Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 3 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 3 37.37 Allerbüttel 606 Punkte
2. Martina Mischnick 65 W45 Team Waggumer Holz  2 40.37 Allerbüttel 602 Punkte
3. Claudia Parschau 69 W45 ASP Apulien Wolfsburg 2 41.32 Allerbüttel 600 Punkte
4. Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 3 41.47 Allerbüttel 597 Punkte
5. Bianca Weide  67 W45 Team Waggumer Holz  1 42.47 Knesebeck 597 Punkte
6. Ines Roessler 68 W45 ASP Apulien Wolfsburg 3 43.33 Vorsfelde 591 Punkte
7. Diana Joiner 85 W20 VfL Wolfsburg 3 43.54 Knesebeck 590 Punkte
8. Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 3 44.00 Knesebeck 588 Punkte
9. Jessica Possiel 87 W20 Roadrunners Wolfsburg  2 43.34 Allerbüttel 585 Punkte
10. Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 3 44.29 Allerbüttel 583 Punkte
11. Cornelia Hahne 65 W45 INJOY Wolfsburg 2 43.57 Allerbüttel 582 Punkte
12. Dagmar Wucherpfennig 65 W45 Team Waggumer Holz 2 44.57 Knesebeck 578 Punkte
13. Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 2 45.09 Allerbüttel 578 Punkte
14. Lena Böhme 99 WU16 VfL Wolfsburg 2 45.55 Allerbüttel 571 Punkte
15. Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 3 45.38 Allerbüttel 570 Punkte
16. Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 3 46.03 Allerbüttel 565 Punkte
17. Sylvia Reitmeier 66 W45 MTV Vorsfelde Marathon  3 45.12 Knesebeck 563 Punkte
18. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 3 47.12 Allerbüttel 558 Punkte
19. Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 3 46.39 Allerbüttel 557 Punkte
20. Maren Heinsch 85 W20 Team Waggumer Holz 2 47.25 Vorsfelde 554 Punkte
21. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 3 47.59 Knesebeck 552 Punkte
22. Sigrun Bruppacher 64 W50 Wilsche   1 49.15 Vorsfelde 552 Punkte
23. Sabine Will 77 W35 TuS Neudorf-Platendorf  2 47.46 Allerbüttel 551 Punkte
24. Anja Heuer 68 W45 Tempomaten 2 48.06 Vorsfelde 551 Punkte
25. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 3 46.22 Allerbüttel 550 Punkte
26. Inge Schramhauser  66 W45 MTV Gifhorn  1 49.04 Knesebeck 549 Punkte
27. Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 2 48.14 Allerbüttel 540 Punkte
28. Marion Suchy 68 W45 TuS Celle 92 3 49.04 Allerbüttel 540 Punkte
29. Ramona Borchert 62 W50 SV Meinersen-Ahnsen-P. 3 49.16 Allerbüttel 540 Punkte
30. Michelle Evers 00 WU16 ASP Apulien Wolfsburg 3 45.39 Allerbüttel 539 Punkte
31. Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 2 48.42 Allerbüttel 534 Punkte
32. Alexandra Schachel 67 W45 ASP Apulien Wolfsburg 2 50.26 Knesebeck 534 Punkte
33. Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 3 51.02 Vorsfelde 530 Punkte
34. Alexandra Jünger 75 W35 ASP Apulien Wolfsburg 2 49.36 Allerbüttel 527 Punkte
35. Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 3 51.52 Knesebeck 521 Punkte
36. Rieka Saucke 94 W20 VfR Wilsche/Neubokel  1 50.32 Allerbüttel 519 Punkte
37. Brigitte Müller 65 W45 Biber-Team Parsau 2 51.39 Allerbüttel 519 Punkte
38. Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien Wolfsburg 3 51.53 Allerbüttel 519 Punkte
39. Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 3 52.22 Allerbüttel 515 Punkte
40. Nicole Feige  83 W30 MTV Vorsfelde Marathon  1 53.54 Knesebeck 513 Punkte
41. Cynthia Reck 96 WU18 VfL Wolfsburg 1 53.17 Vorsfelde 510 Punkte
42. Maggy D'Andrea 74 W40 VfL Wolfsburg 1 53.47 Vorsfelde 507 Punkte
43. Brigitte Bonn 85 W20 FAnTa3+ 1 54.41 Knesebeck 507 Punkte
44. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 1 52.06 Allerbüttel 504 Punkte
45. Renate Hölter 63 W50 VfR Wilsche/Neubokel 3 52.36 Allerbüttel 502 Punkte
46. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 3 53.48 Allerbüttel 500 Punkte
47. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 3 53.58 Allerbüttel 496 Punkte
48. Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 3 54.10 Knesebeck 496 Punkte
49. Cristina Leitloff 73 W40 Schleusenrunner  1 52.53 Allerbüttel 495 Punkte
50. Yvonne Trump 81 W30 Hoitlinger Laufpower  1 53.46 Allerbüttel 492 Punkte
51. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 3 53.49 Knesebeck 489 Punkte
52. Felizitas Leipelt 65 W45 MTV Vorsfelde Marathon 1 55.12 Vorsfelde 489 Punkte
53. Gesine Burmester 99 WU16 VfL Wittingen 1 53.49 Allerbüttel 486 Punkte
54. Miriam Mletzko 90 W20 VfR Wilsche/Neubokel 1 55.21 Vorsfelde 486 Punkte
55. Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 1 53.56 Allerbüttel 483 Punkte
56. Mareike Schönwald 80 W30 Team Waggumer Holz 2 54.15 Allerbüttel 477 Punkte
57. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 3 54.46 Allerbüttel 477 Punkte
58. Cornelia Schulze 69 W45 Wolfsburg 3 54.56 Vorsfelde 476 Punkte
59. Sonja Koch 73 W40 TuS Neudorf-Platendorf  1 54.36 Allerbüttel 468 Punkte
60. Simone Berg 62 W50 K2 Engineering 3 55.23 Vorsfelde 467 Punkte
61. Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon 2 55.23 Allerbüttel 466 Punkte
62. Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 3 56.44 Allerbüttel 466 Punkte
63. Isolde Schuleit 66 W45 Allerbüttel 2 57.34 Vorsfelde 465 Punkte
64. Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 2 55.54 Allerbüttel 463 Punkte
65. Tanja Rasch 73 W40 FAnTa3+ 2 57.29 Vorsfelde 462 Punkte
66. Judith Arndt 02 WU14 LT SSV Didderse 3 55.57 Allerbüttel 460 Punkte
67. Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 55.59 Allerbüttel 460 Punkte
68. Raquel Cheza 73 W40 Kojoten Team - Wolfsburg  3 54.52 Allerbüttel 459 Punkte
69. Julia Kriegshammer 96 WU20 SSV Neuhaus Triathlon  1 54.53 Allerbüttel 459 Punkte
70. Johanna Bigalke 97 WU18 SV Jembke 2 55.36 Allerbüttel 454 Punkte
71. Kerstin Kraetz 71 W40 SV Jembke  1 55.32 Allerbüttel 453 Punkte
72. Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  2 58.07 Knesebeck 451 Punkte
73. Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 3 56.58 Allerbüttel 448 Punkte
74. Martina Saracino 68 W45 VfL Wolfsburg 1 55.38 Allerbüttel 447 Punkte
75. Swantje Schröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower  2 57.18 Allerbüttel 442 Punkte
76. Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 3 58.44 Allerbüttel 440 Punkte
77. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche/Neubokel 2 56.59 Allerbüttel 436 Punkte
78. Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 3 58.04 Allerbüttel 435 Punkte
79. Lotta Straube 98 WU18 Wesendorfer SC 2 57.22 Knesebeck 433 Punkte
80. Nicole Frankiewitsch 69 W45 Wolfsburg 1 62.07 Vorsfelde 429 Punkte
81. Renate Hoffmeister 50 W60 Tiddische 3 60.49 Allerbüttel 426 Punkte
82. Cindy Loos 99 WU16 VfL Wittingen 2 58.47 Allerbüttel 421 Punkte
83. Anne Langeheine 78 W35 RUF Blumenhagen 1 57.56 Allerbüttel 417 Punkte
84. Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 2 60.07 Vorsfelde 413 Punkte
85. Gisela Przybylla-Hasenj. 56 W55 VfR Wilsche/Neubokel  2 60.58 Allerbüttel 413 Punkte
86. Nicole Frühauf 70 W40 INJOY Wolfsburg 1 65.56 Vorsfelde 411 Punkte
87. Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf 2 60.48 Allerbüttel 410 Punkte
88. Anika Schlie 74 W40 Wiswedel 2 64.13 Allerbüttel 406 Punkte
89. Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  2 62.68 Vorsfelde 403 Punkte
90. Linda Goldmann 83 W30 Schöningen 2 64.18 Allerbüttel 397 Punkte
91. Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 2 64.34 Vorsfelde 394 Punkte
92. Katja Rachel 73 W40 Schleusenrunner 2 67.52 Allerbüttel 388 Punkte
93. Astrid Jacob 58 W50 Isenbüttel  1 65.31 Allerbüttel 378 Punkte
94. Sandra Könemann 76 W35 SV Jembke  1 70.22 Allerbüttel 372 Punkte
95. Helga Backhaus 53 W60 SV Gifhorn  1 70.31 Allerbüttel 369 Punkte