Laufcup 2014 - Gesamtwertung nach 2 Wettkämpfen - weiblich

1. Miriam Hermann 92 W20 INJOY Wolfsburg 2 38.16 Knesebeck 404 Punkte 
2. Martina Mischnick  65 W45 Team Waggumer Holz  1 41.24 Knesebeck 401 Punkte 
3. Claudia Parschau 69 W45 ASP Apulien Wolfsburg 1 43.27 Vorsfelde 401 Punkte 
4. Bianca Weide  67 W45 Team Waggumer Holz  1 42.47 Knesebeck 399 Punkte 
5. Nicole Meyer 70 W40 Team Waggumer Holz 2 42.55 Knesebeck 398 Punkte 
6. Ines Roessler 68 W45 ASP Apulien Wolfsburg 2 43.33 Vorsfelde 398 Punkte 
7. Diana Joiner 85 W20 VfL Wolfsburg 2 43.54 Knesebeck 395 Punkte 
8. Bianca Brandt-Wolpers 80 W30 TuS Neudorf-Platendorf 2 44.00 Knesebeck 392 Punkte 
9. Simone Scharke 61 W50 Team Waggumer Holz 2 45.17 Vorsfelde 389 Punkte 
10. Nicole Hietzke 84 W30 Team Waggumer Holz 1 45.42 Vorsfelde 389 Punkte 
11. Dagmar Wucherpfennig 65 W45 Team Waggumer Holz 2 44.57 Knesebeck 387 Punkte 
12. Jessica Possiel  87 W20 Roadrunners Wolfsburg  1 45.11 Knesebeck 387 Punkte 
13. Lena Böhme 99 WU16 VfL Wolfsburg 1 46.14 Vorsfelde 387 Punkte 
14. Cornelia Hahne 65 W45 INJOY Wolfsburg 1 46.32 Vorsfelde 385 Punkte 
15. Maren Heinsch 85 W20 Team Waggumer Holz 1 47.25 Vorsfelde 381 Punkte 
16. Isabell Haubner 95 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 2 46.50 Knesebeck 379 Punkte 
17. Anja Heuer 68 W45 Tempomaten 1 48.06 Vorsfelde 379 Punkte 
18. Beatrix Deutsch 67 W45 VfB Fallersleben 2 47.54 Knesebeck 377 Punkte 
19. Sylvia Reitmeier  66 W45 MTV Vorsfelde Marathon  2 45.12 Knesebeck 376 Punkte 
20. Gaby Wieja 68 W45 VfB Fallersleben 2 48.23 Vorsfelde 374 Punkte 
21. Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 2 47.59 Knesebeck 373 Punkte 
22. Sabine Hermann 64 W50 INJOY Wolfsburg 2 47.56 Knesebeck 372 Punkte 
23. Sabine Will  77 W35 TuS Neudorf-Platendorf  1 48.13 Knesebeck 371 Punkte 
24. Sigrun Bruppacher 64 W50 Wilsche   1 49.15 Vorsfelde 369 Punkte 
25. Inge Schramhauser  66 W45 MTV Gifhorn  1 49.04 Knesebeck 367 Punkte 
26. Kaisu Hölter 88 W20 VfR Wilsche/Neubokel 2 47.55 Knesebeck 364 Punkte 
27. Ramona Borchert 62 W50 SV Meinersen-Ahnsen-P. 2 50.18 Vorsfelde 364 Punkte 
28. Marion Suchy 68 W45 TuS Celle 92 2 49.13 Knesebeck 363 Punkte 
29. Sabine Voß 71 W40 SV Jembke 1 50.29 Vorsfelde 361 Punkte 
30. Alexandra Schachel 67 W45 ASP Apulien Wolfsburg 2 50.26 Knesebeck 358 Punkte 
31. Natascha Zoa Dietz 66 W45 TuS Neudorf-Platendorf 1 50.56 Vorsfelde 357 Punkte 
32. Bernadette Reich 86 W20 K2 Engineering 2 51.02 Vorsfelde 357 Punkte 
33. Alexandra Jünger 75 W35 ASP Apulien Wolfsburg 1 51.48 Knesebeck 355 Punkte 
34. Brigitte Müller 65 W45 Biber-Team Parsau 1 51.51 Vorsfelde 351 Punkte 
35. Angelica Beirith 68 W45 TuS Neudorf-Platendorf 2 51.52 Knesebeck 351 Punkte 
36. Michelle Evers 0 WU16 ASP Apulien Wolfsburg 2 51.01 Knesebeck 349 Punkte 
37. Monika Wolff 55 W55 ASP Apulien Wolfsburg 2 52.48 Knesebeck 348 Punkte 
38. Carlotta Crome 96 WU20 MTV Vorsfelde Marathon 2 52.25 Vorsfelde 347 Punkte 
39. Nicole Feige  83 W30 MTV Vorsfelde Marathon  1 53.54 Knesebeck 343 Punkte 
40. Cynthia Reck 96 WU18 VfL Wolfsburg 1 53.17 Vorsfelde 341 Punkte 
41. Maggy D'Andrea 74 W40 VfL Wolfsburg 1 53.47 Vorsfelde 339 Punkte 
42. Brigitte Bonn 85 W20 FAnTa3+ 1 54.41 Knesebeck 339 Punkte 
43. Sylvia Thiedau 75 W35 SV Jembke 2 54.10 Knesebeck 337 Punkte 
44. Violetta Brauchart 69 W45 Hoitlinger Laufpower 2 54.18 Vorsfelde 336 Punkte 
45. Renate Hölter 63 W50 VfR Wilsche/Neubokel 2 52.48 Knesebeck 335 Punkte 
46. Britta Krüger 74 W40 SV Jembke 2 54.17 Vorsfelde 335 Punkte 
47. Cornelia Schulze 69 W45 Wolfsburg 2 54.56 Vorsfelde 333 Punkte 
48. Dorothea Hinze 74 W40 Team Waggumer Holz 2 53.49 Knesebeck 331 Punkte 
49. Felizitas Leipelt 65 W45 MTV Vorsfelde Marathon 1 55.12 Vorsfelde 327 Punkte 
50. Simone Berg 62 W50 K2 Engineering 2 55.23 Vorsfelde 327 Punkte 
51. Miriam Mletzko 90 W20 VfR Wilsche/Neubokel 1 55.21 Vorsfelde 325 Punkte 
52. Lotta Straube  98 WU18 Wesendorfer SC 1 57.22 Knesebeck 325 Punkte 
53. Petra Koch 58 W55 Rühener Mäuse 2 56.17 Knesebeck 322 Punkte 
54. Sonja Sturm 76 W35 MTV Vorsfelde Marathon 1 55.30 Vorsfelde 321 Punkte 
55. Birgit Haubner 61 W50 TuS Neudorf-Platendorf 2 56.45 Vorsfelde 321 Punkte 
56. Swantje Schröder 80 W30 Hoitlinger Laufpower  1 57.57 Knesebeck 319 Punkte 
57. Mareike Schönwald 80 W30 Team Waggumer Holz 1 55.50 Vorsfelde 317 Punkte 
58. Karin Betker 67 W45 Sommerbiathlon Allerbüttel 2 57.26 Knesebeck 314 Punkte 
59. Isolde Schuleit 66 W45 Allerbüttel 2 57.34 Vorsfelde 314 Punkte 
60. Judith Arndt 2 WU14 LT SSV Didderse 2 57.16 Vorsfelde 313 Punkte 
61. Tanja Rasch 73 W40 FAnTa3+ 2 57.29 Vorsfelde 310 Punkte 
62. Johanna Bigalke 97 WU18 SV Jembke 1 59.24 Knesebeck 307 Punkte 
63. Eva Capell 76 W35 Kojote Team - Wolfsburg  2 58.07 Knesebeck 306 Punkte 
64. Raquel Cheza 73 W40 Kojoten Team - Wolfsburg  2 59.14 Knesebeck 305 Punkte 
65. Susanne Barber 61 W50 Team Waggumer Holz 2 59.22 Vorsfelde 304 Punkte 
66. Gabi Bittner 55 W55 Tri-Fun-Ag 2 58.55 Knesebeck 303 Punkte 
67. Gisela Przybylla-Hasenj.  56 W55 VfR Wilsche/Neubokel  1 62.58 Knesebeck 301 Punkte 
68. Sandra Degenhardt 73 W40 VfR Wilsche/Neubokel 1 59.39 Vorsfelde 297 Punkte 
69. Anke Jahn 72 W40 INJOY Wolfsburg 2 61.24 Knesebeck 297 Punkte 
70. Anika Schlie 74 W40 Wiswedel 1 66.39 Knesebeck 297 Punkte 
71. Uta Siedentopp 84 W30 VfR Wilsche/Neubokel 1 60.07 Vorsfelde 295 Punkte 
72. Renate Hoffmeister 50 W60 Tiddische 2 62.56 Vorsfelde 293 Punkte 
73. Nicole Frankiewitsch 69 W45 Wolfsburg 1 62.07 Vorsfelde 287 Punkte 
74. Sandra Wöhrer 75 W35 Kojote Team - Wolfsburg  1 62.68 Vorsfelde 283 Punkte 
75. Heidi Brand 66 W45 TSV Grußendorf 1 63.32 Vorsfelde 281 Punkte 
76. Linda Goldmann 83 W30 Schöningen 1 64.26 Vorsfelde 279 Punkte 
77. Manuela Eckstein 62 W50 Wurzelpeterfreunde Grafhorst 1 64.34 Vorsfelde 277 Punkte 
78. Nicole Frühauf 70 W40 INJOY Wolfsburg 1 65.56 Vorsfelde 275 Punkte 
79. Katja Rachel 73 W40 Schleusenrunner 1 68.06 Vorsfelde 273 Punkte