Laufcup 2014: Ergebnis vom Allerlauf in Allerbüttel am 1. Mai 2014

männlich

1. Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg  33.59 202 Punkte 
2. Mirko Appel 76 M35 VfL Wolfsburg 34.26 201 Punkte 
3. Jens Köhler 68 M45 GRIT Running 35.04 200 Punkte 
4. Frank Colsmann 66 M45 TuS Celle 92 35.10 199 Punkte 
5. Jan Kempfert 96 MU20 TuS Celle 92 35.24 198 Punkte 
6. Carsten Schemionek 65 M45 Wolfsburg  36.24 197 Punkte 
7. Rouven Liebing 81 M30 Roadrunners Wolfsburg  36.34 196 Punkte 
8. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 37.29 195 Punkte 
9. Andreas Kirchberg 84 M30 TuS Celle 92 37.42 194 Punkte 
10. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 37.51 193 Punkte 
11. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel  38.10 192 Punkte 
12. Jörg Hinze 76 M35 Team Waggumer Holz  38.11 191 Punkte 
13. Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel   38.26 190 Punkte 
14. Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03  38.40 189 Punkte 
15. Günter Bertram 57 M55 Spvgg Groß Bülten 38.44 188 Punkte 
16. Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 38.53 187 Punkte 
17. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg  39.09 186 Punkte 
18. Louis Hellmuth 95 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg   39.13 185 Punkte 
19. Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land 39.19 184 Punkte 
20. Frank Wolpers 67 M45 TuS Neudorf-Platendorf  39.24 183 Punkte 
21. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg  39.34 182 Punkte 
22. Hans-Joachim Heermann 63 M50 LG Altmark-Wendland 39.35 181 Punkte 
23. Kevin Schwechheimer 93 M20 ASP Apulien-Wolfsburg   39.39 180 Punkte 
24. Nico Lämmerhardt 86 M30 VfL Wolfsburg 39.52 179 Punkte 
25. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz  40.17 178 Punkte 
26. Bernd Oppermann 57 M55 Spvgg Groß Bülten  40.24 177 Punkte 
27. Jochen Jencquel 76 M35 ASP Apulien-Wolfsburg  40.27 176 Punkte 
28. Bernd Döring 65 M45 SV Jembke  40.33 175 Punkte 
29. Detlev Schmidt 55 M55 Spvgg Groß Bülten  40.42 174 Punkte 
30. Michael Bigalke 73 M40 SV Jembke  40.42 173 Punkte 
31. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke  40.44 172 Punkte 
32. Boris Börstler 73 M40 Ehmen  40.50 171 Punkte 
33. Matthias Hartig 70 M40 SV Tülau / Voitze  40.53 170 Punkte 
34. Jan Fasula 80 M30 Tempomaten  40.57 169 Punkte 
35. Henrik von Wahl 70 M40 Tempomaten 41.27 168 Punkte 
36. Dirk Schlegelmilch 80 M30 MTV Gifhorn  41.38 167 Punkte 
37. Wolfgang Simon 52 M60 ASP Apulien Wolfsburg 41.42 166 Punkte 
38. Andreas Freise 68 M45 VfR Wilsche/Neubokel  41.43 165 Punkte 
39. Matthias Riesen 70 M40 Tempomaten  41.44 164 Punkte 
40. Roland Taubert 53 M60 ASP Apulien Wolfsburg 41.45 163 Punkte 
41. Jean Hellmuth 70 M40 Fallersleben  41.50 162 Punkte 
42. Rafael Malyska 76 M35 Roadrunners Wolfsburg  41.52 161 Punkte 
43. Wolfgang Schaffranek 53 M60 Spvgg Groß Bülten  42.13 160 Punkte 
44. Christian McDonald 62 M50 Braunschweig  42.15 159 Punkte 
45. René Thiedau 95 MU20 SV Jembke  42.26 158 Punkte 
46. Florian Vaccaro 76 M35 SV Jembke  42.28 157 Punkte 
47. Michael Ludwig 71 M40 LT SSV Didderse  42.29 156 Punkte 
48. Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke  42.30 155 Punkte 
49. Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel  42.32 154 Punkte 
50. Fred Kreutzmann 67 M45 Eilsleben  42.41 153 Punkte 
51. Carsten Dietrich 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  42.45 152 Punkte 
52. Hauke Oetjens 77 M35 Sassenburg  42.50 151 Punkte 
53. Andreas Mohaupt  70 M40 Wilsche   42.51 150 Punkte 
54. Karsten Bunte 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 42.52 149 Punkte 
55. Clemens Rössing 99 MU16 Reislingen 42.53 148 Punkte 
56. Peter Placke 57 M55 MTV Vorsfelde Marathon 42.56 147 Punkte 
57. Luca Ponto 99 MU16 Karfunkel Vorsfelde  42.58 146 Punkte 
58. Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber  42.59 145 Punkte 
59. Thomas Heß 76 M35 Ratzeputz Team Celle 42.59 144 Punkte 
60. Jens Sander 67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg  43.03 143 Punkte 
61. Matthias Meyer 64 M50 ASP Apulien-Wolfsburg   43.04 142 Punkte 
62. Christian Szalies 86 M20 VfR Wilsche/Neubokel  43.17 141 Punkte 
63. Jörn Kleinschmidt 72 M40 Tempomaten 43.19 140 Punkte 
64. Dennis Hillesheim 89 M20 Gifhorn 43.22 139 Punkte 
65. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm  43.25 138 Punkte 
66. Claus-Dieter Conrad 61 M50 Danndorf  43.41 137 Punkte 
67. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 43.44 136 Punkte 
68. Karsten Evers 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg   43.46 135 Punkte 
69. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen  43.51 134 Punkte 
70. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger Laufpower  43.58 133 Punkte 
71. Gerhard Henne 65 M45 TuS Celle 92  44.06 132 Punkte 
72. Sven Bösecke 73 M40 Ehmen 44.08 131 Punkte 
73. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg  44.26 130 Punkte 
74. Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC  44.27 129 Punkte 
75. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber  44.29 128 Punkte 
76. Lutz Müller 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg   44.30 127 Punkte 
77. Harald Hermann 63 M50 TV Jahn Wolfsburg  44.31 126 Punkte 
78. Holger Hendrich 64 M50 LT Isenhagener Land  44.32 125 Punkte 
79. Harald Lehmann 62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 44.33 124 Punkte 
80. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 44.34 123 Punkte 
81. Thorsten Lübke 63 M50 TuS Celle 92  44.38 122 Punkte 
82. Roman Stoye 80 M30 Wolfsburg  44.39 121 Punkte 
83. Hans-Günter Wolff 51 M60 ASP Apulien-Wolfsburg   44.46 120 Punkte 
84. Daniel Kraus 77 M35 Hoitlinger Laufpower   44.50 118 Punkte 
85. Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel  44.50 119 Punkte 
86. Thomas Krüger 70 M40 FC Reisl./ Wolfs-Liner.de  44.53 117 Punkte 
87. Andreas Seynaeve 66 M45 ASP Apulien-Wolfsburg   44.55 116 Punkte 
88. Kai Hendrik Gerlich 93 M20 Braunschweiger Löwen   45.03 115 Punkte 
89. Michael Twelkemeyer 67 M45 LT Isenhagener Land 45.20 114 Punkte 
90. Thomas Schiefelbein 66 M45 Wittinger-Lauf-Team  45.30 113 Punkte 
91. Marcus Zeinert 66 M45 SV Wedes/Wedel 45.39 112 Punkte 
92. Paul Budau 85 M20 Tempomaten  45.41 111 Punkte 
93. Christopher Mellinghaus 63 M50 SG Deka Bank Frankfurt 45.47 110 Punkte 
94. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm  45.53 109 Punkte 
95. Frank Mertens 67 M45 LG Altmark-Wendland  45.54 108 Punkte 
96. Karsten Krökel 58 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  45.56 107 Punkte 
97. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm  46.04 106 Punkte 
98. Lothar Teichert 56 M55 Gifhorn  46.05 105 Punkte 
99. Stefan Hoffmann 66 M45 Braunschweiger Löwen 46.08 104 Punkte 
100. Sieghard Losert 67 M45 ASP Apulien-Wolfsburg   46.12 103 Punkte 
101. Uwe Meyer 57 M55 LT Isenhagener Land 46.13 102 Punkte 
102. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  46.14 101 Punkte 
103. Knuth Bendokat 70 M40 Lauf-Team-Wolfsburg  46.15 100 Punkte 
104. Andreas Glöckner 65 M45 Tri-Fun-AG  46.16 99 Punkte 
105. Andreas Jassmann 62 M50 Tri-Fun-AG  46.37 98 Punkte 
106. Ralf Kolberg 66 M45 K2 Engineering  46.38 97 Punkte 
107. Philipp Leipelt 98 MU18 MTV Vorsfelde Marathon 46.47 96 Punkte 
108. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land  46.50 95 Punkte 
109. Martin Fricke 73 M40 Wolfsburg 46.56 94 Punkte 
110. Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower  47.02 93 Punkte 
111. Siegfried Krawczyk 49 M65 Spvgg Groß Bülten  47.10 92 Punkte 
112. Jörg Weichert 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 47.13 91 Punkte 
113. Rainer Schmidt 64 M50 Team Waggumer Holz  47.15 90 Punkte 
114. Manfred Beyer 50 M60 VfL Wolfsburg  47.21 89 Punkte 
115. Mathias Willsch 72 M40 Isenbüttel 47.22 88 Punkte 
116. Peter Thomsen-Schmidt 57 M55 Braunschweig  47.32 87 Punkte 
117. Daniel Lenz 75 M35 VfB Fallersleben 47.36 86 Punkte 
118. Johann Harms 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel  47.37 85 Punkte 
119. Klaus-Dieter Böse 60 M50 Rühener Mäuse  47.40 84 Punkte 
120. Christian Pagel 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  47.42 83 Punkte 
121. Heinz-Jürgen Koch 60 M50 Rühener Mäuse  47.47 82 Punkte 
122. Klaus-Stephan Gerlich 65 M45 Braunschweiger Löwen  47.52 81 Punkte 
123. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde Marathon 47.59 80 Punkte 
124. Konrad Zimmer 53 M60 SV Neubrück e.V. 48.00 79 Punkte 
125. Wolfgang Kammel 63 M50 Gifhorn 48.03 78 Punkte 
126. Winfried Posdzich-Schmidt 53 M60 MTV Vorsfelde Marathon 48.06 77 Punkte 
127. Andreas Kratz 72 M40 Sassenburg  48.18 76 Punkte 
128. Frank Hoffmann 63 M50 SlowMotion  48.25 75 Punkte 
129. Meik Zimmermann 67 M45 Velpker SV 48.28 74 Punkte 
130. Karsten Alf 44 M70 VfB Fallersleben  48.30 73 Punkte 
131. Julius Böse 99 MU16 Rühener Mäuse  48.34 72 Punkte 
132. Norbert Effe 41 M70 Team Waggumer Holz  48.37 71 Punkte 
133. Wolf-Dieter Hartmann 46 M65 SV Bokensdorf  48.38 70 Punkte 
134. Jens Kriegshammer 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon  48.39 69 Punkte 
135. Uwe Bülter 66 M45 SSV Neuhaus Triathlon  48.40 68 Punkte 
136. Johannes Irmscher 52 M60 TuS Neudorf-Platendorf 48.41 67 Punkte 
137. Frank Loges 63 M50 MTV Vorsfelde Marathon 48.55 66 Punkte 
138. Krystian Twyrdy 61 M50 ASP Apulien-Wolfsburg  48.59 65 Punkte 
139. Gustavo Gomez 73 M40 Kojote Team - Wolfsburg  49.19 64 Punkte 
140. Hans-Diet. Scharfenberg 56 M55 Wernesgrüner Buben  49.21 63 Punkte 
141. Markus Wunram 70 M40 K2 Engineering  49.27 62 Punkte 
142. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 49.29 61 Punkte 
143. Christian Degenhardt 70 M40 VfR Wilsche/Neubokel 49.38 60 Punkte 
144. Frank Grabert 84 M30 Lehre  49.46 59 Punkte 
145. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben  49.50 58 Punkte 
146. Jürgen Bäcker 64 M50 Hellwinkel-Nord 49.51 57 Punkte 
147. Christoph Schönwald 71 M40 Team Waggumer Holz 49.54 56 Punkte 
148. Michael Grethe 57 M55 DJK Sparta Langenhagen 49.57 55 Punkte 
149. Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 49.58 54 Punkte 
150. Andreas Kossurok 66 M45 Wolfsburg  49.59 53 Punkte 
151. Manfred Böttcher 51 M60 LAV Rümmer 50.06 52 Punkte 
152. Lars Landmann 61 M50 Ehmen 50.14 51 Punkte 
153. Holger Erfurth 71 M40 LT SSV Didderse  50.27 50 Punkte 
154. Hans-Werner Müller 56 M55 LT Isenhagener Land 50.29 49 Punkte 
155. Volker Gottschalk 68 M45 LT Isenhagener Land  50.30 48 Punkte 
156. Andreas Brandes 79 M35 Lauf-Team-Wolfsburg   50.32 47 Punkte 
157. David Weste 86 M20 Fallersleben 50.46 46 Punkte 
158. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine  50.51 45 Punkte 
159. Dennis Klopp 77 M35 Tülau-Fahrenhorst  50.52 44 Punkte 
160. Andreas Thiele 71 M40 Ehmen  50.56 43 Punkte 
161. Markus Leipelt 62 M50 MTV Vorsfelde Marathon 51.02 42 Punkte 
162. Gunnar Henkel 70 M40 MTV Vorsfelde Marathon 51.09 41 Punkte 
163. Carsten Tietge 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf  51.14 40 Punkte 
164. Matthias Müller 62 M50 Biber-Team Parsau 51.39 39 Punkte 
165. Wolfgang Peter 38 M75 VfL Wittingen  51.55 38 Punkte 
166. Andreas Will 71 M40 TuS Neudorf-Platendorf  51.58 37 Punkte 
167. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz  51.59 36 Punkte 
168. Heino Wengelnik 63 M50 Top Fit Sportstudio  52.32 35 Punkte 
169. Kai Oltmanns 69 M45 Wolfsburg  52.40 34 Punkte 
170. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel  52.47 33 Punkte 
171. Thomas Scharke 65 M45 Team Waggumer Holz  52.51 32 Punkte 
172. Sven Laßon 65 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  52.54 31 Punkte 
173. Detlef Koslowski 64 M50 Team Lauffieber  53.06 30 Punkte 
174. Stefan Poppinga 71 M40 MTV Vorsfelde Marathon  53.14 29 Punkte 
175. Ralf Schmidt 63 M50 SV Jembke  53.21 28 Punkte 
176. Hans-Walter Heine 65 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 53.31 27 Punkte 
177. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse  53.34 26 Punkte 
178. Jan Richter 76 M35 Wolfsburg 53.36 25 Punkte 
179. Klaus Strecker 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 53.47 24 Punkte 
180. Richard Breskott 46 M65 Flechtorf  53.50 23 Punkte 
181. Frank Kastern 66 M45 Wesendorfer SC   53.59 22 Punkte 
182. Robert Lippert 67 M45 VfR Wilsche/Neubokel 54.01 21 Punkte 
183. Jörg Beckner 63 M50 Team Waggumer Holz 54.13 20 Punkte 
184. Rainer Kresse 45 M65 Team Waggumer Holz  54.26 19 Punkte 
185. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf  54.34 18 Punkte 
186. Kai Plankemann 71 M40 Feuerwehr Barwedel 54.39 17 Punkte 
187. Rainer Josel 53 M60 Spvgg Groß Bülten 54.44 16 Punkte 
188. Sven Goldmann 81 M30 Schöningen 55.16 15 Punkte 
189. Mathias Schlie 76 M35 Wiswedel  55.17 14 Punkte 
190. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 55.34 13 Punkte 
191. Oliver Bekemeier 69 M45 Freitagsläufer 55.40 12 Punkte 
192. Heiko Arndt 66 M45 LT SSV Didderse  56.00 11 Punkte 
193. Peter Gössing 40 M70 VfL Wittingen 56.14 10 Punkte 
194. Ulli Seiffert 41 M70 Team Waggumer Holz  56.48 9 Punkte 
195. Fernando Iguacel 76 M35 Kojote Team - Wolfsburg  56.51 8 Punkte 
196. Matthias Leitzke 77 M35 Wolfsburg 58.04 7 Punkte 
197. Constantin Haußmann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  58.33 6 Punkte 
198. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde  58.39 5 Punkte 
199. Marco Laeseke 77 M35 LT Isenhagener Land  58.56 4 Punkte 
200. Manfred Sindermann 41 M70 Team Waggumer Holz  59.24 3 Punkte 
201. Andreas Straube 70 M40 Wesendorfer SC  59.28 2 Punkte 
202. Rüdiger Wockenfuß 54 M60 Rennende Raubritter 59.55 1 Punkte 
203. Waldemar Felde 52 M60 Vorsfelde  66.56 1 Punkte 
204. Andreas Kronemann 60 M50 Dets friends  67.27 1 Punkte 
205. Bernhard Kirmis 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel  73.01 1 Punkte 

weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 37.37 202 Punkte
2. Martina Mischnick 65 W45 Team Waggumer Holz  40.37 201 Punkte
3. Claudia Parschau 69 W45 ASP Apulien Wolfsburg 41.32 200 Punkte
4. Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 41.47 199 Punkte
5. Jessica Possiel 87 W20 Roadrunners Wolfsburg  43.34 198 Punkte
6. Cornelia Hahne 65 W45 INJOY Wolfsburg 43.57 197 Punkte
7. Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 44.09 196 Punkte
8. Diana Joiner 85 W20 VfL Wolfsburg 44.25 195 Punkte
9. Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 44.29 194 Punkte
10. Ines Roessler 68 W45 ASP Apulien Wolfsburg 45.02 193 Punkte
11. Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 45.09 192 Punkte
12. Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 45.38 191 Punkte
13. Michelle Evers 0 WU16 ASP Apulien Wolfsburg 45.39 190 Punkte
14. Lena Böhme 99 WU16 VfL Wolfsburg 45.55 189 Punkte
15. Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 46.03 188 Punkte
16. Sylvia Reitmeier 66 W45 MTV Vorsfelde Marathon  46.17 187 Punkte
17. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 46.22 186 Punkte
18. Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 46.39 185 Punkte
19. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 47.12 184 Punkte
20. Sabine Will 77 W35 TuS Neudorf-Platendorf  47.46 183 Punkte
21. Maren Heinsch 85 W20 Team Waggumer Holz 47.54 182 Punkte
22. Anja Heuer 68 W45 Tempomaten 48.12 181 Punkte
23. Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 48.14 180 Punkte
24. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 48.29 179 Punkte
25. Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 48.42 178 Punkte
26. Marion Suchy 68 W45 TuS Celle 92 49.04 177 Punkte
27. Ramona Borchert 62 W50 SV Meinersen-Ahnsen-P. 49.16 176 Punkte
28. Alexandra Jünger 75 W35 ASP Apulien Wolfsburg 49.36 175 Punkte
29. Rieka Saucke 94 W20 VfR Wilsche/Neubokel  50.32 174 Punkte
30. Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 51.06 173 Punkte
31. Brigitte Müller 65 W45 Biber-Team Parsau 51.39 172 Punkte
32. Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien Wolfsburg 51.53 171 Punkte
33. Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 51.57 170 Punkte
34. Sandra Lenz 79 W35 VfB Fallersleben 52.06 169 Punkte
35. Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 52.22 168 Punkte
36. Renate Hölter 63 W50 VfR Wilsche/Neubokel 52.36 167 Punkte
37. Cristina Leitloff 73 W40 Schleusenrunner  52.53 166 Punkte
38. Yvonne Trump 81 W30 Hoitlinger Laufpower  53.46 165 Punkte
39. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 53.48 164 Punkte
40. Gesine Burmester 99 WU16 VfL Wittingen 53.49 163 Punkte
41. Ulrike Maak 68 W45 Neindorf 53.56 162 Punkte
42. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 53.58 161 Punkte
43. Mareike Schönwald 80 W30 Team Waggumer Holz 54.15 160 Punkte
44. Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 54.19 159 Punkte
45. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 54.35 158 Punkte
46. Sonja Koch 73 W40 TuS Neudorf-Platendorf  54.36 157 Punkte
47. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 54.46 156 Punkte
48. Raquel Cheza 73 W40 Kojoten Team - Wolfsburg  54.52 155 Punkte
49. Julia Kriegshammer 1996 WU20 SSV Neuhaus Triathlon  54.53 154 Punkte
50. Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon 55.23 153 Punkte
51. Kerstin Kraetz 71 W40 SV Jembke  55.32 152 Punkte
52. Johanna Bigalke 97 WU18 SV Jembke 55.36 151 Punkte
53. Martina Saracino 68 W45 VfL Wolfsburg 55.38 150 Punkte
54. Hilke Dannheim 67 W45 VfL Wittingen 55.54 149 Punkte
55. Judith Arndt 2 WU14 LT SSV Didderse 55.57 148 Punkte
56. Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 55.59 147 Punkte
57. Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 56.44 146 Punkte
58. Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 56.58 145 Punkte
59. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche/Neubokel 56.59 144 Punkte
60. Cornelia Schulze 69 W45 Wolfsburg 57.07 143 Punkte
61. Swantje Schröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower  57.18 142 Punkte
62. Simone Berg 62 W50 K2 Engineering 57.54 141 Punkte
63. Anne Langeheine 78 W35 RUF Blumenhagen 57.56 140 Punkte
64. Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 58.04 139 Punkte
65. Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 58.44 138 Punkte
66. Cindy Loos 99 WU16 VfL Wittingen 58.47 137 Punkte
67. Lotta Straube 98 WU18 Wesendorfer SC 59.27 136 Punkte
68. Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf 60.48 135 Punkte
69. Renate Hoffmeister 50 W60 Tiddische 60.49 134 Punkte
70. Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 60.57 133 Punkte
71. Gisela Przybylla-Hasenj. 56 W55 VfR Wilsche/Neubokel  60.58 132 Punkte
72. Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  63.42 131 Punkte
73. Anika Schlie 74 W40 Wiswedel 64.13 130 Punkte
74. Linda Goldmann 83 W30 Schöningen 64.18 129 Punkte
75. Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 64.40 128 Punkte
76. Astrid Jacob 58 W50 Isenbüttel  65.31 127 Punkte
77. Katja Rachel 73 W40 Schleusenrunner 67.52 126 Punkte
78. Sandra Könemann 76 W35 SV Jembke  70.22 125 Punkte
79. Helga Backhaus 53 W60 SV Gifhorn  70.31 124 Punkte