Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 3 Wettkämpfen - männlich

1. Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg  3 31.48 Vorsfelde 604 Punkte
2. Hendrik Redeker 90 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 1 33.50 Vorsfelde 600 Punkte
3. Mirko Appel 76 M35 VfL Wolfsburg 2 34.26 Allerbüttel 598 Punkte
4. Oliver Stoll 85 M20 Roadrunners Wolfsburg 1 34.26 Vorsfelde 597 Punkte
5. Markus Susmann 75 M35 TuS Celle 92 1 34.43 Knesebeck 594 Punkte
6. Frank Colsmann 66 M45 TuS Celle 92 3 35.10 Allerbüttel 594 Punkte
7. Jan Kempfert 96 MU20 TuS Celle 92 2 35.20 Knesebeck 593 Punkte
8. Jens Köhler 68 M45 GRIT Running 2 35.04 Allerbüttel 591 Punkte
9. Arne-Christian Wolff 88 M20 ASP Apulien-Wolfsburg   2 35.55 Vorsfelde 588 Punkte
10. Carsten Schemionek 65 M45 Wolfsburg  1 36.24 Allerbüttel 588 Punkte
11. Rouven Liebing 81 M30 Roadrunners Wolfsburg  2 36.34 Allerbüttel 585 Punkte
12. Ronny Liebing 77 M35 Roadrunners Wolfsburg  2 36.55 Vorsfelde 580 Punkte
13. Jonas Hahn 89 M20 Clausthal-Zellerfeld 1 37.27 Knesebeck 579 Punkte
14. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 2 37.29 Vorsfelde 579 Punkte
15. Erich Rasche 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf  2 37.55 Knesebeck 576 Punkte
16. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel  3 38.10 Allerbüttel 572 Punkte
17. Jörg Hinze 76 M35 Team Waggumer Holz  3 38.11 Allerbüttel 568 Punkte
18. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel   1 38.26 Allerbüttel 567 Punkte
19. Günter Bertram 57 M55 Spvgg Groß Bülten 2 38.35 Vorsfelde 567 Punkte
20. Andreas Kirchberg 84 M30 TuS Celle 92 3 37.42 Allerbüttel 565 Punkte
21. Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 2 38.53 Allerbüttel 563 Punkte
22. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 2 37.29 Allerbüttel 560 Punkte
23. Louis Hellmuth 95 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg   3 39.13 Allerbüttel 560 Punkte
24. Rudolf Wächter 64 M50 VfB Fallersleben 1 39.53 Vorsfelde 558 Punkte
25. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben  2 39.57 Vorsfelde 555 Punkte
26. Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03  3 38.40 Allerbüttel 554 Punkte
27. Frank Wolpers 67 M45 TuS Neudorf-Platendorf  3 39.24 Allerbüttel 554 Punkte
28. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg  2 39.09 Allerbüttel 551 Punkte
29. Thomas Kramme 71 M40 Team Waggumer Holz 1 40.04 Vorsfelde 549 Punkte
30. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg  3 39.34 Allerbüttel 543 Punkte
31. Hans-Joachim Heermann 63 M50 LG Altmark-Wendland 2 39.35 Allerbüttel 543 Punkte
32. Witali Effenberger 74 M40 Roadrunners Wolfsburg  2 38.48 Knesebeck 541 Punkte
33. Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land 2 39.19 Allerbüttel 539 Punkte
34. Kevin Schwechheimer 93 M20 ASP Apulien-Wolfsburg   3 39.39 Allerbüttel 538 Punkte
35. Nico Lämmerhardt 86 M20 VfL Wolfsburg 1 39.52 Allerbüttel 534 Punkte
36. Stefan Hermann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  1 40.54 Knesebeck 534 Punkte
37. Bernd Oppermann 57 M55 Spvgg Groß Bülten  2 40.24 Allerbüttel 526 Punkte
38. Jochen Jencquel 76 M35 ASP Apulien-Wolfsburg  1 40.27 Allerbüttel 525 Punkte
39. Boris Börstler 73 M40 Ehmen  3 40.50 Allerbüttel 522 Punkte
40. Jan Fasula 80 M30 Tempomaten  3 40.51 Knesebeck 522 Punkte
41. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz  2 40.17 Allerbüttel 521 Punkte
42. Zvezdan Jordanovski 73 M40 Morovic  2 40.58 Knesebeck 521 Punkte
43. Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche/Neubokel 1 41.20 Vorsfelde 519 Punkte
44. Jürgen Schütte 56 M55 ASP Apulien-Wolfsburg   1 41.27 Knesebeck 516 Punkte
45. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke  3 40.44 Allerbüttel 511 Punkte
46. Matthias Hartig 70 M40 SV Tülau / Voitze  3 40.53 Allerbüttel 507 Punkte
47. Henrik von Wahl 70 M40 Tempomaten 2 41.27 Allerbüttel 506 Punkte
48. Detlev Schmidt 55 M55 Spvgg Groß Bülten  2 40.42 Allerbüttel 505 Punkte
49. Robert Schindzielorz 78 M35 Roadrunners Wolfsburg  2 41.33 Knesebeck 502 Punkte
50. Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 1 42.47 Vorsfelde 501 Punkte
51. Bernd Döring 65 M45 SV Jembke  2 40.33 Allerbüttel 500 Punkte
52. Wolfgang Simon 52 M60 ASP Apulien Wolfsburg 2 41.42 Allerbüttel 500 Punkte
53. Dirk Schlegelmilch 80 M30 MTV Gifhorn  1 41.38 Allerbüttel 498 Punkte
54. Matthias Kausch 74 M40 TV Emmern 1 42.41 Knesebeck 498 Punkte
55. Roland Taubert 53 M60 ASP Apulien Wolfsburg 2 41.45 Allerbüttel 495 Punkte
56. Andreas Freise 68 M45 VfR Wilsche/Neubokel  1 41.43 Allerbüttel 492 Punkte
57. Nick Heitmann 75 M35 SV Osloß 1 43.22 Vorsfelde 492 Punkte
58. René Thiedau 95 MU20 SV Jembke  2 41.23 Knesebeck 489 Punkte
59. Matthias Riesen 70 M40 Tempomaten  1 41.44 Allerbüttel 489 Punkte
60. Hartmut Luedtke 68 M45 VfL Wolfsburg 1 43.34 Vorsfelde 489 Punkte
61. Rafael Malyska 76 M35 Roadrunners Wolfsburg  1 41.52 Allerbüttel 480 Punkte
62. Florian Vaccaro 76 M35 SV Jembke  3 42.28 Allerbüttel 480 Punkte
63. Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke  3 42.17 Knesebeck 478 Punkte
64. Wolfgang Schaffranek 53 M60 Spvgg Groß Bülten  1 42.13 Allerbüttel 477 Punkte
65. Lutz Thielecke 55 M55 ASP Apulien Wolfsburg 1 43.42 Vorsfelde 477 Punkte
66. Christian McDonald 62 M50 Braunschweig  2 42.15 Allerbüttel 474 Punkte
67. Jean Hellmuth 70 M40 Fallersleben  3 41.50 Allerbüttel 470 Punkte
68. Klaus-Dieter Minnich 54 M60 Spvgg Groß Bülten 1 43.51 Vorsfelde 465 Punkte
69. Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber  3 42.59 Allerbüttel 464 Punkte
70. Thorsten Bylitza 62 M50 VfB Fallersleben  2 42.57 Knesebeck 461 Punkte
71. Michael Ludwig 71 M40 LT SSV Didderse  3 42.29 Allerbüttel 458 Punkte
72. Michael Bigalke 73 M40 SV Jembke  3 40.42 Allerbüttel 457 Punkte
73. Fred Kreutzmann 67 M45 Eilsleben  1 42.41 Allerbüttel 456 Punkte
74. Joerg Thomas 62 M50 SV Jembke  1 44.20 Knesebeck 456 Punkte
75. Carsten Dietrich 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  1 42.45 Allerbüttel 453 Punkte
76. Clemens Rössing 99 MU16 Reislingen 2 42.53 Allerbüttel 448 Punkte
77. Peter Placke 57 M55 MTV Vorsfelde Marathon 2 42.56 Allerbüttel 448 Punkte
78. Daniel Kraus 77 M35 Hoitlinger Laufpower   3 42.19 Knesebeck 444 Punkte
79. Eugen Neuwirt 75 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 44.27 Knesebeck 444 Punkte
80. Luca Ponto 99 MU16 Karfunkel Vorsfelde  2 42.58 Allerbüttel 442 Punkte
81. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 44.28 Knesebeck 441 Punkte
82. Karsten Bunte 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 3 42.52 Allerbüttel 440 Punkte
83. Matthias Meyer 64 M50 ASP Apulien-Wolfsburg   3 43.04 Allerbüttel 439 Punkte
84. Hauke Oetjens 77 M35 Sassenburg  3 42.50 Allerbüttel 433 Punkte
85. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger Laufpower  3 43.58 Allerbüttel 431 Punkte
86. Andreas Mohaupt  70 M40 Wilsche   3 42.51 Allerbüttel 429 Punkte
87. Thomas Heß 76 M35 Ratzeputz Team Celle 1 42.59 Allerbüttel 429 Punkte
88. Udo Seiler 53 M60 TSV Lelm  1 44.41 Knesebeck 429 Punkte
89. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm  3 43.25 Allerbüttel 428 Punkte
90. Jörn Kleinschmidt 72 M40 Tempomaten 2 43.19 Allerbüttel 427 Punkte
91. Mario Recklebe 66 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 2 44.44 Vorsfelde 424 Punkte
92. Claus-Dieter Conrad 61 M50 Danndorf  3 43.41 Allerbüttel 423 Punkte
93. Jens Sander 67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg  3 43.03 Allerbüttel 420 Punkte
94. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde Marathon 2 44.23 Vorsfelde 417 Punkte
95. Dennis Hillesheim 89 M20 Gifhorn 1 43.22 Allerbüttel 414 Punkte
96. Christian Szalies 86 M20 VfR Wilsche/Neubokel  3 43.17 Allerbüttel 413 Punkte
97. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen  3 43.51 Allerbüttel 406 Punkte
98. Fabian Haack 73 M40 Team Magic  2 44.23 Knesebeck 406 Punkte
99. Harald Lehmann 62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 3 44.33 Allerbüttel 402 Punkte
100. Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel  3 42.32 Allerbüttel 400 Punkte
101. Gerhard Henne 65 M45 TuS Celle 92  1 44.06 Allerbüttel 393 Punkte
102. Lutz Müller 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg   3 44.30 Allerbüttel 393 Punkte
103. Hans-Günter Wolff 51 M60 ASP Apulien-Wolfsburg   3 44.46 Allerbüttel 393 Punkte
104. Florian Zink 80 M30 VfR Wilsche/Neubokel  1 45.26 Knesebeck 393 Punkte
105. Karsten Evers 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg   3 43.46 Allerbüttel 391 Punkte
106. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber  2 44.29 Allerbüttel 390 Punkte
107. Kai Hendrik Gerlich 93 M20 Braunschweiger Löwen   3 44.59 Vorsfelde 390 Punkte
108. Enrico Weßolek 68 M45 Braunschweig 2 45.12 Vorsfelde 388 Punkte
109. Frank Hain 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 1 45.16 Vorsfelde 387 Punkte
110. Peter Viehöfer 62 M50 VfB Fallersleben  2 45.01 Vorsfelde 386 Punkte
111. Thomas Krüger 70 M40 FC Reisl./ Wolfs-Liner.de  3 44.53 Allerbüttel 382 Punkte
112. Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 2 45.09 Vorsfelde 381 Punkte
113. Andreas Menzel 60 M50 VfL Wolfsburg  2 45.17 Vorsfelde 378 Punkte
114. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg  3 44.26 Allerbüttel 375 Punkte
115. Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf-Platendorf  1 46.00 Knesebeck 375 Punkte
116. Michael Twelkemeyer 67 M45 LT Isenhagener Land 2 44.37 Vorsfelde 373 Punkte
117. Holger Hendrich 64 M50 LT Isenhagener Land  1 44.32 Allerbüttel 372 Punkte
118. Harald Hermann 63 M50 TV Jahn Wolfsburg  3 44.31 Allerbüttel 368 Punkte
119. Detlef Krier 61 M50 HSC Ehmen  2 45.35 Knesebeck 368 Punkte
120. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 2 44.34 Allerbüttel 362 Punkte
121. Roman Stoye 80 M30 Wolfsburg  3 44.39 Allerbüttel 359 Punkte
122. Sven Bösecke 73 M40 Ehmen 2 44.08 Allerbüttel 358 Punkte
123. Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC  3 44.27 Allerbüttel 357 Punkte
124. Philipp Leipelt 98 MU18 MTV Vorsfelde Marathon 2 43.35 Vorsfelde 354 Punkte
125. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 2 43.44 Allerbüttel 353 Punkte
126. Thomas Schmutte 85 M20 Kojote Team - Wolfsburg 1 46.16 Vorsfelde 348 Punkte
127. Thomas Schiefelbein 66 M45 Wittinger-Lauf-Team  2 45.30 Allerbüttel 347 Punkte
128. Andreas Seynaeve 66 M45 ASP Apulien-Wolfsburg   3 44.55 Allerbüttel 346 Punkte
129. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm  2 45.40 Knesebeck 346 Punkte
130. Thorsten Lübke 63 M50 TuS Celle 92  2 44.38 Allerbüttel 341 Punkte
131. Paul Budau 85 M20 Tempomaten  3 45.41 Allerbüttel 334 Punkte
132. Kevin Feuerhelm 91 M20 Grunddesign 1 46.48 Vorsfelde 330 Punkte
133. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben  1 47.40 Knesebeck 330 Punkte
134. Christopher Mellinghaus 63 M50 SG Deka Bank Frankfurt 1 45.47 Allerbüttel 327 Punkte
135. Marco Boncini 81 M30 Freie Sportfreunde 03  1 47.43 Knesebeck 327 Punkte
136. Uwe Berg 62 M50 K2 Engineering  2 47.00 Vorsfelde 322 Punkte
137. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land  3 46.30 Knesebeck 321 Punkte
138. Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 45.56 Allerbüttel 318 Punkte
139. Uwe Meyer 57 M55 LT Isenhagener Land 2 46.13 Allerbüttel 316 Punkte
140. Ralf Kolberg 66 M45 K2 Engineering  3 46.38 Allerbüttel 315 Punkte
141. Frank Mertens 67 M45 LG Altmark-Wendland  2 45.54 Allerbüttel 313 Punkte
142. Stefan Hoffmann 66 M45 Braunschweiger Löwen 1 46.08 Allerbüttel 309 Punkte
143. Manfred Beyer 50 M60 VfL Wolfsburg  3 47.06 Vorsfelde 307 Punkte
144. Knuth Bendokat 70 M40 Lauf-Team-Wolfsburg  3 46.15 Allerbüttel 306 Punkte
145. Gunnar Henkel 70 M40 MTV Vorsfelde Marathon 3 44.30 Knesebeck 303 Punkte
146. Andreas Glöckner 65 M45 Tri-Fun-AG  2 46.16 Allerbüttel 301 Punkte
147. Klaus-Stephan Gerlich 65 M45 Braunschweiger Löwen  3 46.58 Vorsfelde 301 Punkte
148. Ingo Schrader 61 M50 MTV Vorsfelde 2 46.33 Knesebeck 296 Punkte
149. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm  3 46.04 Allerbüttel 295 Punkte
150. Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower  3 47.02 Allerbüttel 294 Punkte
151. Lothar Teichert 56 M55 Gifhorn  3 46.05 Allerbüttel 293 Punkte
152. Martin Fricke 73 M40 Wolfsburg 2 46.56 Allerbüttel 288 Punkte
153. Jörg Pauls 84 M30 VfB Fallersleben 1 47.44 Vorsfelde 288 Punkte
154. Uwe Jaeschke 69 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 1 48.00 Vorsfelde 285 Punkte
155. Marcus Zeinert 66 M45 SV Wedes/Wedel 2 45.39 Allerbüttel 283 Punkte
156. Jörg Weichert 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 2 47.13 Allerbüttel 282 Punkte
157. Sieghard Losert 67 M45 ASP Apulien-Wolfsburg   2 46.12 Allerbüttel 274 Punkte
158. Siegfried Krawczyk 49 M65 Spvgg Groß Bülten  1 47.10 Allerbüttel 273 Punkte
159. Torsten Reck 64 M50 SV Jembke 1 48.11 Vorsfelde 273 Punkte
160. Rainer Schmidt 64 M50 Team Waggumer Holz  3 47.15 Allerbüttel 272 Punkte
161. Andreas Jassmann 62 M50 Tri-Fun-AG  2 46.37 Allerbüttel 271 Punkte
162. Daniel Lenz 75 M35 VfB Fallersleben 2 47.36 Allerbüttel 271 Punkte
163. Mathias Willsch 72 M40 Isenbüttel 2 47.22 Allerbüttel 265 Punkte
164. Klaus-Dieter Böse 60 M50 Rühener Mäuse  2 47.40 Allerbüttel 265 Punkte
165. Peter Thomsen-Schmidt 57 M55 Braunschweig  3 47.32 Allerbüttel 264 Punkte
166. Julius Böse 99 MU16 Rühener Mäuse  3 48.03 Vorsfelde 261 Punkte
167. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde Marathon 3 47.59 Allerbüttel 253 Punkte
168. Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel  3 44.50 Allerbüttel 246 Punkte
169. Christian Pagel 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  1 47.42 Allerbüttel 246 Punkte
170. Wolfgang Kammel 63 M50 Gifhorn 3 48.03 Allerbüttel 244 Punkte
171. Heinz-Jürgen Koch 60 M50 Rühener Mäuse  3 47.47 Allerbüttel 241 Punkte
172. Norbert Effe 41 M70 Team Waggumer Holz  2 48.37 Allerbüttel 237 Punkte
173. Matthias Thiemann 66 M45 Velpke 1 49.29 Vorsfelde 237 Punkte
174. Andreas Kratz 72 M40 Sassenburg  2 48.18 Allerbüttel 233 Punkte
175. André Reischke 88 M20 Wolfsburg  2 50.04 Knesebeck 233 Punkte
176. Meik Zimmermann 67 M45 Velpker SV 2 48.28 Allerbüttel 232 Punkte
177. Frank Hoffmann 63 M50 SlowMotion  3 48.25 Allerbüttel 231 Punkte
178. Wolf-Dieter Hartmann 46 M65 SV Bokensdorf  3 48.38 Allerbüttel 230 Punkte
179. Frank Loges 63 M50 MTV Vorsfelde Marathon 2 48.55 Allerbüttel 228 Punkte
180. Thorsten Feuerhelm 67 M45 Grunddesign 1 49.35 Vorsfelde 228 Punkte
181. Karsten Alf 44 M70 VfB Fallersleben  3 48.30 Allerbüttel 225 Punkte
182. Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg   1 49.55 Vorsfelde 222 Punkte
183. Sven Roepke 65 M45 Tülau 1 51.43 Knesebeck 222 Punkte
184. Alexander Feige 74 M40 MTV Vorsfelde Marathon 2 50.31 Vorsfelde 220 Punkte
185. Johann Harms 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel  3 47.37 Allerbüttel 218 Punkte
186. Hartmut Vogt 44 M70 TuS Neudorf-Platendorf  1 52.18 Knesebeck 216 Punkte
187. Frank Grabert 84 M30 Lehre  3 49.39 Knesebeck 214 Punkte
188. Hartmut Orlovius 54 M60 Tempomaten  1 53.07 Knesebeck 207 Punkte
189. Jens Kriegshammer 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon  1 48.39 Allerbüttel 204 Punkte
190. Johannes Irmscher 52 M60 TuS Neudorf-Platendorf 2 48.41 Allerbüttel 203 Punkte
191. Konrad Zimmer 53 M60 SV Neubrück e.V. 1 48.00 Allerbüttel 202 Punkte
192. Michael Grethe 57 M55 DJK Sparta Langenhagen 2 48.05 Vorsfelde 202 Punkte
193. Winfried Posdzich-Schmidt 53 M60 MTV Vorsfelde Marathon 2 48.06 Allerbüttel 202 Punkte
194. Uwe Bülter 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon  1 48.40 Allerbüttel 201 Punkte
195. Christoph Schönwald 71 M40 Team Waggumer Holz 2 48.27 Vorsfelde 199 Punkte
196. Gustavo Gomez 73 M40 Kojote Team - Wolfsburg  2 49.19 Allerbüttel 199 Punkte
197. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben  3 49.50 Allerbüttel 199 Punkte
198. Markus Leipelt 62 M50 MTV Vorsfelde Marathon 3 49.52 Knesebeck 195 Punkte
199. Stephan Brüning 83 M30 Hellwinkel-Nord 1 50.39 Vorsfelde 195 Punkte
200. Michael Barlsen 60 M50 TuS Neudorf-Platendorf  1 53.28 Knesebeck 195 Punkte
201. Krystian Twyrdy 61 M50 ASP Apulien-Wolfsburg  1 48.59 Allerbüttel 192 Punkte
202. Jürgen Bäcker 64 M50 Hellwinkel-Nord 2 49.30 Vorsfelde 192 Punkte
203. Matthias Hanke 67 M45 Meine 1 53.29 Knesebeck 192 Punkte
204. Hans-Diet. Scharfenberg 56 M55 Wernesgrüner Buben  3 49.21 Allerbüttel 191 Punkte
205. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 2 49.29 Allerbüttel 189 Punkte
206. Markus Wunram 70 M40 K2 Engineering  1 49.27 Allerbüttel 183 Punkte
207. Dennis Klopp 77 M35 Tülau-Fahrenhorst  3 49.49 Knesebeck 182 Punkte
208. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel  2 46.51 Knesebeck 181 Punkte
209. Dirk D'Andrea 66 M45 VfL Wolfsburg  2 52.00 Vorsfelde 181 Punkte
210. Holger Erfurth 71 M40 LT SSV Didderse  2 50.27 Allerbüttel 177 Punkte
211. Torsten Kaminski 65 M45 Braunschweiger Löwen  1 54.44 Knesebeck 177 Punkte
212. Dierk Hagenah 60 M50 VfR Wilsche/Neubokel 1 51.26 Vorsfelde 174 Punkte
213. Wolfgang Peter 38 M75 VfL Wittingen  3 50.46 Knesebeck 172 Punkte
214. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  3 46.14 Allerbüttel 171 Punkte
215. Manfred Böttcher 51 M60 LAV Rümmer 2 50.06 Allerbüttel 167 Punkte
216. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz  3 50.36 Vorsfelde 166 Punkte
217. Andreas Kossurok 66 M45 Wolfsburg  3 49.59 Allerbüttel 162 Punkte
218. Lars Landmann 61 M50 Ehmen 2 50.14 Allerbüttel 159 Punkte
219. Hans-Werner Müller 56 M55 LT Isenhagener Land 2 50.29 Allerbüttel 158 Punkte
220. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine  2 50.51 Allerbüttel 158 Punkte
221. Christian Degenhardt 70 M40 VfR Wilsche/Neubokel 2 49.38 Allerbüttel 153 Punkte
222. Jens Jaworski 66 M45 SV Jembke 1 52.11 Vorsfelde 153 Punkte
223. Normen Liedtke 86 M20 Team Waggumer Holz  2 52.31 Knesebeck 150 Punkte
224. Heino Wengelnik 63 M50 Top Fit Sportstudio  3 51.58 Vorsfelde 147 Punkte
225. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 1 52.15 Vorsfelde 147 Punkte
226. Siegfried Radke 56 M55 Big Apple Vorsfelde  2 53.53 Vorsfelde 143 Punkte
227. Jörg Beckner 63 M50 Team Waggumer Holz 2 47.27 Vorsfelde 142 Punkte
228. Volker Gottschalk 68 M45 LT Isenhagener Land  1 50.30 Allerbüttel 141 Punkte
229. Andreas Brandes 79 M35 Lauf-Team-Wolfsburg   2 50.32 Allerbüttel 141 Punkte
230. Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 2 49.58 Allerbüttel 139 Punkte
231. David Weste 86 M20 Fallersleben 1 50.46 Allerbüttel 135 Punkte
232. Matthias Müller 62 M50 Biber-Team Parsau 2 51.39 Allerbüttel 133 Punkte
233. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse  3 53.20 Knesebeck 132 Punkte
234. Heiko Roeloffs 68 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   1 53.15 Vorsfelde 129 Punkte
235. Dietmar Zander 60 M50 SV Leiferde  2 54.26 Vorsfelde 127 Punkte
236. Andreas Thiele 71 M40 Ehmen  1 50.56 Allerbüttel 126 Punkte
237. Sven Muthig 65 M45 Wolfsburg  1 62.01 Knesebeck 126 Punkte
238. Thomas Scharke 65 M45 Team Waggumer Holz  3 52.51 Allerbüttel 124 Punkte
239. Donato Fast 66 M45 Eischott  1 62.24 Knesebeck 123 Punkte
240. Hans-Walter Heine 65 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 3 53.31 Allerbüttel 121 Punkte
241. Carsten Tietge 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf  1 51.14 Allerbüttel 117 Punkte
242. Richard Breskott 46 M65 Flechtorf  3 53.50 Allerbüttel 113 Punkte
243. Detlef Koslowski 64 M50 Team Lauffieber  3 53.06 Allerbüttel 111 Punkte
244. Ralf Schmidt 63 M50 SV Jembke  3 53.21 Allerbüttel 111 Punkte
245. Andreas Will 71 M40 TuS Neudorf-Platendorf  1 51.58 Allerbüttel 108 Punkte
246. Rainer Josel 53 M60 Spvgg Groß Bülten 2 49.44 Vorsfelde 107 Punkte
247. Frank Kastern 66 M45 Wesendorfer SC   3 53.59 Allerbüttel 106 Punkte
248. Rainer Kresse 45 M65 Team Waggumer Holz  3 54.26 Allerbüttel 105 Punkte
249. Kai Oltmanns 69 M45 Wolfsburg  1 52.40 Allerbüttel 99 Punkte
250. Hans-Jürgen Stief 55 M55 Rühen 1 54.59 Vorsfelde 99 Punkte
251. Bernhard Steiner 55 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  2 57.08 Vorsfelde 99 Punkte
252. Klaus Strecker 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 2 53.01 Vorsfelde 93 Punkte
253. Sven Laßon 65 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 52.54 Allerbüttel 90 Punkte
254. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf  3 54.34 Allerbüttel 88 Punkte
255. Constantin Haußmann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  3 55.09 Vorsfelde 88 Punkte
256. Stefan Poppinga 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  1 53.14 Allerbüttel 84 Punkte
257. Christian Bohm 82 M30 MTV Vorsfelde Marathon 1 55.49 Vorsfelde 84 Punkte
258. Heiko Arndt 66 M45 LT SSV Didderse  3 56.00 Allerbüttel 81 Punkte
259. Michael Hüser 65 M45 Calberlah 1 56.08 Vorsfelde 81 Punkte
260. Robert Lippert 67 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 54.01 Allerbüttel 80 Punkte
261. Mathias Schlie 76 M35 Wiswedel  2 55.17 Allerbüttel 80 Punkte
262. Matthias Leitzke 77 M35 Wolfsburg 3 57.11 Vorsfelde 77 Punkte
263. Ulli Seiffert 41 M70 Team Waggumer Holz  3 56.48 Allerbüttel 70 Punkte
264. Jan Richter 76 M35 Wolfsburg 2 53.36 Allerbüttel 60 Punkte
265. Manfred Sindermann 41 M70 Team Waggumer Holz  3 59.24 Allerbüttel 58 Punkte
266. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde  2 58.39 Allerbüttel 53 Punkte
267. Andreas Kronemann 60 M50 Dets friends  3 67.27 Allerbüttel 53 Punkte
268. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 2 55.34 Allerbüttel 52 Punkte
269. Kai Plankemann 71 M40 Feuerwehr Barwedel 1 54.39 Allerbüttel 48 Punkte
270. Stefan Klüber 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 1 59.00 Vorsfelde 45 Punkte
271. Peter Gössing 40 M70 VfL Wittingen 2 56.14 Allerbüttel 41 Punkte
272. Sven Goldmann 81 M30 Schöningen 2 55.16 Allerbüttel 40 Punkte
273. Oliver Bekemeier 69 M45 Freitagsläufer 1 55.40 Allerbüttel 33 Punkte
274. Fernando Iguacel 76 M35 Kojote Team - Wolfsburg  1 56.51 Allerbüttel 21 Punkte
275. Marco Laeseke 77 M35 LT Isenhagener Land  1 58.56 Allerbüttel 9 Punkte
276. Andreas Straube 70 M40 Wesendorfer SC  1 59.28 Allerbüttel 3 Punkte
277. Rüdiger Wockenfuß 54 M60 Rennende Raubritter 1 59.55 Allerbüttel 1 Punkte
278. Waldemar Felde 52 M60 Vorsfelde  1 66.56 Allerbüttel 1 Punkte
279. Bernhard Kirmis 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel  1 73.01 Allerbüttel 1 Punkte