Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 4 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 4 37.37 Allerbüttel 808 Punkte
2. Martina Mischnick 65 W45 Team Waggumer Holz 3 40.37 Allerbüttel 803 Punkte
3. Claudia Parschau 69 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 2 41.32 Allerbüttel 798 Punkte
4. Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 3 41.47 Allerbüttel 795 Punkte
5. Bianca Weide  67 W45 Team Waggumer Holz 1 42.47 Knesebeck 794 Punkte
6. Ines Roessler 68 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 4 43.33 Vorsfelde 790 Punkte
7. Jessica Possiel 87 W20 Roadrunners Wolfsburg  3 43.10 Meinersen 785 Punkte
8. Diana Joiner 85 W20 VfL Wolfsburg 3 43.54 Knesebeck 784 Punkte
9. Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 4 44.00 Knesebeck 784 Punkte
10. Cornelia Hahne 65 W45 INJOY Wolfsburg 3 43.57 Allerbüttel 780 Punkte
11. Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 4 44.22 Meinersen 780 Punkte
12. Dagmar Wucherpfennig 65 W45 Team Waggumer Holz 2 44.57 Knesebeck 768 Punkte
13. Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 2 45.09 Allerbüttel 768 Punkte
14. Lena Böhme 99 WU16 VfL Wolfsburg 3 45.55 Allerbüttel 765 Punkte
15. Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 4 46.03 Allerbüttel 757 Punkte
16. Sylvia Reitmeier 66 W45 MTV Vorsfelde Marathon 4 45.12 Knesebeck 754 Punkte
17. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 4 47.11 Meinersen 751 Punkte
18. Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 4 45.38 Allerbüttel 750 Punkte
19. Maren Heinsch 85 W20 Team Waggumer Holz 3 47.25 Vorsfelde 742 Punkte
20. Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 4 46.39 Allerbüttel 741 Punkte
21. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 4 46.22 Allerbüttel 740 Punkte
22. Anja Heuer 68 W45 Tempomaten 3 48.04 Meinersen 737 Punkte
23. Sabine Will 77 W35 TuS Neudorf-Platendorf 3 47.46 Allerbüttel 736 Punkte
24. Inge Schramhauser 66 W45 MTV Gifhorn  2 48.03 Meinersen 736 Punkte
25. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 4 47.59 Knesebeck 735 Punkte
26. Michelle Evers 0 WU16 ASP Apulien-Wolfsburg 4 44.48 Meinersen 734 Punkte
27. Sigrun Bruppacher 64 W50 Wilsche   1 49.15 Vorsfelde 734 Punkte
28. Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 3 47.50 Meinersen 729 Punkte
29. Ramona Borchert 62 W50 SV Meinersen-Ahnsen-P. 4 49.16 Allerbüttel 721 Punkte
30. Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 3 48.42 Allerbüttel 716 Punkte
31. Marion Suchy 68 W45 TuS Celle 92 3 49.04 Allerbüttel 716 Punkte
32. Alexandra Schachel 67 W45 ASP Apulien-Wolfsburg 2 50.26 Knesebeck 709 Punkte
33. Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 4 51.02 Vorsfelde 703 Punkte
34. Alexandra Jünger 75 W35 ASP Apulien-Wolfsburg 2 49.36 Allerbüttel 700 Punkte
35. Brigitte Müller 65 W45 Biber-Team Parsau 3 51.39 Allerbüttel 695 Punkte
36. Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien-Wolfsburg 4 51.53 Allerbüttel 693 Punkte
37. Rieka Saucke 94 W20 VfR Wilsche/Neubokel 1 50.32 Allerbüttel 690 Punkte
38. Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 3 51.52 Knesebeck 690 Punkte
39. Cynthia Reck 96 WU18 VfL Wolfsburg 2 51.13 Meinersen 689 Punkte
40. Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 3 52.22 Allerbüttel 682 Punkte
41. Nicole Feige  83 W30 MTV Vorsfelde Marathon 1 53.54 Knesebeck 682 Punkte
42. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 2 52.06 Allerbüttel 679 Punkte
43. Brigitte Bonn 85 W20 FAnTa3+ 1 54.41 Knesebeck 674 Punkte
44. Cristina Leitloff 73 W40 Schleusenrunner  2 51.24 Meinersen 673 Punkte
45. Maggy D'Andrea 74 W40 VfL Wolfsburg 2 53.47 Vorsfelde 671 Punkte
46. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 4 53.48 Allerbüttel 669 Punkte
47. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 4 53.58 Allerbüttel 666 Punkte
48. Miriam Mletzko 90 W20 VfR Wilsche/Neubokel 2 51.32 Meinersen 663 Punkte
49. Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 4 54.10 Knesebeck 663 Punkte
50. Renate Hölter 63 W50 VfR Wilsche/Neubokel 3 52.36 Allerbüttel 661 Punkte
51. Yvonne Trump 81 W30 Hoitlinger Laufpower 1 53.46 Allerbüttel 654 Punkte
52. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 4 53.49 Knesebeck 650 Punkte
53. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 4 53.49 Meinersen 648 Punkte
54. Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 2 53.56 Allerbüttel 647 Punkte
55. Gesine Burmester 99 WU16 VfL Wittingen 1 53.49 Allerbüttel 646 Punkte
56. Felizitas Leipelt 65 W45 MTV Vorsfelde Marathon 2 55.12 Vorsfelde 641 Punkte
57. Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 4 53.48 Meinersen 638 Punkte
58. Mareike Schönwald 80 W30 Team Waggumer Holz 2 54.15 Allerbüttel 634 Punkte
59. Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 3 55.21 Meinersen 625 Punkte
60. Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon 3 55.23 Allerbüttel 625 Punkte
61. Sonja Koch 73 W40 TuS Neudorf-Platendorf 1 54.36 Allerbüttel 622 Punkte
62. Isolde Schuleit 66 W45 Allerbüttel 3 57.26 Meinersen 620 Punkte
63. Cornelia Schulze 69 W45 Wolfsburg 3 54.56 Vorsfelde 618 Punkte
64. Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  3 54.24 Meinersen 617 Punkte
65. Raquel Cheza 73 W40 Kojote Team - Wolfsburg  4 54.52 Allerbüttel 616 Punkte
66. Kerstin Kraetz 71 W40 SV Jembke 2 55.12 Meinersen 616 Punkte
67. Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 4 55.59 Allerbüttel 616 Punkte
68. Tanja Rasch 73 W40 FAnTa3+ 2 57.29 Vorsfelde 614 Punkte
69. Judith Arndt 2 WU14 LT SSV Didderse 4 55.57 Allerbüttel 613 Punkte
70. Julia Kriegshammer 96 WU20 SSV Neuhaus Triathlon  1 54.53 Allerbüttel 610 Punkte
71. Swantje Schröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower 3 54.30 Meinersen 607 Punkte
72. Simone Berg 62 W50 K2 Engineering 3 55.23 Vorsfelde 607 Punkte
73. Johanna Bigalke 97 WU18 SV Jembke 2 55.36 Allerbüttel 603 Punkte
74. Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 4 56.58 Allerbüttel 598 Punkte
75. Martina Saracino 68 W45 VfL Wolfsburg 1 55.38 Allerbüttel 594 Punkte
76. Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 4 56.13 Meinersen 593 Punkte
77. Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 4 58.44 Allerbüttel 591 Punkte
78. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche/Neubokel 2 56.59 Allerbüttel 578 Punkte
79. Renate Hoffmeister 50 W60 Tiddische 4 60.49 Allerbüttel 575 Punkte
80. Nicole Frankiewitsch 69 W45 Wolfsburg 2 62.07 Vorsfelde 575 Punkte
81. Cindy Loos 99 WU16 VfL Wittingen 3 58.47 Allerbüttel 573 Punkte
82. Anne Langeheine 78 W35 Ruf Blumenhagen 2 57.37 Meinersen 571 Punkte
83. Lotta Straube 98 WU18 Wesendorfer SC 2 57.22 Knesebeck 567 Punkte
84. Gisela Przybylla-Hasenj. 56 W55 VfR Wilsche/Neubokel 3 60.58 Allerbüttel 560 Punkte
85. Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf 3 60.48 Allerbüttel 558 Punkte
86. Nicole Frühauf 70 W40 INJOY Wolfsburg 2 62.54 Meinersen 556 Punkte
87. Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 2 60.07 Vorsfelde 544 Punkte
88. Anika Schlie 74 W40 Wiswedel 2 64.13 Allerbüttel 534 Punkte
89. Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  2 62.68 Vorsfelde 532 Punkte
90. Katja Rachel 73 W40 Schleusenrunner 3 67.52 Allerbüttel 531 Punkte
91. Linda Goldmann 83 W30 Schöningen 2 64.18 Allerbüttel 524 Punkte
92. Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 2 64.34 Vorsfelde 520 Punkte
93. Sandra Könemann 76 W35 SV Jembke 2 69.48 Meinersen 516 Punkte
94. Astrid Jacob 58 W50 Isenbüttel  1 65.31 Allerbüttel 502 Punkte
95. Helga Backhaus 53 W60 SV Gifhorn  1 70.31 Allerbüttel 490 Punkte