Laufcup 2014 - AK-Gesamtwertung nach 4 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 4 37.37 Allerbüttel 800 Punkte
2. Jessica Possiel  87 W20 Roadrunners Wolfsburg  3 43.10 Meinersen 793 Punkte
3. Diana Joiner 85 W20 VfL Wolfsburg 3 43.54 Knesebeck 793 Punkte
4. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 4 46.22 Allerbüttel 788 Punkte
5. Maren Heinsch 85 W20 Team Waggumer Holz 3 47.25 Vorsfelde 786 Punkte
6. Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 4 51.02 Vorsfelde 782 Punkte
7. Miriam Mletzko 90 W20 VfR Wilsche/Neubokel 2 51.32 Meinersen 778 Punkte
8. Rieka Saucke 94 W20 VfR Wilsche/Neubokel  1 50.32 Allerbüttel 774 Punkte
9. Brigitte Bonn 85 W20 FAnTa3+ 1 54.41 Knesebeck 774 Punkte
                 
1. Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 4 44.00 Knesebeck 800 Punkte
2. Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 2 45.09 Allerbüttel 793 Punkte
3. Nicole Feige  83 W30 MTV Vorsfelde Marathon  1 53.54 Knesebeck 790 Punkte
4. Swantje Schröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower  3 54.30 Meinersen 788 Punkte
5. Yvonne Trump 81 W30 Hoitlinger Laufpower  1 53.46 Allerbüttel 786 Punkte
6. Mareike Schönwald 80 W30 Team Waggumer Holz 2 54.15 Allerbüttel 786 Punkte
7. Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 2 60.07 Vorsfelde 779 Punkte
8. Linda Goldmann 83 W30 Schöningen 2 64.18 Allerbüttel 775 Punkte
                 
1. Sabine Will  77 W35 TuS Neudorf-Platendorf  3 47.46 Allerbüttel 799 Punkte
2. Alexandra Jünger 75 W35 ASP Apulien Wolfsburg 2 49.36 Allerbüttel 793 Punkte
3. Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 4 54.10 Knesebeck 793 Punkte
4. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 2 52.06 Allerbüttel 790 Punkte
5. Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  3 54.24 Meinersen 788 Punkte
6. Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon 3 55.23 Allerbüttel 786 Punkte
7. Anne Langeheine 78 W35 RuF Blumenhagen 2 57.37 Meinersen 777 Punkte
8. Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  2 62.68 Vorsfelde 776 Punkte
9. Sandra Könemann 76 W35 SV Jembke  2 69.48 Meinersen 770 Punkte
                 
1. Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 3 41.47 Allerbüttel 799 Punkte
2. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 4 47.59 Knesebeck 795 Punkte
3. Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 3 47.50 Meinersen 794 Punkte
4. Cristina Leitloff 73 W40 Schleusenrunner  2 51.24 Meinersen 786 Punkte
5. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 4 53.58 Allerbüttel 786 Punkte
6. Maggy D'Andrea 74 W40 VfL Wolfsburg 2 53.47 Vorsfelde 782 Punkte
7. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 4 53.49 Knesebeck 782 Punkte
8. Tanja Rasch 73 W40 FAnTa3+ 2 57.29 Vorsfelde 775 Punkte
9. Raquel Cheza 73 W40 Kojoten Team - Wolfsburg  4 54.52 Allerbüttel 773 Punkte
10. Sonja Koch 73 W40 TuS Neudorf-Platendorf  1 54.36 Allerbüttel 770 Punkte
11. Kerstin Kraetz 71 W40 SV Jembke  2 55.12 Meinersen 768 Punkte
12. Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 4 56.13 Meinersen 768 Punkte
13. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche/Neubokel 2 56.59 Allerbüttel 762 Punkte
14. Nicole Frühauf 70 W40 INJOY Wolfsburg 2 62.54 Meinersen 758 Punkte
15. Anika Schlie 74 W40 Wiswedel 2 64.13 Allerbüttel 757 Punkte
16. Katja Rachel 73 W40 Schleusenrunner 3 67.52 Allerbüttel 754 Punkte
                 
1. Martina Mischnick  65 W45 Team Waggumer Holz  3 40.37 Allerbüttel 799 Punkte
2. Claudia Parschau 69 W45 ASP Apulien Wolfsburg 2 41.32 Allerbüttel 794 Punkte
3. Ines Roessler 68 W45 ASP Apulien Wolfsburg 4 43.33 Vorsfelde 793 Punkte
4. Cornelia Hahne 65 W45 INJOY Wolfsburg 3 43.57 Allerbüttel 791 Punkte
5. Bianca Weide  67 W45 Team Waggumer Holz  1 42.47 Knesebeck 790 Punkte
6. Dagmar Wucherpfennig 65 W45 Team Waggumer Holz 2 44.57 Knesebeck 785 Punkte
7. Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 4 46.03 Allerbüttel 781 Punkte
8. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 4 47.11 Meinersen 780 Punkte
9. Sylvia Reitmeier  66 W45 MTV Vorsfelde Marathon  4 45.12 Knesebeck 779 Punkte
10. Anja Heuer 68 W45 Tempomaten 3 48.04 Meinersen 774 Punkte
11. Inge Schramhauser  66 W45 MTV Gifhorn  2 48.03 Meinersen 770 Punkte
12. Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 3 48.42 Allerbüttel 765 Punkte
13. Marion Suchy 68 W45 TuS Celle 92 3 49.04 Allerbüttel 765 Punkte
14. Alexandra Schachel 67 W45 ASP Apulien Wolfsburg 2 50.26 Knesebeck 758 Punkte
15. Brigitte Müller 65 W45 Biber-Team Parsau 3 51.39 Allerbüttel 758 Punkte
16. Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 3 51.52 Knesebeck 754 Punkte
17. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 4 53.48 Allerbüttel 754 Punkte
18. Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 2 53.56 Allerbüttel 747 Punkte
19. Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 3 55.21 Meinersen 744 Punkte
20. Cornelia Schulze 69 W45 Wolfsburg 3 54.56 Vorsfelde 739 Punkte
21. Felizitas Leipelt 65 W45 MTV Vorsfelde Marathon 2 55.12 Vorsfelde 739 Punkte
22. Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 4 55.59 Allerbüttel 739 Punkte
23. Martina Saracino 68 W45 VfL Wolfsburg 1 55.38 Allerbüttel 738 Punkte
24. Isolde Schuleit 66 W45 Allerbüttel 3 57.26 Meinersen 737 Punkte
25. Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf 3 60.48 Allerbüttel 727 Punkte
26. Nicole Frankiewitsch 69 W45 Wolfsburg 2 62.07 Vorsfelde 726 Punkte
                 
1. Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 4 44.22 Meinersen 800 Punkte
2. Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 4 46.39 Allerbüttel 795 Punkte
3. Ramona Borchert 62 W50 SV Meinersen-Ahnsen-P. 4 49.16 Allerbüttel 791 Punkte
4. Sigrun Bruppacher 64 W50 Wilsche   1 49.15 Vorsfelde 790 Punkte
5. Renate Hölter 63 W50 VfR Wilsche/Neubokel 3 52.36 Allerbüttel 783 Punkte
6. Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 4 53.48 Meinersen 782 Punkte
7. Simone Berg 62 W50 K2 Engineering 3 55.23 Vorsfelde 779 Punkte
8. Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 4 56.58 Allerbüttel 778 Punkte
9. Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 2 64.34 Vorsfelde 766 Punkte
10. Astrid Jacob 58 W50 Isenbüttel  1 65.31 Allerbüttel 762 Punkte
                 
1. Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien Wolfsburg 4 51.53 Allerbüttel 800 Punkte
2. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 4 53.49 Meinersen 796 Punkte
3. Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 4 58.44 Allerbüttel 792 Punkte
4. Gisela Przybylla-Hasenj.  56 W55 VfR Wilsche/Neubokel  3 60.58 Allerbüttel 787 Punkte
                 
1. Renate Hoffmeister 50 W60 Tiddische 4 60.49 Allerbüttel 796 Punkte
2. Helga Backhaus 53 W60 SV Gifhorn  1 70.31 Allerbüttel 790 Punkte
                 
1. Judith Arndt 02 WU14 LT SSV Didderse 4 55.57 Allerbüttel 800 Punkte
                 
1. Michelle Evers 00 WU16 ASP Apulien Wolfsburg 4 44.48 Meinersen 799 Punkte
2. Lena Böhme 99 WU16 VfL Wolfsburg 3 45.55 Allerbüttel 796 Punkte
3. Cindy Loos 99 WU16 VfL Wittingen 3 58.47 Allerbüttel 790 Punkte
4. Gesine Burmester 99 WU16 VfL Wittingen 1 53.49 Allerbüttel 786 Punkte
                 
1. Cynthia Reck 96 WU18 VfL Wolfsburg 2 51.13 Meinersen 797 Punkte
2. Johanna Bigalke 97 WU18 SV Jembke 2 55.36 Allerbüttel 794 Punkte
3. Lotta Straube  98 WU18 Wesendorfer SC 2 57.22 Knesebeck 794 Punkte
                 
1. Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 4 45.38 Allerbüttel 800 Punkte
2. Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 3 52.22 Allerbüttel 795 Punkte
3. Julia Kriegshammer 96 WU20 SSV Neuhaus Triathlon  1 54.53 Allerbüttel 786 Punkte