Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 2 Wettkämpfen - männlich

1. Valentin Harwardt 77 M35 VfL Wolfsburg  2 31.48 Vorsfelde 402 Punkte 
2. Hendrik Redeker 90 M20 ASP Apulien-Wolfsburg 1 33.50 Vorsfelde 401 Punkte 
3. Oliver Stoll 85 M20 Roadrunners Wolfsburg 1 34.26 Vorsfelde 399 Punkte 
4. Markus Susmann 75 M35 TuS Celle 92 1 34.43 Knesebeck 397 Punkte 
5. Mirko Appel 76 M35 VfL Wolfsburg 1 34.49 Vorsfelde 397 Punkte 
6. Jan  Kempfert 96 MU20 TuS Celle 92 1 35.20 Knesebeck 395 Punkte 
7. Frank Colsmann 66 M45 TuS Celle 92 2 35.38 Knesebeck 395 Punkte 
8. Arne-Christian Wolff 88 M20 ASP Apulien-Wolfsburg   2 35.55 Vorsfelde 393 Punkte 
9. Jens Köhler 68 M45 GRIT Running 1 36.25 Vorsfelde 391 Punkte 
10. Rouven Liebing 81 M30 Roadrunners Wolfsburg  1 36.41 Knesebeck 389 Punkte 
11. Ronny Liebing 77 M35 Roadrunners Wolfsburg  2 36.55 Vorsfelde 388 Punkte 
12. Jonas Hahn 89 M20 Clausthal-Zellerfeld 1 37.27 Knesebeck 387 Punkte 
13. Frank Balzer 69 M45 VfB Fallersleben 1 37.29 Vorsfelde 387 Punkte 
14. Erich Rasche 66 M45 TuS Neudorf-Platendorf  2 37.55 Knesebeck 385 Punkte 
15. Günter Bertram 57 M55 Spvgg Groß Bülten 1 38.35 Vorsfelde 383 Punkte 
16. Uwe-Jens Gille 58 M55 VfR Wilsche/Neubokel  2 38.59 Vorsfelde 380 Punkte 
17. Florian Schmitz 74 M40 Team Waggumer Holz 1 39.42 Vorsfelde 379 Punkte 
18. Jörg Hinze 76 M35 Team Waggumer Holz  2 39.05 Knesebeck 377 Punkte 
19. Louis Hellmuth 95 MU20 ASP Apulien-Wolfsburg   2 39.25 Knesebeck 375 Punkte 
20. Rudolf Wächter 64 M50 VfB Fallersleben 1 39.53 Vorsfelde 373 Punkte 
21. Andreas Kirchberg 84 M30 TuS Celle 92 2 38.26 Knesebeck 371 Punkte 
22. Frank Wolpers 67 M45 TuS Neudorf-Platendorf  2 39.38 Knesebeck 371 Punkte 
23. Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben  2 39.57 Vorsfelde 371 Punkte 
24. Thomas Kramme 71 M40 Team Waggumer Holz 1 40.04 Vorsfelde 367 Punkte 
25. Witali Effenberger 74 M40 Roadrunners Wolfsburg  2 38.48 Knesebeck 366 Punkte 
26. Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 1 40.06 Vorsfelde 365 Punkte 
27. Dirk Meinecke 74 M40 Freie Sportfreunde 03  2 40.18 Knesebeck 365 Punkte 
28. Olaf Fink 69 M45 Roadrunners Wolfsburg  1 40.25 Knesebeck 365 Punkte 
29. Hans-Joachim Heermann 63 M50 LG Altmark-Wendland 1 40.26 Vorsfelde 363 Punkte 
30. Egidio Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg  2 40.37 Knesebeck 361 Punkte 
31. Kevin Schwechheimer 93 M20 ASP Apulien-Wolfsburg   2 40.47 Knesebeck 358 Punkte 
32. Stefan Hermann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  1 40.54 Knesebeck 357 Punkte 
33. Michael Ehrhoff 82 M30 LT Isenhagener Land 1 40.54 Vorsfelde 355 Punkte 
34. Jan Fasula 80 M30 Tempomaten  2 40.51 Knesebeck 353 Punkte 
35. Boris Börstler 73 M40 Ehmen  2 41.10 Knesebeck 351 Punkte 
36. Zvezdan Jordanovski 73 M40 Morovic  2 40.58 Knesebeck 350 Punkte 
37. Bernd Oppermann 57 M55 Spvgg Groß Bülten  1 41.13 Knesebeck 349 Punkte 
38. Fabian Krüger 89 M20 VfR Wilsche/Neubokel 1 41.20 Vorsfelde 347 Punkte 
39. René Thiedau 95 MU20 SV Jembke  1 41.23 Knesebeck 347 Punkte 
40. Jürgen Schütte 56 M55 ASP Apulien-Wolfsburg   1 41.27 Knesebeck 345 Punkte 
41. Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz  1 41.29 Knesebeck 343 Punkte 
42. Henrik von Wahl 70 M40 Tempomaten 1 41.55 Vorsfelde 341 Punkte 
43. Fabian Gruß 83 M30 SV Jembke  2 41.05 Knesebeck 339 Punkte 
44. Roland Taubert 53 M60 ASP Apulien Wolfsburg 1 41.58 Vorsfelde 339 Punkte 
45. Robert Schindzielorz 78 M35 Roadrunners Wolfsburg  2 41.33 Knesebeck 337 Punkte 
46. Matthias Hartig 70 M40 SV Tülau / Voitze  2 41.36 Knesebeck 337 Punkte 
47. Wolfgang Simon 52 M60 ASP Apulien Wolfsburg 1 42.00 Vorsfelde 337 Punkte 
48. Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 1 42.47 Vorsfelde 335 Punkte 
49. Matthias Kausch 74 M40 TV Emmern 1 42.41 Knesebeck 333 Punkte 
50. Detlev Schmid 55 M55 Spvgg Groß Bülten  1 42.45 Knesebeck 331 Punkte 
51. Nick Heitmann 75 M35 SV Osloß 1 43.22 Vorsfelde 329 Punkte 
52. Hartmut Luedtke 68 M45 VfL Wolfsburg 1 43.34 Vorsfelde 327 Punkte 
53. Daniel Kraus 77 M35 Hoitlinger Laufpower   2 42.19 Knesebeck 326 Punkte 
54. Bernd Döring 65 M45 SV Jembke  1 43.02 Knesebeck 325 Punkte 
55. Philipp Leipelt 98 MU18 MTV Vorsfelde Marathon 1 43.35 Vorsfelde 325 Punkte 
56. Uwe Thiedau 67 M45 SV Jembke  2 42.17 Knesebeck 323 Punkte 
57. Florian Vaccaro 76 M35 SV Jembke  2 43.09 Knesebeck 323 Punkte 
58. Klaus Bartha 67 M45 Team Lauffieber  2 43.38 Knesebeck 319 Punkte 
59. Lutz Thielecke 55 M55 ASP Apulien Wolfsburg 1 43.42 Vorsfelde 319 Punkte 
60. Christian McDonald 62 M50 Braunschweig  1 43.56 Knesebeck 315 Punkte 
61. Thorsten Bylitza 62 M50 VfB Fallersleben  2 42.57 Knesebeck 313 Punkte 
62. Klaus-Dieter Minnich 54 M60 Spvgg Groß Bülten 1 43.51 Vorsfelde 311 Punkte 
63. Peter Placke 57 M55 MTV Vorsfelde Marathon 1 43.53 Vorsfelde 309 Punkte 
64. Jean Hellmuth 70 M40 Fallersleben  2 42.50 Knesebeck 308 Punkte 
65. Clemens Rössing 99 MU16 Reislingen 1 44.18 Vorsfelde 305 Punkte 
66. Joerg Thomas 62 M50 SV Jembke  1 44.20 Knesebeck 305 Punkte 
67. Michael Ludwig 71 M40 LT SSV Didderse  2 43.49 Vorsfelde 302 Punkte 
68. Luca Ponto 99 MU16 Karfunkel Vorsfelde  1 44.26 Vorsfelde 301 Punkte 
69. Benny Trump 79 M35 Hoitlinger Laufpower  2 44.03 Knesebeck 298 Punkte 
70. Matthias Meyer 64 M50 ASP Apulien-Wolfsburg   2 44.27 Vorsfelde 297 Punkte 
71. Eugen Neuwirt 75 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 44.27 Knesebeck 297 Punkte 
72. Karsten Ponischil 73 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel  1 44.28 Knesebeck 295 Punkte 
73. Jörn Kleinschmidt 72 M40 Tempomaten 1 44.34 Vorsfelde 295 Punkte 
74. Karsten Bunte 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg 2 44.17 Knesebeck 291 Punkte 
75. Michael Twelkemeyer 67 M45 LT Isenhagener Land 1 44.37 Vorsfelde 291 Punkte 
76. Thomas Köhler 64 M50 TSV Lelm  2 44.35 Vorsfelde 290 Punkte 
77. Udo Seiler 53 M60 TSV Lelm  1 44.41 Knesebeck 287 Punkte 
78. Claus-Dieter Conrad 61 M50 Danndorf  2 44.50 Vorsfelde 286 Punkte 
79. Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde Marathon 2 44.23 Vorsfelde 285 Punkte 
80. Mario Recklebe 66 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 2 44.44 Vorsfelde 285 Punkte 
81. Michael Bigalke 73 M40 SV Jembke  2 43.27 Knesebeck 284 Punkte 
82. Hauke Oetjens 77 M35 Sassenburg  2 44.06 Knesebeck 282 Punkte 
83. Andreas Mohaupt  70 M40 Wilsche   2 44.10 Knesebeck 279 Punkte 
84. Fabian Haack 73 M40 Team Magic  2 44.23 Knesebeck 279 Punkte 
85. Harald  Lehmann 62 M50 Wurzelpeterfreunde Grafh. 2 44.54 Vorsfelde 278 Punkte 
86. Jens Sander 67 M45 Lauf-Team-Wolfsburg  2 44.21 Knesebeck 277 Punkte 
87. Kai Hendrik Gerlich 93 M20 Braunschweiger Löwen   2 44.59 Vorsfelde 275 Punkte 
88. Hans-Günter Wolff 51 M60 ASP Apulien-Wolfsburg   2 45.00 Knesebeck 273 Punkte 
89. Christian Szalies 86 M20 VfR Wilsche/Neubokel  2 44.27 Knesebeck 272 Punkte 
90. Detlef Bumcke 59 M55 Ehmen  2 44.51 Knesebeck 272 Punkte 
91. Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber  1 45.10 Vorsfelde 269 Punkte 
92. Lutz Müller 55 M55 ASP Apulien-Wolfsburg   2 45.13 Vorsfelde 266 Punkte 
93. Thomas Krüger 70 M40 FC Reisl./ Wolfs-Liner.de  2 45.01 Knesebeck 265 Punkte 
94. Peter Viehöfer 62 M50 VfB Fallersleben  2 45.01 Vorsfelde 263 Punkte 
95. Florian Zink 80 M30 VfR Wilsche/Neubokel  1 45.26 Knesebeck 263 Punkte 
96. Gunnar Henkel 70 M40 MTV Vorsfelde Marathon 2 44.30 Knesebeck 262 Punkte 
97. Enrico Weßolek 68 M45 Braunschweig 2 45.12 Vorsfelde 261 Punkte 
98. Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 2 45.09 Vorsfelde 259 Punkte 
99. Frank Hain 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 1 45.16 Vorsfelde 259 Punkte 
100. Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm  1 45.40 Knesebeck 257 Punkte 
101. Karsten Evers 71 M40 ASP Apulien-Wolfsburg   2 45.03 Vorsfelde 256 Punkte 
102. Andreas Menzel 60 M50 VfL Wolfsburg  2 45.17 Vorsfelde 254 Punkte 
103. Steffen Ranft 63 M50 TuS Neudorf-Platendorf  1 46.00 Knesebeck 251 Punkte 
104. Detlef Krier 61 M50 HSC Ehmen  2 45.35 Knesebeck 250 Punkte 
105. Stefan Hölter 62 M50 VfR Wilsche/Neubokel  2 43.39 Knesebeck 246 Punkte 
106. Frank Krommrei 69 M45 VfL Wolfsburg  2 45.55 Knesebeck 245 Punkte 
107. Thomas Schiefelbein 66 M45 Wittinger-Lauf-Team  1 46.24 Knesebeck 243 Punkte 
108. Harald Hermann 63 M50 TV Jahn Wolfsburg  2 45.37 Knesebeck 242 Punkte 
109. Bernd Krüger 68 M45 SV Jembke 1 46.07 Vorsfelde 239 Punkte 
110. Roman Stoye 80 M30 Wolfsburg  2 46.06 Vorsfelde 238 Punkte 
111. Thomas Schmutte 85 M30 Kojote Team - Wolfsburg 1 46.16 Vorsfelde 233 Punkte 
112. Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel  1 46.51 Knesebeck 231 Punkte 
113. Andreas Seynaeve 66 M45 ASP Apulien-Wolfsburg   2 46.34 Vorsfelde 230 Punkte 
114. Reinhard Engelhardt 57 M55 Wesendorfer SC  2 45.03 Knesebeck 228 Punkte 
115. Sven Bösecke 73 M40 Ehmen 1 46.39 Vorsfelde 227 Punkte 
116. Achim Schacke 63 M50 LT Isenhagener Land  2 46.30 Knesebeck 226 Punkte 
117. Uwe Meyer 57 M55 LT Isenhagener Land 1 46.45 Vorsfelde 225 Punkte 
118. Paul Budau 85 M20 Tempomaten  2 46.27 Knesebeck 223 Punkte 
119. Kevin Feuerhelm 91 M20 Grunddesign 1 46.48 Vorsfelde 221 Punkte 
120. Roland Ahlbrecht 59 M55 VfB Fallersleben  1 47.40 Knesebeck 221 Punkte 
121. Klaus-Stephan Gerlich 65 M45 Braunschweiger Löwen  2 46.58 Vorsfelde 220 Punkte 
122. Thorsten Lübke 63 M50 TuS Celle 92  1 46.51 Vorsfelde 219 Punkte 
123. Marco Boncini 81 M30 Freie Sportfreunde 03  1 47.43 Knesebeck 219 Punkte 
124. Manfred Beyer 50 M60 VfL Wolfsburg  2 47.06 Vorsfelde 218 Punkte 
125. Ralf Kolberg 66 M45 K2 Engineering  2 47.11 Knesebeck 218 Punkte 
126. Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 1 46.53 Vorsfelde 217 Punkte 
127. Uwe Berg 62 M50 K2 Engineering  2 47.00 Vorsfelde 216 Punkte 
128. Ingo Schrader 61 M50 MTV Vorsfelde 2 46.33 Knesebeck 208 Punkte 
129. Andreas Glöckner 65 M45 Tri-Fun-AG  1 48.09 Knesebeck 207 Punkte 
130. Knuth Bendokat 70 M40 Lauf-Team-Wolfsburg  2 47.43 Vorsfelde 206 Punkte 
131. Jörg Beckner 63 M50 Team Waggumer Holz 1 47.27 Vorsfelde 205 Punkte 
132. Frank Mertens 67 M45 LG Altmark-Wendland  1 48.20 Knesebeck 205 Punkte 
133. Martin Fricke 73 M40 Wolfsburg 1 47.35 Vorsfelde 201 Punkte 
134. Rolf Trump 57 M55 Hoitlinger Laufpower  2 47.51 Knesebeck 201 Punkte 
135. Jörg Weichert 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 1 48.30 Knesebeck 201 Punkte 
136. Daniel Lenz 75 M35 VfB Fallersleben 1 47.38 Vorsfelde 199 Punkte 
137. Klaus-Dieter Böse 60 M50 Rühener Mäuse  1 48.43 Knesebeck 195 Punkte 
138. Jörg Pauls 84 M30 VfB Fallersleben 1 47.44 Vorsfelde 193 Punkte 
139. Frank Loges 63 M50 MTV Vorsfelde Marathon 1 49.03 Knesebeck 193 Punkte 
140. Uwe Jaeschke 69 M45 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 1 48.00 Vorsfelde 191 Punkte 
141. Norbert Effe 41 M70 Team Waggumer Holz  1 49.17 Knesebeck 191 Punkte 
142. Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm  2 47.42 Vorsfelde 189 Punkte 
143. Julius Böse 99 MU16 Rühener Mäuse  2 48.03 Vorsfelde 189 Punkte 
144. Lothar Teichert 56 M55 Gifhorn  2 47.58 Knesebeck 188 Punkte 
145. Michael Grethe 57 M55 DJK Sparta Langenhagen 1 48.05 Vorsfelde 185 Punkte 
146. Torsten Reck 64 M50 SV Jembke 1 48.11 Vorsfelde 183 Punkte 
147. Rainer Schmidt 64 M50 Team Waggumer Holz  2 48.36 Knesebeck 182 Punkte 
148. Mathias Willsch 72 M40 Isenbüttel 1 48.12 Vorsfelde 179 Punkte 
149. Peter Thomsen-Schmidt 57 M55 Braunschweig  2 48.39 Knesebeck 177 Punkte 
150. Christoph Schönwald 71 M40 Team Waggumer Holz 1 48.27 Vorsfelde 175 Punkte 
151. Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde Marathon 2 48.58 Vorsfelde 173 Punkte 
152. Andreas Jassmann 62 M50 Tri-Fun-AG  1 50.07 Knesebeck 173 Punkte 
153. Marcus Zeinert 66 M45 SV Wedes/Wedel 1 48.39 Vorsfelde 171 Punkte 
154. Sieghard Losert 67 M45 ASP Apulien-Wolfsburg   1 50.21 Knesebeck 171 Punkte 
155. Meik Zimmermann 67 M45 Velpker SV 1 48.50 Vorsfelde 169 Punkte 
156. Wolfgang Kammel 63 M50 Gifhorn 2 49.50 Knesebeck 166 Punkte 
157. Andreas Kratz 72 M40 Sassenburg  1 50.37 Knesebeck 163 Punkte 
158. André Reischke 88 M20 Wolfsburg  2 50.04 Knesebeck 161 Punkte 
159. Wolf-Dieter Hartmann 46 M65 SV Bokensdorf  2 49.25 Vorsfelde 160 Punkte 
160. Heinz-Jürgen Koch 60 M50 Rühener Mäuse  2 48.21 Knesebeck 159 Punkte 
161. Matthias Thiemann 66 M45 Velpke 1 49.29 Vorsfelde 159 Punkte 
162. Jürgen Bäcker 64 M50 Hellwinkel-Nord 1 49.30 Vorsfelde 157 Punkte 
163. Frank Hoffmann 63 M50 SlowMotion  2 50.14 Vorsfelde 156 Punkte 
164. Frank Grabert 84 M30 Lehre  2 49.39 Knesebeck 155 Punkte 
165. Holger Erfurth 71 M40 LT SSV Didderse  1 51.25 Knesebeck 155 Punkte 
166. Thorsten Feuerhelm 67 M45 Grunddesign 1 49.35 Vorsfelde 153 Punkte 
167. Markus Leipelt 62 M50 MTV Vorsfelde Marathon 2 49.52 Knesebeck 153 Punkte 
168. Karsten Alf 44 M70 VfB Fallersleben  2 50.09 Vorsfelde 152 Punkte 
169. Alexander Feige 74 M40 MTV Vorsfelde Marathon 2 50.31 Vorsfelde 152 Punkte 
170. Rainer Josel 53 M60 Spvgg Groß Bülten 1 49.44 Vorsfelde 151 Punkte 
171. Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg   1 49.55 Vorsfelde 149 Punkte 
172. Sven Roepke 65 M45 Tülau 1 51.43 Knesebeck 149 Punkte 
173. Hartmut Vogt 44 M70 TuS Neudorf-Platendorf  1 52.18 Knesebeck 145 Punkte 
174. Gustavo Gomez 73 M40 Kojote Team - Wolfsburg  1 52.25 Knesebeck 143 Punkte 
175. Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben  2 50.49 Vorsfelde 141 Punkte 
176. Johannes Irmscher 52 M60 TuS Neudorf-Platendorf 1 50.23 Vorsfelde 139 Punkte 
177. Hartmut Orlovius 54 M60 Tempomaten  1 53.07 Knesebeck 139 Punkte 
178. Dennis Klopp 77 M35 Tülau-Fahrenhorst  2 49.49 Knesebeck 138 Punkte 
179. Heinrich Lagemann 49 M65 TSV Meine  1 53.11 Knesebeck 137 Punkte 
180. Denis Rössing 74 M40 Reislingen 1 50.32 Vorsfelde 135 Punkte 
181. Wolfgang Peter 38 M75 VfL Wittingen  2 50.46 Knesebeck 134 Punkte 
182. Johann Harms 61 M50 VfR Wilsche/Neubokel  2 50.28 Knesebeck 133 Punkte 
183. Stephan Brüning 83 M30 Hellwinkel-Nord 1 50.39 Vorsfelde 131 Punkte 
184. Michael Barlsen 60 M50 TuS Neudorf-Platendorf  1 53.28 Knesebeck 131 Punkte 
185. Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz  2 50.36 Vorsfelde 130 Punkte 
186. Matthias Hanke 67 M45 Meine 1 53.29 Knesebeck 129 Punkte 
187. Hans-Diet. Scharfenberg 56 M55 Wernesgrüner Buben  2 51.41 Knesebeck 128 Punkte 
188. Dirk D'Andrea 66 M45 VfL Wolfsburg  2 52.00 Vorsfelde 128 Punkte 
189. Jörg Schuleit 62 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel  2 47.53 Knesebeck 127 Punkte 
190. Manfred Böttcher 51 M60 LAV Rümmer 1 50.56 Vorsfelde 127 Punkte 
191. Detlef Koslowski 64 M50 Team Lauffieber  1 53.43 Knesebeck 127 Punkte 
192. Winfried Posdzich-Schmidt 53 M60 MTV Vorsfelde Marathon 1 50.58 Vorsfelde 125 Punkte 
193. Hans-Werner Müller 56 M55 LT Isenhagener Land 1 51.05 Vorsfelde 121 Punkte 
194. Torsten Kaminski 65 M45 Braunschweiger Löwen  1 54.44 Knesebeck 119 Punkte 
195. Dierk Hagenah 60 M50 VfR Wilsche/Neubokel 1 51.26 Vorsfelde 117 Punkte 
196. Lars Landmann 61 M50 Ehmen 1 51.31 Vorsfelde 115 Punkte 
197. Heino Wengelnik 63 M50 Top Fit Sportstudio  2 51.58 Vorsfelde 112 Punkte 
198. Matthias Müller 62 M50 Biber-Team Parsau 1 51.52 Vorsfelde 111 Punkte 
199. Normen Liedtke 86 M20 Team Waggumer Holz  2 52.31 Knesebeck 111 Punkte 
200. Andreas Kossurok 66 M45 Wolfsburg  2 53.27 Knesebeck 109 Punkte 
201. Julian Vogel 63 M50 LT SSV Didderse  2 53.20 Knesebeck 106 Punkte 
202. Mathias Schlie 76 M35 Wiswedel  1 55.55 Knesebeck 105 Punkte 
203. Jens Jaworski 66 M45 SV Jembke 1 52.11 Vorsfelde 103 Punkte 
204. Siegfried Radke 56 M55 Big Apple Vorsfelde  2 53.53 Vorsfelde 103 Punkte 
205. Dennis Laghezza 78 M35 Wolfsburg 1 52.15 Vorsfelde 99 Punkte 
206. Andreas Brandes 79 M35 Lauf-Team-Wolfsburg   1 52.40 Vorsfelde 95 Punkte 
207. Hans-Walter Heine 65 M45 Wurzelpeterfreunde Grafh. 2 54.43 Vorsfelde 94 Punkte 
208. Christian Degenhardt 70 M40 VfR Wilsche/Neubokel 1 52.56 Vorsfelde 93 Punkte 
209. Thomas Scharke 65 M45 Team Waggumer Holz  2 54.40 Knesebeck 92 Punkte 
210. Klaus Strecker 55 M55 MTV Vorsfelde Marathon 1 53.01 Vorsfelde 91 Punkte 
211. Dietmar Zander 60 M50 SV Leiferde  2 54.26 Vorsfelde 91 Punkte 
212. Richard Breskott 46 M65 Flechtorf  2 54.47 Vorsfelde 90 Punkte 
213. Heiko Roeloffs 68 M45 Lauf-Team-Wolfsburg   1 53.15 Vorsfelde 87 Punkte 
214. Armin Herrendörfer 43 M70 Stüde  1 61.48 Knesebeck 87 Punkte 
215. Rainer Kresse 45 M65 Team Waggumer Holz  2 55.02 Knesebeck 86 Punkte 
216. Alwin Bullmann 67 M45 SV Jembke 1 53.29 Vorsfelde 85 Punkte 
217. Sven Muthig 65 M45 Wolfsburg  1 62.01 Knesebeck 85 Punkte 
218. Frank Kastern 66 M45 Wesendorfer SC   2 55.25 Vorsfelde 84 Punkte 
219. Ralf Schmidt 63 M50 SV Jembke  2 54.52 Knesebeck 83 Punkte 
220. Donato Fast 66 M45 Eischott  1 62.24 Knesebeck 83 Punkte 
221. Constantin Haußmann 71 M40 VfR Wilsche/Neubokel  2 55.09 Vorsfelde 82 Punkte 
222. Robert Lippert 67 M45 VfR Wilsche/Neubokel 1 54.08 Vorsfelde 77 Punkte 
223. Bernhard Steiner 55 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel  2 57.08 Vorsfelde 74 Punkte 
224. Dietrich Radmann 43 M70 Flechtorf  2 57.10 Knesebeck 70 Punkte 
225. Matthias Leitzke 77 M35 Wolfsburg 2 57.11 Vorsfelde 70 Punkte 
226. Heiko Arndt 66 M45 LT SSV Didderse  2 57.17 Vorsfelde 70 Punkte 
227. Andreas Betker 68 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel  2 57.27 Knesebeck 70 Punkte 
228. Hans-Jürgen Stief 55 M55 Rühen 1 54.59 Vorsfelde 67 Punkte 
229. Ulli Seiffert 41 M70 Team Waggumer Holz  2 58.56 Knesebeck 62 Punkte 
230. Christian Bohm 82 M30 MTV Vorsfelde Marathon 1 55.49 Vorsfelde 57 Punkte 
231. Manfred Sindermann 41 M70 Team Waggumer Holz  2 60.31 Vorsfelde 56 Punkte 
232. Michael Hüser 65 M45 Calberlah 1 56.08 Vorsfelde 55 Punkte 
233. Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 1 56.17 Vorsfelde 53 Punkte 
234. Andreas Kronemann 60 M50 Dets friends  2 69.45 Knesebeck 53 Punkte 
235. Peter Gössing 40 M70 VfL Wittingen 1 57.30 Vorsfelde 43 Punkte 
236. Jan Richter 76 M35 Wolfsburg 1 58.23 Vorsfelde 35 Punkte 
237. Stefan Klüber 65 M45 MTV Vorsfelde Marathon 1 59.00 Vorsfelde 33 Punkte 
238. Sven Goldmann 81 M30 Schöningen 1 64.26 Vorsfelde 27 Punkte