 55.16 Allerbüttel 57 Punkte
298. Andreas Straube 70 M40 Wesendorfer SC   2 59.28 Allerbüttel 40 Punkte
299. Rüdiger Wockenfuß 54 M60 Rennende Raubritter 2 58.42 Meinersen 31 Punkte
300. Bernhard Kirmis 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel 1 73.01 Allerbüttel 1 Punkte