Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 5 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 5 37.37 Allerbüttel 1008 Punkte
2. Martina Mischnick 65 W45 Team Waggumer Holz 3 40.37 Allerbüttel 1002 Punkte
3. Claudia Parschau 69 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 2 41.32 Allerbüttel 995 Punkte
4. Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 4 41.47 Allerbüttel 994 Punkte
5. Bianca Weide 67 W45 Team Waggumer Holz 2 42.47 Knesebeck 986 Punkte
6. Ines Roessler 68 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 4 43.33 Vorsfelde 982 Punkte
7. Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 5 44.00 Knesebeck 981 Punkte
8. Jessica Possiel 87 W20 Roadrunners Wolfsburg  3 43.10 Meinersen 977 Punkte
9. Diana Joiner 85 W20 VfL Wolfsburg 3 43.54 Knesebeck 977 Punkte
10. Cornelia Hahne 65 W45 INJOY Wolfsburg 3 43.57 Allerbüttel 971 Punkte
11. Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 4 44.22 Meinersen 971 Punkte
12. Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 3 45.09 Allerbüttel 963 Punkte
13. Dagmar Wucherpfennig 65 W45 Team Waggumer Holz 2 44.57 Knesebeck 957 Punkte
14. Lena Böhme 99 WU16 VfL Wolfsburg 3 45.55 Allerbüttel 952 Punkte
15. Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 5 46.03 Allerbüttel 949 Punkte
16. Sylvia Reitmeier 66 W45 MTV Vorsfelde Marathon 5 45.12 Knesebeck 947 Punkte
17. Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 5 45.38 Allerbüttel 944 Punkte
18. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 5 47.11 Meinersen 940 Punkte
19. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 5 46.22 Allerbüttel 931 Punkte
20. Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 5 46.39 Allerbüttel 931 Punkte
21. Michelle Evers 00 WU16 ASP Apulien-Wolfsburg 5 44.15 Leiferde 930 Punkte
22. Sabine Will 77 W35 TuS Neudorf-Platendorf 4 47.45 Leiferde 924 Punkte
23. Maren Heinsch 85 W20 Team Waggumer Holz 3 47.25 Vorsfelde 922 Punkte
24. Inge Schramhauser 66 W45 MTV Gifhorn  2 48.03 Meinersen 917 Punkte
25. Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 4 47.50 Meinersen 916 Punkte
26. Anja Heuer 68 W45 Tempomaten 3 48.04 Meinersen 916 Punkte
27. Sigrun Bruppacher 64 W50 Wilsche   1 49.15 Vorsfelde 915 Punkte
28. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 5 47.59 Knesebeck 914 Punkte
29. Marion Suchy 68 W45 TuS Celle 92 4 49.04 Allerbüttel 900 Punkte
30. Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 4 48.42 Allerbüttel 899 Punkte
31. Ramona Borchert 62 W50 SV Meinersen-Ahnsen-P. 4 49.16 Allerbüttel 896 Punkte
32. Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 5 50.02 Leiferde 888 Punkte
33. Alexandra Jünger 75 W35 ASP Apulien-Wolfsburg 3 49.36 Allerbüttel 886 Punkte
34. Alexandra Schachel 67 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 2 50.26 Knesebeck 883 Punkte
35. Cynthia Reck 96 WU18 VfL Wolfsburg 3 51.13 Meinersen 871 Punkte
36. Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 4 51.52 Knesebeck 868 Punkte
37. Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien-Wolfsburg 5 51.53 Allerbüttel 868 Punkte
38. Brigitte Müller 65 W45 Biber-Team Parsau 3 51.39 Allerbüttel 865 Punkte
39. Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 4 51.35 Leiferde 862 Punkte
40. Rieka Saucke 94 W20 VfR Wilsche/Neubokel 1 50.32 Allerbüttel 860 Punkte
41. Cristina Leitloff 73 W40 Schleusenrunner  3 51.24 Meinersen 854 Punkte
42. Nicole Feige 83 W30 MTV Vorsfelde Marathon 2 53.54 Knesebeck 854 Punkte
43. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 2 52.06 Allerbüttel 845 Punkte
44. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 5 53.43 Leiferde 843 Punkte
45. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 5 53.18 Leiferde 842 Punkte
46. Brigitte Bonn 85 W20 FAnTa3+ 1 54.41 Knesebeck 840 Punkte
47. Maggy D'Andrea 74 W40 VfL Wolfsburg 2 53.47 Vorsfelde 836 Punkte
48. Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 5 54.10 Knesebeck 833 Punkte
49. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 5 53.09 Leiferde 825 Punkte
50. Miriam Mletzko 90 W20 VfR Wilsche/Neubokel 2 51.32 Meinersen 823 Punkte
51. Renate Hölter 63 W50 VfR Wilsche/Neubokel 3 52.36 Allerbüttel 819 Punkte
52. Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 3 53.56 Allerbüttel 818 Punkte
53. Yvonne Trump 81 W30 Hoitlinger Laufpower 1 53.46 Allerbüttel 815 Punkte
54. Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 5 53.48 Meinersen 807 Punkte
55. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 4 53.49 Knesebeck 807 Punkte
56. Gesine Burmester 99 WU16 VfL Wittingen 1 53.49 Allerbüttel 805 Punkte
57. Felizitas Leipelt 65 W45 MTV Vorsfelde Marathon 2 55.12 Vorsfelde 798 Punkte
58. Mareike Schönwald 80 W30 Team Waggumer Holz 2 54.15 Allerbüttel 790 Punkte
59. Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon 4 55.23 Allerbüttel 788 Punkte
60. Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  4 54.24 Meinersen 785 Punkte
61. Isolde Schuleit 66 W45 Allerbüttel 4 57.06 Leiferde 784 Punkte
62. Kerstin Kraetz 71 W40 SV Jembke 3 55.12 Meinersen 782 Punkte
63. Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 5 55.59 Allerbüttel 781 Punkte
64. Swantje Schröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower 4 54.11 Leiferde 780 Punkte
65. Sonja Koch 73 W40 TuS Neudorf-Platendorf 1 54.36 Allerbüttel 775 Punkte
66. Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 3 55.21 Meinersen 772 Punkte
67. Johanna Bigalke 97 WU18 SV Jembke 3 55.36 Allerbüttel 770 Punkte
68. Raquel Cheza 73 W40 Kojote Team - Wolfsburg  4 54.52 Allerbüttel 765 Punkte
69. Tanja Rasch 73 W40 FAnTa3+ 2 57.29 Vorsfelde 765 Punkte
70. Jaqueline Stieghahn 92 W20 SV Ribbesbüttel  1 63.02 Leiferde 765 Punkte
71. Julia Kriegshammer 96 WU20 SSV Neuhaus Triathlon  1 54.53 Allerbüttel 760 Punkte
72. Judith Arndt 02 WU14 LT SSV Didderse 4 55.57 Allerbüttel 760 Punkte
73. Cornelia Schulze 69 W45 Wolfsburg 3 54.56 Vorsfelde 759 Punkte
74. Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 5 56.58 Allerbüttel 757 Punkte
75. Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 5 58.44 Allerbüttel 752 Punkte
76. Simone Berg 62 W50 K2 Engineering 3 55.23 Vorsfelde 746 Punkte
77. Martina Saracino 68 W45 VfL Wolfsburg 1 55.38 Allerbüttel 740 Punkte
78. Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 4 56.13 Meinersen 731 Punkte
79. Lotta Straube 98 WU18 Wesendorfer SC 3 57.22 Knesebeck 729 Punkte
80. Gisela Przybylla-Hasenj. 56 W55 VfR Wilsche/Neubokel 4 60.58 Allerbüttel 720 Punkte
81. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche/Neubokel 2 56.59 Allerbüttel 719 Punkte
82. Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf 4 60.48 Allerbüttel 716 Punkte
83. Nicole Frankiewitsch 69 W45 Wolfsburg 2 62.07 Vorsfelde 716 Punkte
84. Anne Langeheine 78 W35 Ruf Blumenhagen 2 57.37 Meinersen 708 Punkte
85. Cindy Loos 99 WU16 VfL Wittingen 3 58.47 Allerbüttel 708 Punkte
86. Renate Hoffmeister 50 W60 Tiddische 4 60.49 Allerbüttel 708 Punkte
87. Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 3 60.07 Vorsfelde 700 Punkte
88. Nicole Frühauf 70 W40 INJOY Wolfsburg 2 62.54 Meinersen 691 Punkte
89. Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  3 62.12 Leiferde 689 Punkte
90. Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 3 64.34 Vorsfelde 673 Punkte
91. Sandra Könemann 76 W35 SV Jembke 3 69.48 Meinersen 668 Punkte
92. Anika Schlie 74 W40 Wiswedel 2 64.13 Allerbüttel 661 Punkte
93. Katja Rachel 73 W40 Schleusenrunner 3 67.52 Allerbüttel 655 Punkte
94. Linda Goldmann 83 W30 Schöningen 2 64.18 Allerbüttel 650 Punkte
95. Helga Backhaus 53 W60 SV Gifhorn  2 66.50 Leiferde 644 Punkte
96. Astrid Jacob 58 W50 Isenbüttel  1 65.31 Allerbüttel 625 Punkte