Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 4 Wettkämpfen - männlich

1. Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg 4 31.48 Vorsfelde 804 Punkte
2. Hendrik Redeker 90 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 1 33.50 Vorsfelde 798 Punkte
3. Mirko Appel 76 M35 VfL Wolfsburg 3 34.26 Allerbüttel 797 Punkte
4. Oliver Stoll 85 M20 Roadrunners Wolfsburg 1 34.26 Vorsfelde 794 Punkte
5. Frank Colsmann 66 M45 TuS Celle 92 4 34.53 Meinersen 792 Punkte
6. Markus Susmann 75 M35 TuS Celle 92 1 34.43 Knesebeck 790 Punkte
7. Jens Köhler 68 M45 GRIT Running 3 35.04 Allerbüttel 787 Punkte
8. Arne-Christian Wolff 88 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 3 35.03 Meinersen 785 Punkte
9. Jan Kempfert 96 MU20 TuS Celle 92 3 35.20 Knesebeck 785 Punkte
10. Carsten Schemionek 65 M45 Wolfsburg  2 35.48 Meinersen 776 Punkte
11. Rouven Liebing 81 M30 Roadrunners Wolfsburg 3 36.13 Meinersen 776 Punkte
12. Jonas Hahn 89 M20 Clausthal-Zellerfeld 1 37.27 Knesebeck 770 Punkte
13. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 2 37.29 Vorsfelde 770 Punkte
14. Ronny Liebing 77 M35 Roadrunners Wolfsburg 3 36.55 Vorsfelde 769 Punkte
15. Marvin Kapalla 96 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg 1 37.24 Meinersen 762 Punkte
16. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel 3 38.10 Allerbüttel 760 Punkte
17. Jörg Hinze 76 M35 Team Waggumer Holz 4 37.45 Meinersen 757 Punkte
18. Erich Rasche 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 37.55 Knesebeck 754 Punkte
19. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel 1 38.26 Allerbüttel 754 Punkte
20. Andreas Kirchberg 84 M30 TuS Celle 92 4 37.42 Allerbüttel 751 Punkte
21. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 3 37.29 Allerbüttel 748 Punkte
22. Günter Bertram 57 M55 Spvgg Groß Bülten 3 38.35 Vorsfelde 747 Punkte
23. Rudolf Wächter 64 M50 VfB Fallersleben 2 38.17 Meinersen 745 Punkte
24. Louis Hellmuth 95 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg 4 38.50 Meinersen 743 Punkte
25. Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03  3 38.40 Allerbüttel 734 Punkte
26. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 3 39.06 Meinersen 732 Punkte
27. Witali Effenberger 74 M40 Roadrunners Wolfsburg 3 37.40 Meinersen 731 Punkte
28. Frank Wolpers 67 M45 TuS Neudorf-Platendorf 4 39.24 Allerbüttel 731 Punkte
29. Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 3 38.53 Allerbüttel 728 Punkte
30. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg 3 39.09 Allerbüttel 726 Punkte
31. Hans-Joachim Heermann 63 M50 LG Altmark-Wendland 3 38.57 Meinersen 725 Punkte
32. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 3 39.34 Allerbüttel 721 Punkte
33. Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land 3 39.07 Meinersen 719 Punkte
34. Stefan Hermann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 2 39.43 Meinersen 710 Punkte
35. Kevin Schwechheimer 93 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 4 39.39 Allerbüttel 708 Punkte
36. Nico Lämmerhardt 86 M20 VfL Wolfsburg 2 39.52 Allerbüttel 698 Punkte
37. Jochen Jencquel 76 M35 ASP Apulien-Wolfsburg 1 40.27 Allerbüttel 698 Punkte
38. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 3 40.17 Allerbüttel 696 Punkte
39. Bernd Oppermann 57 M55 Spvgg Groß Bülten 3 40.24 Allerbüttel 693 Punkte
40. Boris Börstler 73 M40 Ehmen  4 40.50 Allerbüttel 690 Punkte
41. Jan Fasula 80 M30 Tempomaten 3 40.51 Knesebeck 690 Punkte
42. Zvezdan Jordanovski 73 M40 Morovic  3 40.58 Knesebeck 687 Punkte
43. Henrik von Wahl 70 M40 Tempomaten 3 40.49 Meinersen 678 Punkte
44. Robert Schindzielorz 78 M35 Roadrunners Wolfsburg 3 40.44 Meinersen 673 Punkte
45. Matthias Hartig 70 M40 SV Tülau / Voitze  3 40.53 Allerbüttel 673 Punkte
46. Detlev Schmidt 55 M55 Spvgg Groß Bülten 3 40.42 Allerbüttel 672 Punkte
47. Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 1 42.47 Vorsfelde 666 Punkte
48. Matthias Kausch 74 M40 TV Emmern 2 41.48 Meinersen 662 Punkte
49. Bernd Döring 65 M45 SV Jembke 2 40.33 Allerbüttel 661 Punkte
50. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke 4 40.44 Allerbüttel 660 Punkte
51. Dirk Schlegelmilch 80 M30 MTV Gifhorn  2 41.38 Allerbüttel 656 Punkte
52. Roland Taubert 53 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 3 41.45 Allerbüttel 656 Punkte
53. Andreas Freise 68 M45 VfR Wilsche/Neubokel 1 41.43 Allerbüttel 654 Punkte
54. Matthias Riesen 70 M40 Tempomaten 1 41.44 Allerbüttel 650 Punkte
55. Nick Heitmann 75 M35 SV Osloß 1 43.22 Vorsfelde 650 Punkte
56. René Thiedau 95 MU20 SV Jembke 3 41.23 Knesebeck 649 Punkte
57. Rafael Malyska 76 M35 Roadrunners Wolfsburg 2 41.52 Allerbüttel 645 Punkte
58. Jürgen Schütte 56 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 2 41.27 Knesebeck 641 Punkte
59. Wolfgang Schaffranek 53 M60 Spvgg Groß Bülten 1 42.13 Allerbüttel 634 Punkte
60. Florian Vaccaro 76 M35 SV Jembke 4 42.28 Allerbüttel 632 Punkte
61. Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke 4 42.17 Knesebeck 631 Punkte
62. Christian McDonald 62 M50 Braunschweig  2 42.15 Allerbüttel 630 Punkte
63. Lutz Thielecke 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 1 43.42 Vorsfelde 630 Punkte
64. Jean Hellmuth 70 M40 Fallersleben  4 41.50 Allerbüttel 627 Punkte
65. Michael Bigalke 73 M40 SV Jembke 4 40.42 Allerbüttel 616 Punkte
66. Wolfgang Simon 52 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 3 41.42 Allerbüttel 614 Punkte
67. Fred Kreutzmann 67 M45 Eilsleben  1 42.41 Allerbüttel 606 Punkte
68. Joerg Thomas 62 M50 SV Jembke 1 44.20 Knesebeck 606 Punkte
69. Thorsten Bylitza 62 M50 VfB Fallersleben 2 42.57 Knesebeck 605 Punkte
70. Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber  4 42.59 Allerbüttel 605 Punkte
71. Carsten Dietrich 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 1 42.45 Allerbüttel 602 Punkte
72. Jan Seidel 60 M50 Lauf-Team-Wolfsburg   1 42.54 Meinersen 602 Punkte
73. Michael Ludwig 71 M40 LT SSV Didderse  3 42.29 Allerbüttel 601 Punkte
74. Peter Placke 57 M55 MTV Vorsfelde Marathon 3 42.56 Allerbüttel 598 Punkte
75. Hauke Oetjens 77 M35 Sassenburg  4 42.06 Meinersen 596 Punkte
76. Clemens Rössing 99 MU16 Reislingen 2 42.53 Allerbüttel 593 Punkte
77. Eugen Neuwirt 75 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 44.27 Knesebeck 590 Punkte
78. Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche/Neubokel 2 41.20 Vorsfelde 588 Punkte
79. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 44.28 Knesebeck 586 Punkte
80. Luca Ponto 99 MU16 Karfunkel Vorsfelde  2 42.58 Allerbüttel 585 Punkte
81. Hartmut Luedtke 68 M45 VfL Wolfsburg 2 43.34 Vorsfelde 583 Punkte
82. Matthias Meyer 64 M50 ASP Apulien-Wolfsburg 4 43.04 Allerbüttel 582 Punkte
83. Jens Sander 67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   4 42.15 Meinersen 581 Punkte
84. Jörn Kleinschmidt 72 M40 Tempomaten 3 42.34 Meinersen 581 Punkte
85. Klaus-Dieter Minnich 54 M60 Spvgg Groß Bülten 2 43.33 Meinersen 581 Punkte
86. Thomas Kramme 71 M40 Team Waggumer Holz 2 40.04 Vorsfelde 580 Punkte
87. Andreas Mohaupt 70 M40 Wilsche   4 42.51 Allerbüttel 578 Punkte
88. Karsten Bunte 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 3 42.52 Allerbüttel 574 Punkte
89. Thomas Heß 76 M35 Ratzeputz Team Celle 1 42.59 Allerbüttel 570 Punkte
90. Udo Seiler 53 M60 TSV Lelm  1 44.41 Knesebeck 570 Punkte
91. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger Laufpower   4 43.58 Allerbüttel 567 Punkte
92. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm  3 43.25 Allerbüttel 564 Punkte
93. Daniel Kraus 77 M35 Hoitlinger Laufpower   3 42.19 Knesebeck 562 Punkte
94. Dennis Hillesheim 89 M20 Gifhorn 2 43.16 Meinersen 562 Punkte
95. Mario Recklebe 66 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 2 44.44 Vorsfelde 561 Punkte
96. Christian Szalies 86 M20 VfR Wilsche/Neubokel 4 43.17 Allerbüttel 558 Punkte
97. Claus-Dieter Conrad 61 M50 Danndorf  3 43.41 Allerbüttel 558 Punkte
98. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde Marathon 2 44.23 Vorsfelde 547 Punkte
99. Edwin Paassen 66 M35 ASP Apulien-Wolfsburg  2 42.59 Vorsfelde 541 Punkte
100. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen  4 43.51 Allerbüttel 540 Punkte
101. Ralph Sieber 65 M45 ASP Apulien-Wolfsburg  1 44.05 Meinersen 534 Punkte
102. Fabian Haack 73 M40 Team Magic  2 44.23 Knesebeck 532 Punkte
103. Harald Lehmann 62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 4 44.33 Allerbüttel 528 Punkte
104. Kai Hendrik Gerlich 93 M20 Braunschweiger Löwen 4 43.49 Meinersen 527 Punkte
105. Gerhard Henne 65 M45 TuS Celle 92 1 44.06 Allerbüttel 522 Punkte
106. Florian Zink 80 M30 VfR Wilsche/Neubokel 1 45.26 Knesebeck 522 Punkte
107. Hans-Günter Wolff 51 M60 ASP Apulien-Wolfsburg 4 44.45 Meinersen 520 Punkte
108. Peter Viehöfer 62 M50 VfB Fallersleben 3 44.27 Meinersen 518 Punkte
109. Lutz Müller 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg 4 44.30 Allerbüttel 518 Punkte
110. Sven Bösecke 73 M40 Ehmen 3 42.33 Meinersen 514 Punkte
111. Karsten Gehrke 68 M45 TuS Neudorf-Platendorf  1 44.31 Meinersen 514 Punkte
112. Frank Hain 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 1 45.16 Vorsfelde 514 Punkte
113. Karsten Evers 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 4 43.46 Allerbüttel 509 Punkte
114. Holger Hendrich 64 M50 LT Isenhagener Land 2 43.59 Meinersen 508 Punkte
115. Andreas Menzel 60 M50 VfL Wolfsburg 2 45.17 Vorsfelde 504 Punkte
116. Philipp Leipelt 98 MU18 MTV Vorsfelde Marathon 3 43.24 Meinersen 499 Punkte
117. Harald Hermann 63 M50 TV Jahn Wolfsburg  4 44.31 Allerbüttel 497 Punkte
118. Thomas Krüger 70 M40 FC Reisl./ Wolfs-Liner.de  4 44.53 Allerbüttel 497 Punkte
119. Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 3 45.09 Vorsfelde 496 Punkte
120. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg 3 44.26 Allerbüttel 493 Punkte
121. Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC   4 44.22 Meinersen 489 Punkte
122. Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf-Platendorf 2 45.48 Meinersen 487 Punkte
123. Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel 3 42.32 Allerbüttel 486 Punkte
124. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 3 44.34 Allerbüttel 484 Punkte
125. Michael Twelkemeyer 67 M45 LT Isenhagener Land 2 44.37 Vorsfelde 484 Punkte
126. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 3 43.44 Allerbüttel 477 Punkte
127. Roman Stoye 80 M30 Wolfsburg  3 44.39 Allerbüttel 477 Punkte
128. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber  3 44.29 Allerbüttel 471 Punkte
129. Detlef Krier 61 M50 HSC Ehmen  3 45.35 Knesebeck 471 Punkte
130. Matthias Mundil 74 M40 SV Leiferde 1 46.04 Meinersen 462 Punkte
131. Thomas Schmutte 85 M20 Kojote Team - Wolfsburg 1 46.16 Vorsfelde 462 Punkte
132. Andreas Seynaeve 66 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 3 44.55 Allerbüttel 461 Punkte
133. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm  2 45.40 Knesebeck 453 Punkte
134. Thorsten Lübke 63 M50 TuS Celle 92 2 44.38 Allerbüttel 449 Punkte
135. Thomas Schiefelbein 66 M45 Wittinger-Lauf-Team  3 45.30 Allerbüttel 449 Punkte
136. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben 1 47.40 Knesebeck 442 Punkte
137. Christopher Mellinghaus 63 M50 SG Deka Bank Frankfurt 2 45.47 Allerbüttel 439 Punkte
138. Kevin Feuerhelm 91 M20 Grunddesign 1 46.48 Vorsfelde 438 Punkte
139. Marco Boncini 81 M30 Freie Sportfreunde 03  1 47.43 Knesebeck 438 Punkte
140. Paul Budau 85 M20 Tempomaten 3 45.41 Allerbüttel 436 Punkte
141. Frank Mertens 67 M45 LG Altmark-Wendland  3 45.49 Meinersen 435 Punkte
142. Klaus-Stephan Gerlich 65 M45 Braunschweiger Löwen 4 45.16 Meinersen 425 Punkte
143. Uwe Berg 62 M50 K2 Engineering  3 47.00 Vorsfelde 424 Punkte
144. Michael Heuer 69 M45 LT SSV Didderse  1 46.58 Meinersen 418 Punkte
145. Uwe Meyer 57 M55 LT Isenhagener Land 2 46.13 Allerbüttel 416 Punkte
146. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land 3 46.30 Knesebeck 416 Punkte
147. Stefan Hoffmann 66 M45 Braunschweiger Löwen 1 46.08 Allerbüttel 410 Punkte
148. Knuth Bendokat 70 M40 Lauf-Team-Wolfsburg   4 46.15 Allerbüttel 410 Punkte
149. Andreas Glöckner 65 M45 Tri-Fun-AG  3 46.16 Allerbüttel 410 Punkte
150. Lars-Peter Rieger 69 M45 BRAINTEC  1 47.22 Meinersen 398 Punkte
151. Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower   4 47.02 Allerbüttel 397 Punkte
152. Manfred Beyer 50 M60 VfL Wolfsburg 3 47.06 Vorsfelde 396 Punkte
153. Ralf Kolberg 66 M45 K2 Engineering  4 46.38 Allerbüttel 395 Punkte
154. Marcus Zeinert 66 M45 SV Wedes/Wedel 3 45.39 Allerbüttel 392 Punkte
155. Lothar Teichert 56 M55 Gifhorn  4 46.05 Allerbüttel 389 Punkte
156. Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  2 45.56 Allerbüttel 386 Punkte
157. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm  3 46.04 Allerbüttel 386 Punkte
158. Ingo Schrader 61 M50 MTV Vorsfelde 2 46.33 Knesebeck 384 Punkte
159. Andreas Jassmann 62 M50 Tri-Fun-AG  3 46.34 Meinersen 383 Punkte
160. Jörg Pauls 84 M30 VfB Fallersleben 1 47.44 Vorsfelde 382 Punkte
161. Martin Fricke 73 M40 Wolfsburg 2 46.56 Allerbüttel 380 Punkte
162. Uwe Jaeschke 69 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 1 48.00 Vorsfelde 378 Punkte
163. Sieghard Losert 67 M45 ASP Apulien-Wolfsburg 3 46.12 Allerbüttel 372 Punkte
164. Andre Quinez 82 M30 Hoitlinger Laufpower  1 47.56 Meinersen 366 Punkte
165. Torsten Reck 64 M50 SV Jembke 1 48.11 Vorsfelde 362 Punkte
166. Rainer Schmidt 64 M50 Team Waggumer Holz 4 47.15 Allerbüttel 360 Punkte
167. Daniel Lenz 75 M35 VfB Fallersleben 3 47.36 Allerbüttel 351 Punkte
168. Klaus-Dieter Böse 60 M50 Rühener Mäuse  2 47.40 Allerbüttel 348 Punkte
169. Gunnar Henkel 70 M40 MTV Vorsfelde Marathon 3 44.30 Knesebeck 343 Punkte
170. Peter Thomsen-Schmidt 57 M55 Braunschweig  3 47.32 Allerbüttel 342 Punkte
171. Heinz-Jürgen Koch 60 M50 Rühener Mäuse  4 47.29 Meinersen 340 Punkte
172. Wolfgang Kammel 63 M50 Gifhorn 4 48.02 Meinersen 335 Punkte
173. Matthias Thiemann 66 M45 Velpke 2 47.30 Meinersen 334 Punkte
174. Christian Pagel 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  2 47.42 Allerbüttel 334 Punkte
175. Meik Zimmermann 67 M45 Velpker SV 3 47.23 Meinersen 332 Punkte
176. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde Marathon 4 47.59 Allerbüttel 331 Punkte
177. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel 3 43.22 Meinersen 329 Punkte
178. Julius Böse 99 MU16 Rühener Mäuse  4 48.03 Vorsfelde 326 Punkte
179. Frank Loges 63 M50 MTV Vorsfelde Marathon 3 48.03 Meinersen 318 Punkte
180. Michael Grethe 57 M55 DJK Sparta Langenhagen 3 46.19 Meinersen 315 Punkte
181. Jörg Weichert 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 3 47.13 Allerbüttel 314 Punkte
182. Norbert Effe 41 M70 Team Waggumer Holz 3 48.37 Allerbüttel 313 Punkte
183. Frank Hoffmann 63 M50 SlowMotion  4 48.25 Allerbüttel 312 Punkte
184. André Reischke 88 M20 Wolfsburg  3 48.40 Meinersen 312 Punkte
185. Johann Harms 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel 4 47.37 Allerbüttel 310 Punkte
186. Andreas Kratz 72 M40 Sassenburg  2 48.18 Allerbüttel 308 Punkte
187. Thorsten Feuerhelm 67 M45 Grunddesign 1 49.35 Vorsfelde 302 Punkte
188. Winfried Posdzich-Schmidt 53 M60 MTV Vorsfelde Marathon 3 47.24 Meinersen 301 Punkte
189. Siegfried Krawczyk 49 M65 Spvgg Groß Bülten 2 47.10 Allerbüttel 299 Punkte
190. Sven Roepke 65 M45 Tülau 1 51.43 Knesebeck 298 Punkte
191. Karsten Alf 44 M70 VfB Fallersleben 3 48.30 Allerbüttel 297 Punkte
192. Wolf-Dieter Hartmann 46 M65 SV Bokensdorf  4 48.38 Allerbüttel 297 Punkte
193. Alexander Feige 74 M40 MTV Vorsfelde Marathon 3 49.19 Meinersen 295 Punkte
194. Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg   1 49.55 Vorsfelde 294 Punkte
195. Hartmut Vogt 44 M70 TuS Neudorf-Platendorf 1 52.18 Knesebeck 290 Punkte
196. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  4 46.09 Meinersen 286 Punkte
197. Konrad Zimmer 53 M60 SV Neubrück e.V. 2 48.00 Allerbüttel 286 Punkte
198. Johannes Irmscher 52 M60 TuS Neudorf-Platendorf 3 48.34 Meinersen 284 Punkte
199. Hartmut Orlovius 54 M60 Tempomaten 1 53.07 Knesebeck 278 Punkte
200. Jürgen Bäcker 64 M50 Hellwinkel-Nord 3 48.22 Meinersen 277 Punkte
201. Dennis Klopp 77 M35 Tülau-Fahrenhorst  4 47.59 Meinersen 275 Punkte
202. Frank Grabert 84 M30 Lehre  3 49.39 Knesebeck 273 Punkte
203. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 4 49.49 Meinersen 273 Punkte
204. Jens Kriegshammer 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon 1 48.39 Allerbüttel 270 Punkte
205. Markus Leipelt 62 M50 MTV Vorsfelde Marathon 4 49.52 Knesebeck 267 Punkte
206. Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel  3 44.50 Allerbüttel 266 Punkte
207. Uwe Bülter 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon 1 48.40 Allerbüttel 266 Punkte
208. Gustavo Gomez 73 M40 Kojote Team - Wolfsburg  2 49.19 Allerbüttel 262 Punkte
209. Holger Erfurth 71 M40 LT SSV Didderse  3 48.33 Meinersen 260 Punkte
210. Stephan Brüning 83 M30 Hellwinkel-Nord 1 50.39 Vorsfelde 258 Punkte
211. Krystian Twyrdy 61 M50 ASP Apulien-Wolfsburg 1 48.59 Allerbüttel 254 Punkte
212. Christoph Schönwald 71 M40 Team Waggumer Holz 2 48.27 Vorsfelde 253 Punkte
213. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 3 49.29 Allerbüttel 252 Punkte
214. Mathias Willsch 72 M40 Isenbüttel 3 47.22 Allerbüttel 249 Punkte
215. Hans-Diet. Scharfenberg 56 M55 Wernesgrüner Buben  3 49.21 Allerbüttel 242 Punkte
216. Markus Wunram 70 M40 K2 Engineering  1 49.27 Allerbüttel 242 Punkte
217. Dirk D'Andrea 66 M45 VfL Wolfsburg 3 52.00 Vorsfelde 234 Punkte
218. Matthias Hanke 67 M45 Meine 2 52.40 Meinersen 231 Punkte
219. Dierk Hagenah 60 M50 VfR Wilsche/Neubokel 1 51.26 Vorsfelde 230 Punkte
220. Manfred Böttcher 51 M60 LAV Rümmer 3 50.06 Allerbüttel 229 Punkte
221. Volker Gottschalk 68 M45 LT Isenhagener Land 2 48.20 Meinersen 227 Punkte
222. Hans-Werner Müller 56 M55 LT Isenhagener Land 3 50.26 Meinersen 227 Punkte
223. Michael Barlsen 60 M50 TuS Neudorf-Platendorf 2 52.55 Meinersen 226 Punkte
224. Christian Degenhardt 70 M40 VfR Wilsche/Neubokel 3 49.38 Allerbüttel 221 Punkte
225. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine  3 50.51 Allerbüttel 216 Punkte
226. Torsten Kaminski 65 M45 Braunschweiger Löwen 2 53.13 Meinersen 214 Punkte
227. Andreas Brandes 79 M35 Lauf-Team-Wolfsburg   3 49.50 Meinersen 213 Punkte
228. Wolfgang Peter 38 M75 VfL Wittingen 3 50.46 Knesebeck 210 Punkte
229. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 4 50.36 Vorsfelde 209 Punkte
230. Lars Landmann 61 M50 Ehmen 2 50.14 Allerbüttel 208 Punkte
231. Andreas Kossurok 66 M45 Wolfsburg  3 49.59 Allerbüttel 204 Punkte
232. Jörg Beckner 63 M50 Team Waggumer Holz 3 47.27 Vorsfelde 202 Punkte
233. Andreas Thiele 71 M40 Ehmen  2 49.00 Meinersen 202 Punkte
234. Heiko Arndt 66 M45 LT SSV Didderse  4 46.05 Meinersen 198 Punkte
235. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 2 52.15 Vorsfelde 194 Punkte
236. Jens Jaworski 66 M45 SV Jembke 2 52.11 Vorsfelde 193 Punkte
237. Matthias Müller 62 M50 Biber-Team Parsau 3 51.39 Allerbüttel 192 Punkte
238. Normen Liedtke 86 M20 Team Waggumer Holz 3 52.31 Knesebeck 192 Punkte
239. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse  4 52.25 Meinersen 191 Punkte
240. Siegfried Radke 56 M55 Big Apple Vorsfelde  2 53.53 Vorsfelde 183 Punkte
241. Heino Wengelnik 63 M50 Top Fit Sportstudio  3 51.58 Vorsfelde 182 Punkte
242. Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 2 49.58 Allerbüttel 180 Punkte
243. David Weste 86 M20 Fallersleben 1 50.46 Allerbüttel 178 Punkte
244. Andreas Will 71 M40 TuS Neudorf-Platendorf 2 50.36 Meinersen 175 Punkte
245. Pierre Trautsch 89 Männer Gifhorn  1 55.00 Meinersen 174 Punkte
246. Carsten Tietge 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf 2 51.14 Allerbüttel 172 Punkte
247. Thomas Scharke 65 M45 Team Waggumer Holz 4 52.51 Allerbüttel 171 Punkte
248. Heiko Roeloffs 68 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   1 53.15 Vorsfelde 170 Punkte
249. Donato Fast 66 M45 Eischott  1 62.24 Knesebeck 166 Punkte
250. Kai Oltmanns 69 M45 Wolfsburg  2 51.04 Meinersen 164 Punkte
251. Dietmar Zander 60 M50 SV Leiferde  2 54.26 Vorsfelde 163 Punkte
252. Richard Breskott 46 M65 Flechtorf  4 53.50 Allerbüttel 158 Punkte
253. Hans-Walter Heine 65 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 3 53.31 Allerbüttel 148 Punkte
254. Bernd Rabe 55 M55 Team Waggumer Holz  1 56.42 Meinersen 142 Punkte
255. Constantin Haußmann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel 4 53.32 Meinersen 140 Punkte
256. Ralf Schmidt 63 M50 SV Jembke 3 53.21 Allerbüttel 135 Punkte
257. Sven Muthig 65 M45 Wolfsburg  2 60.43 Meinersen 134 Punkte
258. Stefan Poppinga 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  2 53.14 Allerbüttel 131 Punkte
259. Hans-Jürgen Stief 55 M55 Rühen 1 54.59 Vorsfelde 130 Punkte
260. Detlef Koslowski 64 M50 Team Lauffieber  3 53.06 Allerbüttel 128 Punkte
261. Frank Kastern 66 M45 Wesendorfer SC   3 53.59 Allerbüttel 128 Punkte
262. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf  4 54.34 Allerbüttel 128 Punkte
263. Harald Achilles 55 M55 LG Braunschweig  1 60.01 Meinersen 126 Punkte
264. Rainer Kresse 45 M65 Team Waggumer Holz 3 54.26 Allerbüttel 124 Punkte
265. Bernhard Steiner 55 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  2 57.08 Vorsfelde 124 Punkte
266. Rainer Josel 53 M60 Spvgg Groß Bülten 2 49.44 Vorsfelde 121 Punkte
267. Michael Hüser 65 M45 Calberlah 2 56.08 Vorsfelde 119 Punkte
268. Sven Laßon 65 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 52.54 Allerbüttel 118 Punkte
269. Klaus Strecker 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 2 53.01 Vorsfelde 115 Punkte
270. Matthias Leitzke 77 M35 Wolfsburg 4 57.11 Vorsfelde 113 Punkte
271. Christian Bohm 82 M30 MTV Vorsfelde Marathon 1 55.49 Vorsfelde 110 Punkte
272. Christian Hannich 67 M45 Wolfenbüttel  1 62.56 Meinersen 110 Punkte
273. Robert Lippert 67 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 54.01 Allerbüttel 99 Punkte
274. Kai Plankemann 71 M40 Feuerwehr Barwedel 2 53.36 Meinersen 98 Punkte
275. Mathias Schlie 76 M35 Wiswedel  2 55.17 Allerbüttel 93 Punkte
276. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde  3 58.39 Allerbüttel 86 Punkte
277. Andreas Kronemann 60 M50 Dets friends  4 67.27 Allerbüttel 81 Punkte
278. Ulli Seiffert 41 M70 Team Waggumer Holz 3 56.48 Allerbüttel 79 Punkte
279. Jan Richter 76 M35 Wolfsburg 2 53.36 Allerbüttel 76 Punkte
280. Peter Gössing 40 M70 VfL Wittingen 3 56.14 Allerbüttel 71 Punkte
281. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 2 55.34 Allerbüttel 63 Punkte
282. Manfred Sindermann 41 M70 Team Waggumer Holz 3 59.24 Allerbüttel 59 Punkte
283. Stefan Klüber 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 1 59.00 Vorsfelde 58 Punkte
284. Sven Goldmann 81 M30 Schöningen 2 55.16 Allerbüttel 51 Punkte
285. Heiko Schaper 61 M50 Egger läuft 2 55.07 Meinersen 49 Punkte
286. Marco Laeseke 77 M35 LT Isenhagener Land 2 55.57 Meinersen 49 Punkte
287. Oliver Bekemeier 69 M45 Freitagsläufer 1 55.40 Allerbüttel 42 Punkte
288. Rüdiger Wockenfuß 54 M60 Rennende Raubritter 2 58.42 Meinersen 34 Punkte
289. Waldemar Felde 52 M60 Vorsfelde  2 64.34 Meinersen 28 Punkte
290. Fernando Iguacel 76 M35 Kojote Team - Wolfsburg  1 56.51 Allerbüttel 26 Punkte
291. Andreas Straube 70 M40 Wesendorfer SC   1 59.28 Allerbüttel 1 Punkt
292. Bernhard Kirmis 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel 1 73.01 Allerbüttel 1 Punkt