Laufcup: Lauf in Leiferde am 31. Mai 2014 über 10 km

weiblich

1 Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg  38.41 200 Punkte
2 Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz  42.27 199 Punkte
3 Bianca Weide 67 W45 Team Waggumer Holz  43.03 198 Punkte
4 Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf  44.11 197 Punkte
5 Michelle Evers 0 WU16 ASP Apulien-Wolfsburg  44.15 196 Punkte
6 Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz  45.41 195 Punkte
7 Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf  46.19 194 Punkte
8 Sylvia Reitmeier 66 W45 MTV Vorsfelde Marathon  46.26 193 Punkte
9 Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben  47.06 192 Punkte
10 Kaisu Hölter 88 Frauen VfR Wilsche/Neubokel  47.23 191 Punkte
11 Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg  47.37 190 Punkte
12 Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben  47.41 189 Punkte
13 Sabine Will 77 W35 TuS Neudorf-Platendorf  47.45 188 Punkte
14 Sabine Voß 71 W40 SV Jembke  48.06 187 Punkte
15 Alexandra Jünger 75 W35 ASP Apulien-Wolfsburg  49.36 186 Punkte
16 Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering  50.02 185 Punkte
17 Marion Suchy 68 W45 Tus Celle 50.07 184 Punkte
18 Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf  50.44 183 Punkte
19 Cynthia Reck 96 WU20 VfL Wolfsburg   51.23 182 Punkte
20 Christina Leitloff 73 W40 Schleusenrunner  51.24 181 Punkte
21 Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon  51.35 180 Punkte
22 Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke  52.07 179 Punkte
23 Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf  52.11 178 Punkte
24 Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse  53.09 177 Punkte
25 Britta Krüger 74 W40 SV Jembke  53.18 176 Punkte
26 Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien-Wolfsburg  53.35 175 Punkte
27 Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower  53.43 174 Punkte
28 Swantje Schröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower  54.11 173 Punkte
29 Nicole Feige 83 W30 MTV Vorsfelde Marathon  54.26 172 Punkte
30 Ulrike Maak 68 W45 Nordsteimke 54.36 171 Punkte
31 Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke  55.09 170 Punkte
32 Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf  55.28 169 Punkte
33 Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  55.30 168 Punkte
34 Johanna Bigalke 97 WU18 SV Jembke  55.39 167 Punkte
35 Kerstin Kraetz 71 W40 SV Jembke  55.43 166 Punkte
36 Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel  56.28 165 Punkte
37 Isolde Schuleit 66 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel  57.06 164 Punkte
38 Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon  57.54 163 Punkte
39 Lotta Straube 98 WU18 Wesendorfer SC  60.11 162 Punkte
40 Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-AG  61.24 161 Punkte
41 Gisela Przybylla-Hasenj. 51 W60 VfR Wilsche/Neubokel  61.35 160 Punkte
42 Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz  61.49 159 Punkte
43 Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf  61.52 158 Punkte
44 Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  62.12 157 Punkte
45 Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel  62.45 156 Punkte
46 Jaqueline Stieghahn 92 W20 SV Ribbesbüttel  63.02 155 Punkte
47 Helga Backhaus 53 W60 SV Gifhorn  66.50 154 Punkte
48 Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst  68.14 153 Punkte
49 Sandra Könemann 76 W35 SV Jembke  75.09 152 Punkte

männlich

1 Jan Kempfert 96 MU20 TuS Celle 92  34.43 200 Punkte
2 Jens Köhler 68 M45 GRIT Running  34.59 199 Punkte
3 Hendrik Redeker 90 M20 ASP Apulien Wolfsburg  35.06 198 Punkte
4 Arne-Christian Wolff 88 M20 ASP Apulien-Wolfsburg   35.39 197 Punkte
5 Frank Colsmann 66 M45 TuS Celle 92  36.50 196 Punkte
6 Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben  36.56 195 Punkte
7 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf  37.57 194 Punkte
8 Ronny Liebing 77 M35 Roadrunners Wolfsburg  38.02 193 Punkte
9 Jörg Hinze 76 M35 Team Waggumer Holz  38.04 192 Punkte
10 Andreas Kirchberg 84 M30 TuS Celle 92  38.56 191 Punkte
11 Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land  38.57 190 Punkte
12 Hans-Joachim Heermann 63 M50 LG Altmark-Wendland  38.59 189 Punkte
13 Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03  39.07 188 Punkte
14 Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz  39.28 187 Punkte
15 Louis Hellmuth 95 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg  39.51 186 Punkte
16 Erich Rasche 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf  39.54 185 Punkte
17 Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel  40.03 184 Punkte
18 Frank Wolpers 67 M45 TuS Neudorf-Platendorf  40.08 183 Punkte
19 Zvezdan Jordanovski 73 M40 Morovic  40.37 182 Punkte
20 Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz  40.38 181 Punkte
21 Detlev Schmidt 55 M55 Spvgg Groß Bülten  41.06 180 Punkte
22 Boris Börstler 73 M40 Ehmen 41.08 179 Punkte
23 Kevin Schwechheimer 93 M20 ASP Apulien-Wolfsburg  41.13 178 Punkte
24 Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke  41.29 177 Punkte
25 Henrik von Wahl 70 M40 Tempomaten  41.34 176 Punkte
26 Jürgen Schütte 56 M55 ASP Apulien-Wolfsburg  41.37 175 Punkte
27 Bernd Döring 65 M45 SV Jembke  41.53 174 Punkte
28 Jens Sander 67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg  41.54 173 Punkte
29 Peter Placke 57 M55 MTV Vorsfelde Marathon   42.03 172 Punkte
30 Jan Fasula 80 M30 Tempomaten  42.08 171 Punkte
31 Nico Lämmerhardt 86 M20 VfL Wolfsburg  42.11 170 Punkte
32 Roland Taubert 53 M60 ASP Apulien-Wolfsburg  42.14 169 Punkte
33 René Thiedau 95 MU20 SV Jembke  42.18 168 Punkte
34 Florian Vaccaro 76 M35 SV Jembke  42.20 167 Punkte
35 Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke  42.31 166 Punkte
36 Hauke Oetjens 77 M35 Sassenburg  42.38 165 Punkte
37 Sven Bösecke 75 M35 Ehmen  42.46 164 Punkte
38 Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm  42.48 163 Punkte
39 Wolfgang Schaffranek 53 M60 Spvgg Groß Bülten  42.51 162 Punkte
40 Klaus-Dieter Minnich 54 M60 Spvgg Groß Bülten  42.53 161 Punkte
41 Carsten Dietrich 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  42.54 160 Punkte
42 Michael Ludwig 71 M40 Didderse 43.04 159 Punkte
43 Christian Szalies 86 M20 VfR Wilsche/Neubokel  43.12 158 Punkte
44 Matthias Hartig 70 M40 SV Tülau / Voitze  43.14 157 Punkte
45 Rafael Malyska 76 M35 Roadrunners Wolfsburg  43.16 156 Punkte
46 Andreas Freise 68 M45 VfR Wilsche/Neubokel  43.20 155 Punkte
47 Jörn Kleinschmidt 72 M40 Tempomaten  43.23 154 Punkte
48 Karsten Gehrke 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf  43.28 153 Punkte
49 Holger Hendrich 64 M50 LT Isenhagener Land 43.38 152 Punkte
50 Thorsten Bylitza 62 M50 VfB Fallersleben  43.44 151 Punkte
51 Axel Heinrich 66 M45 VfB Fallersleben  43.48 150 Punkte
52 Krystian Twyrdy 61 M50 ASP Apulien-Wolfsburg  43.50 149 Punkte
53 Claus-Dieter Conrad 61 M50 Danndorf  43.53 148 Punkte
54 Dennis Hillesheim 89 M20 Gifhorn  44.04 147 Punkte
55 Clemens Rössing 99 MU16 Reislingen  44.19 146 Punkte
56 Johannes Gille 95 MU20 VfR Wilsche/Neubokel  44.27 145 Punkte
57 Andreas Menzel 60 M50 VfL Wolfsburg  44.28 144 Punkte
58 Harald Lehmann 62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst  44.30 143 Punkte
59 Kai Hendrik Gerlich 93 M20 Braunschweiger Löwen   44.32 142 Punkte
60 Jean Hellmuth 70 M40 Fallersleben  44.38 141 Punkte
61 Matthias Meyer 64 M50 ASP Apulia-Wolfsburg  44.38 140 Punkte
62 Karsten Evers 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg  44.39 139 Punkte
63 Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC  44.41 138 Punkte
64 Hans-Günter Wolff 51 M60 ASP Apulien-Wolfsburg  44.47 137 Punkte
65 Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber  44.49 136 Punkte
66 Heiko Arndt 66 M45 LT SSV Didderse  44.53 135 Punkte
67 Harald Hermann 63 M50 TV Jahn Wolfsburg  44.55 134 Punkte
68 Christian McDonald 62 M50 Braunschweig  45.02 133 Punkte
69 Rouven Oltmanns 74 M40 ASP Apulien-Wolfsburg  45.06 132 Punkte
70 Dirk Weide 69 M45 Team Waggumer Holz  45.07 131 Punkte
71 Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke  45.08 130 Punkte
72 Peter Viehöfer 62 M50 VfB Fallersleben  45.13 129 Punkte
73 Thorsten Lübke 63 M50 TuS Celle 92  45.24 128 Punkte
74 Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg  45.33 127 Punkte
75 Andreas Seynaeve 66 M45 ASP Apulien-Wolfsburg  45.47 126 Punkte
76 Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf  45.51 125 Punkte
77 Enrico Weßolek 68 M45 Braunschweig 46.03 124 Punkte
78 Klaus-Stephan Gerlich 65 M45 Braunschweiger Löwen  46.08 123 Punkte
79 Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben  46.14 122 Punkte
80 Thomas Krüger 70 M40 FC Reislingen / Wolfs-Liner 46.15 121 Punkte
81 Andreas Jassmann 62 M50 Tri Fun AG  46.18 120 Punkte
82 Matthias Mundil 74 M40 SV Leiferde 46.21 119 Punkte
83 Andreas Glöckner 65 M45 Tri Fun AG  46.27 118 Punkte
84 Thomas Schiefelbein 66 M45 Wittinger-Lauf-Team  46.28 117 Punkte
85 Winfried Posdzich-Schmidt 53 M60 MTV Vorsfelde Marathon  46.34 116 Punkte
86 Luca Ponto 99 MU16 Karfunkel Vorsfelde  46.39 115 Punkte
87 Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  46.43 114 Punkte
88 Stefan Hoffmann 66 M45 Braunschweiger Löwen 46.46 113 Punkte
89 Dierk Hagenah 60 M50 VfR Wilsche/Neubokel  46.55 112 Punkte
90 Lothar Teichert 56 M55 Gifhorn  47.02 111 Punkte
91 Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel  47.03 110 Punkte
92 Uwe Meyer 57 M55 LT Isenhagener Land  47.04 109 Punkte
93 Manfred Beyer 50 M60 VfL Wolfsburg  47.10 108 Punkte
94 Matthias Thiemann 66 M45 Velpke  47.12 107 Punkte
95 Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower  47.13 106 Punkte
96 Stefan Klüber 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon  47.14 105 Punkte
97 Mathias Willsch 72 M40 Isenbüttel  47.16 104 Punkte
98 Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land  47.18 103 Punkte
99 Lutz Thielecke 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg  47.22 102 Punkte
100 Remi Ciaston 75 M35 Wendschott 47.27 101 Punkte
101 Ralph Sieber 65 M45 ASP Apulia-Wolfsburg  47.29 100 Punkte
102 Uwe Berg 62 M50 K2 Engineering  47.33 99 Punkte
103 Johannes Irmscher 52 M60 TuS Neudorf-Platendorf  47.34 98 Punkte
104 Johann Harms 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel  47.35 97 Punkte
105 Knuth Bendokat 70 M40 Lauf-Team-Wolfsburg  47.38 96 Punkte
106 Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  47.43 95 Punkte
107 Eugen Neuwirt 75 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel  47.48 94 Punkte
108 Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm  47.50 93 Punkte
109 Paul Budau 85 M20 Tempomaten  47.59 92 Punkte
110 Ingo Schrader 61 M50 MTV Vorsfelde  48.13 91 Punkte
111 Torsten Reck 64 M50 SV Jembke  48.24 90 Punkte
112 Heinz-Jürgen Koch 60 M50 Rühener Mäuse  48.25 89 Punkte
113 Siegfried Krawczyk 49 M65 Spvgg Groß Bülten  48.29 88 Punkte
114 Norbert Effe 41 M70 Team Waggumer Holz  48.30 87 Punkte
115 Frank Loges 63 M50 MTV Vorsfelde Marathon  48.33 86 Punkte
116 Ralf Kolberg 66 M45 K2 Engineering  48.53 85 Punkte
117 Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde Marathon   49.00 84 Punkte
118 André Reischke 88 M20 Wolfsburg 49.13 83 Punkte
119 Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben  49.23 82 Punkte
120 Wolf-Dieter Hartmann 46 M65 SV Bokensdorf  49.26 81 Punkte
121 Christian Pagel 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  49.29 80 Punkte
122 Markus Leipelt 62 M50 MTV Vorsfelde Marathon   49.31 79 Punkte
123 Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde Marathon  49.41 78 Punkte
124 Meik Zimmermann 67 M45 Velpke  49.58 77 Punkte
125 Volker Gottschalk 68 M45 LT Isenhagener Land 50.26 76 Punkte
126 Denis Rössing 74 M40 Reislingen  50.33 75 Punkte
127 Manfred Böttcher 51 M60 LAV Rümmer  51.00 74 Punkte
128 Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz  51.19 73 Punkte
129 Frank Grabert 84 M30 Lehre  51.28 72 Punkte
130 Alexander Feige 74 M40 MTV Vorsfelde Marathon  51.40 71 Punkte
131 Hartmut Vogt 44 M70 TuS Neudorf-Platendorf  51.40 70 Punkte
132 Hans-Werner Müller 56 M55 LT Isenhagener Land  51.46 69 Punkte
133 Jörg Weichert 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon  51.52 68 Punkte
134 Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine  52.20 67 Punkte
135 Markus Wunram 70 M40 K2 Engineering  52.51 66 Punkte
136 Siegfried Radke 56 M55 Big Apple Vorsfelde  53.09 65 Punkte
137 Hans-Walter Heine 65 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst  53.13 64 Punkte
138 Rainer Kresse 45 M65 Team Waggumer Holz  53.46 63 Punkte
139 Constantin Haußmann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  53.48 62 Punkte
140 Klaus Strecker 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon  53.51 61 Punkte
141 Lars Landmann 61 M50 Ehmen  53.53 60 Punkte
142 Stefan Poppinga 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  54.00 59 Punkte
143 Wolfgang Peter 38 M75 VfL Wittingen  54.16 58 Punkte
144 Fernando Iguacel 76 M35 Kojote Team - Wolfsburg  54.30 57 Punkte
145 Heiko Schaper 61 M50 Egger läuft 54.32 56 Punkte
146 Torsten Kaminski 65 M45 Braunschweiger Löwen  54.40 55 Punkte
147 Frank Kastern 66 M45 Wesendorfer SC   54.43 54 Punkte
148 Richard Breskott 46 M65 Flechtorf  55.04 53 Punkte
149 Harald Achilles 55 M55 LG Braunschweig  55.22 52 Punkte
150 Carsten Tietge 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf  55.31 51 Punkte
151 Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land  55.35 50 Punkte
152 Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf  55.56 49 Punkte
153 Michael Hüser 65 M45 Calberlah  56.02 48 Punkte
154 Oliver Bekemeier 69 M45 Freitagsläufer 56.25 47 Punkte
155 Marco Laeseke 77 M35 LT Isenhagener Land  56.53 46 Punkte
156 Donato Fast 66 M45 Eischott  58.23 45 Punkte
157 Matthias Leitzke 77 M35 Wolfsburg 58.38 44 Punkte
158 Ulli Seiffert 41 M70 Team Waggumer Holz  58.52 43 Punkte
159 Andreas Straube 70 M40 Wesendorfer SC 60.12 42 Punkte
160 Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde  61.53 41 Punkte
161 Waldemar Felde 52 M60 Vorsfelde  62.14 40 Punkte
162 Manfred Sindermann 41 M70 Team Waggumer Holz  62.44 39 Punkte
163 René Richter 84 M30 Gifhorn  63.01 38 Punkte
164 Udo Schenke 35 M75 VfL Wittingen  67.55 37 Punkte
165 Sven Muthig 65 M45 Wolfsburg  68.12 36 Punkte
166 Andreas Kronemann 60 M50 Dets friends  71.05 35 Punkte