Laufcup 2013 - AK-Gesamtwertung nach 3 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 3 37.37 Allerbüttel 600 Punkte
2. Diana Joiner 85 W20 VfL Wolfsburg 3 43.54 Knesebeck 596 Punkte
3. Jessica Possiel  87 W20 Roadrunners Wolfsburg  2 43.34 Allerbüttel 594 Punkte
4. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 3 46.22 Allerbüttel 590 Punkte
5. Maren Heinsch 85 W20 Team Waggumer Holz 2 47.25 Vorsfelde 589 Punkte
6. Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 3 51.02 Vorsfelde 587 Punkte
7. Rieka Saucke 94 W20 VfR Wilsche/Neubokel  1 50.32 Allerbüttel 582 Punkte
8. Brigitte Bonn 85 W20 FAnTa3+ 1 54.41 Knesebeck 582 Punkte
9. Miriam Mletzko 90 W20 VfR Wilsche/Neubokel 1 55.21 Vorsfelde 582 Punkte
                 
1. Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 3 44.00 Knesebeck 600 Punkte
2. Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 2 45.09 Allerbüttel 596 Punkte
3. Nicole Feige  83 W30 MTV Vorsfelde Marathon  1 53.54 Knesebeck 594 Punkte
4. Yvonne Trump 81 W30 Hoitlinger Laufpower  1 53.46 Allerbüttel 591 Punkte
5. Mareike Schönwald 80 W30 Team Waggumer Holz 2 54.15 Allerbüttel 591 Punkte
6. Swantje Schröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower  2 57.18 Allerbüttel 589 Punkte
7. Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 2 60.07 Vorsfelde 586 Punkte
8. Linda Goldmann 83 W30 Schöningen 2 64.18 Allerbüttel 583 Punkte
                 
1. Sabine Will  77 W35 TuS Neudorf-Platendorf  2 47.46 Allerbüttel 599 Punkte
2. Alexandra Jünger 75 W35 ASP Apulien Wolfsburg 2 49.36 Allerbüttel 596 Punkte
3. Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 3 54.10 Knesebeck 595 Punkte
4. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 1 52.06 Allerbüttel 591 Punkte
5. Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  2 58.07 Knesebeck 591 Punkte
6. Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon 2 55.23 Allerbüttel 590 Punkte
7. Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  2 62.68 Vorsfelde 584 Punkte
8. Anne Langeheine 78 W35 RUF Blumenhagen 1 57.56 Allerbüttel 582 Punkte
9. Sandra Könemann 76 W35 SV Jembke  1 70.22 Allerbüttel 576 Punkte
                 
1. Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 3 41.47 Allerbüttel 600 Punkte
2. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 3 47.59 Knesebeck 596 Punkte
3. Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 2 48.14 Allerbüttel 594 Punkte
4. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 3 53.58 Allerbüttel 589 Punkte
5. Cristina Leitloff 73 W40 Schleusenrunner  1 52.53 Allerbüttel 588 Punkte
6. Maggy D'Andrea 74 W40 VfL Wolfsburg 1 53.47 Vorsfelde 588 Punkte
7. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 3 53.49 Knesebeck 588 Punkte
8. Tanja Rasch 73 W40 FAnTa3+ 2 57.29 Vorsfelde 583 Punkte
9. Raquel Cheza 73 W40 Kojoten Team - Wolfsburg  3 54.52 Allerbüttel 581 Punkte
10. Sonja Koch 73 W40 TuS Neudorf-Platendorf  1 54.36 Allerbüttel 579 Punkte
11. Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 3 58.04 Allerbüttel 575 Punkte
12. Kerstin Kraetz 71 W40 SV Jembke  1 55.32 Allerbüttel 573 Punkte
13. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche/Neubokel 2 56.59 Allerbüttel 573 Punkte
14. Anika Schlie 74 W40 Wiswedel 2 64.13 Allerbüttel 570 Punkte
15. Nicole Frühauf 70 W40 INJOY Wolfsburg 1 65.56 Vorsfelde 567 Punkte
16. Katja Rachel 73 W40 Schleusenrunner 2 67.52 Allerbüttel 564 Punkte
                 
1. Martina Mischnick  65 W45 Team Waggumer Holz  2 40.37 Allerbüttel 599 Punkte
2. Claudia Parschau 69 W45 ASP Apulien Wolfsburg 2 41.32 Allerbüttel 597 Punkte
3. Bianca Weide  67 W45 Team Waggumer Holz  1 42.47 Knesebeck 594 Punkte
4. Ines Roessler 68 W45 ASP Apulien Wolfsburg 3 43.33 Vorsfelde 594 Punkte
5. Cornelia Hahne 65 W45 INJOY Wolfsburg 2 43.57 Allerbüttel 593 Punkte
6. Dagmar Wucherpfennig 65 W45 Team Waggumer Holz 2 44.57 Knesebeck 590 Punkte
7. Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 3 46.03 Allerbüttel 585 Punkte
8. Sylvia Reitmeier  66 W45 MTV Vorsfelde Marathon  3 45.12 Knesebeck 584 Punkte
9. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 3 47.12 Allerbüttel 583 Punkte
10. Anja Heuer 68 W45 Tempomaten 2 48.06 Vorsfelde 581 Punkte
11. Inge Schramhauser  66 W45 MTV Gifhorn  1 49.04 Knesebeck 576 Punkte
12. Marion Suchy 68 W45 TuS Celle 92 3 49.04 Allerbüttel 575 Punkte
13. Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 2 48.42 Allerbüttel 573 Punkte
14. Alexandra Schachel 67 W45 ASP Apulien Wolfsburg 2 50.26 Knesebeck 570 Punkte
15. Brigitte Müller 65 W45 Biber-Team Parsau 2 51.39 Allerbüttel 567 Punkte
16. Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 3 51.52 Knesebeck 567 Punkte
17. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 3 53.48 Allerbüttel 564 Punkte
18. Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 1 53.56 Allerbüttel 558 Punkte
19. Cornelia Schulze 69 W45 Wolfsburg 3 54.56 Vorsfelde 557 Punkte
20. Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 2 55.54 Allerbüttel 556 Punkte
21. Martina Saracino 68 W45 VfL Wolfsburg 1 55.38 Allerbüttel 555 Punkte
22. Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 55.59 Allerbüttel 553 Punkte
23. Felizitas Leipelt 65 W45 MTV Vorsfelde Marathon 1 55.12 Vorsfelde 552 Punkte
24. Isolde Schuleit 66 W45 Allerbüttel 2 57.34 Vorsfelde 552 Punkte
25. Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf 2 60.48 Allerbüttel 543 Punkte
26. Nicole Frankiewitsch 69 W45 Wolfsburg 1 62.07 Vorsfelde 543 Punkte
                 
1. Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 3 44.29 Allerbüttel 600 Punkte
2. Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 3 46.39 Allerbüttel 596 Punkte
3. Sigrun Bruppacher 64 W50 Wilsche   1 49.15 Vorsfelde 594 Punkte
4. Ramona Borchert 62 W50 SV Meinersen-Ahnsen-P. 3 49.16 Allerbüttel 593 Punkte
5. Renate Hölter 63 W50 VfR Wilsche/Neubokel 3 52.36 Allerbüttel 589 Punkte
6. Simone Berg 62 W50 K2 Engineering 3 55.23 Vorsfelde 586 Punkte
7. Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 3 56.44 Allerbüttel 585 Punkte
8. Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 3 56.58 Allerbüttel 582 Punkte
9. Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 2 64.34 Vorsfelde 576 Punkte
10. Astrid Jacob 58 W50 Isenbüttel  1 65.31 Allerbüttel 573 Punkte
                 
1. Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien Wolfsburg 3 51.53 Allerbüttel 600 Punkte
2. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 3 54.46 Allerbüttel 597 Punkte
4. Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 3 58.44 Allerbüttel 594 Punkte
3. Gisela Przybylla-Hasenj.  56 W55 VfR Wilsche/Neubokel  2 60.58 Allerbüttel 590 Punkte
                 
1. Renate Hoffmeister 50 W60 Tiddische 3 60.49 Allerbüttel 596 Punkte
2. Helga Backhaus 53 W60 SV Gifhorn  1 70.31 Allerbüttel 594 Punkte
                 
1. Judith Arndt 02 WU14 LT SSV Didderse 3 55.57 Allerbüttel 600 Punkte
                 
1. Michelle Evers 00 WU16 ASP Apulien Wolfsburg 3 45.39 Allerbüttel 599 Punkte
2. Lena Böhme 99 WU16 VfL Wolfsburg 2 45.55 Allerbüttel 597 Punkte
3. Cindy Loos 99 WU16 VfL Wittingen 2 58.47 Allerbüttel 592 Punkte
4. Gesine Burmester 99 WU16 VfL Wittingen 1 53.49 Allerbüttel 591 Punkte
                 
52. Lotta Straube  98 WU18 Wesendorfer SC 2 57.22 Knesebeck 597 Punkte
62. Johanna Bigalke 97 WU18 SV Jembke 2 55.36 Allerbüttel 597 Punkte
40. Cynthia Reck 96 WU18 VfL Wolfsburg 1 53.17 Vorsfelde 597 Punkte
                 
16. Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 3 45.38 Allerbüttel 600 Punkte
38. Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 3 52.22 Allerbüttel 597 Punkte
69. Julia Kriegshammer 96 WU20 SSV Neuhaus Triathlon  1 54.53 Allerbüttel 591 Punkte